Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » О России в последние времена


О России в последние времена

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

77655,503 написал(а):

теперь же будет привязана, а потом на руку или лоб.

все равно нужен электронно-биологический носитель для этого... простые электронные чипы - не подходят, их можно удалить хирургическим путем.

77655,503 написал(а):

А против воли человека Господь не пошлет царя.

я еще раз говорю, что согласно пророчествам св. Рафаилы приход Царя будет ЧУДОМ, а не закономерностью. Это спланировать нельзя.

77655,503 написал(а):

Какой народ готов принять царя?

пока не готов... для этого существуют скорби... кто-то из наших святых говорил, что скорби куют Россию.

0

62

77656,64 написал(а):

все равно нужен электронно-биологический носитель для этого... простые электронные чипы - не подходят, их можно удалить хирургическим путем.

Можно и удалить и чип, и начертание, но тот, кто это примет, добровольно или добровольно-принудительно, никогда этого не сделает. Ну не для того он это принимал, да и не сможет он жить без этого и этим будет оправдываться.

77656,64 написал(а):

я еще раз говорю, что согласно пророчествам св. Рафаилы приход Царя будет ЧУДОМ, а не закономерностью. Это спланировать нельзя.

Еще раз повторю, что против воли людей Господь ничего не делает, только скорби может попустить для вразумления. Чудо же может случиться если люди, как в Ниневеи, будут просить Господа с должным усердием. Пока же этого не происходит и вряд ли уже произойдет.

77656,64 написал(а):

пока не готов... для этого существуют скорби... кто-то из наших святых говорил, что скорби куют Россию.

Скорби не всех приводят ко Господу:" Откр.16.10. "Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11. и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих." - вот это сейчас наблюдается гораздо чаще, хулить Господа во всех грехах своих.

0

63

77657,503 написал(а):

Чудо же может случиться если люди, как в Ниневеи, будут просить Господа с должным усердием. Пока же этого не происходит и вряд ли уже произойдет.

Святые писали, что видно, как мы согрешаем, да не видно как мы каемся. Не надо расписываться за весь народ. И по каким критериям ты судишь?

77657,503 написал(а):

Скорби не всех приводят ко Господу....вот это сейчас наблюдается гораздо чаще, хулить Господа во всех грехах своих.

я, например, даже по своим родителям вижу изменения: сейчас моя мама ежедневно вычитывает акафисты святой Ксении Петербуржской, правда пока не ходит в Церковь; папа тоже начал ходит в костел, потому что католик. Все равно подвижки есть. Раньше мои родители даже этого не делали. Кто-то из святых говорил, что во всем надо - постепенность. Другие люди у возрасте моих родителей уже давно на кладбище находятся, а моих родителей пока хранит Господь. Как дальше будет я не знаю.

0

64

77658,64 написал(а):

Святые писали, что видно, как мы согрешаем, да не видно как мы каемся. Не надо расписываться за весь народ. И по каким критериям ты судишь?

По отношения к святому царю Николаю II.

77658,64 написал(а):

я, например, даже по своим родителям вижу изменения: сейчас моя мама ежедневно вычитывает акафисты святой Ксении Петербуржской, правда пока не ходит в Церковь; папа тоже начал ходит в костел, потому что католик. Все равно подвижки есть.

А я читаю Откровение Иоанна Богослова и вижу как оно сбывается.

0

65

77659,503 написал(а):

А я читаю Откровение Иоанна Богослова и вижу как оно сбывается.

Я согласен, что мир идет к концу. Но при этом нельзя списывать со счетов возможность покаяния народа. В 18 столетии тоже читали Откровение и называли Императора Петра Первого антихристом. Я просто о правильном понимании Откровения.

77659,503 написал(а):

По отношения к святому царю Николаю II.

Даже посмотри по шуму выступлений православных, касательно фильма "Матильды", устроенного Поклонской. Ты хочешь сказать, что все - не любят Последнего Императора? Не зря же прокатчики отменили на полгода премьеру фильма. Страх, ведь... Кстати, несмотря на пиар этой картины, фильм по кассовым сборам в России не оправдал себя. Они даже половины суммы бюджета фильма не собрали.

0

66

77660,64 написал(а):

В 18 столетии тоже читали Откровение и называли Императора Петра Первого антихристом. Я просто о правильном понимании Откровения.

В 18 веке ничего не знали о начертании, а теперь это сбывается на наших глазах, не так ли?

77660,64 написал(а):

Даже посмотри по шуму выступлений православных, касательно фильма "Матильды"

У меня нет розовых очков и зрение черно-белое, может поэтому и воспринимаю все по другому, что бы потом не так грустно было.

77660,64 написал(а):

Кстати, несмотря на пиар этой картины, фильм по кассовым сборам в России не оправдал себя.

Так фильм-то сам по себе просто дрянь и артисты ... поэтому и сбор такой, даже Путин не помог своим заступничеством. Даже по думе посуди, сколько депутатов было всего против? А сколько за?

0

67

77661,503 написал(а):

Так фильм-то сам по себе просто дрянь и артисты .

вот по-этому фильм не оправдал себя, потому что несмотря на все у нашего народа сохраняется нравственное чувство. Пиар, которому волей неволей поспособствовали верующие, не помог.

77661,503 написал(а):

В 18 веке ничего не знали о начертании, а теперь это сбывается на наших глазах, не так ли?

Но все равно, чувство последнего времени оставалось. Оно, кстати, передалось и сегодня. Обрати внимание на наш форум: все и я в том числе дают себе отчет в том, что наступило последнее время. Только с надеждой надо смотреть на мир (извини, что учу, сам грешен) ). Если бы, как само население, так и действующая власть России было полным дерьмом в аспекте духа и морали, России не было бы и жители РФ уже давно бы ходили с вшитым чипом в заднице.

0

68

77662,64 написал(а):

несмотря на все у нашего народа сохраняется нравственное чувство

Только пока, но на долго ли ... пока еще не стал вопрос выбора, вот тогда и все будет ясно.

77662,64 написал(а):

Но все равно, чувство последнего времени оставалось.

Да причем тут чувство, если сбывается 13 глава Откровения, это уже не чувство а знание. Откровение дано нам самим Господом, это Новый Завет и все сбудется как там написано, раньше или чуть позже, но непременно сбудется, главное не убаюкать себя, тем что это еще не скоро.

77662,64 написал(а):

Если бы, как само население, так и действующая власть России было полным дерьмом в аспекте духа и морали, России не было бы и жители РФ уже давно бы ходили с вшитым чипом в заднице.

Дело в том, что и евреи когда-то были избранным народ Господа, хотя и называл Он их жестоковыйными. Просто другие были еще хуже. Боюсь, что в конце века сего, мы вполне можем им уподобиться. А про нашу действующую власть лучше не надо, просто у вас все делают не скрываясь, а у нас создают иллюзию попечительства о народе. Только лишь иллюзию. А ведут туда же куда и вас.

0

69

77647,64 написал(а):

согласно пророчествам св. Рафаилы из Житомира - перед войной народ будет сам лбы под чипы подставлять, а войной Господь помилует этот народ, а также дарует Царя. Это будет ЧУДО, которое нельзя спланировать, потому что народ привык " к кину, вину и домино". Даже когда Царь полностью получит власть и полностью реализует христианский проект, обязательно будет много недовольных, так как будет много запретов в виде цензуры

Жайвик, Вы постоянно ссылаетесь на пророчества св. Рафаилы, поискал в интернете ничего не нашёл (кроме одной статьи Сергея Герука за 2007 год и её перепостов в разное время), дайте ссылки, если они есть в интернете, где можно о пророчествах почитать.

0

70

77666,1330 написал(а):

Жайвик, Вы постоянно ссылаетесь на пророчества св. Рафаилы, поискал в интернете ничего не нашёл (кроме одной статьи Сергея Герука за 2007 год и её перепостов в разное время), дайте ссылки, если они есть в интернете, где можно о пророчествах почитать.

Это я слышал с уст своего духовника, который был ее чадом.

Это не троллинг, а мои размышления...

Я тут порой сижу и думаю, что когда будет Царь, он снова закрепостит весь народ, только на другом технологическом витке. Будет дворянство с вверенным ему крестьянством. Все служат, только, вместо подушных книг будут использовать специальные электронные регистры с он-лайн доступом для специально уполномоченных лиц, в которых будут поименно указаны крестьяне, их дата рождения, специальность, какому принадлежат дворянину. Подобные регистры с таким же он-лайн доступом для специально уполномоченных лиц будут касаться дворянства.

Отредактировано Жайвик (13.04.2018 22:30)

0

71

77667,64 написал(а):

Это я слышал с уст своего духовника, который был ее чадом.
Это не троллинг, а мои размышления...

Жайвик, у меня это не простое любопытство.
Вы, наверное, знакомы со статьями по истории пророчеств Александра Алексеевича Смирнова (Православная библиотека Золотой корабль), в 2016-ом он хотел написать статью о старице Рафаиле, связался с Сергеем Геруком по интернету, но тот ответил,что его теперь старица Рафаила более не интересует.
Также на Украине живёт исследователь пророчеств Олег Гуцуляк, думаю Вы знакомы с его статьями. Тот тоже хотел написать о старице Рафаиле и даже лично встречался с Сергеем Геруком после событий на Майдане. Так вот, если верить Олегу Гуцуляку, сегодня Сергей Герук полностью изменил свою точку зрения и утверждает, что старица Рафаила никогда не пророчествовала, а четыре пророчества в 2007-ом от её имени написал он.
Именно поэтому сейчас нет продолжения пророчеств от старицы Рафаилы о Православном царе, так как на Украине эта тема сегодня неактуальна.
Кстати, когда произошёл Ваш разговор с Вашим духовником: до Майдана или после?
Может Ваш духовник уже тоже изменил свои "воспоминания"?

0

72

77668,1330 написал(а):

Может Ваш духовник уже тоже изменил свои "воспоминания"?

вряд ли, я его постоянно вижу) и от Старицы передалось ему чувство благоговения и уважения к Патриарху...

77668,1330 написал(а):

Кстати, когда произошёл Ваш разговор с Вашим духовником: до Майдана или после?

еще до Майдана), а какое это имеет значение? Он всегда говорит, что думает.

77668,1330 написал(а):

Так вот, если верить Олегу Гуцуляку, сегодня Сергей Герук полностью изменил свою точку зрения и утверждает, что старица Рафаила никогда не пророчествовала, а четыре пророчества в 2007-ом от её имени написал он.

это точка зрения Герука. Старица умерла еще в декабре 2005 года. Не знаю, что он писал.

Отредактировано Жайвик (14.04.2018 11:29)

+1

73

77669,64 написал(а):

Старица умерла еще в декабре 2005 года

Извините Жайвик, ещё один вопрос:
Вы знаете Имя и Фамилию старицы Рафаилы, ибо у Сергея Герука эта информация отсутствует, и вообще её автобиографию?

0

74

Жайвик, к Вам как к жителю Житомира, это правда, что в верхнем приделе Собора Свято–Анастасьевского монастыря Житомира первая служба прошла 21.11.2014?

0

75

77672,1330 написал(а):

Жайвик, к Вам как к жителю Житомира, это правда, что в верхнем приделе Собора Свято–Анастасьевского монастыря Житомира первая служба прошла 21.11.2014?

я это впервые слышу... Я как буду в верхнем приделе храма, сфоткаю там обстановку и скажу.

77670,1330 написал(а):

Вы знаете Имя и Фамилию старицы Рафаилы,

Знаю, что ее фамилия Чернецкая, на имя не обращал внимания, хотя частенько бываю на ее могилке. У нее был брат, игумен Лазарь, похоронен рядом с ней в монастыре. Вот ее фото.

http://s9.uploads.ru/t/8Ncye.jpg

Отредактировано Жайвик (14.04.2018 21:21)

+2

76

77669,64 написал(а):

еще до Майдана), а какое это имеет значение?

Жайвик, надо ли Вас понимать в том смысле, что большинство жителей Житомира продолжают с нетерпением ждать появления Православного царя из России и готовы тут же встать на его сторону?

Кстати, написал статью о старице Рафаиле (Чернецкой), какие будут замечания?
http://www.proza.ru/2018/04/16/443

0

77

77685,1330 написал(а):

Жайвик, надо ли Вас понимать в том смысле, что большинство жителей Житомира продолжают с нетерпением ждать появления Православного царя из России и готовы тут же встать на его сторону?

Никто) большинство народа всегда было есть и будет апостассийно)

Я уже устал повторять, что это будет чудо, которого нельзя спланировать. Не закономерность.

0

78

Я все чаще сижу и склоняюсь к мысли, что власть должен получить только тот человек, которому Бог вверяет народ для правления, которое основано, не только на материальных, но и на духовных принципах. Иное правление будет только во вред нашему народу, пускай даже он будет прятаться за патриотически-православную религиозную идеологию. Без этого, это будет бутафорская власть, которая под православными лозунгами будет продвигать чисто глобалистские проекты. В связи с этим даже в православной среде надо внимательно разбирать, процеживать: кто - чужой, к то - свой. Порой можно не заявлять голосно о нашей идеологии, а молча, тихой сапой, наполнить любой проект чисто православным смыслом. Людям будет хорошо и они даже не будут осознавать, что под чисто сухой формой произойдет реализация христианского проекта. Митополит Иоанн (Снычев) писал, что для возрождения Руси должны прозреть все слои общества, а не только какая-то его часть. Человек может даже не осознавая этого воплощать в жизнь христианский проект. Главное, чтобы было у этого человека правильное направление его деятельности.

+1

79

77712,64 написал(а):

Порой можно не заявлять голосно о нашей идеологии, а молча, тихой сапой, наполнить любой проект чисто православным смыслом. Людям будет хорошо и они даже не будут осознавать, что под чисто сухой формой произойдет реализация христианского проекта.

Жайвик, читая Вас ни как не возможно понять: Вы о какой стране пишите: о Украине или о Российской Федерации?
О каком царе мечтаете и где: в Киеве или в Москве?
Говорят к Вам старец Рафаил (Берестов) в начале апреля в поисках царя приезжал, вроде бы с кем-то встречался, информация настолько противоречива, что ничего не понять (одни общие фразы). Что на Украине на эту тему говорят: о каком царе там шла речь: для Киева или для Москвы?
И на украинских форумах опять же толкуют о "пророчествах" и чудесах архимандрита Рафаила (Бараника), это что за группа у Вас там появилась, кто за ней стоит, как она относится к РПЦ МП?
Какие ещё "пророчества" появились на Украине в последнее время?

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » О России в последние времена