Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события


Новороссия и Украина, события

Сообщений 61 страница 90 из 989

61

Татьян, так на Украине почти все западники уже давно мечтают о загранице еще когда телевизоров не было, и русских и обычных украинцев не любят ( я не говорю о православных), многие рассказывали....и мой дедушка тоже

Кстати, когда у нас была православная выставка-ярмарка, так там были половина с украинских церквей, с Греции были с Белоруссии но в основном преобладала Украина  - я когда требы заказывала - видела откуда - Кировоград храм Святителя Николая Чудотворца и кировоградская обл. с Диковка Свято-Богоявленский женский монастырь и еще с 3-4 храмом украинских были - правда говорили, что очень мало треб люди заказывают, например Алтарный кирпичик 300 р всего, в другом месте кирпичик был 50 р а людям это было не нужно....

0

62

Людям показали большие красивые чистые блестящие магазины с тухлой рыбой и ядохимикатами. Кроме того,разрешили им подзаработать денжат у себя на плантациях и моя попы стареньким иностранцам. Им показали,какая там яркая красивыя веселая жизнь. Их отучили о мысли о Родине,любви,верности. Им говорят: вы будете рабами! А они отвечают: ну и пусть,хоть поживу по-человечески. По-человечески... Т.е.много жратвы. Плохой. Но много.
Да. Таких большинство. Ну,что ж. Мы знали это.

+2

63

Yulya написал(а):

Людям показали большие красивые чистые блестящие магазины

всё правильно, Юль. Только вот в Германии происходит ещё более глобальный процесс - есть области(и не маленькие, например Нюрингия, Саксония) в которых основное население ""(так как населением Германии они стали недавно) составляют украинцы и граждане казахстана. Приезжая туда, они принимают удобную и "помогающую веру"- евангелизм и чуть меньше протестантизм.Их устраивают на хорошие рабочие места ( биржа труда, через которую идёт весь приём на официаьную работу., и в социалку)  И такое сектантско-еретическое руководство, помогает приезжать туда родственникам новых мигрантов. Это я пишу не из узнанного из прессы, а то, что видел в реале мой муж там в прошлом году.

+1

64

Всё верно,Вика. Мой брат,когда там оказался,к ним пришли евангелисты,попросили помочь на стройке. Мой брат,мягко так скажем,не искушён в этих делах,а по сути-далёк. Не имея 3анятий,они с женой стали помогать. Им сразу пообещали всё. В3амен на душу,конечно. Брат понял всё. Слава Богу ,отказался

0

65

У меня когда дома жил тот иудей,он чисто с иудейской натурой с удовольствием питался за мой счёт. К слову сказать,очень не бедный. Так вот,как-то,жуя мой творог,он пробормотал: в америке такой творог не продают,его едят только очень богатые. Я возмулась: неужели так сложно его сделать? А он ,заносчиво так,отвечает; американкам некогда этим заниматься,они делают деньги! Я рассмеялась: чтобы их потом потратить на лекарство?! Потому что эта тема у нас уже была,что у них продукты все ядовитые. Он смутился и пробормотал,что да,всё верно,американки не хотят заниматься семьёй и иметь семьи,поэтому он и приехал на Украину,ищет себе жену. Что,к слову,тоже было ложью

+1

66

Привет всем! Давно я ничего не писал, но тема затронула за живое. Драбинко возвели в сан митрополита (http://3rm.info/41384-prokuratura-obely … nahin.html) - если это правда, то грош цена Владимиру.(горько это писать)
   По поводу Майдана. В видео показывают Эвропейскую площадь и Кабмин, Майдан перекрыт милицией для установки новогодней Елки)).
   А вот ситуация тут крайне неоднозначная. Смотрел Савика Шустера в пятницу "от корки до корки")
Не люблю его, но пришли от Азарова до оппозиции: коммунисты, Яценюк, Тягнибок и Ко. Все правы на первый взгляд. Но давайте расскажу кто что отстаивает на самом деле. Азаров высказался за поддержку промышленников, как говорила уже Юлия. Но, кто это? Это пара олигархов во главе с бандитом-Ахметовым, который всячески сокращает рабочие места на своих предприятиях и так. Януковича сын уже пол Украины прихватизировал - весь Крым его, предприятия его. Дальше. Коммунисты - Симоненко высказался за референдум. Красиво. Но оппозиция ответила:"Где ты был со своим референдумом когда еще два года назад Янукович утвердил ЗАКОН о евроинтеграции?" Кличко правильно сказал - 20 лет ждали, нынешняя власть грабит и никакого просвета, нужно что-то менять.
Евросодом - гибель и для экономики и для душ человеческих. Но! Бюджет пуст. Кроме защищенных статей - зарплаты, ничего казначейство не оплачивает. Скорая не может приехать на вызов, если пациенты наличкой не оплатят бензин!! И остальные бюджетники сетуют - деньги, циферки на счетах есть, а взять их нельзя. Казначейство придумало новую схему - фирмы платят налоги(зарплата, НДС..) и на эту сумму деньги казначейством перебрасываются на счета бюджетного предприятия для оплаты незащищенных статей. Правда и эту схему заморозили. Отсюда вывод - денег в бюджете НЕТ!!
А такие проблемы начались с весны. Значит договоренность регионалов о новом Майдане была еще год назад, если они выгребли всю казну подчистую.
  Вот и получается замкнутый круг - и те грабят, и эти в Евросодом тянут. Нужен ТРЕТИЙ путь!!! Иначе погибнем.

+2

67

Третий путь-мытный союз,Алёш,ты ж знаешь. И это будет :-)
Мы должны быть едины
А Майдан пусть себе мерзнет.

0

68

Нынешняя власть пытается сыграть на страхе людей за оставшиеся рабочие места..
Но у них нет конкретных лидеров. Янукович с Азаровым исчерпали лимит доверия давным давным)))http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif

0

69

http://3rm.info/12898-predsedatel-soyuz … rainy.html

0

70

Тимошенко объявила
бессрочную голодовку:
требует от власти подписать
Ассоциацию
"В знак единства с вами я
оглашаю бессрочную голодовку с
требованием к Януковичу
подписать Соглашение об
ассоциации", - огласил
соответствующее письмо
Тимошенко ее защитник Сергей
Власенко в понедельник со
сцены Европейской площади в
Киеве, где в настоящее время
проходит митинг "За
европейскую Украину".
неужели будет худеть?))))))))))))))

Отредактировано Yulya (26.11.2013 14:44)

0

71

интервью в обществе сексменьшинств на майдане: в интеренте рассказывают всякие глупости, что европа-это однополые браки, разврат...
нет слов))))))) http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm
они- это не разврат

0

72

Мне понравился комментарий одной дамы по поводу митинга в Киеве.  Пишет примерно следующее: Глядя на их лица (митингующих), такое ощущение, что они думают, что как только подпишут ассоциацию, им сразу зарплату в 5 тысяч евро назначат. Такие вот уверенные устремлённые лица.   Я видел как-то на ютубе, что такие лица становятся у людей при употреблении какого зелья. То ли битурат, то ли  бутират...http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

73

От надоедливой Тимошенко у большинства народа уже похоже чесотка, переходящая в диарею......так опостылела....
Нет, всё-таки в Украине власть лояльная. 
Я хоть и добрый по характеру, но, чес. слово, имел бы власть если бы, эту лису притворную с русской косой на еврейской голове упрятал бы без права общения с кем бы то ни было. Как Ходорковского.
А власть так не делает... наверно добрее меня. ))

0

74

Назревает гражданская. Янукович еле говорит. Сказал,что ни за что не подпишет в ес. Если не подпишет,гражданская будет-однозначно. Если подпишет...мы пропали. Это ещё более однозначно.
спать не могу.уверена- дела плохи. слышала, как говорил президент...его крепости нет..голос...говорил с натугой. такое давление выдержать невозможно. конечно, не в нем дело. дело- как всегда!!!- в том, что предана Церковь. и пока это не изменится, все будет плохо. пока предатели не уйдут. в этом все дело. щас так сердце болит, не могу.

Отредактировано Yulya (27.11.2013 02:19)

0

75

На одноклассниках,  в теме о ЕС -чуть ли не бойня идёт, в основном(естественно) западенцы возмущаются, даже не слышат здравых ответов...

0

76

Они их никогда не слышали. Теряют время те,кто с ними спорит.
После оранж.революции у нас так плевались,сидели за столом на работе. А потом за юльку пошли. Я тогда аж ахнула. А потом поняла: с ними нет смысла говорть,только коротко сказала им своё. Они и драться лезли,и бойкот мне устраивали. В семьях такие драки были! У меня сосед жену душил!
Безполезно. Пока это всё не смоет,ничёго хорошего не будет.
Да и что здравого может быть у людей,едущих собирать клубнику из УКРАИНЫ В ФИНЛЯНДИЮ!

+1

77

Yulya написал(а):

клубнику из УКРАИНЫ В ФИНЛЯНДИЮ

А смысл? своя же лучше...хотя если они думают что в ЕС будет хорошо - то чужое для них конечно лучше...к сожалению....

0

78

На заработки,Наташ! На плантации! А в этом году студентов так там надули. И всё равно ж ничего не поняли.
Да нельзя,нелья ни от кого ждать денег! Самому надо!

0

79

Это как тоже едут в Москву - думают так там сразу начнут им платить большие деньги - а их там надувают, а некоторые и домой не возвращаются...пропадают... лучше дома быть, а уж про чужбину я вообще молчу - там все чужое...не только моральные ценности...

0

80

Юля если подпишут то не только вы пропали, но и нам мало не покажется. Киев - мать городов Русских, место Крещения Руси, если сдадут ЕС - все, хана, у нас следом гражданская будет - план Даллеса однако :(
Укрепи вас Господь.

0

81

есть мнение:
Как поделят Украину Берлин и Москва

[26.11.2013]

Предельно мягкая реакция Германии на решение Киева...

...приостановить подготовку к подписанию соглашения с ЕС в рамках «Восточного партнерства», объясняется очень просто. Берлин и Москва договорились поделить сферы влияния на Украине.

Сразу же после опубликования резонансного решения правительства Азарова, которое фактически поставило точку на подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, Запад тут же обрушился с критикой и на Киев, и на Кремль. В истерике вот уже несколько дней изводятся и Глава Европейской комиссии Жозе Мануил Баррозу, и «миссионеры» Кокс и Квасьневский, и еще один бывший президент Польши Лех Валенса, и Госдеп США… Однако главная «мама» всей Европы – Ангела Меркель, слово которой значит на порядок больше, нежели решение всего Европарламента, неожиданно «с пониманием» отнеслась к решению Киева.

Более того, в тот же день, как о решении Азарова стало известно во всем мире, Ангела Меркель выразила согласие обсудить «евроинтеграционные устремления Украины» с Владимиром Путиным… в двухсторонних переговорах. Напомним, последний раз, когда Германия и Россия в «двухсторонних переговорах» обсуждали восточноевропейский вопрос, независимость потеряли Польша и страны Прибалтики, а территория современной Украины была в значительной части перекроена. И, похоже, что история делает еще один замкнутый круг.
http://from-ua.com/politics/b5fd4985afcd1.html

+2

82

Это было бы здорово! Мы давно все воем-пусть уходят! Так они ж не хотят! Они кроме корзинок ничё не умеют,всё на востоке-заводы и проч.

0

83

мне не понятно зачем они немцам то нужны - немцы то работяги?

0

84

Да не нужны они немцам! :-D:-D:-D
Немцам нужна наша земля! А то,что говорится,это для красного словца баранам!

+1

85

Давноо еще,больше 10 лет назад мы с дочкой поехали в Лавру.
К нам в город приехал колдун Кашпировский,и мы пошли молиться,читали акафист,там нас было чуть больше 10 человек. И только дочитали,дочка упала и сломала руку,ей было 7 лет.
И нас благословили в поездку.
Сидим мы на лавочке в Лавре,а там ремоонты кругом,рабочие. Один выходит с сигаретой в руках,кричит другому: дай зажигалку! Леночка,всё забыв,впилась в него глазами: мама,мама,что он делает,что он делает,неужели он будет курить,мама скажи ему! А он посидел около нас,а дочка не отрывала глаз,он встал,ушёл. Следом стали открываться ларьки,около которых копошились девочки в коротеньких,чуть ниже пупа юбочках,естеств.без платков. Когда ларьки открылись,мы ахнули: кока-кола,пиво.
Леночка в шоке переводила взгляд с одного на другой.
Решили зайти в храм. Около клумбы копошилась босая женщина.
Заходим. В храме кассир и ЧТО-ТО типа прихожанки-бабушка в брюках без платка. На кассирше тоже платка нет. Разговор(о той женщине,что у клумбы): да ходит везде побирается,по храмах,работать не хочет,вы видели,какие у нее пятки?
Я остановилась как вкопанная,вышла,посмотрела вывеску,захожу: простите,это храм МП? Они обе закивали головами: да,да.
Я не выдерживаю: а что вас без платков благословили? Они фыркнули,то,что типа прихожанки говорит: а вот я была в костёле,там так хорошо,кто в чём хочет,тот так и ходит.
Я потом сильно пожалела ,что поехала.
Да,люди много жаловались,сейчас там монахини в лавках.
Но когда мы шли Крест.ходом,то постоянно переступали решётки канализационные с крестами,довольно чёткими крестами.
Да это мелочи. Всё там гораздо и в разы хуже.
И пока Господь не выметет их оттуда,ничего хорошего в стране не будет!

0

86

Юль, вот это да!!! порою читаешь и не верится что все это происходит на самом деле...

0

87

потерялась где мы обсуждали тему статуи архистратига Михаила на Майдане в Киеве. НО в новостной ветке не хочу эти статьи печатать.

материал искала уже давно, и статьи нашла тогда же,но не было времени поставить. занимательно так выглядит

За всю историю на Майдане стояло шесть памятников, три фонтана и одна виселица

Источник Информации: "Комсомольская праавда"
Автор: Илья Ратман

Где же были Лядские ворота?

Достоверно не известно, где именно находились древние ворота Киева, которые мы по привычке называем Лядскими. Историки спорят как о месте их расположения, так и о названии. Некоторые из них утверждают, что ворота древнего Киева не могли находиться на территории современного Майдана Незалежности, поскольку это противоречит любой оборонной логике - никто не ставит укрепления под холмом, обычно это делают на вершине. Другие возражают, что киевляне все-таки расположили их под Старокиевской горой, возможно, поэтому хан Батый в 1240 году так легко и взял Киев.

А вот ворота более позднего периода - Печерские, которые построены в XVII столетии, уже точно находились на месте современного Майдана. Их фундамент был найден археологами, и долгое время вокруг него под землей располагался музей, который закрыли в середине восьмидесятых годов из-за сырости от находившегося прямо над музеем фонтана. В 2001 году на месте фундамента старых ворот построили новые, которые теперь мы почему-то именуем Лядскими.

Вмещалась в пятачок размером с купол «Глобуса»

В разные годы нынешняя главная площадь страны занимала разное место на карте Киева. Изначально Крещатикская площадь была примерно в размерах современной. Потом начала застраиваться нечетная сторона Крещатика, и площадь ограничилась только пространством по четной стороне. Потом и на ней построили здание Киевской городской думы, из-за чего Думская площадь занимала всего лишь пятачок вокруг современного купола ТЦ «Глобус».

После войны большинство зданий оказались в руинах, в том числе и здание думы. Реконструкция площади во многом сформировала тот самый Майдан, который мы видим сейчас - без застройки обеих сторон Крещатика.

Первый фонтан киевляне прозвали «уродом»

Первый фонтан на тогда еще Крещатикской площади поставили в 1843 году по распоряжению губернатора Бибикова. Однако при строительстве были допущены ошибки, и в итоге вода еле-еле струилась из фонтана, из-за чего киевляне прозвали его «уродом». Его использовали преимущественного как поилку для лошадей.

Следующий фонтан был поставлен на Думской площади в 1909 году вместе с реконструкцией. Он был чугунным и просуществовал очень долго по меркам Майдана - аж до 1981 года.

После переименования площади Калинина в площадь Октябрьской революции советские власти предприняли попытку установить в центре грандиозный тысячеструйный фонтан Дружбы народов. Установили, но он просуществовал совсем недолго. Во время реконструкции 2001 года он уже не работал.

И, наконец, в 2001 году на Майдане Незалежности установили комплекс фонтанов по обеим сторонам Крещатика. Сегодня стекающие по ступенькам монумента Независимости ручейки спасают киевлян во время жары.

Архангела сдали на металлолом, а Маркса умыкнули

Самой первой статуей, которую установили еще на Думской площади, был, как ни странно, архангел Михаил. Его фигура стояла на верхушке здания городской думы. В начале 1921 года ее сняли и собирались отвезти в музей, но время было тяжелое, что-то помешало, и статуя пропала. После проведенного расследования пришли к выводу, что ее банально сдали в пункт приема металлов.

В 1913 году после убийства премьера Российской империи на Думской площади был установлен памятник Столыпину, но простоял он совсем недолго. Сразу после революции 1917-го его демонтировали как ярого противника большевиков и революции 1905 года.

На смену Столыпину новая советская власть решили установить памятник Карлу Марксу. Его поставили в 1922 году, но в спешке установили только гипсовую копию, которую потом так и не заменили на бронзовый оригинал. Гипсовый Карл Маркс исчез в одну из ночей начала 1930-х при невыясненных обстоятельствах.

После этого на площади побывала даже виселица, на которой в феврале 1946-го публично казнили 12 бывших гитлеровцев.

Следующий монумент появился только в связи с реорганизацией площади Калинина в площадь Октябрьской революции в 1977 году. Бронзовый Ленин превышал остальные фигуры монумента почти вдвое, в связи с чем острословные киевляне сразу назвали композицию «Гулливер в стране лилипутов». Всех вместе демонтировали 12 сентября 1991 года.

В 1996 году возле Главпочтамта вновь поставили статую архангела Михаила. На его постаменте сейчас находится глобус, а сама фигура побила все рекорды, простояв на площади даже меньше Столыпина - ее сняли в 2001 году и подарили Донецку.

http://www.eurodonetsk.com/root/1AboutDonetsk/mihail.jpg

http://www.eurodonetsk.com/root/1AboutD … mihail.jpg

Ну и наконец в 2001 году был установлен монумент Независимости - девушка с веткой калины на 45-метровой колонне. В народе ее по-разному называют: калиноносица, Светочка (девочка с веточкой), баба с тряпкой

КСТАТИ

Как менялись названия

    Крещатикская площадь
    Думская площадь
    Советская площадь
    Площадь Калинина
    Площадь Октябрьской революции
    Майдан Незалежности
    Нехорошее место

Некоторые критики утверждают, что сама территория Майдана, его архитектура вызывают в людях определенную энергию, которую хочется выплеснуть наружу. Возможно, это связано с тем, что площадь возникла на месте бывшего болота, которое пользовалась дурной славой еще во времена Киевской Руси. Из-за этого в разные исторические периоды площадь под Старокиевской горой становилась местом многих драматических событий.

Первая революция случилась на Думской площади в 1905 году. Рабочие и крестьяне вышли на площадь перед городским собранием требовать прав и свобод.

Следующая социальная акция произошла на площади Октябрьской революции в 1990 году - 157 студентов объявили голодовку. Теперь считается, что именно с этого события началась независимость Украины.

Ну и, конечно же, оранжевая революция, свидетелем и участником которой Майдан был в 2004 году, после чего само слово «Майдан» стало обозначать не только площадь, но и социальное явление.

МНЕНИЕ

Колонна монумента уже осыпается

http://kiev.segodnya.ua/img/article/645/80_main.jpg

Архитектор Мария СУССКАЯ, которая занималась реконструкцией Майдана Незалежности в 2001 году:

- Я считаю, что реконструкция Майдана нужна. Если речь идет о переносе Лядских ворот, я полностью «за». Ведь изначально статуя архангела Михаила планировалась именно на куполе, а не на воротах. Но думаю, лучшее место для нее было первоначальное - возле Главпочтамта. Кроме того, не мешало бы укрепить плитку возле монумента Независимости, ведь она была уложена там всего за три месяца, поэтому недостаточно качественно. Ну и сама колонна очень плохо обслуживается - течет вся, осыпается. А если говорить о настоящей реконструкции, то, конечно, нужно начинать со здания гостиницы «Украина».

ну вот как тут не съёрничать: метод перестроить Майдан нашли в итоге... проект дорогой, но не обязательно следует из этого, что Майдан станет выглядеть красива))

    http://www.interesniy.kiev.ua/dost/ulit … ri-fontan/

Черного архангела Михаила сделают более ангельским

В небесном покровителе Киева видят вратаря и культуриста

Знаменитый памятник покровителю Киева архистратигу Михаилу, который, рассправив крылья, возвышается над Майданом Незалежности, опять в центре внимания. Ранее мэр нелестно высказался о скульптуре, а нынче выступило духовенство. Наместник Киево-Печерской лавры архиепископ Вышгородский Павел требует от властей демонтировать памятник на Лядских воротах из-за его несоответствия законам скульптуры и православным канонам. "Нынешний архистратиг Михаил не отвечает библейскому образу. Ангел должен быть светлым", - сказал архиепископ.

"КУЛЬТУРИСТ ИЛИ ВРАТАРЬ". К изображанию святых церковники выдвигают строгие требования. Архистратиг Михаил мрачен и угрюм. "Сейчас эта статуя больше напоминает римского воина, кокого-то вратаря или культуриста, готового в любой момент нанести удар. Его образ должен быть совершенно другим, - разъяснил нам Андрей Коваль, сотрудник пресс-службы УПЦ МП. - К небесному покровителю Киева необходимо относится с большим уважением: скульптура не должна подчеркивать принадлежность к мужскому полу, в частности, мускулистость. Ангелы вообще бесполые существа".

Не устраивает верующих и одеяние Михаила, на нем должна быть легкая туника, развевающаяся на верту, как на православных иконах. При виде этого небесного хранителя должно появляться ощущение святости и легкости.

http://kiev.segodnya.ua/img/article/645/80_main.jpg

"НЕЧИСТЬ НА ВОРОТАХ". Предыдущая скульптура, которая стояла на месте постамента с глобусом перед входом в Главпочтамт, по мнению церковников, выглядела более духовно: архангел был юношей-подростком в длинном светлом плаще. Поговаривали, то из-за "слабохарактерности" его и поменяли. Как только завершилась реконструкция Майдана, над Лядскими воротами восстал новый мощный архангел.

Его нынешний мэр как-то принял за нечисть. "Стоит на площади какой-то черт", - поделился тогда своими впечатлениями Леонид Черновецкий. Мол, к нему даже молодожены фотографироваться не ездят.

СОТВОРЯТ НОВОГО. В мэрии уже задумались над новым архангелом. Заместитель мэра Виталий Журавский заверил, что вопрос о замене памятника будет решен.

"В ближайшее время объявят конкурс на новый проект" - сказал чиновник. Возможно, архангел будет очень светлым, даже белым. Духовенство одобряет проведение конкурса, но считает, что к делу нужно приобщить разных специалистов: искусствоведов, духовенство и простых киевлян. Пусть они вместе решают, каким быть городскому покровителю.

"БЭТМЕН", "ЧЕРТ", КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

Если памятник архангелу Михаилу менять не передумают, то это уже будет третье изваяние покровителя столицы.

В 2001 году с Майдана Незалежности убрали первого архистратига, которого из-за развевающейся накидки киевляне прозвали "Бэтменом". Эта яркая достопримечательность центральной площади столицы помогала многим горожанам и гостям не потерятЬся в многолюдной толпе. "Под Бэтменом" - было любимым местом втречи многих.

На месте худощавого Михаила шесть лет назад над Лядскими воротами установили коренастого крепыша с крыльями поменьше. Были бы они длинней на полметра, возможно, никому и в голову не пришло бы сравнивать скульптуру с дьявольщиной и изгонять теперешнего архангела с давно насиженного места.

Куда деть старый памятник тогда думали долго. Сначала хотели подарить Харькову в честь 350-летия. Причем Донецк планировал тоже сделать свой подарок - пальму Мерцалова. Киевлян опередила Москва, подарила козака Харько. Из-за чего пришлось все менять, чтобы никому не было обидно Михаила отправили в Донецк, а пальму - в Киев.

Куда денут нынешнего архангела, пока не ясно.

МЕНЯТЬ ИЛИ НЕ МЕНЯТЬ?

Василий Белоус, менеджер

Я против, чтобы меняли архангела! Он такой симпатяга, пусть стоит. Очень даже праведный вид, никаких греховных ассоциаций не вызывает.

Юлия Бидненко, дворник

Мне все равно, ангел как ангел, крылья ж есть. Может, у него черты лица злые, но я никогда не всматривалась. В городе других проблем много.

Сергей Шийка, студент

Статуя мне нравится, но менять нужно. Любые перемены - к лучшему. А вдруг на его место поставят кого-то гораздо красивее, тогда все рады будут!

http://kiev.segodnya.ua/kpower/chernoho … lckim.html

вначале меня вторая статья просто вывела из себя, но потом поразмышляв, решила, что скорее всего замысел таким и был: из православной  святыни  сделать объект насмешек. и я не преувеличиваю, так как прочла очень много материала на эту тему

0

88

"Бомбить мирных людей - военное преступление"

http://www.pravda.ru/world/formerussr/u … _ukrain-0/

Выборы президента Порошенко у многих вызвали недоверие. Имеются доказательства многочисленных подтасовок. Даже министр МВД Аваков еще в день голосования написал о 400 серьезных нарушениях. Однако Порошенко сразу почувствовал себя хозяином страны и резко активизировал карательную операцию в Донбассе.

Мнение об итогах выборов президента Украины и ужесточении силовой операции в Донецке и Славянске в прямом эфире видеоканала Pravda. Ru высказал известный писатель и публицист, член штаба координации и поддержки Новороссии и координатор Движения сопротивления киевской хунте в Днепропетровске Дмитрий Дзыговбродский.

— С того времени, как мы беседовали в последний раз, прошли выборы президента Украины и вооруженное противостояние обострилось. Что вы думаете об этом? Люди прячутся по углам или, наоборот, берут ружье и идут защищать свой дом? Или они ждут помощи от России?

— На самом деле, люди в Славянске и в Донецке до сих пор живут мирной жизнью. Точнее, пытаются жить. Они ходят на работу, ходят в магазины. Именно поэтому настолько велики сейчас жертвы среди мирного населения. Люди до сих пор не могут привыкнуть к тому, что совсем недавно в мирной Украине по ним стреляют. Причем, стреляют уже не из легкого стрелкового оружия, а наносят бомбово-ракетные удары с воздуха. Это настолько резкий переход, что люди до сих пор не могут его даже осознать.

Еще не произошла ментальная перестройка сознания, нет понимания того, что мирная страна превратилась в страну, раздираемую гражданской войной. А уже идет реальная гражданская война. Против мирного населения применяется военная авиация и артиллерия. Это уже даже не карательные батальоны Ляшко и Коломойского. Применение авиации, ракетно-бомбовых ударов против мирного населения городов — военное преступление. Но это было предсказуемо. Петя Порошенко еще две недели назад заявил в прямом эфире, что те, кто живут в областях Новороссии, являются пособниками террористов. Так он назвал всех обычных мирных людей. Мол, если террористы прячутся за ними (хотя никто не прячется), то жители являются пособниками террористов, и соответственно с этими жителями нужно поступать также как с террористами. Как в принципе сейчас Порошенко и поступает. В итоге они обстреляли гаубицами спальный район в Славянске, там погибла женщина, и маленькой девочке оторвало руку осколком. Они обстреляли ракетами с самолетов и вертолетов Донецк, в результате там тоже убито несколько мирных жителей.

— Чем сейчас занимается Движение сопротивления? Какова ваша тактика?

— Наша тактика сейчас — организовывать существующие силы, собирать их вместе, давать им один вектор развития, как политический и юридический, так и военный.

— Вы так теоретически говорите?

— Мы так и делаем. Мы на самом деле, как настоящая народная революция, которая поднялась снизу, возникло огромное количество различных групп — политических и боевых групп. И у всех, у каждой из них появился свой предводитель. Самое важное было — их объединить. Например, в выходные произошло очень знаковое событие — был подписан пакет документов о том, что Луганская народная республика и Донецкая народная республика объединяются в Новороссию. Потому что революционные процессы шли одновременно в Донецке и Луганске, но по-разному. В Луганске долгое время было очень сильное боевое крыло, а в Донецке лучше шли политические процессы. И людям нужно было меняться опытом, скоординировать свои усилия, потому что им сейчас приходится выстоять против армии целой страны.

— Не только одной страны, потому что там есть и наемники…

Да, там есть наемники, есть ЧВК, различные военные формирования. Кроме того повыпускали уголовников и направили их в армию. Неделю назад амнистию расширили и стали выпускать даже людей, у которых пожизненное заключение, то есть насильников, серийных убийц…

— Их выпустили, чтобы они взяли в руки оружие и пошли воевать с Новороссией?

— Конечно. Обычные военные воевать не хотят все-таки. Хотя, например, Миргородская авиабригада все-таки начала применять авиатехнику против мирного населения. Ну, что я могу сказать? Списки этих офицеров известны.


— В YouTube появилась запись переговоров пилотов. Как раз над Донецком один говорит: "У меня кончились мелкие снаряды, остались только крупные!". Второй отвечает: "Ну, стреляй крупными". Все это они говорят очень весело, радостно…

Этим людям будет очень трудно жить. Если они все-таки доживут до появления Новороссии, их ждет трибунал. То, что они сейчас совершили, это — преступление против мирных людей, военное преступление. И это рассматривается на трибунале. Я уже сделал предложение: когда наступит долгожданный мир на Украине, подобные преступления надо рассмотреть на трибунале, который будет проведен в Славянске. Я думаю, что этот город заслужил это право, и это будет Славянский трибунал подобный Нюрнбергскому.

Эти военные карательные акции, кровавые процессы будут еще долго. По нашим оценкам, это продлится год или два. Но уже сейчас идет системный процесс по сбору фактов военных преступлений, выясняются имена, должности, приказы. Народный трибунал уже действует, собирает материалы по Одессе 2 мая, по Мариуполю 9 мая, данные по карательной операции на Майдане. Я думаю, очень многие слышали, как киевские каратели из 24 батальона территориальной обороны, который был создан в Киеве, расстреляли мирных жителей — 12 убили, еще нескольких ранили. Потом каратели оправдались, что это были чечены. Их спросили: почему чечены? Они ответили: потому что у них бороды были. Посмотрели на убитых людей — да, были бороды — у двух из 12. У одного — темная, у одного — русая.

На Украине прошли президентские выборы, но легитимным президентом все-таки остается Янукович, который не может туда приехать. Хотя не успели еще из урн все бюллетени вытащить, а Порошенко уже начал командовать и России условия ставить. На 8 июня инаугурацию назначили. И после этого, они считают, Порошенко будет уж прям совсем легитимный. Вы его признаете президентом Украины?

Нет, конечно. В Донецке и Луганске никто не голосовал за Порошенко. Выборы там вообще не прошли. Например, киевская власть утверждает, что выборы прошли в Мариуполе. А нам известно совершенно точно, что мариупольское сопротивление сожгло все 300 тысяч бюллетеней. Захватили и сожгли. Как голосовали? Пеплом?


— Были сведения, что прямо на заводах Ахметова были избирательные участки, и там заставляли рабочих голосовать.

— Именно, что заставляли под угрозой увольнения. Еще есть видеозаписи, как людей с улицы сгоняли просто пинками и за шиворот тащили голосовать. Но какое же это народное голосование, открытое, честное, тайное? Тем более, если выборы действительны при любом пороге явки избирателей. Да и вообще это было не обязательно.

Я еще месяц назад сказал, что Порошенко будет президентом — это было абсолютно понятно. Креатура Америки была утверждена еще в самом начале Майдана. Опять же, стоит понимать, что у Пети Порошенки была голубая мечта стать президентом. Он ее получил на блюдечке с голубой каемочкой, но платить теперь придется. Еще в 2004 году он должен был стать президентом, а не Ющенко. Но в последний момент по ряду причин это переиграли, и Петя стал министром, около Ющенко прыгал. Потом проворовался, и его совместными усилиями заклятых друзей по коалиции отправили куда подальше.


— Что будет дальше? Как вы собираетесь действовать, противостоять агрессии, карательной операции киевских властей?

Будем защищать мирное население. Будем юридически и политически добиваться признания Новороссии. Произошел референдум, это было народное волеизъявление, народное самоопределение. Это — один из базисов международного права. И по Конституции Украины, основой власти является народ. Народ проявил свою волю, народ проголосовал на референдуме, народ массово проголосовал за независимость Донецкой и Луганской народных республик. 90 процентов за независимость — это серьезная заявка.

Подготовил Юрий Кондратьев

30.05.2014

+1

89

СРОЧНО.В пригороде Славянска сбит вертолет нацгвардии Украины, сожжены БТРы

03.06.2014 - 11:50

http://www.segodnia.ru/news/140466

Как сообщает источники в ДНР, в пригороде Славянска Семеновке сожжены несколько БТРов нацгварди и сбит вертолет, еще один вертолет поврежден огнем ополчения.

После нескольких часов тяжелого боя, атака украинских военных захлебнулась, пригороды продолжает обстреливать артиллерия. В результате боя сильно повреждены несколько блокпостов ополчения.

Количество жертв с обеих сторон уточняется.

СРОЧНО. Над Славянском сбит штурмовик Су-25

03.06.2014 - 12:28

http://www.segodnia.ru/news/140470

Как сообщил народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, около получаса назад ополченцам удалось сбить самолёт украинской армии Су-25.

Также уничтожен 1 вертолет, несколько танков, 1 БТР украинской армии, о чем сообщил 1 канал.

Отредактировано Жайвик (03.06.2014 17:24)

+2

90

Если и тут начнется спор и выяснение - кто прав кто нет то и эта тема закроется и новости будут добавляться только модераторами и администраторами.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события