Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события Продолжение


Новороссия и Украина, события Продолжение

Сообщений 631 страница 660 из 993

631

Удивляюсь, как все просто оказывается! Вот что тут произошло, с Новороссией-то! А я голову ломаю... :crazyfun:

Емеля написал(а):

а Донецку и Луганску говорят вы голосовали что бы выйти из состава Украины, вышли, все верно да и самой Украины уже юридически нет так что извольте жить в новом государстве, а насчет вхождения в состав России - только вместе со всеми или до свидания

А почему Новороссия должна входить в состав РФ? Где говорилось о таком (кроме самого начала)? И что будет? Опять олигархи будут рулить? Сейчас-то конечно, всякое может быть, наши уже с порошенко договорились...
Западная часть Украины не будет стремиться к России, там совсем другие понятия.
Не верится мне в такой вариант событий. А если что и будет, нехороший это знак, не под теми знаменами объединение затевается. Я ж говорила, из Путина миротворца сделают, а истинных героев заклеймят. Смотрите, как хорошо, вот и мир будет с Порошенко! И разделят территорию как нужно! Что плохого-то?!

Такой обман происходит, а некоторые все верят, как наши правители хотят сделать хорошо.

Емеля, если Вы считаете, что наше правительство сейчас все делает правильно, я не буду спорить, не хочу говорить на разных языках.

+1

632

Вера написал(а):

Новороссия не хочет быть в составе Украины, это аксиома.  Западная часть Украины не будет стремиться под покров России. Это тоже аксиома.
Не верится мне в такой вариант событий. А если что и будет, нехороший это знак, не под теми знаменами объединение затевается.

А если вся остальная Украина будет в составе России Новороссия что так и будет отдельно что ли ?

0

633

Емеля написал(а):

А если вся остальная Украина будет в составе России Новороссия что так и будет отдельно что ли ?

Если вся Украина (с Новороссией) будет в составе РФ, значит большой обман мы с Вами прошляпили...

0

634

Я конечно прошу прощения,  я считаю что в России должна быть православная монархия, причем Российская империя должна как минимум объединить Россию, Белоруссию и Украину,   я просто говорю о том что пока нету царской власти нужно же что то делать нынешним российским властям, хотя бы проводить подготовительную работу к объединению

0

635

Емеля написал(а):

я просто говорю о том что пока нету царской власти нужно же что то делать нынешним российским властям, хотя бы проводить подготовительную работу к объединению

Проблема в том, что нынешняя власть никогда не может сделать все как нужно! Даже объединение, которого Вы видимо желаете, обойдется всем нам боком. Мечтать не вредно, это Ваше право, но я не верю в возможность положительного решения вопросов под руководством хасидов и с электронными документами в кармане под опекой экуменически настроенных пастырей. Все это карикатура и обман! Если что и выйдет, что дальше-то? Покаяние где? Опять будем петь оды правителям-кривителям? Как можно правильно что-то построить в стране, имея хаос в головах, не имея фундамента? Ну построим дом на песке, что дальше?

Это еще цветочки, вот придет добрый хороший борец за мир во всем мире, вот тогда будет великое обольщение, как наверное головы людям закрутят( Недавно об этом подумала, страшно стало как бы не прельститься! Уже сейчас нужно понимать что происходит, иначе дальше будет тяжелее разобраться. Помоги Господи всем. Извините за горячность.

+3

636

Да и самой Новороссии будет нелегко объединится, ведь мы знаем с вами  мнение только Донецка и Луганска, на остальной части Новороссии референдум не проводили, посмотрите на тот же Днепропетровск, когда за российский флажок там чуть не убили водителя, там у людей очень сильно мозги промыты, а ведь Днепопетровск это тоже Новороссия, но тем не менее именно днепропетровские карательные батальоны сейчас бесчниствуют в Донецке и Луганске, николаевские  десантные бригады которые вооюют с ополчением и убивают друг друга ведь Николаев это тоже Новороссия. , в Харькове на заводе имени Малышева ремонтируют бронетехнику из которой расстреливают мирных жителей - самой Новороссии очень нелегко придется...нужна очень большая и долгая работа для воссоединения ....а ведь Новороссией дело не закончится нужно ведь еще на Киев идти...я уже совсем незнаю..тогда только один вариант остается Украина расходится на Малороссию и Новороссию, самое главное чтобы больше никакой хунты и тому подобного не повторилось

0

637

Емеля написал(а):

Это объяснимо только если учесть тот факт что Путину не нужна Новороссия - ему нужна вся Украина.

Это заклинание уже задолбало, уж вы извините. Можно узнать что скрывается за этими словами? Мечтать о пророссийской Галичине могут лишь безнадежные фантазеры. Центральная Украина от нее сегодня мало отличается в этом отношении и даже южные (когда-то русские) области захватила зараза "украинства". Нужно как минимум два поколения, что-бы исправить то, что натворили за 23 года. Да и времени не меньше.
Что скрывается за магической формулой "Путину нужна вся Украина"? Если нетрудно, объясните пожалуйста.

Емеля написал(а):

Помнится министр Лавров в свое время сказал что Юго - Восток Украины России не нужен.

Я такого не помню, хотя вполне допускаю. Не могли бы поделится ссылкой?

Емеля написал(а):

Наверно в России считают нецелесообразным создавать еще одно отдельное государство по типу Приднестровья, Южной Осетии, Гагаузии или Абхазии. Так может продолжатся бесконечно - например завтра о создании своего собственного небольшого  государства заявит Нагорный Карабах, потом опять не поделят что - то киргизы и узбеки и пошло поехало...

Именно и пока только так Россия может оказывать влияние на постсоветском пространстве - поддерживая сепаратистские движения в антироссийски настроенных республиках. И Нагорный Карабах, между прочим, еще в начале 90-х объявил о своем суверенитете:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нагорно-Карабахская_Республика
И Узбекистан с Киргизией давно конфликтуют по вопросу принадлежности Ферганской долины, Если бы России было нужно, она бы и там вмешалась.
Вы как-то неправильно ставите вопрос. Напомнить, кто весной поднял бурю эмоций рассуждениями о Новороссии?

Емеля написал(а):

Вероятный сценарий таков - (это мое предположение) - Киев переходит под контроль пророссийких сил(как это будет можно только предполагать- войдут ли в город войска Новороссии, или подсуетится белорусский батька

Не подскажете, сколько нужно войск, что-бы усмирить 3-х миллионный город, где 90% населения настроены крайне русофобски и имеются неформальные, националистические, вооруженные формирования?

Емеля написал(а):

от Киева до границ Белоруссии около 80 км, для колоны современных войск мотопехоты это 4 максимум 5 часов хода), привозят Януковича, для того что бы юридически оформить окончание существования государства (в последний раз играет гимн, спускается флаг, главному в ООН отправляется соответствующая бумага, Янык торжественно идет на пенсию)

Жаль что Вы прозой пишете, а не стихами. Напомнить что Россия уже давно признала Порошенко легитимным президентом?
Лавров: Россия признала Порошенко, несмотря на все "нюансы"
http://itar-tass.com/politika/1398162
И Януковича можно теперь хоть в Диснейленд катать, толку от этого?

Емеля написал(а):

и провозглашается ..хм  ну пусть будет Киевская Русь, Южно- Славянская конфедерация, да хоть Юго - Западный федеральный округ - главное оно не будет называться Украиной

Ага, а как же "демократический" Запад и вообще, то что Вы описали бывает лишь со страной проигравшей войну с внешним врагом? Так ведь такой войны не было. А во всех других случаях существует такая процедура как референдум и я очень сомневаюсь что зомбированные укромассы поддержат описанный Вами сценарий.

Емеля написал(а):

а Донецку и Луганску говорят вы голосовали что бы выйти из состава Украины, вышли, все верно да и самой Украины уже юридически нет так что извольте жить в новом государстве, а насчет вхождения в состав России - только вместе со всеми или до свидания

Хе-хе)) Это здорово)) Если 40 миллионов укрозомби присоединятся к России, это будет означать... конец России))
Поэтому я и добиваюсь от Вас расшифровки волшебного заклинания Путина - или вся Украина, или не надо ни фига))

+1

638

Вера написал(а):

Проблема в том, что нынешняя власть никогда не может сделать все как нужно! Даже объединение, которого Вы видимо желаете, обойдется всем нам боком. Мечтать не вредно, это Ваше право, но я не верю в возможность положительного решения вопросов под руководством хасидов и с электронными документами в кармане под опекой экуменически настроенных пастырей. Все это карикатура и обман! Если что и выйдет, что дальше-то? Покаяние где? Опять будем петь оды правителям-кривителям? Как можно правильно что-то построить в стране, имея хаос в головах, не имея фундамента? Ну построим дом на песке, что дальше?

Это еще цветочки, вот придет добрый хороший борец за мир во всем мире, вот тогда будет великое обольщение, как наверное головы людям закрутят( Недавно об этом подумала, страшно стало как бы не прельститься! Уже сейчас нужно понимать что происходит, иначе дальше будет тяжелее разобраться.

Ох, Вера, как ты права!
А чтобы уже сейчас понимать что происходит - нужно быть не на словах, а на деле православным человеком, с православным мировоззрением, с багажом наставлений Св.Отцов Церкви, с участием в Таинствах Церкви. Много ли таких людей в нашей стране? По официальной статистике, всего лишь 2-3 процента населения России являются воцерковленными (т.е. живущими с Исповедью и Причастием). И даже из числа воцерковленных далеко не все понимают, что происходит. Отсюда вытекает ответ на вопрос, обманется ли русский народ или нет. Обманется, к сожалению. Потому что готов и хочет обмануться. Потому что легче поверить в псевдоцаря Путина, мачо-супермена, который всему Западу наподдаст и всех "сделает" за просто так, чем очищать свое сердце от страстей и грехов и по-настоящему жить на основании заповедей Христовых.

+5

639

Емеля написал(а):

посмотрите на тот же Днепропетровск, когда за российский флажок там чуть не убили водителя,

Вот-вот. А что на Западной Украине делается, это отдельный разговор. Мама моей знакомой  с Украины  звонит и говорит "Ваш Путин бомбит Донецк". О чем тут можно говорить( Стравили людей, а жиды руки потирают.

Емеля написал(а):

а ведь Новороссией дело не закончится нужно ведь еще на Киев идти...

Мы с Вами рассуждаем о том, что на поверхности. Но у нас нет Богоустановленной Царской власти, а те, кто на самом деле двигает рычагами, тех мы даже не видим особо. Поэтому строить прогнозы очень сложно. Это Игорь Стрелков говорил о том, что ополчение на Киев двинется, а теперь в процесс вступили совсем другие люди, и у них совсем другие цели.

Емеля написал(а):

тогда только один вариант остается Украина расходится на Малороссию и Новороссию, самое главное чтобы больше никакой хунты и тому подобного не повторилось

Хунта уйдет, придут другие "белые и пушистые" волки в овечьих шкурах. Тут надежда только на Бога, я верю, что Господь верных Ему чад не оставит и что Новороссия свое слово еще скажет. Но и люди сами должны захотеть выпутаться из сетей... А пока большинство поет дифирамбы поработителям и далеки от Церкви, а в самой Церкви будет распространятся ересь экуменизма, дело не сдвинется. Может быть, серьезные скорби вразумят?

0

640

Незнайка на Луне написал(а):

Я такого не помню, хотя вполне допускаю. Не могли бы поделится ссылкой?

Вот заявление Лаврова :  http://www.vesti.ru/doc.html?id=1468684

0

641

Я не знаю, признаю что был неправ в некоторых рассуждениях, но мне так хочется что бы все жили вместе и не было войны, что бы для того что бы поехать например посетить Почаев или Киев в паломнической поездке мне не пришлось оформлять кучу виз и деклараций..

Но мир миру рознь увы..антихрист тоже провозгласит мир, только это будет мир без Христа....

Что же будем тогда ждать исполнения пророчеств,  о том что бы была на дарована православная монархия, пусть и на малое время

+2

642

Емеля написал(а):

Что же будем тогда ждать исполнения пророчеств,  о том что бы была на дарована православная монархия, пусть и на малое время

а нам ничего другого и не остаётся то) потому что глядя, на все эти пируэты психобольных во власти, я себе уже картину будущего Новоросии, нарисовала. тут недавно, Путник написал о том, что следующим пунктом остановки по формировани. Новороссии-будет Хаарьков, и взят он будет без шума и пыли"", не то, что не верю в эти планы, а просто зная реальную картину в Харькове, и в том числе и Мариуполе, говорю-мало мне верится, с уменьшительным знаком...каратели "Донбасса", уже 2ю неделю безчинствуют по Красноармейскому району, безпрепятственно, 91й год вернулся и похлеще, вот если бы мне об этом рассказывали харьковчане, я бы ещё задумалась и приняла на веру, а так...: я не пророк, но мне видится много крови впереди. и уж совсем мне не верится, что к армии ДНР И ЛНР, народ, который лишился очень многого, ради мечты,ради цели и желания справедливость восстановить,  после примирения с Парашенками, имел бы доверие в дальнейшем.

+3

643

Емеля написал(а):

о том что бы была на дарована православная монархия, пусть и на малое время

Только как это сделать? Я сужу по своему городу, на который конкретно действует проевропейская идеология?

0

644

Я не знаю..а насчет пропаганды...уж на что был силен Советский Союз в плане пропаганды, глядя на все эти парт собрания и демонстрации КПСС казалось что вся страна больна коммунизмом и атеизмом и скажи кому нибудь например в 1982 году что через 9 лет Советского Союза не станет просто бы подняли на смех а то и настучали бы куда надо...

Так уйдет и эта проевропейская пропаганда и прозрение наступит..

Богу возможно всё..очень надеюсь на молитвы святых, что бы Господь помиловал нас и простил нам наши прегрешения, и нам самим надо явить покаяние и тогда всё будет

+2

645

Относительно всех этих подковерных  игр:

Обращение А. Мозгового

Как же многим не нравится и не хочется довести начатое до логического завершения!
Только деньги, кабинеты и портфели в головах! А за что поднимался народ Юго-Востока??? Неужели только за то, что бы потерять множество человеческих жизней, потерять работу и уверенность в будущем?!
Если мы боремся за интересы народа, кому как не самому народу решать исход этой борьбы?
Кто из так называемых членов правительств ДНР и ЛНР поинтересовался мнением ополченцев, которые теряют своих товарищей в боях, мнением родных, что потеряли отцов, сыновей и дочерей в этой схватке за право жить свободными и самим выбирать свой путь?! Думаю ни кто... Всё это похоже на фарс - спектакль, в котором роль народа Новороссии - массовка.
Уже было несколько этапов "слива" Новороссии (в том числе и отставка Игоря Ивановича Стрелкова) Сейчас на мой взгляд, очередная попытка, с помощью переговоров остановить сопротивление и не позволить уничтожить олигархическую власть в Украине. Пятая колонна в действии... Переход власти от олигархата к народу, это сейчас страшный сон для так называемого мирового сообщества. Всем ведь понятно уже давно, что миром правят такие как Вальцманы, Чубайсы и Рокфеллеры. Отстранение их от власти, для них смерти подобно!
А что мы видим сейчас? ДОГОВОРЁННОСТИ! И с кем??? За столом переговоров - достопочтенный Кучма! В годы его правления, толстосумы только набирали оборот и увеличивали аппетит! Коррупция взлетела до необъяснимых высот. Его судить надо, а не вести с ним переговоры! Что будет с особым статусом Новороссии, когда рядом будут находится всё те же убийцы за доллары? О каких гарантиях может идти речь с теми людьми, которые слово ПРАВДА, исключили из своего лексикона?
Только капитуляция Киева, может разрешить сегодняшнюю ситуацию. Только отстранение бизнеса от власти, сможет дать возможность построить государство с человеческим лицом. И только суд над всеми власть-имущими, над "элитой" общества - даст возможность вернуть народу чувство собственного достоинства. Иначе всё зря... и лозунги и жертвы.
Или мы хотим оставаться марионетками в руках кабинетных умников? Меня такая перспектива не устраивает! Не для того мы взяли в руки оружие, что бы остановится на полпути.
Страх всегда был и будет, сейчас у многих страх перед наступающей зимой... Но, это животный страх. Меня же больше страшит остаться крепостным - остаться именно животным в руках лощённых феодалов.
Я буду идти до конца! До достижения намеченной цели! До полной и безоговорочной победы, вольного и гордого Русского Славянского мира!!!

КОМБРИГ МОЗГОВОЙ!

https://vk.com/prizrakshtab?w=wall-75423440_169

+3

646

За что "Семену Семенченко" дали орден)) Какая страна, такие и "герои"))

Видео:

http://vk.com/video164120337_169898191?hd=1&t=49s

0

647

Обама сравнил Россию с нацистскими оккупантами и пригрозил расплатой

Барак Обама в ходе своего визита в Таллин заявил, что Россия — страна-агрессор, как нацисты времен Второй мировой, ведь на Украине находятся «целые боевые части», и «этот факт не подлежит сомнению», «это можно доказать».

США не сомневаются в том, что российские военнослужащие участвуют в боевых действиях на востоке Украины, но доказательств опять не приводят, передает «Интерфакс».

«Российские войска, которые вошли на Украину — это не гуманитарная или миротворческая миссия. Там находятся российские боевые части с российским оружием и на российских танках. Это факты, которые можно доказать. Они не подлежат сомнению», — заявил президент США Барак Обама.

По его мнению, «попытки вернуть земли, потерянные в XIX веке — это не тот способ, которым Россия может заявить о своем величии в XXI веке». Однако Обама не уточнил, какие именно «земли, потерянные в XIX веке», имел в виду.

Обама даже сравнил «нынешнюю агрессию России в отношении Украины» с действиями нацистов перед Второй мировой войной, сообщает «Украинская правда». «То, что мы видим – это агрессия, которая обращается к националистическим чувствам, что исторически было очень опасно в Европе», – сказал он на совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Тоомасом Ильвесом в Таллине.

По словам американского президента, Россия заплатит тяжелую плату за свою «агрессию». Он напомнил, что она уже несет серьезные экономические потери и это продолжится и в дальнейшем.

По словам американского президента, Россия должна урегулировать кризисы мирным путем и с помощью дипломатии. Он добавил, что Москва должна уважать суверенитет Украины, «что также послужит уважению и самой России».

«Такой путь остается открытым для России, однако начало этого пути заключается в том, что Россия должна изменить курс, покинуть Украину для того, чтобы Украина могла принимать решения самостоятельно», — заключил Обама.

По словам президента США, пишет РИА Новости, вместо изоляции и конфронтации с Западом Россия могла бы выбрать другой путь, дав украинцам возможность самим решать свою судьбу.

«Однако первый шаг на этом пути — смена курса и уход с Украины. Для того, чтобы украинцы могли сами принимать решения относительно своей судьбы. Я уверен, что одним из этих решений станут прочные отношения Украины не только с Европой, но и с Россией, — сказал Обама, выступая с речью перед общественностью Эстонии в таллинском концертном зале Nordea. — Мы не заинтересованы в ослаблении России. Это страна с богатой историей и талантливым народом. Не ищем мы и конфронтации с Россией. Мы хотели бы видеть Россию сильной, имеющей растущую экономику, вносящую свой вклад в международный мир и безопасность, решающей споры мирным путем с помощью дипломатии».

При этом президент США пообещал существенную экономическую поддержку Украине, в том числе для проведения радикальных реформ и преодоления последствий военного конфликта на востоке.

Ранее Обама заявлял, что американские ВВС разместятся в Эстонии, чтобы «США всегда могли прийти на помощь этой стране».

Источник : http://news.mail.ru/politics/19410768/

0

648

Емеля написал(а):

что Россия — страна-агрессор, как нацисты времен Второй мировой,

У них всегда было плохо с историей. Черный президент не исключение...  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3BhcmRvbi5naWY

0

649

О "мире" и о мирах. Мнение монаха Илариона ( Св. гора Афон. Дохиарский монастырь).

        September 3rd, 20:22

    Пояснение. Меня попросили опубликовать мнение монаха Илариона, историка по образованию, на очень актуальную
    тему. У меня, к сожалению, не сразу получилось это сделать. Сейчас я выполняю эту просьбу.

    //Сегодня в связи с военными действиями на "Украине" самые разные люди, и в том числе церковные иерархи, говорят о "мире" и призывают к "миру", зачастую не уточняя, однако, о КАКОМ мире идет речь. Ведь совершенно очевидно, что "мир" как послевоенное устройство с точки зрения агрессора (а вооруженное восстание в центре Киева или военная операция на Донбассе имеют все признаки именно агрессии) и "мир" с точки зрения защищающейся стороны - совершенно различные и даже прямо противоположные "миры". Отчего и настоящая война, на взгляд историка, ничего нового, впрочем, из себя не представляющая.

    Действительно, войну 2014 года на бескрайних просторах юго-западной Руси следует рассматривать, как минимум, как продолжение векового противостояния между русскими-патриотам ("москвофилами") и русскими-пособниками западных интервентов (русофобами "украинофилами"), имевшего место, в горячей своей фазе, также в 1914-1920 и 1941-1945 годах.

    А еще раньше это противостояние находилось в русле концептуального противостояния православных и папистов (в том числе "униатов"), а также поборников Русской или какой-то из западных империй. (Показательна в этой связи переписка царя Иоанна IV с князем А. Курбским). Причем, не углубляясь в детали, стоит отметить, что в этом историческом противостоянии агрессором выступала, как правило, именно западная сторона, в услужении которой и находилось поначалу небольшое число русских коллаборационистов, в дальнейшем задавшихся целью создать "свое" "независимое" государство, отмежевавшись от Большой России. Характерный пример - карательные "АТО" 1914 и 1941 годов, "приуроченные" к началу 1ой и 2ой мировых войн: по сути, это было истребление австрийцами и немцами десятков тысяч простых русских людей на территории, которую те посчитали "своей", и руками, в основном, "украинствующих" русских душегубов.

    Стоит ли удивляться, что, когда "самостийникам" удалось взять верх в искусственно созданном под них в 1991 году государстве "Украина", они тотчас же привели на Русь половцев - выступили проводниками агрессивных сил "коллективного Запада" и его наднациональных Корпораций.

    Подведем некоторые итоги: итак, мы имеем дело прежде всего с войной идеологий, войной СМЫСЛОВ. Идея и сам смысл существования русских "украинофилов", как давнейших пособников западных интервентов, отрицающая саму возможность существования самостоятельного и независимого русского государства и принявшая сегодня форму "украинского" фашизма, прямо противоположна идее русской, идее русского мира. И неужели кого-то удивляет, что русские борются против нее точно с таким же упорством, как в 1612 или 1941? В свете всего вышесказанного (пусть и в самом сжатом виде) в корне неверно представлять эту войну как войну "двух братских народов".

    С другой стороны, призыв к абстрактному "миру" (а равно - к молитве за некий "мир" на "Украине") - следствие либо неведения и легкомысленного "пацифизма" (наивной веры в возможность всеобщей устремленности к миру, и вообще "лишьбынебыловойны"), либо малодушия и ухода от ответственности (страусиной политики "хатоскрайничества"), либо умышленного лукавства, с рассчетом добиться своего "тихой сапой".

    В это трудное время каждому из нас необходимо определиться.

    Вне зависимости от того, где по итогам этой войны пройдет территориальная граница между русским и нерусскими мирами, между pax rusica и pax americana, она уже прошла, так или иначе, через каждое человеческое сердце.

    + 27 августа 2014. Монах Иларион. //
http://summer56.livejournal.com/

+1

650

04.09.14. Фото и видео со Стрелковым Игорем Ивановичем.

"Для всех, кто волновался за Игоря Ивановича Стрелкова.
Он жив и здоров, посещает святые места, на 26 секунде видео вы можете лично в этом убедиться. Стрелков с Дугиным на Валааме 28 августа. Примечательно, что тут Стрелков уже переоделся в камуфляж (хотя с Эль-Мюридом фотографировался в гражданском)."

https://vk.com/strelkov_info

+1

651

vik.mi.67 написал(а):

каратели "Донбасса", уже 2ю неделю безчинствуют по Красноармейскому району, безпрепятственно, 91й год вернулся и похлеще, вот если бы мне об этом рассказывали харьковчане, я бы ещё задумалась и приняла на веру, а так...: я не пророк, но мне видится много крови впереди

Вик, вот, еще одно тревожное сообщение, свидетельствующее о скором наступлении суровых времен для всех нас, имхо:

Избрание Дональда Туска — это сигнал к войне с Россией
  23:32 3.09.2014
Политики в Брюсселе обезумели, если считают, что победят в ней, пишет чешское издание AENews
Драматическая череда событий последних дней набрала еще более ужасающие обороты в последние часы, когда Богуслав Соботка (премьер-министр Чехии) остался один в поле воин, окруженный ордой «товарищей», чье мнение разительно отличается от его собственного, и они жаждут крови, не думая ни о народе, ни о родине, ни о национальных интересах.
Насколько жуткая эскалация событий разворачивается перед нами, мы постараемся очень кратко проанализировать и выявить возможные последствия, которые в ближайшие недели и месяцы коснутся каждого из нас.
На прошлой неделе Белому дому удалось одно блестящее предприятие. С помощью угроз и шантажа, благодаря записям Агентства национальной безопасности, сделанным при прослушке европейских политиков, удалось получить нужное количество голосов и, всем на удивление, выбрать президентом ЕС рьяного воинствующего польского ястреба Дональда Туска. Этого экстремально проамерикански ориентированного политика, который мечтает, наконец, свести счеты холодной войны.
Туск — Троянский конь Белого дома в Брюсселе. Его избрание на пост главы имперского президентского «еврооргана» — это ясный сигнал к конфронтации с Россией и возвращению американских войск на европейскую территорию, откуда в 90-х американцы постепенно ушли.
Вместе с ними в Европу вернутся ядерные баллистические ракеты, направленные на Российскую Федерацию, на что уже два месяца обращает внимание российская пресса со ссылкой на ФСБ, которая предупреждает о планах Западной и Восточной Европы по ремилитаризации уже не первый месяц.
Читать полностью здесь: http://www.km.ru/world/2014/09/03/voenn … -voine-s-r

Незнайка, а подскажи, пожалуйста, как ты убираешь части длинного сообщения под кат?

0

652

Павел_Иванов написал(а):

Вместе с ними в Европу вернутся ядерные баллистические ракеты,

пока не знаю как там будут возвращать ядерные ракеты, но то, что внезапно на первой полосе греч.прессы-было напечатано о изменения флага Греци (убирают крест) и о размещении 5 новых баз Нато, это точно. и толи ещё будет.

Алексей А. написал(а):

посещает святые места

добавлю видео со Стрелковым с Валаама)28 августа

+1

653

vik.mi.67 написал(а):

но то, что внезапно на первой полосе греч.прессы-было напечатано о изменения флага Греци (убирают крест)

Вот так новость, плохая. Вик, дай пожалуйста ссылки на выши греческие источники - а то я в англ. интернете как-то не нашла про это.
И это что - прощупывание общественного мнения или уже постановление правительства? Разъясни, раз уж завела об этом речь. И тогда другой вопрос на греческую же тему - помнится, ты писала, что хотят запретить колокольный звон. Это уже сделано или еще звонят колокола греческих храмов?

+1

654

Павел_Иванов написал(а):

Незнайка, а подскажи, пожалуйста, как ты убираешь части длинного сообщения под кат?

Инструкция)

http://sd.uploads.ru/t/kSpC2.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YITeL.jpg
http://sd.uploads.ru/t/FWe4f.jpg

+3

655

Tanya написал(а):

прощупывание общественного мнения или уже постановление правительства

уже не прощупывание, а под обещание Меркель, дать больше субсидий и сделать очередной заём, проталкивают закон в парламент.

Έντονη αρχίζει να γίνεται το τελευταίο διάστημα η παρουσία σε εορταστικές εκδηλώσεις της Ελληνικής σημαίας, χωρίς το σταυρό, ενώ οι γραμμές πλέον είναι κάθετες ή οριζόντιες σε μπλε και άσπρο χρώμα. Δυστυχώς πολλοί δήμοι της Ελλάδος, σιγά – σιγά αντικαθιστούν την Ελληνική Σημαία με πανάκια και λουρίδες, που απλά έχουν το γαλάζιο και το λευκό! Οι φωτογραφίες που παραθέτουμε παρακάτω, είναι αποκαλυπτικές από το Δήμο Ξάνθης στην παρέλαση της 25ης Μαρτίου.

http://www.makeleio.gr/wp-content/uploads/2014/08/%CE%B5%CE%BB%CE%BB%CE%B11.jpg

Всё чаще на разных национальных праздниках, последнее время, появляется флаг Греции без креста, просто горизонтальные бело-голубые полосы. И к сожалению, многие райцентры, заменяют нынешний флаг, на баннер с полосками. Фото по ссылке, один из самых больших Праздников Греции, Благовещание и День независимости в Греции, 25 марта, в областном городе, КсантЫ

Η Ευρωπαϊκή Επιτροπή προσπαθεί να συντονίσει τις ελληνικές προσπάθειες με τις υπόλοιπες χώρες της Ε.Ε. που εμπίπτουν στην ίδια κατηγορία. Ως γνωστό υπάρχουν αρκετές χώρες της Ε.Ε που έχουν το σύμβολο του σταυρού στη σημαία τους όπως: Η Φιλανδία, η Σουηδία, η Δανία, η Μεγάλη Βρετανία, η Μάλτα, η Ελλάδα και άλλες.

Европейская комиссия пытается одновременно вместе с попытками в Греции, убрать крест с флага, и в других странах ЕС. Как известно, таких стран ещё достаточно. Это Финляндия, Швеция, Дания, Великобритания и Мальта, Греция.
и если не ошибаюсь, в Швеции уже убрали крест, ещё в марте.по -поводу страны, сомневаюсь, могу перепутать, но крест убрали точно.

http://www.makeleio.gr/?p=153911

колокола у нас ещё звонят, хотя например, мне уже утром не слышно колокол, вот оплошность такая у меня даже вышла позавчера, у меня не было программки с литургиями, колокола не слышала, а был Праздник святого Нектария, мы с дочкой правда к мощам его попали, но я расстроилась.

идёт активное противостояние по поводу колоколов, уже высказались несколько митрополитов, митроСерафим, так вообще правительство в пух и прах разнёс. но по тв говорят, что вот вот будет голосование в парламенте по этому поводу.

+3

656

вот что осталось от здания луганского аэропорта, и вообще от аэропорта.

http://ic.pics.livejournal.com/emelamud/60345518/254938/254938_original.jpg

у шрек1

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий сделали совместное заявление о том, что “готовы завтра 5 сентября 2014 года в 15:00 отдать приказ о прекращении огня, в случае, если удастся достичь договоренностей и представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта”. Кроме того, Захарченко и Плотницкий заявили, что “завтра в Минске представят на рассмотрение контактной группы свои предложения о режиме прекращения огня, в котором будут детально прописаны гарантии соблюдения этого режима сторонами конфликта”

+1

657

МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь

http://rusvesna.su/news/1409831616

Бой идет на восточных окраинах города. Прокиевский Губернатор Донецкой области, олигарх Сергей Тарута заявил, что 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем.

«Слышно мощные взрывы и выстрелы на окраине города», — сообщают жители Мариуполя. Детей отпускают из школ и некоторых работников заводов - с работы. Бой идет на восточных окраинах.
 
Не исключено, что нападение — лишь разведка боем. Также колонна танков армии ДНР вступила в жестокий бой на подходе к городу в селе Широкино.

Бойцы батальона Азов сообщают, что в районе села Безыменное идет еще один бой, но это не те силы, которые могут совершить прорыв.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что четыре танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между селом Широкино и селом Бердянское.

+1

658

Павел Губарев предложил всем регионам Украины поставить вопрос о независимости

Кто хочет войти в состав Новороссии, а кто – остаться под руководством Киева, может решить референдум.

Начальник мобилизационного управления самопровозглашенной Донецкой народной республики Павел Губарев предлагаем всем жителям Украины принять участие в масштабном референдуме. Его итоги помогут определить, какие регионы хотят войти в состав Новороссии, а какие – продолжать жить по-старому.

- Народ объявляет все регионы бывшей Украины народными республиками, которые не подчиняются Киеву, - отметил Губарев. - Это единственный реальный мирный план. Мы воюем за Большую Новороссию от Луганска до Одессы.

Напомним, что на Донбассе референдумы прошли 11 мая 2014 года. По итогам большая часть жителей Донецкой области поддержали акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики (ДНР), а жители Луганской области - акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики (ЛНР).

Источник : http://ria.ru/world/20140904/1022751091.html

P.S. Всем регионам Украины это значит включая Галицию (Львов) , Волынь (Тернополь) и Ивано Франковск...

+1

659

Хунта применила «Смерч» для обстрела Донецка

Вооруженные силы Украины впервые за два месяца артобстрелов Петровского района города Донецка применили РСЗО «Смерч».

Последние два месяца артиллерийские удары по жилым массивам Петровского района города Донецка стали неотъемлемой частью проживания горожан. Артиллерийские обстрелы из тяжелой артиллерии, а также из реактивных систем залпового огня «Град» происходят ежедневно, в среднем по пять-шесть раз за сутки.

Но последние три дня на жилые кварталы и дома мирных жителей начали падать снаряды, которые, предположительно, принадлежат реактивной системе залпового огня «Смерч».

– Данная система залпового огня может вести огонь на расстояние до 100 километров, и несет очень серьезные разрушения, – отмечает начальник Петровского райотдела полиции Донецка Владимир Савкин. – После последнего обстрела еще невозможно посчитать, сколько было точно выпущено снарядов, но было зафиксировано два залпа примерно по 20-25 зарядов.

Выпущенные снаряды являются ракетами кассетного типа и принесли очень серьезные разрушения в районе: только от одного залпа был разрушены 21 дом. К счастью, погибших не оказалось. Легкие осколочные ранения получили четыре мирных жителя, которым оказана медицинская помощь.

Как отмечает руководитель районного отдела полиции, большого количества жертв удается избегать только благодаря тому, что район постоянно находится под обстрелами и большая часть жителей была вынуждена покинуть свои дома.

Всего же, в период с 1 августа по начало сентября, в результате артиллерийских обстрелов Петровского района Донецка погибло 60 человек и тяжелые ранения получили 45 человек. Примечательное в этом то, что среди пострадавших нет ни одного ополченца республики – только гражданские мирные люди.

Все это в очередной раз показывает истинную причину, почему украинская армия пришла на Донбасс – геноцид населения бывших восточных регионов Украины. Даже сейчас, когда силовики ведут масштабное отступление и их артиллерия фактически не достает до территории Донецка, они с помощью более мощного вооружения стараются принести еще большие разрушения, ущерб и увеличить количество жертв среди мирного населения.
http://real-info.info/novorossiya/khunt … a-donetska

+1

660

Незнайка на Луне написал(а):

Инструкция

Спасибо, я думаю, всем полезно будет - для длинных перепостных текстов

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события Продолжение