Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Кто стоит за пуссириотками?


Кто стоит за пуссириотками?

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

У меня тоже нет слов...и какими надо быть слепцами, чтобы не видеть, что гонения на Церковь не просто не прекращались, но наоборот приняли другую форму... Или ждут гонений как было с первыми христианами? - они будут, но во время антихриста - когда он будет царствовать - тогда открытые гонения будут, а до этого все будет скрытно, тайно (пока собирается информация о противниках ЦИЛ, обрабатывается, наверное и прослушка идет...)

0

62

Очнись, Россия! Топтание наших святынь – уже не преступление?

Акция Pussy Riot в Храме Христа Спасителя направлена на их разрушение русской культуры. У нас уже не осталось ничего святого? Топтание наших святынь перестало быть преступлением? Неужели не понятно, что признав это, уже легко будет отказаться от всего остального, и будет продолжение. Потом нас принудят отказаться от веры, потом от своей истории, потом от самих себя и своих прав на что либо «в этой стране».

Об этом пишет в своем блоге депутат Самарской областной Думы Михаил Матвеев. РИА «Новый Регион» приводит его публикацию полностью в рубрике «Авторская колонка»:

Понимаю, что иду против тренда: сам Навальный и сэр Пол Маккартни (!) поддерживают пиар PR, а также геи по всему миру. Это круто, конечно. Думаю, что Герострат на том свете перевернулся от зависти: за несколько месяцев никому не известные «девочки» (как нежно называет их либеральная пропаганда), не сумевшие обратить внимание на себя ни публичными сношениями беременных участниц группы в Зоологическом музее, ни выносом мороженых кур во влагалищах из супермаркета, ни другими высокохудожественными перформансами, вдруг превратились в лидеров современного искусства, символы свободы и чуть ли не творцов новой этики. А я считаю их мерзкими и гадкими. И пара лет реального лишения свободы будет вполне милосердно по сравнению с 7 годами статьи и вполне по-христиански за то, на что замахнулись теперь пуссирайтовцы. После того, что тут навертели вокруг этого дела, и в какой принцип их свободу совершать такие поступки возвели – по-другому нельзя.

До того, как пропагандистская русофобская «либеральная» машина вытащила в топы новостей и раскрутила до оскомины мерзкий поступок этих девиц, подведя под него уже и философию, и политику, и все что угодно я не склонен был относиться к этой теме серьезно. «Выпороть и отпустить» – так я отреагировал сначала на ситуацию с задержанием девиц, ожидая и от них хоть какого-то раскаяния. А вот после того как тему раскрутили и «девочки» вошли в образ великих героинь, убежденных в своей правоте и высокохудожественности, и возникло движение за право так поступать – извините, уже не могу. Потому что теперь со всей очевидностью вопрос направлен на другое.

Давайте суммируем всё, к чему вследствие этой промывки мозгов (добавим десятилетнее духовное размывание и толерастные мантры) сводятся позиции защитников PR. «Да, конечно, девочки поступили не очень хорошо, но ведь это не преступление, за которое следует сажать в тюрьму!».

Вот тот код, который вшивают сейчас через дело Пусси Райт нам всем и ГЛАВНЫЙ разрушительный посыл этой акции. То есть главная цель – добиться внутреннего согласия страны и народа на то, что топтание наших святынь – не преступление. Что ничего святого нет. Это мелочи. Мельче чем кража мобильного телефона или кошелька. Там ведь покушение на святое для либерала – частную собственность! Вот где преступление!

Акция Пусси Райт является провокацией в том смысле, что она проверяет – уже можно, или еще рано? Не зря совершена она в главном православном храме страны, нашей национальной святыне, где всякий русский, да просто культурный человек, ведет себя по определению благоговейно и сдержанно, а верующий – со страхом Божьим. (А за несколько дней до того, но не получив раскрутки – акция прошла в Богоявленском соборе в Елохове, где покоятся мощи святого покровителя Самары – митрополита Московского святителя Алексия, там же организаторы акции сняли основную часть ролика).

Понятно, что значительная часть общества нерелигиозна, но должно же быть у нас, русские, хоть какое-то чувство самосохранения и уважения к русским святыням? Почему же топтание русских святынь в России больше не преступление?!! Должны же быть какие-то тормоза для проявления индивидуальной свободы и «перформансов», или уже нет ничего святого?

В каждой стране, у каждого народа есть какие-то святыни. Что же это в России? Ничего? Неужели не понятно, что признав это, уже легко будет отказаться от всего остального, и будет продолжение. Потом нас принудят отказаться от веры, потом от своей истории, потом от самих себя и своих прав на что либо «в этой стране».

Я опускаю здесь богоборческий, антиправославный пафос основной массы движущих лиц либеральной пуссирайтской защиты. В XXI веке – антирелигиозная пропаганда и ненависть к христианству – это вообще очевидное мракобесие, отсылающее нас во времена язычества и гонений на ранних христиан или революций и столь нелюбимых либералами большевиков. Со времен когда иудей, сам живущий по принципу «око за око, зуб за зуб» лукаво бил христианина по щеке, смеясь – «а ну, если ты такой христианин, подставляй мне вторую щеку!» ничего не изменилось. Ровно то же требование мы слышим сегодня по делу Пусси Райт от ныне жидовствующих, с радостным визгом выискивающих разные цитаты про смирение в Евангелие, и, видимо, желающих распять Христа еще раз. «Кровь его на нас и на детях наших» (Мтф.27:25).

Люди, которые не понимают, не признают, или для которых православные святыни – не святыни вообще (а чё такого?) для меня очевидно уже утратили иммунитет и для России потеряны. Их жаль, потому, что они не понимают, что их ведут на скотобойню. Люди, которые считают, что можно из абсолютизации свободы и этики Пусси Райт создать новую этику и культуру для наших детей и для «будущей России» – подлецы и мерзавцы. Есть и те, кто этот процесс направляют, о них уже сказано. Я ничего не сказал только про Путина, вокруг протеста которому якобы вертится некий общественно-политический смысл глумления в Храме Христа Спасителя. Потому, что Путин тут ни при чем. Стоило бы вступаться мне, одному из основных организаторов акций оппозиции в Самаре за Путина! Давайте смотреть в суть события. Попирание русских святынь – кем бы то ни было, под каким бы то ни было предлогом, в России – это преступление.

P.S. Я не собираюсь это обсуждать, подвергать сомнению, спорить с теми, кто не согласен. Примите как мою позицию. Нравится она кому, или нет, мне всё равно. Я надеюсь, что те из моих сторонников и читателей, кто серьезно относится к жизни, и ищет правды, со мной согласятся.

http://www.nr2.ru/authors/399951.html

0

63

Вера
---а также геи по всему миру.
+++А как иначе-то может быть?

0

64

Вера
Отрадно, что есть ещё православно-мыслящие депутаты. Приятно было почитать.

0

65

o.O  :mad:
Мадонна назвала приговор Pussy Riot «пародией на правосудие»
Дьякона, отказавшегося от сана из-за Pussy Riot, уличили в пьянстве
На группу «Pussy Riot» после вынесения приговора повторно подали в суд
Femen поддержали Pussy Riot, спилив крест на Майдане
На Марсовом поле прошла очередная акция в поддержку группы Pussy Riot

Обсуждаемые новости на Яндекс.Блогах 21:00 по мск.

0

66

России предупреждение!

FEMEN отправятся пилить кресты в Россию

Активистки украинского женского движения FEMEN намерены отправиться в Россию для уничтожения деревянных православных крестов, пишет ZN.UA.

"После ошеломляющего дебюта треш-группа "Крестоповал" планирует свой первый гастрольный тур по очагам православного деревянного зодчества России. Встречайте дебютный альбом "Деревянные церкви Руси". Пили кресты — спасай Россию!", — сообщается на сайте FEMEN.

Напомним, на прошлой неделе в знак солидарности с участницами группы Pussy Riot активистки из FEMEN спилили бензопилой и свалили деревянный крест, установленный над Майданом Незлежности в память жертв НКВД.

Последняя акция FEMEN была крайне неоднозначно воспринята в украинском обществе, поскольку крест был поставлен в память жертв репрессий.

Взято с http://podrobnosti.ua/society/2012/08/20/853421.html

0

67

А ведь кара грядет....

0

68

Кстати, крест, спиленный феминками, оказался униатским. Они забывают, что Бог поругаем не бывает, и если они не прекратят свои кощунства, их участь незавидна. Пусть приезжают - тут казаки или хоругвеносцы соберутся, и таких тумаков надают! Бог терпит-терпит, а потом как шарахнет

0

69

Да Юль...но ведь могут не только они пострадать, кто делал... Ведь когда Крест спиливали - журналисты стояли и смотрели.... может еще прохожие были - тоже смотрели

если это продолжится то весь русский народ может ответить - война не за горами

У нас в Ростове побили защитников пусек - а эти защитники - такие "хорошие" что не будут в милицию обращаться...

ну просто нет слов....

0

70

Всё-таки сами мы, православные: равнодушные, что богоборцы наглеют.

0

71

Натали написал(а):

У нас в Ростове побили защитников пусек - а эти защитники - такие "хорошие" что не будут в милицию обращаться...

Этим FEMEN вообще за спил креста что-то было? Арест, 15 суток, штраф? Или сошло с рук? Если сошло, то это безобразие, покрываемое государством.

0

72

Вера написал(а):

Этим FEMEN вообще за спил креста что-то было? Арест, 15 суток, штраф? Или сошло с рук? Если сошло, то это безобразие, покрываемое государством.

Не знаю - не пишут ничего...может и сошло с рук - руководство Украины "не захотело славы" как в России - что все страны "пальцами тыкали" в Россию - мол - вот какая Россия плохая..... - они же хотят в еврозону - вот и ничего не сделали...

0

73

Православный священник написал письмо Полу Маккартни

21 АВГУСТА 2012, 11:15

Настоятель храма Св. Духа сошествия, игумен Сергий написал открытое письмо британскому музыканту Полу Маккартни, который ранее выразил поддержку участницам панк-группы Pussy Riot

Обращение опубликовано на сайте издания «Православие и мир».
Так, в своем письме священник, известный проповедями в среде поклонников рок-музыки, пишет, что несколько месяцев назад в России случилось «несчастье». «Мы, русские верующие люди, именно так воспринимаем это событие, — пояснил игумен Сергий. — В храме, воздвигнутом в честь освобождения России от нашествия войск тирана Наполеона, в храме, который является для нас величайшей национальной святыней, четыре молодых девицы начали отплясывать прямо около алтаря, сопровождая пляски богохульными песнями и оскорблениями Патриарха, который для всех нас является духовным лидером и уважаемым человеком».

«Все это непотребство было снято на видеокамеру и распространено по всему миру. Надо ли говорить о том, какое потрясение, какой плевок в душу пережили мы, русские православные верующие люди?», — задался вопросом священник.

По его словам, участницы группы также планировали сделать нечто подобное еще в одном из московских храмов. «Их деликатно вывели, не придав дела огласке. Подобную акцию они провели и на Красной площади, как раз на том месте, где Вы, уважаемый сэр Пол, дали свой Московский концерт. Кривлянья и богохульства Pussy Riot и там не имели никаких последствий», — добавил он.

Священник также упомянул и об известной секс-акции участниц группы в Зоологическом музее в 2008 году. «Хочу Вас спросить, сэр Пол, насколько нормальны с Вашей точки зрения подобные поступки, и что будет дальше, если не остановить этих, так называемых, панк-рок-исполнительниц, которые в действительности ничего общего не имеют ни с панк-движением, ни с рок-музыкой?», — пишет автор письма.

«Сэр Пол, я уверен, что Вы и другие уважаемые музыканты были введены в заблуждение о сути происшедшего события и выступили в защиту Pussy Riot, не зная этих подробностей. Только поэтому я решился донести до Вас точку зрения русских верующих людей. В Вашем письме, обращенном к Pussy Riot, Вы ратуете за свободу творчества и самовыражения. Кто же против? И свобода, и творчество, и самовыражение — элементарные права, которые Бог дал каждому человеку», — продолжил священник.

При этом он признал, что приговор Pussy Riot, возможно, «несколько суров». «Но его вынесли судебные органы, — отметил он. — Мы хотим не длительных сроков для этих некультурных и распущенных женщин, а всего лишь, чтобы такого больше не повторилось ни в одном из наших храмов».

Как сообщалось ранее, в прошлый четверг британский музыкант Пол Маккартни написал письмо в поддержку арестованных участниц скандально известной группы Pussy Riot.

«Я пишу, чтобы поддержать вас в это трудное время. Я хочу, чтобы вы знали: я очень надеюсь, что российские власти будут соблюдать принцип свободы слова для всех граждан вашей страны и не накажут вас за ваш протест», – говорилось в письме. «В цивилизованном мире многие люди имеют право высказывать свое мнение, если это не приносит никому вреда, и я уверен, что это наилучшая практика для любого общества. Я надеюсь, что вы останетесь сильными, и уверен, что я, как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества», — говорится в послании.

Напомним, участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к двум годам колонии общего режима. Срок наказания исчисляется с момента ареста — 4 марта 2012 года. Суд пришел к выводу, что подсудимые целенаправленно, по предварительному сговору совершили хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды.

http://afisha.mail.ru/stars/news/35465/

интересно!! почему эта новость в афише майла.... :angry:

0

74

Странное письмо. С одной стороны, что такого. А с другой.... Может, еще "Мадонне" написать?... :huh:

0

75

--- «Хочу Вас спросить, сэр Пол, насколько нормальны с Вашей точки зрения подобные поступки, и что будет дальше, если не остановить этих, так называемых, панк-рок-исполнительниц, которые в действительности ничего общего не имеют ни с панк-движением, ни с рок-музыкой?», — пишет автор письма.
+++Ой! Ой! Ой! Как бы кого не обидеть! Как бы не обидеть поклонников панк- и рок-музыки, насквозь пропитанных сатанизмом!

0

76

Вера написал(а):

Странное письмо. С одной стороны, что такого. А с другой.... Может, еще "Мадонне" написать?...

Вот именно. Ещё в бытность свою группа "битлз" выпустила "белый сатанинский альбом". Этот игумен Сергий не забыл часом про это?

0

77

Дима, Вер, еще не забудьте, где это опубликовано!! на афише маил ру!!! теперь у нас Церковь относится к этому разделу?(((((((((((
это или заказное письмо или или...

0

78

Увлечение о. Сергием рок-музыкой, конечно, смущает, но, с другой стороны, хорошо, что хоть кто-то с пострадавшей стороны объяснил забугорной общественности, что они неправы и заблуждаются, поддерживая тех, кто этого не заслуживает. Пол Маккартни, конечно, из той самой группы, про которую мы знаем много плохого, но он имеет авторитет по всему миру до сих пор... И если бы он признал, что ошибался - это, возможно, заставило бы и других "поддержателей" пересмотреть свою точку зрения и хотя бы не петь дифирамбы богохульницам.

0

79

Юль, не забываем что это СМИ, еще бы найти эту статью в "Православие и мир"

нашла

http://www.pravmir.ru/otkrytoe-pismo-ig … makkartni/

Глубоко уважаемый и чтимый сэр Пол Маккартни!

Пишет Вам русский православный священник, типичный представитель поколения 70-х. Родившись за железной стеной, мы, однако же, выросли и воспитались на великой, гениальной музыке группы Beatles.

Уважаемый сэр Пол!

Вы даже не можете представить, какое значение для нас имело творчество Ваших друзей и лично Ваше. Песни Beatles заставили нас задуматься о смысле жизни, о добре и зле, даже о Боге и вечности, научили понимать и любить свободу во всех ее проявлениях. Особенно остро отсутствие свободы ощущалось в той тоталитарной стране, в которой нам выпал жребий родиться и жить. Ведь железный занавес отделял нас не только от наших сверстников в Свободном мире, где они могли творить и жить так, как им захочется. Этот смертоносный занавес и в нашей стране отделял сердца друг от друга. Мало того: он пытался скрыть от нас Небо и Самого Бога.

Когда мы были еще детьми, в школе нас готовили к «классовой борьбе». Мы должны были стать жертвами ради мифического «светлого будущего». Нас растили в обстановке злобы и ненависти ко всему миру. Представляете ли Вы, уважаемый сэр Пол, чем для нас в этом бездушном и безбожном совке были ваши песни, призывающие к миру, свободе и любви?

Но личная свобода человека, о которой пели Beatles, достигалась не за счет других людей, она никак не ущемляла свободу другого. И мы хотели быть свободными именно в этом смысле. Я свободен, но моя свобода не мешает свободе других людей.
Все песни Beatles, которые проникли к нам сквозь железный занавес и Берлинскую стену, миллионами молодых русских людей были положены на гитарные риффы. Ваши бессмертные мелодии звучали во всех подъездах и подворотнях, без них не обходился ни один праздник, даже ни одна дружеская вечеринка. Не Ленин и Маркс учили наше поколение смыслу жизни, а четыре простых парня из далекого и почти легендарного английского Ливерпуля.

Но больше всего я благодарен вам за то, что, научив меня думать и желать истинной свободы, ваша музыка и поэзия в конечном итоге каким-то непостижимым образом помогли мне понять учение Христа. Поверьте, сэр Пол, я такой не один. Став священником и монахом Русской Православной Церкви, я встретил тысячи людей, которые уверяли меня в том, что пришли к православной вере также благодаря творчеству Beatles.

Уважаемый сэр Пол! Несколько месяцев назад в России случилось несчастье. Мы, русские верующие люди, именно так воспринимаем это событие. В храме, воздвигнутом в честь освобождения России от нашествия войск тирана Наполеона, в храме, который является для нас величайшей национальной святыней, четыре молодых девицы начали отплясывать прямо около алтаря, сопровождая пляски богохульными песнями и оскорблениями Патриарха, который для всех нас является духовным лидером и уважаемым человеком. Все это непотребство было снято на видеокамеру и распространено по всему миру. Надо ли говорить о том, какое потрясение, какой плевок в душу пережили мы, русские православные верующие люди?

Между прочим, до этого события участницы группы Pussy Riot пытались сделать нечто подобное еще в одном из московских храмов. Их деликатно вывели, не предав дела огласке. Подобную акцию они провели и на Красной площади, как раз на том месте, где Вы, уважаемый сэр Пол, дали свой Московский концерт. Кривлянья и богохульства Pussy Riot и там не имели никаких последствий. Наконец, не задолго до «акции» в Храме Христа Спасителя, участницы Pussy Riot в Государственном Зоологическом музее среди бела дня при посетителях, среди которых преобладали дети, обнажившись, устроили акт группового секса со своими партнерами. Видеозапись и фотографии этого бесстыдства также были выложены в интернете и показаны по центральным каналам российского телевидения.

Хочу Вас спросить, сэр Пол, насколько нормальны с Вашей точки зрения подобные поступки, и что будет дальше, если не остановить этих, так называемых, панк-рок-исполнительниц, которые в действительности ничего общего не имеют ни с панк-движением, ни с рок-музыкой? Конечно, может быть, времена меняются, и в «цивилизованном мире» это уже считается нормальным, но я не могу представить, чтобы музыканты группы Beatles, при всем их нонконформизме, позволили бы себе нечто подобное при детях в музее. Ведь существуют же какие-то нормы морали, нравственности, приличия, добра и зла, не обязательно связанные с какой-либо из религий, которые не дозволено никому переступать. Потому что, если перейти эту черту, люди потеряют человеческий облик homo sapiens и станут животными.

Сэр Пол, я уверен, что Вы и другие уважаемые музыканты были введены в заблуждение о сути происшедшего события, и выступили в защиту Pussy Riot, не зная этих подробностей. Только поэтому я решился донести до Вас точку зрения русских верующих людей. В Вашем письме, обращенном к Pussy Riot, Вы ратуете за свободу творчества и самовыражения. Кто же против? И свобода, и творчество, и самовыражение – элементарные права, которые Бог дал каждому человеку. Познайте Истину, и она сделает вас свободными (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 32), — учит нас Господь Иисус Христос. Христианство – это религия свободолюбивых мыслящих людей.

А в нынешней России наше желание быть свободными многократно умножено на тот опыт жизни в тоталитарном коммунистическом государстве, который получили мы, русские. Заметьте, сэр Пол, Русская Православная Церковь не призывала наказывать Pussy Riot, гражданский суд над ними состоялся по заявлению частных лиц, которые были глубоко оскорблены их поступком. И лично я понимаю этих граждан. Когда Pussy Riot богохульствуют на улице, это их личное дело. Многие богохульствуют. Но если они врываются в наш храм, срывая богослужение, хулят нашего Бога, нашу веру, нашего Патриарха, этим самым они оскорбляют лично нас.

Скажите, сэр Пол, как бы Вы отнеслись к такому лицу, которое во время Вашего концерта выскочило бы на сцену, и, кривляясь, стало бы портить инструменты, препятствовать Вашему выступлению, а потом вырвало бы у Вас микрофон и стало бы в нецензурных выражениях поливать грязью все то, что для Вас близко, дорого и свято? Вашу супругу, Ваших родителей, Ваше творчество, Ваши нравственные ценности? Назвали ли бы Вы это самовыражением и свободой творчества или сочли бы обыкновенным хулиганством? И как повели бы себя в данной ситуации? Я думаю, что как мужчина, обладающий рыцарским достоинством, Вы даже не стали бы ждать охрану, а разобрались бы с таким господином сами.

Возможно, приговор Pussy Riot несколько суров. Но его вынесли судебные органы. Желая добра молодым женщинам из Pussy Riot, однако поймите и нас, православных верующих. Мы никому не желаем зла, ни тюрьмы, ни сроков, но мы не желаем и того, чтобы наши святыни, за которые в недавнем прошлом наши отцы и деды проливали свою кровь, подвергались подобному поруганию. Не мы напали на участниц группы Pussy Riot, а они ворвались в наш храм, глубоко оскорбив тех, кто при этом присутствовал, и тысячи людей, увидевших видеозапись кощунства в интернете. Они богохульствовали перед алтарем Господним. И мы хотим не длительных сроков для этих некультурных и распущенных женщин, а всего лишь, чтобы такого больше не повторилось ни в одном из наших храмов.

С глубоким уважением к Вам,
игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма Св. Духа сошествия г. Москвы,
член Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви,
в 70-х годах – барабанщик рок-группы и участник движения хиппи

0

80

Натали написал(а):

Песни Beatles заставили нас задуматься о смысле жизни, о добре и зле, даже о Боге и вечности, научили понимать и любить свободу во всех ее проявлениях

Да-а, о. Сергий, и правда, видимо, не знает, кто на самом деле такие Beatles

0

81

С глубоким уважением к Вам,
игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма Св. Духа сошествия г. Москвы,
член Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви,
в 70-х годах – барабанщик рок-группы и участник движения хиппи

вот это о многом говорит

всего 40 лет назад бывший в рок-группе
не прошел интерес видимо

0

82

Игумен Сергий: безнадёжный романтик, пытающийся видеть доброе в рок-музыкантах. Тот романтический образ, который составили себе российские почитатели группы "битлз", не соответствует действительности. Есть культура и есть антикультура. Культура как на западе, так и у нас, происходит от христианства, а антикультура происходит от отречения от Христа. "Битлз" является воплощением и того и другого: и культуры и антикультуры, но больше второй. И они много сделали в направлении перехода от культуры к антикультуре, от Христа к антихристу. Таково главное направление их творчества. Поэтому поддержка Полом Маккартни пуссириоток не случайна, а вполне закономерна. Он признал в пуссириотках своих.

0

83

Людмила Алексеева предлагает создать атеистические дружины

Ранее глава движения «Святая Русь» Иван Отраковский заявил, что в Москве появятся православные дружины, которые будут патрулировать улицы и защищать храмы от осквернения. Глава Московской Хельсинской группы не одобрила инициативы православных активистов.

«Тогда необходимо создать добровольные дружины, которые будут охранять мусульманские святыни, и еврейские. Можно подумать о создании атеистических дружин - люди ведь имеют право быть атеистами», – сказала Л.Алексеева агентству «Интерфакс».

По словам главы МХГ, в России достаточно силовых структур, которые отвечают за обеспечение общественной безопасности. Работа религиозных дружин, по словам Алексеевой, приведёт к негативным последствиям.

Яндекс:Новости

Ну кто бы сомневался, что наши "кривозащитники" такое придумают...

0

84

Дим, согласна, как и чикконе  бьорк или как там правильно....

0

85

Вера написал(а):

Людмила Алексеева предлагает создать атеистические дружины

Ранее глава движения «Святая Русь» Иван Отраковский заявил, что в Москве появятся православные дружины, которые будут патрулировать улицы и защищать храмы от осквернения. Глава Московской Хельсинской группы не одобрила инициативы православных активистов.

«Тогда необходимо создать добровольные дружины, которые будут охранять мусульманские святыни, и еврейские. Можно подумать о создании атеистических дружин - люди ведь имеют право быть атеистами», – сказала Л.Алексеева агентству «Интерфакс».

По словам главы МХГ, в России достаточно силовых структур, которые отвечают за обеспечение общественной безопасности. Работа религиозных дружин, по словам Алексеевой, приведёт к негативным последствиям.

Яндекс:Новости

Ну кто бы сомневался, что наши "кривозащитники" такое придумают...

да уж!! забыли еще сатанинские.... :mad:

0

86

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b7/Womanpower_logo.svg/150px-Womanpower_logo.svg.png

пуськи используют на своём флаге символ феминизма — кулак, вписанный в зеркало Венеры (по материалам википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot )

Но если присмотреться, то можно увидеть также перевернутый крест

0

87

---Тогда необходимо создать добровольные дружины, которые будут охранять мусульманские святыни, и еврейские.
+++Ага. Наши кривозащитники так мусульман и евреев любят, так любят!

0

88

Молодые художники переименовали две улицы в центре Красноярска в поддержку Pussy Riot

 
Красноярск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Молодые красноярские художники провели акцию в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot - присвоили имена участниц группы двум улицам в центре города, сообщает в пятницу корреспондент агентства "Интерфакс".

Активисты одной из местных арт-групп наклеили несколько бумажных плакатов с именами участниц группы, выполненных в виде таблички с названием улицы, рядом с двумя наиболее известными православными храмами Красноярска - Свято-Благовещенским монастырем и Покровским кафедральным собором.

Так, улицы 9 Января и Сурикова на несколько часов стали улицами Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич.

Власти, представители церкви и правоохранительные органы пока на эту акцию никак не отреагировали.

В субботу, 25 августа, в Красноярске пройдет флэш-моб в поддержку участниц Pussy Riot. Активисты планируют гулять по центральному проспекту города с заклеенными цветным скотчем ртами.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/n … p;sec=1671

http://kp.ru/f/12/image/63/23/4182363.jpg

http://kp.ru/f/4/image/32/52/575232.jpg

http://kp.ru/f/4/image/33/52/575233.jpg

http://kp.ru/online/news/1229983/

0

89

Какое-то беснование началось из-за этих пуссериоток. В голове не укладывается...
Все это напоминает фильм "Хвост виляет собакой", где по заказу правительства была нанята группа профессиональных пиарщиков, которые создали целую программу действий (шумиху вокруг какого-то человека и даже - через СМИ - инсценировали войну) - для того, чтобы отвлечь внимание общественности от скандала вокруг президента. Так было в том фильме. В случае с пузериотками цель - скомпрометировать Церковь. Может, и не только это.

0

90

jumby написал(а):

В случае с пузериотками цель - скомпрометировать Церковь.

Я тоже так думаю. И еще думаю, операция многоплановая.
Затопило Крымск - поговорили и забыли.
Вступили в ВТО - поговорили и забыли.
Попрыгали тетки по амвону - говорят месяцами. Не случайно это. Может, отвлекают? Ну и против церкви настраивают конечно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Кто стоит за пуссириотками?