Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космос

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

NASA: через три месяца магнитное поле Солнца перевернется

http://farm7.staticflickr.com/6109/6335961832_d2bd63295e.jpg

NASA: через три месяца магнитное поле Солнца перевернется

По словам ученых NASA, не более, чем через три месяца, Солнце окажется на пике 11-летнего цикла активности. В этот момент произойдет перемена его полярности на противоположную.

Как говорят специалисты NASA, когда Солнце подходит вплотную к завершению 11-летнего цикла, на планете все чаще  происходят вспышки. Из-за этого на Земле возникают магнитные бури, которые негативно влияют на метеочувствительных людей.

NASA: через три месяца магнитное поле Солнца перевернется

«Похоже, нам осталось не больше трех - четырех месяцев до полной инверсии поля. Эта перемена вызовет волновой эффект по всей Солнечной системе», - рассказал Тодд Хоксем, специалист по физике Солнца.

Стоит отметить, что перемена полярности на Солнце – нормальный процесс. Схема его такова: из-за перестройки процессов в солнечном динамо, северный и южный полюса меняются местами. Однако в этот раз все происходит по-другому: дело в том, что северный полюс уже готов поменяться местами с южным, а вот южный пока лишь догоняет северный, т.е. процесс идет асинхронно.

http://www.dkvartal.ru/news/nasa-cherez … z2bAQPwXAQ

+1

2

Жители Земли увидят последнее суперлуние в этом году
В ночь на вторник, 9 сентября, жители Земли смогут увидеть третье и последнее суперлуние в этом году. Обычно оно происходит тогда, когда полнолуние совпадает с моментом наибольшего сближения Земли с ее единственным спутником.
Некоторые особо впечатлительные астрологи считают, что это явление грозит планете бедствиями и катастрофами. Однако авторитетные ученые называют такие прогнозы выдумкой — спутник движется по своей обычной орбите.
Суперлуние возникает периодически и никаких катаклизмов не вызывает. Впрочем, для большинства людей редкое явление станет отличным поводом достать фотоаппарат или просто выглянуть ночью за окно.
Кстати, в прошлый раз одному из астрономов-любителей даже удалось снять на видео стремительно проносящийся на фоне Луны неопознанный летающий объект. А особо наблюдательные пользователи сети даже разглядели в крошечной точке силуэт пришельца.
На кадрах отчетливо видно, как по самой «кромке» небесного тела летит странный объект. Автор ролика честно признался, что не знает, что именно ему удалось заснять.
http://www.kp.ru/daily/26279.5/3156744/

+1

3

В марте земляне станут свидетелями самого большого с августа 1999 года солнечного затмения.

20 марта земляне станут свидетелями захватывающего зрелища - полного солнечного затмения, которое станет самым большим с августа 1999 года.

По словам специалистов, затмение увидят в ряде скандинавских стран, Великобритании, в северных регионах России. Необычность предстоящего события в том, что его можно будет наблюдать даже на Северном полюсе планеты, отмечает ресурс astronet.ru. Причем в полосу полной фазы затмения попадут только Фарерские острова и архипелаг Шпицберген, а также Северный полюс.
Максимальная продолжительность полного солнечного затмения составит 2 минуты 47 секунды близ берегов Исландии, а максимальная ширина лунной тени достигнет 462 км.

По Земле тень Луны начнет движение в 9 часов 9 минут по всемирному времени в Атлантическом океане близ берегов Канады и Гренландии, а завершит свой путь на Северном полюсе в 10 часов 21 минуту.

Город Баренцбург, расположенный на архипелаге Шпицберген, окажется практически на центральной линии затмения, что обещает его превратить в место паломничества для любителей астрономии. Полное затмение ожидается здесь в 10 часов 9 минут по всемирному времени и продолжится 2,5 минуты.

Лучшим местом для наблюдений частного солнечного затмения с материковой части территории России будет Мурманская область. В Москве максимальная фаза частного затмения составит 0,66, а продолжительность явления - 2 часа 14 минут.

http://www.rg.ru/2015/03/02/zatmenie-site-anons.html

+3

4

4 апреля над Землей взойдет «Кровавая Луна»

http://msk.mr7.ru/public/article/images/d3df91cb5ddcf3f564cfbdf3408546b557aa6433.jpg

Лунное затмение начнется в 12 часов дня по Москве.
В субботу днем состоится самое короткое полное лунное затмение за последний век, в ходе которого Луна станет кроваво-красной всего на пять минут, передает пресс-служба НАСА.

Лунное затмение начнется в 12 часов дня по Москве, когда земная тень начнет закрывать диск Луны от света Солнца, а в 14 часов 57 минут по Москве, затмение достигнет полной фазы, которая продлится всего пять минут. Лучше всего темно-красную луну будет видно в США, Австралии, Юго-Восточной Азии, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Для жителей тех уголков Земли, которые не смогут насладиться затмением, NASA и интернет-обсерватория Slooh организуют интернет трансляцию этого знаменательного события.

http://msk.mr7.ru/society/news/4-aprely … na-1073230

+4

5

Онлайн-трансляция лунного затмения

http://www.ustream.tv/channel/nasa-msfc

+1

6

В космическом агентстве NASA создают специальные подразделения «охотников» на инопланетян, «обитающих» на самых отдаленных планетах нашей галактики.

Команду Nexus for Exoplanet System Science составят ученые и специалисты различных направлений, которые в недалеком будущем отправятся на поиски еще неизведанной жизни.

Исследователи космоса установили, что существует еще как минимум 50 галактик, может быть  инопланетная жизнь. На ее поиски и отправятся «войска» ученых в ближайшие 10 лет. Данные, полученные в ходе экспедиций, NASA обещает сделать общедоступными.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 3-kdbx.htm

+3

7

maxcom110 написал(а):

В космическом агентстве NASA создают специальные подразделения «охотников» на инопланетян.

Они опоздали. Не так давно абсолютный инопланетянин жил в Белом доме, даже книги читал вверх ногами. Но его поменяли на какого-то негра. А он наверное улетел...

+2

8

Ага, НАСУ забыли предупредить, что случилось массовое падение инопланетян 2000 лет назад, на Землю.И им тут нравится до поры до времени.Но они видимо по правилу живут, чим бы дытына не бавылася, абы нэ плакала.Всё равно деньги дутые) какая разница куда и выбрасывать http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

+2