Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события


Новороссия и Украина, события

Сообщений 451 страница 480 из 989

451

vik.mi.67 написал(а):

что Путин слил Новороссию, потому что Путин "заварил всю эту кашу", и хладнокровно слил не только Новороссию, но и весь Русский мир,

Я согласен почти полностью! Разве что не Путин заварил, но Пукин явно участие принимал...
Слил? Да что он слил? Я не верю, что мог быть иной сценарий событий. Не бывает, что бы человек наделенный властью, но ведущий враждебную своему народу и стране политику, вдруг ПЕРЕДУМАЛ. :)
Хотя, откровенно Вам рассажу, еще несколько месяцев назад, когда беседовал с "имеющим вес офицером" (с допуском), он тогда еще сказал, что не будет никакой войсковой официальной поддержки и ввода войск. Мол "была четкая директива". Но также сказал, что наших военспецов там очень много, фактическое большинство.

Исправила ошибку с цитированием. Вера.

+3

452

maxcom110 написал(а):

Слил? Да что он слил? Я не верю, что мог быть иной сценарий событий. Не бывает, что бы человек наделенный властью, но ведущий враждебную своему народу и стране политику, вдруг ПЕРЕДУМАЛ.

Совершенно верно. Он просто хорошо выполняет свою работу "эффективного менеджера" - точно следует вышестоящим указаниям. Утопить как можно больше славян в крови, братоубийственной бойне, и максимально подготовить почву для массового внедрения электронных документов.

+2

453

Немка приехала защищать Донбасс

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/367953/367953_600.jpg

Свой рассказ эта немка, Маргарита Зайдлер сегодня прислала прямо оттуда, из Славянска. В рядах наших информационных Войск Правды прибыло. Теперь информация о происходящем будет поступать и на немецком.

"Я нахожусь в Славянске, в штабе Игоря Стрелкова, министра обороны ДНР. Слава, Богу, приняли меня в число ополченцев. Хорошо обдумывала свой поступок, и просто не смогла больше спокойно сидеть и смотреть, как украинские фашисты уничтожат мирное население Донбасса лишь за то, что люди не хотят жить под фашистским игом!

Мои друзья попытались отговаривать, но душа чувствовала – нет, не надо поддаваться, надо ехать и помочь, не жалея себя.

Тем более, что уважаемый православный старец благословил меня. Родом я из Германии – из страны, которая сама находилась под фашистским игом и сама от него пострадала, и причиняла другим народам столь великое горе!

Надо четко понять, что и нынешняя вспышка фашизма имеет свои корни отнюдь не в Украине, а опять же – в Германии, в Западной Европе, в США.

Укр – фашизм искусственно, намеренно и старательно выращивали! И финансировали. Достаточно вспомнить о политике Бундесканцлера ФРГ Ангелы Меркель, о ее поддержке фашистского переворота в Киеве.

Еще почти 150 лет назад князь Отто фон Бисмарк утверждал, что Россия фактически непобедима, но он разработал способ, как можно победить Россию: надо разделить единый великий русский народ, отделить малороссов от великороссов, создать миф «украинства», оторвать этих людей от своих корней, от своей истории, и сеять ненависть между ними.

За последние сто лет правительства стран Запада очень старательно выполняли эту спецзадачу, и, к сожалению, очень успешно. Ныне мы наблюдаем печальные плоды этих стараний…
Еще в Германии я категорически была против фашизма, скорбела о том, что некоторые мои предки воевали против русских. После своего крещения в Православие, я часто ходила в православный храм в честь Воскресения Христовы, который находится на территории бывшего концлагеря Мюнхена – Дахау.

Там томился в заключении один из величайших святых нашего времени: Святитель Николай Сербский. Он писал именно там свой великий труд против фашизма: «Сквозь окно темницы». Не могла тогда подумать, что история повторится, что опять змея фашизма поднимет свою мерзкую голову! Но, я уверена, с Божией помощи, наступим мы на эту голову и растопчем ее!

Надо и понять, что здесь борьба идет против Православия, а не просто против своего собственного народа. Поэтому глава СБУ Наливайченко заявил о том, что здесь воюют православные фанатики и экстремисты, которых надо уничтожать. Примерно такое же заявление сделал заклятый «друг» России Бжезинский.

И теперь целенаправленно обстреливают наши православные храмы. В Славянске можно увидеть разрушенную часовню возле храма св. прп. Серафима Саровского… душа кровью обливается!

Меня не перестает удивлять то, что несмотря на ежедневные артобстрелы города, жизнь здесь идет своим чередом, магазины, рынок работают, люди спокойно ходят по улицам. Конечно, населения стало поменьше, чем было, но все же оставшихся очень много. Особенно радовало глаз знамя с образом Спаса Нерукотворного на крыши здания горадминистрации. Как говорил схиархимандрит Рафаил Берестов: Ополченцы ДНР воюют за Христа и со Христом, а кто отдаст жизнь свою в этой борьбе, достигнет Царствия Небесного даже без мытарства!

Есть определенные проблемы с водоснабжением. Вода привозят из колодцах, водопроводы отрезаны. Периодически вырубается электричество. Но, все это терпимо. И Славянский народ великодушно терпит, многие не хотят уехать отсюда, привыкли уже к военной обстановке.

Ополченцы мне говорили, что несмотря на т. н. перемирие со стороны украинских властей ежедневно, особенно ночью, обстреливали город. В этом и я лично убедилась: свою первую ночь в Славянске я проводила в бомбоубежище, почти всю ночь «укропы» обстреливали тяжелой артиллерией город.

А сегодня среди бела дня взрывы, казалось звучат уж совсем близко. Но, я ничего не боюсь, ибо с нами Бог!

Сегодня наступила важная информация о том, что планируется масштабное наступление на город тяжелой артиллерией, а в районе Красного Лимана каратели выгрузят большое количество химических боеприпасов. Надо готовиться, всем розданы противогазы. Т.н. «перемирие» со стороны укропов постоянно нарушалась, и теперь они не намерены его соблюдать.

Силы ополченцев ограничены, и необходима срочная помощь со стороны РФ, помощь бронетехникой, оружием, а лучше всего - срочно ввести вооруженный миротворческий контингент.

Надеемся на помощь Божью и на благоразумие Владимира Путина!"

Маргарита Зайдлер (Кемпфер), представитель информационной службы штаба обороны Славянска

+2

454

От Макса Равребы...О сдающихся террористах)))

Хохлывуд представляет. Блокбастэр: Иваны сдаются в плен...

вот деталька

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/443555/443555_original.jpg

+1

455

Репортаж из лагеря беженцев в Ростовской области
Съемочная группа «Газеты.Ru» побывала в палаточном лагере беженцев с Украины в Донецке Ростовской области. О том, что им пришлось пережить, как их встретили в России и что они собираются делать дальше, в нашем сюжете.
http://www.gazeta.ru/social/video/repor … asti.shtml

+1

456

Луганск 24. Освобождение журналистов "Громадське ТВ". 2 июля 2014 г.

Может, выглядит и нелогично, но по-христиански, наверное, правильно.

0

457

Кто-нибудь может написать достоверные   QIWI -реквизиты для поддержки ополчения?

+1

458

Аж ДВА священника УПЦ МП обратились к псевдовласти с требованием прекратить карательную операцию на Юге-Востоке

«Прекратите убивать собственный народ!»

Священнослужители Украинской Православной Церкви обратились к властям страны с требованием прекратить карательную операцию на Юге-Востоке …

«Мы, священнослужители Украинской Православной Церкви, обращаемся к вам со словами шестой заповеди Закона Божия: "Не убий" (Исх. 20:13)», - говорится в поступившем в редакцию РНЛ открытом обращении от священнослужителей УПЦ МП к президенту Украины П.Порошенко, председателю Верховной рады А.Турчинову, премьер-министру А.Яценюку, секретарю Совета национальной безопасности и обороны А.Парубию, и.о. министра обороны М.Ковалю и и.о. министра внутренних дел А.Авакову.

Авторы документа также приводят слова Священного Писания: «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Мф. 5:37).

«Подобно неслыханной разрушительной стихии, вырвавшейся из бездны ада, обрушились потоки горя, страданий и слез человеческих на народ Украины. Этой стихией является энергия греха, накопившаяся в глубинах нераскаянных душ человеческих. Зло, ослепившее умы и сердца человеческие "торжествует"! Брат убивает Брата! Любая, пусть даже самая убедительная на первый взгляд, аргументация сильных мира сего, поддерживаемая даже всем миром, приводимая в оправдание насилия, не выдержит испытания временем, и не изгладит вины в сознании будущих поколений. Истина вне времени!» - говорится в обращении.

«Грех братоубийства - суд Божий запечатлит навечно. Так запечатлен в вечности грех убийства Каином своего брата Авеля. Власти Украины! Вопием к вам! Прекратите убивать собственный народ! Обращаемся к воинству! Остановитесь! Не губите для вечности ваши безсмертные души! Не убивайте братьев - ближних своих. Да не будет кровь их на потомках ваших!» - восклицают авторы документа.

В обращении подчеркивается, что «антитеррористическая операция» (АТО) – «не что иное, как междоусобная брань, об избавлении от которой за каждым богослужением возносятся молитвы к Богу».

«Нам навязали войну! Это не та война, когда нужно вставать на защиту Отечества, не жалея жизней своих. Это - страшная коварная подмена. "Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Лк. 8:8). Молим Господа Вседержителя о даровании мира державе нашей», - подчеркивается в обращении.

Документ подписан 12 июня священнослужителями УПЦ МП: протоиереем Тимофеем Кучуком (Днепропетровская епархия) и диаконом Алимом Байрамовым (Днепродзержинская епархия).

http://ruskline.ru/news_rl/2014/07/02/p … nyj_narod/

+2

459

Максим-лесник тут ссылки, в том числе от ребят которые там http://saveyou.ru/forum/showthread.php? … post446355

Отредактировано Матрешка (03.07.2014 15:53)

+1

460

Америка намерена воевать с Россией до последнего украинца.

0

461

Большая еврейская разводка. Подписание «Украиной» экономического соглашения с ЕС, как праздник. Для «Израиля»
http://communitarian.ru/novosti/biznes/ … _30062014/

Подписание бывшей Украиной экономического соглашение с ЕС несет в себе столько подводных камней, что «свидомые укры» еще не раз будут проклинать этот день. Среди прочих «засад», о которых не подозревают рядовые энтузиасты «евремайдана», речь идет и о реституции.   

По условиям подписанного соглашения с Евросоюзом, Украина обязуется «адаптировать свое законодательство к нормам ЕС». В стране совсем скоро начнутся изменения и нововведения, в числе которых и процесс обязательной реституции. То есть возврата «незаконно национализированной» собственности ее настоящим владельцам и их наследникам. Претензии будут предъявлены ко всему имуществу, сменившему хозяев после 1917 года.

Таким образом, «свидомая Украйна» станет дойной коровой на многие года вперед – заменив «поток молока и меда», который получают от дойки Германии – за т.н. «холокост».


«Украм» придется заплатить за майдан. Сионисты выставляют счета

http://communitarian.ru/publikacii/skry … _03072014/

Идеолог майдана и главный украинский сионист Иосиф Зисельс активизируют процесс коллективной  реституции на бывш. Украине, намереваясь получить всё имущество евреев изъятое после 1917 и 1940 гг.

В разряд планируемого к возврату еврейского имущества изъятого после 1917 и 1940 гг. ещё в 2010 году главный украинский сионист Иосиф Зисельс году отнёс: движимое и недвижимое имущество, включая жилые дома, общественные учреждения - синагоги, приюты, больницы, учебные заведения, библиотеки, архивы, театры, клубы, кладбища и земли; а так же – религиозную литературу, документы, предметы искусства, музейные экспонаты, музыкальные инструменты, мебель, утварь, деньги, драгоценные металлы и камни.

Кроме того, И. Зисельс тогда же планировал заставить Украину вернуть его общине дореволюционные акции и другие ценные бумаги[1].

В своих материалах, идеолог состоявшегося вооруженного государственного переворота 2014 года, И. Зисельс подтверждает, что из Германии евреи получили индивидуальных выплат на сумму более $100 млрд. (всего, нашим данным, основанным на письмах правительства ФРГ, «чудом спасшиеся» вытянули из немцев порядка $1,2 триллиона)[3].

+1

462

Матрешка написал(а):

Максим-лесник тут ссылки, в том числе от ребят которые там http://saveyou.ru/forum/showthread.php? … post446355
и на антиквариате от Котыча такая инфа: "Специальная карта для сбора средств на нужды ополчения в Славянске под командованием И. Стрелкова готова!
Карта Сбербанка
4276 3800 9734 2310

ПОДТВЕРЖДАЮ "

Отредактировано Матрешка (Сегодня 14:27)

а я читала, что Стрелков писал - на карту сбера не кидать  - только на кошельки

на его странице написано так

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
03.07.2014 12:23 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова.

"Специальная карта для сбора средств на нужды ополчения в Славянске под командованием И. Стрелкова готова!
Карта Сбербанка
4276 3800 9734 2310
ПОДТВЕРЖДАЮ"

так что все правильно))))))

Отредактировано Натали (03.07.2014 15:21)

+1

463

с  контакта Стрелкова:

P.S. ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ! Новый счет Яндекс-денег был заблокирован. На сегодня переводы для ополчения Славянска можно делать по следующим реквизитам:

Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065
Qiwi-кошелек: +79034992856
Webmoney R576729266146

+1

464

03.07.2014 13:30 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова

"Бронеколонна укров ворвалась в Николаевку. Идет бой.

(про дезертиров) Да. Это предатели. Все - местные. Фамилии их опубликую позже. Они бросили позиции в самый опасный момент, не понеся до того практически никаких потерь. В данный момент "Моторола" ведет бой вдвое меньшими силами, чем были еще позавчера. Но я в него верю.

Укры закупили, по имеющимся данным, около 20 различных самолетов советского производства в Румынии и Венгрии. Также выкупаются советские танки и прочая бронетехника. Так что всем, кто предвкушает "скорое исчезновение" вражеской авиации и надеется, что поэтому война окончится сама-собой, придется разочароваться".

+1

465

"Моторолла" ранен

0

466

Новая перемога! Внезапно оказалось, что денежки у так называемого "украинского казначейства" того - заканчиваются. Сейчас на едином счете Госказначейства осталось 3.7 млрд гривень - этого при нынешнем уровне дисбаланса расходов и доходов хватит примерно на месяц, и дальше всё.

Но выход найден:[b] с сегодняшнего дня депозиты в банках пока еще Украины начали облагаться налогом, причем по прогрессивной шкале с базовой ставкой в 15% годовых[/b].

Это предусмотрено Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для экономического роста в Украине», ага. Законом вводится прогрессивная шкала налогообложения пассивных доходов граждан с базовой ставкой 15%. Да-да, ваш депозит в банке - теперь трактуется гениальными экономиздами хунты как "пассивный доход" и обкладывается налогом.

Ну и в качестве вишенки на торте всеобщей перемоги, с 1 июля на Украине отменяются выплаты по уходу за ребёнком до трёх лет. И действительно - тут властям гаубичных снарядов не хватает, чтобы всех убить, какой же смысл рождаемость стимулировать?

Тем временем фондовая биржа Ирландии с 1 июля приостановила торги ипотечными облигациями крупнейшего украинского банка — Приватбанка. Причина? Приват-банк сейчас представляет из себя пустышку, все активы из него Каломойский вывел к себе в офшорные поганки. Разумеется, расплачиваться по облигациям Каломойский не собирается. До ирландцев это дошло - а значит, скоро посыплются и остальные биржевые площадки.

А теперь оцените ситуацию: Приватбанк для Украины по доле вкладов населения - это примерно как Сбербанк для России. Если Приват накрывается - в стране начнется Адъ и Израиль. А Приват таки накрывается.

http://takie.org/news/ukropy_radujutsja … 7-01-11322

+3

467

Наташ, этот товарищ в контакте. в общем то самовольно передирает от Стрелкова с антиквара все сводки. с ним наш Лирик беседовал, и он не посчитал нужным ответиь. Стрелков же объявил, что только Саммер и Полковник могут печатать от него.но уже месяц назад это было. у Стрелкова действительно нет в соцсетях аккаунтов.

и вот последнее я вижу его без отмениний сообщ.

то что Матрёшка выставила вроде бы:

Специальная карта для сбора средств на нужды ополчения в Славянске под командованием И. Стрелкова готова!
Карта Сбербанка
4276 3800 9734 2310

ПОДТВЕРЖДАЮ
и дальше он пишет оперативку.

+1

468

да уж....дела там серёзные. ранение Мотороллы не подтвердилось. зовут его Арсен(Асений наверное) тем. кто молится об ополченцах

0

469

vik.mi.67 написал(а):

ранение Мотороллы не подтвердилось

- слава Богу!

+1

470

vik.mi.67 написал(а):

Наташ, этот товарищ в контакте. в общем то самовольно передирает от Стрелкова

не - там не сам стрелков - а от него сводки - и тоже это есть -

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
03.07.2014 12:23 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова.

"Специальная карта для сбора средств на нужды ополчения в Славянске под командованием И. Стрелкова готова!
Карта Сбербанка
4276 3800 9734 2310
ПОДТВЕРЖДАЮ"

+1

471

Интересный разбор:
Донецк. 26 мая. Аэропорт. Отчет участника

Недели три назад я разговаривал с людьми, которые непосредственно участвовали в одной из самых неудачных операций донецкого ополчения - попытке захвата аэропорта в Донецке. По моей просьбе они составили текст, в котором относительно подробно описали происходившее с точки зрения непосредственного участника. Ниже этот текст, целиком, как пришел. Далее- по ссылке

+1

472

Девочки я с антиквара притащила инфу про сберкарту, кстати для гостей сейчас доступ закрыт.

0

473

Vigor написал(а):

Интересный разбор:

вчера Эль мюрид целую бомбу бросил в инет, на ночь глядя,  я до сих пор эти предательства у нас в Донецке, переварить "" не могу(

ребята, вот ВК айкорпуса. это официально сюда Стрелков и помошники его . добавляют новости оттуда

http://vk.com/icorpus

Максим лесник-  раньше там висел счёт киви, а сейчас его нет. значит пока нет такого счёта.

Сообщение от Стрелкова 03.07.2014 17:40

Они не остановятся на Славянске.  Наоборот, как только его возьмут - начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок (они же понимают свое колоссальное преимущество и видят нашу слабость). Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города. Сегодня только 3-е число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.

Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем "Смерчей" некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента - они просто "сложились". Город окружен броенетхникой по высотам и на любое движение "внизу" (городок в низине у реки)  открывается уничтожающий огонь артиллерией.

http://vk.com/icorpus?w=wall-72627612_763

+2

474

наглости укров-нет предела((

КИЕВ, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госпогранслужба Украины выступила с утверждением, будто российские вертолеты "нарушали воздушное пространство Украины".

"3 июля военные вертолеты России, осуществляя воздушную разведку и демонстративные полеты вдоль российско-украинской границы, дважды нарушили воздушное пространство Украины, - говорится в заявлении Госпогранслужбы, поступившем в представительство ИТАР-ТАСС в Киеве. - В 08:20 три российских вертолета нарушили государственную границу Украины в районе населенного пункта Беловодск Луганской области, а в 09:20 три вертолета Российской Федерации залетели на территорию Украины в районе пункта пропуска "Должанский" (Луганская область)".

Как утверждается в сообщении, с российской стороны со 2 июля прекращена работа пункта пропуска через границу "Весело-Вознесенское" (с украинской стороны - "Новоазовск", Донецкая область), а "ранее была прекращена работа пунктов пропуска "Гуково", "Куйбышево" и "Новошахтинск".

Комментарием Министерства обороны России по данному поводу ИТАР-ТАСС пока не располагает.

Российско-украинская граница. Досье
Новые назначения в силовом блоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко в четверг представил новые кандидатуры на главные должности в силовом блоке. Парламент Украины дал согласие на назначение Валерия Гелетея министром обороны страны. Также президент сообщил о назначении начальником Генштаба вооруженных сил Виктора Муженко.

Генерал-полковник Валерий Гелетей
Верховная рада назначила Валерия Гелетея министром обороны Украины

Новые люди в силовом блоке Украины "смогут исправить ситуацию в армии и поломать годами работающие коррупционные схемы", отметил Порошенко. "Мы не позволим позорить и порочить нашу армию", - подчеркнул он, представляя депутатам нового министра обороны.

В свою очередь новый министр пообещал восстановить целостность страны и устроить парад победы в Севастополе:"Обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников. Обещаю вам обеспечить спокойствие и порядок в нашем государстве, восстановить территориальность и целостность нашего государства, его суверенитет. Я убежден, что Украина победит. И поверьте мне, парад победы будет, обязательно будет, в украинском Севастополе
Инцидент на российско-украинской границе

Ранее 3 июля руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев сообщил, что украинские снаряды в результате обстрела пункта пропуска "Должанский" вновь разорвались на территории российского КПП "Новошахтинск".

Павел Климкин
Глава МИД Украины: Киев расследует инцидент с минометным обстрелом территории России

"Боеприпасы попали на территорию России и разорвались, имеются повреждения инфраструктуры. Инцидент произошел около 5.30 мск, жертв и пострадавших нет", - сказал Малаев.

По его словам, работа пункта пропуска временно приостановлена.

Позже руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что в результате попадания украинских снарядов в пункт пропуска, по уточненным данным, пострадали четыре здания.

"Помимо названных ранее здания автовокзала и терминала для проведения таможенных операций от обстрела пострадали здание инспекционно-досмотрового комплекса и здание бокса углубленного досмотра транспорта. В помещениях были разбиты окна, в одном из зданий пробило шкаф со служебной формой сотрудника, она повреждена", - сказал Фарукшин.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1296026

+2

475


В Берлине согласован пакет мер по Украине

Встречавшиеся в Берлине по инициативе Германии главы МИД России, ФРГэто как это?, Франции и Украины согласовали пакет мер по урегулированию ситуации на Украине.

"Можно сказать, что цель достигнута", - цитирует Рейтер министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса.

   
В частности, стороны договорились о необходимости срочно согласовать условия перемирия и в ближайшее время созвать контактную группу для обсуждения этого вопроса, сообщил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Российский и украинский министры также согласились провести на этой неделе трехстороннюю встречу с представителями сепаратистов, чтобы добиться более прочного перемирия.

"Есть четкая приверженность двустороннему прекращению огня", - сказал после экстренной встречи в столице Германии немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер.

Как он сообщил, очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет на этой неделе.
Трехсторонние переговоры

«Министры, которые здесь собрались, поддерживают это решение возвращения к переговорам трехсторонней контактной группы. Еще на этой неделе эти переговоры должны состояться — до пятого июля», — сказал он на пресс-конференции по итогам четырехсторонних переговоров по Украине.

Глава украинского МИДа Павел Климкин подчеркнул, что двусторонне прекращение огня возможно лишь при соблюдении мирного плана, предложенного Петром Порошенко.

Участники встречи сошлись на том, что следить за урегулированием ситуации должна ОБСЕ.

Кроме того, министры поддержали идею отправить на российские пограничные пункты наблюдателей от организации.

Министры иностранных дел четырех стран подтвердили свою убежденность в том, что только после прекращения боевых действий будет возможно конструктивное обсуждение конкретных шагов по выходу их кризиса.

"Только когда затихнут автоматы, после подписания полноценного соглашения о прекращении огня, станет возможным обсуждение разрешения кризиса", - сказал немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер перед началом встречи.

    "Есть четкая приверженность двустороннему прекращению огня"

Франк-Вальтер Штайнмайер

Канцлер Германии Ангела Меркель, неоднократная проводившая переговоры с президентом России Владимиром Путиным во время украинского кризиса, пообещала "не останавливаться в достижении дипломатического решения конфликта".

"Но мы еще далеки от цели", - сказала она, высказав сожаление о несоблюдении режима прекращения огня со стороны сепаратистов. Она не исключила возможность введения более жестких санкций в отношении Москвы.

Договоренность о берлинской встрече министров была достигнута 30 июня в ходе телефонного разговора президентов четырех стран.
Обстрел Станицы Луганской

Тем временем, из Украины поступили сообщения о жертвах среди мирного населения в населенном пункте недалеко от Луганска, где второй день продолжаются бои.

Как сообщается, жертвы среди гражданского населения появились рано утром в среду, когда несколько зданий были обстреляны в Станице Луганская.

На любительской видеосъемке, размещенной на YouTube, видны разрушенные здания и тела людей, лежащих на улице. Ни одно из поступивших из станицы сообщений не было подтверждено из независимых источников.

Пресс-центр украинской антитеррористической операции подтвердил в своем официальном сообщении то, что станица была действительно обстреляна, а также то, что в результате есть жертвы среди населения. Однако украинская сторона обвиняет в обстреле сепаратистов.

Как заявил пресс-центр АТО, в районе населенного пункта Станица Луганская авиация ВС Украины не работала. Огонь вели только артиллеристы в четыре утра, но в совершенно противоположном направлении от населенного пункта, говорится в заявлении украинских военных.

Сепаратисты утверждают, что деревню обстреляли украинские войска. Точное число жертв пока подтвердить не удалось.

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … ters.shtml

+2

476

http://antimodern.ru/wp-content/uploads/kondrashovka01.jpg

Село Кондрашовка, 2 июля. Фото: Станислав Красильников / ИТАР-ТАСС

http://antimodern.ru/wp-content/uploads/kondrashovka02.jpg

Село Кондрашовка, 2 июля. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

0

477

http://sf.uploads.ru/t/KkveL.jpg

Одна новость хуже второй.....

0

478

поставлю одной строкой, освещение Российскими сМИ ситуации в общем:

СМИ: "Россия в ближайшие часы может ввести своих миротворцев на Украину"

Ранее украинские СМИ разместили информацию о том, что часть российской техники, которая спрятана возле украинской границы, перекрашена в цвета миротворческих сил.
Нателла Терещенко

Гелетею вместо парада победы в Севастополе рекомендовали надеть стринги и выйти на гей-парад

Заявление нового министра обороны Украины Валерия Гелетея, которое прозвучало перед назначением в Раде, о том, что он собирается провести «парад перемоги в украинском Севастополе», не осталось незамеченным в Крыму. Так замгубернатора Севастополя Евгений Дубовик заметил, что на ближайшие тысячу лет планы у города федерального значения РФ совершенно другие. Ну а один из лидеров народной дружины «Рубеж» предложил министру обороны разве что принять участие в гей-параде в соответствующей одежде.
Михаил Верный

Президент Приднестровья рассказал, как украинские события губят непризнанную республику

Делегация Приднестровья несколько дней находится в Москве. В среду, 2 июля, состоялась встреча президента ПМР Евгения Шевчука с вице-премьером РФ, спецпредставителем президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным.
Марина Перевозкина

Донбасс готовы сравнять с землей ради сланцевого газа?

Прерванное на юго-востоке Украины перемирие уже не оставляет никаких сомнений: Донбасс должен превратиться в пустынную зону, из которой Киев будет качать сланцевый газ. На беду тамошних шахтеров и металлургов его запасы в Самостийной чуть ли ни неисчерпаемые, самые крупные в Европе. А если так, с какой стати церемониться с жилыми кварталами? Бомбить их, обстреливать из гаубиц... На полянах можно пробурить тысячи и тысячи скважин.
Владимир Быков

Новый министр обороны Украины удивил декларацией: три дома и «Лексус»

Как ранее сообщал «МК», президент Петр Порошенко во время сегодняшнего представления в Верховной Раде нового силового блока — в первую очередь министра обороны Валерия Гелетея - прогнозированно столкнулся с неприятием своих тезисов частью депутатского корпуса. Инициатором мини-инцидента стала член фракции Партии регионов в ВР Елена Бондаренко.
Олег Базак

Девять человек погибли только в результате одного авианалета на станицу Луганскую

На востоке Украины не утихают ожесточенные бои между украинскими военнослужащими и ополченцами Донецкой и Луганской республик. В среду массированному авиаудару подверглись жилые дома станицы Луганской. Погибло не меньше девяти человек, в том числе пятилетний мальчик, пятеро получили тяжелые ранения. В Киеве в четверг между тем бойцы батальона «Донбасс» вновь пикетировали Верховную раду. Они требовали ввести военное положение, то есть обострить ситуацию еще больше.
Игорь Кармазин

http://www.mk.ru/politics/

+1

479

форумчанин с форума, у меня сердце останавливается, а сколько боли ещё нас ждёт?

Отправлено Сегодня, 08:57:28
Живу в 100 км от  Славянска. Приблизительно  в 7-15 по Донецку, или чуть-чуть раньше,  серия глухих дальних раскатов, похоже взрывов. Наверное, одна  из  систем РСЗО.

Господи! Достань  Своей  рукой  убийц, убивающих  детей  на руках  у  родителей, покарай  уста  лживые и кровавые Своей  карой,накрой  Своей  ненавистью разрушающих дома вместе  с  их  жителями...  Господи!  Земля  вопиёт  от  беззакония  убийц, сделавших убийство  своим заработком, лишённых сострадания и к грудному  младенцу, и  к  старикам, убелённым  сединами!  Защити, Господи, кровь невинную, и взыщи  за  кровь  невинно  пролитую! Какое  утешение  может  найти  мать, оплакивающая  своё  дитя? Взыщи, Господи,каждую слезинку  матери,  и с  Востока и Запада,  с  правителей развязавших  всё это из-за алчности  своей...  Даже сказать  не  знаю  что...

Читайте всё это, киевские  стратеги.  Читайте,и знайте, что  вы  УЖЕ прокляты. Как детоубийцы  прокляты. Читайте  и те,  кто  поддерживает  убийства невооружённых  людей, совершаемые  на Востоке. Вы  тоже  прокляты. Проклятие  на  крови, которое  не  отменяется. Никак. И  действует  до  седьмого  колена.

Уважаемые модераторы.  Я  понимаю, что  это  сообщение жуткий оффтоп  в  теме.  Просьба  не  сносить  его  сразу, пусть  хотя бы сутки  повисит.  Пусть  почитают  те,  кто  думает что творимый  в  городах  Донбасса  разбой  сойдёт  им  с  рук. Они ж  такие  набожные, галитчане. Каждое  воскресенье строго  в  Церковь  ходят. Так  пусть  теперь  знают,  что  от  Божьего  Суда  их  ничто и  никакая  Америка  не  спасет. До  седьмого  колена.


НАШИ МИНОМЁТЫ ПРОТИВ УКРОПСКОЙ АРТИЛЛЕРИИ


http://www.youtube.com/watch?v=iMNEd2l5Ff8

Хоть бы было правдой...но похоже на вброс....http://znak.com/moscow/news/2014-07-04/1024886.html
Здравствуйте. Это моё первое сообщение на ресурсе. Имею прямое отношение к оперативной работе ГУ МВД России по Свердловской обл., ответственно заявляю, не пользуйтесь информацией сайта знак.ком.

от Стрелкова http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

Сводка.

Николаевка окружена. Связи с гарнизоном  нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ. Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал.

Ночью Славянск был неоднократно обстрелян гаубицами. Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и... Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей.

Прошу читателей не "хвататься за соломинку", радуясь какому-нибудь сбитому самолету или  подбитому танку: их у укров столько ,что можно каждый день по 10 подбивать - меньше не станет. Они давят сплошным потоком брони и снарядов. Пехота практически не используется - только зачищает практически сравненные с землей населенные пункты. Геноцид в чистом виде. Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время - Новороссия погибнет в самом скором времени.

Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные.

+1

480

Что-то очень грустно братья и сестры,  уныние одолевает. Почти у всех знакомых и друзей "майдан головного мозга". У кого нет- у тех идеология колбасы. Родителям все равно, кто у власти: будут фашисты- будем жить с фашистами, коммунисты-с коммунистами, лишь бы пенсию платили и колбаса в магазине была. В церкви тоже бардак. Все настолько сложно. Нельзя просто зайти в церковь и поплакаться, нет доверия. Прежде, чем пойти в храм нужно выяснить киевского он или московского патриархата.  Выяснил-МП, ан нет, теперь еще надо выяснить, какой батюшка в нем служит, как он относится к ИНН, как он относится к монархии и самодержавию, как он относится к гражданской войне, правильно ли он служит, тех ли архиереев поминает. Разве когда-то простой мирянин должен был разбираться в этих вопросах? А .. потом еще нужно покаяться в грехе осуждения священников.

Люди живут прежней жизнью-маникюры, педикюры, шашлыки, ремонты, никого ничего не волнует.

Никто не обратил внимания на мое сообщение о том, что беженцы должны будут все сдать отпечатки пальцев и получить ИННы российские, а теперь насколько я поняла и российские паспорта с 1 января 2015 г биометрические. Это же ловушка. Зачем тогда бежать в Россию? Лучше идти умирать в Новороссию. А захочешь пойти- благословения никто не даст, потому что священники за мир во всем мире. Даже заказать поминовение о Стрелкове-нужно поискать где. И это центр Украины, на западенщина. Люди все сошли с ума, такое впечатление, что живешь в сумасшедшем доме. Разговаривать ни с кем не хочется, да и не с кем и уже не о чем.

Воистину такое чувство-нет никакой надежды, кроме как на Бога, чувство одиночества и оставленности.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события