Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина 2

Сообщений 421 страница 442 из 442

421

Матрешка написал(а):

Все происходящее - это попущение Божие за грехи людей и люди действительно должны опомнится, проснутся, а они не хотят.

Так вот и надо просыпаться. И русским в том числе. Завтра майдан может случиться у нас.

Матрешка написал(а):

А вот наши русские парни должны туда ехать и погибать? За кого? Для чего?

Олеся, вы что с Юлей в самом деле, а? Вы слышите вообще о чем мы говорим?
Печально прямо...

0

422

Вера написал(а):

Вы слышите вообще о чем вообще мы говорим

- ну о чем Вера? От том что мы должны помогать тем кто не хочет ничего сделать ради себя? Ну сколько воюет ополченцев, количество скажите? Где тысячи мужиков которые живут на Донбассе и Луганщине? Вы видели видео с обстрела - сколько там просто народу ходит глазеет, сколько мужчин чистенько одетых и выбритых с пузиками наперевес и телефонами в руках? Почему они не на баррикадах, почему не наступают на Киев, почему пограничники и ополченцы Донбасса воюют между собой, что все пограничники западненцы и ПСы? Почему они сами воюют против своего народа на стороне хунты? Я правда не понимаю почему наши русские мальчишки должны ехать и воевать? Против кого и зачем? Чтобы через год им плевали в спину как захватчикам, когда олигархи РФ и Украины договорятся между собой? Нам хватит еще своей войны, она не за горами, сценарий одобрен уже и никто кроме Бога не в силах остановить, вот только Его об этом не просят, все заняты мирской суетой.

0

423

Матрешка написал(а):

Я правда не понимаю почему наши русские мальчишки должны ехать и воевать?

Олеся, я про то "что русские мальчишки должны идти воевать" не писала. Не надо мне приписывать мнения, которого у меня нет. И еще раз всех прошу - успокойтесь и не идите на поводу у тангалашки) Прочитайте что написано с утра в теме без эмоций и внимательно. Тогда узнаете о чем шла речь.

Матрешка написал(а):

Почему они сами воюют против своего народа на стороне хунты?

Потому что люди не понимают, что происходит. И там и у нас в РФ.

Матрешка написал(а):

Нам хватит еще своей войны

Мне кажется, она уже давноооооо началась.
Не пойму, о чем спор-то? Кто-то разве призывал хватать автоматы и бежать стрелять непонятно зачем?)

0

424

Незнайка на Луне написал(а):

Ну если русские православные люди вам также близки как и афганские мусульмане белуджи, то желаю прочувствовать на себе "любовь и помощь" единокровников. Кстати, угроза исходящая от перехода Украины в сферу влияния США в разы опаснее чем подобная в отношении Афганистана

- отлично, и это православный христианин говорит. Не только осуждает, а чуть не проклинает. Даже не удосужившись спросить чем мне напоминает эта история Афган. И, кстати, на стороне хунты православные воюют? Я насколько знаю там руководство сатанисты и люди "киевского патриархата"?
Вы посмотрите внимательнее, только вместо афганцев сейчас украинцы. И ту сторону так же поддерживает США.

А что не так - вы же все кричите что Путин не оказывает помощи? Какую помощь он может оказать еще не вводя войска, если местные сами не могут разобраться на чьей они стороне? Или вы думаете оружие Донбассу не поставляется?

0

425

Матрешка написал(а):

Даже не удосужившись спросить чем мне напоминает эта история Афган.

Значит, надо писать так, чтобы было понятно всем. Я, честно, про Афган не поняла. Не принимайте за нравоучение и извините если что)

Матрешка написал(а):

Какую помощь он может оказать еще не вводя войска, если местные сами не могут разобраться на чьей они стороне?

Речь идет о помощи ополченцам. О помощи тем, кто сопротивляется хунте. Что тут может быть неясного?) В чем разбираться?)
Правильно это делается или нет, другой вопрос. Но сам-то вопрос понятен, разве нет?

+1

426

Вера написал(а):

Не пойму, о чем спор-то? Кто-то разве призывал хватать автоматы и бежать стрелять непонятно зачем?)

- вот и я не пойму чего на Юлю то взъелись все. Мне вот тоже девочка из Крыма пишет:
(это об одном форумчанине, сторонники ЕС, но не в этом суть, а в характеристике тех кто там кроме него)

"вдруг пересмотрел свою точку зрения и воюет на стороне "сепаратистов" или вообще решил, что это не его война и свалил к семье... таких сейчас, кстати много на Украине, решивших, не приумножать зло, ибо по их мнению обе стороны не правы...
я не говорю про мояхатаскраевцев (их то большинство увы) - эти на попе ровно сидят и сокрушаются, что какие-то кАзлы воюют и мешают им спокойно жиреть на диване

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php? … z33Z6YQWDz

Вот этим людям чем можно помочь, прийти домой и в руки оружие дать и пинка для верности в нужном направлении?

0

427

я считаю, что помимо ввода регулярной армии РФ есть ещё эффективный способ освобождения Украины от оккупантов.  Об этом проскакивало на 3 риме. Некий представитель "народной армии Украины" объяснил, что на территории РФ ведётся подготовка целой армии украинских граждан из числа работающих там.  Из примерно 5 млн. здоровых мужиков 50 - 100 тыс мотивированных, способных воинов собрать реально.  Обучить, вооружить. Для этого требуется время. Но это поможет ограничить вероятность перерастания гражданской войны в мировую. А так же нейтрализует ненависть к России большой части зомбированного населения Украины, уверенного, что все беды от России.  Так что возможно Путин следует такой шахматной партии.  (ЕСЛИ, КОНЕЧНО НЕ БРАТЬ В РАСЧЁТ ЕГО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ХАБАДА).

+2

428

Матрешка написал(а):

вот и я не пойму чего на Юлю то взъелись все.

Ну я не думала "взъедаться"... Хм, возможно эмоционально ответила на ее пост, но на то тоже есть причины.

Матрешка написал(а):

Вот этим людям чем можно помочь

Да не говорил никто о помощи этим людям... Эх ребята, как вас быстро можно закрутить на спор...

0

429

Матрешка написал(а):

КАК можно гулять по скверам, когда вокруг идет война?

Фильмы про ВОВ смотрели? Люди тоже гуляли когда шла война.

Матрешка написал(а):

в небе появился самолет, то как минимум надо падать на землю и те более лучше не находится вообще на открытой местности.

Извините, их еще не приучили, не ожидали они. Теперь будут падать.

Матрешка написал(а):

Лучше помолитесь за погибших и пострадавшим и станет легче и им и вам.

Это непременно. Но бомбы и ракеты не остановит.

Матрешка написал(а):

мы все этого заслужили - и Украина и Россия и все человечество, вспомните сколько детей ежедневно в больницах рвут на части не бомбы, а руки врачей по желанию их родителей? В тысячи раз больше, и мы давно заслужили то что сейчас происходит - молчанием, невмешательством, теплохладностью.

Логически рассуждая, сейчас в США и Европе должны рваться ядерные заряды, так как тамошнее разложение не чета нашему.

Матрешка написал(а):

Если война на пороге что должны люди делать - мужчины защищать, а бабы молится. Но, увы, я не вижу например многотысячных молебнов и крестных ходов, нет обращения к Богу народа массового. И пока этого не будет все безполезно.

Если мне не изменяет память, то испокон веку Крестные ходы организовывали священники. Даже "поп Гапон" в 1905 г. отличился. Вопрос кому?

Матрешка написал(а):

А те кто страдает и погибает - да их жаль, но может это единственный путь их спасения, ведь может быть слабых Господь забирает, чтобы они не приняли начертание. Кого-то войной, кого-то болезнями. Виноват ли Путин - Бог ему судья, с него за все спросит.

Не спорю, с такой позицией и жить спокойней. И сердце не рвется и душа не горит. Здоровые нервы, прекрасный аппетит! А мысль об убийстве как о спасении от начертания будоражит новизной и неожиданностью. Извините, я не задираюсь, просто выглядит именно так.

Матрешка написал(а):

Вчера прошел увлекательный квест - поездил по городам и селам Дон.обл

Уверены что не "дочь офицера" с американской базы в Бахрейне писала? А то в Крыму такие приемы применялись массово. Дословно:
"Я всю жизнь прожила в Севастополе, дочь офицера. Уверяю, здесь не все так однозначно. Большинство за Украину"
Потом пробили ай-пи, выяснили адрес - Бахрейн. "Дочь офицера" стало именем нарицательным.

Матрешка написал(а):

По сути, война идет только возле Славянска и Краматорска, немного у Красного Лимана.

Открою тайну. В войну линия фронта не всегда пролегает через ВСЕ  города.

Матрешка написал(а):

Тот же Святогорск - город, живущий своей жизнью, весьма далекой от реалий войны.

Как Ташкент и Сталинград в 1942-м? Похожий пример.

Матрешка написал(а):

Проезжал его - удивился количеству знакомых лиц.

Надо же, люди вывозят жен и детей из под обстрелов! Удивительно!

Матрешка написал(а):

По всей видимости там сейчас тусуется весь Славянск.

Ага, а мирное население Славянска в ТВ-репортажах изображают заезжие российские актеры.

Матрешка написал(а):

Множество табличек с предложениями жилья - местные усиленно стригут бабло с беженцев, аж противно.

Советую просмотреть даже советские фильмы о ВОВ. Там тоже эвакуированных не бесплатно на постой пускали. Ужас! Хотя мне думается айпи этого респондента расположен где-то во Львове или Тернополе.

Матрешка написал(а):

Вывез семью из города, сижу один в пустой квартире, и предаюсь размышлениям. Хреначит дождь уже вторую неделю, вчера стреляли пушки и калаши, сегодня хмурое осеннее небо, и мерзкое настроение.

Скорее всего вброс с Западенщины. Такие душещипательные эпилоги рассчитаны как раз на галичанских рагулей.

+1

430

Вера написал(а):

Значит, надо писать так, чтобы было понятно всем.

- а может кое-кому надо научится не осуждать сразу, а хотя бы спросить если что-то непонятно для начала?

Если бы помощи оружием не было их бы давно раздавили уже. Проблема в том, что нет смысла поддерживать горстку ополченцев когда остальное население умыло руки и ему вообще плевать что будет, а судя по неактивности этого населения так и есть. Подняться против хунты должны все, а иначе это наша помощь выглядеть будет как помощь США оппозиции Сирии. Почему мирные жители сидят по домам, а не выходят на митинги и крестные ходы, чтобы все видели что они против хунты? Почему дорогу укропам преграждает горстка людей, а не все жители?

0

431

Михалыч написал(а):

я считаю, что помимо ввода регулярной армии РФ есть ещё эффективный способ освобождения Украины от оккупантов.  Об этом проскакивало на 3 риме. Некий представитель "народной армии Украины" объяснил, что на территории РФ ведётся подготовка целой армии украинских граждан из числа работающих там.  Из примерно 5 млн. здоровых мужиков 50 - 100 тыс мотивированных, способных воинов собрать реально.  Обучить, вооружить. Для этого требуется время. Но это поможет ограничить вероятность перерастания гражданской войны в мировую. А так же нейтрализует ненависть к России большой части зомбированного населения Украины, уверенного, что все беды от России.  Так что возможно Путин следует такой шахматной партии.  (ЕСЛИ, КОНЕЧНО НЕ БРАТЬ В РАСЧЁТ ЕГО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ХАБАДА).

- вот наконец услышала хоть один разумный ответ, интересно только такая армия и правда собирается или нет, потому что Народная Гвардия Украины собирается то быстрее?

0

432

Матрешка написал(а):

а может кое-кому надо научится не осуждать сразу, а хотя бы спросить если что-то непонятно для начала?

Олеся, не знаю, я не судья) Просто я Вас тоже не поняла... Может и я не права.

Матрешка написал(а):

нет смысла поддерживать горстку ополченцев

А с чего началось освобождение страны в 1612? С гостки ополченцев.

Не буду я спорить, тем более я-то что, знаю как правильно? Я просто высказала свое мнение. А не понравилось мне, что мои слова перевернули в пылу жаркой дискуссии))) И не стоит сразу сердиться друг на друга. Мало на одном форуме скандал, теперь тут спор. Вот ведь - враг сталкивает, ситуация тяжелая, эмоций много, знаний мало. И пошло-поехало. Часто говорят - нет единства. Да даже тут все спор вместо того чтобы услышать, кто что говорит.

Матрешка написал(а):

Почему

Почему каждый должен задавать себе. Если хотя 10% народа задаст вопрос "Почему" себе, толка будет больше, чем кивать на других. И кто такой вопрос себе задает начинает что-то делать, чтобы исправить ситуацию.

+1

433

Незнайка на Луне написал(а):

Не спорю, с такой позицией и жить спокойней. И сердце не рвется и душа не горит. Здоровые нервы, прекрасный аппетит! А мысль об убийстве как о спасении от начертания будоражит новизной и неожиданностью. Извините, я не задираюсь, просто выглядит именно так.

- а вы наверное Бог и умеете читать в сердце? Ясно видите что оно у меня не болит и душа не горит?
А насчет убийства - что тут нового? Даже волос с головы человека не упадет без воли Божией, вы лично знаете каков пусть спасения души каждого человека? Сейчас в Украине идет дело к эл. паспортам и начертанию, так что смерть иногда бывает спасение, если человек не силен духовно. Кто знает, может именно гибель на войне для данного человека спасение его души?
И кстати боль в сердце бывает разная - от гнева и от сострадания, как и жар в душе - от ненависти и от ревности по правде. У вас какой в данном случае?

0

434

Вера написал(а):

Олеся, не знаю, я не судья) Просто я Вас тоже не поняла... Может и я не права.

- Вера про осуждать не к вам относится, это Незнайка у нас настолько христианин что желает :

Незнайка на Луне написал(а):

Ну если русские православные люди вам также близки как и афганские мусульмане белуджи, то желаю прочувствовать на себе "любовь и помощь" единокровников. Кстати, угроза исходящая от перехода Украины в сферу влияния США в разы опаснее чем подобная в отношении Афганистана

0

435

Матрешка написал(а):

- а может кое-кому надо научится не осуждать сразу, а хотя бы спросить если что-то непонятно для начала?
Если бы помощи оружием не было их бы давно раздавили уже. Проблема в том, что нет смысла поддерживать горстку ополченцев когда остальное население умыло руки и ему вообще плевать что будет, а судя по неактивности этого населения так и есть. Подняться против хунты должны все, а иначе это наша помощь выглядеть будет как помощь США оппозиции Сирии. Почему мирные жители сидят по домам, а не выходят на митинги и крестные ходы, чтобы все видели что они против хунты? Почему дорогу укропам преграждает горстка людей, а не все жители?

ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО! Понятно что дискутировать нет смысла. Но пусть будет так и все население Украины настроено враждебно по отношению к России (хотя это далеко не так). Тогда ЗАЧЕМ СССР ВВОДИЛ ВОЙСКА В АФГАНИСТАН И ВОЕВАЛ 10 ЛЕТ? А ведь это было необходимо, так же, как необходимо было ввести войска в Иран в 1943 г.,что Россия и сделала.

0

436

Матрешка написал(а):

У вас какой в данном случае?

От жалости. Знаете такое чувство?

Матрешка написал(а):

вот наконец услышала хоть один разумный ответ,

Действительно, про эту "армию" слухи уже второй месяц ходят. Вот только если это и правда, то без авиации войну все равно не выиграть. Так что все опять упирается в бесполетную зону.

Матрешка написал(а):

про осуждать не к вам относится, это Незнайка у нас настолько христианин что желает

То же что и Вы русским Новороссии. Справедливо? Хотя я просто хотел достучаться до...

Матрешка написал(а):

вы наверное Бог

Зачем "переводите стрелки"? Именно Вы решили за Бога как лучше. Разве не так?

0

437

Друзья.   Этот спор безсмыслен, так как мы не знаем всех нюансов. сатана так закрутил ситуацию, что человекам не разобраться.  Ни один известный аналитик не смог на 2 месяца вперёд предсказать развитие ситуации. Каждый из нас, доказывая свою точку зрения, может упускать что-то важное.  Лучше унять свой пыл в безплодном споре.

+5

438

Незнайка на Луне написал(а):

ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО! Понятно что дискутировать нет смысла. Но пусть будет так и все население Украины настроено враждебно по отношению к России (хотя это далеко не так). Тогда ЗАЧЕМ СССР ВВОДИЛ ВОЙСКА В АФГАНИСТАН И ВОЕВАЛ 10 ЛЕТ? А ведь это было необходимо, так же, как необходимо было ввести войска в Иран в 1943 г.,что Россия и сделала.

- вот вы наконец поняли чем похожа для меня сейчас Украина с Афганом?

А что мы имеем теперь? Афган сдал Горбач? И теперь там хозяева америкосы?

Вот вы как думаете если мы введем таки (ну естественно после просьбы ДНР) туда войска история не повторится? Я вот не знаю, потому что не знаю кто сейчас у нас у власти? Если бы был Царь православный знала бы что не зря это будет, а сейчас? Я вот вообще не уверена что Украину уже не сдали и совсем не уверена, что завтра майдана не будет у нас в РФ потому, что не знаю кто сейчас у власти у нас и на чьей он стороне.

Я думаю всем нам надо успокоится и понять, что война неизбежна и что люди будут гибнуть и там и у нас тоже (не дай, Бог) и что все идет своим чередом. Все как Откровении написано. А наше дело как православных, раз уж священство забыло о том, что такое крестные ходы, надо молится о спасении и каяться, и пыл своего сердца направлять на это, а не расточать в споре "ху из Путин" и желания зла и осуждение ближних. Мы сейчас в такой ситуации когда в не зависимости введем мы войска или нет - мы в проигрыше. Нас в угол загнали, и нам нужно сейчас готовится к битве в 3 мировой.

0

439

Незнайка на Луне написал(а):

То же что и Вы русским Новороссии. Справедливо? Хотя я просто хотел достучаться до...

- во-первых, приведите мне пост где я что-либо желала русским в Новороссии! Во-вторых, те где я утверждала за Бога как лучше!
Учитесь читать и понимать что написано а не строить предположения и выдавать свои предположения за слова других.

0

440

"Замечательно" .... Через 4 дня Троица, а тут что происходит???

Остановитесь!!! Что хорошего в наших спорах?

Пока тему закрываю, после Праздника открою

+1

441

Матрешка написал(а):

а не расточать в споре "ху из Путин" и желания зла и осуждение ближних.

[mod]Вы сами переворачиваете все с ног на голову, а потом выходит спор. Непонятно также, кто кому желал зла. А обсуждения политиков были и будут, и что с того? Я и др. участник высказали свое мнение, а наши слова перевернули так, что мы хотим чтобы "русские ребята погибали за неизвестно кого". [/mod]

Матрешка написал(а):

Учитесь читать и понимать что написано а не строить предположения и выдавать свои предположения за слова других.

Еще раз - пишите понятней, сложно в дискуссии догадаться, кто что имел ввиду.

Матрешка написал(а):

Вот вы как думаете если мы введем таки (ну естественно после просьбы ДНР) туда войска история не повторится?

Где участники форума говорили "надо ввести войска"? Ну ГДЕ?)))

Михалыч прав, пустой спор. Меня простите если обидела.

+1

442

Об Украине.

Вопрос от Александра:

Дорогие отцы, братья.

Все эти последние месяцы убеждал себя и составлял в уме наиболее «правильно-христианское», «евангельское» отношение к событиям в Киеве. Мы же православные, Евангелие с Апостолом на каждый день читаем- значит хорошо осведомлены, что против власти бунтовать не должны. Надо терпеливо переносить все, помня, что «всякая власть- от Бога». Значит вот и сидим, не высовываемся, пусть власть и разбирается, а те кто бунтуют- на свою голову собирают гнев Божий. Вот примерно так…

И смотрю теперь на 16-летнего мальчика:

http://life.pravda.com.ua/person/2014/02/27/154450/

который пошел в первые ряды, потому что «у других людей не было амуниции, а у нас была…»
Дорогой ты мой человечек! Да ведь то, что ты называешь амуницией — это всего лишь шлем и деревянный щит, найденный по дороге!
И далее: «Я вообще был уверен, что мы не вернемся, поскольку нас замкнули с обеих сторон снайперы».

И вот они с другом пошли, потому что у них был деревянный щит против пуль, а у других и того не было… Пошли класть душу за друзей своих, за тех, которых и по имени не знали.

И где теперь я с моими «стройными» законническими умственными построениями?

Почему плачу, читая вот это?:

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/02/25/7016291/

Простите черствого бездушного труса.

Простите.

Прошу Ваших святых молитв.

Монах Константин:

Мир дому Вашему, Александр!

И мир душе Вашей!

Слава Богу за то, что Он помогает Вашей душе оставаться чуткой и любящей! А переживания, о которых Вы пишете, как раз и есть те Божественные инструменты, которыми Господь спасает от нас очерствения и погружения в омут равнодушия и самолюбия.

Что касается власти, то власть от Бога закончилась в 1917 году. Все последующее это уже попущение Божие за грехи наши. С тех пор, как люди стали выбирать себе начальников по своей воле, о какой власти «от Бога» может идти речь? Ведь царь помазывался на царство святым миром, это было Таинство, он был Помазанником, избранником, Божиим. А сейчас президент избирается «волей народа». Разница такая же, как между венчаным браком и беззаконным сожительством. Потому и плоды такие.

Но раз мы призваны Богом жить в такое время, то значит, Он нам даст и силы и разум для того, чтобы мы были на это способны. Надо только просить Его об этом и за все благодарить. Ибо все нам на пользу, если мы мыслим духовно, видим нашу истинную цель и стремимся к ней.

Братия передают Вам поклон с благодарностью.

Да хранит Господь Вас и Ваших сродников!

источник - Пустынник.рф

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»