Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события


Новороссия и Украина, события

Сообщений 151 страница 180 из 989

151

Славянск - Интервью Украинскиx солдат захваченных в плен ополченцами 08.06.2014 на ютубе есть и продолжение.

http://www.youtube.com/watch?v=I6BkiXFIZ-g#t=119

Федор Березин. Обращение.


http://www.youtube.com/watch?v=WOt93dMVSwE

0

152

Вера написал(а):

Пётр Алексеевич!
Вы говорили, что ваш первый визит в статусе президента будет на Донбасс. Люди услышали. Люди помнят. Люди ждут. Приезжайте!

Вальцман знает, что если он приедет в Донбасс: его там разорвут на части.

0

153

Стрелков: Считаю своим долгом разъяснить. - 09.06.2014

Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление ("Стрелков сам сказал").

Считаю своим долгом разъяснить:

1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.

2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь дюди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.

3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.

Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.

Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу (см. выше пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками").

Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.

ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.

А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России".

http://stihiya.org/news_10970.html

+2

154

Мнение: Виктор Алкснис: Размышляя о трагических событиях на Украине, я не могу понять, почему Кремль проводит столь противоречивую политическую линию.

С одной стороны - полная сдача Новороссии, а с другой - агрессивная пропаганда в защиту Юго-Востока в подавляющем большинстве российских СМИ. Надеюсь, все понимают, что без команды из Кремля СМИ так себя не ведут. Создается впечатление, что в Кремле имеются две группировки, которые ведут войну между собой. Одна, непосредственно принимающая политические решения, настроена на сдачу Юго-Востока. Другая - контролирующая СМИ, настроена не допустить этого.

Судя по всему, В.Путин - сторонник первой группировки. Но пропагандистская кампания в СМИ ведь по сути носит антипутинский характер, способствуя резкому снижению его рейтинга, как предателя русских на Юго-Востоке. И значит, ее организаторы выступают против Путина. Но как такое может быть? Интересно, чем же закончится эта закулисная борьба?

Стоит снова напомнить фразу Путина: «Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным...Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей». В.В.Путин 4 марта 2014 г.

http://stihiya.org/news_10965.html

+1

155

Вера написал(а):

Мнение: Виктор Алкснис: Интересно, чем же закончится эта закулисная борьба?

Постановка не есть реальная борьба. "Борцы" "воюют" без ущерба друг другу слишком долго. Тому, кому всерьёз что-то грозило по законам Талмуда, давали съехать безпрепятственно либо в Израиль, либо в Англию (единицы).
А так все при деле(бизнесе), а вот Алкснису всё ещё интересно досмотреть до конца постановку сатанистов со всеми её придуманными каббалистами "причинно-следственными" связями.
Только каббалисты РФ, Украины, Израиля , США и ЕС, после постановки региональной реальной бойни, намерены перебить всех зрителей.
Запредельный ужас важен для их(каббалистов) отца - диавола.

IMHO
Помилуй и спаси верных твоих, Господи.

+1

156

ОТВЕТ ОТ сергея недоумка для vik.mi.67
Администратор пишет---прошу прокомментировать. пока по хорошему , особенно фразу после запятой -- ОТВЕЧАЮ - ПО ХОРОШЕМУ ИЛИ ПО ПЛОХОМУ - ЭТО НАШЕ ПОНИМАНИЕ ДОБРА И ЗЛА. К СОЖАЛЕНИЮ, У КАЖДОГО ОНО СВОЕ. ХОТЯ РАЗНОМЫСЛИЯ СРЕДИ ПРАВОСЛАВНЫХ ДОПУСТИМО, НО ТОЛЬКО ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ. ОТСТУПЛЕНИЕ РПЦ МП ОТ КАНОНИЧЕСКОГО ПРАВОСЛАВИЯ ОБЩЕИЗВЕСТНЫ. ПРЕДЕЛ ОТСТУПЛЕНИЯ - 2016ГОД. ПОСЛЕ ВСЕПРАВОСЛАВНОГО СОБОРА 2016 --- «коро будет экуменический собор под названием „святой“. Но это и будет тот самый „восьмой собор“, который будет сборищем безбожных. На нем все веры соединятся в одну. Затем будут упразднены все посты, монашество будет полностью уничтожено, епископы будут женаты. Новостильный календарь будет введен во вселенской Церкви. Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши. Скоро нельзя будет ходить туда, все изменится». Преподобный Кукша Одесский.
ЧТО БУДЕТ С НЕСОГЛАСНЫМИ В РОССИИ? ПРОРОЧЕСТВА СВЯТЫХ ГОВОРЯТ ОДНО --- ЭШЕЛОНЫ НА ВЫСЫЛКУ И СОВЕТУЮТ САДИТЬСЯ НА ПЕРВЫЙ. ОТ МОСКВЫ И  САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРАКТИЧЕСКМ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, КИТАЙ ДО УРАЛА ДОЙДЕТ..., УПАСИ ГОСПОДИ!СЕЙЧАС НА УКРАИНЕ СОВЕРШАЕТСЯ НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ И ПРАВЕДНЫЙ СУД БОЖИЙ НАД НАМИ ГРЕШНЫМИ ЗА ГРЕХИ СМЕРТНЫЕ И НЕ РАСКАЯНИЕ. ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА УБИЕННОГО ГОРЕ. ДУМАЕТЕ УБИЕННЫЕ БЫЛИ ГРЕШНЕЕ НАС? НЕТ. И С НАМИ ТАКОЕ БУДЕТ - НЕ ДАЙ БОЖЕ - ЕСЛИ НЕ ПОКАЕМСЯ. А В МАССЕ СВОЕЙ НЕ ПОКАЕМСЯ - ПОЭТОМУ ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ НА УКРАИНЕ  - ЭТО ЗНАК ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ КОНЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИСТОРИИ. В КИЕВЕ БЫЛО КРЕЩЕНИЕ РУСИ. СИЛА ДУХОВНАЯ НЕЗЫБЛИМА. ВЕРНЫХ КАНОНИЧЕСКОМУ ПРАВОСЛАВИЮ НА УКРАИНЕ ДОСТАТОЧНО. НАДАВИТЬ НА НАС И  ЗАСТАВИТЬ ПРИНЯТЬ  УЖЕ ПРИНЯТЫЕ И УТВЕРЖДЕННЫЕ РЕШЕНИЯ СОБОРА 2016 --ТАК ПРОСТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. А В ПОЧАЕВЕ НИ ОДНО РЕШЕНИЕ СОБОРА 2016 НЕ ПРОЙДЕТ. ПОЭТОМУ ПОЧАЕВ БУДЕТ СТОЯТЬ ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ  СПАСА НАШЕГО  ХРИСТА БОГА. А ПОЧАЕВ- ЭТО УКРАИНА ЗАПАДНАЯ.ПОЭТОМУ И НАПИСАЛ --КОГДА РПЦ МП В МОСКВЕ СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ ОТСТУПАЕТ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ, ТО ПОТЯНУТЬ ЗА СОБОЙ В ОТСТУПЛЕНИЕ УПЦ МП В КИЕВЕ БУДЕТ НЕЛЕГКО==== ПРОСТИТЕ РУССКОГО ЗА РКССКИЙ , КОЛИ НЕПОНЯТЛИВО ИЗЛАГАЮ...

0

157

[mod]Пожалуйста, не пишите КАПСЛОКОМ.[/mod]

0

158

простите. не силен в понимании слов заимствованных из английского. сразу не догадался. но интересно почему вы просите Пожалуйста, не пишите КАПСЛОКОМ ?

0

159

Ополченцы уничтожили установку "Град" под Славянском

09.06.2014 - 17:59

http://www.segodnia.ru/news/140901

Представители народного ополчения Славянска сообщили об уничтожении одной из установок «Град», из которых украинская армия обстреливает город, пишет Газета.Ru.

«Уничтожили установку системы залпового огня «Град» около поворота с трассы Харьков — Ростов на Красный Лиман. Также сдетонировали ее боеприпасы», — рассказали в штабе ополченцев.

Как напоминает агентство, украинская армия на протяжении нескольких дней продолжает обстреливать Славянск и его пригороды одиночными выстрелами «Града», а также из гаубиц и самоходных минометов «Тюльпан».

Обстрелы из «Града» сопровождаются многочисленными жертвами и разрушениями, в том числе среди мирного населения. Только за первую половину понедельника погибли два мирных жителя.

    и

Ополченцы под Луганском захватили три танка Т-64

09.06.2014 - 20:54

http://www.segodnia.ru/news/140916

По сообщениям представителей сил самообороны Луганской Народной Республики, распространенных в социальных сетях, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Луганска.

Сообщается, что украинским военным в результате серьезного боестолкновения с ополченцами пришлось не только отступить, но и оставить некоторую тяжелую технику и вооружение. Известно, что в распоряжение сил самообороны Луганска попали три танка Т-64, сообщает "Российский миротворец".

Других подробностей, а также данных о погибших и раненых не приводится. Официальных комментариев от представителей ВС Украины не поступало.

Отредактировано Жайвик (09.06.2014 21:27)

0

160

люди поставлены в тяжкие условия выбора. стрелять или не стрелять? ополченцы днр верят что - в киеве хунта.., которая хочет всех на Донбасе  уничтожить. А добровольцы  национальной гвардии украины верят что на юго-востоке засели  российско-чеченские террористы которые захватили украинские земли. кто прав? Возможно правы те = кто не верит ни тем ни другим... а упиваться информацией кто- кого- сколько и как ==завалил== можно душу погубить не сделав ни одного выстрела...

0

161

Сергей почаев
Думаю, что ополченцы ДНР верят в то, что в Киеве - незаконное, путём применения оружия пришедшее к власти сатанинское сборище, подтверждающее это тем, что на большие православные праздники учиняют особо тяжкие преступления против гражданского населения.  Также ополченцы верят, что волеизъявление граждан ДНР выявлено путём референдума о самостоятельности территории Донецкой области и граждан, её населяющих и для защиты волеизъявления от вышеназванного сборища, благословляемого и курируемого иноземцами взято ими в руки оружие.
  И во что бы ни верили противники ополчения, в этом случае, для них не имеет никакого значения. Их мотивировка примерно такая же, как во время ВОВ у многих обычных русских солдат, бросавшихся под танки с гранатами.
  Вы в курсе, что перелом в той войне произошёл во время битвы на Орловско-Курской огненной дуге, где сотни русских солдат погибли, бросившись под немецкие танки, уничтожив их ?   И вообще, случаи самопожертвования в ВОВ со стороны наших, были очень многочисленны.  В ДНР до такого ещё не дошло. Но думаю, ополченцы, после случаев, подобных гибели 5 летней девочки от удара из пушки по Славянску в Троицу и попадания в купол храма дойдут до состояния героев ВОВ.  Если даже мышь, загнанная в угол, обороняется как тигр, тем более потомки героев ВОВ.

+4

162

сергей из почаева написал(а):

ополченцы днр верят что - в киеве хунта.., которая хочет всех на Донбасе  уничтожить. А добровольцы  национальной гвардии украины верят что на юго-востоке засели  российско-чеченские террористы которые захватили украинские земли. кто прав?

Прав тот кто с православием. С православием ополченцы.

+3

163

Михалычу = не все так просто как вам видится. янукович довел страну до кипения.украинскому народу не хватило смирения. где были ополченцы донбаса когда Беркут гоняли палками по майдану вдоль крещатика? ополченцы смотрели российскую олимпиаду? а ведь янукович их президент --- выбран донбасом. когда западная украина пресовала донецкого президента - восточная смотрела с удивлениеи чем все закончится... предательством попахивает каким бы янукович не был... юго-восток сдал своего президента. не в осуждение сказано, конечно. Может на донбасе думали что януковича-православного Беркут прикроет? Тот самый беркут ,который за полгода до майдана бил и кидал на землю православных верующих в киеве за то,что те не давали пройти параду содомитов по прспекту победы...смотри на ютюбе. не прикрыл беркут - полетел сам , приземлившись кто в крыму, кто в ополчении , а кто в войсках хунты, есть и такие. Пишут здесь что ополченцы с православием. Хотя в толк никак не возьму в интернете опубликовано видео, на котором ополченец , российский подполковник Игорь Безлер  дает приказ расстрелять двух пленных украинских офицеров, которых расстреливают прямо на видеокамеру
он угрожает каждый час убивать заложников, в том числе и полковников, если власть не отпустит одного из захваченных ополченцев. Расстреливать пленных? на видео? это православие? Странный однако у полковника позывной -бес. смотри на ютюбе,проверь. Святые учат - не хули и не принимай. Гибель 5летней девочки горе и трагедия . Но если ты верующий - как сомниваешься что крещеный ребенок в раю у Бога? Может ты этому не рад и хотел падения чистоты крещеного младенца? Не думаю что ты бы этого хотел... А с таким позывным у полковника ополченцев не удивлюсь если стреляли по церкви ополченцы , чтобы вызвать ненависть к солдатам хунты м увеличить набор в ополчение. Только Богу ведомо. Высказываю как предположение. Не хулю и не принимаю. Но предполагаю ,что сатанисты есть везде. и на одной стороне и на другой...

-1

164

сергей почаев, вы зачем кашу с супом смешиваете? или у вас такая абстрактная модель в голове?

вот нравится мне такая позиция, молчал молчал все эти пол-года сергей из почаева, и тут на тебе пришёл нам анализ дать. я бы слова не написала против, если бы анализ вас был выдержан именно в призме православной жизни. но он у вас выдержан в призме околоправославной жизни. может вы и патриарха московского не поминаете? и на заборе часто матершинные слова написаны, но он всё же называется забором. а Игорь Безлер, которого вы знаете лично, расстрелял в камеру двух офицеров(без чести кстати упомянутые), а нигде и строчки нет о гибели двух таких выдающихся личностей.

При написании сообщений у нас на форуме, советую вам ергей почаев. пользоваться синтаксисом и правилами орфографии русского языка. а то учить научились многие, а как учить-это не суть.

капслук есть кнопка на клавиатуре компьютера. или у вас она русскими буквами подписана???

не сердите меня сегодня, у меня очень тяжёлый день на моей Родине, хорошо? а потом прочтите всю ветку, прчтите соседний форум Знаки. и поговорим. Хорошо?
Товарищ православный, когда у вас перед  глазами будет бегать девочка со струёй крови из предплечья, не забудьте ей рассказать-что она в Рай идёт, договорились?

и это я вам пишу как Вика пока, не как администратор

+3

165

простите если чем задел. хотя злиться не стоит.  вы бы могли проверить информацию.  посмотреть и удостовериться.  с клавиатурой у меня не лады. так и не научился печатать. пол года молчал - были причины. никого не учу.  потому как сам недоумок.

0

166

сергей из почаева написал(а):

Гибель 5летней девочки горе и трагедия . Но если ты верующий - как сомниваешься что крещеный ребенок в раю у Бога? Может ты этому не рад и хотел падения чистоты крещеного младенца?

    Такое может написать действительно недоумок. Особенно в контексте данного общения.

   Думаю, что данный персонаж обычный троль. Не может сердечный человек такое писать. И вообще много подозрительного идёт от "сергея из почаева", при чём  начиная с ника.

  Мало верится, что так называемый "бес" имеет отношение к православию. На любой войне достаточно странных людей.  И некий "бабай" тоже не совсем как подобает ведёт себя.  Но таких то мало.
И расстреляны двое вроде как мародёры - ополченцы, а не пленные украинские вояки. Это Стрелков говорил на камеру.   А вам кто говорил ?

+2

167

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
Вот примерно представлял себе как будут оправдывать слив Донбасса Путиным. Предполагал что и как будут говорить на каждом этапе предательства. Но такого не ожидал!
Всем верующим в "хитрый план Путина" слушать внимательно! Его (плана) нет! (Кто скурил неизвестно). Господин "правдоруб" Федоров не ищет банальных фраз и тривиальных решений. Коротко, по Федорову:
1. Донбасс и Крым - молодцы!
2. Россияне, в большинстве своем - равнодушные предатели Родины и Русского мира.
3. Путин не вводит бесполетную зону и вообще не может помочь Новороссии по вине этих самых предателей и зажравшихся мещан (ура! виновные нашлись!)
4. Когда будут бомбить Воронеж, эти инфантильные ренегаты будут лежать на диванах и сосать пиво из банок, безучастно наблюдая за происходящим на экранах телевизоров. Так же, как они сегодня смотрят холодными глазами на гибнущий Донбасс.
5. А всего-то надо было надуть воздушный шарик и выйти с ним на митинг за Путина. Им и это лень, не то что воевать, как это делают сегодня герои Новороссии!
6. Эти предатели настолько глупы, что не понимают значения битвы за Новороссию - храбрые русские люди Украины сражаются за Россию (в отличие от прекрасно осознающих это чеченцев и осетин)!
7. Лично от меня. Соберите весь мусор, что набросали в русских Донбасса за эти месяцы и высыпьте себе на голову.
Молодец "правдоруб", всех умыл.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Но главное, на светлом нимбе "собирателя земель русских" не появилось ни одного темного пятнышка.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

Слушайте умного человека и стыдитесь. А я пойду крутить дырку для ордена, ведь я крымчанин и к числу "предателей", по "честнейшему" свидетельству Федорова, не отношусь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

сергей из почаева написал(а):

Игорь Безлер  дает приказ расстрелять двух пленных украинских офицеров, которых расстреливают прямо на видеокамеру

Это фейк и на видео не Безлер.

На Русской весне информации как насчет ролика, так и в отношении самого события, нет:
http://rusvesna.su/
А было бы обязательно. И кто это такой на видео вообще? Ни позывного, ни должности, догадайтесь сами. А как по мне, то это очередная провокация от Коломойского. Почитайте комменты, реакция рассчитана как раз на свидомитов, не желавших воевать. Теперь "зло" показано во всей "красе" и они ринутся (по замыслу) в бой. Почитайте комменты к ролику, я приведу лишь несколько:

Anton Poplass44 минуты назад
фэйк,была бы кровь. Если бы правда расстреливали ,обязательно был бы показан результат. Вердикт-ХНЯ

Dimas Pepperчас назад
Красиво падает, Станиславский почти верит )

евгений цымбалов3 минуты назад
Даже брызгов крови нет.И тела словно сговорились,падают в разные стороны.Что бы друг друга не повредить.

Yury Osipovчас назад
Это не Безлер. И даже не ополченец =)

Kurt Customersonчас назад
развод пожиже для детского сада..

https://www.youtube.com/watch?v=X0e6rMfzUZs

Интересные комменты с "Я плакалЪ":

Prok1973    5.06.2014 - 14:56
Думаю звиздеж. Не видно пороховых газов. Люди стоят у бетонной стены. При попадании пули была бы пыль.

batale0n    5.06.2014 - 14:58
голимый звиздеж gigi.gif хоть бы в тёмное горемык одели, чтоб не так видно было, что пули не попадают и крови нет

Jerk    5.06.2014 - 14:55
В описание видео указано, что человек в кадре это Бес (Игорь Безлер) командир горловского ополчения. А Вот фотки Беса с усами и без усов. Очевидцы пишут, что в последнее время в Горловке его видели без усов. На мой взгляд человек в кадре это не Бес.

http://sa.uploads.ru/t/fPQYO.jpg

http://www.yaplakal.com/forum28/topic827547.html

ПАМЯТКА НА БУДУЩЕЕ:

http://cs617119.vk.me/v617119956/b709/ePmc94y1QWs.jpg

+2

168

сергей из почаева написал(а):

Но если ты верующий - как сомниваешься что крещеный ребенок в раю у Бога? Может ты этому не рад и хотел падения чистоты крещеного младенца? Не думаю что ты бы этого хотел...

Воля Господа - чтобы все спаслись и пришли к познанию истины. А Вы знаете, кем могла быть эта убитая и какая бы она была? Бог попускает сейчас быть войне, но это Его попущение, а не Его воля, это человеческий грех. Бог всем хочет спасения, а не гибели, и не надо оправдывать "волей Бога" беззаконные убийства. В таком преступлении воли Бога нет. И различать нужно тех кто убивает невинных и тех кто защищает Родину. Уясните в этом разницу, и не надо "катить бочку" на ДНР.

сергей из почаева написал(а):

хотя злиться не стоит.

А разве кто-то злится?

+2

169

Незнайка на Луне
Я вчера читала текст выступления Федорова на православном сайте)
Для того Федоров и нужен. Он "изобличает врага" (США и 5-я колонна в РФ) и возвеличивет существующую власть. С самого начала его появления некоторым было понятно, для чего это делается.

+2

170

Вера написал(а):

Для того Федоров и нужен. Он "изобличает врага" (США и 5-я колонна в РФ) и возвеличивет существующую власть.

Перекладывая ответственность на народ зная, что народ сам не в состоянии самоорганизоваться, таким образом вменяет народу в вину свою (власти) не состоятельность.

+2

171

вырывать из текста слова  и трактовать по своему не хорошо. ведь было сказано -- трагическая гибель ребенка - горе и трагедия. виновники этого будут покараны  судом Божием. но душа ребенка крещеного идет в рай к Богу. или вы в это не верите?  спросите  у батюшки православного. зачем говорить о сердечности ? патриарха Кирила в почаеве поминают и будут поминать  за литургией даже если он сдаст каноническое православие. Больно видеть когда идет гражданская война между славянами и брат убивает брата. нет понимания среди православных одной канонической церкви. последние сомнения о соборе 2016 года развеяны. а решения его повергнут мир в пагубу. простите меня если  чем задел кого. письменная речь отличительна от устной.  стараюсь не верить сми ни российским - ни украинским. еще раз простите за смущение которое я принес на сайт своим иномыслием . больше меня здесь не будет, обещаю. берегите себя и родных ваших . мне уж лучше оставаться недоумком  но поверить последней новости --
-МИД Украины объявил о достижении договоренностей с Россией
Представители Киева, Москвы и ОБСЕ достигли взаимопонимания по ключевым этапам выполнения плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны, сообщил украинский МИД.

«Участники трехсторонней контактной группы по реализации положений мирного плана президента Украины в составе представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ 8 и 9 июня провели три заседания», – сообщается на сайте МИД Украины.




Стороны «пришли к общему пониманию по ключевым этапам выполнения упомянутого плана и перечня первоочередных задач, достижение которых будет способствовать деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины».

«Участники трехсторонней контактной группы договорились о продолжении встреч в этом формате», — говорится в сообщении.

Несмотря на воинственные заявления Порошенко во время субботней инаугурации, в воскресенье он сказал, что «мы должны уже на этой неделе прекратить огонь».

Порошенко предложил проводить заседания контактной группы (также входят посол Украины в Берлине Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России в Киеве Михаил Зурабов) на ежедневной основе для координации дальнейших действий.

В понедельник глава украинского минобороны Михаил Коваль заявил, что на Востоке Украины идет процесс прекращения вооруженного противостояния.



85
      Кол-во просмотров: 1424

0

172

сергей из почаева

  При чём здесь ваши заключения о чистоте души убитого ребёнка ?   я писал об убийстве, что это тяжкое преступление сатанинской хунты, да и ещё в большой праздник. А вы тролите кощунствуя на теме безгрешности детей.

 

сергей из почаева написал(а):

. мне уж лучше оставаться недоумком  но поверить последней новости --
-МИД Украины объявил о достижении договоренностей с Россией
Представители Киева, Москвы и ОБСЕ достигли взаимопонимания по ключевым этапам выполнения плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны, сообщил украинский МИД.

«Участники трехсторонней контактной группы по реализации положений мирного плана президента Украины в составе представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ 8 и 9 июня провели три заседания», – сообщается на сайте МИД Украины.

Стороны «пришли к общему пониманию по ключевым этапам выполнения упомянутого плана и перечня первоочередных задач, достижение которых будет способствовать деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины».

«Участники трехсторонней контактной группы договорились о продолжении встреч в этом формате», — говорится в сообщении.

Несмотря на воинственные заявления Порошенко во время субботней инаугурации, в воскресенье он сказал, что «мы должны уже на этой неделе прекратить огонь».

Порошенко предложил проводить заседания контактной группы (также входят посол Украины в Берлине Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России в Киеве Михаил Зурабов) на ежедневной основе для координации дальнейших действий.

В понедельник глава украинского минобороны Михаил Коваль заявил, что на Востоке Украины идет процесс прекращения вооруженного противостояния.

   Не тому верите.  Хотя это ваше право. Как и майдановцев, веривших в чистые помыслы упырей, оседлавших зимой протестное движение.

+1

173

сергей из почаева написал(а):

вырывать из текста слова  и трактовать по своему не хорошо.

Сергей, Вам просто ответили на то, что Вы написали. Как написали - так и ответили.

сергей из почаева написал(а):

стараюсь не верить сми ни российским - ни украинским.

сергей из почаева написал(а):

мне уж лучше оставаться недоумком  но поверить последней новости

Вторая фраза противоречит первой, разве не так? Мне кажется Вы троллите.

И еще. Верить на слово каждому крикуну в СМИ не надо. Нужно знать, что идет информационная война. Нужно разбираться, что происходит, стараться понять. Изучать точки зрения, изучать факты, исследовать, где факт, а где файк. И самое главное, на мой взгляд, надо понять, а что вообще происходит и почему происходит, и кто за этим стоит. Иначе так и будем блуждать в трех соснах.

0

174

И еще. Верить на слово каждому крикуну в СМИ не надо. Нужно знать, что идет информационная война. Нужно разбираться, что происходит, стараться понять. Изучать точки зрения, изучать факты, исследовать, где факт, а где файк.

    Правильно.
А то есть уже такие, кто верит, что Адам и Ева были украинцами, потому, что так написано в " Энтимологии древнеукраинской государственности"  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm

0

175

Михалыч написал(а):

А то есть уже такие, кто верит

В Германии это когда еще проходили, теперь украинцы пошли по новому кругу... И самое печальное, что некоторые на самом деле в это верят, на полном серьезе!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

176

сергей из почаева написал(а):

В понедельник глава украинского минобороны Михаил Коваль заявил, что на Востоке Украины идет процесс прекращения вооруженного противостояния.

Интересно. Если бы киевская хунта хотела прекратить войну и сесть за стол переговоров с донбассцами: она бы так и сделала. А так как она этого не делает, но старается подавить силой восставших, то под процессом прекращения вооружённого противостояния следует понимать вот что: хунта надеется уничтожить всех восставших и тогда вооружённое противостояние закончится за неимением одной из сторон конфликта.

+1

177

Добровольцы из Италии пополнят ряды ополченцев Стрелкова

10.06.2014 - 16:26

http://www.segodnia.ru/news/140963

В ДНР прибыли члены антифашистской организации "Миллениум", которые поступят в личное распоряжение Игоря Стрелкова.

В Донецк прибыли представители итальянской антифашистской организации "Миллениум", выразившие желание оказать поддержку Донецкой Народной Республике в противостоянии киевским властям, проводящим на Юго-Востоке военную операцию против собственного населения, написал в Facebook один из лидеров Юго-Востока Павел Губарев.

По словам руководителя Народного ополчения Донбасса, добровольцы по приезде будут поступать в личное распоряжение главнокомандующего вооруженными силами ДНР Игоря Стрелкова. Также итальянская сторона планирует принять участие в сборе и доставке гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Павел Губарев заявил, что сейчас в различных воинских подразделениях народного ополчения уже сражаются добровольцы из России и Польши. Теперь речь идет о создании полноценных интернациональных бригад с участием в них итальянцев, испанцев, французов и канадцев, сообщает телеканал LifeNews.

Отредактировано Жайвик (10.06.2014 21:07)

+3

178

Как вести себя при обстреле и бомбардировке

http://protivkart.org/vyzhivanie/5130-k … rovke.html

В тревожные времена стоит надеяться на лучшее, но важно быть подготовленным к любому развитию событий. Пусть никогда не понадобятся правила действий на случай попадания под артобстрел или бомбардировку: что делать, куда бежать и как прятаться? Советует ветеран Вооруженных Сил Украины, полковник Андрей Кулиш.

Внезапный артобстрел

Если вы услышали свист снаряда (он похож больше на шорох), а через 2-3 секунды — взрыв, сразу падайте на землю. Не паникуйте: уже то, что вы слышите сам звук полета, означает, что снаряд пролетел достаточно далеко от вас, а те секунды перед взрывом лишь подтвердили достаточно безопасное расстояние. Однако следующий снаряд полетит ближе к вам, поэтому вместо самоуспокоения быстро и внимательно оглянитесь вокруг: где можно спрятаться надежнее?

В случае, если обстрел застал вас в маршрутке, троллейбусе или трамвае — следует немедленно остановить транспорт, отбежать от дороги в направлении «от зданий и сооружений» и залечь на землю. Оглянитесь и глазами поищите более надежное укрытие неподалеку. Перебегать следует короткими быстрыми бросками сразу после следующего взрыва.

Если первые взрывы застали вас в дороге на собственном автомобиле — не рассчитывайте, что на авто вы сможете быстро убежать от обстрела: вы никогда не будете знать, в какую сторону перенесется огонь, и не начнется ли дальше обстрел, скажем, из минометов. Кроме того, бензобак вашего авто добавляет опасного риска обгореть. Поэтому опять-таки: немедленно останавливайте машину и быстрее ищите укрытие.

Не подходят для укрытия:

- Подъезды любых зданий, даже небольшие пристроенные сооружения. От многоэтажных / многоквартирных домов вообще следует отбежать хотя бы метров на 30-50;

— Места под разной техникой (скажем, под грузовиком или под автобусом);

— Обычные ЖЭКовские подвалы домов. Они совершенно не приспособлены для укрытия во времени авианалетов или ракетно-артиллерийских обстрелов (речь идет о слабых перекрытиях, отсутствие запасных выходов, вентиляции и т.д.).

Есть большой риск оказаться под массивными завалами. Загромождение таких подвалов влечет риск моментального пожара или задымленности.

Никогда не следует прятаться снаружи под стенами современных зданий! Нынешние бетонные «коробки» не имеют ни малейшего запаса прочности и легко рассыпаются (или «складывются») не только от прямого попадания, но и даже от сильной взрывной волны: есть большой риск оползней и завалов. Нельзя также прятаться под стенами офисов и магазинов: от взрывной волны сверху будет падать много стекла; это не менее опасно, чем металлические осколки снарядов.

Иногда люди инстинктивно прячутся среди любых штабелей, в местах, заложенных контейнерами, заставленных ящиками, стройматериалами и т.п. (вступает в дело подсознательный рефлекс: спрятаться так, чтобы не видеть ничего).

Эта ошибка опасна тем, что вокруг вас могут быть легковоспламеняющиеся предметы и вещества: возникает риск оказаться среди внезапного пожара.

Порой люди из страха прыгали в реку, в пруд, фонтан и т.д. Взрыв бомбы или снаряда в воде даже на значительном расстоянии очень опасны: сильный гидроудар и — как следствие — тяжелая контузия.

Можно спрятаться в следующих местах:

— В специально оборудованном бомбоубежище (если повезет).

От обычного ЖЭКовского подвала настоящее бомбоубежище отличается толстым надежным перекрытием над головой, системой вентиляции и наличием двух (и более) выходов на поверхность;

— В подземном переходе;

— В метро (идеально подходит);

- В любой канаве, траншеи или яме;

- В широкой трубе водостока под дорогой (не стоит лезть слишком глубоко, максимум на 3-4 метра);

- Вдоль высокого бордюра или фундамента забора;

- В очень глубоком подвале под капитальными домами старой застройки (желательно, чтобы он имел 2 выхода); — В подземном овощехранилище, силосной яме и т.п.;

- В смотровой яме открытого (на воздухе) гаража или СТО;

- В канализационных люках рядом с вашим домом, это очень хороший тайник (но хватит ли у вас сил быстро открыть тяжелую железяку? Важно также, чтобы это была именно канализация или водоснабжение — ни в коем случае не газовая магистраль!)

- В ямах-«воронках», оставшихся от предыдущих обстрелов или авианалетов.

В худшем случае — когда в поле зрения нет укрытия, куда можно перебежать одним быстрым броском — просто ложитесь на землю и лежите, закрыв голову руками! Подавляющее большинство снарядов и бомб разрываются в верхнем слое почвы или асфальта, поэтому осколки в момент взрыва разлетаются на высоте не менее 30-50 см над поверхностью.

Итак, общее правило: ваше укрытие должно быть хоть минимально углубленным и, вместе с тем, должен находиться подальше от сооружений, которые могут обрушиться на вас сверху при прямом попадании, или могут загореться. Идеальная защита дает траншея или канава (подобная окопу) глубиной 1-2 метра, на открытом месте.

Как вести себя при обстреле и бомбардировке

Спрятавшись в укрытии, ложитесь и обхватите голову руками. Приоткройте рот — это убережет от контузии при близком разрыве снаряда или бомбы.

Не паникуйте. Займите свою психику чем-то. Можно считать взрывы: знайте, что максимум после 100-го взрыва обстрел точно закончится. Можно попытаться мысленно считать минуты.

Во-первых, это отвлекает. Во-вторых, так вы сможете ориентироваться в ситуации: артиллерийский обстрел не длится вечно, максимум — двадцать минут; авианалет — значительно меньше. В наше время не бывает длинных бомбардировок, большие группы бомбардировщиков не применяются.

После окончания обстрела (бомбардировка)

Оставляя место убежища, не давайте себе расслабиться. Теперь вся ваше внимание должно быть сконцентрировано себе под ноги! Не поднимайте с земли никаких незнакомых вам предметов: авиабомба, ракета или снаряд могли быть кассетными!

Боевые элементы часто разрываются при падении, но могут взорваться позже, в руках — от малейшего движения или прикосновения. Все внимание — детям и подросткам: не дайте им поднять что-нибудь из-под ног!

Наибольшие потери в югославском конфликте были в самом начале войны среди гражданских людей, которых боевые действия застали молниеносно: отсутствие подготовки и соблюдения элементарных правил — огромная опасность, которой можно избежать.

Отредактировано Жайвик (10.06.2014 21:39)

+2

179

Стоит посмотреть, чтобы понять, что же происходит на Украине. Схема САШ одна и таже, в конце фильма есть выход и решения для Путина,чтобы одержать победу


http://www.youtube.com/watch?v=uQx3TUNsm3I

из Журнала нАшего батюшки))

+ [июн. 4, 2014|12:18 am]
"Будет возрождение России после страшной войны, проповедано будет Православие до конца земли. Только после этого расцвета снова наступит упадок веры, и тогда уж настанет время антихриста" (схимонах Антоний (Кузнецов) Савваит. 1964г. русский подвижник Лавры прп. Саввы Освященного. Православная Русь. Джорданвилль. 1971 №7 С.15. )

С молитвой и оружием очистим нашу землю от супостатов. Думаю, для тех, кто бьет по клавишам, о том что делать Путину, лучше молитесь этим последованием и Бог поможет.
"дерзайте, стойте и у́зрите спасение от Господа, Господь бо поборет по нас."

Последование молебного пения ко Господу Богу, певаемого во время брани против супостатов, находящих на ны

Митрополит Пирейский Серафим: Лишь присутствие российских военных кораблей на Босфоре могло бы заставить высокомерную исламоцентричную Турцию выпустить из своих когтей Вселенский Патриархат
Ссылкатонкий намёк :) 

http://emelian.livejournal.com/

+2

180

«Дочки» банков РФ участвуют в размещении военных облигаций Украины

http://www.ruslug.ru/?p=11498

Минфин Украины начинает размещение облигаций для поддержки вооруженных сил страны, первичными дилерами при размещении выступают в том числе «дочки» крупнейших российских банков, следует из сообщения ведомства.

Общий объем выпуска облигаций с фиксированной ставкой дохода составляет до 1 миллиарда гривен (около 84 миллионов долларов), номинальная стоимость облигаций — 1 тысяча гривен. Срок обращения бумаг — 2 года, годовая ставка — 7%, предусмотрен полугодовой купонный период. Минфин и Минобороны Украины будут регулярно отчитываться о направлениях использования привлеченных средств.

Размещение военных облигаций будет осуществляться еженедельно на аукционах, проводимых Нацбанком Украины через первичных дилеров. Всего в списке первичных дилеров, опубликованном на сайте Минфина, 17 позиций.

В размещении бумаг, кроме ряда украинских банков, участвуют и дочерние организации российских банков — Сбербанка и ВТБ. Дилерами выступают также некоторые «дочки» международных банковских групп, включая Citi, ING, UniCredit, Raiffeisen, OTP.

Правительство Украины ранее приняло решение о размещении облигаций «Военные» с целью привлечения средств для финансирования армии.

«Такое предложение является призывом к сообществу по объединению усилий, желаний и намерений присоединиться к решению общенациональных задач и оказать финансовую помощь отечественным Вооруженным силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства», — отмечается в сообщении Минфина Украины.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события