Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Ювенальная диктатура » Ювенальная юстиция


Ювенальная юстиция

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

как вОроны или шакалы ( но тут как то не красиво даже сравнение)  , такое впечатление -что и не дремлют и наизготовку стоят - лучше бы на страже по помощи населению, стояли,
так нет же .

+1

122

Не далеко от нас - в нашем районе в селе изъяли детей потому что мать попросила помощи....я уже писала об этом - пост 115 в этой теме.

Как же они не хотят расставаться с деньгами народа, просто слов нет....все хапают хапают и никак не насытятся, а сейчас еще возможностей прибавилось - наверняка им нашептали, чтобы изымали детей в случае обращений за помощью - мотивируя по ювенальски - нужна помощь - тогда заберем детей, сами то они вряд ли бы додумались до такого...

+1

123

Если социальная помощь никому не нужна, то и чиновники из соцзащиты и опеки никому не нужны. Получается, что в таком случае они - дармоеды и их надо всех увольнять, чтобы сэкономить бюджетные расходы государства. Сами своим поведением рубят сук, на котором сидят.

Но самое ужасное в том, что все эти тетки-чиновницы ходят в церковь, считают себя православными, а ведут себя как фашисты, как сатанисты. Вот почему их от церкви не отлучают? Из-за того, что в Православную церковь в открытую ходят сатанисты разных рангов, она и болеет.

+1

124

Девочки из опыта. У подруги родился третий ребенок - она написала электронное письмо в администрацию губернатора с вопросом о льготах и программах по жилью для многодетных. Так на следующий день ей позвонили и попросили встречи для разъяснений- она сказала, что пока мужа нет дома она никого не примет, тетка даже согласилась прийти в субботу - выходной. Пришла, быстро пролепетала про название организации и начала осмотр квартиры (они тогда в однушке жили). сказала что надо заполнить акт-анкету. Начали заполнять (муж подруги не верит в "россказни" про ЮЮ) - подруга остановила их на вопросе "психологический портрет семьи"...сказала что подписывать ничего не будут и просит тетю удалится. На вопрос "Что вы можете нам ответить на вопросы в письме" -"Ничего, это не к нам, мы занимаемся неблагополучными семьями и пенсионерами"...Вот так семья подруги стала неблагополучной только потому, что у них родился третий ребенок! Тетю выставили за дверь. А из администрации губернатора позвонили на неделе и были "удивлены" появлением тети, на письмо ответили по мылу.
Выводы делайте сами. Кстати позже когда подруга вызвала скорую для ребенка был еще инцедент. Поднялись 2 фельдшера, женщина занялась осмотром ребенка. а второй - осмотром квартиры... Попросил показать где хранятся лекарства и когда услышал что в холодильнике - ломанулся в него заглядывать. К ребенку он так и не прикоснулся, зато задавал много вопросов - сколько детей как проходили беременности, где старший ребенок учится... вызывали ли участкового врача и скзал. что они это проверят. И еще сказал что дает подруга неправильную дозу и назначил другую, а после ухода подруга еще раз посмотрела инструкцию и убедилась в своей правоте. 
Так что клешни Юю пробрались уже везде.

+2

125

ужас(((((
это ж нарушение Конституции. чтоб ко мне чужэие люди лезли в холодильник????там бы и остались доедать продукты...

0

126

0

127

Демонтаж семьи и пола на Западе: обзор свидетельств
http://svavva.ru/monitoring-smi/obshhes … elstv.html
http://svavva.ru/wp-content/up/4220.jpg
.М.Бергсет, канд.фил.наук, координатора международного движения «Русские матери»
(объединяет российские семьи из более 30 стран)
на конференции «Уничтожение семьи и пола новым мировым порядком» организованной движением
«Христианское возрождение» 5 октября 2013 года, Москва.

Добрый день.

Меня зовут Ирина Бергсет.

Я здесь сегодня, чтобы свидетельствовать о той чуме третьего тысячелетия, с которой столкнулась моя семья на Западе. И не только моя семья лично.

На сегодняшний день международное движение российских родителей – мам, пап, дедушек и бабушек – «Русские матери» — объединяет семьи из более 30 стран мира, которые пострадали от насильственного разделения с кровными детьми за рубежом. Эти семьи и есть — живые свидетели того, что последние 5, 10, 15 и более лет происходит с российскими детьми вне России.

Я собираю свидетельства и документы на эту тему в течение двух лет. За это время на разных языках мира мне присылали публикации в западных СМИ, видеосвидетельства, телерепортажи, фильмы, книги, научные исследования. Обобщив эти документы я сегодня расскажу вам в сжатом виде о том КАК ведется демонтаж СЕМЬИ и ПОЛА на Западе.

В мою задачу не входило и не входит ОЦЕНИВАТЬ то, что там происходит. Я пыталась лишь собирать факты, документы и свидетельства. С одной единственной целью – привлечь внимание общественности в России, российских ученых и специалистов, историков, социологов, теологов, криминалистов, политологов, психологов и др., а также привлечь ВАШЕ внимание тоже, уважаемые участники сегодняшней конференции — к тому факту, что практически ВЕСЬ МИР СЕЙЧАС охвачен идеей УНИЧТОЖЕНИЯ природного пола человека и идеей уничтожения семьи.

Начнем по порядку. У меня лично детская полиция Норвегии под дулами пистолетов увела в плен моих крошек – родных двоих сыновей. 8 марта 2011 года в мою норвежскую квартиру постучали два сотрудника опеки и два полицейских. Эти ЮВЕНАЛЬНЫЕ СПАСАТЕЛИ забрали моих детей и увезли на секретный от меня адрес. Спасли от родителя, от меня. Почему? Дело в том, что накануне за день до этого я обратилась в полицию деревушки, где мы жили, с заявлением о том, что норвежские граждане совершали с моим младшим  ЧЕТЫРЕХЛЕТНИМ сыном, как мне казалось тогда, незаконные сексуальные действия. СУДОМ НОРВЕГИИ позже я была признана нетолерантной к норвежской морали женщиной. И за это у меня отобрали детей. Детей передали более ТОЛЕРАНТНЫМ родителям номер 3 и 4. Эти наемные родители были совсем не против, чтобы моих детей в норвежском детсаду и в норвежской школе обучали азам нетрадиционного секса.

Вы скажете – это невозможно? А я тоже не знала тогда, но сейчас знаю, что в Норвегии уже много лет реализуется ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа по ПЕРЕДЕЛКЕ детей из обычных ДЕВОЧЕК и МАЛЬЧИКОВ в ДРУГИХ особей. Каких?

Это вопрос вопросов. С точки зрения простого россиянина есть только два ПРИРОДНЫХ пола – мужской и женский. Не так ли?

Но вся беда в том, что для всего остального западного мира этот взгляд ДАВНО устарел. Новомодные социологи, психологи и даже психиатры распространяют ЛЖЕидею, что ПРИРОДНОГО пола якобы ВООБЩЕ нет и никогда не существовало. Это было якобы ОДНО ИЗ заблуждений христианских моралистов.

Нелюди утверждают, что на самом деле ПОЛОВ якобы гораздо больше. Первоначально была вброшена идея, что их – этих социальных полов — примерно 6 или 7. Но сейчас эта цифра выросла в разы и уже приближается чуть ли не к ДВУМ десяткам разновидностей. Вы скажете, бред?

Нет. Это реальная ДРУГАЯ ИДЕОЛОГИЯ. И эта Другая Идеология построена на парадигме не природного, естественного, а якобы некого «неестественного», СОЦИАЛЬНОГО пола. То есть она построена на идее, что пол не только может меняться, но И МЕНЯЕТСЯ исключительно из-за неких чисто социальных причин или чисто социальных ролей.

Авторами этой идеи множественности полов стали извращенцы. Каждый НОВЫЙ пол они стали ассоциировать с каждым видом извращения. Попросту говоря, извращенцы ВБРОСИЛИ идею, что ПОЛ определяется по ОБЪЕКТУ совокупления. Извращенцы слово «пол» ПОДМЕНИЛИ – сексуальной ориентацией.

Если извращенец сексуально ориентирован на детей, то это и есть его ПОЛ — «педофил». А если извращенец сексуально ориентирован на животных, то это и есть его ПОЛ – «зоофил». Так это выглядит в грубой интерпретации. Есть среди извращенцев и сексуально ориентированные сразу и на детей, и на животных. Такие особи сами извращенцы назвали КВИРами.

Чтобы не было путаницы с традиционными полами, извращенцы решили само слово «пол» признать «устаревшим» и тутже выбросили его на помойку истории. Социальные инженеры закрепили  уничтожение пола в западной культуре надгробием, на котором они начертали новый термин — «гендер».

Кстати, в английском языке слово «гендер» пока все еще обозначает попутно и категорию «рода»: мужской род, женский род и средний род.

Вот эти сатанинские «гендеры» стали множиться день и ночь и СЕГОДНЯ имя им — ТЬМА. Сначала лет 20-30 было потрачено на то, чтобы внедрить в сознание человечества, что в пласте западной культуры, западной музыки, западной литературы и западного искусства «мужчины» и «женщины» вроде бы вымерли как динозавры, а существуют там теперь якобы ТОЛЬКО лишь «гомо», «лезбиянки», «бисексуалы», «трансвеститы» и «трансгендеры». Попутно под парусом «прав человека на извращения» — естествеенный пол перестал называться не только «нормальным», но и «естественным».

Таким способом и была искусственно произведена «лингвистическая зачистка», демонтаж нас с вами, — «мужчин» и «женщин» из культурной среды. Поэтому немудрено, что традиционные «мужчины» и «женщины» в западном мире постепенно стали воспринимаються как рудименты, пережитки старого, отживший класс, люди «второго сорта».

Вы знаете, как ТЕПЕРЬ называют нас, нормальных мужчин и женщин на Западе? Уже давно слово «натурал» для нас с вами — НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Вместо него вброшено иное слово — «страйт», что означает буквально — «прямой». То есть вы и я – «страйтеры». Что это? Ничего. Пустота. «Страйт» – это ничего не значащий набор звуков, без какого-бы то ни было архетипа, без корня, без материального эквивалента. На сегодняшний день МОЖНО КОНСТАТИРОВАТЬ, что искусственное лингвистическое вытеснение ЕСТЕСТВЕННОГО пола в западном мире СОВЕРШИЛОСЬ и почти полностью ЗАВЕРШЕНО.

Из чего я исхожу? Из реалий. В толерантной Европе, в Канаде, в США, в Новой Зеландии, в Австралии, если вам понадобится указать свою сексуальную ориентацию (скажем в брачном агентстве), то вам предложат поставить галочку к клеточках на выбор: «страйтер», «гомо», «лесбиянка», «бисексуал», «трансвестит» или «трансгендер». Сегодня и мне, и вам на Западе придется поставить галочку в графе «страйтер». И я, и вы – мы прекрасно понимаем, что мы – никакие не страйтеры, мы – мужчины и женщины. Но нас с вами УЖЕ НЕТУ там. Нас зачистили. Лингвистически. Уничтожили. Стерли. Списали в утиль...

Уничтожение естественного пола в лингвистической плоскости – это был первый шаг Запада.

Второй шаг Запада – уничтожение естественного пола из официального докумнтооборота. Да-да. Мультитолерантные Западники сделали второй шаг для стирания естественного пола из всех официальных бумаг. И прежде всего из ПАСПОРТА. Вы не ослышались...

Пару лет назад почти никто в России не заметил, как в Австралии и в Новой Зеландии ПИЛОТНЫМ всемирным проектом был введен третий пол.

Что это такое? До этого момента в паспорте в графе «пол» было всего две альтернативы – «мужской пол» и «женский пол», то есть было ДВА квадратика и в одном из этих квадратиков стояла галочка.

А теперь квадратиков  в паспорте вдруг СТАЛО ТРИ. Третий квадратик назвали – буквой «икс».

Этот третий пол УЖЕ ввели кроме указанных двух стран, еще и в Тайланде, а теперь с 1 ноября 2013 года такое же третье окошко появится во всех паспортах сначала в ГЕРМАНИИ, а потом быстренько и в паспортах всех других стран Еврозоны.

А еще в очень скором времени это окошко «икс»-пола ПОЛНОСТЬЮ ВЫТЕСНИТ наш с вами естественный пол из официального документооборота всего Запада.

Поначалу все извращенцы запишутся в графу третьего пола — «икс». Затем они не удовлетворяться тем, что в их собственном окошке в паспорте стоит абстрактная буква «икс». И тогда извращенцы всех мастей заорут НА ВЕСЬ МИР о так называемых «правах человека» на свою букву своей собственной сексуальной ориентации. И вот тогда немедленно в третьем окошечке появятся сначала буквы «Л», «Г», «Б», «Т», а потом и начальные буквы ДРУГИХ «кличек» сесксуальных ориентаций, которые множатся не по дням, а по часам. А поскольку паспорт – не резиновый, то наши с вами квадратики «м» и «ж» в один прекрасный день ЗАПРЕТЯТ. Или они сами собой исчезнут за ненадобностью. Или их сотрут по какой-нибудь другой причине... Каким бы ни был сценарий, но финал ОДИН — уничтожение естественного пола из документооборота нам с вами, уважаемые участники сегодняшней конференции, новые особи ГАРАНТИРУЮТ. Это дело времени.

Третий фронт уничтожения пола – физический пласт. Запад атакует наших детей, пытаясь навязать им нетрадиционную ориентацию с рождения. Поскольку родители не всегда покорны и порой все же сопротивляются, то Запад решил УСТРАНИТЬ РОДИТЕЛЕЙ из процесса воспитания потомства. Конфискации детей в новомодной Европе и по всему Западу решено теперь производить прямо в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. С помощью этой своеобразной ювенальной казни – принудительной передачи потомства государству — ликвидирован класс родительства и УНИЧТОЖЕНА семья как ячейка общества.

Теперь функцию перевоспитания детей в толерантные к извращениям особи берет на себя Западное государство. На Западе созданы спецпрограммы в этом направлении для яслей, детсадов, школ и даже для университетов. Вы удивитесь, но написана и напечатана НОВАЯ толерантная к извращениям детская литература. Она предназначена для всех возрастов: от нуля до года, от года до двух, от двух до четырех, от четырех до шести лет и т.д.

В декабре 2012 года продвинутые феминистки в Европейском Парламенте поставили на голосование законопроект о запрете на всю классическую детскую литературу в Европе. Эдакая литературная инквизиция была почти что уже введена... Но правда, пару голосов все же не хватило при голосвании в Европарламенте, и свой первый тайм неоинквизиторши тогда проиграли. Зато во Франции они взяли реванш. И там теперь вполне легально первоклашки изучают новую прозу «Папа носит платье». Эта книга – своего рода французская азбука гомосексуализма. Она повествует детям о том, что Маша – не девочка, а Вася – не мальчик...

Обо всем этом я впервые узнала из писем россиян, которые живут в Австралии, Швеции. Новой Зеландии, США, Канаде или в Европе. Русские родители в своих письмах описывают дикие, с точки зрения русского человека, факты и явления современного Запада.

Вот несколько кратких цитат из писем:

«В Норвегии детям в яслях читают сказки про принца, влюбленного в короля».
«В Швеции мальчиков надо приводить в детский сад в платьях».
«В Дании на фонарных столбах расклеены объявления: «Сдается лошадь для интима».
«В Германии в одном городке работает 10 зооборделей».
«В США проводятся конкурсы красоты среди трансвеститов-мальчиков 6-ти лет».
«В Канаде легализованы опыты на детях: стерилизация, лоботомия».
«В Швейцарии 30000 детей изъяты у традиционных родителей и уже переданы однополым».
«В Норвегии в школьном расписании для первоклашек появится предмет «инцест».
«В Канаде педофилия – официально признанная сексуальная ориентация».
«В 2013 году во всех школах Франции отменили «мальчиков» и «девочек».
«В Голландии легально работает Партия ПЕДОФИЛОВ, а также свирепствует инфантофилия или интим с новорожденными».
В последнее свидетельство почти невозможно поверить без доказательств. Поэтому мы проверили это свидетельство и обнаружили на голландском языке множество газетных материалов и телепередач о самом громком уголовном процессе 2012—2013 года. Оказывается, что недавно один голландский гомосексуалист, состоящий в однополом браке с другим гомосексуалистом, сознался в изнасиловании примерно 100 детей. Его младшей жертве было всего 9 дней от роду. А его самой старшей жертве было 2,5 года. То есть вы не ослышались, речь идет именно о новорожденных детях и детях в доречевом возрасте. О масштабе распространенности инфантофилии в Еврозоне говорит упоминаемый во многих публикациях, в том числе и на русском языке, факт, что у этого задержанного инфантофила изъяли гигантские объемы неуничтоженных фото и видеоматералов. Настолько гигантские, что ими можно просто затопить интернет...

Но что еще более поразительно, — детей этих некому было защищать. В связи с тем, что семья в Голландии уже уничтожена, то и законы в этой стране соответствующие. Родители всех  этих младенцев – по законам Европы — не имели никокого права свидетельствовать о насилии над своими детьми. Поэтому-то голландская фемида была не склонна называть случившееся – актами «насилия». Ведь все жертвы-младенцы не оказывали никакого сопротивления. Дело дошло даже до того, что эксперты стали называть причиной случившегося — «гиперсексуальность» этого гомосексуального аморального субъекта. Как бы невероятно сейчас все это не звучало, но все вышесказанное — реальные факты. И вы все это можете сами прочесть, если наберете в поисковике кличку этого зверя-инфантофила: «рижский монстр».

Кстати, подобные европейские увлечения наиболее распространены СЕГОДНЯ среди женщин. Да-да, вы не ослышались. Педофилия, инцестофилия и инфантофилия – это в том числе и женские пороки современного Запада.

Именно российские родители, которые проживают сегодня на Западе, бьют в КОЛОКОЛ БЕДЫ. Их свидетельства о целенаправленном УНИЧТОЖЕНИИ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙ, ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ, а также О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ СМЕНЕ ПОЛА у детей – это предупреждение для России.

Лично я бежала из Норвегии в чем стояла. Мне пришлось бросить все: квартиру, дом, машину, имущество и весь скарб, нажитый за 45 лет жизни. Из двоих сыновей мне удалось спасти только ОДНОГО сына. Второго моего сына сейчас прячут в лесах Норвегии на секретном адресе. Секретном только от матери, от меня. Как и следует из законов современной Европы – традиционная мать – сегодня «враг номер один» для любого ребенка. Именно поэтому все суды, включая Высший суд Норвегии постановили лишить меня, мать, ВСЕХ видов контактов с родным сыном, изъятым в Норвегии. То есть НЕТОЛЕРАНТНЫМ сегодня запрещено абсолютно все: переписка, открытки, телефонные звонки и даже скайп. У НЕТОЛЕРАНТНЫХ даже НЕТ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. Никаких.

Уже два года нет ни весточки от моего мальчика. Когда его увели под дулами пистолетов в ПЛЕН (а это именно плен, уважаемые участники конференции), моему Мише было всего 4 года. В этом педофильном плену он уже 2 года. То есть сейчас ему уже 6 лет. Он ходил в Норвегии в детский сад, где воспитатели-лезбиянки читали ему сказки про геев и трансвеститов. А в этом году он пошел в норвежскую школу. Там учителя-геи обучают его азам любви на уроке под названием «инцест». И это все, увы, — не страшный сон и даже не фильм ужасов.

Только на минутку, пожалуйста, представьте себе, что все это случилось с вами. И с вашими детьми. Конфискация, смена пола, секретный адрес...

Хотя бы для того, чтобы понять, что у нас здесь, в России еще ЕСТЬ ШАНС ВСЕГО ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ.

Россия сегодня осталась последним островом христианства, последним оплотом семьи, последним хранителем нравственности и последним защитником морали.

И СЕГОДНЯ от имени всех пострадавших от ювенальных ужасов Европы и Запада я здесь, чтобы бить В КОЛОКОЛ БЕДЫ. Я не прошу вас верить мне. Я прошу вас услышать нас. Тех, кто потерял самое дорогое, что у нас было – родных детей. Может быть наши надежды вернуть их — иллюзорны. Но зато реальна надежда, что вы услышите нас и спасетесь, и не потеряете своих детей.

Источник: Координационный Комитет против внедрения Универсальной электронной карты

0

128

Восьмилетняя Аня вынуждена жить в приюте из-за человеческой подлости

http://protivkart.org/main/4109-ne-zhal … detey.html

В Иркутской области появились первые жертвы ювенальной юстиции. Восьмилетняя Аня Михайлова из Ангарска с октября прошлого года томится в приюте, вдали от любимой бабушки-опекуна, которая стала для нее мамой и которая ее, больную, выходила с пеленок. Беда в дом маленькой Ани, где ей было безопасно и уютно, пришла в лице незнакомых теток из органов опеки, которые отобрали ее у бабушки. После этого Аня еще беспомощно пыталась спрятаться от них в школе за батарею. В приюте у ребенка пошла носом кровь. Но никто ей, разумеется, не помог. Ребенок очень хочет домой, к бабушке, но тетки из опеки вместе с полицейскими уверены: в приюте Ане намного лучше. У них якобы есть основания полагать, что Зинаида Лутковская, бабушка Ани, жестоко с ней обращается. Сама Аня не понимает, о чем вообще речь. Следственные органы следственного управления ГУ МВД России по городу Ангарску возбудили по факту жестокого обращения с ребенком уголовное дело, хотя ссадин и синяков на теле ребенка обнаружено не было. В мае прокуратура города внесла требование ускорить завершение расследования, так как, по мнению прокуратуры, оно беспрецедентно затянулось.

«Девочка в приюте уже восемь месяцев, и за это время дело не могут передать в суд. Видимо, есть заинтересованные лица затянуть это дело до бесконечности, — считает Зинаида Лутковская. — Я каждый день вижусь с Аней. На днях заметила у нее на ногах семь или восемь ссадин, замазанных зеленкой, а у меня ее забрали за две царапины от котенка. На каждого сироту в месяц тратятся достаточно большие средства, но дети ходят в старой одежде. Я увидела, что Аня хромает, потому что ей выдали туфли на три размера меньше. Только после разговора с руководством приюта обувь заменили. Ане очень плохо в приюте, а воспитатели подходят к своей работе формально, девочка очень хочет вернуться домой».

Как выяснилось, бдительные органы опеки отреагировали на сигнал наблюдательной соседки, которая сообщила о том, что бабушка якобы регулярно избивает девочку. За шесть месяцев органы дознания не смогли закончить расследование в установленные законом сроки. Городская прокуратура, которая проверяла законность возбуждения дела, внесла представление на имя начальника УМВД по городу Ангарску о нарушении сроков расследования. «Дело в процессе дознания приняло волокитный характер, — отметили в прокуратуре. — После внесения представления виновные должностные лица были привлечены к ответственности. После чего дело было передано органам следствия полиции». После данного представления полиция приняла меры по проведению медико-социальной экспертизы, результаты которой еще не готовы. Однако в мае прокуратура провела еще одну проверку по данному делу и рекомендовала следственным органам ускорить процесс завершения расследования.

Председатель комиссии по социальной политике думы АМО Сергей Бренюк считает, что данное дело давно надо закрыть на основании отсутствия состава преступления. «Сейчас они ищут, в чем виновата бабушка, которую девочка называет мамой. Хотя со слов ребенка и по факту никаких телесных повреждений обнаружено не было, — отметил Сергей Бренюк. — Если бы не действовало кумовство, то такое дело можно было разобрать за две недели. Я предполагаю, что в этой ситуации работает именно телефонное право. Только зря мучают ребенка». Депутат недоумевает, почему до сих пор не озвучены результаты медико-социальной экспертизы.

Трудно поверить, что судьба маленькой Ани, мама которой умерла, могла по-настоящему беспокоить и бдительную соседку, и органы опеки, в которых, как известно, прочно прописались жестокосердие и формализм. Никому не было дела до недоношенного младенца, который родился с диагнозом ДЦП и еще целым букетом болезней, весом 1,43 кг. А Зинаида Лутковская оформила на девочку опекунство и выходила ее. Теперь Аня учится в обычной общеобразовательной школе и даже учится музыке по классу скрипки. И как говорится, жили бы они своей скромной маленькой семьей долго и счастливо, если бы бабушке вдруг не вздумалось критиковать органы опеки. И не просто критиковать, а, о ужас, стать инициатором и организатором городского совета опекунов. «Органы опеки готовы выполнять только надзорно-разрешительные функции, и никакой помощи от них добиться невозможно, — считает Зинаида Лутковская. — В Ангарске опека ни разу не собирала опекунов, чтобы мы могли получить информацию об изменениях в законодательстве, регламенте проводимых проверок, новых нормах. Ничего этого не было, хотя это их работа. Тогда мы написали письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, где изложили сложившиеся в работе органов опеки проблемы. Этот документ, видимо, был спущен на местный уровень».

С этого письма, судя по всему, все и началось. Жалоба на жестокое обращение с ребенком в органы опеки поступила из школы, где Аня обучалась в первом классе. А накануне бабушка на родительском собрании поставила вопрос о законности сборов «добровольных» родительских пожертвований и дальнейшем их расходовании учебным заведением. После чего и обнаружилась эта соседка, которая по стечению обстоятельств оказалась работником этой школы.
Пока взрослые сводят счеты с принципиальной бабушкой, а черствая бюрократическая машина перемалывает это деликатное дело, маленькой и слабенькой здоровьем малышке по-настоящему плохо. Но кого волнуют слезы и страхи ребенка, когда речь идет об интригах взрослых?

Живя дома, Анечка очень старалась учиться, и ей в этом помогал близкий человек. «Раньше я постоянно делала с ней домашнее задание, а в приюте до некоторых пор даже столиков для детей предусмотрено не было, — говорит Зинаида Лутковская. — Воспитатели у детей каждый день разные, при этом они не владеют предметом и часто подходят к своим обязанностям формально. Аня все время училась с большим желанием, но сейчас получает все больше троек и очень переживает по этому поводу». После изъятия в приют Ане пришлось сменить школу, потому что в прежнюю ей из приюта далеко добираться, и успеваемость у нее заметно упала. Однако девочка продолжает играть на скрипке, видимо, только с музыкой она может разделить свою боль.

Доцент кафедры социальной педагогики и психологии ВСГАО Александр Гордин считает, что такой однобокий подход к изъятию детей из семей недопустим. «Нельзя отдавать полномочия по изъятию детей из семьи на откуп социальных работников, которые часто подходят к своим обязанностям формально и часто совершают очень грубые ошибки», — считает педагог. По его мнению, на российские дикие условия нельзя копировать ювенальный институт, который прижился в развитых странах, имеющих хорошую социальную инфраструктуру, таких как Швеция, Дания, Финляндия, Скандинавские страны. Хотя даже там, где очень развит институт социальных работников, который полностью базируется на мнении ребенка и окружающих, часто совершаются ошибки, сопровождающиеся громкими скандалами. По мнению Александра Гордина, функции изъятия ребенка из семьи не должны передаваться только социальным службам. В данной ситуации необходимо учитывать объективное мнение правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних. Обязательно мнение социального педагога, который должен контактировать с семьей, знать референтное окружение ребенка, которое влияет на формирование внутренних ценностей. Необходимо принимать во внимание и оценку школы, как образовательной и воспитательной среды, а также медицинское заключение и, наконец, мнение самого ребенка и родителей.

Душераздирающая семейная драма беззащитной Ани не могла оставить равнодушными честных людей. Родительская общественность Иркутска и Ангарска выразила свое возмущение по поводу действий работников опеки и правоохранительных органов города, которые вполне могли стать инструментом в определенных руках для сведения счетов. В Иркутске был проведен пикет, и во время его проведения было собрано 378 подписей под обращением к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко с просьбой потребовать от чиновников справедливого разбирательства этой неприглядной ситуации и проверить правомерность возбуждения уголовного дела. «На пикете мы выступали также против реализации некоторых ювенальных принципов, внедряемых в нашу жизнь и разрушающих семьи, — рассказала член Иркутского городского родительского комитета Елена Челтышева. — Сейчас в школах вводят должность Уполномоченного по правам ребенка. Собирают жалобы детей, которые потом передают органам опеки, выявляя таким образом насилие в семьях. Дети заполняют это порой без разрешения родителей, их опрашивают, какой площадью квартира, чем они болели, выявляют синяки. При этом неизвестно, куда в дальнейшем идут эти материалы на семью». Она отметила, что родительская общественность выступает не против выявления насилия, а против злоупотребления и давления чиновников в этом вопросе, праве родителей на воспитательные меры и семейную приватность. «Воспитание и духовное просвещение в России складывалось веками, а сейчас нас хотят учить, как воспитывать наших детей, — возмущена Елена Челтышева. — Родители уже рассказывают, что их дети порой заявляют, что они знают, куда позвонить в случае чего». А ведь ребенок не осознает, что, позвонив в обиде на родителей, он может запросто оказаться в приюте.

Особенно опасно внедрение ювенальных институтов в нашей стране, которую Александр Гордин, цитируя советского философа Александра Зиновьева, назвал «разбушевавшейся помойкой». По его мнению, нельзя слепо копировать западные институты без учета национальных и социальных особенностей. Социальной базы для ювенальной юстиции в стране на сегодняшний день нет. Уровень жизни людей низкий, и как следствие степень агрессии высока. Большинство семей живет в стесненных условиях, насилие практически в каждой семье, и даже не физическое, а социальное, так называемое скрытое сиротство. Появился уже и такой термин. И что же, у всех будем детей изымать? Станут ли от этого они счастливее, здоровее, благороднее?

Социальное сиротство стало бичом нашего времени, когда родители вынуждены добывать кусок хлеба, тратя на это почти 24 часа в сутки, а ребенок предоставлен сам себе. Следуя западным нормам юстиции, убежден Александр Гордин, сегодня практически всех детей надо из семей изымать. И в первую очередь у педагогов. Они только и делают, что чужими детьми занимаются. На своих детей у них времени нет. Александр Гордин также подчеркнул, что при бездумном внедрении ювенальных норм необходимо помнить и о психологическом парадоксе. Абсолютно все дети мечтают вернуться из приюта домой, даже если их родители алкоголики или уголовники. Подумайте, а что же тогда должно твориться в голове маленькой Ани Михайловой, которую лишили дома, любви единственного близкого человека, руки которого ее с самого рождения защищали от болезней и от жесткого несправедливого мира за окном? Что будет теперь с ней, когда весь этот кошмар закончится? Как ей верить нам, взрослым?

У этой истории еще нет конца. И только от нашей совести зависит, каким он будет. Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова не спешит помогать Ане: «Пока говорить о том, кто в этой ситуации прав, кто виноват, рано. Я встретилась со всеми сторонами этого дела, поговорила с Аней, с органами опеки, с опекуном и депутатами думы города. Сейчас необходимо дождаться конца расследования, чтобы принимать дальнейшие решения». Сергей Бренюк рассказал, что Светлана Семенова, когда навещала Аню в приюте, подарила ей свою визитку. Детский омбудсмен обещала, что Аня вернется в семью до конца учебного года. Девочка не знает, для чего высокая чиновница всучила ей визитку, но, прижимая ее к груди, она очень верит этой женщине и очень надеется на скорое возвращение домой.

http://nezavisroditeli.ucoz.ru/blog/ne_ … -11-20-779

0

129

http://3rm.info/uploads/posts/2013-04/1365598488_matrica-evropy.jpg

+3

130

Натали
http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

131

«Азбука смерти» новейшего времени

Людмила Рябиченко о тотальном насаждении содомского греха …
http://ruskline.ru/news_rl/2013/12/02/a … o_vremeni/

Насаждение извращений стало основным нервом нашей жизни. Нельзя относиться к ним только как проблеме узкой прослойки населения – содомский грех стал уже составляющей жизни общества.

Реальность такова, что как ни относиться к извращениям – сейчас они всегда в выигрыше: не замечать их – они, как сорняки, молниеносно заполняют всё пространство, говорить о них – укоренять в нашем сознании и факт их существования, и, соответственно, право на это существование.

Уже выросло не одно поколение людей, для которых извращения – просто одно из проявлений свободы, и все попытки отстоять понятие нормы воспринимаются ими как интервенция на их территорию. Да и с понятием «территория» у них тоже проблема: есть только своя, а чужой не существует.

И поэтому все мы сейчас чрезвычайно рискуем: дети, к нашему прискорбию, раньше прочих познали те слова, от которых моментально разрушается цельность ума и души, прежде называемые целомудрием. Они с лёгкостью употребляют слова «гомик» и «педик» и, увы, понимают их смысл. Причём, это касается всех детей, а не только тех, кто пишет на заборах.

Эта новая азбука, азбука новейшего времени, предлагает тем, кто ещё только входит в мир, начать его познание с мерзости. А общество, кичащееся своей просвещённостью, не ужасается, а напротив, поощряет: «Молодец, будь современным!»

А скоро наши дети выучат ещё одно новое слово – «инцест», потому что началась очередная кампания по ловле педофилов. Причём, среди нормальных людей. Совет Европы трудами мадам Мод де Бур-Букиккио презентовал в России программу «Каждый пятый», суть которой в том, что каждый пятый ребёнок у нас подвергается сексуальному насилию. И не где-нибудь, а в семье.

Деньги на программу, как сказала зам.генсека, уже выделены, и теперь нас ждут конференции и круглые столы, приучение детей к мысли, что каждый взрослый – маньяк, и далее – показательные линчевания ни в чём неповинных отцов, как в случае с Макаровым.

И принятый недавно в России закон о запрете пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним никак не меняет эту ситуацию: да, этот закон принят, но он отчего-то не работает, а скорее, наоборот. И как тогда объяснить ребёнку, почему полиция охраняет этих двух дядь, которые делают то, ненормальность чего ощущает даже малыш – целуются друг с другом? Что должны говорить родители своему чаду, если хотят его уберечь от порока? Чтобы объяснить запрет, нужно объяснить само явление. И разрушить целомудрие. Собственными руками. «Если око твоё будет чисто»…

Народ уповает на то, что «у нас такое не пройдёт». Но почему? Разве кто-нибудь закрыл созданную в Интернете организацию «Дети-404»? Ведь в социальных сетях происходит бесчеловечная работа по внушению нашим подросткам, что все они – обязательно «геи», «лесби» или «би». В переводе на язык нормы – извращенцы с предпочтением своего пола или обоих полов.

И бедных детей, всего лишь пытающихся разобраться с тем, какими им быть в жизни, учат тому, что извращения – это неизбежность, а государство – это садист, который наслаждается видом страданий подростка-гомосексуала, которого преследует общество.

А «поп-звёзды» нашей эстрады? Мужчины с макияжем, в перьях и стразах и женщины, имеющие любовниц? А бесконечные ток-шоу про женщину, бросившую мужа с пятью детьми и ушедшую к извращенке, или о бывшем спортивном журналисте, ставшем «длинноногой Юлей»? А анекдоты про «слесаря-гомика» Петровича на радиостанции «Юмор-ФМ», которые можно свободно слушать в любой маршрутке? Да что там – в КВНе любого уровня? А непременные переодевания мальчиков в девочек на концертах в детских лагерях? И что, никто не видел в вагоне метро на скамейке напротив напоказ целующихся девиц? И традиционные (вот ужас-то!) «голубые скамейки» у Большого театра – это что, на другой планете?

Да можно сколь угодно долго говорить о необходимости возрождения ценностей, но дети не следуют за словом, а лишь только за делом. За примером.

Сколько же можно жмуриться – всё уже пришло! И стоит у порога. И требует своих прав.

А чтобы мы не запутались со списком этих самых особых прав, о которых без устали кричат содомиты, нам его даже составили. Вот он, закон о гендере называется, ФЗ-N 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)».

И в нём «чёрным по белому» – новый уклад жизни: все наши достижения станут оцениваться только по одному критерию – какое из извращений ты выберешь. И если ты выбрал один из гендеров, то всё тебе отныне – в самую первую очередь: работа, карьера, социальное и медицинское обслуживание, назначение в Правительство, выборы в Думу и на должность Президента. А всем прочим – «позитивная дискриминация», миллионные штрафы за обиды содомитов и уголовная ответственность.

Вот так, за пропаганду гомосексуализма детям, то есть за совращение юных душ – до 4 000 рублей штрафа, а за то, что назвал извращенца извращенцем – 500 000-1000000 рублей в пользу обиженного (не в бюджет!) и тюрьма.

Не верится? Так этот закон и самим прочитать можно – он на сайте Госдумы размещён, в первом чтении в 2003 г. уже принят, ожидает второго чтения. И все процедуры, необходимые для принятия в основном чтении, уже прошёл. Председатель думского Комитета по семье Е.Мизулина заботливо насытила его этими самыми дополнениями, выделенными в тексте чёрным цветом, про «гендер», его особые права и про «лиц с семейными обязанностями». Вот она, «азбука смерти», которая введёт в нашу жизнь новые понятия, выстроит наши новые смыслы.

Так где же наши стотысячные митинги за право сохранить свои ценности? Мы не верим в опасность? Нам безразлично? Мы не хотим ничего сделать, чтобы всё это не выжгло нашу жизнь дотла? Нам лень организовать свой пикет с требованием отменить закон или выйти на организованный кем-то?

Тогда не будем удивляться всё ускоряющемуся движению вниз, которое скоро станет столь явственным, что мы уже не спрячемся за муляжи выхолощенных псевдозащитных законов. Если мы сегодня не в состоянии все вместе сказать «Нет!», то завтра придут те, кто за хорошие деньги громко скажет «Да!», как это происходит сегодня на Майдане Незалежности в центре Киеве.

А мы снова будем сидеть по кухням и хныкать, что мир так ужасно изменился, и что теперь делать, и разве от нас что-то зависит. Получим то, что заслужили, и это уже нельзя будет повернуть вспять, потому что будет поздно.

Но сейчас-то – ещё нет.

Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»

+1

132

Подскажите, те кто всё же вынужден был отправлять своих детей в государственные учреждения садики(ясли) интересовались ли их программами развития и воспитания детей ? Те кто интересовался этим вопросом, получали ли на руки УЧЕБНЫЙ ПЛАН на весь год и методики воспитания и развития ? Поделитесь, пожалуйста, полученной информацией.

0

133

Контроль за семьями. Недорого

30 декабря уже ушедшего года Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». «Родительское Всероссийское Сопротивление», на основе независимого юридического анализасчитает, что этот закон противоречит Конституции.

Подписанию, как и в случае с европейской «Конвенцией о правах ребенка, касающегося торговли детьми, детской проституции и порнографии», предшествовали молниеносные принятия законопроекта № 249303-6 во втором чтении (18 декабря) и третьем (23 декабря), а также одобрение его Советом Федерации 25 декабря 2013 года. Когда кому-то очень нужно, наши законодатели умеют работать очень быстро. А ювенальному лобби этот закон был очень нужен. По слухам, перед ним поставили задачу во что бы то ни стало обеспечить принятие ювенального закона до начала 2014 года. Правдивы ли были эти слухи или нет, но 30 декабря мы все-таки получили подписанный президентом закон.

Что же за чудесный законопроект принят всеми инстанциями поспешно и единодушно?

Во-первых, согласно этому закону, «социальная помощь» больше не «помощь». Теперь это «услуга». Надо ли объяснять разницу между этими понятиями? Русскому человеку не надо. Он понимает, что согражданам, своему народу, братьям и сёстрам, нуждающимся в помощи, он не будет оказывать услуг. Он будет им безвозмездно помогать. Услуга же подразумевает, что за неё будут платить. Так или иначе, начинают работать правила рынка, появляется конкуренция и те, кто эти услуги оказывает, начинают бороться за прибыль, в том числе — с конкурентами. И только представьте себе, как будут бороться за оказание “социального сопровождения”, как невинно назвали законотворцы «социальный патронат». Согласно закону, «сопровождение» не является услугой (кстати, понятие услуги в законе не раскрыто), но является каким-то видом “содействия в помощи” (оплачиваемой?), на которую не распространяется принцип добровольности. Чем больше семей на учете, тем больше “содействия” оказано! Получается, что вместо системы государственных гарантий защиты семьи образуется некая рыночная сфера, то есть семьи попросту бросаются в рынок.

Во-вторых, в законе есть инструменты, дающие повод работать с семьёй против её желания. Эти инструменты содержатся в статьях №22 (о социальном сопровождении) и №29 (“Профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании”).

Ну и, наконец, при обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в “тяжелую жизненную ситуацию”, что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи.

Заявительный характер работы служб социального обслуживания, когда родители сами обращались за помощью, заменен выявительным. И как это у нас обычно принято, критерием оценки работы служит количество выявленных. В итоге мы получим ситуацию, когда, при погоне за «планом», под контроль соцработников попадут даже вполне благополучные семьи. Институт соцобслуживания превращается в орган тотального контроля над обществом.

Вообразите, какой «дивный новый мир» несёт связка понятий «рынок услуг» и «без согласия». Как по мне, так это чудовищно, когда дело касается института семьи.

Сейчас различные некоммерческие организации (НКО), последовательно поддерживавшие ювенальные идеи о праве вторжения в любую семью по самым незначительным и надуманным поводам, а также навязывании ей «социальных услуг», без просьбы и согласия со стороны семьи, могут радоваться. Ведь их давнее желание «присосаться к бюджету» сейчас может быть осуществлено. Кстати, напомню, пермский омбудсмен Павел Миков является ярым сторонником привлечения НКО к решению проблем семьи.

Итак, благодаря этому закону, право семьи на помощь от государства подменилось тотальным контролем, всевластием чиновников и введением ювенальных механизмов.

Закон принимался в непростых условиях. Наверняка не все следили за событиями, а они развивались весьма динамично.

12 декабря Совет Думы назначил второе чтение законопроекта, хотя его рассмотрение первоначально было запланировано на март. Видимо, ну очень было нужно принять закон в 2013 году. Официально продвигал этот закон председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

13 декабря на сайте государственной думы появился текст законопроекта ко второму чтению, который имел очень большие изменения, по сравнению с первым. РВС вынуждено было срочно заново анализировать проект.

17 декабря «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление» провели акции протеста по всей стране. В рамках этой общероссийской акции в Москве с 9 утра проводились одиночные пикетывозле здания Государственной Думы. Протестные действия продолжились и 18 декабря.

Ранее родители написали Президенту открытое письмо с просьбой сдержать свое обещание, данное им на съезде 9 февраля 2013 года, что без широкого обсуждения и против воли народа никакие законы, затрагивающие права семьи, приняты не будут. Это обращение было опубликовано в газете «Завтра».а

Также родители отправляли многочисленные письма и телеграммы в адрес Думы и Президента. Отправляли письма и Патриарху, с просьбой вмешаться. И тогда Всеволод Чаплин, глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата направил письмо председателю комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрею Исаеву (на фото) и председателю комитета по делам семьи Елене Мизулиной .

Тут началось самое интересное. Депутатам уже надо было как-то реагировать – и слово дали Андрею Исаеву, который заявил,   что в законопроекте термины определены четко, их неоднозначное толкование исключено, принцип оказания услуг сугубо добровольный и понятие социального сопровождения предполагает оказание помощи и не относится к социальным услугам.

Всё бы ничего, но проведённый юристом анализтекста законопроекта, подготовленного ко второму чтению, полностью опровергал заявление Исаева. Напомню, что опасные изменения были внесены в законопроект между первым и вторым чтением. Лгал он или просто был не знаком с обновлённым текстом, остаётся загадкой. Но как правильно было замечено, это либо депутатская безграмотность, либо диверсия против народа. Кстати, ещё он заявил, что закон очень широко обсуждался в обществе, хотя мнения двух крупнейших российских организаций защиты семьи (АРКС и РВС) никто не спрашивал.

Более того, именно депутат Исаев (вместе с депутатом Вшивцевым) предложил поправку, по которой из законопроекта убрали слова: «Согласие гражданина либо его законного представителя на социальное обслуживание… оформляется в письменном виде».

Также Исаева очень радовал тот факт, что будут допущены к детям (и к госфинансированию) НКО : «Закон позволяет не только государству, но и некоммерческим организациям активно участвовать в оказании социальной помощи. Государство будет напрямую помогать таким организациям».

Несмотря на продолжавшиеся протестные действия, 18 декабря 2013 года законопроект был принят во втором чтении. А 23-го – уже в третьем, окончательном.

Отдельного разговора заслуживают результаты распределения голосов депутатов. При голосовании во втором чтении просто «блестяще» повели себя фракции КПРФ и «Справедливая Россия». Видимо, понимая, что закон крайне непопулярен, они просто не проголосовали. А что? И принятию антинародного закона не помешали и смогут потом сказать, что «за» тоже не голосовали. Справедливости ради стоит сказать, что один депутат КПРФ проголосовал «против». Есть ещё в КПРФ достойные люди. КПРФ подобное предательское по отношению к народу поведение демонстрирует уже во второй раз (в первый раз они эту тактику применили при голосовании по поводу европейской конвенции, предписывающей введение сексуального просвещения для наших детей).
http://r-v-s.su/sites/default/files/468367_original_0.jpg

25 декабря закон был одобрен Советом Федерации и 30 декабря его подписал Владимир Путин.

Тем самым, президент не выполнил своё обещание, данное им родителям 9 февраля 2013 года. Понимал ли он это, подписывая закон, или находился в неведении, неизвестно.

Как это теперь коснётся нас?

Когда я читал анализ этого законопроекта, который подготовил аналитический отдел «Родительского Всероссийского Сопротивления», я вспомнил те слова, которые произнёс Сергей Валерьевич Большаков, заместитель министра Социального развития Пермского края на краевой межведомственной конференции, посвященной защите детей. Конференция вообще была богата на высказывания, но это было особенным.

Так вот, Сергей Большаков высказался по поводу трех ключевых проблем обеспечения безопасности детей. С его точки зрения они таковы:

«Это, прежде всего, высокий удельный вес бедных семей, имеющих маргинальное сознание. Негативное действие оказывает также неразвитость социальных услуг, их неравномерное  распределение на территории края. Наконец, это снижение ответственности родителей за содержание и воспитание детей, что является следствием советской традиции надеяться на государство».

Как много сказано… Я давно наблюдаю за тем, что говорит пермский детский омбудсмен Павел Миков, меня не удивить его откровенно ювенальной риторикой, но вот высказывания чиновников министерства социального развития не так часто попадают в СМИ. Все-таки там больше работают, а не общаются с журналистами. Но, как говорится, редко, да метко.

Вторая проблема обозначена как «неразвитость социальных услуг, их неравномерное  распределение на территории края». Видимо, такие слова, как «социальная помощь», ещё до принятия закона были вычеркнуты из словарного запаса чиновников. Судя по всему, все уже были готовы к появлению закона, превращающего нашу страну в один большой рынок «социальных услуг». Рынок, где постоянно разыгрываются какие-то тендеры, делаются госзакупки, раздаются какие-то субсидии. И как было отмечено в анализе закона экспертами РВС: «с учётом масштабной деятельности различных “детских” фондов, имеющих разветвлённую сеть филиалов и дружественных “некоммерческих” организаций, ориентированных исключительно на социальные услуги,  российский бюджет не справится с поставленными перед ним задачами по другим расходным статьям».

Хочу также обратить внимание, что согласно принятому закону можно, не спрашивая гражданина, возбудить обращение о предоставлении ему социального обслуживания (ст.14), признать его нуждающимся в нём (ст.15), рекомендовать ему индивидуальную программу обслуживания (ст.16, пп.1, 3), обязательную для исполнителя (ст.16, п.3), которая может включать и мероприятия согласно ст.22 (социальный патронат, под видом «социального сопровождения»), на которые не распространяется принцип добровольности, а в срочном случае (ст.16, п.7) и оказать услугу без такой программы.

Сергей Валерьевич как бы говорит нам, что, мол, развелось тут неответственных иждивенцев (видимо, сам решая, кто ответственный, а кто нет), не могущих себя прокормить, ишь ты, по советской традиции всё на государство надеются. Всё, халява кончилась, не Советский Союз, не можешь прокормить – значит, не ответственный родитель.

«Ответственное родительство» – термин, активно продвигаемый ювеналами. Если в двух словах, то подразумевается, что чиновники по своему усмотрению определяют, кто из родителей является ответственным, а кто нет. При этом, естественно, возрастает вероятность того, что в категорию «безответственных» попадают не только реальные маргиналы – алкоголики и наркоманы, но и просто малообеспеченное и малоимущее большинство. О чём Сергей Большаков и говорит дальше, видимо, считая бедность «следствием советской традиции надеяться на государство».

Я-то вот всегда считал, что у нас семья охраняется государством и что государство у нас социально ориентированное. Раз уж так высказывается заместитель министра, то в ювенальной ориентации ведомства в целом сомневаться не приходится.

Мне давно было интересно, какие же настроения ходят в верхах. Особых надежд на то, что ювенальный вирус не поражает чиновников, я не питал, но была какая-то надежда, ведь с некоторыми чиновниками я знаком лично и всегда считал их хорошими людьми. Теперь же я вижу, что складывающаяся в последние годы система вносит свои коррективы в мировоззрение находящихся внутри неё людей. Судя по всему, это неизбежно.

Так что принятие закона вполне может коснуться каждого из нас. Ведь чиновники давно уже внутренне готовы к подобным изменениям.

Что же делать теперь, когда закон принят? Паниковать не нужно. Если вы столкнётесь с действиями органов, действующих согласно этому закону, помните, что эти действия противоречат другим законам и Конституции – и просто обращайтесь в РВС.

В свою очередь, «Родительское Всероссийское Сопротивление» будет добиваться внесения изменений в этот закон, а то и вовсе его отмены. Более того, в 2014 году «РВС» и «Суть времени» запланировали очередной масштабный опрос, который покажет, каково мнение граждан нашей страны по поводу всех подобных законодательных инициатив власти, разрушающих семью и традиции. Если потребуется, мы выступим инициаторами проведения референдума, который поставит точку в многочисленных попытках протащить ювенальные механизмы в различные законы.

Источник:
http://r-v-s.su/news/2014/kontrol-za-semyami-nedorogo

0

134

СРОЧНО. Беспредел чиновников. У нормальной матери отобрали ребенка!

К нам - в Центр защиты и помощи семьям Движение "В Защиту Детства" - обратилась молодая мама - Шакирзанова Мария Александровна.

Её случай - это яркий показатель наглости, безнаказанности чиновников. Которые, прикрываясь защитой детей, по сути отбирают их.

31 декабря 2013г Мария пошла оформлять документы на себя и ребенка в паспортный стол.

Сразу хотим отметить: представители нашего Движения были у мамы и бабушки дома в гостях, вели с ними беседу. Семья очень прилична, православная, дома уют и чистота.

Мария, простояв с ребенком в очереди, решила его покормить грудью. И хотя ребенку всего 1г и 3 месяца, он привык к молоку матери. Мария попросила в детской комнате выделить ей место для кормления, и дать ребенку отдохнуть. Сотрудник комнаты согласилась. И пока Мария кормила и укладывала ребенка... вызвала полицию. Полицейские, не спросив документы, не предъявив ни бумаг, ни удостоверения немедленно отобрали ребенка, обвинив маму в ... БРОДЯЖНИЧЕСТВЕ. Якобы нет с собой документов!

То что, они оформляются, и то, что на руках у мамы были другие бумаги, их не убедило. Ребенка забрали. Ни работников соц.защиты, ни опеки при этом не было. Не было ни акта за подписью мамы ни постановления об изъятии! Доставили в 16 часов в Таганский отдел ОВД. Когда туда пришла мама и бабушка ребенка, то сотрудник ИДН МАЛЫКИНА АННА и ГУСЕВА НАТАЛЬЯ не только не вернули ребенка, но и вели со слов мамы и бабушки себя хамски и вызывающе. Не пояснив почему и за что забрали.

При этом не дали никто ни одной бумаги, ни при изъятии ребенка, ни при его сопровождении. Ни мама, ни бабушка, не подписывали ничего. Фактически это похищение!!!

Когда бабушка с мамой приехали, то им сказали, что ребенка отправили в детский дом! Маленькая ЕВА, которая к тому же не все питание переносит, осталась впервые на руках чужих людей. Без матери. Она сильно плакала и кричала, когда её забирали от мамы. Сама же мама была явно в шоке и кончено агрессивно настроена. Когда мама и бабушка пришли в детский дом, то их не принимали до 2 января ни начальник отдела полиции, ни главврач дет.дома.

А 2 января их пустили не дальше ...гардероба, при этом, не показав ребенка, не пояснив, как они его приняли без подписи мамы!! Ребенок и в данный момент находится там. На заявление родственников в прокуратуру о похищении, прокурор обещал разобраться, но вот уже вторая половина января, а результата от них никакого. На звонки представителей нашего движения сотрудники опеки и Соц.защиты отказались отвечать, сославшись на закон о защите данных.

Сотрудники дет.дома ссылаются, что не виноваты. Им привезли, видите ли. Начальник отдела полиции не идет на встречу. Сотрудники ИДН ведут себя хамски. В общем все безнаказанны, ребенок в дет.доме без мамы загибается. А мама без ребенка загибается дома!!

Эти ювенальные замашки под видом защиты детей порядком раздражают народ. А безнаказанность чиновников совершивших это порождает в людях ненависть к ним. Хочется задать вопрос: зачем им маленький ребенок? Почему возвращают по требованию матери?

Мы требуем немедленного разбирательства! Вернуть матери малышку! Наказать, а не только уволить всех причастных к этому делу.

Тел сотрудников ИДН и детского дома: Детский дом № 6 г. Москвы: М. Новокузнецкая, ул Пятницкая д.40, т 8 495 9512425

Главный врач Околот Наталья Владимировна Тел. 8 (495) 953-92-95 .

Органы опеки 8-495-912-53-75, 8-495-912-95-43

Таганского района DSC_0046 Управа Таганского района города Москвы (495) 912-43-84 (495) 912-43-84 8-910-430-45-15 Есть контакты мамы и бабушки. Вся информация размещена и согласована с мамой ребенка и бабушкой.

Наши акции помощи семьям http://serp2017.livejournal.com/246155.html

0

135

Круглый стол по ювенальной юстиции 24 января 2014

http://protivkart.org/main/4437-chem-op … vanii.html

На нашем круглом столе была озвучена цифра в 70 млрд. рублей, которую планируется выделить для реализации данного закона.

Эта тема взволновала многих россиян.  По мнению экспертов, закон несет серьезную угрозу институту семьи, как основы государства. И если его положения будут реализованы на практике, то тотальная слежка за гражданами и ювенальные технологии расцветут в России буйным цветом...

Правовые эксперты и общественность России обсудили нововведение 24 января  на круглом столе в Москве, прошедшим по инициативе фракции партии ПВО «За семью!». Как руководитель этой фракции и член ЦК нашей партии, являясь координатором программы «Русский миллиард» и многодетной матерью, я выступила модератором этой горячей дискуссии.

Под красивой вывеской новоиспеченного Закона № 442...

Под прикрытием выявления граждан, нуждающихся в социальной помощи, с помощью этого закона вводится тотальный контроль над населением России. Добровольность получения предполагаемых услуг условная, и если раньше для оказания социальной помощи необходимо было личное обращение граждан, то теперь гражданин, наоборот, в случае отказа от навязываемых ему услуг, обязан написать соответствующее заявление. Это влечет за собой нарушение Конституционного права граждан России на получение ими помощи от государства.

Кроме того, узаконенная этим нововведением слежка за семьями с детьми создает прекрасную основу для усиления ювенального лобби в России. Все идет к тому, что ювенальные технологии будут законодательно расширяться, и у нас, также, как в западных странах, будут изымать детей из семей без суда и следствия. Для чего это делают?
Разрушение института семьи как такового, атомизация общества – это раз.

Создание кормушки «для своих» в результате осваивания государственных средств на содержание детей в приютах – это два. Например, в Европе места содержания изъятых детей принадлежат частным структурам. При этом на содержание каждого малыша государство выделяет до 500 евро в день. Вдумайтесь в эту цифру!

При этом с несчастных родителей, лишенных детей, госорганы еще и алименты взыскивают. В случае невозможности платить – тюрьма.
А третье, самое страшное – это продажа отобранных из семей детей за границу на иностранное усыновление. Почему это так страшно? Потому, что некоторых детей используют для изъятия органов. Например, в Испании детское донорство органов разрешено официально!

Мы еще можем успеть!

Но у нас еще есть время на принятие мер. Закон № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» вступит в законную силу только с 1 января 2015 года. Только объединившись, мы, родители всей страны, можем успеть выразить свой протест против этой антисемейной, антинародной, античеловеческой политики, которая тихой сапой, под красивыми и безобидными на первый взгляд вывесками внедряется сегодня в России. Вот почему я как руководитель фракции «За семью!» партии ПВО и мать четверых детей собрала в Москве костяк российской родительской общественности, состоящий из руководителей всероссийский общественных организаций и правовых экспертов, в том числе из Общественной палаты РФ, для обсуждения сложившейся ситуации и определения плана совместных действий.

Помимо прочего, новый закон, как и в приведенном примере с внедряемой у нас западной системой  ювенальной юстиции, по сути, передает в частные руки такой важнейший для наших граждан аспект, как оказание социальной помощи. Представляете, какая благодатная почва для коррупции, учитывая общий объем выделяемых на соцуслуги средств? Это же миллиарды рублей. Стоит ли объяснять, почему законопроект предполагает и ощутимое повышение стоимости этих услуг.

Практика показывает, что идет откровенное лоббирование интересов геополитических противников Российской Федерации. Пора прекращать бороться со следствием. Необходимо устранять причину – искоренять из российского парламента антинародных деятелей, заменяя их патриотически мыслящими депутатами.
Мы приглашаем к совместной работе все просемейные организации, разделяющие нашу точку зрения о необходимости противостояния уничтожению семьи.
Основные доводы участников мероприятия.

Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России (АРКС), директор Центра правовых экспертиз и законодательной деятельности Ольга ЛЕТКОВА: «Очевидно, что закон, прежде всего, ориентирован на семьи с детьми. Он подготавливает платформу для внедрения западных ювенальных технологий».

С предложением максимального уведомления населения об опасности применения закона и принятия мер родительского сопротивления выступила Яна Лантратова, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Председатель Координационного Совета Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России».

Владимир ХОМЯКОВ, руководитель фракции партии ПВО «Национально-патриотическая фракция», Сопредседатель Всероссийского движения «Народный Собор»: «Закон дает очередную возможность урвать денег из бюджета нечистым на руки коммерческим структурам, у которых практически нет ограничений на предоставление социальных услуг гражданам РФ».

Ирина МЕДВЕДЕВА, директор Общественного института демографической безопасности, православный детский психолог, писатель, публицист, драматург, общественный деятель: «Одна из самых страшных статей в законе – это «Профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании», которая даёт практически неограниченный доступ к тотальному контролю за семьей».

Правозащитник, общественный деятель; Борис ПАНТЕЛЕЕВ, к.юр.н., правовой эксперт, консультант-эксперт Общественной палаты РФ, советник юстиции: «Несомненно, закон содержит в себе основания для злоупотреблений, выраженные в неясных, расплывчатых формулировках, в нем явно прослеживается антисемейная, антисоциальная направленность. Особое внимание общественности следует обратить на ст. 21-22 и 29»

Александр  КУРИНОВ, сопредседатель партии ПВО: «Авторы закона преследовали одну цель – поставить социальное обслуживание на коммерческие рельсы. Мы с вами прекрасно помним времена, когда в «эффективные» частные руки была передана российская промышленность. Очень быстро мы её лишились. И ничто не гарантирует нам, что та же участь не постигнет и систему социальной защиты населения».

В работе круглого стола приняла участие Галина ЦАРЁВА, к.ф.н., известный православный режиссер документально-публицистических фильмов. Она осветила проблему принудительной чипизации населения, которое предполагается в недалеком будущем для абсолютного контроля над гражданами и другие известные эксперты просемейной общественности.

Свою поддержку высказанным на круглом столе инициативам выразили присутствующие эксперты: Анна КИСЛИЧЕНКО — член партии ПВО, активист АРКС, координатор Центра социальной информации «Семья и мир», Ирина БЕРГСЕТ – координатор Медународного движения «Русские матери», Татьяна БОРОВИКОВА — руководитель Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!» и другие участники мероприятия, Сергей БОНДАРЕНКО — сопредседатель Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России», Николай ЯХОНТОВ — член партии ПВО, член Совета ветеранов войны в Египте.

Итогом заседания круглого стола стало решение от слов перейти к делу. На следующей встрече будут собраны все предлагаемые поправки и изменения к закону о соцоблуживании с тем, чтобы донести их до общественности и передать их на рассмотрение в Госдуму РФ.

Мы будем держать вас в курсе событий!

http://ivolin.ru/chem-opasen-novy-j-zak … luzhivanii

+1

136

Счастливое детство 2030.....

+1

137

Ювенальная юстиция - без прикрас

0

138

А почему у вашего внука зубы желтые и причёска некрасивая?

Депутаты Госдумы собираются ужесточить правила изъятия детей из семьи. Органам опеки хотят запретить забирать детей без судебного решения. Давно пора

http://protivkart.org/uploads/posts/2014-03/thumbs/1394011539_deti-u-okna.jpg

А почему у вашего внука зубы желтые и причёска некрасивая?

Пропал средь бела дня

   Одиннадцатилетний Олег не вернулся из школы домой в конце января. Бабушка мальчика Людмила Львовна уже и не знала, как утешить маму Олежки Светлану. Она, молодая женщина, совершенно лишена зрения и слуха. Но сына всегда видит и слышит сердцем. А тут вдруг его нет рядом…

Прежде Олег никогда нигде не задерживался, да и вообще все называют его домашним ребенком. А иначе нельзя. Он – и глаза, и уши любимой мамы. Подает ей таблетки, стакан с водой, да и вообще научился предупреждать и исполнять ее желания. Хотя многое по дому Светлана делает сама. Ведь до тех пор как Олежке исполнилось три года, Светлана была здоровой. Слепота – следствие сахарного диабета. А год назад нежданно-негаданно навалилась еще и глухота.

Черные-черные полосы буквально преследуют эту семью. Единственная радость, глоток воздуха, когда, казалось бы, и дышать-то нечем, – это Олежка. Ласковый, добрый, послушный…
Конечно, и у самой Светланы, ни за что ни про что наказанной тяжелыми болезнями, и у ее мамы бывают минуты отчаяния… Но Олежка словно отводил новые беды своими руками. Помогал чутким своим сердечком. И вдруг…
- Украли нашего Олежку! – сквозь рыдания произносит в телефонную трубку Людмила Львовна.
У меня, не раз писавшей о проблемах этой семьи, перехватило дыхание. И трубка чуть не выпала из рук.

Видимо, почувствовав мой шок, Людмила Львовна уточнила:
- Олежку схватили прямо на улице, по дороге в школу. Насильно посадили в машину и увезли в детский приют. Светлана жить не хочет…

Расспросы помогли выяснить, что «схватили» мальчика сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. И случилось это не после наступления так называемого «детского комендантского часа», когда несовершеннолетние должны быть дома, а прямо средь бела дня. Домашний мальчик не совершил кражи, не пил пиво, как еще случается с его сверстниками, не нюхал клей или еще какую-то гадость. Он шел в школу. И не дошел. Его действительно отвезли в социально-реабилитационный центр, что на проспекте Ленина.
- Только через пять часов нам позвонили и сказали, где наш ребенок. А все пять часов мы сходили с ума от неведения. Ведь мы всегда контролировали приход Олега в школу.

«Мальчик, а почему у тебя желтые зубы?»

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних уверяют, что позвонили Людмиле Львовне спустя час, как увезли Олега в реабилитационный центр. Людмила Львовна настаивает на своем: не звонили!

Но как бы то ни было, забирать ребенка с улицы без ведома его близких – уже, мягко говоря, неправильно. К тому же изъять ребенка из семьи и поместить его в приют до решения суда пока имеют право только сотрудники органов опеки, а никак не инспекции по делам несовершеннолетних.

Какую такую угрозу жизни представляла семья Олега, чтобы его изолировали вот таким образом? Конечно, я попыталась найти ответ на этот вопрос, разговаривая и с должностными лицами, и с теми, кто искренне сожалеет о случившемся.

Удивительно, но факт: основная причина сводится к тому, что ребенок (это мнение членов комиссии) живет в антисанитарных условиях. В связи с этим хочется привести слова депутата Госдумы Ольги Алимовой, которая ратует за поправки в Семейный кодекс в отношении изъятия детей из семьи:

- К сожалению, очень часто детей забирают у хороших родителей просто потому, что семья не очень богатая и условия не королевские. С одной стороны, мы говорим, что дети должны быть в семье, с другой – забираем их. Новые поправки хоть как-то защитят семьи от беспредела, который творят органы опеки.

Наш кузбасский уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Кислицын не просто знает о ситуации с Олежкой. Дмитрий Владимирович сделал запросы во все органы, от которых зависит дальнейшая судьба мальчика. Его мнение однозначно: этот ребенок должен жить в семье. Просто надо семье помочь. Помимо мамы-инвалида в квартире живет еще дядя мальчика. Тоже инвалид. Можете представить, как непросто Людмиле Львовне!

После замечаний комиссии (а обследовала она квартиру уже после того, как Олега поместили в приют) Людмила Львовна пыталась заняться наведением порядка. Насколько смогла. Насколько позволил семейный бюджет. На четверых он составляет чуть более 30 тысяч рублей. Но под статус малоимущих семья не подходит: укладывается в прожиточный минимум.
- Видите, я дверь покрасила, шторы на окна повесила. И старый телевизор вынесла, как вы приказали, — суетилась Людмила Львовна, умоляя членов комиссии, пришедших с проверкой повторно, не судить ее строго. Просто от недугов Светланы и сына у нее опустились руки. А тут еще Олежку забрали.

- За что? За что вы хотите лишить Светлану родительских прав?! – вопрос-крик души Людмилы Львовны повисает в воздухе.

Я об этом тоже спрашивала. Мне отвечали, что лишать родительских прав Светлану не будут. И впрямь не за что. А вот ограничить в правах могут. Причина – ее инвалидность. Она – сама беспомощная – не может оказать влияния на воспитание ребенка.
Уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Кислицын считает, что бабушке Людмиле Львовне надо срочно оформить опеку. Дмитрий Владимирович удивлен, почему она не сделала этого раньше.
- Неловко как-то при живой-то матери, — объясняет бабушка Олега.
Но при нынешних обстоятельствах и она поняла, что надо узаконить опекунство. Чтобы Олежка не оказался в детском доме.

И снова умоляет членов комиссии, пишущих акт о состоянии квартиры, не судить ее строго за бедность и за отсутствие сил.

- А почему у вашего внука зубы желтые? – спрашивает ухоженная симпатичная сотрудница инспекции по делам несовершеннолетних.
- Неправда. Олежка каждый день чистит зубы! — на крик сквозь слезы срывается бабушка.
- А почему у него прическа некрасивая? – еще вопрос от той же сотрудницы…

Хочу домой!

Из квартиры Людмилы Львовны я еду в приют к Олежке. Последний раз я видела его пять лет назад, как раз перед поступлением в первый класс.

Он вырос, конечно. Но по-прежнему очень похож на Светлану.
На голове Олега короткие волосы.

- Меня здесь воспитательница подстригла. А вообще-то я сам себе прическу делаю. У меня и машинка есть. Я длинные волосы люблю.

Хорошо, что Олежку не подстригли «под ноль», как парней в зоне. Сколько же там бывших воспитанников детских домов! И меня еще будут уверять, что в приюте и детском доме этому мальчику будет лучше, чем дома?! Пусть и не в идеальной чистоте. Вот и сейчас в уютном и стерильно чистом, хорошо меблированном реабилитационном центре с приютом Олежка нередко плачет.

Заплакал он и тогда, когда я спросила, как он оказался здесь. Взрослые-то (кто привез его сюда и родные, от кого увезли Олега) говорят разное. А устами ребенка, сами знаете, глаголет истина.

- Я шел в школу, — волнуясь и то и дело глотая воздух, рассказывает мальчик. – Вдруг останавливается полицейская машина, из нее выходит женщина и насильно ведет меня к этой машине. А мама с бабушкой мне всегда говорят, чтобы я был осторожным. Я упирался, но меня все равно затолкали в машину и привезли в приют. Мама с бабушкой ко мне приезжают. Они плачут и я плачу. Я домой хочу. Мне с ними лучше. А здесь меня обижает большой мальчик.
Олег называет имя своего обидчика. Я прошу социального педагога поговорить с этим большим мальчиком. Тоже, вероятно, кем-то обиженным. Не обозлился бы на всех пока еще безропотный и застенчивый Олежка!

…На днях вновь состоится судебное слушание по решению, где и с кем жить Олегу дальше. Для этого члены комиссии вновь фотографировали углы и уголки в квартире Людмилы Львовны. Но чего стоят все эти «обличительные» фото в сравнении даже с одной слезой и без того обиженного судьбой ребенка?

Галина БАБАНАКОВА.
г. Кемерово

http://www.kuzbass85.ru/2014/02/27/olezhku-ukrali/

http://protivkart.org/main/4613-a-poche … ivaya.html

0

139

200000 ПОЛЬСКИХ ДЕТЕЙ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЮЮ-ТЕРРОР

5-го и 6-го марта 2014 года проходит серия родительских пикетов, маршей и демонстраций  против принудительной германизации польских детей, осуществляемой СЕГОДНЯ через ювенальную систему немецких учреждений по делам молодежи –«Югендамт» (Jugendamt). Протесты польских родителей заявлены как пикетирование у дипломатических представительств Германии вгородах Гданьске, Вроцлаве, Варшаве и Кракове.

Организатором родительских акций выступила Польская Лига Защиты Суверенитета, к которой присоединилось “Польское Общество Родителей, которые против дискриминации детей в Германии” (wwwdyskryminacja.de). Организаторы объвили, что польские родители составили официальное заявление, которое планируется огласить на всех акциях протеста. Послание это будет передано немецким консулам в тех городах, где пройдут мероприятия.

Первая манифестация прошла СЕГОДНЯ, в среду, 5 марта в 10 часов утра в Ополу перед Консульством Федеративной Республики Германии. В этот же день в 12 часов начался родительский пикет в городе Гданьске. В среду же в 13 часов во Вроцлаве прошла манифестация родителей против насильственного разлучения польских семей в ЕС.

Завтра, 6 марта в 11:00 состоится родительский пикет перед Посольством ФРГв Варшаве (ул. Jazdów 12). А в 12:00 в этот же самый день пройдет демонстрация родителей перед Консульством ФРГ в Кракове (Столярная ул., 7).

Принудительно разлученные со своими кровными детьми в ЕС польские родители вместе с правозащитниками и политиками ставят целью привлечь данными акциями внимание общественности и СМИ к проблеме насильственного уничтожения традиционной семьи в Европе.

Корни европейских ювенальных спецучреждений, которые вмешиваются в дела традиционных семей с детьми, уходят примерно в 20-е годы прошлогоXX-го века. Но расцвет ювенального террора, по словам польских родителей и общественников, – падает на эпоху «глубокого гитлеризма», реализованного в идеологии и ювенальных принципах NSDAP в 1936 году. В своей листовке польские родители пишут, что невзирая на активное участие в нацистском аппарате насилия, Югендамт (Jugendamt) не был расформирован после окончания второй мировой войны, а продолжает реализовывать ювенальный террор безнаказанно по сей день.

В 1952 г. весь мир узнал, что во время второй мировой войны на территории Польши около 200 тысяч польских детей были похищены у кровных польских родителей и перевезены Югендамтом в приемные (наёмные) семьи и приюты в Германии с одной лишь целью – принудительной ихгерманизации для мгновенного восстановления демографического дисбаланса немецкой нации.

Сегодня Югендамт, продолжая политику ювенального террора польских семей и семей других мигрантов, называет «конфискацию детей из семей в пользу государства» – реализацией европейских принципов “демократии” и “гуманизма”, как фундаментальных базовых парадигм Европейского союза.

Во что же эта якобы «демократия» выливается для польских семей и семей других мигрантов в ЕС? Например, в свете немецкой правовой системы, на страже которой круглосуточно стоит «Югендамт» (система защиты детей в Германии), польский ребенок должен объясняться со своими родными польскими родителями исключительно по-немецки, – рассказывают поляки. В случае же нарушения этого ПРАВА РЕБЕНКА семьей, проживающей в Германии, ребенок НЕМЕДЛЕННО изымается из кровной семьи, а родителей строго наказывают в виде ограничения контактов с их ребенком – свидания с момента обнаружения этого нарушения будут проходить ТОЛЬКО на немецком языке в присутствии ДЕТСКОГО НАДЗИРАТЕЛЯ от Югендамта (ребенок переселяется на секретный адрес в наёмную семью). Ну а если у вас проблемы с работой или со здоровьем на территории Германии, то ВСЕВИДЯЩИЙ Югендамт ОСВОБОДИТ вас от родительских обязанностей в мгновение ока. Причем, во всех случаях ювенального террора, поляки и все мигранты СЕГОДНЯ ОБЯЗАНЫ компенсировать Югендамту все расходы по переселению своего кровного ребенка в чужую немецкую семью. По словам митингующих родителей в Польше, – эти “алименты Гитлеру” – это насмешка над святым правом родителей воспитывать своих детей в традициях отцов и дедов и правом говорить со своей кровиночкой на родном языке.

Подробности: http://dsnmp.yomu.ru/200000-polskih-detey-proshli-cherez-yuyu-terror-protestyi-roditeley/

0

140

Ирина Бергсет "Ювенальная юстиция - террор современной семьи.

0

141

В феврале-марте в нескольких латвийских детских садах появились интересные объявления. Родителям предписывалось привести детей на празднование Масленицы в одежде другого пола: мальчики переодеваются в девочек, девочки – в мальчиков. Большинство родителей предписание выполнили. Но нашлись и такие, кто поднял тревогу. Один из родителей оставил записку воспитателям: «Придем позже, к обеду. Не хочу, чтобы из моего ребенка делали трансвестита».
Всем, кто знаком с новейшими, основанными на т.н. «гендерной» теории, методами воспитания детей, смысл подобных «маскарадов» хорошо известен. Он, собственно, и не скрывается, и достаточно внятно изложен в учебниках и методических пособиях, которые рекомендуются учителям и воспитателям в Германии, Франции, скандинавских странах. Считается, что ребенку с малых лет надо привить понимание того, что биологический пол и сексуальная идентичность – не одно и то же. Родившийся мальчиком – совсем не обязательно мальчик, родившаяся девочкой – не обязательно девочка. Переодевание – своего рода тест, «вживание» в существо другого пола, возможность прислушаться к внутреннему голосу: а кто ж я есть на самом деле?..
Но это и есть то, что в обиходе называют пропагандой гомосексуализма. У детей снимают естественный барьер перед сексуальными контактами с представителями своего пола. Происходит, как теперь модно говорить, перепрограммирование сознания.
Общество «Защитим наших детей!», членом которого я являюсь, распространило полученную от родителей информацию в СМИ и социальных сетях. Мы пришли к выводу, что инициатива идет сверху – от министерства образования и науки, либо от министерства благосостояния, которое в Латвии является главным лоббистом европейских новшеств в системе воспитания детей.
Из министерств ответили, что руководство детских садов и школ (аналогичные «маскарады» прошли и в младших классах нескольких школ) действовало в данном случае самостоятельно. При этом чиновники заявили, что не видят в этом травести-шоу ничего опасного. Речь, мол, идет о возрождении древних традиций.
Лично мне ничего неизвестно о традициях массового переодевания 4-7-летних детей в одежду другого пола (если только не считать традицией праздник детей-трансвеститов в Калифорнии…) Да, зафиксированы ритуалы переодевания у нескольких африканских и южноамериканских племен, но участники ритуала – сексуально зрелые молодые парни и девушки, а вовсе не дети дошкольного возраста. Кроме того, глупо произносить слово «традиция» с восхищенным придыханием, не все традиции хороши. Мы же не собираемся следовать традициям древней Греции периода упадка. Может быть, племя «мумбу-юмбу» потому и осталось на обочине прогресса, что слишком увлекалось переодеваниями и тому подобными забавами…
В Латвии гендерная революция только-только постучалась в двери, в соседней Эстонии она продвинулась глубже. В апреле эстонский парламент готовится рассмотреть законопроект, который узаконит однополые браки. Возможно, это будет названо как-то иначе – не «браки», а «однополые гражданские партнерства», но сути дела это не меняет. Многие из тех, кто гневно возмущается пропагандой гомосексуализма среди детей, к однополым бракам относятся добродушно-нейтрально: ведь это никому не мешает!.. Люди не понимают, что с того момента, как однополые отношения получают официальный статус, уже нет никакой правовой возможности предотвратить пропаганду в детских садах и школах. Как можно запретить то, что признано нормой, легализовано на государственном уровне? И будут в детских садах читать сказки о любви прекрасного принца №1 к прекрасному принцу №2 (наши уехавшие в Ирландию земляки пишут о шоке, который они испытали, увидев в руках детей эти красочно иллюстрированные книги).
Кстати, о пронумерованных принцах… В Литве из электронных школьных дневников исчезли слова «отец» и «мать», вместо них появились «родитель-1» и «родитель-2». Подобная смена терминологии происходит постепенно во всей Европе, а пионеромhttp: инициативы были швейцарские феминистки. В Швейцарии слова «отец» и «мать» полностью исчезли из официальной документации. Что-то подобные мы читали у Хаксли, в его знаменитой антиутопии «О дивный новый мир»: там слова «отец», «мать», «родители» были признаны бранными. И Хаксли был первым, кто предсказал – 80 лет назад! – принудительную раннюю сексуализацию детей. Помните эпизод, где нянечка тащит к психологу плачущего малыша, потому что тот отказывается играть в обязательные эротические игры?
Нет никаких сомнений, что «гендерные» революционеры хотят распространить свою безумную утопию на весь мир. Сейчас на очереди – Восточная и Южная Европа. Легко революционерам в этих странах не будет, традиционные ценности там http:еще сильны. Опыт Хорватии, страны ЕС, где путем референдума были запрещены однополые браки, показал, что сопротивление может быть эффективным.
В декабре прошлого года общество «Защитим наших детей!» выступило с инициативой проведения референдума в Латвии. В закон о защите прав детей предлагается внести две поправки. Их содержание, если коротко: 1) запрет на пропаганду однополых отношений в детских учебных заведениях, 2) запрет на вовлечение детей в мероприятия, имеющие целью пропаганду однополых отношений.
Латвийское законодательство предусматривает очень длинный и тернистый путь к референдуму, сейчас мы на первом этапе: до декабря 2014 года нужно собрать 30 тысяч нотариально заверенных подписей в поддержку референдумаhttp://www.novorossia.org/uvi/

+1

142

Ювенальный фашизм в Европе - детей отбирают бездетные и малограмотные феминистки-лесбиянки


В новом веке появилась новая угроза для будущего человечества. Этой угрозой можно назвать Ювенальную Юстицию, которую придумали совсем недавно, но которая уничтожает перспективу существования белой расы.

Никто не спорит с тем, что в семье должны быть человеческие отношения, что у детей есть права, что физическое насилие в семье неприемлемо. Но то, что происходит сейчас, на западной части карты Европы иначе, как ужасом назвать сложно.

Сам принцип организации органов опеки вызывает множество вопросов. Как выяснили правозащитники, кадры, решающие судьбы семей, как правило, не имеют специального образования, опыта воспитания детей и часто принадлежат ЛГБТ сообществу.

Учитывая, что при безработице в ЕС, работать на государственной службе, считается верхом успеха, поэтому нередки коррупционные схемы в кадровой политике.

По статистике правозащитных организаций, каждый день в Германии из традиционных семей изымается по сто детей. Возникает закономерный вопрос, неужели эти дети избиваются или воспитываются бандитами и преступниками и власти вынуждены изолировать их от своих родителей. Скорее это похоже на отлично функционирующую систему по разрушению традиционной семьи.

Ведь, те дети, которые прошли через руки чужих людей, не видя любви и заботы родных родителей, не зная традиций своего рода, вряд ли способны к созданию крепких семей, как здоровых ячеек общества.

Не редки случаи, когда опекунами, набирающими целые частные дома изъятых детей, становятся люди психически больные, но используя криминальные схемы и получая приличные средства на содержание, они воспитывают будущих безмозглых потребителей.

Почему власти ЕС всеми силами продвигают легализацию однополых браков, снижения возраста согласия для детей? Какую цель ставят еврочиновники, развращая страны Евросоюза? О какой свободе можно говорить, если любящие родители живут в постоянном ужасе от перспективы в любой стать жертвой Ювенального фашизма.

http://www.dal.by/news/149/27-04-14-16/

0

143

Анна Юрасова о ювенальной юстиции в Сергиевом Посаде.

+1

144

Ольга Леткова "О новом антисемейном законе" 1 июня 2014 года.

0

145

Депутат совета депутатов муниципального округа Савеловский О.Я.Антохина об отъеме жилья у родителей.

0

146

Ювенальная юстиция. Беседа с Ириной Бергсет

+2

147

Посмотрела фильм и решила посмотреть что там об этом 3 форуме в Ханты Мансийске, вот что нашла:

Посол США Майкл Макфол едет на север, чтобы обсудить с российскими чиновниками и общественниками политику России и США в области детства.

23-24 сентября 2013 года в Ханты-Мансийске состоится III Российско-американский форум по защите детства по теме: "Защита детей от насилия и жестокости: возможности семьи, общества и государства". Как сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте по правам ребенка, "в рамках форума планируется обсудить крайне актуальные проблемы предупреждения семейного и иных форм насилия и жестокого обращения в отношении детей, изучить лучшие российские и американские практики работы в сфере защиты и восстановления прав детей, пострадавших от физического и психического насилия и отсутствия заботы, в том числе в родных и замещающих семьях. Состоится обмен мнениями и опытом по вопросам привлечения профессионального сообщества и институтов гражданского общества к профилактической и реабилитационной работе с семьями и детьми, нуждающимися в помощи и защите со стороны специалистов, общества и государства".

Поговорить на тему "предупреждения семейного и иных форм насилия и жестокого обращения в отношении детей" приезжает крайне представительная американская делегация: посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Майкл Макфол, глава администрации по вопросам детей, молодежи и семьи Министерства здравоохранения и социальных услуг США Брайан Самюэльс, руководитель подразделения по расследованию случаев эксплуатации детей и непристойного поведения управления по уголовным делам Министерства юстиции США Эндрю Оостербаан, заместитель начальника бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Томас Мелия.

  http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/275x/image_55306.jpg
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_55305.jpg

Таким образом, это событие привлекает к себе внимание сразу с нескольких точек зрения.

Тема – "предупреждение семейного и иных форм насилия и жестокого обращения в отношении детей", фактически речь идет о политики в области детства.

Место – столица ХМАО (главный нефтяной регион страны), Ханты-Мансийск.

Участники – целая обойма высокопоставленных чиновников США (включая Макфола), которые приезжают на север, чтобы поговорить о детях. С российской стороны, видимо, тоже будет более чем представительная делегация.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/275x/image_55304.jpg

Контекст – все это происходит на фоне резкого обострения отношений России и США (отмены визита Обамы и т.д.), важной частью которого является детская тема.

Пройти мимо такого сочетания разных факторов невозможно, поэтому мы считаем важным разобраться в том, что это будет за мероприятие.

Российско-американский форум по защите детства был инициирован в рамках подгруппы по защите детства рабочей группы по гражданскому обществу двусторонней российско-американской президентской комиссии (Медведев – Обама) в октябре 2010 года.

I Российско-американский форум прошел в августе 2011 года в Бурятии. Его организаторами были с российской стороны: уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, правительство Республики Бурятия, Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения; с американской стороны: Министерство юстиции США, Агентство США по международному развитию (USAID), Институт социальных услуг США, Американский союз профессионалов против жестокого обращения с детьми (АPSAC).

II Российско-американский форум по защите детства прошел в июне 2012 года в Чикаго. Его организаторами были с российской стороны: уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения; с американской стороны: Министерство юстиции США, Государственный департамент США, Институт социальных услуг США, Американский союз профессионалов против жестокого обращения с детьми (АPSAC).

В качестве организаторов III Российско-американский форум по защите детства вновь числится НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения".

Очевидно, что для понимания внутренней начинки российско-американских форумов, нужно выяснить, кто их организует с российской стороны. Поэтому внимательно посмотрим, что из себя представляет НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения" (НКО проявляет свою сущность откровеннее чиновников).

НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения" учрежден в 2004 году, реализует ряд проектов, среди которых проект "Детство под защитой" (2010-2012), реализованный совместно с "Горбачев-Фондом", при поддержке Агентства США по международному развитию (деятельность которого запрещена в России в 2012 году).

В рамках этого проекта 15 апреля 2011 года в "Горбачев-Фонде" состоялся круглый стол "Реабилитация детей, пострадавших от жестокого обращения: ситуация, опыт, проблемы", содержание которого, с нашей точки зрения, ярко отражает сущность НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения".

Приводим цитаты из стенограммы круглого стола.

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_55298.jpg
Марина Егорова – на момент проведения круглого стола президент НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения", затем член координационного совета при президенте Российской Федерации по реализации "Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы" (это насквозь ювенальный документ).

Тотальный контроль за семьей

Егорова: "Вторая тема – профилактика. Как она осуществляется? В первую очередь она понимается – совершенно справедливо - как раннее выявление случаев нарушения прав ребенка, в том числе случаев жестокого обращения с ребенком. В этом случае специалисты учреждений систем образования, здравоохранения и защиты населения оказываются тем первичным звеном, которые в состоянии заметить по признакам жестокого обращения с ребенком то, что в семье неблагополучная ситуация и что надо об этом начать думать. Они плюс еще первичное звено в системе социального обслуживания семьи, детей – собственно, они-то и составляют первичную сеть... Выявление может осуществляться еще за счет активной позиции населения, близкого окружения ребенка, соседей и т.д. А также, как я уже говорила, через обращение самих детей".

По мнению главы НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения", фактически все окружающие нас люди (соседи, врачи, учителя, чиновники и т.д.) должны осуществлять "выявление случаев нарушения прав ребенка". Если нам скажут: "что может быть плохого в таком контроле прав ребенка?", то мы попросим набраться терпения и дочитать статью до конца.

Телефон доверия для детей

Егорова: "Важными аспектами являются вовлечение самих детей в информационные кампании о правах детей и проведение различных конкурсов, плакатов, рекламы для детей, молодежи. Если мы детей будем информировать о том, что есть такая возможность запросить помощь в такой ситуации, то дети будут это делать".

В качестве основного способа "запросить помощь" Егорова предлагает "телефон доверия". НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения" является официальным представителем России в Международной ассоциации детских телефонов доверия (Child Helpline International, CHI) и создал "Российскую ассоциацию детских телефонов доверия".

Информирование детей о "телефоне доверия" производится с помощью подобных плакатов:
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_55303.jpg

Легитимируют использование "телефону доверия" в обществе с помощью таких плакатов:
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_55301.jpg
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_55302.jpg

 

Мы не утверждаем, что все эти плакаты изготовили лично сотрудники НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения", но агитации тех идей, которые они продвигают, осуществляется именно таким способом, причем эти плакаты печатаются за бюджетные деньги.

Подобное информирование детей об опасностях, которые "грозят им со стороны родителей" – это психологический террор по отношению к детям и воспитание в них недоверия к самым близким для них людям – родителям, которых изображают потенциальными "чудовищами-насильниками", противопоставляя им незнакомых людей, сидящих на "телефоне доверия" (видимо, они "добрые феи"?).

Фактически детям говорится, что самые близкие для них люди – это не родители, а сотрудники "телефона доверия".

Вы понимаете, что на практике любой звонок по "телефону доверия" (не важно кто звонит, дети или родители) – это шаг к ограничению или лишению родительских прав, т.е. к разрушению семьи?

Если нам возразят: "Куда же ребенку жаловаться на насилие в семье?", то мы напомним, что для этого есть родственники, учителя и т.д. А для крайних случаев телефон "02".

"Важность" доказательств

Егорова: "Вы сказали такое важное слово: "С доказанным сексуальным насилием". Для того, чтобы реабиалитировать ребенка, не нужно доказывать социальное насилие. Это нужно для того, чтобы дать ход наказанию. А для реабилитации этого ребенка не нужно доказывать: видно, что он пострадал и с этими последствиями идет работа".

Фактически заявляется, что для того, чтобы органы опеки вмешались в жизнь семьи ("начали реабилитацию"), достаточно того, чтобы им нечто было "видно".

Тысячнюк: "Я педагог-психолог ГУ СРЦ, воспитательный дом... У нас студенты хотят проводить исследования по этой теме, но очень мало материала для них. Хотя у нас 70 мест в стационаре, но практически один человек в три месяца появляется с сексуальным насилием. Их мало".

Егорова: "Я бы это связала с плохим выявлением, а не с тем, что этого насилия мало. Мне кажется, что этого насилия очень много. Этого вида насилий очень много, но не умеют его выявлять специалисты... Во всяком случае, вот я на своем опыте убеждаюсь, что, часто бывая в приютах и социально-реабилитационных центрах, в стационарных отделениях, сама вижу детей с признаками именно сексуального насилия, а воспитатели говорят: но он такой ласковый мальчик. Такой ласковый мальчик! – вот так. То есть они сами не различают их".

Все понятно? Если такой, как Егорова, что-то "кажется" или она заявляет "сама вижу", то это уже является основанием для установления факта насилия над ребенком и принятия соответствующих мер по отношению к семье (например, изъятие ребенка из семьи для его "реабилитации"). Если кто-то считает, что все это просто бред "какой-то там Егоровой", то он сильно ошибается, и мы объясним, почему.

Финансирование

"В-третьих, она (деятельность НКО) зависит от грантодающих организаций".

Нельзя ли с этого места поподробнее?

Право на вмешательство в жизнь семьи

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_55299.jpg
Александр Спивак – на момент проведения круглого стола директор аналитических и научно-исследовательских программ НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения", в настоящий момент президент данного НКО.

Спивак: "А категория – дети, пострадавшие от жестокого обращения, - она законодательно заужена. Она так воспринимается только для тех детей, у которых уже судебные дела возбуждены в отношении их насилия или возбуждены дела, но нет судебного приговора или еще как-то. То есть это те единичные случаи или десятки случаев, которые прошли через какие-то сита и через систему выявления преступлений попали на учет в правоохранительные органы. Поэтому вся латентность проблемы жестокого обращения – она не видится ни учреждениями, кроме тех единичных, которые с этим работают у себя на территории, ни органами исполнительной власти".

Еще раз подчеркивается, что решение конкретной "проблемы жестокого обращения" (т.е. вмешательство в семью) должно носить внесудебный и вообще внеправовой характер.

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_55300.jpg
Сергей Борзов – директор по экспертно-методической работе НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения".

Борзов: "Вот это нормативное определение жестокого обращения мне становится ненужным. Мне кажется, что вот эта мешанина, которая у нас сейчас есть, когда мы в старой форме пытаемся испечь новый хлеб, приводит к тому, что вот такая мутная вода в этой сфере у нас получается".

Фактически предлагается отменить любую регламентацию деятельности органов опеки (отменяется не только суд, но даже и внутренние регламенты опеки) и все оставить на усмотрение конкретного чиновника (или сотрудника НКО).

Егорова: "Для того, чтобы работать с ребенком или с семьей, где совершается насилие, не нужно никаких санкций, потому что сам ребенок и те нарушения, которые у него появляются, свидетельствуют о том, в каком направлении вести реабилитацию и что делать. И ничего не мешает нам эту работу начать уже делать, поскольку уже есть пострадавший ребенок и соответственно его семья".

Если не нужно никаких санкций, значит, органы опеки (или замещающие их НКО) – становятся суперорганом, который в одном лице получает функции опеки, милиции, прокуратуры, следствия и суда в части вопросов ограничения прав родителей и изъятия детей.

Тем, кто считает, что речь идет только об очевидных случаях неблагополучия и лично их это не коснется, советуем внимательно прочитать следующее заявление Егоровой: "Хорошая семья может тоже в социально-опасном положении находиться".

И все это уже отчасти реализовано. Согласно "Регламенту межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении (трудной жизненной ситуации)" (действует в Москве), следующие органы должны следить за детьми и сразу же докладывать органам опеки:

- учреждения здравоохранения (женские консультации, центры планирования семьи при дородовом патронаже, роддома, участковые врачи и участковые медсестры, детские больницы, травмпункты и т.д.) – вы в курсе, что сегодня любое обращение в травмпункт по поводу травмы ребенка является основанием для вмешательства в жизнь вашей семьи органов опеки (вплоть до немедленного изъятия детей)?

- образовательные учреждения (детские сады, школы и т.д.);
- органы внутренних дел (ряд подразделений милиции, вплоть до ППС);
- миграционная служба;
- управы районов;
- старшие по подъездам (!), для ознакомления приводим их обязанности – незамедлительно, в трех часов после выявления, сообщать о случаях, имеющих признаки неблагополучия детей, жестокого обращения с ними.

По факту в Москве (руководимой выходцем из ХМАО Сергеем Собяниным, - прим. ред.), уже организован тотальный контроль за семьями, со сбором досье на каждого ребенка.

На этот тотальный контроль накладывается следующее определение: "… дети, еще не лишившиеся родительского попечения, находящиеся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей (иных законных представителей) угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию".

Эта формулировка в точности воспроизводит вышеприведенное заявление: "Нормативное определение жестокого обращения мне становится ненужным". Кто будет определять, что такое "бездействие родителей, препятствующие нормальному воспитанию и развитию"? Чиновник из органов опеки и сотрудник НКО?

Точно такая же формулировка была включена в законопроект № 42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства" ("О социальном патронате"):

"1. Социальный патронат устанавливается органом опеки и попечительства в случае, если по результатам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, проведенного органом опеки и попечительства в порядке, предусмотренном статьей 122 Семейного кодекса Российской Федерации, установлено, что родители или иные законные представители несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение, и при этом отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав".

Определения "социально опасного положения" и "нормального воспитания" в этом законопроекте нет и, соответственно, все это оставлялось на устроение местечкового чиновничества (которому, конечно же, совсем чужды самодурство, коррупция, давление на бизнес, сведение личных счетов и т.д.).

Детальный анализ данного ювенального законопроекта – "Социальный патронат – это ювенальная юстиция"

  http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_45854.jpg
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_43988.jpg

Напомним, что благодаря сбору более 250 тыс. подписей граждан против ювенальных законопроектов, которые были переданы в приемную президента (реализация обещанного Путиным обществу активного права) и в Госдуму и широкому общественному протесту движение "Суть времени" и "Родительское всероссийское сопротивление" (РВС) смогли остановить принятие Госдумой законопроектов № 42197-6 "О социальном патронате" и № 3138-6 "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Но противостояние введению в нашей стране ювенальной юстиции (ЮЮ) на этом не заканчивается, основная война еще впереди. В этом контексте особенно интересно рассмотреть III Российско-американский форум по защите детства в Ханты-Мансийске.

Анализ НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения" показал, что с российской стороны российско-американские форумы по защите детства организует насквозь ювенальный субъект, давно сотрудничающий с лоббирующими в России ювенальную юстицию иностранными организациями и реализующий в нашей стране механизмы ЮЮ на практике.

В этом контексте описывающие форум общие фразы приобретают конкретный смысл: "В рамках форума планируется обсудить крайне актуальные проблемы предупреждения семейного и иных форм насилия и жестокого обращения в отношении детей, изучить лучшие российские и американские практики работы в сфере защиты и восстановления прав детей, пострадавших от физического и психического насилия и отсутствия заботы, в том числе в родных и замещающих семьях. Состоится обмен мнениями и опытом по вопросам привлечения профессионального сообщества и институтов гражданского общества к профилактической и реабилитационной работе с семьями и детьми, нуждающимися в помощи и защите со стороны специалистов, общества и государства".

Фактически нам говорят о том, что на III Российско-американском форуме по защите детства в Ханты-Мансийске встретятся: российский лоббист и проводник ювенальной юстиции и его американские патроны. И между ними состоится соответствий "обмен мнениями и опытом". Естественно, мы не хотим сказать, что все российские участники данного форума – это ювенальные лоббисты, безусловно, там будут очень разные люди, в том числе и вполне патриотичные. Но есть очевидные факты.

Организатор  – давно сотрудничающий с США ювенальный субъект.

Контекст  – российские и американские чиновники и общественники будут обсуждать детскую политику в контексте острой конфронтации между Россией и США. Естественным образом на этих переговорах должны быть подняты вопросы: закона Дима Яковлева, введения в России ювенальной юстиции и "секспросвета" (который уже ратифицирован и сейчас стоит вопрос о том, как он будет применяться в нашей стране).

По существу – переговоры о политике в области детства между Россией и США могут вестись только в логике "продать детей за...". Никто ведь не считает, что мы будем в качестве "обмена опытом" учить США русским традиционным семейным ценностям? А получить ювенальную юстицию и "секспросвет" по полной программе можем легко.

Важность  – этому событию придается такое высокое значение, поскольку на север планирует приехать даже посол США в России Майкл Макфол. Значит, III Российско-американский форум по защите детства должен стать крупным лоббистским мероприятием по изменению политики России в области детства в интересах США?
http://www.nakanune.ru/articles/18036/
Без картинок правда, не умею вставлять.

+3

148

Алиса написал(а):

Без картинок правда, не умею вставлять.

я вставила

0

149

“Новости с родительского еврофронта”

Сегодня мы предлагаем вам обзор новостей с передовых рубежей родительского фронта. Новости из Европы сегодня приходят от традиционных родителей Франции, Голландии, Германии, Норвегии, Англии, а также из США и Австралии. Родители этих стран отчаянно сражаются за право воспитывать своих собственных детей по канонам нравственности, что за пределами России с каждым днем все сложнее и сложнее. Родители Франции публикуют новость, что гейвласти Франции в некоторых школах сократили учебную неделю до четырех дней. Попытка родителей обсудить нововведения закончилась в жандармерии. А в Австралии телеканал аборигенов сообщил, что детей из семей аборигенов теперь изымают со спецтехникой и в спецснаряжении: в касках и с автоматами, но по-прежнему “без предъявления обвинений, каких бы то ни было бумаг или судебных решений”. Семьи Европы уже почти 30 лет подвергаются “рейдерским захватам” и доведенные до отчаяния родители, защищая своих детей и потомков, идут на крайности. В Копенгагене 16 сентября датский дед на суде об отбирании 3-летней внучки, вытащил из сумки охотничье ружье и открыл стрельбу. Ювенальные бои ежечасно идут по всей Европе, в США, в Канаде и в Австралии. Новости с ювенальных фронтов мира приходят каждый час…

0

150

Хочу поставить адрес видео о гендерной политике в Украине. Видео еще прошлогоднее, но я вообще не слышала о таком в Украине и думала что у нас такого нет, так как информации об этом нигде нет, а все оказывается очень плохо http://www.youtube.com/watch?v=P1WbpKHNTTg

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Ювенальная диктатура » Ювенальная юстиция