Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события


Новороссия и Украина, события

Сообщений 571 страница 600 из 989

571

c форума

Наш спец кор сообщает: "В настоящий момент в Славянске происходит облава на мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. После задержания представителями Нацгвардии им предлагается «искупить вину кровью», а именно пойти служить в украинскую армию. В качестве альтернативы этому решению их угрожают расстрелять. Из согласившихся формируются воинские подразделения, которые затем предполагается бросить на штурм Донецка".

http://rosvesty.ru/2142/za-rubezhom/957 … -batalony/


ЛНР. Станица Луганская. Обращение к России. 07.07.2014 / LPR. Luganskaya village


http://www.youtube.com/watch?v=-wHnHmXwiXo

Содомит Ляшко в Славянске


http://www.youtube.com/watch?v=xBbuNHhj2Aw

0

572

07.07.2014. Сводка с мест.

Днем было относительно спокойно, в Карловке тихо, в Донецке у ДНЗ чуть шумно.
17:25 (МСК) Со стороны Васильевки в сторону Успенки через Амвросиевку идет большая колонна в составе которой бензовозы, БТРы, машины снабжения и тяжелая строительная техника (укропы).
20:26 (МСК) Из с. Республика (Володарский р-н) на Володарку пошли 19 уралов, на прицепе 1 БТР тянули, 8 Градов, бензовоз, МТО.
23:40 (МСК) В районах за Красным Лиманом, Шендриголово, Новоселова, с Сада, Кировска, Дробышева снимаются блокпосты укропов, на некоторых блок-постах снимают часть техники, имитируя артиллерию из крашенных стволов деревьев (к примеру б/п возле Щурова).
В районе Снежного-Лисичанска слышны мощные разрывы, обстрел предположительно идет со стороны Изюма.
Под Луганском по прежнему идут бои, по некоторым данным, укропы несут существенные потери.
23:50 (МСК) В ходе боев под Луганском наши захватили РСЗО "Град" укропов в исправном состоянии.
00:00 (МСК) Продолжается переброска подразделений хунты. В район Успенки прошли минимум две установки РСЗО (предположительно "Урагана"), машины техобеспечения.
Поступает информация, что укры закрыли Краматорск на 6 дней. Объявлено, что пытающиеся выехать автомобили будут расстреливать без предупреждения.

07.07.14. На данный момент, почти за сутки, в нашем опросе приняло участие 32 546 человек. 9 из 10 опрошенных поддерживают Стрелкова. Если учесть, что львиная доля нажавших "не поддерживаю" имеет на аватарках укро-гербы и жевто-блакитные флаги, то процент не поддерживающих Стрелкова сторонников Новороссии совсем мизерный, можно даже сказать, ничтожный. Стрелков на данный момент обладает абсолютной поддержкой.

Просим распространить этот скрин-пруф. Пусть враги Новороссии, России и русского народа не питают иллюзий: информационная атака на Стрелкова провалилась, а они, эти самые враги, политически самоубились в глазах русского народа и стали в один ряд с "новодворскими-макаревичами-порошенками-ляшками-ярошами".
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_5505


Людей эвакуировали из Краматорска в Донецк! Укры убивают мирных людей!!! Рассках очевидцев


https://www.youtube.com/watch?v=RWXPio40Elk#t=43

+3

573

Много было сказано, что Кремль слил Новороссию. Возникает вопрос: откуда у Стрелкова и в ЛНР противотанковое оружие, которые по официальном данным по состоянию на конец июня 2014 года было уничтожено 55 танков. Неужели в захваченных зданиях СБУ и милиции находилось противотанковое оружие? Много новостей говорит о том, что в своем большинстве, армейские части расположенные на территории ДНР не переходили на сторону ополченцев. Мало того, была даже часть, в которой ее начальник поджег склад с оружием, чтобы оно не досталось ополченцам.

0

574

Думаю, что помощь идёт в частном порядке, например из Крыма. То, что захвачено было в воинских частях. Патриотически настроенные граждане организовали переброску.  А Кремль ни при чём.

+1

575

Михалыч написал(а):

Думаю, что помощь идёт в частном порядке, например из Крыма. То, что захвачено было в воинских частях. Патриотически настроенные граждане организовали переброску.  А Кремль ни при чём.

истинно так. не только из Крыма. со всей России -патриоты себя уже проявили.на свои кровные.иногда даже последние 5000 высылают тому же Полковнику.  остальные пусть ждут хитрых планов...

+1

576

Стрелков — главнокомандующий. Теперь будет выстроена твердая вертикаль подчинения — Бородай | Русская весна

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай прибыл в Москву. Его визит проходит на фоне отступления из Славянска подразделений Игоря Стрелкова в Донецк и сжатия кольца карательной операции вокруг Донецка и Луганска. Глава ДНР рассказал «Газете.Ru» о вертикали власти в республике и консультациях с Москвой, прокомментировал отступление из Славянска и обвинения Сергея Кургиняна в адрес Стрелкова.

— Что изменится в Донецкой народной республике после приезда Игоря Стрелкова в столицу? Как будет выглядеть военная иерархия: вертикаль власти под контролем Стрелкова или некий общий совет командиров?

— Славянск очень жалко: это был символ сопротивления, его героическая оборона уже вошла историю. Но с чисто военной точки зрения удерживать Славянск было бессмысленно.

Стрелков сейчас находится в Донецке, и это великолепно и с человеческой точки зрения, и с управленческой. Стрелков — главнокомандующий. Теперь будет выстроена твердая вертикаль подчинения всех силовых подразделений, которые я до этого с большим или меньшим успехом координировал. Вместе с Игорем мы сумеем построить очень эффективную, четкую вертикаль.

— Как вы думаете, почему в Донецк неожиданно приехал Сергей Кургинян с резкими обвинениями в адрес Стрелкова? Многие связывают фигуру Кургиняна с Владиславом Сурковым и «партией мира» в Кремле.

— Я уверен в том, что это не так. Во-первых, я бы не стал связывать самого Суркова с «партией голубей». Это неправильная точка зрения. Второе — я не знаю, почему туда приехал Кургинян. Я, честно говоря, его высказываниями в адрес Стрелкова глубоко возмущен.

Сейчас я в Москве, а не в Донецке, но, если бы был в Донецке, я думаю, что у меня была бы довольно жесткая реакция. Сейчас там командует Стрелков как старший по всей республике. Я бы на его месте тоже отреагировал жестко. Потому что в военное время подобного рода высказывания являются подрывными. А Сергею Ервандовичу Кургиняну я бы советовал сильно подумать, прежде чем рассказывать такие глупости.

— Глава батальона «Восток» Александр Ходаковский не менее загадочная фигура, чем Кургинян. Бывший служащий СБУ, он не допустил национализации активов Ахметова, его люди охраняют самого Кургиняна, именно он организовал провальный штурм аэропорта Донецка и погранпункта «Мариновка»…

— Подождите, давайте разберемся. Вы сейчас перечислили пункты, часть из которых абсолютно не соответствует действительности. Что Ходаковский не допустил национализации активов Ахметова — это полный бред. Он не имел никакого отношения и не имеет никакого отношения к реализации любых задач, связанных с экономикой. И сам он вполне четко подчиняется приказам. К Ходаковскому никаких претензий по поводу какой-то самодеятельности нет и не было.

— То есть с Ахметовым вы его не связываете?

— С Ахметовым я его как командира не связываю никоим образом. Понятно, что, будучи командиром донецкой «Альфы», он был членом местной элиты — конечно, его хорошо знает Ринат Ахметов. Но это не влияет на выполнение им служебных обязанностей никоим образом. Поэтому все остальные сплетни, разговоры давайте оставим в стороне. Это первое. Что касается всех остальных вещей, то это вопросы уже чисто военные. Я не очень хочу их комментировать.

Удачный или неудачный штурм аэропорта?

Дело в том, что мы очень долго пытались играть с украинской стороной по определенным правилам, в которых главным было не допустить дальнейшего развязывания конфликта. И происходили, грубо говоря, договорные сдачи. Расчет был именно на это, признаюсь вам, и в случае с аэропортом, и в случае с «Мариновкой». Эти расчеты по ряду причин не оправдались, к сожалению. Назвать эти операции провальными с военной точки зрения сложно, но можно. Другое дело, что причина неудач этих операций не в военном планировании и не в отсутствии каких-то талантов у Ходаковского, а в том, что мы пытались соблюдать негласные правила игры. Эти правила игры нарушались другой стороной.

— Теперь этих правил не будет?

— Очевидно, что их сейчас уже нет.

— Как конкретно вы представляете дальнейший ход боевых действий? У вас есть два областных центра – Донецк и Луганск. Что будет при теоретической полной блокировке городов украинской армией?

— Полная блокировка любого из этих городов украинской армией невозможна. Украинская армия не в состоянии всеми своими ресурсами блокировать по-настоящему даже один Донецк. Так что я не вижу в перспективе в этом серьезной угрозы. Кроме того, украинская армия, ее ресурсы и так уже очень сильно подорваны, а моральный дух сломлен.

— То есть вы готовитесь к долгой осаде?

— Мы готовимся не то что к осаде — мы готовимся к активным действиям.

— К контратаке?

— Естественно. И концентрация сил, которая сейчас произошла благодаря тому, что Стрелков и его отряд в полном составе вышли из Славянска (а это отличные бойцы, и их много), позволяет нам рассчитывать на успех. Когда у нас линия фронта была сильно растянута и нам приходилось удерживать гарнизоны одновременно в очень многих местах, это было сложно. Сейчас такой проблемы нет. Так что я считаю отступление от Славянска полностью оправданным — и с военной, и даже с политической точки зрения.

— Как вы думаете, каковы сейчас планы Кремля? Многие считают, что в Москве не собираются присоединять территорию республик, а хотят видеть на востоке Украины нестабильную территорию для дальнейшего давления на Киев, а также ради сохранения статус-кво по Крыму.

— Я никак не могу уверенно комментировать планы Кремля, поскольку не имею к ним отношения. Но я точно не вижу в планах Кремля желания сохранить нестабильность на так называемом юго-востоке Украины. Есть такой термин, хотя, как вы понимаете, в Донецке и Луганске он воспринимается крайне отрицательно. Это оправданно.

Скорее я вижу, наоборот, желание поспособствовать максимальной стабилизации. Другое дело, что образ стабильности у Кремля и у Киева совершенно разный.

— Виктор Медведчук имеет полномочия представлять республики на переговорах с Киевом? Если, например, Путин и Медведчук завтра в ультимативной форме предложат ополченцам сложить оружие и сесть за стол переговоров с эмиссарами Петра Порошенко, насколько такие переговоры будут возможны?

— Давайте Путина и Медведчука мы сразу разведем в разные стороны, поскольку это два разных совершенно человека, две абсолютно несопоставимые политические фигуры. Что касается конкретно Виктора Медведчука, то он не имеет права представлять ни ДНР, ни ЛНР.

Он посредник по переговорам. Посредник толковый, и мне в этом качестве (да и вообще по-человечески) вполне симпатичен. Причем у нас на самом деле даже о переговорах речи пока не идет. У нас речь идет о возможном возобновлении консультационного процесса, который в результате может привести к прекращению огня.

Но переговоры у нас возникнут только при том условии, что территории ДНР и ЛНР будут очищены от войск противника. Вот тогда правительства ДНР и ЛНР могут вступить в переговоры с официальным Киевом.

— Насколько Россия вам помогает сейчас в военном и финансовом плане? Имеются ли какие-то прямые транши из Москвы в Донецкую народную республику?

— Конечно, нет никаких прямых траншей. Это ерунда. Вообще сама характеристика вопроса, насколько помогает, мне представляется несколько провокационной. Москва не имеет отношения к происходящему на территориях ДНР и ЛНР. Москва действительно, и ради этого я приезжаю сюда, ведет с нами консультации относительно урегулирования конфликта. Но Москва не является стороной этого конфликта, не участвует в нем.

— То есть Москва — посредник?

— Если хотите — да. Только для нас посредник очень дружественный.

— Та же самая команда, которая с вами в Крыму помогала, организовывала референдум, следила за порядком во время референдума, — она же помогает вам в Донбассе?

— Да, у меня есть небольшая команда, которая со мной работала в Крыму и сейчас работает в ДНР.

— Вы лично считаете, что провозглашение республик стоило такого числа жертв с обеих сторон? И не жалеете, что относительно мирной работе политтехнолога предпочли возглавить ДНР?

— Вы знаете, профессия политтехнолога мирная только относительно. Кто бы что ни думал, но политика очень влияет на судьбы людей. Влияет по-разному. В том числе, к сожалению, может привести к таким последствиям, как сейчас.

Нет, я, честно говоря, не думал, что война будет развязана в таком масштабе и с такой жестокостью. Надеялся, что это удастся предотвратить.

Надеюсь, что и сейчас можно сделать так, чтобы количество жертв этой войны не росло и она закончилась как можно скорее. Собственно, ради этого и работаю. Ради того, чтобы практически гражданская война, бойня между славянами, между людьми одной крови, прекратилась как можно скорее. Но это не значит, что бойня должна прекратиться на условиях, которые диктуются Киевом или Коломойским. Развязали эту бойню не мы. Откровенно скажу, развязал эту бойню господин Коломойский и иже с ним.

— То есть ваши условия не меняются? Вы ждете полного прекращения огня, диалог возможен только после отступления украинских войск с территории республик?

— Давайте сразу говорить: диалог может быть и в режиме консультаций. Но переговоры, полноценные переговоры, которые приведут нас к миру, возможны, конечно, после выполнения этих условий. Мир путем капитуляции для нас неприемлем ни при каких условиях. Мир путем договора для нас возможен и желателен. Так, чтобы нас признала киевская сторона воюющей стороной. И это должен быть договор с полноценными субъектами международного права, с независимыми государствами.

0

577

Милиция напугала евреев Одессы
(или знают жиды, чьё мясо ели)
http://biathlonband.com/uploads/gallery/album_35/med_gallery_38_35_41481.jpg

08.07.14, ОДЕССА, АЕН (Соб. корр.) - . 5 июля евреев, пришедших на субботнюю молитву в синагогу на улице Осипова в Одессе, не на шутку перепугали вооружённые бойцы спецподразделения милиции.

По словам очевидцев, весь квартал буквально заполонили сотрудники спецслужб и милиции в полной боевой экипировке. Перед входом в синагогу дом правоохранители сделали живой коридор, через который группами пропускали людей.

"Милиционеры смотрели на нас настолько недобро и враждебно, что мы не на шутку перепугались", — сообщают пришедших на молитву.

Среди тех, кто вошёл в синагогу, были люди, близкие к панике. По словам одной из бывших на месте женщин, иудеи опасались, "что нас сюда пустили, а когда будем выходить, нас будут расстреливать".

В Одесской милиции заявили, что вообще никаких событий там не происходило.

Однако, по словам пресс-секретаря одесской еврейской общины ХАБАД Берла Капулкина, накануне в мэрию поступила заявка от "Союза вежливых людей" о проведении митинга и пикета возле синагоги.

Заявители обвинили ХАБАД в развязывании гражданской войны среди славянского населения Украины. И в первую очередь обвиняют в этом Игоря Коломойского, который является руководителем Объединённой еврейской общины Украины, главой Европейского совета еврейских общин, и президентом Европейского еврейского союза, а также его помощников Бориса Филатова и Геннадия Корбана.

В заявлении сообщалось, что на митинг придет около 1000 человек. А поскольку, по мнению Капулкина, запретить это мероприятие через суд уже не успевали, милиция прислала большое количество бойцов на дежурство возле синагоги во время субботней молитвы.
Источник http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=71055

Отредактировано Партизан (09.07.2014 09:08)

+1

578


Полная пресс конференция Кургиняна в Донецке 7 июля. Скандал !!!!


https://www.youtube.com/watch?v=XAOnrGxpdgk

Губарев понравился в его фразой "воняет")это надо же такое придумать-Стрелкову и стрелковцам, оправдываться на репортажжи Дождей(((

0

579

Молния: Партизаны ликвидировали начштаба 5 батальона теробороны Прикарпатья | Русская весна

Баран убит пулей в висок. Начальник штаба 5-го батальона территориальной обороны Прикарпатья Юрий Николаевич Баран был ликвидирован точным выстрелом снайпера.

«Только что погиб прикарпатец — начальник штаба 5-го батальона территориальной обороны Прикарпатья Юрий Николаевич Баран. Снайпер попал прямо в висок. Офицер не имел на себе ни бронежилета, ни каски / шлема. Все отдано только солдатам», — написал сегодня импровизированный некролог на смерть Барана на своей странице в сети Fb сопредседатель Координационного центра быстрого реагирования при Совете обороны Ивано-Франковской области, депутат Ивано-Франковского облсовета Юрий Романюк.

«Подразделение, по приказу командования АТО, бросили на трассе возле Амвросиевки Донецкой области.
Вокруг лесополоса („зеленка“). Никаких фортификационных или инженерных сооружений нет. Бетонных плит нет. Мешков с песком нет. Рядом(!) в 300 метрах находится база тяжелого вооружения с танками, БТРами и БМП. Никакой помощи соседи и командования АТО — не оказало! Третий день подряд их обстреливают из крупнокалиберных пулеметов и минометов, а бронетехнику против террористов не пускают. У 5-го батальона своей бронетехники — нет! Теперь это уже вопрос к командованию АТО!

http://rusvesna.su/news/1404856845

Почему лгали, что они будут в третьем эшелоне? Кто за это ответит?
Опять очередная измена и сдача позиций? Подставили „бандеровцев“ на циничное уничтожение?», — написал Ю.Романюк.

«Батальон территориальной обороны Ивано-Франковской области уехал в зону АТО на прошлой неделе. В составе батальона — 421 человек» — сообщают украинские СМИ.

Однако сколько теперь карателей в составе батальона сказать трудно. Одно можно сказать с уверенностью, что не более 420.

и что, последует только заявление МИД РФ, или и его не будет? вчера обстреляли границы Саудовской Аравии из Ирака, так король саудитов, сразу же объявил о начале войны))) но у нас же не король, мы же толерантны...

Молния! Украинские мины взрываются на русской земле — новый обстрел российской территории | Русская весна

Во время боевого столкновения на сопредельной украинской территории выпущенная из миномета мина попала на российскую территорию, взрывом убит домашний скот, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах Ростовской области.

«Инцидент произошел около 19:30 по московскому времени. На украинской территории, предположительно, шло боестолкновение, раздавалась артиллерийская стрельба. Один из снарядов разорвался на российской территории примерно в километре от государственной границы, в Куйбышевском районе Ростовской области. Разорвавшимся боеприпасом были убиты двое животных домашнего скота, которые паслись в это время в зоне обстрела. Никто из местных жителей не пострадал», — сказал собеседник агентства.

По его словам, уже установлено, что на российской территории взорвалась мина, выпущенная с сопредельной украинской стороны. Она оставила воронку диаметром около полуметра.
http://rusvesna.su/news/1404855232

Армия ЛНР заставила украинские войска отступить от Луганска — Болотов (добавлено видео) | Русская весна

Армия Луганской Народной Республики заставила украинские войска отступить от Луганска. Об этом сообщил глава ЛНР Валерий Болотов.

«На некоторых участках линия фронта отодвинулась в нашу пользу, — сказал он на пресс-конференции. — Мы до сих пор контролируем район Изварино и этот участок границы».

«Оборона нашей республики окрепла. У нас появилась возможность остановить врага. На вооружении ЛНР появилась бронетехника и артиллерийские системы», — подчеркнул Болотов. Он уточнил, что на вооружении ЛНР «имеются системы „Град“, гаубицы, системы ПВО и минометы».

По словам Болотова, сейчас идет подготовка к продолжению мирных переговоров. Однако ЛНР, заявил он, больше не будет вести переговоры на условиях Киева, когда «объявленное перемирие использовалось для концентрации живой силы и техники». Администрация республики больше не согласится на подобный сценарий, сказал он. «Если и будут переговоры, то на наших условиях», — заявил глава ЛНР.

http://rusvesna.su/news/1404832010

0

580

Сводка Новороссии 08.07.2014 года (видео) | Русская весна

Бомбовый удар в район шахты «Петровская» (Донецк) нанесла авиация прокиевских сил. Также удар был нанесен по заводу ЭЗТО. В соседних домах ударной волной выбило стекла. Информация о количестве жертв уточняется.

Около ста сотрудников патрульно-постовой службы донецкой милиции принесли присягу на верность Донецкой народной республике. Милиционеры продолжат охранять покой граждан под командованием правительства республики.

На перегоне станции «Ясиноватая-Скотоватое» в районе села Землянки Донецкой области взрывом повреждены две контактные электроопоры. Одна из них упала на железнодорожные пути. Движение временно заблокировано.

В Луганске в результате артобстрела карательными силами Киева снаряд попал в угол жилого дома на уровне восьмого и девятого этажей по улице Суходольской, 6. Жертв и пострадавших нет, эвакуированы три семьи. После обстрела в городе обнаружено 9 неразорвавшихся снарядов.

Россия 8 июля запросила срочного созыва Постоянного совета ОБСЕ и представила проект решения с требованием прекращения военных действий, возобновления перемирия и мер по облегчению гуманитарной ситуации на востоке Украины. Россию особенно беспокоят планы киевского руководства по блокаде Донецка и Луганска, которые неминуемо приведут к ухудшению гуманитарной ситуации.

Источник

0

581

vik.mi.67 написал(а):

взрывом убит домашний скот

подробности:

В хуторе Примиусском Куйбышевского района на территорию частного домовладения залетела мина со стороны Украины.

ЧП произошло вечером 7 июля. На территории Украины вблизи российской границы шло боестолкновение. Жители приграничного района в течение вечера отчетливо слышали взрывы и стрельбу близкого боя. Около восьми вечера мина с сопредельной стороны залетела во двор жителей хутора.

- Снарядом убиты два животных – корова и коза, - рассказали в Погрануправлении по Ростовской области. – Из местных жителей никто не пострадал.

Мина разорвалась примерно в 500 метрах от государственной границы. Снаряд оставил воронку диаметром около полуметра.

http://bloknot-rostov.ru/news/more/v-hu … 40709.html

0

582

vik.mi.67 написал(а):

Сводка Новороссии 08.07.2014 года (видео) | Русская весна

Бомбовый удар в район шахты «Петровская» (Донецк) нанесла авиация прокиевских сил. Также удар был нанесен по заводу ЭЗТО. В соседних домах ударной волной выбило стекла. Информация о количестве жертв уточняется.

Это так, как говорится, информация с той стороны окопов, но любопытно почитать:
кое-что "с той стороны"...
см. http://twitter.com/antiquamen

Взято из http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html#comments
Это к вопросу... "Ахтунг, почему не замочили на марше...?"
Viktor Sovietov
Интересная сводка попалась. С той стороны. Начало ;D
Итак, здравствуй ПО, на связи спецкор Макеевка-кун. Как и обещал запилю небольшую простыню. Ко мне седня приехал старинный друг ***, который состоит в НОД забирал свои вещи. Настроение у него было не очень. Насколько я понял, назревает ЗРАДА. Постараюсь все обрисовать вкратце:
*1. Неделю назад был серьезный конфликт, его отделение заблокировало разведку укров, запросили подмогу, но вместо этого с ними связался "Кречет" (правая рука Стрелка) и приказал сделать коридор разведке. Делать нечего бойцы подчинились, а когда укры выходили, на прощанье дали залп из подствольников по нодовцам (у отделения 2-200). Когда те вернулись устроили разборку, дело дошло до выстрелов, еле замяли, но осадок остался.
*2) Славянск покидали в спешке, Кирюха возмущался, что пришлось оставить почти все боеприпасы, охуенные укрепления, бросили все птрк, почти все пзрк, 8 зушек (из 12), почти все боеприпасы к стрелковке, все ящики с гранатами. Оставили даже склад с сухпаем и мало того на днях к ним привезли 4 газельки с новыми брониками (в них кстати большой недостаток (в его отделении было всего 2, хотя они на самом передовом рубеже), тепловизоры, коллиматоры, аптечки,лазерные дальномеры, бинокли ночные, гпс защищенная связь все досталось украм.

И еще от http://twitter.com/antiquamen
Но и это еще не все... Кум Кирюхи главмех, в его ведении бронетехника и транспортные средства. На состояние 3-4 июля у нода было 18 танков (вместе с памятниками), около 30 бмп-бтр-брдм-бмд и 12 зушек. Танки проебали ВСЕ: вывезли только один, но он походу не добрался донецка. Арьергард укры раздолбали из артиллерии (танк, несколько бмп и брдм)+ накрыли в броню, которая должна была отвлечь укров, но ее бездарно просрали вместе с экипажами, ИС кстати сломался почти сразу когда его стащили с памятника, бросили его во дворе рембазы под навесом, бмд, бтр и брдм раздолбали в поле. Накрыли газель со снайперами-спецами из Империи. 4 танка бросили во дворе там же остались 2 ноны из 4. Одна в состоянии металлолома, одна с разбитым шасси, но ее вроде подлатали (хотя толку с остальных немного), почти все мины бросили. Зато вместо эвакуации раненых и боеприпасов, нагрузили 3 камаза рефрижератора с прицепами барахлом из дома штепы и сына Азарова: картины, антиквар и еще что-то. *Кстати Мозговой очень зол на Стрелка, так как тот проебал 3 танка 2 бмп и бмд, который Мозговой ему передал. Проебались кстати и ИМР. (в кол-ве 1 исправная штука)
*Итак выезжали 2 колонны и одна по полям: арьергард и та что по полям рас***асило (там была броня и немного легковых). На основную колонну не упал ни один снаряд, 2 штурмовика сопровождали их до горловки, там оставили роту, забрали людей и 1бмп. Всего из Славянска и Крамахи выехало больше 1000 человек, не считая 2 роты прикрытия (они почти сразу посдавались-расбежались). До Донецка добралось меньше 700 (рота в Горловке) + почти вся проебанная броня и боеприпасы. У Стрелковцев осталось точно: 1-2 брдм, 3бмп, 3бмд, 2ноны, 2-3 бтр, 1тягач с зу 1 танк( но его никто е видел, по ходу сломался по дороге), 3 грузовика с ЗУ), 2 града из 4 (забрали из Крамахи). Ополченцы недовольны, в спешке или специально оставили "кассу" (многие не доверяют картам и предпочитают нал). Стрелку дали 5 дней чтобы найти деньги. Мозговой теперь с ним не в ладах из -за проеба брони и опасности его позиций (+ он просил птуры, что привезли из Империи недавно, но Стрелок не дал почему то). В итоге все досталось воякам. На ополченца осталось всего по паре боекомплектов. (3 боекомплекта на "ноны").
3) По приезду из примерно 700 бойцов, часть поехала в Макеевку, часть скрылась в неизвестном направлении (скорее всего Луганск-Краснодон, а где то 300-400 осела в Донецке в СБУ и захваченной ВЧ, надеялись пополнить боекомплект и людей в "Востоке", но там послали на***. У Востока завались патронов, но нет мин, минометов, птуров-пзрк. Из техники: 7бтр-брдм (часть неисправна) и 5 зушек с ограниченым боекомплектом, нет мин лля минирования и хреновая структура управления. Помимо группы стрелка в Донецке около 1200 бойцов Востока, РПА, Оплота и прочих, причем у все отношения весьма напряженные. Стрелку тут не рады. Скоро должны подойти группа Торез-снежное их вроде сильно потрепало и они тоже недовольны, что стрелков просрал часть их брони. В Горловке ( где до утра и был Стрелков) осталось около 300 +100 стрелка бойцов Беса (он тоже недавно понес потери авиация попала в их лагерь и взорвала склад боеприпасов). Во вторник будет большой сход полевых командиров в Донецке, подробности не знаю...

Так что ситуация, отнюдь, не однозначная.

0

583

Натали написал(а):

В хуторе Примиусском Куйбышевского района на территорию частного домовладения залетела мина со стороны Украины

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Укры решили срочно сбацать "Стрелковскую Катынь"
Проверенная информация от источника с места. В районе окраин Славянска, где ранее были позиции войск хунты, появилась строительная техника. Ведутся земляные работы, территория охраняется, по периметру расставлены посты из нацгадов, ведется патрулирование; судя по всему вскрывают собственные могильники, где они ранее прикапывали солдат срочников, отказавшихся стрелять в мирных граждан, и своих карателей.
Особенно это коррелируется и с другой информацией, поступившей из Киева - есть данные, что укроСМИ собираются смонтировать репортаж, в котором рассказать о "зверствах" ополчения, мол, дескать, расстреливали мирных граждан. Учитывая, что есть уже первые убитые среди гражданского населения после входа укропов в Славянск и Краматорск, то провокация может состояться буквально сегодня-завтра. Источник из Киева сообщал, что репортаж запланирован на завтра.

http://holmogor.livejournal.com/6531768.html

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 3r8QeLyfAI

Отредактировано Павел_Иванов (09.07.2014 14:07)

0

584

Твари из бездны и Новороссия

Если вы думаете, что хаос 90-х годов прошлого века ушел в небытие; если считаете, что время, когда русских людей и нашу, объединившую сотни народов Родину публично и действенно унижали ее враги, прошло; если вы полагаете, что кровавая каша на улицах российских городов не может возникнуть снова — то вы сильно ошибаетесь.

Время власти чмокающего упыря Гайдара, ухмыляющегося русофоба Борового, хищно улыбающегося врага нации Коха еще продолжает свой ход.

Более того, наступил момент, когда оно вновь убыстрилось до критической скорости.

Наступил час, когда решается, быть или не быть Новороссии и, значит, быть или не быть новой настоящей России. От решения данного вопроса зависит освобождение Родины от страшного либерально-фашистского, оккупационного ига.

Поэтому — маски сброшены. Оскал врага «в оппозиции» и в открытой структуре власти сделался явным.

Единым фронтом против русского мира впервые выступили вылезшие из чавкающего болота либералы и так называемые «охранители», пятая и шестая колонны соответственно. Символы их пропаганды сегодня: Радзиховский и Кургинян. Они атакуют широким фронтом извне и изнутри, и уже не считают нужным ни маскироваться,  ни скрывать  неразрывную связь между собой.

Так в статье «Цель», опубликованной 8 июля 2014 года в правительственной «Российской газете» (http://www.rg.ru/2014/07/08/radzihovski.html) либерал горбачевско-ельцинского призыва Радзиховский выдвигает, среди прочих,  следующие тезисы:

1) Жители Новороссии, еще в апреле выступавшие за присоединение к России, теперь против этого, и начинают тяготеть к Киеву;

2) Жители Донбасса еще могут упрямиться, но вскоре осознают, что Порошенко — легитимный президент, имеющий мандат на войну, предлагает им все условия для прекрасной жизни в пространстве русского языка, льготного налообложения, амнистии и т. д. и погонят всяких «реконструкторов» и самозванцев, которые что-то там «разжигают», а потом выберут себе пророссийских руководителей в рамках «децентрализации власти» и заживут в мире и благоденствии в «Единой Крайне», забыв про разорванных детей и расстрелянных близких;

3) Проект «Новороссия» закрыт,  а ДНР и ЛНР — виртуальные образования, не пользующиеся поддержкой населения, в то время как Порошенко — пользуется;

4) При этом отделение от Украины ДНР и ЛНР экономически и политичеки не выгодно, а России следует опасаться «евросанкций» и вступления Украины в НАТО;

5) Некие безумные силы в России хотели присоединить Новроссию к России но, к счастью, это удалось предотвратить;

Очевидно, что статья -Радзиховского -   сплошная ложь и передергивание фактов. Докажем данное утверждение «на пальцах».

1) Как раз в апреле 2014 большинство жителей Юго-Востока еще были за федерализацию в «Единой Крайне», а теперь истово ненавидят Киев. Да, у них резко ухудшилось отношение и к официальной власти РФ, но появилось непреклонное желание собственной независимости и единства с русским миром - "украинство" они уже не принимают;

2) При этом каратели в Славянске и других захваченных  городах Донбасса, а также по всему Юго-Востоку (Днепропетровск, Одесса) проводят массовые расстрелы и аресты, мужчин от 18 до 35 направляют в фильтрационные лагеря, по малейшему подозрению в пособничестве «сепаратистам» сажают в тюрьмы, запрещают компартию и т. д. В центре Славянска на площади укронацисты расстреливают матерей ополченцев!!! Это - реальность. А все обещания нацистов — ложь. Они, собственно, и обещают-то мало, предлагая Новороссии капитуляцию. И из того малого перечня, что обещают, нацисты ничего выполнено, разумеется, не будет. Верить нацистам нельзя. Как они заявили, «обещаем разное , а вешать будем потом». Собственно, вешают уже сейчас.

3) Поэтому Союз ДНР и ДНР — самое что-ни на есть реальное политическое образование, ставшее реальной военной силой благодаря во многом отряду Стрелкова (к этому мы еще вернемся) и пользующееся поддержкой местного населения; более того, при национализации олигархической собственности Донбасс может превосходно жить  так же, как тот же Северный Кипр, Тайвань и ряд других непризнанных стран, а не дотировать бандеровский Запад;

4) Более того, уже к зиме нынешняя Украина падет и сохранившаяся к данному моменту Новороссия сможет вернуть в пространство русского мира ВСЮ Малороссию (кроме, возможно, Галиции);

5) Санкции же Запада против России — это санкции против российских олигархов, для самой России это скорее освобождение от дани, которую мы платим «золотому миллиарду» (новой «золотой Орде»);

6) Далее. В случае успешной зачистки Новороссии бандеровцы пойдут в Крым и будут просачиваться через другие границы России, создавать почву для волнений. То есть война за Крым будет обязательно при падении Новороссии, никакого мира для большой России от режима хунты ждать не приходится, тогда как будут геноцид русских бандеровцами на Юго-Востоке ("вешать будем потом"), а также Майдан в Москве. И, наоборот, защита Новороссии несет России возможности мира и ускоренного развития без внутренних потрясений. Что до НАТО, то без Донбасса Украина туда никогда не войдет, а вот в случае его покорения — вполне.

Как видно из вышеизложенного, статья Радзиховского - антигосударственная, резко антигосударственная. От нее за версту несет теми самыми кохами, чубайсами, уринсонами и сванидзе.  Это — новый манифест легимизируемого распада России (ранее аналогичный манифест вышел в «Независимой газете»).

Публикация в правительственной «Российской  газете» такого рода материала является, на наш взгляд,  прямым сигналом  государственникам  (да и лично Путину) о том, что их вместе с Россией и русским народом  списали в утиль и не скрывают этого.

Видно, однако, что и либералов «припекло». Почему они пошли в столь открытую атаку, засветившись на уровне официальной газеты Правительства РФ как батальон «Азов» при штурме Саур-Могилы? Да потому, что ожидаемый разгром Новороссии внезапно не состоялся благодаря ставшему уже знаменитым кутузовскому маневру бригады Игорю Стрелкова, который сумел уже сегодня консолидировать вооруженные силы ДНР и ЛНР и нанести  хунте (да, именно хунте,  и военный преступник Порошенко — отнюдь не легитимный президент, а часть нацистской верхушки) несколько поражений. А сохранение и усиление Новороссии означает возможное поражение либеральной оккупационной власти в «большой» России. Поэтому-то, надо полагать, эта власть и проявила себя в лице давно засвеченного ельциноида Радзиховского как автора официального правительственного издания.

Поэтому-то сняли маски и профессиональные «охранители» типа Кургиняна, обрушившиеся на Игоря Стрелкова с гнусными и абсурдными обвинениями, уже жестко и гневно опровергнутыми и Губаревым, и Бородаем, и Царевым, и Пушилиным.

Таким образом, мы видим, что само существование Новороссии как реальной силы,противостоящей агрессии против России и укрепляющей русский мир вызывает бешеную прямую атаку со стороны силы, которой, как стало совершенно ясно, подчиняются и такие как Радзиховский, и такие как Кургинян: твари из еще «перестроечной» бездны.

Следует повторить: если этой силе не будет дан сокрушительный отпор, России не миновать страшных бед, а ее нынешние политические руководители будут принесены в жертву мировому Молоху.

В частности, должны быть раз и навсегда пресечены такие действия, как публикация Радзиховского в официальном издании или «донецкая гастроль» Кургиняна.

В целом, необходимо наконец-то оказать реальную помощь Союзу ДНР и ЛНР.

Наступил  всамделишный момент Истины.

Но что бы не случилось, народ Новороссии должен знать: русский народ и другие народы России с ним, а радзиховские и кургиняны чужды нам и говорят от лица оккупантов нашей общей Родины.

Алексей Богачев, публицист

+1

585

Вера написал(а):

Поэтому-то сняли маски и профессиональные «охранители» типа Кургиняна, обрушившиеся на Игоря Стрелкова с гнусными и абсурдными обвинениями, уже жестко и гневно опровергнутыми и Губаревым, и Бородаем, и Царевым, и Пушилиным.

вчера Стрелков давал на Дон.ТВ интервью, вернее это был отчёт о событиях и недоразумениях. Он такой уставший был, просто так жалко его стало. И как оглушённый покоем. Из под каконад, и в спокойный Донецк попали, он даже признался, что ополченцы провоцировали донецких, неподумавши, вырывались эмоции. Но не смотря на всё это, смотришь на них и они как родные уже стали. Там у нас в Оках просто кипят все на всякоразных кургинянов. Так что может в России и было какое то шатание в народе, по отношению к Стрелкову, но в Донбассе-наоборот ещё больше люди его полюбили. Вот так и рождаются народные герои. Спаси Господи и помилуй нас всех, православных раб Твоих. Очень страшная ситуация была, мне в какой то момент показалось, что народ примет всё сказанноле кургинянами энд компани-на веру. ан нет)

+3

586

8 июля 2014

Украинская авиация бомбит курган Саур-Могила, где расположен мемориал героям войны

Они безуспешно пытаются выбить ополченцев

Жуткая мясорубка происходит всего в полутора десятках километров от посёлка Куйбышево Ростовской области. Части регулярной армии Украины пытаются (и пока безуспешно) одолеть ополченцев, закрепившихся на кургане Саур-Могила.

Этот курган, на котором расположен известный на всю страну мемориал павшим в Великой Отечественной войне героям, — одна из самых высоких точек в Донецкой области (277 метров). С неё очень удобно контролировать дорогу из областного центра на Луганщину.

70 лет назад на этой высоте проходили ожесточённые бои с фашистами.

Пока ополчению ДНР удаётся не только сдерживать атаки противника, но и наносить врагу ощутимый урон. Накануне был разбит украинский элитный батальон «Азов». Но как долго смогут держаться ополченцы — неизвестно.

Как рассказал donnews.ru житель Куйбышева, вчера днём и сегодня ночью по высоте, где установлен мемориал, работала украинская авиация.

— Бомбили очень долго. От бомбёжки пострадал мемориал, — рассказал собеседник.

Алёна Фишер

http://donnews.ru/Ukrainskaya-aviatsiya … oyny_16033

С МАПП «Матвеев-Курган» эвакуировали 163 человека

http://donnews.ru/static/images/2014/07/09/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D0%B2_%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD.jpg

Украинская армия приблизилась к Куйбышевскому району

По сообщению Южного таможенного управления, сегодня, 9 июля, примерно в половине второго утра до таможенного поста МАПП «Матвеев-Курган» начали доноситься залпы орудий и взрывы, автоматные и пулемётные очереди. Неподалёку, у сопредельного пункта пропуска «Успенка» (Украина), начался бой.

После некоторого затишья в 2:45 стрельба возобновилась непосредственно у пункта пропуска «Успенка». Личный состав МАПП «Матвеев-Курган» совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Ростовской области организовал эвакуацию более 160 гражданских лиц, находившихся в пункте пропуска. 126 пассажиров автобусов, направлявшихся по маршруту Донецк (Украина) — Анапа (Россия), 18 водителей и пассажиров легковых автомобилей, 16 водителей грузовых машин и 3 сотрудника государственных контрольных органов были эвакуированы на безопасное расстояние.

Таможенники смогли вернуться на рабочие места только к 8:00 утра среды. Кроме того, из-за прекращения работы сопредельного поста «Мариновка» (Украина) по-прежнему нет движения через МАПП «Куйбышево».

http://donnews.ru/S-MAPP-Matveev-Kurgan … veka_16042

+1

587

Вера написал(а):

Если вы думаете, что хаос 90-х годов прошлого века ушел в небытие; если считаете, что время, когда русских людей и нашу, объединившую сотни народов Родину публично и действенно унижали ее враги, прошло; если вы полагаете, что кровавая каша на улицах российских городов не может возникнуть снова — то вы сильно ошибаетесь.
Время власти чмокающего упыря Гайдара, ухмыляющегося русофоба Борового, хищно улыбающегося врага нации Коха еще продолжает свой ход.
Более того, наступил момент, когда оно вновь убыстрилось до критической скорости.

Прощание со Славянском
Поскольку будет много сравнений с Тарутинским маневром и невместных упоминаний Михаила Илларионовича Кутузова, то скажу следующее.
Из стратегических соображений уйти из Славянска надо было давно. Он брался под совсем другие наступательные задачи как узел дорог. С начала же мая это фактически была ловушка.
Славянск удерживали по символическим соображениям как крепость стойкости и мужества в надежде, что помощь из России последует.
Вчера стало окончательно ясно, что РФ слила совсем и полностью. Спасать ценой жизни тысяч ополченцев репутацию московских трусов Стрелков не захотел и абсолютно в этом прав.
Высвободившиеся силы, скованные в Славянске, можно использовать для удержания донецкой агломерации и Луганска, а также надежного прикрытия границы. Хотя бы для того, чтобы смогли уйти все беженцы.
Но никаких иллюзий по поводу того, что как "со сдачей Москвы не потеряна Россия" так и со сдачей Славянска не потеряна эта война быть не должно.
Главным стратегическим фактором, который обрек Славянск на сдачу является слив Москвы, отказ от вмешательства или от массированной военной поддержки.
Разумеется, этот стратегический фактор московской измены никуда не денется и после отхода из Славянска. Если Россия не помогла До нет никаких оснований предполагать, что она поможет После.
Боле того - Укропия теперь торжествует, ополченцы крепятся, но их настроение понятно, а у сторонников полной капитуляции теперь все козыри на руках. Проигравшим никто не помогает.
Так что это не тактический маневр, чтобы одержать стратегическую победу. Это тактический маневр, чтобы минимизировать последствия поражения.
Хотя они и так чудовищны - разбомбленные города, погибшие мирные жители, сложившие свои головы ополченцы, предательство, сделавшее их гибель в военном плане напрасной, тяжелейшая деморализация русского общества.
Говорят, что это "новый Хасавюрт". Но Хасавюрт - это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Тогда мы через 3 года вернулись и взяли Грозный. Тут так не будет.
С падения Славянска начинается отсчет событий описанных в этом сценарии, хотя есть кое-какие позитивные отличия. Например Стрелков не дал себя убить.
От платных проституток, которые в ответ на мои предупреждения, что непомощь и невмешательство закончатся катастрофой, развязным голосом покрикивали "Усё намана" и угрожали мне "расстрелом за паникерство" я извинений не жду.
Желаю только, чтобы им почаще являлись луганские разбомбленные старики, изнасилованные и убитые женщины из Счастья, молча приходили посидеть рядом с ними погибшие ополченцы - все те, кого они своим долдонством предали.
Русское общество получило сегодня серьезный удар. Причем это только начало наших испытаний.
РФ теперь ждет масштабная идеологическая катастрофа.
Дискурс Дня Победы мертв навсегда. Когда отдавшая всё фашистам без единого выстрела армия будет маршировать мимо не отдавшего приказ главкома - смеяться будут не только куры, но и утконосы.
Национал-патриоты окажутся, несмотря на ссученную продажность значительной их части, - неудобными свидетелями. Всё, что хоть отдаленно напоминает дискурс Русской Весны будет безжалостно изгоняться из публичного пространства.
Впрочем и к не проявившим должной лояльности и почтения либералам ничего не вернется. Их будут бояться как надсмотрщиков, но ненавидеть.
Базовым дискурсом власти станет традиционалистская многонационалия а ля Милонов - запрет кружевных трусов, концертов Мэрлина Мэнсона, россиянский интернационал-патриотизм строго в границах РФ. В общем такой халифат.
В альтернативной повестке нас ждет ренессанс навальнизма-поткинизма под лозунгом "Мы же говорили!". Будет царить культ украинского национализма за три месяца поставившего на колени и раком гордую москальскую империю. Перемога! Лалалала...
Меня, скорее всего, закроют. Что с моим здоровьем означает - убьют.
http://holmogor.livejournal.com/ от 5th-Jul-2014 03:16 pm

0

588

Украинскую летчицу-убийцу Савченко арестовали на два месяца

Задержанной в России украинской летчице Надежде Савченко, которую подозревают в причастности к убийству российских журналистов под Луганском 17 июня, предъявлено обвинение.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, по решению суда она арестована на два месяца. Сейчас Савченко находится в СИЗО города Воронежа.

Летчица, как установили, участвовала в том бою, где были убиты корреспонденты ВГТРК, — она была наводчицей. Владимир Маркин сегодня рассказал некоторые детали расследования.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета: «Что касается задержания Савченко, она под видом беженки без документов пересекла границу и при проверки документов была задержана в одном из населенных пунктов. После чего было выяснено, что она проходит как подозреваемая по уголовному дело об убийстве российских журналистов.

Мы неоднократно говорили, что за военные преступления, происходящие на территории Украины, обязательно придется отвечать и исполнителям, и заказчикам».

Также Владимир Маркин сообщил: следствие доказало, что назначенный Верховной радой главой МВД Арсен Аваков причастен к применению запрещенных методов войны. Потерпевшими признаны почти 3 тысячи человек. Сегодня Аваков, по решению Басманного суда Москвы, был заочно арестован.

http://www.ntv.ru/novosti/1117016/#ixzz36yOqhvUp

+1

589

Натали написал(а):

Мы неоднократно говорили, что за военные преступления, происходящие на территории Украины, обязательно придется отвечать и исполнителям, и заказчикам».

получи фашист гранату.заодно от наркомании излечишься.

0

590

Партизаны атаковали комендатуру батальона «Айдар» в Счастье | Русская весна

Какратели из батальона, который расстреливал раненых, насиловал девочек-сирот, и уничтожил все мужское население поселка Счастье понесли потери в своем логове.

В пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области сообщают: 7 июля примерно в 05.00 к комендатуре батальона «Айдар», расположенной в помещении ЛУППСМ (Луганское училище профессиональной подготовки сотрудником милиции) в пос. Счастье, подъехал автомобиль, на котором находился флаг Украины. В автомобиле были люди, которые сказали, что привезли «сепаратиста». Автомобиль пропустили на территорию училища».

К автомобилю подошел без бронежилета и оружия военнослужащий батальона гр. Войцеховский Е.В. 1979 г.р., уроженец Хабаровского края РФ, в настоящее время проживает в Черкасской области, г. Смела. Ему навстречу из автомобиля вышел мужчина и открыл по военнослужащему стрельбу из автомата. Люди, находившиеся в машине, открыли из автоматов стрельбу по окнам здания. После чего автомобиль задним ходом выехал с территории училища и исчез»

0

591

Павел Иванов

Это так, как говорится, информация с той стороны окопов, но любопытно почитать:
кое-что "с той стороны"...
см. http://twitter.com/antiquamen

Взято из http://colonelcassad.livejournal.com/16 … l#comments

    Павел Иванов. 
Прежде, чем размещать на форуме материалы, читайте сами. Тогда не будете постить на православном форуме матерщину, да ещё и перемешанную с пропагандой от фашистов. Накидать инфы тупо каждый мастак. С умом надо.

+2

592


Павел Губарев - большая пресс-конференция от 9 июля.


http://www.youtube.com/watch?v=jZODrYdQh8I#t=2143

0

593

Привет всем! Продублирую свое сообщение с другого сайта. Может вам тоже будет интересно. Накопал сегодня.

LIrik написал(а):

«Сестра… Младшая… Бывшая...», — краматорские свидомиты сдают соседей, друзей, родственников

Мне обуял жгучий интерес и одолело нестерпимое желание взглянуть на автора сего... не знаю, "донос" - слово слишком мягкое для этой мерзости:

http://sf.uploads.ru/t/XIAVn.jpg

Павлику Морозову, сдавшему отца ГПУ было всего 12 лет и учитывая то, что отец бросил семью и систематически его избивал - поступок ребенка можно если и не оправдать, то в какой-то степени понять. Здесь же мы сталкиваемся с чем-то совершенно инфернальным. Итак, на форуме сайта Краматорска создана тема «ДНР, стройся!», куда современные "Павлики Морозовы" выкладывают информацию об ополченцах и сочувствующих им. Поскольку фамилия со скана вышеприведенного сообщения довольно редкая, то поиск по социальным сетям определил автора довольно точно. Но все по порядку. Вот семейная фотография со странички одного из членов семьи (давать ссылки не буду, так как за поступок одного урода они не в ответе) с красноречивым комментарием:

"мой юбилей 1999 год Наташа Женя Вадик Юля я и Вова"
добавлена 24 июн 2013 в альбом Разное

http://se.uploads.ru/t/Qhw8C.jpg

Здесь видим всю семью. Предатель и иуда Вадик стоит с преданной им сестрой Юлей рядом. Таким он был в далеком уже 1999 году. А вот как он выглядит сегодня. 38 лет - не 12 и делать скидку на неразумность "дитяти" уже поздно.

Страница из "Одноклассников":

http://se.uploads.ru/t/PmSc9.jpg

Фото из альбома:

http://se.uploads.ru/t/JtI4F.jpg

http://se.uploads.ru/t/t5f2s.jpg

http://sf.uploads.ru/t/XqJ0h.jpg

http://sf.uploads.ru/t/zWAPk.jpg

LIrik написал(а):

«Два украинца — партизанский отряд. Три — партизанский отряд и один предатель»

Кстати, об обвинениях в сторону русских и "украинцев" - мол все они такие на уРкаине. Врете, господа пейсатые. Конечно, русские и "украинцы" тоже присутствуют среди стукачей этого краматорского форума (в семье не без урода), но на фоне кудрявой картавости "украинской революции", где практически все активные персонажи носят характерные и чуждые русскому народу фамилии (хоть и пытаются это скрывать, но обязательно вылезает отчество - какой-нибудь Вениаминович), меня совершенно не удивил набор друзей этой семьи. Вот показательное фото одного из них:

http://sd.uploads.ru/t/TqgFL.jpg

Слава Украине говорите? Ну, ну....

P.S. Адрес сайта стукачей "ДНР, стройся!" (временно не работает):
http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=38329.0

Но стукачи - народ неугомонный. Они нашли свежую площадку (из последнего):
http://vott.ru/entry/300982

Отредактировано Незнайка на Луне (10.07.2014 10:51)

+6

594

vik.mi.67 написал(а):

Павел Губарев - большая пресс-конференция от 9 июля.

В условиях войны дерьмо быстро всплывает на поверхность. Да будет ваше слово: ей-ей, ни-ни. С лупастым политтехнологом и говорить не стали.

+2

595

Присутствовавший на презентации платформы "Мир для Украины", недавно прошедшей в бельгийском городе Антверпен, руководитель международной организации "Альянс народов за демократию" Сергей Михайлов заявил о решении наградить губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского дипломом и статуэткой "Голубь мира" с формулировкой: "За миротворческую деятельность, укрепление мира и согласия между народами".

Источник: О политике Владимира Путина


Кому достанется Украинский чернозем


http://www.youtube.com/watch?v=CTyAoUCsRss

Незнайка на Луне написал(а):

современные Павлики Морозовы

и


План "Б". "Огненное лето 2014-го"


http://www.youtube.com/watch?v=366KXY6Q-iA

+2

596

Вашингтон призвал Москву освободить украинскую летчицу

http://img.vz.ru/upimg/m69/m694972.jpg

Посольство США в России призывает незамедлительно освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, находящуюся под арестом в России, сообщил официальный представитель посольства США в Москве.

«Мы в курсе ситуации с незаконным задержанием Надежды Савченко. Мы осуждаем ее задержание сепаратистами, ее незаконную передачу российским властям и продолжающееся удерживание. Мы призываем к ее немедленному освобождению», - приводит слова представителя посольства «Интерфакс».

В среду Следственный комитет России предъявил обвинение в пособничестве в совершении убийств журналистов ВГТРК гражданке Украины Надежде Савченко.

По сообщению СК, «Савченко без документов, под видом беженки пересекла границу России. И при проверке документов в одном из населенных пунктов она была задержана для установления личности».

Напомним, в июне ополченцы задержали женщину-корректировщика, которая давала целеуказания артиллерии и снайперам. Один из последних боев, в котором участвовала Савченко, шел в поселке Металлист под Луганском. Именно там были ранены десятки мирных жителей и убиты репортеры ВГТРК. Она призналась, что в этот день выполняла роль наводчика и координировала действия артиллеристов.

Оказавшись в плену, Савченко пыталась убедить ополченцев, что давно намерена подать рапорт об увольнении. Сообщалось, что в Луганске наводчица останется до окончания карательной операции.

Напомним, 17 июня артиллерийский удар привел к гибели сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

http://www.vz.ru/news/2014/7/10/694972.html 

Интересно, отдадут? Мне все-таки кажется, нет. Это уже для внутреннего пиара будет последним гвоздем в гроб для властей.

+3

597

Tanya написал(а):

Интересно, отдадут? Мне все-таки кажется, нет. Это уже для внутреннего пиара будет последним гвоздем в гроб для властей.

я думаю:отдадут. вчера во был по всем европейским каналам. беженка, поплачем нза неё, кочерыжку...


Славянск. Горькая правда отступления. Лев Вершинин.
и Путник, и Да_дзи, и сентерком, и Прохоров, говорят-что ситуация налаживается)


http://www.youtube.com/watch?v=mRWnbN3s … N8EFZhTMog

0

598

vik.mi.67 написал(а):

Tanya написал(а):
Интересно, отдадут? Мне все-таки кажется, нет. Это уже для внутреннего пиара будет последним гвоздем в гроб для властей.
я думаю:отдадут. вчера во был по всем европейским каналам. беженка, поплачем нза неё, кочерыжку...

посмотрим что будет

0

599

Москва заявила протест Киеву в связи с новым обстрелом территории России и требует прекратить данные обстрелы, об этом говорится в заявлении на сайте МИД России.

«10 июля в результате действий украинских силовиков из артиллерии был вновь обстрелян российский пункт пропуска на российско-украинской границе «Гуково», — говорится в сообщении.

В тот момент в районе КПП находилось около 230 беженцев с территории Украины. Только по счастливой случайности жертв нет. Беженцы эвакуированы в безопасное место.

«Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права», — отмечают в ведомстве.

Москва отмечает, что в случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 9281.shtml

+1

600

начальство киевское пожаловало))правда всего лишь заместитель МИДа, но всё же...

Заместитель министра иностранных дел Великобритании встретился с членами украинского правительства

Министр по делам Европы МИД Великобритании Дэвид Лидингтон посетил Киев и Днепропетровск и провел встречи с членами правительства Украины. «Во время своего визита на Украину господин Лидингтон встретился с представителями правительства Украины, в том числе с премьер-министром Арсением Яценюком, недавно назначенным министром иностранных дел Павлом Климкиным, а также с мэром Киева Виталием Кличко», так как сами господын призидент, у Славянске находятся.— цитирует «Интерфакс» сообщение британского правительства. Отмечается, что господин Лидингтон подчеркнул необходимость деэскалации ситуации на востоке страны и призвал все стороны следовать мирному плану украинского президента Петра Порошенко.

наверное не знает, что наши не курят))

http://www.kommersant.ru/doc/2521151

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события