Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Кто стоит за пуссириотками?


Кто стоит за пуссириотками?

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Эксперты считают, что это многоходовка - и против Кирилла, и против Путина, и против нынешней "симфонии" государственной и церковной власти. Но вряд ли против Церкви (с большой буквы!). Это им слабо!!!

0

92

Ирина СПб написал(а):

Эксперты считают, что это многоходовка - и против Кирилла, и против Путина, и против нынешней "симфонии" государственной и церковной власти. Но вряд ли против Церкви (с большой буквы!). Это им слабо!!!

У меня такое чувство, что Кирилл сам " в теме". Если нет - ПОЧЕМУ ОН ПОСТОЯННО НА ВСЕ МОЛЧИТ !" Говорят только слуги, самого Кирилла вообще не видно. Он почему-то только активно призывал голосовать за Путина,тогда его все видели. слышали. цитировали, а сейчас - молчок... Странно это все.

А вас не удивляет еще, что в новостях по всей стране прозвучало - Путин поздравил мусульман с праздником байрам чего-то там. А между тем в России  христиане праздновали Преображение Господне. Почему Путин президент православной страны не удосужился поздравить православных ? Почему Кирилл промолчал ? ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ ! Потому что это часть плана ! Уж точно они в теме, одним миром помазаны. Не уверена что церковным.

На сайте М3р прочитала в комментах - УЭК - end.

Воистину наступает end во всем через УЭК.

0

93

Марина_Graal написал(а):

А вас не удивляет еще, что в новостях по всей стране прозвучало - Путин поздравил мусульман с праздником байрам чего-то там. А между тем в России  христиане праздновали Преображение Господне. Почему Путин президент православной страны не удосужился поздравить православных ? Почему Кирилл промолчал ? ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ ! Потому что это часть плана ! Уж точно они в теме, одним миром помазаны. Не уверена что церковным.

Да, Марина, меня тоже это удивило. Новости 19-го августа начинались с длинных сюжетов о том, как празднуется мусульманами байрам, и только в конце новостей был небольшой сюжетик про Преображение Господня. Подумалось, что совсем обнаглели на телевидении. Может это ТV-месть за пуссей?! В любом случае - это ущемление нашей веры и культурных ценностей!

0

94

Ирина СПб написал(а):

В любом случае - это ущемление нашей веры и культурных ценностей!

+1
Наше кривительство уже совсем обнаглело, такой праздник и ни слова!

0

95

Я тоже об этом думала, только был другой Большой праздник, а сверху ни слова!!!!

0

96

Ночью в двух регионах России срубили четыре поклонных креста
25.08.2012

В ночь на субботу в Архангельске в округе Варавино-Фактория неизвестные срубили поклонный крест, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на УМВД по Архангельской области. Задержать по горячим следам злоумышленников не удалось.

Вскоре стало известно, что аналогичное преступление произошло в Челябинской области. Об этом сообщает «Эхо Москвы». Там злоумышленники спилили сразу 3 поклонных креста, установленных в июле этого года на въездах в поселок Смеловский Верхнеуральского района. Отмечается, что поваленные кресты были распилены на куски. Представители местной епархии уже заявили, что произошедшее «ставит под угрозу социальный мир, спокойствие и благополучие южноуральцев».

Напомним, утром 17 июля в Киеве активистки движения FEMEN спилили бензопилой поклонный крест неподалеку от майдана Незалежности и повалили его на землю. Тем самым они выразили протест против уголовного преследования девушек из Pussy Riot.

0

97

Ох-ох-ох....(((((( [взломанный сайт]

И что теперь ожидать России милость от Господа, за такое?.....

[взломанный сайт]

0

98

Надо, наверное, молиться, чтобы Господь остановил это беззаконие!
Даже не представляю, что теперь ждет всех этих девушек на том Свете, если не покаются.

0

99

Ирина СПб написал(а):

Эксперты считают, что это многоходовка - и против Кирилла, и против Путина, и против нынешней "симфонии" государственной и церковной власти. Но вряд ли против Церкви (с большой буквы!). Это им слабо!!!

Нет, Ирина, не согласен с Вами. Это и против Церкви тоже. При всей моей нелюбви к Путину и прохладном отношении к Патриарху, но если бы пуссириоток не посадили, что бы было? Это означало бы начало гонения на Церковь. Потому что это был бы прецедент: каждый, кто хочет, может зайти в церковь и что хочет, то и отчудить и ничего ему за это не будет. Это и означало бы начало гонений на Церковь.

0

100

Марина
---Почему Путин президент православной страны не удосужился поздравить православных ?
+++
http://www.dazzle.ru/antifascism/pic-005.jpg
Потому что шапочку снимать было лень: снимать, потом опять одевать. Вот морока-то. Обойдутся эти православные.

0

101

Натали написал(а):

Ох-ох-ох....((((((

И что теперь ожидать России милость от Господа, за такое?.....

Войны. Третьей мировой.

0

102

Дмитрий Никонов написал(а):

Войны. Третьей мировой.

Вот и я о том же...

0

103

Друзья, на прошлой неделе один мой совсем невоцерковленный родственник, можно даже сказать совсем далекий от православия экуменист, задал вопрос - какого мое мнение о пусях. Я озвучила мысль. которая мне больше всего понравилась в свое время - это кара Господня, девушек надо отпустить и работать над исправлением себя. Как только я эту мысль высказала, в голове у меня закрутилось - не то. не так ! по-другому! И это на всю неделю как звон в ушах. В общем я начала по-серьезному оценивать пусек. И в какой-то момент поняла, что я должна была сказать - пусек надо наказать, вплоть до отлучения от Церкви. По этому поводу должен был прозвучать ДУХОВНЫЙ ответный удар СЛОВОМ. У каждого православного должна быть ревность по Богу на первом месте, это должно выражаться даже в мелочах. Мы не должны безропотно подчиняться всем, выполняя послушание любому, но только не Богу. Да работать над собой мы должны, но когда вопрос касается оскорблений в адрес Бога, мы должны СРАЗУ давать сдачи так как умеем, как Бог положит на сердце. Не должно быть НИКАКОГО соглашательства и соучастия в оскорблении Бога. Молчание в отношении пусек мы идем против самого Творца. так как получается молчаливое соглашательство с осмеянием Бога. А Бог поругаем не бывает. Как бы и нам по шапке за молчание не получить.

После такого заключения мне стало легче на душе. Вот думаю сейчас написать письмо тому родственнику с изложением нового мнения. Пишу с опозданием в теме, вдруг кому-то понадобиться, вдруг кто-то подобное пережил...

+1

104

Много было мнений  - как надо поступить с пусями. Наказать или отпустить (им все равно - думаю все видели как они улыбались-ухмылялись когда был вынесен приговор - как и Брейвик - он тоже улыбался). Я уже писала, повторюсь опять - это было хорошо спланировано - и так и эдак получается "наезд" на Православие! Отпустили бы - пошли бы все осквернять храмы, осудили - мы видим результат сейчас. Безпроигрышная акция - удар по Церкви! Но вот те, кто это делают ведь в Бога не верят, а значит не мыслят, что будет возмездие - по делам.

Марин, с тобой согласна, что когда при тебе ругают Бога или смеются - надо остановить, пусть даже получить за это, но не молчать! И что должно было это ДУХОВНОЕ СЛОВО прозвучать от Патриарха для пусей, а было только молчание....

Марина_Graal написал(а):

Как бы и нам по шапке за молчание не получить.

Так ведь получим! И поделом нам! Молчанием предается Бог!

0

105

Натали написал(а):

! Молчанием предается Бог!

Какое замечательное выражение ! Запомню !

0

106

Мариш, это не мое выражение, а Св. Григория Богослова))

Надо почаще его вспоминать и не проходить мимо, когда творится непотребное!

0

107

Марина_Graal написал(а):

... Не должно быть НИКАКОГО соглашательства и соучастия в оскорблении Бога. Молчание в отношении пусек мы идем против самого Творца. так как получается молчаливое соглашательство с осмеянием Бога. А Бог поругаем не бывает. Как бы и нам по шапке за молчание не получить.

Христос при жизни шёл к таким блудницам и беседовал с ними, касался благодатью их сердец и слезами покаяния преображал их жизнь... Храм Христа Спасителя украшен иудейской символикой, разве это не оскорбляет наши религиозные чувства?! Что же мы молчаливо соглашаемся с этим кощунством??? Мы жаждем наказания... другим...

0

108

О звездах в Храме Христа Спасителя.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6382.htm

Я не знаю насчет звезд - может и вправду слишком много внимания картинкам придается.... а вот многие ошибочно думают, что глаз в треугольнике - это глаз сатаны...

0

109

Ирина, не путайте просто блудниц и богохульниц...это не одно и тоже.

Мария Магдалина не хулила Имени и храма...

0

110

Ирина СПб написал(а):

Христос при жизни шёл к таким блудницам и беседовал с ними, касался благодатью их сердец и слезами покаяния преображал их жизнь... Храм Христа Спасителя украшен иудейской символикой, разве это не оскорбляет наши религиозные чувства?! Что же мы молчаливо соглашаемся с этим кощунством??? Мы жаждем наказания... другим...

Ирин, тут дело в другом. Девочки все-таки совершили кощунство, как ни крути, и при том они это прекрасно понимали. Не могли не понимать. Христиане, конечно, должны прощать - когда их, например, обзывают и делают зло лично каждому из них. Но святыни мы, христиане, обязаны защищать. МОжет, даже до смерти. А иначе получается, что и во времена иконоборчества христиане должны были бы стоять в стороне и смотреть на надругательства над иконами... А такое трудно даже себе представить. Пуссей надо было наказать, да пожестче, чтобы и они сами хоть задумались и (маловероятно, но все же), может, покаялись бы - это было бы ради их же  блага, и другим чтоб неповадно было. А то раз промолчали христиане, другой раз промолчали, а там, глядишь, всякие кощуники решили бы, что им все можно, и ничего им за это не будет, и пошло-поехало. Нет, святыни надо защищать.
А насчет странноватой символики в Храме Христа Спасителя... Можно попробовать писать коллективные обращения к Патриаху, чтобыон обратил на это внимание и, может, принял бы меры. Хотя все не так просто. Храм - не в собственности Церкви, а в собственности города. Именно поэтому там и устраивают всякие неподобающие мероприятия - выставки, гулянки и проч. И, насколько я знаю, и Патриарх Алексий, и нынешний пытались отвоевать его у города. Думаю, это очень непросто сделать. Надо,  может, всей Церковью собраться и требовать передачи храма Церкви. А то патриархи у нас водиночку борются. А народ к этому не привлекают - видно, сложности есть. Но это мои домыслы.

+1

111

"Кстати, о птичках". Если храм в собственности города, а городские власти - мэр и иже с ним - известно, кто, то неудивительно, почему в ХХС такая странная символика. Они же, наверняка, в строительство как-то вмешивались, вот и не могли не оставить свой характерный след. А Патриарх, может, не смог на это повлиять, либо не заметил. ТУт надо бы знать поднаготную отношений нашей Церкви с властями города. И не только с ними.

0

112

Юлия
---А иначе получается, что и во времена иконоборчества христиане должны были бы стоять в стороне и смотреть на надругательства над иконами...
+++То, что сотворили пуссириотки, является продолжением известного кощунства над иконами на выставке "Осторожно, религия" и имеет продолжение в виде кампании по спиливанию Крестов.

0

113

Две участницы Pussy Riot уехали из России
Ну, правильно - нагадили тут всем и сбежали. От ответственности подальше. ТрУсы! Рассказать бы об этом тем селебрити, которые их так яро поддерживают.

0

114

Сидеть в тюрьме неохота.

Отредактировано Дмитрий Никонов (26.08.2012 16:53)

0

115

Простите, Дмитрий, спорить с Вами желания не имею... Просто, видимо, по-другому оцениваю эту ситуацию. Для меня пуссирайтки - это прежде всего духовно незрелые души и молодые женщины-матери, ставшие по глупости орудием в чьих-то грязных политических играх, и нуждающие более в милующем духовном Отце и Враче, нежели в строгом Полицейском и справедливом Судье...

И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
пойдите, научитесь, что значит: "милости хочу, а не жертвы"? ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Mф, гл.9, 10)

Отредактировано Ирина СПб (27.08.2012 13:34)

0

116

И другие грешники могут очищаться чрез покаяние, – однако не богохульники, которые одни исключены от покаяния и от благодатного прощения грехов.

Преподобный Ефрем Сирин
Творения.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e … 4/129.html

Афонский монах Афанасий о группе "Pussy Riot"

http://m-athanasios.livejournal.com/44222.html

0

117

Список лиц, подписавшихся в защиту Pussy Riot

1. Олег Басилашвили, актер
2. Чулпан Хаматова, актриса
3. Эльдар Рязанов, режиссер
4. Евгений Миронов, актер
5. Лия Ахеджакова, актриса
6. Михаил Жванецкий, писатель
7. Сергей Юрский, актер
8. Наталья Тенякова, актриса
9. Игорь Кваша, актер
10. Алексей Герман, режиссер
11. Светлана Кармалита, сценарист
12. Алексей Герман-младший, режиссер
13. Роман Виктюк, режиссер
14. Марк Захаров, режиссер
15. Андрей Кончаловский, режиссер, продюсер
16. Андрей Макаревич, музыкант
17. Павел Чухрай, режиссер
18. Александр Прошкин, режиссер
19. Андрей Прошкин, режиссер
20. Юрий Арабов, писатель
21. Андрей Смирнов, режиссер
22. Авдотья Смирнова, режиссер
23. Кирилл Серебренников, режиссер
24. Валерий Меладзе, музыкант
25. Федор Бондарчук, режиссер, продюсер
26. Светлана Бондарчук, издатель
27. Эммануил Виторган, актер
28. Максим Виторган, актер
29. Иосиф Райхельгауз, режиссер
30. Кама Гинкас, режиссер
31. Генриетта Яновская, режиссер
32. Гарри Бардин, режиссер
33. Павел Бардин, режиссёр
34. Дмитрий Бертман, режиссер
35. Григорий Чхартишвили, писатель
36. Людмила Улицкая, писатель
37. Вероника Долина, поэт, музыкант
38. Андрей Звягинцев, режиссер
39. Владимир Мирзоев, режиссер
40. Дмитрий Крымов, режиссер
41. Ефим Шифрин, актер
42. Николай Цискаридзе, артист балета
43. Максим Суханов, актер
44. Евгения Добровольская, актриса
45. Кирилл Козаков, актер
46. Елена Коренева, актриса
47. Юлия Меньшова, актриса
48. Игорь Гордин, актер
49. Дарья Мороз, актриса
50. Наталья Негода, актриса
51. Юлия Снигирь, актриса
52. Павел Деревянко, актер
53. Александр Яценко, актер
54. Алексей Девотченко, актер
55. Ирина Рахманова, актриса
56. Евгений Писарев, режиссер
57. Дмитрий Черняков, режиссер
58. Борис Хлебников, режиссер
59. Алексей Попогребский, режиссер
60. Константин Богомолов, режиссер
61. Алексей Федорченко, режиссер
62. Дарья Екамасова, актриса
63. Владимир Котт, режиссер
64. Александр Котт, режиссер
65. Анна Меликян, режиссер
66. Ольга Дыховичная, актриса, режиссер
67. Ангелина Никонова, режиссер
68. Полина Осетинская, музыкант
69. Елена Гремина, драматург
70. Сергей Шаргунов, писатель
71. Дмитрий Быков, писатель
72. Виктор Шендерович, писатель
73. Елена Райская, драматург
74. Лев Рубинштейн, поэт
75. Виталий Манский, режиссер
76. Марина Разбежкина, режиссер
77. Кирилл Разлогов, историк кино,
78. Александр Зельдович, режиссер, сценарист
79. Николай Лебедев, режиссер
80. Борис Гребенщиков, музыкант
81. Диана Арбенина, музыкант
82. Глеб Самойлов, музыкант
83. Алексей Романов, музыкант
84. Лева Би-2, музыкант
85. Рома Зверь, музыкант
86. Леонид Барац, актер
87. Сергей Петрейков, режиссер
88. Ростислав Хаит, актер
89. Евдокия Германова, актриса
90. Максим Курочкин, драматург
91. Александр Родионов, сценарист
92. Александр Атанесян, режиссер, продюсер
93. Алексей Стеблев, музыкант
94. Наталья Рюрикова, галерист
95. Михаил Угаров, режиссер, драматург
96. Вячеслав Дурненков, драматург
97. Михаил Дурненков, драматург
98. Олег Дорман, режиссер
99. Андрей Хржановский, режиссер, сценарист
100. Александр Расторгуев, режиссер
101. Павел Костомаров, режиссер, оператор
102. Леонид Десятников, композитор
103. Юрий Шевчук, музыкант

В поддержку Обращения свои подписи на сайте оставили также и другие деятели культуры и искусства:

104. Борис Стругацкий, писатель
105. Вера Таривердиева, историк музыки
106. Дмитрий Рудовский, кинопродюсер
107. Валентина Михалева, кинопродюсер
108. Андрей Бильжо, художник
109. Марат Гельман, галерист
110. Игорь Иртеньев, поэт
111. Алла Боссарт, прозаик
112. Михаил Аркадьев, музыкант
113. Владимир Фёдоров, актёр
114. Бари Алибасов, продюсер
115. Константин Азадовский, прозаик
116. Борис Филановский - композитор
117. Вася Обломов, музыкант
118. Вадим Демчог, актёр, драматург
119. Александр Журбин, композитор
120. Владимир Назаров, музыкант, режиссер
121. Лидия Архангельская, продюсер
122. Николай Хомерики, режиссер
123. Михаил Борзыкин, музыкант
124. Мария Арбатова, писатель
125. Данил Файзов, поэт
126. Мэри Назари, продюсер, сценарист
127. Алексей Кортнев, музыкант
128. Дмитрий Врубель, художник
129. Ольга Дарфи, режиссёр, драматург
130. Наталья Горбаневская, поэт, переводчик
131. Ксения Драгунская, Москва, драматург
132. Максим Трапо, оператор
133. Марина Собе-Панек, драматург
134. Нина Катерли, писатель
135. Григорий Остер, писатель
136. Владимир Досталь, продюсер
137. Наум Клейман, историк кино
138. Александр Гельман, драматург
139. Андрей Кузичев, актер
140. Татьяна Щербина, поэт
141. Варвара Фаэр, режиссер
142. Меглинская Ирина, галерист
143. Денис Драгунский, писатель
144. Сэм Клебанов, продюсер
145. Алексей Меринов, художник
146. Андрей Смоляков, актер
147. Игорь Ясулович, актёр
148. Валерий Гаркалин, актер
149. Екатерина Волкова, актриса
150. Александр "Чача" Иванов, музыкант
151. Евгений Фёдоров, музыкант
152. Елена Селина, галерист
153. Юрий Аввакумов, архитектор
154. Анастасия Немоляева, актриса, художник
155. Ольга Кучкина, писатель
156. Юрий Альберт, художник
157. Борис Минаев, писатель
158. Александр Васильев, музыкант
159. Сергей Лобан, режиссер
160. Виктория Лепко, актриса
161. Юрий Норштейн, режиссёр
162. Дмитрий Шагин, художник
163. Роберт Ленц, музыкант
164. Сергей Гандлевский, поэт
165. Эдуард Тополь, писатель
166. Алексей Агранович, актёр, режиссер
167. Евгений Хавтан, музыкант
168. Мария Ревякина, продюсер
169. Александр Нежный, писатель
170. Илья Калинников, музыкант
171. Александр Кутиков, музыкант
172. Найк Борзов, музыкант
173. Валерий Тодоровский, режиссёр
174. Дмитрий "Сид" Спирин, музыкант
175. Евгений Феклистов, музыкант
176. Евгений Дятлов, актер
177. Александр Феклистов, актер
178. Юлий Гусман, режиссер
179. Андрей Некрасов, режиссер
180. Тофик Шахвердиев, режиссёр
181. Михаил Златковский, художник
182. Алексей Слаповский, писатель
183. Гор Чахал, художник
184. Елена Погребижская, режиссер, певица
185. Борис Мильграм, режиссер
186. Регина Лисиц, поэт
187. Покровская Алла, актриса
188. Андрей Волос, писатель
189. Татьяна Калецкая, сценарист
190. Валерий Мищук, поэт, музыкант
191. Дмитрий Долинин, режиссёр
192. Игорь Иогансон, художник
193. Адриан Ростовский, актер
194. Гнездилов Александр, режиссер
195. Александр Ведерников, дирижер
196. Павел Финн, сценарист
197. Александр Марьямов, режиссер, драматург
198. Владимир Двинский, режиссёр
199. Владимир Войнович, писатель
200. Игорь Золотовицкий, актер
201. Михаил Веллер, писатель
202. Михаил Жигалов, актер
203. Александр Вартанов, режиссёр

http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html

90% подписавшихся--евреи. (Просто часть из них носит славянские фамилии).

http://forum.dpni.org/showthread.php?t=44908

0

118

Ирина СПб написал(а):

Для меня пуссирайтки - это прежде всего духовно незрелые души и молодые женщины-матери, ставшие по глупости орудием в чьих-то грязных политических играх, и нуждающие более в милующем духовном Отце и Враче, нежели в строгом Полицейском и справедливом Судье...

Ирин, так никто и не говорит, что они не будут прощены, если покаются! Конечно, Господь дал всем возможность спасения - через покаяние и исправление. Но в этих девушках, детей которых, конечно, очень жаль, не было заметно покаяния, и если бы их поступок оставили безнаказанным, они бы даже не задумались, что совершили кощунство, а теперь, может, хоть думать начнут. В том-то и ужас, что у них маленькие дети, а они по солее храма прыгают, кривляются, и поют неподобные песенки. Что же будет с их детьми-то?? Не в моих руках Суд, но они разве думали о детях, когда шли на такой поступок? Может, если матери покаются и изменятся, то и будущее их детей станет лучше - во всяком случае, в духовном плане. И вы ведь сами знаете, что врач может быть не только терапевтом, который выпишет мазь, он может быть и хирургом, который может отрезать и сделать больно - ради спасения всего тела, чтобы болезнь его не погубила целиком. Может, этим девушкам заблудшим нужна уже духовно "хирургическая" помощь?
Никто не желает их гибели, но для того, чтобы они спаслись, возможно им надо и побыть в тюрьме. Ведь есть много случаев, когда люди в тюрьме обращались к Богу. Не всегда так бывает, к сжалению, но в некоторых случаях эта мера действует. Может, подействует и в этом?

+1

119

Натали написал(а):

В поддержку Обращения свои подписи на сайте оставили также и другие деятели культуры и искусства:

Ужас, уважаемые люди - в одном списке с Гельманом! Да уже одна эта фамилия "в поддержку" говорит о неправде деяний этих пуссей.

0

120

У пусек не просто личные грехи, не просто они спели свою "песню" на сцене или где-то на улице, это было сделано в храме, на амвоне, да и еще не просто "песню" а с хульными словами!

Не только женщинам, соборным правилом запрещено вставать на амвон мирянам. Исключением может быть церковное награждение достойнейшим мирянам. Или по благословению священника. Так же запрещено любое публичное выступление с амвона, кроме проповеди священника.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Кто стоит за пуссириотками?