Николай Арзянцев
Русское восстание против апокалипсиса личности, ее демонизации и сатанизации
ДУША - МАЛОЕ ВЕЛИКОЕ ПОЛЕ БОЯ
«Егда Тя людие лютии иудейские на Голгофу приведоша, Крест на землю положиша, дабы на нем распяли Тя простираяй Небо, яко Кожу, абие Сам непреложне положитися на Кресте восхотел еси: но зверообразнии мучители, единодушно устремившиеся на Тя, повергоша на Крест, и толь немилостивно ко Кресту Руце и Нозе Твои пресвятии святыми гвоздями пригвоздиша, яко вся Жилы и Составы Твоя терзахуся. И тогда збыстя реченное о Тебе пророком Давидом. Исчетоша вся кости моя: болезнь же оная лютейшая и тягчайшая Тебе бяше паче всех Страданий Твоих, еюже души моея всю болезнь исцели, молюся Ти и вопию: слава Тебе, слава Тебе! Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, преславных ради Пречистых и Животворящих страданий Твоих, спаси мя, Многомилостиве и Человеколюбче Владыко!». (Благодарственное Страстей Христовых воспоминание, духоносного отца нашего Димитрия, Митрополита Ростовского).
У Бога Творца Вседержителя земля, сама по себе, не имеет никакой ценности. Значимость она приобретает, когда на ней появляется человек, народ. Какой и кому прок от пустой земли? Богу? - нет, и нет! Для него безценна Душа -  образ Божий, Личность - подобие Божие. Это доказывают Святое Писание и Святое Предание. С падением Прародителей рода человеческого сатана, используя злобную свору, одержимую диавольской гордостью, ополчился на Душу и Личность. Не зря его издревле называют человеконенавистником.   
Его конечная цель заключается в изуродовании пороками и страстями безсмертной Души и тем самым, обречь Ее на вечную муку, а Личность на безумное отпадение от Творца, на предательское отвращение от Отца Небесного. Для этого диавол стремится:
1. к полному подчинению человека своей сатанинской воле,
2. к окончательному уничтожению в человеке всего того, что связывает его с Богом,
3. к приобретению человеком внутреннего образа зверя,
4. сделать человека богоубийцей, человеконенавистником, биороботом-разрушителем.
Но поскольку человек живет общиной, которая так же является совокупным носителем знаний и помышлений о Боге, о своем спасении в Господе Иисусе Христе, то следует обратить внимание на то, что без общинного, соборного исповедания веры Богу, будет происходить метаморфоза одичания человека, его частичного или полного отчуждения от своего народа, племени, семьи. Ведь Заповеди Божии не только удерживают человека от отчуждения от своего народа, но обязывают его всячески укреплять свое Отечество как Святую обитель.
История озверевания человека идет от первородного греха. Процесс этот то замедляется, то ускоряется. Впервые эта жуткая деградация Личности проявилась в Каине, богоотступнике и братоубийце, первом убийце на земле. К этому страшному преступлению его побудила зависть. Святой Апостол Иоанн поясняет: «Не так как Каин, который был от лукавого, и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны» (Иоан. 3, 12).
Следует заметить, что Св. Писание постоянно памятует это деяние как заключающее в себе зло, которое и по сей день живет и держится среди нас.  В своей беседе с иудеями Господь наш Иисус Христос говорит об Авеле, что кровь приидет на род сей (Мф. 23, 35-36). Упоминается об Авеле в главе перечня святых (Евр.11, 4). Апостол Павел употребляет замечательное выражение, что «он и по смерти говорит еще». Это значит, что смерть Авеля никогда не будет забыта и вычеркнута из памяти человечества.
Вместе с Авелем неизбежна память и о Каине. Апостол Иуда, указывает на Каина как на предел разврата и нечестия, которых достигнет мир в последние времена: «идут путем Каиновым» (Иуд. 1,11).   Нераскаявшийся в убийстве своего брата Авеля, Каин, на вопрос Бога «где Авель, брат твой?», цинично замечает: «не знаю; разве я сторож ему?» (Быт. 4, 9). Что произошло? Как это понять и объяснить? Озверение Личности? - да. То же слышится и сегодня: «это его проблемы», «это его проблемы», «это его проблемы», «мне нет до него никакого дела», «мне нет до него никакого дела», «мне то что? - у него своя жизнь» и т.д.
Своим преступлением Каин положил начало уничтожению праведников (пророков, Господа Бога нашего Иисуса Христа, апостолов, исповедников…) бунтарями-богоотступниками.
Дорогой читатель, остановись на мгновение, и ответь на вопросы: «Не убиваешь ли, ты, в себе Авеля?», «Всегда ли исполняешь Заповедь Божию: Возлюби ближнего своего, как себя самого?», «Покаялся ли в нарушении сей Заповеди?» «Не идешь ли путем Каиновым? …».
Будь искренен пред собой и Богом, ведь Каин был обречен за тяжкие свои преступления: «чтобы никто, встретившись с ним, не убил его» (Быт. 4, 15).
Нераскаянность Каина отняла у него разум: «… И буду изгнанником и скитальцем» (быт. 4, 14). Гордость его ввергла его в вечные муки, в муки унынием и страха: “Наказание мое больше, чем снести можно” (Быт. 4, 13), “всякий кто встретится со мною, убьет меня” (Быт. 4, 15).
А ведь именно к такому финалу подводит диавол человека в последние времена:
1. убийство своего ближнего духовно и физически сделать обычным явлением (отрицание Божиих Заповедей: «возлюби ближнего своего, как себя самого» и «не убий»);
2. противопоставить человека своим близким, своему роду, сделать противником Нравственного Закона Божиего, путем внушения ему собственного превосходства над другим и Богом;
3. обречь Душу на вечные страдания, а Личность к потере нравственного мышления и в обращение ее в демонообразное по духу, безумное существо.
Еще одним богоотступником и палачом собственной Личности и Души стал Иуда Искариот, один из двенадцати, которых избрал Искупитель и Спаситель рода человеческого Господь наш Иисус Христос. Заметим, один из учеников Христовых. Этого христопродавца человечество никогда не предаст забвению. О его преступлении знают все народы. Именем «иуда» клеймят предателей и лжесвидетелей везде и повсюду в веках.
Но обратимся к Новому Завету.
После того как Иисус Христос избрал 12 апостолов, Иуде поручено было ношение при себе деревянного ящика, в который опускались приношения” (Иоан. 12, 6).     
Слова Искариота, сказанные им по случаю безполезного излияния и траты драгоценного мира на ноги Спасителя Мариею, сестрою Лазаря, само собою указывают на преобладавшее в нем корыстолюбие.  Этот поступок - наглядный пример неверия Иуды Иисусу Христу как Богочеловеку; приспособления к работе - сборщика податей, в иных условиях. Отсутствие в его сознании поиска духовно-нравственного идеала, пламенного и искреннего устремления к Богу проявляется в безнравственном мышлении, в котором преобладают идеи карьеризма и потребительства, приобретения личной выгоды и превосходства над другими любой ценой. Так помышляют эгоисты, циники, завистники и маньяки.
Искариот мечтал разбогатеть и все время жил этой иллюзией. Он был рабом этого помысла. Когда же он понял, что все его попытки возвыситься над другими оказались тщетными, напрасными, в его сознании лукавый воспламеняет жажду мести и наказания; утверждения и демонстрации своей значимости и силы посредством преступления против непокоренных его идеологией стяжательства и обогащения. И он совершает предательство…
НЕ ТАК ЛИ ДЕЙСТВУЮТ ИУДЫ-ТАЛМУДИСТЫ И СЕОГДНЯ? ВСЕ ЖИДОВСТВУЩИЕ И МАСОНЫ?
Но нераскаянность Иуды пред Господом Иисусом Христом привело его к позорной смерти, к погибели и Души и Личности в вечности: «Он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего; но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его; и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так-что земля та отечественном их наречии названа Акелдама, то есть «земля крови» (Деян. 1, 18-19).
Иерусалимское монашеское предание говорит о том, что на том месте, где повесился Иуда Искариот, сегодня стоит общественный туалет…
“Имеющий уши, да слышит”: “Но горе тому, которым Сын Человеческий предается, лучше было бы этому человеку не родиться” (Мф. 26, 24).
Братья и сестры, заглянем в свое сознание: не угнездился ли там помысел «иудиного греха»?
На страшном примере иудином видим, чтобы погубить Душу и Личность, диавол склоняет человека:
1. к притворству пред Богом и ближними;
2. к превозношению себя пред окружающими;
3. к маниакальному образу мыслей и действий, чрез разжигание в нем зависти, жадности, эгоизма;
4. к предательству Бога и ближних;
5. к нераскаянности своего преступления;
6. к самоубийству.
Имеющий уши, да слышит”!
На этом процесс демонизации и сатанизации Личности не только не прекращается, но и углубляется, приобретает все более и более ужасающий характер, безмерности и безпредельности падения.  Безумием и озверением Личности становятся одержимыми весьма большое количество людей.
Рассмотрим, на первый взгляд, несущественный и безобидный эпизод, о котором, тем не менее, повествует Новый Завет в деталях. И, о котором почему-то, практически не упоминается нашими священниками в проповедях и, уж, тем более не разъясняется его чудовищная суть, пагубность не только для отдельного человека, но и для всего человечества.
Русскую Россию, Душу Христианку и Личность сегодня мировое правительство со всей зверообразной сворой пытается утопить в подтасовках, задушить подлогами, разрушить подкупами, вызвать хаос многочисленными "версиями", "фактами", "открытиями"... "Не каждому слову верьте..."
Будем же бдительными! Твердыми!
Мужественными и решительными! За Истину!
«Пилат же написал и надпись и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назарей, Царь Иудейский. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было не далеко от города, и написано было по-Еврейски, по-Гречески, по-Римски. Превосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: «Царь Иудейский», но что Он говорил: «Я Царь Иудейский» (Иоан. 19, 18-21).
Задумайся священник! Задумайся человек!
Не поражены ли и мы духом хазарским? Не от того ли ныне мы - на грани жизни и смерти, на грани озверения, что безпечны и бездеятельны?
Сатана в бездне мрака. И нет предела его коварству и жестокости против Личности и Души. И коль на сердце человека нет печати Бога (упования на Божию милость, любовь и спасение), то и его финал – бездна во мраке. Но этому предшествует помрачение Души и Личности духом демонским и образом сатаны. Дети диавола вербуют людей подкупом, обманом заманивают в свои сети. Программируют на убийство, оставаясь при этом в стороне. Преступность при этом, становится все более изощреннее, сладострастнее… Плененный человек превращается в оборотня-маньяка, сатаниста…
Святое Писание однозначно это утверждает.
«Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканный сверху. Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: «разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий». Так поступили воины» (Иоанн. 19, 23-24).
Ох, сколько Душ загублено!..
Талмудическая идеология озверения и убийства носит скрытый характер. Их тактика вырабатывалась на протяжении тысячелетий. Весть о Боге они подменяют интересом к диавольской тьме, неизвестности (отсюда – популярность и мода на гадания, спиритизм, гороскопы, НЛО, экстросенсорику, оккультизм, знахарство…). Стирание граней между «зло и добро», «любовь и ненависть», «правда и ложь», «свет и тьма» привело к воспеванию демонов и люцифера. Так в 18-19 в.в. в мировой литературе и скульптуре, музыке и живописи возникло целое направление – романтического демонизма, а дальше – таинственного сатанизма. Стали изображаться, а затем и воспеваться Прометей, Денница, Каин, Дон Жуан, Мефистофель…
Мы не будем далее приводить примеры воспевания тьмы. Пусть свое обличительное слово скажут православные (!!!) поэты, писатели, художники, скульпторы, архитекторы. Мы же ограничимся высказыванием выдающегося русского мыслителя ХХ века Ивана Ильина о демонизме и сатанизме: «Демонизм» и «сатанизм» не одно и то же. Демонизм есть дело человеческое, сатанизм есть дело духовной бездны. Демонический человек предается своим дурным страстям и может еще покаяться и обратиться; но человек, в которого, по слову Евангелия, «вошел сатана», - одержим чуждой, внечеловеческой силой и становится сам человекообразным диаволом. Демонизм есть преходящее духовное помрачение, его формула: «жизнь без Бога»; сатанизм есть полный и окончательный мрак духа, его формула: «низвержение Бога». В демоническом человеке бунтует необузданный инстинкт, поддерживаемый холодным размышлением; сатанинский человек действует как чужое орудие, служащее злу, но способное наслаждаться своим отвратительным служением. Демонический человек тяготеет к сатане; играя, наслаждась, мучаясь, вступая с ним (по народному поверию) в договоры, он постепенно становится его удобным жилищем; сатанический человек утратил себя и стал земным инструментом диавольской воли. Кто не видал таких людей или, видя, не узнал их, тот не знает исконно завершенного зла и не имеет представления о подлинно диавольской стихии» (И.А. Ильин, К истории диавола).
Два года назад автору, когда он работал охранником, встретились двое подростков, весьма подвижных, суетливых, шумных, с бегающими глазами, импульсивными движениями... На затылке у них были татуировки - ШТРИХКОД, а на пальцах - число зверя цифрами. И пусть нам сатанократия не рассказывает красные байки об ИНН, радиобраслетах, электронных паспортах, микрочипах, о стволовых клетках... Эти необычные подростки были вестниками апостасии, предтечами антихриста.
А вот как идет процесс демонизации и сатанизации среди певцов, политиков, телеведущих: "МОДА" НА САТАНИЗМ
Телеведущая Ольга Шелест недавно заявила, что увлеклась каббалой.
Между тем, в последние годы многие знаменитости заявляют о том, что являются каббалистами. Среди них певцы Мадонна и Филипп Киркоров, а также член Совета Федерации РФ Владимир Слуцкер, гл.банкир страны (глава Сбербанка) Герман Греф, Владимир Позднер.
Руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий имени А.С.Хомякова протоиерей Олег Стеняев сказал корреспонденту АНН: «Каббала – это религиозно-мистическое учение, которое возникло в еврейской среде в раннем средневековье. Это попытка вскрыть так называемый код Библии, раскрыть скрытый смысл Библии. Буквы еврейского языка имеют числовые значения. Каббалисты берут какое-нибудь слово и находят другие слова с таким же числовым значением. Эти слова как бы являются объяснением исследуемого слова». Особенно известен учитель каббалы Михаэль Лайтман.
Протоиерей Олег Стеняев сказал, что когда человек вне зависимости от своего нравственного состояния произносит определенные слова и получает результат, это называется магией. А магия, по его словам, «губит бессмертную душу человека».
«Лайтман развивает в людях чудовищную гордыню, – сказал священник. – Они считают себя богами, которые могут управлять не только собой, но и другими. Но на самом деле, не соблюдая нравственные заповеди, они не могут управлять собой. А без этого они не могут управлять и другими».
По словам протоиерея Олега, о том, к каким результатам приводит получение знаний без соблюдения заповедей, видно на примере науки – «такой системы знания, которая не требует нравственного перерождения». Он сказал, что наука, которая «выросла из магии», поставила мир на грань уничтожения. По словам протоиерея Олега, даже некоторые иудеи называют каббалу чертовщиной.
Он назвал методы каббалистов странными и сказал, что такие исследования Библии – это как бы исследования «с черного хода». Поэтому в конечном итоге каббалисты могут в результате своих исследований получать какую-нибудь «библию сатаны».

Соотечественники!
Спасем Россию! Сбережем Православие в чистоте догматов и канонов!
ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, СПАСИ НАС!
ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ САМОДЕРЖАВНАЯ,
ВЕДИ ПОЛКИ НАШИ ЗА ИСТИНУ! ЗА ЛЮБОВЬ!
ВО СЛАВУ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!