Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события


Новороссия и Украина, события

Сообщений 31 страница 60 из 989

31

Yulya написал(а):

Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Весь мир удивится его беззаконию и устрашится. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская

Молитвами преподобного Лаврентия Черниговского, да исполнит Господь это обетование!

0

32

я уже звонила своим, рассказывала. их цинизм безграничен. мы знаем: НАД НАМИ ГОСПОДЬ
Но они забыли, что и над ними тоже
мы на Крестном ходе шли и вторили без конца края молитву Иисусову, многотысячным хором. а еще....ЯКО С НАМИ БОГ
Сейчас скину видео. не хотела, потому что качество плохое, а сейчас скину

0

33

как видео с компа добавить?)))

0

34

http://srn.kharkov.ua/ru/journalism/45- … -hsrn.html
http://srn.kharkov.ua/ru/journalism/45- … -hsrn.html
участвовало более 10 тысяч верующих.

Крестный ход, первым делом, направился к Митрополии УПЦ МП, где было зачитано Открытое обращение к постоянным членам Священного Синода, в котором участники Крестного хода просили оградить Блаженнейшего Митрополита Владимира от его ближайшего окружения, которое, пользуясь тяжелой болезнью и старческой немощью Митрополита Владимира, порочит как Предстоятеля УПЦ МП, так и всю УПЦ МП своими провокационными действиями, среди которых можно назвать: троекратное целование Блаженнейшего Владимира с анафематствованным Филаретом; скандал с похищением монахинь Киевского Покровского монастыря, в котором замешан личный секретарь Предстоятеля УПЦ МП архиепископ Александр (Драбинко), и подписание Предстоятелем УПЦ МП Обращения от 30.09.2013 г., призывающего народ Украины к евроинтеграции. Поэтому верующие призвали членов Священного Синода немедленно созвать заседание Священного Синода УПЦ МП в связи с невозможностью Митрополитом Владимиром по состоянию здоровья исполнять обязанности Предстоятеля УПЦ МП, поблагодарить Митрополита Владимира за понесенные труды во благо Церкви и рассмотреть вопрос об обезпечении ему надлежащего ухода; рассмотреть антицерковную деятельность архиепископа Александра (Драбинко) др. из окружения Митрополита Владимира, а также бездеятельность митрополита Антония (Паканич), управляющего делами УПЦ МП), отстранить их от занимаемых должностей и применить к ним соответствующие канонические прещения; от имени всех верующих обратиться к Президенту и властям Украины с требованием отказаться от евроинтеграции.

Кроме всего вышеизложенного, председателем СПБУ В.Б.Лукияником было отмечено: «Мы в очередной раз приходим, и в очередной раз все разбежались. От кого вы разбежались! – от православных христиан?... Если всегда убегает управделами (Митрополит Антоний), так может он не управляет Церковью, если убегают все… то может им надо уйти?»

Потом Крестный ход три раза обошел Верховную Раду, окружив ее молитвенным кольцом. После чего участники Крестного хода подошли к Кабинету Министров и Администрации Президента, где верующие выразили категорический протест евроинтеграции, сказали решительное нет ЕвроСодому, нет электронному концлагерю, нет ювенальному фашизму и другой западной нечисти.

Завершился Крестный ход у стен посольства Германии, главного продвигателя Украины в ЕвроСодом, где верующими было зачитано Открытое обращение к представительству ЕС, в котором, в частности, было сказано: «Если вы продолжите втягивать наш народ в ваше антихристианское сборище, мы готовы дать вам достойный отпор. Вместе со святым князем Александром Невским говорим вам: «Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива! И кто с мечом к нам войдет - от меча и погибнет! На том стоит, и стоять будет Русская земля!»

К радости верующих хотим сообщить, что сразу же после того, как Крестный ход обошел Верховную Раду и Кабинет Министров, Вице-премьер-министр Бойко Ю.А. заявил, что процесс подготовки подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлен распоряжением КМУ от 21 ноября 2013 г. № 905-р.

Это милость Божья для нашего утешения. Не зря собралось столько верующих, ведь от многотысячного возгласа: «Яко с нами Бог!», «Украина, Россия, Беларусь – вместе Святая Русь!» содрогались стены правительственных зданий! Но мы не должны расслабляться, ведь нам известно, что власть имущие сегодня говорят одно, а завтра совсем другое. Мы должны быть на чеку, продолжать молитвенный подвиг, чтобы Господь вразумил тех, кого еще можно вразумить, и запретил тем, кого уже нельзя. Будем и далее направлять обращения Президенту, Блаженнейшему Митрополиту Владимиру и Святейшему Патриарху Кириллу, печатавшиеся ранее, а также нижеприведенное обращение членам Священного Синода (Копии бланков с подписями и квитанций (уведомлений) об отправке просим передавать представителям СПБУ для последующего подтверждения наших требований; тел. для справок 098-49-48-119, Ярослав).

+1

35

Юля, спасибо что держишь в курсе событий.
Да, страшные дела творятся. Вразуми Господи пастырей...

0

36

Юль, вот видео и фото с твоих ссылок, что выше ты опубликовала



http://srn.kharkov.ua/images/stories/news/23.11.2013-10-thumb.jpg

http://srn.kharkov.ua/images/stories/news/23.11.2013-11-thumb.jpg

http://srn.kharkov.ua/images/stories/news/23.11.2013-2.jpg

http://srn.kharkov.ua/images/stories/news/23.11.2013-3.jpg

http://srn.kharkov.ua/images/stories/news/23.11.2013-4.jpg

http://srn.kharkov.ua/images/stories/news/23.11.2013-5.jpg

http://srn.kharkov.ua/images/stories/news/23.11.2013-6.jpg

http://srn.kharkov.ua/images/stories/news/23.11.2013-7.jpg

http://srn.kharkov.ua/images/stories/news/23.11.2013-8.jpg

+1

37

Yulya написал(а):

как видео с компа добавить?)))

Юль, можно загрузить на http://rutube.ru/ а потом ссылку вставить сюда

0

38

Эти пастыри...в 2х метрах от меня протискивались сквозь людей. И глаза...глаза злые,высокомерные. Один схимонах шёл с весёлыми,любящими глазами и радостно всех благословлял,тихо смеялся. Вот. Кажется,ко всему ничего и не вставить.
Ещё. Был момент. Шествует Крестный ход по СТОЛИЦЕ,а люди ровно,спокойно поют Иисусову многотысячными голосами,а вокруг стояла странная тишина. Как в комнате. Прохожие,машины остановились,и всё замерло перед такой громадиной. Я поразилась той тишине.
Преклоняюсь перед такими людьми,как Лукьяник Валентин Борисович.
Ещё. Молитесь за раба Божия Игоря Макарова. Над ним хотят незаконно учинить расправу,он экс-депутат,выступал против ес
Люди! Не могу! Плачу!!'

Отредактировано Yulya (23.11.2013 22:42)

+2

39

Битва за бывшего депутата
Макарова. Видео
2013.10.23 01:15
Сторонники задержанного экс-
нардепа Игоря Макарова в
очередной раз пытаются взять
штурмом здание областного
одесского МВД. На помощь
областной милиции прибыла
группа офицеров городского
управления вооруженная
дубинками. На соседних улицах
находятся
(The Kiev Times)
Читати повну новину "Битва за
бывшего депутата Макарова.
Видео"
Читайте також:
23 жов
Митинг у одесского управления
милиции не прекращается –
люди намерены стоять до утра
(Комсомольская правда)
23 жов
Міліція затримала запорізького
кримінального авторитета
Анісіма
(Politic.kiev.ua)
23 жов
К осаде одесского облУВД
подключается «Свобода».
Марков не стесняется в
выражениях ФОТО, ВИДЕО
(Репортер)
23 жов
В Чернівцях поплічники вбивці
лишаються безкарними
(НТН)
23 жов
Зниклого безвісти чоловіка через
3 роки знайшли серед циган
(ТакеІнфо)
Ще по темі:
23 жов
Игорь Марков оставил
политическое завещание: видео
Задержанный сегодня в Одессе
бывший народный депутат
Игорь Марков оставил
политическое завещание,
которое удалось снять на видео.
В частности он пообещал своей
супруге «загрызть урку» и
попросил ее не нервничать «Я их
загрызу зубами, б…дь, когда
выйду, этого, б..дь, урку», —
сказал он. «Не волнуйся, главное
ребенок», — сказал он […]
(Хвиля)
22 жов
Что происходит около здания
одесской милиции – фото и
видео с места событий
Штурм, встреча с экс-депутата с
женой, митинг - в фото и
видеорепортаже журналиста
048.Сегодня у стен УВД Одесской
области акция протеста
сторонников Игоря Маркова.
Политика арестовали и
собираются перевозить в Киев.
Следите за новостями,
обновлением фото и видео в
нашей спецтеме. Штурм, встреча
с

0

40



http://m.youtube.com/watch?v=CNsGqePNrFg&desktop_uri=/watch?v=CNsGqePNrFg

+2

41

На митинг оппозиции в Киеве собрались 50 тыс. человек

24 ноября 2013, 16:19

На Европейской площади в Киеве для участия в митинге «За европейскую Украину» в воскресенье собрались около 50 тысяч человек, сообщили в правоохранительных органах.

В тоже время, лидеры оппозиции заявляют о 100 тысячах митингующих. Площадь уже заполнена, а люди постоянно продолжают подходить. Поэтому участники акции разместились на прилегающих к Европейской площади улицах. Они держат в руках флаги Европейского союза и Украины. У многих на одежде прикреплены ленты «Украина-ЕС», передает ИТАР-ТАСС.

Перед участниками акции выступил боксер Владимир Кличко, брат лидера оппозиционной партии «УДАР», депутата парламента, боксера Виталия Кличко. «Украинцы хотят жить по- европейски. Я уверен в том, что вместе мы этого добьемся. Победа будет за нами!», - заявил Кличко-младший. При этом он раскритиковал действия нынешней украинской власти, которая приостановила евроинтеграцию.

Напомним, Кличко-старший не смог вовремя попасть на митинг из-за того, что его самолет отказались принимать в киевском аэропорту.

В четверг кабмин Украины решил приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, мотивировав решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

Советник президента Украины Андрей Гончарук пояснили что решение Киева связано с рисками такого решения для внутреннего рынка.

Источник: http://www.vz.ru/news/2013/11/24/661106.html

+1

42

Да,Тань,мы это знаем. Знаем и то,что приостановка в ес-это всего лишь брошенная нам кость. И наше священноначалие с этими предателями. А если не с ними,так у них бизнес повязан с Россией. Я знаю это давно. И наших...право правящих.
Но мы молилис и молимся. Оранжевые не впервые бузят.
Да,эта буза поболе будет...так поболе и получат. Не умею я их жалеть,как препод.Серафим.
Я спокойна и уверена. Не оставит Он нас,убогих,Ему я верю.
Только молю 3а себя и близких и любимых людей: НАМ НЕ ОТСТУПИТЬ,НАС ПРОСТИТЬ.

0

43

ТСН.ua Участники народного вече "За европейскую Украину" направились в сторону Кабмина

Участники народного вече "За европейскую Украину" направились в сторону Кабмина и ВР. Под зданием Кабмина неизвестный бросил дымовую шашку. Как отмечает "Общественное телевидение", над улицей Грушевского поднимается дым, так как неизвестные бросили несколько дымовых шашек. Под зданием правительства произошло несколько столкновений митингующих с милицией, был применен слезоточивый газ. Смотрите фото: Тысячи украинцев отправились из парка Шевченко на главный Евромайдан страны Как пишет УНИАН, возле центрального входа в Кабинет министров Украины возникли стычки между участниками акции и бойцами "Беркута". Милиционеры применили дубинки и слезоточивый газ. Манифестанты также применили слезоточивый газ и начали бросать взрывпакеты. Кроме того, возле здания правительства находятся несколько сотен молодых людей спортивного телосложения. Периодически между ними и митингующими возникают словесные перепалки. Напомним, на киевский Евромайдан вышло уже более 100 тысяч украинцев 

http://ru.tsn.ua/politika/pod-zdaniem-k … 35388.html

Милиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Киеве

Бойцы спецподразделения «Беркут» применили слезоточивый газ против демонстрантов, пытавшихся прорваться к центральному входу в здание правительства Украины. Об этом сообщает УНИАН.

У входа в здание кабинета министров расположились несколько сотен бойцов, с которыми у отдельных манифестантов начались столкновения. В ходе них, помимо слезоточивого газа, милиционеры применили дубинки, а протестующие также распылили газ и бросили несколько взрывпакетов. О пострадавших и задержаниях не сообщается.

Участники акции протеста против отмены курса евроинтеграции Украины направились к зданию кабинета министров вскоре после завершения митинга на Европейской площади. Между тем, другая часть его участников осталась на месте после объявления о начале бессрочной акции протеста.

В общей сложности в акции приняли участие до 100 тысяч человек. В ходе митинга выступили Арсений Яценюк, экс-глава МВД Юрий Луценко, а также Евгения Тимошенко, которая зачитала обращение находящейся в тюрьме Юлии Тимошенко, и боксер Владимир Кличко. Лидер партии УДАР Виталий Кличко на митинг попасть не смог, так как его самолет, возвращавшийся из Европы, отказались принять в обоих действующих аэропортах Киева из-за плохих погодных условий.

Масштабные акции протеста вызваны решением властей Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, взамен этого развивая отношения с Россией и другими республиками бывшего СССР.

0

44

Юль, что там на самом деле??

0

45

На самом деле?
На самом деле где-то числа 5го ноября к Янук.пришли крупные бизнесмены и сказали: ты чё,братан?у нас с Россией бизнес повязан,дай отсрочку хоть на год.
После этого и дали отсрочку. Не хотела вам это писать. Вот она правда,кака она есть.
На самом деле и у наших архиереев некоторых так же,вот они и типа нас поддерживают.
Вот. А об оранжевом бунте мы знали еще до Крест.хода.
А дальше. А что может быть в стране,которую так откровенно предают? Оранжевый бунт уже раз был-не вразумились. Тогда таак плевались,что аж глаза закатывали,кричали: больше никогда!
Да. Плохо дело. Надо это пройти. Пусть идут этой дорогой...наше священноначалие. Они ж её сами выбрали.
Пока они не уйдут,мира не будет.

+2

46

А мы сейчас все вместе дружно вспомним Пелагею Рязанскую.
Автобусами везли студентов. Сегодня. Ну,что тус скажешь? Грубость напрашивается. Ну,не жалеют хлопцы кое-чего,рвутся в содом. Я думаю,каждый должен получить то,что очень просит.
Да,кстати,газета "Взгляд"оочень лживая,точно знаю.
Если кто может,поищите "Мир",я с компа находила,а с телефона не могу. Там наши люди
Да ещё. Может кто-то удивится,что я связываю воедино Церковь и митинг,объясняю. Любимчик нашего предстоятеля ныне царствующий митрополит Драбинко насквозь оранжевый. Когда была первая оранжевая ,он из кабинета Ющенко не вылазил,ох,пардон!-не выходил. Не случайно ему титул,ах!сан!-дали накануне бунт. Готовят...выше...небось,патриархом киевским.

Отредактировано Yulya (24.11.2013 19:53)

+2

47

Yulya написал(а):

Я спокойна и уверена. Не оставит Он нас,убогих,Ему я верю.

И я в это верю! Не может Украина - колыбель Православной Руси - быть "частью европейской  семьи", ну не может, по определению! Так что не бывать этому, Господь не допустит. А народ - настоящий народ, православный - свою волю показал на Крестном Ходе, спаси Господи всех участников и молитвенников! Украина, мы с вами и молимся за единство Святой Руси, верим, что Матерь Божия заступится и не даст ЕС оторвать вас от нас! А все эти Майданы - действительно, ожидаемая часть всей этой истории с евроинтеграцией, придется пройти через это. Дай Бог выстоять Украине!

0

48

Тем не менее, этим закулисным сволочам удалось собрать толпы народа на митинг! Сколько же людей оболванено, ужас!

Вот здесь много инфы и фотографией:

Ситуация на Украине накаляется из-за приостановки евроинтеграции.

http://oko-planet.su/first/220261-v-evr … etsya.html

0

49

Я правда спокойна. Мы ж знаем этих оранжевых. Они ну оочень неумные. А Янукович умнее,намного. Я не обольщаюсь насчёт него,но он умнее.
Да не в нём дело...мы заслужили. Своим безразличием. Сегодня одной матушке сказала про Драбинко,а она глаза опустила и быстро бормочет: нельзя осуждать,нельзя осуждать.
А он у них в контакте у всех в друзьях!!! Интересно,для чево?! Чтоб новости контролировать? :-D

+1

50

Спаси Господи Юль! Согласна с тобой, так сказать, по всем пунктам. Просто одно дело СМИ, другое - как на самом деле.

Юль, вот эта газета? http://rusmir.in.ua/

0

51

На самом деле цифра преувеличена. Но дело действительно,как здесь говорят КЕПЦЬКЕ.
Т.е.очень плохо.
Они глупые,но народ на глупости легче завести. Плохо будет. Но это нужно,обязательно нужно.
Я щас одной звонила,кажу: ну,ты ж понимаешь,что Драбинко там? Она шутит: всмысле,на барикадах? Посмеялись.
Представьте,что он есть,если монахинь в подвале пытал?

0

52

Yulya написал(а):

Представьте,что он есть,если монахинь в подвале пытал?

в смысле пытал?

0

53

Yulya

    Остерегайтесь  лишних слов даже против врага.  Чтобы не сотворить клеветы. Это я про "пытал". 
Насчёт, что на самом деле происходит, лично я думаю. что здесь немаловажным фактором явилась ошибка правящей власти в плане раскручивания евроинтеграции без чёткого осмысления последствий со стороны большого соседа.  Каким бы продажным не был путлер, американские ракеты реально замаячили в самой близости от России и так сказать любому ежу понятно, что для России эта евроинтеграция опасна.  Поэтому Януковичу дали понять, что Россия в таком случае введёт блокаду украинских товаров, якобы препятствую попаданию в страну европейских переупакованных.   Поскольку украинская продукция имеет спрос именно в России, и если Россия перестанет её закупать, разорятся тысячи предприятий Украины, сотни тысяч людей, если не миллионы, останутся без работы. я не утверждаю, что жалость нынешней власти к этим людям сподвигла на отсрочку евроинтеграции, нет, последствия появления в стране такой массы, которым нечего терять.  Это гораздо опаснее для власти чем придурковатые оппозиционеры.  К ним уже ЛБГТ сообщество плечом к плечу митингует ))  так хотят в европу....   На площади там это не народ, это нетипичная его часть. Это ресурс оппозиции, часть проплаченные, часть контуженные.  Почитайте комментарии к таким новостям, большинство видят в этой шумихе очередной спектакль оранжоидов.  Плохо только то, что они умеют сплачиваться, а мы нет.
Если бы на протяжении последнего года не зомбировали бы СМИ заклинаниями про эту пресловутую интеграцию, оппозиции вряд ли удалось бы найти вескую причину для объявления войны действующему правительству.

0

54

В данное время Драбинко в
качестве «главного свидетеля»
проходит по скандальному делу
о покушении на убийство
монахинь Покровского
монастыря. Однако, как
сообщают источники «ЗЄП»,
близкие к следствию по делу о
покушении на убийство
монахинь киевского Покровского
монастыря (случившегося в
конце июня с.г.), прокуратура
склоняется к тому, что бы
переквалифицировать дело с
«покушения на убийство» (на
чем настаивала следственная
группа МВД) и не
организованная преступная
группировка (ОПГ).
Источник сообщает, что
прокуратура признаки ОПГ пока
что «не выявила». Что же
касается переквалификации
статьи, то возможны три более
мягких варианта: «незаконное
лишение свободы»,
вымогательство», «разбой». При
отсутствии признаков ОПГ,
преступники могут получить по
данной статье (ст. 146 УК
Украины) до 5 лет, а при
благоприятных условиях – и
условно.

0

55

Да-да...прошу прощения :-(
Не пытал.
Просто держал неделю в подвале. Требуя деньги. И прочее.
Нет,это так просто. Так вышло. Нечаянно. Шёл мимо.

0

56

Вышло по данным МВД 31-32 тыс. людей. Это меньше одной десятой процента населения.

Если бы дали провести референдум - другое дело, тут бы евроинтеграторы утерлись, от того референдум и запретили.

Не произошло ровным счетом НИЧЕГО, и слава Богу.

Блаженнейший Драбинко - и еврокогорта - это попущено нам за грехи наши, но в перспективе мы побеждаем,
не понятно ваше уныние.

0

57

Здраасте,Гость! :-D
Какое уныние? Я пишу : я спокойна. Но ситуация не такова,как Вы представляете. Спорить,однако,не буду.
Насчет людей на майдане-да. Цифры преувеличены,много студентов.
Но этим дело не закончится.
И дело не в оранжевых.
Кстати! Насчёт референдума -  100 %
Но в том-то и дело,что властям это НЕ НАДО

Отредактировано Yulya (25.11.2013 00:21)

0

58

Сегодня специально посмотрела выпуск Евроньюс, чтобы увидеть картинку, сколько людей вышло требовать евроинтеграции. Понимаю, что этот канал - рупор вражей пропаганды, но картинку они дали реальную - сделали обзорную панораму слева направо по Крещатику. Народу правда много. Даже если представить, что все эти люди - проплаченные, все равно это много. Огромная людская масса. Не ожидала...

Вот это видео, посмотрите:

0

59

Что самое ужасное - они не понимают, куда хотят....до конца не понимают! Они видят евро зону в розовых очках, а вот другое - содомию и ювеналку почему то никто не видит или не хочет видеть? Им поют, как все замечательно, как там люди живут и не бедствуют....а вот потом будут себе уголья на голову собирать, потому как поймут, да как бы поздно не было.....

0

60

Натали написал(а):

Что самое ужасное - они не понимают, куда хотят....до конца не понимают! Они видят евро зону в розовых очках, а вот другое - содомию и ювеналку почему то никто не видит или не хочет видеть? Им поют, как все замечательно, как там люди живут и не бедствуют....а вот потом будут себе уголья на голову собирать, потому как поймут, да как бы поздно не было.....

Для меня эта ситуация - показатель того, насколько мощным стало информационное оружие! Говоря проще - насколько основательно можно промыть мозги людям и полностью изменить представления огромной массы людей за сравнительно небольшой промежуток времени (несколько лет) - по историческим меркам это всего лишь миг!

Не поддаться такому воздействию можно, только полностью дистанцировавшись от средств массовой информации, сознательно не впуская в себя все эти ложные представления. Но этого мало. Нужно еще и самим иметь реальные, а не навязанные представления. Но без наличия истинного - православного - мировоззрения, думаю, это почти не возможно. Вот и горький, жуткий результат. Просто нет слов.

Господи, вразуми ВЕСЬ украинский народ, возврати его в разум Истины!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события