Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина 2

Сообщений 301 страница 330 из 442

301

Дима Знаменский написал(а):

КРЫМСКИЙ СИНДРОМ
    Karoulia
        m_athanasios
        21 марта, 10:54

Что-то, по-моему: эта статья дурно пахнет:кликушеством. Нездоровая статья. я не собираюсь записываться в ряды поклонников Путина. Но нужно быть справедливым человеком: присоединение Крыма к России: это дело положительное. И за это Путину надо плюс поставить. За что другое: минус. Олимпиаду и чемпионат мiра по футболу я отношу к минусам Путину. Если бы не это разбазаривание бюджетных средств: у нас бы не было сейчас снижения уровня жизни.

+2

302

vik.mi.67 написал(а):

я особо Душенова не слушала(особое к нему отношение, после его входа из зоны) ... слушала гостя. интересные вещи рассказал. но что то мне подсказывает, что хромающее Православие Руси, выпрямится и выровняется)

. Обмирщение клира, увы продолжается, мало того, происходит размывание догматического сознания (знаю из личного общения). Да что и говорить, если м. Илларион говорит (от лица ли Церкви..), что МЫ взаимно признаем Таинства... Признания "таинств" еретиков, не делает ли признающих еретиками? Для меня ответ однозначный. Да и проблемы с оцифровкой говорят, скорее, что нас сдадут, если уже не сдали, а по сему прогноз скорее пессимистический. Иное дело, если события на Украине примут эсхатологический характер, тогда многое может измениться. Относительно Душенова согласен с Вами.

+4

303

Рада приняла меморандум о выводе войск из восточных регионов

http://oko-planet.su/politik/newsday/24 … ionov.html

Верховная Рада Украины проголосовала за меморандум мира и согласия, который предусматривает вывод войск из восточных регионов страны. Документ поддержали 252 депутата, сообщает«Интерфакс».

В принятом меморандуме говорится, что статус русского языка должен быть закреплен в новой конституции Украины. В ходе конституционной реформы Украина должна будет стать парламентско-президентской республикой.

Документ также предполагает децентрализацию власти в стране. В частности будут ликвидированы областные и районные государственные администрации, введены прямые выборы глав регионов и выделение областям «необходимых финансовых ресурсов за счет установления справедливого распределения доходов бюджетов».

Парламент, как сказано в меморандуме, обязуется принять закон, который освободит от уголовной ответственности участников массовых акций протеста на Украине. Для этого протестующие должны будут освободить захваченные здания и сложить оружие. Освобождение от уголовного преследования не распространяется на тех, кто совершил тяжкие преступления против жизни и здоровья людей.

Меморандум принят в рамках процесса по деэскалации конфликта, который предусмотрен женевскими соглашениями, подписанными представителями Украины, России, США и ЕС 17 апреля. В Раде подчеркнули, что поддерживают усилия ОБСЕ по выводу страны из кризиса.

+2

304

О духовных корнях нынешнего противостояния на Украине. Священник Алексий Мороз, прот. Алексий Успенский

0

305

http://3rm.info/47038-na-dome-profsoyuz … polya.html
русский монархист (Сегодня, 14:52)
Братья и сестры!
Сегодня мне позвонил один хороший человек (монах), и сказал, что почаевские старцы не благословляют идти на выборы Президента Украины. Кто пойдёт - оправдает убийства сатанистов, и в итоге примет "все, что потом последует" (я так понял - начертание). И ещё сказал, что Троица будет не такая как Пасха. Распротраните среди своих эту информацию, пожалуйста!

+3

306

Украина - поле битвы Добра со Злом!
http://www.youtube.com/watch?v=St3GFjVHFk4

примечательно, что об этом стали говорить на светских ресурсах

Украинский батюшка духовенству: отсидеться не получится!
http://www.youtube.com/watch?v=m-StPOxYMKc

Мирослава Бердник: В день памяти преподобного Феодосия, основателя Киево-Печерской лавры я побывала на мысе Фиолент - в Свято-Георгиевском монастыре. Как раз проходила служба о ниспослании мира на Украине и в Киеве.

И тут произошло то, что можно действительно назвать чудом: внезапно несмотря на практически ясное небо течение нескольких минут пролился обильный дождь, а потом через все небо появилась двойная радуга.

Подобное произошло и при строительстве Успенского собора в 1073 году. В "Киево-Печерском патерике" записано: "Из жития святого Феодосия все знают, как явился тогда столп огненный от неба до земли, как облако, а иногда и радуга сходила с верха старой церкви на это место".

Подобное можно расценить как чудо и знак, что в духовной битве в фашистской нечистью принимают участие и основатели Киево-Печерской Лавры
фото по ссылке
http://varjag-2007.livejournal.com/6151337.html

+2

307

21:20

Армия готова провести зачистку в Донецкой и Луганской областях, заявил спикер Верховной рады, и обеспечить там проведение президентских выборов.

Спикер парламента Украины Александр Турчинов, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента, заявил, что власть готова к финальной стадии спецоперации на востоке страны.  В среду он провел совещание с силовиками в военном лагере спецоперации под Славянском.

Как сообщила пресс-служба украинского парламента, на совещании обсуждались основные задачи финального этапа операции.

По заявлению Турчинова, армия готова провести зачистку в Донецкой и Луганской областях и обеспечить там проведение президентских выборов 25 мая.

Источник: itar-tass.com

0

308

vik.mi.67 написал(а):

Армия готова провести зачистку в Донецкой и Луганской областях, заявил спикер Верховной рады, и обеспечить там проведение президентских выборов.

Если это так, почему хунта не сделала этого раньше? Своей "талантливостью" она расписалась в своём бессилии, как перед ополченцами, так и перед остальными украинцами...

+1

309

С ЖЖ summer56:
Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича по итогам 21 мая 2014г.

    "Ну что ж... сводка сегодня короткая.
    В 13 часов обработали опять из минометов блопост на Красный Лиман. 90 мин.  По нек.данным, у противника 12 раненых, повреждены 2 БМД и 2 миномета.
    В 21 час (по местному времени) начали отвечать. Били из гаубиц (где стоят - знаю, а вот достать не могу... нечем) по Семеновке. Били по позициям - попали ,как обычно, по домам частного сектора. (Вчера они также по пос.Восточный стреляли - троих мирных ранили). Потом еще БМП приехала со стороны Селезневки - она добавила. Собственно, там перестрелка до сих пор продолжается.
    Но основные новости немного другие...
    У нас за день пришло 80 добровольцев.
    К ним приехало более 100 БТР, грузовых автомашин и всяческой другой военной техники. В Андреевку даже "правосеки" открыто с флагом пожаловали - около 100 рыл. Штурм, по всей видимости, неизбежен. Сам Аваков приехал посмотреть... колонной ВИП-броневиков из Изюма с охраной больше всего моего гарнизона.  Тоже знаю, где пи... (гм-м-м, простите, представитель нетрадиционных сексменьшинств) сидит (и тоже достать нечем).
    Даже не знаю - горевать или радоваться? На плохо вооруженную, практически необученную и возглавляемую "прапорщиком-реконструктором" :-)  команду "наехала" едва не половина всей непобедимой украинской армии...  С приданными отрядами "Ягуаров", "Альф" и просто командированных ментов. Возможно и раздавят (против лома - нет приема). Но это надо же так нас бояться! Чтобы собрать 20 к 1 в людях, 250 к 4 в бронетехнике и т.п. (про авиацию вообще молчу). Вот уж воистину: "Не в силе Бог, но в правде!"
    Кстати, меня тут  один сведомый реконструктор велоречиво и многословно уговаривал "прекратить участие в агрессии"... Оно как! АГРЕССОР!  Смешно.. Мой дед тут в окружении в Красноармейске неделю сражался в феврале 1943 года, защищая свою страну и народ,  а я, значит, "агрессор".  Ну-ну...  Возможно, впрочем, искренне уговаривал - "промыли мозги" на Украине большиснтву людей настолько ,что перестали белое от черного отличать... Допустим, я тоже отлично знаю ,как работает пропаганда (на пример, российская), но та хотя бы ложь с правдой смешивает. А в украинской - все вывернуто наизнанку вообще... Но чем наглее и беспардоннее ложь - тем больше в нее верят. Вот и превращается мой маленький отряд добровольцев (теперь на 90% состоящий из местных жителей) в "орду агрессоров-террористов"...  "путинских", вдобавок...  Чего только мы тут плохого не делаем! Разве что детей сырьём не едим... А весь народ - сплошь за "единую украину"....  И ведь верят!!!!  Ну, геббельсовской пропаганде немцы тоже почти до самого конца верили. А тут та самая школа..."

    Дополнение:

    "Сейчас передали - в Семеновке пожары... И Сользавод разносят... (не своё - не жалко)... По нашим-то попасть - кишка тонка (для этого надо подъехать поближе, а боязно)... а дома и цеха разносить - всегда пожалста... И со стороны Андреевки тоже пальба."

    UPDATE на 03 ч. 00 мин. утро 22 мая 2014:

    "Ну, тьфу-тьфу, у нас попритихли немного укропы... побомбили, но в атаку пойти не решились пока. На позициях без потерь. Пойду, попробую поспать."

http://summer56.livejournal.com/2014/05/22/

+2

310

Вот что пишет знакомый из Луганска (наш человек :)):

"Вот такой информационный сайт Луганска

http://bratstvo-lg.ru/

+ группа в контакте

https://vk.com/bratstvolg

https://vk.com/lgforce

Прошу перепоста по группам в соцсетях и др средствах информации!

Только четыре дня как сделали теперь бьемся с увеличением посещаемости и тд - тут будет вся главная инфа по происходящему в городе и области.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php? … ZUj2"

Помогите с распространением.

+1

311



"Правый сектор" расстрелял 50 человек, отказавшихся воевать против ополченцев

                                                                 и

В Лисичанске погибли 7 украинских военных

http://www.segodnia.ru/news/139857

22.05.2014 - 16:40

Украинские силовики продолжают военную операцию в самопровозглашенной Луганской Народной Республике. Основной бой ранним утром 22 мая завязался около населенного пункта Лисичанск, где взорван один из мостов, соединяющих населенные пункты Лисичанск и Рубежное.

– Украинские военные начали полномасштабное военное наступление на западе и северо-западе Луганской Народной Республики, – рассказал корреспондент LifeNews с места. – Первые столкновения прошли около 4 утра по местному времени. Погибло семь военнослужащих украинской армии. Среди ополченцев армии Юго-Востока потерь нет.

После этого глава ЛНР Валерий Болотов экстренно собрал совещание штаба Юго-Востока, на котором объявил о всеобщей мобилизации в самопровозглашенном государстве.

– В связи с началом боевых действий в одностороннем порядке со стороны украинских вооруженных сил приказываю объявить полную мобилизацию на территории Луганской Народной Республики, – заявил Болотов.

Все желающие встать на защиту своей родины могут обращаться в военкоматы по месту прописки, где уже сформированы сборные пункты. Глава ЛНР подчеркнул, что руководство ЛНР планирует вести оборонительную войну и никаких планов атак на украинские войска, "Правый сектор" и нацгвардию у них пока нет.

Как рассказал наш корреспондент, после утреннего боя под Лисичанском именно украинские военные первыми попросили о перемирии. В данный момент переговоры продолжаются, передает телеканал LifeNews.

Отредактировано Жайвик (22.05.2014 17:50)

0

312

США назвали ополченцев ответственными за насилие на востоке Украины
США считают, что представители ополчения, а не власти Киева, проводящие войсковые операции, несут ответственность за насилие на востоке Украины. Об этом заявила представитель госдепартамента Джен Псаки в ходе ежедневного брифинга.

«Мы осуждаем нападения сепаратистов на востоке Украины, в результате которых были убиты ряд украинских солдат, десятки были ранены. Их призывы о помощи со стороны России являются смешными.

По ее словам, именно представители ополчения являются источником насилия.

«Восемь украинских военнослужащих были убиты и десятки ранены, когда сепаратисты атаковали пропускной пункт в Донецкой области. Сепаратисты атаковали пограничную службу в Луганской области, шесть пограничников были ранены. Также, по сообщениям, сепаратисты убили одного и ранили двоих пограничников в столкновении в другом месте Луганской области», — пояснила Псаки.
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 3805.shtml

Короче, все перевернуто с ног на голову.

0

313

Ополченцы заявляют, что украинские военные в Луганске расстреляли раненых в больнице

В больнице населенного пункта Приволье на севере Луганской области украинскими военными были расстреляны раненые, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ополчения.

«Они (украинские военные) зашли в больницу и расстреляли раненых», — сказал представитель ополчения Остап Черный.

По его словам, в больнице находились как ополченцы, так и украинские военные.

Ранее стало известно, что украинские военные расстреляли около 30 своих однополчан, сдавшихся в плен бойцам самообороны «Луганской народной республики».
Источник:http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/23/n_6173753.shtml

0

314

Вечерняя сводка Стрелков И.И. по Славянску за 22 мая 2014г.

        summer56
        23 мая, 7:22

    "Вечерняя сводка по Славянску.
    Почти весь день продолжалось обоюное затишье. Но к вечеру, как и ожидалось (как обычно) укры нажрались пива и поехали пострелять по нашим позициям в Семеновке на БМП-2. Довольно нагло и долго стреляли. Потом в дело вступила наша БМД-1 - она расстреляла весь боезапас по противоположному блокпосту (на дороге на Красный Лиман) - там что-то загорело и взорвалось, а БМП противника предпочла спрятаться под мост. Пока суд да дело, наш дозор вышел на край частного сектора, пустил 4 ВОГа. Кажется, удачно - вопли были.
    По непроверенным данным, на Сользаводе подстрелили вражеского корректировщика. Но надо уточнять - тут ,не смотря на обстрелы, масса праздношатающегося народа цивильного... особенно много по "синьке".
    В Восточном завтра похороны - укры , простреливая прошлой ночью Карповку, убили целую семью из трех человек. Случайно. Просто изрешетили дом ,который как-то вдруг оказался на линии огня. А они просто "простреливали" местность.
    Сейчас каждые 15 минут бьют залпами тяжелые гаубицы (152-мм). Аккуратно отправляют то по 4, то по 8  снарядов по Семеновке. Достать их имеющимися у нас средствами нереально - так что они могут спокойно продолжать свое грязное дело. Пока у нас потерь нет. Кстати - орудия обслуживают армейцы. И вчера они стреляли, и позавчера. Это к тому, что "мальчиков насильно пригнали воевать и их пожалеть надо". Насильно - не насильно. но ведь воюют... Значит, "на войне - как на войне!"
    По Луганской области  знаю  пока не больше Вашего - соответственно без комментариев."
http://summer56.livejournal.com/2014/05/23/

0

315

Интересен комментарий Стрелкова по ситуации с разгромом блокпоста нацгвардии под н.п. Волноваха:

"По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может,  все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец  решится хотя бы дезертировать."
http://summer56.livejournal.com/2014/05/22/

0

316

У киевской хунты два варианта... Оба проигрышные... :-) Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова

        summer56
        22 мая, 20:36

    Всех интересует один вопрос. Решится ли хунта на применение всей массы тяжёлой военной техники, включая РСЗО, по
    городам Юго-Востока ( ДНР и ЛРН)? Ведь до выборов т.н. Президента Украины остаётся только два дня.
    Привожу комментарий Игоря Ивановича:

    "Решатся если поверят окончательно, что Россия не вмешается. Сразу решатся. Я в чем-то этим уродам даже сочувствую (если можно так сказать о людях ,которых охотно отправил бы на виселицу). У них альтернатива:
    1) начать войну, получить оглушительный удар со стороны России и, ударно завершив "проект украина", кануть в небытие (в эмиграцию)
    2) не начинать масштабную войну, протянуть время и... кануть в небытие без всякой войны вместе с "проектом украина" просто в результате самораспада (потому как поражение в АТО автоматически приведет к "схлопыванию" всей этой мертворожденной "незалежности").
    Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.
    При втором варианте противник может надеяться, что с помощью его агентов "самопровозглашенные республики" не смогут ничего построить и сами-собой провалятся в болото сплошного криминала и экономического кризиса. Но "не факт" - тоже самое предрекали и Крыму. Однако у России достаточно на счетах "фантиков", чтобы не допустить данного  сценария. И потому план во многом ущербный.
    А вот первый вариант - "на авось" ("Путин струсит" и т.п.), при всей рискованности, очень соблазнителен. Раскатать "сепаратистов и террористов" "как Бог черепаху" и войти в историю этого исторического недоразумения (Украина) в качестве "победителей России". Это было бы круто! Вау! Такого даже Мазепе не удалось! Арсен Аваков (судя по его "твиттеру") - человек крайне тщеславный. Ну просто о-о-очень! Он однозначно "за!". Ведь для такого "сведомого и щирого хохла" Украина - всего лишь "игровое поле", не более. Что ему Украина? Не мать, не жена и не любовница (с). Так, одна страна, где ему случайно и временно повезло заделаться одним из высших чиновников и "войти в историю". Наливайченко и Турчинов - прямые ставленники США и тоже "за" "попробовать". Яценюк - просто трус (он от руководства операцией благоразумно отстранился).
    Так что не зря они гонят сюда "Ураганы"."

    Комментарий от себя ( summer56). Пусть простит меня Игорь Иванович!
    Вчера и сегодня я вёл много бесед с очень серьёзными людьми из разных организаций.
    Могу только посоветовать хунте НИ В КОЕМ случае не прибегать к первому варианту.
    Как бы им не хотелось бы! Как бы им не казалось, что официальная Россия "бросила" Донбасс.

    Даже, если вам лично получится  убежать за границу. Подумайте о себе, подумайте о своих близких.
    Владимир Владимирович никогда не оставляет в живых врагов России. Вы хотите жить остаток своей жизни в постоянном страхе? Я хотел написать несколько примерных вариантов вашей судьбы.... Передумал... Страшно...

    Правда случайно пришла одна мысль... Интересно, как чувствовал себя Лев Давидович Троцкий,
    живя на чужбине в жаркой Мексике, которая так далека от России? Как ему засыпалось? Как спалось? Безмятежно? Очень интересно...
http://summer56.livejournal.com/2014/05/22/

0

317

В бою под Карловкой ранено 50% личного состава батальона "Донбасс"

В бою под с. Карловка (Донецкая область) ранено 50% личного состава батальона "Донбасс". Об этом в своем Facebook сообщил командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко.

"Основная масса бойцов батальона "Донбасс" прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост г. Красноармейска", - написал Семенченко.

По его словам, с окруженной группой, которая засела в здании до этих минут поддерживалась телефонная связь, однако сейчас она прервалась.

"У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем. Возле больницы с ранеными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены", - отметил Семенченко.

Он считает, что маршрут передвижения батальона был заранее известен террористам.

"Такой концентрации на обычных блокпостах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды. Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации", - рассказал Семенченко.
http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v- … 2014092500

0

318

На 3 Риме якобы Стрелков признаётся, что это якобы была атака ополченцев.  На видео нет ответа на вопрос, кто это сделал. Видны лишь стреляющие вертолёты, пару раз пролетевшие. Военных реакция была неожиданной на эти вертолёты. Но про погибших до этого больше десятка их сослуживцев ни слова.    Скорее всего сначала ополченцы напали на блокпост, возле которого стояли военные, постреляли их и ушли. А потом прилетели хунтовские вертолёты и по каким -то только им известным соображением открыли огонь по незадачливым воякам.  Может просто показать своё пренебрежение.

+1

319

Ополченцам Луганска удалось отбить у украинской армии 3 БМП-2

23.05.2014 - 12:08

http://www.segodnia.ru/news/139892

Луганским ополченцам удалось отбить у украинской армии три БМП-2 - сообщил источник в силах самообороны.

Бои в районе Лисичанска продолжаются.

Каратели киевской хунты ведут по ополченцам артиллерийский огонь. Один из снарядов попал в жилой дом.

Как среди ополченцев, так и среди солдат украинской армии есть убитые и раненые. Уточнить их количество пока не удается, сообщает "Новоросс.info".

+1

320

0

321

Познавательно про Крым времён СССР и связи с сегодняшним днём. Начиная с 1:23:30

Похоже, что юридически передать Крым евреям из Израиля юристу-президенту возможно будет только из состава России.
Спектакль №1 кагалов ЕС, Израиля, США, РФ и Украины закончен.Впереди новый.
Тот, кто организует исход евреев из Израиля в Крым по пробитому через Сирию и Турцию коридору, получается, и будет их мошиахом. IMHO

0

322

Михалыч написал(а):

На 3 Риме якобы Стрелков признаётся, что это якобы была атака ополченцев.  На видео нет ответа на вопрос, кто это сделал. Видны лишь стреляющие вертолёты, пару раз пролетевшие. Военных реакция была неожиданной на эти вертолёты. Но про погибших до этого больше десятка их сослуживцев ни слова.    Скорее всего сначала ополченцы напали на блокпост, возле которого стояли военные, постреляли их и ушли. А потом прилетели хунтовские вертолёты и по каким -то только им известным соображением открыли огонь по незадачливым воякам.  Может просто показать своё пренебрежение.

есть форум, на котором пишет Стрелок. И он в тот день написал, что армия ДНР, уничтожила блокпост. А укр.войска подстраховались, чтоб из выживших, не осталось никого в живых( солдаты в панике прятались, но 1 снимал, как с вертолётов растреливают свою же армию), есть и видео, и по Россия 24 вчера был репортаж. Укр.армии было дано предупреждение-увести из ДНР и ЛНР свои войска, они естественно этого не сделали. Мньгие уже осудили армию ДНР, но армия ДНР защищает свои земли, и это война, самая настоящая война.

0

323

Партизан написал(а):

Похоже, что юридически передать Крым евреям из Израиля юристу-президенту возможно будет только из состава России.

с этим не спорю, хотя видео не смотрела. но Мироновы вызывают некоторое смущение своими делами и словами последних лет, слова у них с делом расходятся.

+2

324

Командир батальона "Донбасс" спрятался от донецких ополченцев

24.05.2014 - 00:36

http://www.segodnia.ru/news/139929

Специальный батальон карателей "Донбасс", сформированный из боевиков-бандеровцев "Правого сектора", после поражения и больших потерь в боях с ополчением ДНР, вынужден опровергать информацию о захвате в плен своего командира.

На своей странице Facebook от бандеровского подразделения появилась информация о том, что комбат Семенченко не был взят в плен силами самообороны ДНР, о чем поведали социальные сети.

Как отмечается в сообщении, главарь карателей Семенченко находится "с личным составом "Донбасса ", но место их дислокации не разглашается в целях безопасности бойцов". По этой же причине, боясь огласки места своего пребывания Семенченко прекратил лично выходить в соцсети и пугать жителей Донецкой Народной Республики террором на улицах ее городов.

и

Под Славянском уничтожены 2 БМД и подбит танк Т-64 карателей

24.05.2014 - 00:46

http://www.segodnia.ru/news/139930

Поступают сообщения из штаба народного сопротивления в Славянске.

По информации от министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, слова которого приводит "Русская весна", одной из боевых групп, выведенных за пределы кольца окружения, разгромлен блокпост карателей в Новониколаевке. "Уничтожены 2 БМД, подбит танк Т-64, уничтожено 11 бойцов противника, много раненных. Наши потери — два "300-х", - сообщил И. Стрелков.

По словам министра обороны ДНР на 15:30, «противник начал выдвижение пехоты и бронетехники на исходные позиции для атаки".

"С утра колонна танков и БТР (всего около 30 единиц) выдвинулась со стороны Малиновки к Семёновке. Сейчас отмечено скопление пехоты (несколько сот человек) и БТР в Былбасовке. Со стороны Комбикормового также выдвинулись 8 БТР и несколько сот человек пехоты, - говорится в сообщении И.Стрелкова. - Произвели огневой налет по позициям артиллерии на обратном скате Карачуна. 8 снарядов из «Ноны». Что-то сильно сдетонировало с клубом черного дыма. Противник в ответ из гаубиц разнес два дома и автомойку в районе моста через Казенный Торец".

+3

325

Понравилась статья А. Дугина, в которой он рассуждает о Стрелкове.

Александр Дугин
Призрак поручика: наше имя Стрелков

Игорь Стрелков (Гиркин). Мне кажется, что его псевдоним и есть его настоящее имя. Русский человек держит оборону страны (Новороссия) в 20 000 000 человек перед лицом целой армии. Конечно, он не один. Но армия без полководца не армия. Есть полководец, армия есть или будет. Нет полководца — любая армия распадется в считанные часы.
Стрелков воюет против страны Украина, где власть захватили неонацистские путчисты. Один против целой страны. В Киеве приказы отдает хунта и отчасти (к нашему счастью, весьма неохотно) выполняют их Вооруженные Силы страны. Да, ВС Украины не хотят воевать. Да, не понимают за что и против кого. Но сзади стоят каратели из "Правого Сектора"/Национальной Гвардии. Воевать со Стрелковым они боятся, им привычнее убивать мирных жителей (что с них взять - внуки Бандеры), но в спину своим войскам они выстрелить всегда готовы. Но все-таки это армия. И это какое-никакое государство, существующее хотя бы по инерции. А инерция институтов серьезная вещь - все страны бывшего СССР до сих пор прожигают советсткое институциональное наследие. В случае Украины прожигают в самом прямом смысле.
Но Стрелков. От чьего имени и во имя чего воюет он? Он держит оборону Славянска и всей ДНР столько времени. На что он опирается? Кто отдает ему приказы? Кто за ним стоит?
Самое поразительное: никто. Никто не стоит. Никто приказов не отдает. Никого нет. Стрелков действует не по приказу и не по инерции. Его начальство другого рода. Он мыслит себя мобилизованным той инстанцией, в существование которой сегодня практически никто не верит. Стрелков был призван на службу Русским Миром, русским Народом, русской цивилизацией. В Киеве власть захватили жестко русофобские силы. И все замерли, затихли, разбежались. Сверкнули откормленные пятки Януковича. Потрясывая пузом, принялся улепетывать Пшонка. Растерянно мигнул луч прожектора в очках Лаврова. Ахметов начал серию переговоров о перераспределении долей с Коломойским. Сплюнула семечки евромайданная гопота. И вот тут появился Игорь Стрелков. Спокойный, ноншалантный, несколько не от мира сего. Из другого времени, из другой истории, из другого общества. Как две капли воды похожий на добольшевистского поручика царской армии. И в такого поручика, как позднее выяснилось, он в добровольческих реконструкциях периодически и перевоплощался. И наконец, перевоплотился окончательно. И взял Крым. Уже потом появились технологи, снятые на распределенные планшеты крымчанки в тельняшках на фоне "вежливых людей" и элегантная прокурор Поклонская. Но начал Стрелков и Стрелков же закончил.
Когда Путин сказал, что в Крыму не было российских войск, он не отклонился от истины. Стрелков - это не российские войска. Это тень русского прошлого, это призрак русского будущего. Это то, чего нет в нашем настоящем. Стрелков взялся из энциклопедии любви к Отечеству 1910 года. Он сошел с плаката Первой мировой и тут же вступил в бой.
Крым взят. Спокойно сообщил он в никуда (условно, в Кремль). Выдвигаемся в Новороссию. Его телеграммы никто не читает. Они повисают в воздухе, пока в поисках дыхания на них не наткнется русский народ, жизненные центры которого стянуты удавкой русофобской политической элиты, шестой колонны, захватившей власть в 90-е и никак не желающей ее уступить. Один из таких простых русских людей, полковник Путин, также наткнулся на донесение Стрелкова из другого пространства и другого времени. И также вдохнул. Но странно — этот русский человек пролетарского происхождения, такой же растерянный и невнятный как и весь наш народ сегодня, лишь смутно припоминающий о том, кто он, кем он был и кем ему суждено стать, оказался занимающим пост Президента. Путин прочитал телеграмму, написанную ниоткуда и никому. Просто до востребования, до русского востребования. И прочел. Это и называется "Крым — наш!" Пущенная в никуда весть случайно достигла адресата.
Шестая колонна в ужасе, никто не понимает, как такое могло случиться. Но это уже факт. Путин прочитал телеграмму. И ее содержание ему что-то напомнило. Кто такой Стрелков, спросил Путин, но тут же забыл о чем спрашивал, не дожидаясь ответа.
Игорь Стрелков тем временем, как и обещал неизвестно кому, то есть Русскому Миру, прошел дальше. Повернувшись лицом на Север, он рассуждал так: налево пойдешь, живьем сгоришь. Направо пойдешь, домой вернешься. И Стрелков пошел прямо, на Север. Ткнув пальцем в карту, он попал в город СлАвянск. Какое хорошее название, подумал он. Как оно близко моему добровольческому сердцу. Это и славяне и слава. Это мой город. И пошел.
В Славянске была женщина мэр и много прекрасных русских людей. Женщина мэр скоро куда-то пропала, а люди остались. Стрелков позвал понурых мужчин и cпросил, где у них лежит оружие. Поискав, они нашли кое-что. Так началось строительство Донецкой Народной Республики.
Вначале Стрелкову никто не поверил. Особенно Киев. Путин войска не введет, ему руки и ноги стреножат Вашингтон и Брюссель, голову заморочит шестая колонна, и окончательно запутают дебилы, пиарщики и предатели, среди которых он чувствует себя привычно и комфортно. Поэтому Славянск пустим под нож, заодно и продемонстрируем могущество нашей бандеровской удали, решили в Киеве, и их в этом поддержал, потирая руки, перевоплотившийся в Игоря Коломойского недавно удавленный Борис Березовский. Коломойский рассудил так: позвоню своим в Россию, они быстро сольют Юго-Восток. Позвонил, свои услышали. Начали сливать. Славянск оказался под атакой. Засвистели снаряды, закружились вертолеты, запылали дома. Все учли все. Не учли одного: Игорь Стрелков не принадлежит к этой реальности, Вашингтонов и Брюсселей, Коломойских и Фридманов, Порошенок и Ахметовых, Тимошенок и Сурковых, Майданов и Представителей по правам человека при Президенте. Он из другого мира, из Русского Мира, где всей этой гнили просто не существует. В его прозрачном патриотическом добровольческом сознании иная геометрия. Он взял Крым? Взял. Он пошел в Славянск? Пошел. Он пришел в него? Пришел. Он собрал мужчин? Собрал. Вооружил? Вооружил. И теперь встал и стоит. Ему со всех сторон раздаются приказы как залпы - и залпы как приказы. Стрелков пошел вон! А он стоит. Ему шлют телеграммы: давай, назад! Отступаем! Приказ! Крым взяли, и хватит. А он стоит, он не слышит. Спереди огонь озверелой украинской армии. Как так? Что происходит? Путин войска не вводит, а мы не только Юго-Восток, какой-то ничтожный Славянск взять не можем. И из-за чего? Непонятно. Почему Стрелков все еще держится? Почему наши потери столь велики? Почему каждый день мы не досчитаемся то БТРов, то пушек, то банды головорезов, знатно исписанных свастиками, а потери уже исчисляются на сотни. Что происходит? Коломойский не дозвонился? В Вашингтоне сбой времени? В Брюсселе руководство застряло в гэй-клубе и опаздывает на работу? Когда отзовут Стрелкова? Когда его убьют? Когда он исчезнет, в конце концов, вернувшись на свое место на желтом дореволюционном плакате...
Стрелков же как ни в чем не бывало стоит, там, где стоял. Неторопливо зовет мужчин встать в строй. Нехотя создает женский батальон, пока мужчины думают. Но стоит. Пришел в Славянск и не уходит. Один против армии. Один против государства. Один против предателей в Москве. Один против Кремля. Вообще один. Он и его война. Как Д'Анунцио во Фьюме, пришел и не уходит.
Вы заметили, что обращения Стрелкова вообще лишены истерики. Он будто спит. Уровень истерики - ноль. Подчас констатирует вещи, которые формально играют против него. Но он не технолог и не политик. Он призрак истинной России, двойник, пришедший из настоящего русского настоящего в наше ненастоящее нерусское "настоящее".
Игорь Стрелков в Славянске привычно держит оборону. Ваше Превосходительство! Защищаем Новороссию! Так точно! Есть, ни шагу назад! С кем он разговаривает? Кому отдает честь? Мы не видим, не понимаем, даже не догадываемся. Он живет в своем стрелковом мире, который и есть Россия. А мы в каком мире в таком случае живем? Или все это нам просто снится?
Может быть и так. Но сны, которые буду смотреть я, это сны про Игоря Ивановича Стрелкова. Они дороже мне, чем любая явь. Потому что он и есть явь, и его ДНР — явь, и его друг — народный губернатор Павел Губарев — явь. И его Новороссия — явь. И его Россия — явь, и это моя Россия, стрелковая Россия, единственная и смертельная Россия. И имя ее Славянск.
https://vk.com/wall18631635_2852

+3

326

Жайвик написал(а):

Как отмечается в сообщении, главарь карателей Семенченко находится "с личным составом "Донбасса ", но место их дислокации не разглашается в целях безопасности бойцов". По этой же причине, боясь огласки места своего пребывания Семенченко прекратил лично выходить в соцсети и пугать жителей Донецкой Народной Республики террором на улицах ее городов.

его уже НОД ДНР захватило, уже даже в ЖЖ об этом все пишут.

а ещё рассказали сегодня о случае в Красноармейске, достоверно. Врач "скорой" присутствовала при всей сцене. Раненых хунтовских боевиков свезли в больницы Красноармейска и Димитрова. И у одного случилась истерика, кричал, что у него две гранаты и он подорвёт всех, если к нему будут подходить врачи, которые не на мове балакають. в итоге спецбортом прилетели врачи из Киева, балакающие на мови, и увезли после обработки, "больного" у куев. а тут вернулась с литургии, читаю в Зергулио в ЖЖ- есть уже достоверные подтверждения из Германии,о доставке в престижные больницы, человеческих органов для пересадки. причём, выбор что тебе в супермаркете-любая группа крови и т.д. и все доноры, погибли или были ранены в "автокатастрофе"(кстати интересно превести слово автокатастрофа с гречекого : самоуничтожение)

+1

327

monarchist написал(а):

Стрелков был призван на службу Русским Миром, русским Народом, русской цивилизацией.

замечательные слова. побольше бы таких воинов, с таким складом ума, и таким запасом военной мудрости.

я немного странная, но всегда ищу этимологию на то, что занимает мой ум.

Гирка(и) :AWNLESS — безостый (ботаника) безостый - * wheat безостая пшеница, гирка (Triticum vculgare miticum)

Гиркин( с украинского перевод) :горький. а ещё у нас на свадьбах так кричат: Горько)) -  венчающимся))

По одной из версий, название формируется из прозвище Girkin Гирка, которая основана на слове "Гирка" - "Весна мягкая, голая пшеница, обильно разводят в южных ферм и наслаждаясь хорошей продажи за рубежом". Возможно, прозвище Гирка мог получить фермер, который вырос этот сорт пшеницы.

вот это вообще супер)) : Немецкий краткая форма названия Герхардт. Это, в свою очередь, состоит из двух слов: - ". И жесткий -« сильный, мужественный "GER, гар« копье Гирка в конечном счете получил название Girkin.

+1

328

Донецкая и Луганская народные республики объединились: «Новороссия родилась!» - 25.05.2014

В столице Донбасса прошел съезд «Народных представителей» Юго-Востока Украины, завершившийся подписанием исторического акта

Активисты Донбасса сегодня, в субботу, подписали исторический для себя документ - акт о провозглашении государства Новороссии. Туда вошли Донецкая и Луганская народные республики.

Чтобы поставить свои подписи, за закрытыми дверями одного из дорогих отелей Донецка собрались премьер-министр ДНР Александр Бородай и председатель республиканского собрания ЛНР Алексей Карякин. Сделали это на съезде «Народных представителей» Юго-Востока, организованном в Донецке по инициативе Олега Царева, который проходил в субботу в Донецке чуть ли не весь день.

Впрочем, еще в начале дня ДНРовцы утверждали: сегодня подписать исторический документ не сумеют. Мол, никак не успевают с подготовкой бумаг. Сами отметили, организационные моменты в республике хромают - «сами понимаете, в каких условиях приходится работать».

Однако, к концу заседаний и выступлений с документом все-таки успели и спустя пару минут объявили: «Новороссия родилась!».

На этом ДНРовцы не остановились. Сказали: будут помогать самоопределяться и другим областям. В частности, еще шести - Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской - тех регионов, чьи представители приехали на съезд ополченцев.

Между тем, на съезде приняли и еще один официальный документ - «Манифест народного фронта».

Больше сотни ополченцев из восьми областных центров - Одессы, Николаева, Херсона, Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Луганска и Донецка почти единогласно проголосовали за свод требований к киевской власти, идеологию и цели движения.

Впрочем, этому предшествовало немало споров. То и дело возникали вопросы «по тексту». В ДНР и вовсе признались: кто составлял документ, не знают, до этого дня текст не читали. И сразу же высказали претензии по одному из пунктов. В нем идет речь о том, чтобы признать легитимными Президента, Правительство и Парламент Украины после соблюдения ими определенных условий. В ДНР заявили - признают, если правительство в свою очередь признает независимость республики и потребовали изменить пункт.

Впрочем, несмотря на споры, документ все же приняли. Пообещали: возьмут за основу, будет переделывать и дополнять.

Между тем, пока «Манифест» требует от киевских властей:

- прекратить «контртеррористическую» операцию

- вывести армию и нацгвардию из городов, военные части вернуть в места постоянной дислокации

- отозвать из регионов чиновников и сотрудников правоохранительных органов, виновных в преследовании инакомыслящих и кровопролитии

- расследовать все политубийства, наказать виновных

-амнистировать всех политзаключенных и прекратить преследование за политические убеждения

- выплатить компенсации семьям погибших, пострадавшим и репрессированным

- обеспечить принятие конституционных актов и договоров , проекты которых будут признаны Народным фронтом приемлемыми для обеспечения безопасности и благополучия жителей наших городов и сел*

*выдержки из «Манифеста Народного фронта».

+1

329

vik.mi.67 написал(а):

monarchist написал(а):

    Стрелков был призван на службу Русским Миром, русским Народом, русской цивилизацией.

замечательные слова. побольше бы таких воинов, с таким складом ума, и таким запасом военной мудрости.

  Мне эти слова тоже понравились. Не Путин, не Кремль, не олигархи, а Русский Мир, представленный в светлой личности И. Стрелкова! Он не просто гордость России, Стрелков, я бы сказал, пример и указание от Бога для нас, каким должен быть русский человек, а именно верующим православным, монархистом и воином. Россия сейчас далека от идеала, вот Господь и показывает на донетчине, и луганщине, какой она должна быть, чтобы успешно противостоять смердящему и разлагающемуся западу.

+4

330

Народ ДНР прогоняет украинскую армию

                                          и

Хунта использует зэков

http://anna-news.info/node/16357

Для того, чтобы сделать выборы состоявшимися и легитимными в глазах иностранных наблюдателей, киевская хунта использует в своих целях лица, содержащиеся под стражей в следственных изоляторах и тюрьмах Украины. Для этого были открыты участки в СИЗО, колониях и тюрьмах.
В процессе задействованы 2,5 человек в качестве членов избирательных комиссий, однако они сидят без дела, так как в места заключения вовремя не доставили бюллетени.

Привлечение к участию в т.н. «выборах» зэков, пожалуй, наиболее верный способ повысить явку до нужного уровня. Следующий шаг – привлечение к участию в выборах покойников…

Отредактировано Жайвик (25.05.2014 16:44)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»