Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезд в деревню

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

А мне в этом году 33 стукнет если Бог даст :) За последние 3 года брюки (спортивные на рыбалку и т.п.) надевала раз 10 наверное, остальное все в юбке. Сейчас переехали в деревню - нужды красится вообще нет, а до этого оправдывалась беременностью, кормлением и просто что надоело. Недавно ездили на свадьбу - пришлось намазаться - ох искушения поперли сразу.
Девочки у меня беда - попросила меня соседка слабослышащая сегодня ее телефон носить с собой (ей должны из банка позвонить насчет кредита, собирается она дом покупать в Подмосковье в районе 200 тр. и ехать туда спасаться! так как по ее мнению тут не спасешься.). Долго я отказывалась - она меня мурыжила с этим телефоном больше недели. Но так как мы оба верующие и она напомнила о "Стучите и откройте" и надеяться ей больше не на кого, согласилась я ее телефон поносить сегодня. И что вы думаете - не могу его найти, был и нету. И главное как отрезало где я его видела последний раз - дома или на огороде. Не знаю что делать. Вот такое искушение.  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL21hZGhvdXNlL2Rhc2gyLmdpZg

0

2

И мне тоже стукнет 33, если Бог даст))

В Подмосковье за 200 тыс не купишь... В Ярославской области и то таких цен нет....

0

3

Натали
ну она в Курской обл. нашла, а для меня это уже подмосковье http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L21vc2tpbmcuZ2lm

0

4

Курскую область многие хвалят - говорят там хорошо

0

5

Матрешка написал(а):

И что вы думаете - не могу его найти, был и нету.

если что то теряется или "прячется" молитесь сразу святому ФанУриу - больше ничего не добавлю, попробуйте сами. Остолбенеете от радости)))

0

6

Посмотрела я на цены там.... За 200 тыс там дачи

http://www.avito.ru/kurskaya_oblast/dom … _kottedzhi

http://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_ko … _303400877

Не жилые - 190 тыс

0

7

Матрешка написал(а):

Недавно ездили на свадьбу - пришлось намазаться - ох искушения поперли сразу

Вот вот,как быть с макияжем на торжествах?Крашусь и совесть мучает.
Матрешка, телефон то нашли?

0

8

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL2FydGlzdHMvanVzdF9jdXovSkNfZ29vZHkuZ2lm
Урааааа, нашла я утром телефон. Слава Богу! Слава Богородице и всем святым:)

Вика расскажите подробнее об этом чудном святом :)

0

9

Ребята!я из Курска! Можно купить! Мест полно и домов полно, всё зависит от того , на что вы готовы!
http://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_ko … _289475020
http://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_ko … _188873520
http://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_ko … _173054324
http://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_ko … _301696467
http://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_ko … _301093126
задавайте правильный поиск. Тимский район, Обоянский район, Беседенский сельсовет д.Алябьево продают сейчас землю по 15 000р сотка , а если есть машина , то можно работать ездить в Курск или на автобусе/маршрутке , найти работу с графиком 2через2 или 5 через 5 ,в Беседино и школа и магазины дети из алябьева туда ездят на регулярном икарусе.Да таких мест у нас здесь пока полно и всё под покровом иконы Божьей Матери Курская Коренная в местечке Свобода (Курская Коренная Рождество-Богородичная мужская пустынь.).Регулярные крестные ходы на праздник иконы с Красной площади города и до Свободы.СЕРАФИМ САРОВСКИЙ - КУРЯНИН! Храм , который строили его родители и где он упал - на улице, параллельной ул.Ленина(центр).А храм этот ,на сколько я помню, освящал Св. Иоасаф Белгородский мощи которого доступны к поклонению и находятся в Белгороде!! 2 часа езды и вы в Воронеже! еще 40 мин. и вы у мощей Тихона Задонского! неподалеку женский монастырь (есть новая купальня по дороге ,а  есть старая чуть дальше ехать). Да у нас тут мест!!!Курск,Задонск, Воронеж, Белгород!

0

10

Рыльск, Обоянь, Льгов,Рязань  - все старые русские города некоторые упоминаются в летописи и др. древних рукописях! главная идея - селиться поближе друг к другу ,или хотя бы знать  друг о друге , а батюшки верные православию до смертного одра.....да ,думаю, не оставит нас Бог!

0

11

Матрешка написал(а):

Вика расскажите подробнее об этом чудном святом :)

Матрёшка, а ты его просила? Где телефон нашла то???

поставила о святом Фанурии в жития святых

Жития и наставления святых отцов

девочки, этот святой просто поражает своей любовью и помощью. У меня пропала карточка-удостоверение летом, по которой дочкины деньги получаем. Перерыла весь дом. пропала карта. пошла за чем- то в храм, а там батюшка ещё был, ну я ему о такой пропаже тоже рассказала. Он говорит-святого Фанурия попроси. Да, говорю попросила. Ну говорит, тогда иди и смотри. Пришла домой, через 10 минут карточку нашла, она "спряталась" там, куда мы её и ложили.

Ну и вообще я каждый раз, когда пропадает что то или нам что-то нужно, к святому обращаюсь. у меня и канон ему есть)

Анастасия написал(а):

Рыльск, Обоянь, Льгов,Рязань  - все старые русские города некоторые упоминаются в летописи и др. древних рукописях! главная идея - селиться поближе друг к другу ,или хотя бы знать  друг о друге , а батюшки верные православию до смертного одра.....да ,думаю, не оставит нас Бог!

у моего друга в деревне, в 12ти км от Курска, вообще дом продаётся за 2 тысячи евро. если вложить ещё 2 -он будет как новый.и огород огромнейший.

0

12

продал уже,давно продает, документы есть? фото? я сама сейчас морально себя подготавливаю к подобному, но уговорить себя это я вам скажу - работка не из легких...

0

13

Анастасия
это у него по соседству, месяц назад ещё не был продан.  вначале поговорю с ним, а потом скину скайп или телефон.кстати там красотища необычайная. природа одним словом.

у вас кстати трудность одна в России. дома в основном отапливаются дровами, а их надо прилично на зиму заготавливать(а у дров отдача тепла меньше, чем у угля) и уголь, мне Фёдор говорил,  и дорогой. у нас на Украине с этим проще, так как у нас везде уголь, и лет 20ть назад газифисацию провели,

0

14

Уголь 5-7 тыс за тонну

На зиму надо 2-3 тонны

0

15

по очень , очень многим деревням проходит центральный газопровод.Подводить к дому - желание и деньги хозяина дома. а для  отопления и горячей воды-двухконтурный котел. но! мы готовимся к чему? кажется есть отдельная тема переезжать в деревню или нет.

0

16

vik.mi.67 да просила, к нему обратилась последнему перед тем как заснуть, а как проснулась сразу нашла телефон - на шифонере http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm

+1

17

Анастасия соседка хотела брать кредит, чтобы дом купить. Но сомневается - боится, что отменят деньги и тогда только по УЭК платить придется. Поэтому пока передумала. Ищет там деревню чтобы брошенные дома были (вымирающую деревню), чтобы можно было пожить. Вообще семь пятниц на неделе - говорит на Кубани не спастись (не выжить!),а она непременно пришествия Христа хочет дождаться  - чтобы когда придет нашел Он веру на З http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3BhcmRvbi5naWY емле.

0

18

Господь только может решить оставить кого до Его Пришествия или забрать. А такие мысли - это гордыня...помоги Господи! У самой были такие мысли в начале.... Важно говорить не как я хочу, а как Ты Господи

0

19

Натали я понимаю и ей пытаюсь объяснить, а она не слушает. Говорю с чего вы взяли, что вы должные Его встретить, может у Него другие планы на вас счет, и с чего вы взяли, что на Кубани никто не спасется - вы же не Бог, чтобы это знать. А она свое талдычит, мол пророчества слышала... Не знаю гордыня ли, по мне она искренне хочет, чтобы Христос не огорчился когда придет и нашел веру хотя бы у нее. Я ж не духовник, а духовника у нее нет. Короче посылаю ее к батюшке за благословением на переезд и говорю, что если не благословит - то надо смирится и тут жить. Не знаю уговорила ли.

0

20

Друзья, пишите здесь, как тему назвать не знала, если что скажите, переименуем)

0

21

Вера простите за флюд :), благодарю.

0

22

Матрешка
Всегда пожалуйста)

0

23

Такой вопрос братья и сестры: знает ли кто о формировании православных общин желающих жить без идентификаторов, есть ли таковые? По одиночке мало шансов спастись когда перейдут на безнал.

0

24

Здравствуйте всем!

Сразу по теме: переезжайте к нам!!! Правда, дом не за 200 тыс руб, но намного ближе, если ехать из Москвы, а глушь приличная..:)
А самое главное община постепенно собирается...это ж дело непростое, не быстрое..монастырей относительно недалеко много - Боровский, Барятинский, Малоярославецкий Свято-Никольский, Тихонова, да и Оптина не так далеко..

А ДОМИК ПРОДАЕТСЯ в деревне с замечательным названием «Самородка», 15 соток земли, сарай, банька и небольшой дом в довольно приличном состоянии с русской печью, верандой и сенями. Участок ровный, несколько яблонь, пара кустов красной смородины, соседская ежевика садовая разрослась на обе стороны забора. Вся эта красота находится за 180 км от Москвы по Киевскому шоссе, под Медынью. Дорога хорошая, последние 10 км насыпная, но подъехать можно почти круглогодично.
Деревенька маленькая, половина деревни люди церковные, а еще половина, просто хорошие люди…живем дружно, друг другу помогаем по мере сил. Дом, о котором пишу – соседский. Сосед хочет за него 650 тыс. руб., про деньги разговаривать нужно с ним. А так, звоните мне, расскажу подробнее, покажу, так как весьма заинтересована в хороших соседях.

Пишите мне - ZolotoAztekov@ya.ru
Елена

0

25

zilot написал(а):

Такой вопрос братья и сестры: знает ли кто о формировании православных общин желающих жить без идентификаторов, есть ли таковые? По одиночке мало шансов спастись когда перейдут на безнал.

Зилот, знаете ли....вот думаю чтоб так, с лозунгами - про это не знаю достоверно, но у нас вот, те что пол деревни, периодически тренируются есть суп из сныти, возделывают землю, строятся посильно и т.д. :) Честно, стараюсь не загадывать что и как будет, потому как кто и что может знать наверняка, только Бог. Но, крайности и шараханья думаю точно от лукавого. Конечно, хотим все жить без уэк и всякой подобной ерунды...жизнь покажет.

0

26

Личный пример!?! Нате- сдрасте! я теперь сельская жительница! Продала квартиру в городе , отдала все кредиты,приехала в деревянный дом с туалетом на улице, села на диван... и ...передать это ощущение невозможно. Похоже на авантюру! Интересно и страшно ужасно , аж жуть! Единомышленники? да я даже до последнего,никому не говорила. Даже сейчас родственники не знают . Во время недельного отпуска заказывала молебны Иоасафу Белгородскому (он молился Божьей Матери, чтобы его семья жила в достатке, и Богородица сказала, что довлеет ей молитва его) и лично на них стояла.
Авантюра! Надеюсь только на Бога! Господи ,на крылах Ангела-Хранителя вынеси и сохрани! http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NjYXJlMi5naWY

+4

27

Анастасия

помоги вам Господи!!!

0

28

Анастасия написал(а):

Авантюра!

да не авантюра) http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif это и есть Промысел Божий. Поздравляю с переездом Анастасия, кало ризико, как греки говорят : хороших рисков))

0

29

Анастасия написал(а):

я теперь сельская жительница!

От души поздравляю Вас)))

0

30

Вера
поздравляю...надеюсь вы сохраните радость эту и пронесете ее через жизнь :) Ну в том, смысле, что не будет маятника, сомнений, а особенно сожалений о предпринятом..:)

0