Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Апостасия » Вячеслав Крашенинников


Вячеслав Крашенинников

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

здрасьте,вот я получил книгу,камушки с могилы и икону отрока Вячеслава.смотрел очень много роликов о нем в интернете,там же слушал положительные мнения священников,уверяющих,что он действительно святой.но всеравно сомневаюсь молится ли ему,а вдруг всетаки он не святой и я окажусь из-за этого каким-то идолопоклонником.короче говоря весь в сомненьях,может кто что знает про него или лично общался с матерью отрока?

0

2

knebu
Здравствуйте!
Скажу свое личное мнение.
Чудеса и различные явления не всегда означают, что человек, их совершающий - угодник Божий. "Чудеса" могут быть и от лукавого. Что качается отрока Вячеслава, то тут сложный вопрос. Дело в том, что в книгах о нем, ему приписываются явно еретические выказывания. Подробнее здесь, 1 сообщение: Чем «ВЯЧЕСЛАВИЕ» отличается от Православия

В книгах и фильмах о Вячеславе есть НЕПРАВОСЛАВНОЕ ПОНИМАНИЕ ВЕЩЕЙ, а это недопустимо. Еще иногда говорят, что такая позиция - хула на отрока! Но какая же это хула, это обоснованное безпокойство и радение за православие.

Бог в помощь Вам!

Напоминаю, что тема об отроке Вячеславе на форуме не приветствуется. Администрация своего мнения не навязывает, но есть правила форума, просьба их соблюдать. Это сделано не для того, чтобы кого-то обидеть, а чтобы не было лишних разногласий. Эта тема постоянно приводит к жарким спорам, в которых истина не рождается, а каждый пытается доказать правоту всеми способами. На портале "Москва Третий Рим" можно в открытую на эту тему подискутировать, кстати)

+2

3

knebu написал(а):

здрасьте,вот я получил книгу,камушки с могилы и икону отрока Вячеслава.смотрел очень много роликов о нем в интернете,там же слушал положительные мнения священников,уверяющих,что он действительно святой.но всеравно сомневаюсь молится ли ему,а вдруг всетаки он не святой и я окажусь из-за этого каким-то идолопоклонником.короче говоря весь в сомненьях,может кто что знает про него или лично общался с матерью отрока?

     Никаких споров по Крашенинниковой быть не должно.   Неужели мы бы здесь спорили, если бы например, зашла тема о "белом братстве" или анастасийцах.    Достаточно проанализировать "Заключение экспертной комиссии миссионерского отдела Челябинской епархии о почитании отрока Вячеслава Крашенинникова".  Факты, изученные и озвученные в данном "заключении" красноречиво показывают сущность антиправославного течения, созданного мамой умершего подростка.

http://sueverie.net/vidi-sueveriy/okolo … ikova.html

+2

4

спасибо,за статью-все очень православно обосновано в ней аргументировано,наверно засуну книгу,икону и камни куда-нибудь в чулан или выкину,а то лежат прям под иконами святых-я специально туда это все положил,надеялся если это все от лукавого,то мож хоть как-то книга почернеет,наивно конечно))).вера в него у меня на самом деле усилилась ,после падения метеорита в Чебаркуле,точнее сказать усилилась после комментариев по этому поводу самой мамы отрока и его последователей.некоторые,например,писали,что отрок был этаким отвлечением бесов,которые по всему миру ищат нашего будущего царя,а он якобы отвлекал их на себя,чтобы дать царю время возмужать.короче всего понамешано у меня в голове,поэтому и обратился сюда за вашим мнением.спасибо вам еще раз большое.дай Бог здоровья

+2

5

Чего только не удумают! Но это уже слишком - что он якобы бесов "отвлекал"... Неужели будущий царь не получает защиту от Господа!, только Богу все возможно!

0

6

Натали написал(а):

Чего только не удумают!

Мне кажется, причина доверия людей к подобным фильмам, книгам в следующем. Чудеса есть? Есть. "Пророчества и откровения" тоже есть. Слова о православной вере есть. А многие ли понимают, что высказывания неверны? Что Ангел не может стать человеком, это ересь, что отношение к Мухаммеду - ересь, что слова о птицах, участвующих в творении мира и о "живом" мраморе язычество? Что многое вообще как из фантастических фильмов!

Очень лукавое время сейчас, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Сказано у святых, что если человек увидит Ангела и не поверит, так как считает себя не достойным и опасается демонского обмана, то это не грех. Тем более нужно быть внимательными, когда вроде бы и православие, и чудеса, но не искажение православного учения, и все это преподносится вместе. Не течет из одного источника сладкая и горькая вода, не может истина быть вместе с ересью!

Дай Господи всем разумения!

+3

7

я так подумал,есть же много всеми признанных святых,которых можно почитать,молится и просить о помощи-зачем еще чего-то искать?не знаю чего меня черт дернул этой темой увлечься.в любом случае спасибо вам

+1

8

knebu, все так и есть.

Я со своей знакомой говорила насчет мальчика, она сказала, что их батюшка говорит, чего вы все ищите - сколько святых у нас, и про Вячеслава говорил, что ему нельзя молиться....А некоторые до того дошли, что говорят, что на Афоне его почитают!!!Есть даже видео - но кто знает, каким образом оно сделано....

0

9

согласен с вами.по себе могу сказать-столько времени потратил на просмотр видеоматериалов о нем и чтение статей,лучше бы вместо этого изучал жизнь святых людей,чья святость всеми признана

0

10

иерея Александра знаю уже больше 4х лет.

http://priest-alexandr.livejournal.com/86363.html

При жизни этот ребенок ничем не выделялся среди сверстников, но после смерти своей матерью он был объявлен "святым". Встретив категоричное неприятие идеи канонизации "святого Славика" со стороны Русской Православной Церкви, Валентина Афанасьевна Крашенинникова обрела всецелую поддержку со стороны раскольнического религиозного сообщества "Патриархия Российской Истинно-Православной Катакомбной Церкви".

http://www.anti-raskol.ru/images/_conten/2012/04/3-2045/15.jpg

на посох обратите внимание...

http://www.anti-raskol.ru/images/_conten/2012/04/3-2045/16.jpg

Таким образом, почитание "святого отрока" Вячеслава Крашенинникова не имеет отношения к канонической Церкви и носит сектантско-раскольнический характер.

+3

11

Помимо многих нелепых для православия утверждений, изначально вызывало недоумение выражение: "Русский Ангел".    Может зря я такой непонятливый и у ангелов есть национальности ?  Или речь идёт не о национальности, а о месте обитания - Руси ?  Вот русский ангел, а там где-то есть французский и греческий....    каким-то бредом отдаёт это всё. Простите.

+1

12

На фото мама Славика на мою тёщу похожа!!!!Одно лицо.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifДай ей Бог здоровья!

0

13

vik.mi.67 написал(а):

на посох обратите внимание...

Вик, а что это за посох? Похож на посох фараонов...

0

14

Вера написал(а):

На портале "Москва Третий Рим" можно в открытую на эту тему подискутировать, кстати)

а вы разве не официальный форум 3 рима?после регистрации там,мне на почту пришла ссылка на ваш форум от их лица

0

15

knebu написал(а):

а вы разве не официальный форум 3 рима?

Нет.

knebu написал(а):

после регистрации там,мне на почту пришла ссылка на ваш форум от их лица

Может быть, от посетителя портала пришла ссылка на форум? Мы иногда рассылаем приглашения там.

0

16

Натали написал(а):

Вик, а что это за посох? Похож на посох фараонов...

ну... старицей может она себя считает? у меня было такое впечатление, когда я о этом её посохе искала что либо

0

17

Например если брать исторические фильмы, например про Моисея, то посох у Моисея был обычный, а у  фараона с полосками. Обычно когда создают фильм, учитывают то - как в то время одевались, какие были цвета, и прочее. Вот мне и подумалось...хотя все равно странно  -если бы она хотела сойти за старицу - то уж можно было с обычного дерева посох соорудить...

0

18

Вера написал(а):

Может быть, от посетителя портала пришла ссылка на форум?

вроде как от человека с 3рима,но внизу подпись-с уважением администрация.ну ладно,вообщем не важно,я просто думал,что вы и есть 3рим.по крайней мере на их сайте ссылки на форум я вообще не нашел

0

19

Насколько я помню,посох символизирует наличие паствы и определённой власти над ней.В оккультизме и магии считают,что посох с определённой символикой обладает магическими свойствами.Видимо  мама Вячеслава не очень дружит с головой,если позволяет себе такие вещи...Гордыня-страшная вещь,а в совокупности со склонностью к сектанству-тем более...

+2

20

Тугодум написал(а):

Насколько я помню,посох символизирует наличие паствы и определённой власти над ней.В оккультизме и магии считают,что посох с определённой символикой обладает магическими свойствами.Видимо  мама Вячеслава не очень дружит с головой,если позволяет себе такие вещи...Гордыня-страшная вещь,а в совокупности со склонностью к сектанству-тем более...

не в бровь, а в глаз. Лучше и не скажешь

0

21

Священник Виктор Кузнецов рассказывает о том, что говорил старец Кирилл Павлов о книгах про Славика из Чебаркуля. Хоть "мальчик хороший", но о.Кирилл отказался её распространять.


Отец Димитрий о отроке Вячеславе

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Апостасия » Вячеслав Крашенинников