Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина 2

Сообщений 391 страница 420 из 442

391

Yulya написал(а):

насколько уже известно, самолет не собирался бомбить Луганск, это было типа по ошибке

0

392

Незнайка на Луне написал(а):

Никто не забыл обещания Путина защитить мирное население Донбасса? Покажите ему это:

Иногда говорят, что это "такой маневр, Путин и правительство делают какие-то тактические ходы и тд..." Ну извините меня конечно я не военный и не понимаю многово НО! Уже гибнут люди! И что, это в порядке вещей, что наша сторона так себя ведет?! Сколько еще будет продолжаться эта "тактика"? И есть ли она? У меня надежды на эту "тактику" с каждым днем все меньше(
Недели две назад наша родственница сказала (она смотрит ТВ, а мы нет, и вот от нее узнаем, что врут говорят СМИ), что где-то сказали что Донбасс "мы не потянем". Вот и что это такое? Не зря же говорят, люди-то верят!

0

393

Вера написал(а):

где-то сказали что Донбасс "мы не потянем"

Вот-вот, есть "православные" "товарищи" на другом ресурсе все измеряющие именно такими категориями. Баблом. А ведь не будь обещания Путина, народ Донбасса может и не поднялся-бы. И референдум не проводил. И не было бы этих смертей. Ну отжал Крым и успокойся, зачем же давать обещания, которые не выполняешь?

+1

394

вот, нашла ссылку, мнение одного человека
Луганск, преступление против человечности: большинство ракет штурмовика попало в сквер, в котором гуляли люди (видео)
http://rusvesna.su/news/1401718683
а есть еще , что приказ бомбить Луганск отдал лично парашенко
http://www.iarex.ru/articles/48303.html

+1

395

Yulya написал(а):

вот, нашла ссылку, мнение одного человека

Комментарии:
"Их убивают за то, что они ппросились в Россию, назад домой! А Россия все вычисляет, нужны они ей или нет"

"Смотрю тв 24 канал - бомбят больницы, детские сады...
Может, кто объяснит мне, полному дураку, почему ведутся переговоры по газу с фашистской хунтой, да ещё обещают снизить цену?.."

"Главное, чтобы Украдина за газ платила! - вот идея-фикс нынешней власти РФ.
Увы.
Останутся и без денег, и без совести, и без рейтингов.
И бех власти."

+1

396

я не хочу сулить и рядить Путина, который все же очень много сделал для украинцев, гораздо больше, чем они сами для себя. вряд ли в ближайшее вркмя Россия сможет вмешаться. но на стороне Донбасса сейчас воюет много русских добровольцев, есть ооооч большие подарки и в виде оружия. но не это главное. главное в том, что половина населения укры ОДОБРЯЕТ войну на Донбассе. ненавидит Россию. ненавидит ту страну, которая-ну даже хотя бы!- по сути безплатно давала долгие годы газ. я же здесь живу, я живу на территории, окупированной фашистами. и знаю, что думают укры. у них глаза горчт! при слове "русский" у 12летних пацанов сжимаются кулауи и изрыгается из, простите уже, пасти мат. можно долго рассуждать об инфовойне...но я знаю семьи, и много таких, где муж и жена, например, имеют диаметральные точки зрения
я так думаю, и почти уверена, что это попущение Божие нам за предательство. аедь вот сотни людей на Донбассе были против России. не сотни, а тысячи. а сейчас??? сейчас воют : помогите. а сколько солдат , приехавших туда воевать, уверенных, что там русские бандиты, слодили оружие и были расстреляны своими командирами..
нет ..думаю, все идет правильно. народ должен сам прийти в себя. и понести наказание.

0

397

Yulya написал(а):

думаю, все идет правильно. народ должен сам прийти в себя. и понести наказание.

Юль, когда гибнут люди - это уже неправильно. Но я уверена, не все так просто как кажется. Если бы на месте нашего сегодняшнего правительства были другие люди и другой строй (монарический православный) все было бы по-другому. Я не буду на эту тему спорить, и знаю, какой народ и наш и ваш. И что на самом деле главная причина в духовном состоянии общества. Так было и в 1917 году. Но страдают как всегда крайние. У меня родня в Мариуполе, и я знаю какие они (начнем с того что протестанты). Но видеть их в гробу "понесших наказание" я не хочу.
Хорошо рассужать только, а не дай Бог случится с кем-то близким.
Извните за эмоции, но правда вся эта ситуация уже задевает.

+1

398

Комментарии:
"Их убивают за то, что они ппросились в Россию, назад домой! А Россия все вычисляет, нужны они ей или нет"
это мнение одного человека.
а я знаю мнение бывшего до референдума большинства. . они не просились в Россию!!!! не просились, это точно. немало там было и таких, кто был за эдынуукраину. начпли вопить вот сейчас, когда стало страшно. и это еще на Донбассе. а в Одессе????? там за эдынуукраину. не верите??? а уже у нас- уууууу. машины сплошь с жовтоблакитными флагами. куда ж России тут вступаться???

0

399

Yulya написал(а):

это мнение одного человека.

Ну а это твое мнение Юль. И что?

Yulya написал(а):

не просились, это точно. немало там было и таких, кто был за эдынуукраину.

Не спорю что были, промыть голову людям не сложно.

Yulya написал(а):

не просились, это точно.

Есть результаты референдума.

Yulya написал(а):

не верите???

Юль, не надо много эмоций, и без этого тяжело.

0

400

Yulya написал(а):

а в Одессе?????

Причем в данный момент Одесса? Речь о гибели мирных жителей в Луганске, где прошел референдум и известны его результаты.
Честно, Юль, не обижайся, но не надо тоже так... Про Путина я говорю со своей стороны, это мое право.

0

401

Вер, так меня это задевает намного больше. и да, когда убивают людей- это неправильно. но ведь люди сами против себя воюют. у меня не родственники"там". я сама ТУТ
ну а что ты скажешь на такое заявление, что в Одессе сожгли детей, а мужик-не какой-то абстрактный, а мой сосед - отвечает : нехай не ходят там, где не надо! ??????? ты хочншь таких защищать??? я вот говорю с людьми и про расстрелы , и про бомбежки, по детей. а они отвечпют подобным же образом. они одобряют убийство!!! и даже детей!!!

+1

402

Yulya написал(а):

ты хочншь таких защищать???

Юль, ну хватит эмоций. С чего пошел разговор? Валерий  выставил ролик о общании Путина, потом пошла речь о жертвах в Луганске. Про поддерживающих хунту речь не шла.

Yulya написал(а):

они одобряют убийство!!! и даже детей!!!

Речь не о них.

0

403

Yulya написал(а):

я так думаю, и почти уверена, что это попущение Божие нам за предательство. аедь вот сотни людей на Донбассе были против России. не сотни, а тысячи. а сейчас??? сейчас воют : помогите. а сколько солдат , приехавших туда воевать, уверенных, что там русские бандиты, слодили оружие и были расстреляны своими командирами..
нет ..думаю, все идет правильно. народ должен сам прийти в себя. и понести наказание.

Но на Донбассе не так!!! Что доказано результатом референдума. Странная логика - Украина ненавидит Россию, а платить кровью и жизнями будет Донбасс, лояльный к России?

Yulya написал(а):

большинство ракет штурмовика попало в сквер, в котором гуляли люди (видео)

Еще одно видео, которого нет по сылке:

Никто не требует введения войск! Но были заявления о том, что небо над всей Украиной перекрыто "зонтиком" нашей ПВО. Были обещания защитить мирное население. Что мешает ввести бесполетную зону над ДНР и ЛНР, по примеру западных "партнеров", которым и мандат Совбеза не нужен был? Это же не Ливия и Сирия, там не арабы живут, а русские. Это на границе РФ, очередь за нами, если дать слабину. Но Вера права, какие на фиг русские, если речь идет о больших бабках. Не приведи Господь, Абрамович так новых футбольный клуб не купит или яхту.

+1

404

Одессу я привела в пример мнения. если это не ужасает...ну, не знаю.
а насчет Луганска, так там похоже было еще месяца два назад. не сильно там рвались все в Россию. ркферендум-то не за Россию был, а за отделение.
каждый имеет свое мнение. и про Путина, да. но я ж тоже на это имею прпво, тем более, не часто тут высказываюсь
украинцы сами виноваты очень. а одуматься не хотят.

0

405

Yulya написал(а):

а я знаю мнение бывшего до референдума большинства. . они не просились в Россию!!!! не просились, это точно. немало там было и таких, кто был за эдынуукраину. начпли вопить вот сейчас, когда стало страшно

Дорогуша, может Вы меня убедите в подобном по Крыму? Сейчас очень активно тиражируется мнение о 30% явке на референдум и "нежелании крымчан жить в РФ". Убедите меня в том, что я и правда на Луне и все мне приснилось.

0

406

Но на Донбассе не так!!! Что доказано результатом референдума. Странная логика - Украина ненавидит Россию, а платить кровью и жизнями будет Донбасс, лояльный к России?
какие были вопросы на референдуме?? там ставился вопрос о России???
я умолкаю.
мнени может быть только одно.

0

407

я не дорогуша Вам, незнайка
Крым полностью ВЕСЬ был за Россию. поэтому там и получилось все и сращу. и ркыерендум там проводиося однозначный. на Донбассе было не так.
в общем..ясно... Путин виноват. и все

0

408

Yulya написал(а):

ркферендум-то не за Россию был, а за отделение.

По совету "старшего брата", так как замысел был собрать всю Новороссию. Вот независимый Донбасс и должен был стать ядром, к которому лепились бы другие области. А изначально планировался вопрос на референдуме о присоединении к России. Это активно освещалось в СМИ, странно что Вы не слышали.

+1

409

Yulya написал(а):

Крым полностью ВЕСЬ был за Россию

Кто Вам такое сказал? Вы сами видели? Почему вы так избирательно верите СМИ? И мы не воевали. Народ Донбасса более достоин жить в России чем Крым.

0

410

Yulya написал(а):

в общем..ясно... Путин виноват. и все

Ясно одно - на очереди уже собственно Россия и это не шутки и не отдаленная перспектива. Закончат с Донбассом и начнется. Так что можете Путина хоть на руках носить, геополитические расклады от этого не изменяться. Украину прос...ли.
Кстати, еще до января, пока не врубилась на полную машина УкрозомбиТВ никакой ненависти к России не было. Я помню когда это началось, так как Крым еще принадлежал Украине.

0

411

Yulya написал(а):

я не дорогуша Вам,

Жаль)

0

412

Петиция за введение бесполетной зоны над Юго-Востоком

https://www.change.org/ru/петиции/путин-владимир-владимирович-объявить-бесполётную-зону-над-донецкой-и-луганской-областями-украины

+1

413

Yulya написал(а):

на Донбассе было не так.

Как не так?
Независимость "Луганской народной республики" поддержали, по итоговым данным, 96,2% жителей региона.
Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики поддержали 96,78% проголосовавших.
За вхождение в РФ Крым 96.77%
Ты хочешь сказать, что разница, что Крым за вхождение в РФ, а Луганск, Донбасс нет? Но ведь они голосовали за независимость. И это что значит, что Киеву можно убивать там мирных людей, которые голосовали за независимость от него? Это типа "наказание, которое надо перенести"? О_О

+1

414

В Константиновке (ДНР) у "Правого сектора" изъяли иностранное оружие

https://www.youtube.com/watch?v=RsF4_OD2F-o

Отредактировано Жайвик (03.06.2014 10:57)

+1

415

Yulya написал(а):

в общем..ясно... Путин виноват. и все

Юль, я тебя прошу очень-очень, хватит эмоций. То ты обиделась на Ярослава за то что он что-то не так про Януковича сказала, теперь покритиковать Путина нельзя. Ну и ладно, у нас разные мнение, только вот желаемое за действительное выдавать зачем?

Давайте по пунктам.

1. С помощью США, иудейской диаспоры и опред. сил на Украине путем вооруженного переворота и свержения законно власти к власти пришла нацистская хунта. Факт?
2. Есть люди, которое это поддержали (и поддерживают). Факт?
3. В результате всенародного референдума Крым вошел в состав РФ. Это факт.
4. В результате референдума Луганская и Донецкая область заявили о своей независимости от хунты. Что не так?
5. Сейчас в этих областях киевкая "власть" устраивает погромы и резню. Разве не так?
6. Есть люди, которые считают что власти РФ неправильно ведут себя в этой ситуации. Это тоже факт. Это их мнение.
У меня 3 вопроса, Юль.
1. Что из вышеперечисленого ты считаешь неправильным? Укажи. Если ничего, зачем так споришь и о чем?
2. Почему из-за того что некоторые поддерживают хунту, должны страдать люди, которые проголосовали за независимость от нее?
3. Почему так надо сердиться на людей, которые считают, что надо защитить таких людей?

+2

416

Я вот тоже хочу задать вопросы, но у же всем и в первую очередь мужчинам.
1. Допустим завтра вводят на Донбасс и Луганщину русские войска - как РА должна отличить тех кто за РФ от тех кто против? Как в анекдоте "кто не скаче тот москаль"?
2. Те кто переходит на сторону ДНР действительно переходят или там полно казачков засланных и как их отличить?
3. Как РФ должна навести там порядок если часть населения за хунту, а часть просто не хочет оторвать зад от диванов и пойти воевать против хунты? Сколько мужского населения (тысячи? миллионы?) в Донбассе и Луганщине и сколько процентов из этого населения уже воюет с хунтой?
4. Почему должны гибнуть русские войны за тех у кого сейчас позиция "мояхатаскраю" и судя по всему таких большинство?
5. Не знаю как вам, но мне это очень напоминает Афган...

Отредактировано Матрешка (03.06.2014 11:28)

+1

417

И вот я совершенно не понимаю КАК можно гулять по скверам, когда вокруг идет война? Мне очень жаль людей, но не могу понять такой безпечности. Раз вокруг боевые действия и в небе появился самолет, то как минимум надо падать на землю и те более лучше не находится вообще на открытой местности.
И уж если это православный форум, то давайте относится ко всему с духовной точки зрения, а не ругаться. Лучше помолитесь за погибших и пострадавшим и станет легче и им и вам.
Все происходящее - это попущение Божие за грехи людей и люди действительно должны опомнится, проснутся, а они не хотят. И мы все этого заслужили - и Украина и Россия и все человечество, вспомните сколько детей ежедневно в больницах рвут на части не бомбы, а руки врачей по желанию их родителей? В тысячи раз больше, и мы давно заслужили то что сейчас происходит - молчанием, невмешательством, теплохладностью.
Если война на пороге что должны люди делать - мужчины защищать, а бабы молится. Но, увы, я не вижу например многотысячных молебнов и крестных ходов, нет обращения к Богу народа массового. И пока этого не будет все безполезно.
А те кто страдает и погибает - да их жаль, но может это единственный путь их спасения, ведь может быть слабых Господь забирает, чтобы они не приняли начертание. Кого-то войной, кого-то болезнями. Виноват ли Путин - Бог ему судья, с него за все спросит. 

Упокой, Господи души всех невинно убиенных и павших православных воинов. Дай Господи сил, мужества и здравия всем пострадавшим и их родственникам. И да будет на все воля Твоя. Аминь.

+1

418

http://stalker-sid.livejournal.com/
блог местного жителя
"ЗатишьеЖабаJune 2nd, 9:15
Вчера прошел увлекательный квест - поездил по городам и селам Дон.обл. По сути, война идет только возле Славянска и Краматорска, немного у Красного Лимана. Тот же Святогорск - город, живущий своей жизнью, весьма далекой от реалий войны. Проезжал его - удивился количеству знакомых лиц. По всей видимости там сейчас тусуется весь Славянск. Множество табличек с предложениями жилья - местные усиленно стригут бабло с беженцев, аж противно.
Вывез семью из города, сижу один в пустой квартире, и предаюсь размышлениям. Хреначит дождь уже вторую неделю, вчера стреляли пушки и калаши, сегодня хмурое осеннее небо, и мерзкое настроение."

А вот наши русские парни должны туда ехать и погибать? За кого? Для чего?

0

419

Матрешка написал(а):

Допустим завтра вводят на Донбасс и Луганщину русские войска

Незнайка на Луне написал(а):

Никто не требует введения войск! Но были заявления о том, что небо над всей Украиной перекрыто "зонтиком" нашей ПВО. Были обещания защитить мирное население. Что мешает ввести бесполетную зону над ДНР и ЛНР, по примеру западных "партнеров", которым и мандат Совбеза не нужен был?

Матрешка написал(а):

И вот я совершенно не понимаю КАК можно гулять по скверам, когда вокруг идет война?

Олеся, без обид, но опять эмоции. Ну почему "гулять по скверам"? Если дорога в магазин или на работу через него идет? Ну давайте не будем вот так все переворачивать.

Матрешка написал(а):

И уж если это православный форум, то давайте относится ко всему с духовной точки зрения, а не ругаться.

Я не ругаюсь)

0

420

Матрешка написал(а):

1. Допустим завтра вводят на Донбасс и Луганщину русские войска - как РА должна отличить тех кто за РФ от тех кто против? Как в анекдоте "кто не скаче тот москаль"?

а) Будьте любезны, если Вас не затруднит, предоставить ссылку на официальное обращение руководства ДНР и ЛНР о введении российских войск на Донбасс.
б) Добровольцы-ополченцы из России как-то различают?

Матрешка написал(а):

2. Те кто переходит на сторону ДНР действительно переходят или там полно казачков засланных и как их отличить?

Непонятный вопрос. О ком речь - о воюющих ополченцах, простых мирных жителях или чиновничестве? Если имеются в виду ополченцы, то участие в боевых действиях является лучшим доказательством. Простой народ выразил мнение на референдуме. Ну а с чиновниками несложно разобраться, их не так много. Хотя "засланные казачки" имеют место быть, вне всякого сомнения. Как на любой войне.

Матрешка написал(а):

3. Как РФ должна навести там порядок если часть населения за хунту, а часть просто не хочет оторвать зад от диванов и пойти воевать против хунты? Сколько мужского населения (тысячи? миллионы?) в Донбассе и Луганщине и сколько процентов из этого населения уже воюет с хунтой?

В любом обществе число пассионариев не превышает 10%. Возьмем для примера жестко идеологически мотивированное население СССР в годы Великой Отечественной войны. Двинулись на Восток, в эвакуацию, всего 17 млн. чел. с оккупированных территорий:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эвакуация_в_СССР_во_время_Великой_Отечественной_войны
А осталось жить под немцами порядка 70 млн:
http://www.e-reading.ws/bookreader.php/ … _mify.html
И это при Сталине! Понятное дело что маховик войны раскручивается медленно, в соответствии с ростом жертв среди мирного населения. Так что количество желающих воевать будет неуклонно расти. Это уже происходит, почитайте сообщения Стрелкова:
"...добровольцы постоянно прибывают и не всем уже хватает необходимого снаряжения".
http://rusvesna.su/news/1401415738

Матрешка написал(а):

4. Почему должны гибнуть русские войны за тех у кого сейчас позиция "мояхатаскраю" и судя по всему таких большинство?

Еще раз прошу Вас указать ссылку на просьбу официальных властей Новороссии о "необходимости гибели русских воинов". Речь идет о помощи в борьбе с авиацией и поставками вооружений. Не фантазируйте пожалуйста, иначе предоставляйте ссылки.

Матрешка написал(а):

5. Не знаю как вам, но мне это очень напоминает Афган...

Здрасьте, приехали. Ну если русские православные люди вам также близки как и афганские мусульмане белуджи, то желаю прочувствовать на себе "любовь и помощь" единокровников. Кстати, угроза исходящая от перехода Украины в сферу влияния США в разы опаснее чем подобная в отношении Афганистана.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»