Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события Продолжение


Новороссия и Украина, события Продолжение

Сообщений 1 страница 30 из 993

1

Продолжение.
Уважаемые модераторы-админы, откройте когда тема Новороссия и Украина, события закончится.

+1

2

О! Благодарю Вер)))

0

3

http://cs14101.vk.me/c7008/v7008752/14f … oRs6z0.jpg http://summer56.livejournal.com/194091.html Подпись автора «Молчать об истине – все то же, что отвергать ее» Св. Максим Исповедник

Источник: Новороссия и Украина, события

    Слава Тебе Господи !  Ещё кто-нибудь будет сомневаться, что Стрелков маскированный враг ?  Враг бы такое не сделал.
И вообще, хотелось бы получить доказательство о якобы прежней фамилии Стрелкова - Гиркин. Правда ли это ?  Или это набившая оскомину часть пропаганды лживых журналюг.

0

4

Михалыч написал(а):

Или это набившая оскомину часть пропаганды лживых журналюг.

Ярик, а СМИ вообще когда-нибудь всю правду говорили??

0

5

Михалыч написал(а):

Ещё кто-нибудь будет сомневаться, что Стрелков маскированный враг ?  Враг бы такое не сделал.

Михалыч, Вы несколько расплывчато поставили вопрос. Первое предложение немного противоречит второму)) Без обид. Лично я давно знаю что Стрелков не враг. Этот Приказ - лучшее тому подтверждение.

+1

6

Очень интересная статья с правильными выводами. Рекомендую:

Украина вновь в когтях европейских хищников — интервью с Князем Шварценбергом

Редакция «Русской Весны» предлагает читателям написанный еще в конце мая пост русского блогера, живущего в Праге. Неординарный взгляд этого хорошего разбирающегося в европейских контекстах человека поможет взглянуть на происходящее с Украиной с редко затрагиваемой в публикациях СМИ стороны. Также вы сможете познакомиться с интересными образцами европейской архитектуры, которые могут произвести очень неприятное впечатление на людей с оселедцами и всех сторонников лозунга «Украина це Еуропа».

"Oдин из посетителей журнала попросил меня прокомментировать интервью, данное князeм Шварценбергом "Украинской правде" 22 мая 2014 года. (УП его удалила, хотя я сам читал - Незнайка). Это было предложение, от которого я не смог отказаться.

Все пять лет существования своего журнала я повторяю,  что Европа - это континет хищников, что самые матёрые из европейских хищников - это Дети богов,
http://bohemicus.livejournal.com/70155.html
и что основное правило их жизни - это Правило Лампедузы.
http://bohemicus.livejournal.com/58205.html
А тут вдруг один из детей богов и постмодернистских хранителей традиции изволил поговорить о том, что волнует большинство моих читателей куда сильнее, чем история XVI века - o сегодняшнeй ситуации на Украине. Мог ли я побороть искушение прокомментировать его слова? Впрочем, прокомментировать - не совсем точное слово. Скорее, я решил выстроить вокруг них культурно-исторический контекст.

На мой вгляд, аналитики излишне усложняют собственную задачу, сосредоточиваясь исключительно на экономических факторах и играх спецслужб и недооценивая культурный фон происходящих событий. Рассматривать артефакты  куда интереснее и приятнее, чем изучать статистику или детали тайных операций. Не говоря уже о том, что жизнь не сводится к одним лишь заявлениям политиков, цифрам из справочников и откровениям провалившихся агентов. Чтобы видеть картину целиком, нужно учитывать и многое другое, вплоть до причёсок действующих лиц.

Например, если вам хочется понять, кто был кем в XVII веке, то вы можете проштудировать описания военных действий, экономические показатели и демографические выкладки той эпохи. И прийти к безупречно верному выводу, что после 1643 года в Европе наступил французский век. А можете - просто вспомнить, что, начав лысеть, Людовик XIV изволил надеть парик, после чего вся Европа проходила в париках ещё сто лет. Этой информации вполне достаточно, чтобы прийти к выводу об установлении французскoй гегемонии куда более коротким и лёгким путём.

Разумеется, такой способ описания реальности неконвенционален и едва ли применим в академической среде. Но для ЖЖ он оптимален. Формат блога исключает написание четырёхсотстраничной монографии. В блоге весь ход рассуждений и выводы должны поместиться в одной статье, обращённой к читателю, готовому покинуть общество автора после первых же тридцати секунд скуки.

Hедавно  ув. galkovsky
http://galkovsky.livejournal.com/
сказал одному патриоту Украины: "Вы говорите, а вот мы украинцы, у нас ленточки и пляски, а нас обижали, а у нас независимость, а мы хотим туда, не хотим сюда, давайте то, давайте сё. А НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Старые звери пометили в блокнотике: "Они от себя, их можно". И всё. Смотрят всегда только "можно" или "нельзя". "Ленточки" не интересны. Вас можно. А вы этого не поняли."  "Старый зверь" - хорошее определение. Беседа князя Шварценбергa c сотрудникoм "Українськой правды" Сидоренко - это разговор старого зверя с теми, кого можно.

Князь Карел VII фон унд цу Шварценберг, герцог Крумловский, бывший министр иностранных дел и ныне действующий председатель парламентского комитета Чешской республики по иностранным делам, кавалер Ордена Золотого Руна, близкий друг семьи Габсбургов, кумир чешских интеллектуалов и деятелей поп-культуры, благодаря членству в Бильдербергском клубе и Трёхсторонней комиссии (Trilateral Commission) получивший в народе прозвище Кайя Бильдерберг, не раз становился героем "Богемских манускриптов" (например, о его учaстии в президентских выборах 2013 года можно прочесть в посте Трубка, бабочка, ирокез).
http://bohemicus.livejournal.com/75976.html

Но, разумеется, его портрет можно дополнить. Например, в предыдущем посте я выложил песню Радузы "Есть". В ходе прошлогодней предвыборной кампании Радуза пела её в поддержку кандидата Шварценберга (в концертах "Карел на Град" участвовали едва ли не все, кто что-то значит в чешской музыке). Я подумывал, не использовать ли концертную запись  песни со словами "Ни одна моя слеза тебя не смягчит" со шварценбергским плакатом на заднем плане . Однако не стал этого делать - мне казалось, что Шварценберг не имеет отношения к моему тексту. Ведь в тот момент я не знал, что он дал украинцам интервью, которое вскоре всплывёт у меня в комментариях. Так устроено культурное пространство: в нём всё связано со всем.

Российские пропагандисты, навечно застрявшие в советской матрице 1941 года, не придумали ничего лучше, чем называть сторонников майдана фашистами и нацистами одновременно. Но ведь это совершенно разные понятия. В некоторых случаях - взаимоисключающие. Семья Шварценбергов обладает солидной фашистской и антинацистской традицией. Карел VI Шварценберг (отец Карла VII) был чешским фашистом, и, как положено чешскому фашисту, ненавидел германских нацистов. В 1938 году он сформулировал Обращение чешской знати к президенту Бенешу с требованием до конца защищать исторические границы страны против гитлеровской агрессии, после немецкой оккупации отказался принять гражданство Рейха, а в 1945 году участвовал в майском восстании патриотических сил и разоружил дислоцированное в его владениях подразделение венгерской армии. Так устроено историческое пространство: eсли немного знать историю предмета, пропагандистская шелуха отваливается сама собой.

Я насчитал семнадцать вопросов, заданных журналистом Сидоренко князю Шварценбергу. Комментировать все ответы нет смысла. Рассуждения о становлении гражданскoго общества, поисках идентификации, роли Путина и других трудноуловимых сущностях я опускаю, ограничив своё внимание только предметными вопросами и конкретными ответами:

    "Сидоренко: Мы много раз слышали заявления Европы о том, что взаимоотношения ЕС с Россией "больше не будут такими, как прежде". А какими они будут?

     Шварценберг: Боюсь, они будут намного более обычными и привычными, чем кто-либо ожидает. Не верьте политикам в этом вопросе. Это я вам как политик говорю. Они продолжат говорить о санкциях, но на деле все ограничится тем уровнем давления, который не вредит их собственной  экономике. Кроме того, имейте в виду, что санкции дадут должный эффект только спустя годы, а для оккупации достаточно недели. Так что санкции - это не самый эффективный инструмент.

   Сидоренко: Но третий пакет санкций, направленный на определенные сектора экономики, должен обрушить экономику России быстрее.

   Шварценберг: Нет, поверьте мне. Даже в этом случае, речь идет о годах."

Ответ князя вполне очевиден. Санкции - это вещь в себе, и русские не обращают на них особого внимания. Ритуальные действия вообще редко имеют практическое значение. Помнится, во время войны в Ираке США тоже вводили некое подобие санкций против Франции. Например, переименовали французский картофель в картофель Свобода. Но поразителен сам вопрос Сидоренко. Похоже, этот человек действительно верит, что введённый на полгода запрет выдачи виз полусотне или сотне чиновников  каким-то образом может обрушить пятую экономику мира. Или, как минимум, он ориентируется на публику, верующую в подобные перспективы.

Украинское информационное пространство перестало пересекаться с реальностью. Ув. loboff,
http://loboff.livejournal.com/
человек на редкость вдумчивый и объективный, живущий в Донецке, наблюдающий ситуацию изнутри и при этом отнюдь не поддерживающий русских ирредентистов, оценивает долю лжи в российских СМИ в 50-60, а в украинских - в 80-90%. Проще говоря, если российская версия событий безжалостно искажает действительность, то в украинском варианте правдивы только географические названия, a всё остальное - фейк в чистом виде. И в такой фейковой реальности эта страна пребывает все 23 года своей независимости. Из любопытства я пытался смотреть новости украинского телевидения, но выдержал не больше пяти или шести минут. Думаю, это просто небезопасно для IQ.

  Я советую каждому, кто хочет разобраться в происходящем в украинских сердцах и головах, прочесть журнал Лобова за последние полгода. Hепременно прочтите и комментарии. Вы узнаете, что произошло, когда русский человек попытался быть лояльным гражданином Украины, нo убедился, что его сограждане нуждаются в массовой психологической - чтобы не сказать психиатрической - реабилитации. Я не припоминаю в ЖЖ более напряжённой внутренней драмы, разыгравшейся у всех на глазах в реал-тайм.

Впрочем, вернёмся к  интервью:

  "Сидоренко: Какие остаются рычаги влияния на Россию?

   Шварценберг: Во-первых, надо понять, что никто  не будет использовать военную силу в Украине. Это вполне ясно. Так что санкции, какими бы они ни были, остаются единственным инструментом Европы.<...>

    Сидоренко: Если не остановить российскую агрессию на границе Украины, как далеко она дойдет?

   Шварценберг: Они точно будут идти дальше и дальше. И я тут могу лишь процитировать Вацлава Гавела, который когда-то сказал: "Трагедия России в том, что она не знает границ". И чем больше Россия съест, тем большим будет ее аппетит. Конечно, те члены ЕС, которые являются членами НАТО, намного лучше защищены. Но даже в Европе есть немало стран, которые не вступили в НАТО, в том числе - соседи России.

    Сидоренко: Видите ли вы Украину членом НАТО?

   Шварценберг: 6 лет назад на саммите НАТО в Бухаресте у вас был шанс, но он остался в прошлом. Как вы помните, в 2008 году Чехия поддерживала предоставление Украине Плана действия членства (ПДЧ) в НАТО, но вашу надежду разрушили лидеры Германии и Франции. И я не думаю, что сегодня они проголосуют иначе. Боюсь, они вновь заблокируют решение по Украине."

Думаю, описать ситуацию  честнee и точнee просто невозможно. Князь прямым текстом объясняет журналисту: санкции ни к чему не ведут, а ни о чём ином, кроме санкций, речи в принципе быть не может, и, вообще, мы не намерены вас защищать, а тем более - ссориться из-за вас с русскими, русским хватит недели, чтобы вас оккупировать, и если уж они начали, то не остановятся, потому что не знают своих границ...

  Всё это правда. Все прекрасно знают, что границы 1991 года абсурдны, и русские с ними никогда не согласятся. Спасать Украину никто не собирается, скорее наоборот. Речь идёт только о том, что, кому, когда, в каком виде и на каких условиях достанется после её ликвидации. Три года назад, в посте О зелёной линии и самых прекрасных людях.,
http://bohemicus.livejournal.com/48266.html
я выкладывал одну занятную карту, на которой Крым и Новороссия присоединены к России, Центральная Украина превращена в русский протекторат, а территория собственно Украины не превышает размеров Галиции. Карта из итальянского журнала. Составлена, если не ошибаюсь, англичанами. А вообще, таких материалов полно хоть в Сети, хоть в литературе. О разделе Украины писали авторы любого уровня, вплоть до Сэмуэля Хантингтона.
             
  Однажды я обмолвился о своём нежелании в виду флеймоопасности темы говорить, что именно Западная Европа сочла бы успехом в отношениях с Россией в долгосрочной перспективе. Люди до сих спрашивают меня, в том числе через личку, что я имел в виду. Что ж,  отвечу: границу между РФ и ЕС по Днепру. Все понимают, что естественная западная граница России проходит по Неману и Карпатам. И если Евросоюзу удастся победить географию и прочно овладеть правобережьем Днепра (при чём овладеть так, чтобы Польша не получила ничего), это будет его историческим успехом.

Дальше диалог становится ещё интереснее:

"Сидоренко: В экспертных кругах обсуждается также возможность подать заявку о членстве в ЕС. Как вы относитесь к этой идее?

    Шварценберг: Ваш путь к членству в ЕС - это длинная дорога. Учитывая невероятные проблемы в вашей экономике, ясно, что это путь займет у вас около 20 лет. И до того, как подавать заявку, вам следует сделать еще очень многое.

     <...>

   Сидоренко: То есть нынешняя антитеррористическая операция - это обоснованный шаг?

    Шварценберг: Конечно! Разве тут можно в чем-то сомневаться? Нужно быть твердым в борьбе с агрессором, в то же время проявлять терпение, общаясь с теми, кто просто не разобрался в ситуации."

    Это уже откровенное глумление старого зверя над теми, кого можно. "Состояние вашей экономики таково, что заявку на вступление в ЕС мы примем от вас лет через 20 (после чего вы займёте место за Турцией, которая уже стоит в очереди лет 60). А сейчас вам непременно нужно повоевать. Самим с собой." Трудно сформулировать более недвусмысленную рекомендацию убить себя об стену.

Именно об этом идёт речь с самого начала кризиса. Когда прошлой зимой в Киеве появились первые погибшие, ув. loboff написал, что просто напился до беспамятства. Потому что ясно представил всё, что произойдёт со страной дальше. В политике вообще не так сложно делать верные прогнозы - достаточно ясно понимать, что существует всего несколько стандартных сценариев, и все они довольно примитивны. И трезво оценивать цели и возможности участников событий  (правда, от трезвой оценки реальности иногда хочется напиться). Естественно, всё, что Лобов тогда представил, сейчас происходит в наихудшем возможном варианте. Hикто и никогда не следовал рекомендации убить себя об стену с таким энтузиазмом, c каким ей следуют украинцы.

  Но Лобов живёт на Украине и из лояльности к ней долго закрывал глаза на слишком многие вещи. Иначе он понял бы, что Украина подписала себе смертный приговор ещё в тот момент, когда отказалась от русского, как от государственного языка. За этим актом автоматически последовали отказ от русской культуры и русской истории. Такой глупости не сделал ни один белый народ. Вопрос о независимости вообще не связан с вопросом о языке. Посмотрите на западное полушарие. Все европейские колонисты, при тех или иных обстоятельствах получившие независимость, сохранили и язык бывшей метрополии, и её культурную традицию.

   Более того, даже ирландцы, пролившие реки крови в борьбе за независимость от ненавистных англичан, сохранили английский язык в качестве государственного, оставив за ирландским статус экзотического хобби для энтузиастов. При нормальном развитии событий статус украинского языка на Украине примерно соответствовал бы статусу ирландского в Ирландии. Или, с учётом его географической локализации в Галиции и в прилегающих к ней областях, статусу французского в Канаде. Это региональный язык, и общегосударственным он быть не может. Если Украина хотела быть полноценным государством, её единственным государственным языком должен был стать русский. A русская история должна была стать её единственной историей.

Исторически все уроженцы Украины, которые чего-то стоили и чего-то добились, считали себя русскими (одни великороссами, другие малороссами - это не имело и не имеет значения). К "украинству" и Гоголь, и Чехов, и Булгаков относились в лучшем случае с добродушной иронией. Разумеется, в качестве русских у жителей сегодняшней Украины есть все права на культурное наследие исторической России, и даже некоторые особые права и на Гоголя, и на Чехова, и на Булгакова. Но украинцы предпочли объявить себя кем-то отличающимся от русских. То есть сами себя лишили наследства.

  Чтобы быть европейским народом, нужно иметь среди своих предков людей, которые в XVIII веке носили парики с буклями, а не турецкие оселедцы. Я не раз говорил, что по ряду причин именно Век Просвещения имеет ключевое значение для понимания русской истории и культуры вообще. Печально, что государство  делает для изучения этой эпохи так мало. Слава Богу, в России есть хотя бы люди, осознающие эту проблему и по мере сил решающие её в частном порядке. Ув.  philtrius
http://philtrius.livejournal.com/
только что опубликовал первый том "Истории русской школы императорской эпохи".  Её презентация состоится в ближайшие дни (см.  http://philtrius.livejournal.com/986301.html ). Насколько я знаю, это единственная за последние сто лет серьёзная научная работа, посвящённая русской школе XVIII столетия.

    Классической русской культуры хватило бы хоть на триста, хоть на пятьсот миллионов человек. Возможно - на миллиард. "Украинство" собранo из того, что не пригодилось ни русским, ни полякам. Вышло то, что вышло - "Кобзарь" в качестве центрального произведения, Конотопская битва в качестве ключевого события, всякие фейки для совсем уж фриков - "казаки-кшатрии", "Запорожская республика", "конституция Пилипа Орлика". Этого было бы недостаточно даже для маленькой балканской страны. И у Сербии, и у Хорватии история и культура куда солиднее. На "Кобзаре" и Конотопе смогла бы продержаться разве что Македония. Но Украина - сорокамилионная страна. В её масштабах "Кобзарь" и Конотоп равны нулю. Это выбор, означающий одичание страны.

Bыбирая себе в качестве предков фейковых казаков с оселедцами, украинцы становятся в глазах европейцев более чужими, чем турки. Если уж до конца называть вещи своими именами, то вне русского культурно-исторического пространства Украина автоматически превращается в Африку. Начиная с Майдана, украинцы неизменно шокируют русских своими действиями в Сети и в реале. Это типично африканское поведение.

   Самоидентификация на основе прыжков на месте ("кто не скачет - тот москаль") отчётливо напоминает обычаи племени масаев. Провозглашение соотечественников насекомыми ("колорады") с их последующим зверским убийством в Одессе копирует действия хуту, начавших геноцид тутси в Руанде с радиотрансляции призывов "истребить тараканов". Известное интервью фронтмена группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки, в котором он требует запретить на Украине русский язык, очень мало отличается от заявлений лидера нигерийской группировки "Боко харам" Абубакара Шекау. Наверное, вы его видели - это такой почёсывающийся укурок, похитивший триста школьниц. Название "Боко харам" переводится как "образование запрещено", и звучит ничуть ни хуже и не лучше, чем "Вопли Видоплясова".

  В целом же по генезису движения, по идеологии, по методам ведения борьбы, сторонники Майдана и сегодняшнего киевского правительства являются аналогом африканских национально-освободительных движений. Думаю, ближе всех они к повстанцам мау-мау в Кении. Что касается ирредентистов Новоросcии, и у них есть масса аналогов в новейшей африканской истории - французы в Алжире, белые фермеры в Родезии и Кении и т.д. Метрополия так же отрекается от них, международное сообщество так же пытается выдать их на расправу дикарям, пишущие подонки, по Божьему недосмотру называющие себя интеллигенцией, так же подло предают их в каждой своей статье.

  Даже сам ход военных действий показывает, что Украина - это совершенно африканская страна. Ситуaция, когда регулярная армия бросает в бой все свои силы и месяцами не может взять находящиеся под контролем горстки ополченцев населённые пункты, невозможна ни в Европе, ни в Азии, ни в Латинской Америке. Украинская пропаганда утверждает, что на стороне Новороссии сражаются наёмники из России. Это усугубляет картину. Белые наёмники страшны только африканским армиям.

Появление на востоке Европы африканского государства не будет казаться столь неожиданным, если вспомнить реальную историю Северного Причерноморья до его присоединения к России. В своё время я писал о ней (см. Недоразумение: Изгои мира).
http://bohemicus.livejournal.com/81378.html
В XIV-XV веках эта территория и была для Европы тем, чем впоследствии стала Африка - основным источником рабов. В первой половине XV столетия до 90% всех продававшихся в Европе невольников происходило из Причерноморья, а нa Гвинею европейцы переключились только после того, как турки перекрыли Проливы. Но и во второй половине века доля уроженцев Причерноморья на рабских рынках достигала 25%. В целом же работорговля в регионе прекратилась только после того, как Россия присoединила Крым (я имею в виду первое присоединение, 1783 года).

  Украина была Африкой до прихода русских, она стала Африкой после ухода русских. И она будет оставаться Африкой, пока туда не вернутся русские. Потому что никакой другой связи с европейской цивилизацией, кроме русской культуры и русского государства, у украинцев нет. Но когда придут русские, ведомо одному Богу. Украинцам остаётся только молиться, чтобы это произошло как можно скорее. Африканские войны бывают довольно долгими и чрезвычайно жестокими. Похоже, инферно на Украине только начинается.

  И если вам вдруг показалось, что я написал это всё со злорадством, вы ошиблись. Когда я вижу, что творится на Украине, у меня сердце кровью обливается. Потому что я никогда не признáю ни эту страну, ни её жителей чужими для нас. Для меня украинцы - это русские, с которыми произошла катастрофа. Но ведь это не повод менять свой обычный стиль. Я пишу всегда одинаково, и завершу этот текст так же, как завершил бы его, если бы он касался любой другой страны в cxожих обстоятельствах.

   Bang-bang будет раздаваться над Украиной ещё долго. Пока прозвучали лишь первые аккорды этой мелодии. Девушкам в белых венках пора начинать разучивать слова. Если, конечно, они их ещё не знают.

Bang bang, он застрелил меня, bang bang, я упала на землю, bang bang, это ужасный звук, bang bang, мой малыш застрелил меня... Прежде, чем песню  "Bang bang" спела восьмилетняя Aнжелина Джордан, её исполняли Сонни Боно, Далида, Шер, Мина, Нэнси Синатра, Нико Вега и многие другие. У неё есть английский, французский, итальянский варианты, cуществуют её кавер-версии в разных стилях, она звучала в фильмах Феллини и Тарантино. Не знаю, буду ли я ещё писать об Украине, но если буду, возможно, есть смысл сoпроводить всю украинскую тему различными версиями этой мелодии. Песня "Bang bang" удивительно подходит Украине".

http://rusvesna.su/news/1406625762

0

7

Незнайка на Луне написал(а):

Михалыч написал(а):

    Ещё кто-нибудь будет сомневаться, что Стрелков маскированный враг ?  Враг бы такое не сделал.

Михалыч, Вы несколько расплывчато поставили вопрос. Первое предложение немного противоречит второму)) Без обид. Лично я давно знаю что Стрелков не враг. Этот Приказ - лучшее тому подтверждение.
.

Да, виноват. Коряво составил предложение. Но вы поняли, надеюсь.   Наш уважаемый форумчанин партизан на Стрелкова писал, что он якобы в одной упряжке с кукловодами этой войны (передаю недословно, а только смысл). И про фамилию Гиркин очень интересно, откуда сведения ?

0

8

я тоже сначала не так поняла - только следующее предложение все меняет))))

насчет фамилии - в инете везде пишут Гиркин в основном в тех статьях - которые чернят Стрелкова

а так тоже интересно - знает ли кто правду и может быть Стрелков говорил об этом

0

9

Михалыч написал(а):

И вообще, хотелось бы получить доказательство о якобы прежней фамилии Стрелкова - Гиркин.

Фамилия Стрелкова  - Гиркин. Стрелков, фамилия его деда. где то пару месяцев назад, я мониторила этимологию. вы наверное, это пропустили.

ГИРКА — яровая красная пшеница, возделываемая в Южной России. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907

Гирка - это высококачественный сорт пшеницы. и фамилия Гиркина, происходит именно от этого русского слова. и вообще для меня те, кто его очерняет- показатель того, что Игорь многое делает правильно. Человек, который и в 20 ть и в 40 к , пишет такие стихи, как пишет Игорь, должен быть или поистине идеалистом, или аномалом каким то. Но на аномала он совсем не похож.

Биография
Родился и вырос в Москве в семье потомственных военных. С детства интересовался историей[12].

С 1989 года увлекается военной реконструкцией и историей Белого движения[13][14][15][16].

В 1993 году окончил Московский государственный историко-архивный институт, однако профессии историка он предпочёл карьеру военного

ну и Натали приводила уже ссылки на те произведения, которые написал Игорь.

+1

10

Натали написал(а):

а так тоже интересно - знает ли кто правду и может быть Стрелков говорил об этом

Правду, похоже, мы узнаем только на том свете, но я еще в начале сопротивления , наверное в мае где-то, встречала интервью, где сам Стрелков объяснял про свою фамилию, что Гиркин - это фамилия по отцу, а фамилия Стрелков - то ли по бабушке, то ли по дедушке.

Вот материал Московского Комсомольца, нормальное объективное журналистское расследование - с симпатией к Стрелкову (так что трудно заподозрить во враждебных намерениях): http://www.mk.ru/social/2014/05/28/igor … bassa.html

Там его сослуживцы и соседи в статье присутствуют, и уж то, что Гиркин - настоящая фамилия - подтверждают.

0

11

А обстановка продолжает накаляться:

Вчера был мутный день. Сегодня ощущения , что отыгрываем в свою пользу.
Один из моментов- укры запускали ракеты. Вообще об этих ракетах хвастались давно . Но не применяли. Причины ,думаю ,политические в том числе. Ибо это полшага к ядерной.
Но вчера все-таки пустили . три штуки.
Подробный материал тут http://nvdaily.ru/info/30631.html
в нем поставлены вопросы:
"Возникают вопросы: почему о пуске украинских баллистических ракет(скорее всего они выпущены ракетным комплексом «Точка-У») объявили на американском, а не на украинском телевидении? Почему в сообщении российского телеканала ссылаются только на американский источник? Почему российские журналисты не обратились за комментариями к российским военным? Почему нет никаких сообщений о том, какой ущерб нанесли эти ракеты? Почему нет никаких сообщений о том, куда они упали и откуда выпущены?"
Сороки мне ответили следующее.
Наша ПВО сбила три Точки-У. Две были направлены на место падения Боинга, третья на Саур-Могилу. Взвод охранения ДНР миссии ОБСЕ был уничтожен РДГ хунты за час до запуска Точек. Темнейший показал клыки, а не просто улыбнулся)))
Кстати есть инфа что одна из Точек явно летела к нам, ее подрезали где то над Луганском. Это уже очень серьезно. Вероятно будут искать головки Точек, чтобы смотреть начинки. Ой укры похоже самодеятельность развели((( Вряд ли амеры добро на такое им дали.
Пуски Точек наши сейчас отыграют в свою пользу по полной. К Ядерной не готов от слова НИКТО. Пиндоссы в первую очередь. А у гейцев вообще волосы дыбом скорей всего.
http://mir-mag.livejournal.com/2014/07/30/

0

12

vik.mi.67 написал(а):

ГИРКА — яровая красная пшеница, возделываемая в Южной Росси

В украинском языке слово "гiрко" означает на русском "горько". Поэтому Гиркин - это, примерно, так, как "Горький", имхо.

0

13

Михалыч написал(а):

Да, виноват. Коряво составил предложение. Но вы поняли, надеюсь.   Наш уважаемый форумчанин партизан на Стрелкова писал, что он якобы в одной упряжке с кукловодами этой войны (передаю недословно, а только смысл). И про фамилию Гиркин очень интересно, откуда сведения ?

Из мемуаров http://lib.ru/MEMUARY/JUGOSLAVIA/rdo2_1993.txt
...Шел  1992-й  год.  В  конце  июля  завершилась  война в  Приднестровье.
Завершилась вничью,  по мнению большинства ее  участников. У многих из  них,
уже понюхавших пороху, потерявших друзей и ожесточившихся, осталось чувство,
которое коротко можно выразить фразой: "Не довоевали". После первой  эйфории
-  живы! - наступало состояние,  знакомое большинству профессиональных вояк:
желание вновь  рисковать, жить "полной" жизнью.  Это так называемый "синдром
отравления  порохом".
...
-------------------
В общем, если есть желание вникнуть, то за пару суток фильтрации инета каждый что-то узнает, либо от источника (например http://vikmarkovci.7bb.ru/profile.php?id=151 ), либо от его друзей. Врагов не принимая во внимание.
Об антиматерном приказе: Удивил. Даже не предполагал, что у него эта тема не закрыта была, как само собою разумеющееся.
Чем-то похоже на взятие благословения задним числом: Сначала грешим - далее принуждаем. Видимо это уже образ жизни. IMHO

Корни фамилии Гиркин надо искать на идише или иврите, а не на русском.На русском - Стрелков. Профессиональная фамилия (типа Кожевников, Красильников, Столяров)

0

14

Партизан написал(а):

Об антиматерном приказе: Удивил. Даже не предполагал, что у него эта тема не закрыта была, как само собою разумеющееся.

Прошу прощения, но мне крайне интересна Ваша позиция по этому вопросу. Допустим у него и для него лично эта тема давно закрыта, но зашел он с несколькими добровольцами в Славянск, а сейчас командует всеми силами ДНР. Предположим, в его немногочисленной группе, с которой он прибыл из Крыма, вопрос с бранными словами был давно решен. Но вот после ухода из Славянска, он как должен был этот запрет распространить на вновь приданные войска? Транслируя свой приказ телепатически? Но вдруг не все настроены на частоту излучения его мозговых волн? А ежели какой из бойцов имеет привычку носить шапочку из фольги, то вообще до черепушки не достучаться. Поэтому, пмсм, письменный приказ и явился на свет. Конечно, не претендую на окончательную правоту, можно было еще на ночных облаках лазером писать, но так, по старинке как-то надежнее. ИМХО сугубое.

Партизан написал(а):

Чем-то похоже на взятие благословения задним числом: Сначала грешим - далее принуждаем.

Б-р-р-р... Запутался совсем. Честно говоря, вообще не понял смысла в цитате. Всем известно как матерятся в нашем обществе. Монахов, почему-то, в ополчении нет. И Стрелков имеет дело с обычными людьми. Со всеми присущими им недостатками. Если он совершил что-то предосудительное, то объясните пожалуйста как он должен был поступить, нам глупым, да и ему самому не помешает узнать обо всех своих "косяках"...
Что-то Вы, батенька, перегибаете и загибаете что-то малопонятное, уж простите.

Партизан написал(а):

Видимо это уже образ жизни

Не дай Бог Вам такой. По горам годами бегать под пулями и о величии России не у компа мечтать.

Партизан написал(а):

В общем, если есть желание вникнуть, то за пару суток фильтрации инета каждый что-то узнает, либо от источника

Вы что-же, думаете мы об этом еще три-четыре месяца назад не узнали? И вдоль, и поперек)) Еще когда в Крыму был.
Извините.

+3

15

Партизан написал(а):

Корни фамилии Гиркин надо искать на идише или иврите, а не на русском.

Партизан
Всё начинается так: сначала человек, от большой любви ко Христу начинает ненавидеть распявших Его жидов. Потом эта ненависть к жидам растёт в нём и растёт. И наконец: она превышает уже в нём любовь к Самому Христу, ради которой эта ненависть в нём и началась. Тогда что происходит? Тогда этот человек объявляет и Иисуса Христа: "жидом" и Пресвятую Богородицу: "жидовкой" и начинает хулить и Христа и Пресвятую Богородицу: говорит, что Христианство придумали жиды, чтобы поработить "свободных" язычников. Так было с нашим знакомым Александром Русь с форума "Стояние за Истину".
Партизан, если в тебе есть эта черта характера: ненависть к жидам, то нужно внимательно следить за собой, чтобы эта ненависть ни в коем случае не превысила любви к Самому Христу Богу.
А то у тебя уже и Игорь Стрелков: "жид". Так можно договориться и до того, что и Христос: "жид". Покойный митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев) еще в годы гонений предупреждал о великой опасности, когда борьба со злом вовлекает человека в поток зла.

+6

16

Дмитрий Никонов написал(а):

Покойный митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев)

Дим, я читала совсем недавно = что Иоанн чекист -и друг его Душенов тоже - и все это было под соусом - и еже с ними Гиркин.... уже не знают как еще осудить, облить грязью и вытереть ноги...значит он там "жид" - под пули подставляется, а "царь" путя сидит в теплом месте и плюет в потолок....противно, честное слово....достали уже путина возводить в цари-монархи, а Стрелкова в предатели!!!!

Партизан написал(а):

Об антиматерном приказе: Удивил. Даже не предполагал, что у него эта тема не закрыта была, как само собою разумеющееся.

а в чем противоречие? что плохого в приказе?

+3

17

Что за странные намеки, что Стрелков "враг"? Ничего смешнее не слышала.
Факты, давайте факты. Мнение может быть любым, но это не значит что оно верное. На форум заходили тролли и говорили что мы с Наташей агенты, и что?)))

+3

18

Дмитрий Никонов написал(а):

Всё начинается так: сначала человек, от большой любви ко Христу начинает ненавидеть распявших Его жидов. Потом эта ненависть к жидам растёт в нём и растёт. И наконец: она превышает уже в нём любовь к Самому Христу, ради которой эта ненависть в нём и началась. Тогда что происходит? Тогда этот человек объявляет и Иисуса Христа: "жидом" и Пресвятую Богородицу: "жидовкой" и начинает хулить и Христа и Пресвятую Богородицу: говорит, что Христианство придумали жиды, чтобы поработить "свободных" язычников.

Дмитрий, а может не стоит гнать лошадей во всю прыть? Обращаюсь ко всем: давайте не будем придумывать то, чего нет и не будем гнобить участника форума только за то, что у него отличающаяся от большинства точка зрения. А может подумаем, что скорее всего такая точка зрения сформировалась не от абстрактной ненависти к жидам, а от тщательного изучения фактов? Давайте не будем спешить. Время покажет. Время все расставит все по своим местам. А то мы любим друг на друга ярлыки вешать, пятой или шестой колонной обзывать. Давайте воздержимся от таких поспешных шагов. Давайте будем думать! И не спешить в осуждении других.

+1

19

Тань, а разве Дима осудил??  Как раз таки наоборот - весь негатив идет на Стрелкова - что он такой сякой  - только по информации из инета. Какими такими неоспоримыми фактами обладает Партизан, чтобы так говорить??

По плодам их узнаете их - что он такого совершил? в отличие от ввп - который принимает антихристианские законы, а Стрелков написав такой приказ - удивил....приехали называется....

+5

20

Tanya написал(а):

Обращаюсь ко всем: давайте не будем придумывать то, чего нет и не будем гнобить участника форума только за то, что у него отличающаяся от большинства точка зрения.

А разве кто-то гнобит? Партизан высказал свою точку зрения, другие свою.

Tanya написал(а):

Давайте будем думать! И не спешить в осуждении других.

Вот и не надо на Игоря Стрелкова "катить бочки", не имея достаточных фактов для подтверждения своей точки зрения.

+3

21

Натали написал(а):

По плодам их узнаете их - что он такого совершил?

Наташ, тебя не смущает хотя бы то, что в его официальной биографии 17 лет отдано службе ФСБ? С 1996 по 2013 - это данные из его вскрытой gmail-переписки, он сам писал эту инфу в своем письме. Меня очень смущает. Ведь мы на других ветках ругаем ФСБ, называем их чекистами и служками Хабада, а тут, в отношении сотрудника ФСБ (пусть даже бывшего) - у нас даже сомнений почему-то не возникает, все нам видится только и исключительно в светлых, оптимистичных тонах.

У меня вопрос был сразу и не отпускает до сих пор: почему за независимость Донбасса борятся россияне, граждане РФ Игорь Стрелков и Александр Бородай. Почему правительство ДНР возглавляют не местные жители, а москвичи, да еще и с прошлым в виде службы в Федеральной Службе Безопасности. Неужели ни у кого не возникает диссонанса, хотя бы смутных сомнений? У меня даже только один этот факт - что правительство ДНР возглавляет гражданин РФ - А.Бородай (пусть даже он просто гражданский, пусть вообще без предыстории с ФСБ) - вызывает огромную тревогу и сомнения в чистоте происходящего!

0

22

Tanya написал(а):

А может подумаем, что скорее всего такая точка зрения сформировалась не от абстрактной ненависти к жидам, а от тщательного изучения фактов?

Да каких фактов? Ну каких?) Тань, если вы с Партизаном хотите видеть врага в православном патриоте и не видите, что его ДЕЛА говорят об обратном, я могу посочувствововать, честно.

+1

23

Tanya написал(а):

Наташ, тебя не смущает хотя бы то, что в его официальной биографии 17 лет отдано службе ФСБ? С 1996 по 2013

А тебя не смущает, что прошлое Царевой было связано с изотерикой - по сути - с колдовством??

Мы все совершаем ошибки а потом встаем на путь исправления.

+1

24

Tanya написал(а):

У меня вопрос был сразу и не отпускает до сих пор: почему за независимость Донбасса борятся россияне

А разве на Донбассе одни украинцы? Русских нет вообще? А про ФСБ, я втречала обратные сведения, но только каждый видит что "что хочет". Ну если и ФСБ (сомневаюсь), и что? Он что, изображает из себя православного, так что ли и хочет чтобы побольше людей убило, сам находясь под пулями? А я-то думала, он защищает мирное население! Ну спасибо что сказали)))

Tanya написал(а):

Неужели ни у кого не возникает диссонанса, хотя бы смутных сомнений?

Возникали сомнения сначала. Но:
1.Когда увидела как развиваются события и посмотрела на конктретные дела и
2. Увидела, что Господь помогает ополченцам (тому много свидетельств), мнение поменяла.

+1

25

Вера написал(а):

Тань, если вы с Партизаном хотите видеть врага в православном патриоте и не видите, что его ДЕЛА говорят об обратном, я могу посочувствововать, честно.

Вер, хорошо если дело ограничится сочувствием...
А врагом Стрелкова кстати никто не называл, если быть внимательным. Ни я, ни Партизан. Я лично просто призываю задуматься и постараться рассмотреть ситуацию не только с одной стороны, но и с другой. А то мы с одной стороны Путина ругаем, а с другой видим ТОЛЬКО героя в Стрелкове, который от Путина ни разу не отрекся, и всегда подчеркивал свою лояльность к нему. Несмотря на отсутствие поддержки. Это лично тебя не смущает?

0

26

Вот меня очень порадовал этот приказ :) И знаете что мне нравится в Игоре Ивановиче - когда он говорит у него глаза не бегают. Я лично очень надеюсь что с его помощью возродится Святая Русь и что он послан Богом так же как был послан Суворов, Жуков и т.п. Такому человеку хочется верить.

И (немного не в тему) у меня вот еще возник интересный вопрос - где будет столица Руси, когда провалится Москва?

+1

27

Таня, я не осудил Партизана, а дружески предупредил, что антисимитизм: он хорош, только когда он в меру. И если шире взять: борьба "против" всегда должна быть в подчинённом отношении по отношению к борьбе "за". На первом месте должна быть борьба за Христа, за Святое Православие, за Россию, а уже на втором месте: должна быть борьба против врагов Христовых, против врагов Православия, против врагов России. Если наоборот, то обязательно происходит тонкая подмена, которая уводит человека в сторону от пути ко спасению.
На своём примере скажу. я так сильно ненавидел кураевцев, что обнаружил такую вещь: во мне происходит сосложение: соединение в духе с сатаной и с бесами, которые тоже ненавидят кураевцев и желают им погибели. И от ненависти к кураевцам рождается уже и ненависть к Христу-Богу за то, что он их так долго терпит и не карает. Вы понимаете? Святой Апостол Павел зря, что ли, сказал, что "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". я ведь не просто так вот: первый раз заглянул на форум, увидел, что Партизан написал и сходу бросился его исправлять. я давно замечаю, что в нём есть эта склонность: эта болезнь, о которой предупреждал Митрополит Иоанн Снычев.

+5

28

Натали написал(а):

А тебя не смущает, что прошлое Царевой было связано с изотерикой - по сути - с колдовством??
Мы все совершаем ошибки а потом встаем на путь исправления.

Тут возразить нечего, думаю каждый из нас такой.... Но мы-то просто люди, а он уже участник большой политики, это факт.

Всё может быть. Посмотрим.

Я извиняюсь заранее, если кто-то мне что-то напишет, мне сейчас уже пора отключаться от инета, так что ответить сегодня не смогу.

0

29

Tanya написал(а):

почему за независимость Донбасса борятся россияне, граждане РФ Игорь Стрелков и Александр Бородай.

- потому что это в интересах граждан России вернуть исконно русские земли и людей, потому что это часть Святой Руси и там русские люди - малороссы, потому что если не мы, то америкосы и гейропейцы завтра будут распоряжаться русской землей и нашими святынями.
Думать конечно надо, но иногда это начинает походить на паранойю: если работал в ФСБ - значит хабадник и сатанист, если не материт Путина - значит его ставленник? Что в ФСБ одни нелюди работают что ли? Как так можно жить - если видеть кругом одних врагов?
Не будем забывать хотя бы о апостоле Павле - который был ярым гонителем христиан, а стал первоверховным апостолом. У каждого до последнего вздоха есть шанс покаяться и переменить свои жизненные устремления.
Таня вы сами призываете не торопится с выводами, но свои выводы уже похоже сделали и явно не в пользу Стрелкова-патриота, судя по постам.
Давайте лучше молится за него. Даже если бы он был врагом, Господь говорил за своих врагов молится.

+3

30

Tanya написал(а):

Вер, хорошо если дело ограничится сочувствием...

Не поняла...

Tanya написал(а):

Несмотря на отсутствие поддержки. Это лично тебя не смущает?

Не смущает. Стрелков всегда говорил, что помощь им нужна, что помощи мало, что РФ должна помогать, а иначе будет хуже всем. Не слышала чтобы он пел диферамбы нашей власти, а то, что он призывает "не раскачивать лодку", это вполне нормальная позиция, тем более в данной ситауции. Думаю, каждый может поразмыслить почему)

Tanya написал(а):

Но мы-то просто люди, а он уже участник большой политики, это факт.

А Царева лидер антиглобалистов, это тоже факт. И многие тыкают и прошлым, и "неправославность" находят....

Матрешка написал(а):

Думать конечно надо, но иногда это начинает походить на паранойю: если работал в ФСБ - значит хабадник и сатанист, если не материт Путина - значит его ставленник?

Матрешка написал(а):

Давайте лучше молится за него.

Согласна.

Я все же думаю, что отец Рафаил Берестов не зря призвал молится за победу ополченцев.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события Продолжение