Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события Продолжение


Новороссия и Украина, события Продолжение

Сообщений 721 страница 750 из 993

721

Незнайка на Луне написал(а):

Какие к лешему пропагандисты

а ещё там фото есть, в начале рассказа, где перевалочая квартира "", так они там перепитые все, а наши,  все кто ехал к нам и у нас воюют, до самого  ухода Стрелкова-не пили, ребята говорили-даже желания не было. а вот укры напиваются в стельку. и вообще рассказы о том, что наши донбасские могут жить в грязи как свиньи-у меня взывают недоумение, у нас пословица как бы местная-хозяйського батька дытына, это о том, что у нас в общем и целом, народ даже из ничего, сделает приличное)

+1

722

http://x-true.info/uploads/posts/2014-07/1406406223_8450_original.jpg
Это "лёгкая" версия, для новичков. Для тех, кто верит/верил в т.н. "братский украинский народ".

==
Спрашивают часто: «Вот пишешь ты о свидомитах, а кто они?»

Формулирую ответ:

Свидомит – это конечная, уже неисправимая форма свидомого.

Свидомый — неологизм русского языка, происходит (от польского слова świadomy — сознательный) из польско-австрийского искусственного украинского языка (по типу идо и эсперанто. Просьба не путать с сучасною українською літературною мовою, в основі якої лежить система полтавсько-наддніпрянських говірок, тобто мовою І.Котляревського, Т.Шевченка, Лесі Українки, О.Довженка, О.Гончара, П.Загребельного). Означает украинца, проникшегося идеями потомков древних укров и подвергшегося значительной промывке мозгов — зомбированию.

Свидомый верит в древних укров, верит, что они — потомки ( по другой версии, предки) атлантов, которые переселенцы с Венеры. Верит, что было государство Киевская Русь и в нем говорили на украинском. Верит, что английский язык произошел от украинского (да и остальные языки тоже, чего уж мелочиться?), что египтян строить пирамиды научили древние укры. Верит, что древние укры первыми приручили коня, изобрели колесо и плуг, начали обрабатывать металлы. Верит, что государство Израиль основали потомки трипольских укров, изгнанные соплеменниками за лень и воровство «из рая», который располагался в Дунайско-Днепровском междуречье. Верит, что все великие открытия совершили украинцы.

Только вчера один из свидомитов на форуме написал, что существовал украинско-угорский кордон, который охраняли его украинские предки.
Причем, «Верит» это очень важное ключевое слово, ибо свидомая логика зиждется на совершенно умонепостижимых принципах. Остается только верить.
Для украинского свидомого очень важно постоянно себе и всем напоминать, что кацапы (кляти москали) украли у них название страны и языка, Россия не может называться Россией, русские – русскими. Еще свидомые испытывают патологическую ненависть к финнам и венграм. Причем самим финнам и венграм этого не говорят (ибо боятся – и те и другие европейцы из той самой Европы, в которую свидомые так стремятся, забывая о том, что Украина находится как раз в географическом центре Европы), а отводят свою ненависть на финно-угорских народах, родственные отношения с которыми для русских считают самым страшным грехом.

Для свидомых характерна эхолалия, выражающаяся в регулярном многократном повторении свидомых идей в случае отсутствия аргументов. Еще для свидомого характерна (кроме лютой ксенофобии) привычка все свои негативные черты приписывать другим. Так свидома людина только что распинавшаяся про «клятых москалей и жидву» (особенно последних, которых надо, по свидомитски, уничтожить), тут же переходит на обвинение некой Московии в преследовании евреев и других народов.

Вообще, свидомые характерны для любого народа, где проповедуется с одной стороны национальная исключительность, с другой – комплекс неполноценности и внутренней самоугнетённости. Так бельгийские свидомые (Бельгия – искусственно созданное государство, с искусственно созданной нацией) верят, что Одиссей был бельгийцем, а Итака была в Бельгии. Можно, кстати, вспомнить античных свидомых, рассуждавших о древних корнях Энея. Про русских свидомых говорить не будем, они малочисленны и малоизвестны.

UPD
Мы и они, кто чем гордится на Украине?

МЫ.
1. Космическая, авиационная, судостроительная, оптическая промышленность, «житница СССР» и т.д.
2. Один из самых высоких в мире показателей высшего образования на душу населения по состоянию на 1991 год.
3. «Крым — всесоюзная здравница».
4. Вклад в Великую Победу, самое высокое соотношение Героев Советского Союза среди народов — участников ВОВ.
5. Значительный вклад малороссов в развитие университетов в Империи, разработку русской грамматики и т.д.
6. Мощная ядерная держава, мощная армия и флот, передовая военная промышленность по состоянию на 1991 г.
7. Наука и техника мирового уровня. Патон, Королев и другие.
8. Культура и искусство, наличие выходцев с этой территории, занявших почетное место в мировой культуре: Ахматова, Гоголь, Довженко, Шевченко, Загребельный и т.д.
9. Богатейшее народное творчество.

ОНИ.
1. Голодомор.
2. Просранная УНР.
3. Просранная Директория.
4. Просранный Гетманат.
5. Просранная Полтавская битва.
6. Экстерминированные террористы из ОУН-УПА.
7. Угон мирного населения татарами в качестве платы за помощь в конотопской битве.
8. Трипольские горшки.
9. Репрессии.
10. Валуевский циркуляр, батуринская резня.
11. Прислуживание полякам, австриякам, немцам, американцам.

http://nesvidomij.livejournal.com/251445.html

+3

723

http://ic.pics.livejournal.com/gold_manaa/44544527/2530201/2530201_original.jpg

+4

724

Здобули. Расклад хунты - план утилизации страны. Игорь Беркут

0

725

Стена вдоль границы вместо тепла и электричества. Как выживают украинцы

На прошлой неделе премьер-министр Арсений Яценюк объявил: Украина возведёт стену вдоль границы с Россией. Где Киев возьмёт деньги на такой грандиозный проект, непонятно. И без того обескровленная войной экономика страны едва сводит концы с концами, даже в столице жизнь обычных граждан становится всё тяжелее.

«С начала лета в жилые дома прекратилась подача горячей воды, - рассказал «АиФ» житель Киева Андрей. - Народ массово ставит электрические нагреватели. При этом коммунальные платежи выросли почти в два раза, а пенсии и зарплаты бюджетникам урезали примерно раза в полтора. За газ уже платим вдвое больше, чем до майдана. На вопросы киевлян, почему так происходит, власти неизменно отвечают: «Вы что, не знаете? У нас в стране война идёт». На войну списываются любые бытовые неудобства».

С конца августа вступило в силу распоряжение украинского кабинета министров о веерном отключении электричества. Население уже предупредили о том, что свет в домах в связи с дефицитом энергомощностей будут отключать по всей стране во время пиковых нагрузок, ориентировочно с 9.00 до 11.00 утром и с 20.00 до 22.00 вечером. Между тем тот же премьер Яценюк назвал цену, по которой Украина готова покупать российский газ: 300 долл. за тысячу кубометров летом и 385 долл. - зимой, т. е. в среднем по 340 долл. за тысячу кубов.

«Газпром» до сих пор настаивал на цифре 385 долл. Договорятся или нет - неизвестно, хотя зима уже не за горами. На всякий случай в ряде городов Западной Украины уже начали переводить котельные на отопление... дровами. Потому что в дефиците может оказаться не только газ, но и уголь - его запасов, по некоторым данным, осталось всего на 2-3 недели. Добыча угля на Донбассе упала на 50%, многие шахты разрушены или находятся в аварийном состоянии из-за артобстрелов. Так что топливо, возможно, придётся закупать за границей.

Ещё одним дефицитом становится валюта: Нацбанк Украины ввёл со 2 сентября чрезвычайные меры для поддержания курса гривны. Так, гражданам теперь можно будет купить за сутки валюты не более чем на 15 тыс. гривен (около 1170 долл.). Не более той же суммы можно будет снять и с валютного депозита. А потолок снятия со вкладов в гривнах - 150 тысяч.

http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1334093

0

726

Советую посмотреть:

"Дорога в Луганск" (09.09.2014)

0

727

Global Research: Украина вывела в оффшоры $3 млрд транша МВФ
2014.09.10
Транш МВФ, выделенный Украине в августе - событие уникальное, считает экономист Майкл Хадсон. Впервые в истории транш был выделен государству, в котором идет гражданская война. В статье, опубликованной на сайте Global Research, Хадсон отмечает, что в апреле нынешнего года Международный валютный фонд одобрил общую сумму займа в размере 17 миллиардов долларов - что в восемь раз больше, чем предписывается практикой организации.
Эти факты указывают, что МВФ является инструментом США в проводимой ими политике "холодной войны". Киев использовал деньги МВФ на покрытие расходов по силовой операции на востоке и одновременно, подчиняясь условиям фонда, ввел в стране меры жесткой экономии. И это на фоне разрыва экономических связей с Россией - основным торговым партнером Украины, разрушенной вследствие бомбардировок промышленностью и инфраструктурой юго-востока страны, и массового оттока населения из приграничных с Россией регионов.
Майкл Хадсон отмечает, что 3,1 миллиарда долларов из предыдущего транша МВФ уже ушли из Украины в оффшоры. У Украины нет иных ресурсов для возвращения долга кроме продажи натуральных ресурсов. Причем население юго-востока еще до начала боевых действий активно выступало против добычи газа под Славянском путем фрекинга; также как и против скупки сельхозземель олигархами и иностранными фирмами, насаждающими производство генномодифицированных культур.
При этом ни Россия, ни Европа не разрешают продажу продукции ГМО на своей территории. Так что США придется сильно надавить на союзников, чтобы заставить их покупать украинские сельскохозяйственные товары.Стоит отметить, что в июне 2013 года The Wall Street Journal была опубликована статья, в которой экономисты МВФ признавали свои ошибки в отношении займов Греции.
Они прогнозировали падение объема производства на 5,5 процентов и уровень безработицы в 15 процентов. Реальные показатели составили 17 и 25 процентов соответственно. То же самое ожидает Украину. К слову, эксперты МВФ уже ошиблись в прогнозах относительно курса гривны к доллару. После первого транша они рассчитывали, что он не превысит 10,5 гривен за доллар. А сейчас курс колеблется на уровне 13,5 - 14 гривен за доллар. И как с этим будет справляться Национальный банк Украины - непонятно.
А впрочем, объяснение уже найдено - как и можно было ожидать, во всем виноваты агенты ФСБ. Это слова главы НБУ Валерии Гонтаревой. Которая, как человек, привыкший к точности, указало и число агентов - 200 человек.
Кроме того, чтобы расплатится с долгами, Киеву помимо указанных в статье Хадсона мер придется резко ограничить расходы на социальную сферу: вполне естественно, что в наибольшей степени от этого пострадают оппозиционные районы. Следует предполагать, что напряжение между центром и юго-востоком не только не уменьшится, но возрастет, что фактически приведет к продолжению гражданского противостояния даже после завершения военных действий.
Хотя... разве кто-то соменевался? Помнится, украинские политики уверены, что полученный от МВФ транш не спасет Незалежную и будет разворован, сожжет в боях с ополчением, а народ не только не почувствует никакого "просвета" - только будет вынужден исполнять кабальные условия МВФ.
"Где миллионы, которые собирали на помощь семьям "небесной сотни"? Пропали. Где миллионы, собранные по SMS на армию? Тоже фьюить и нету. Где закачанный в хранилища газ? Исчез. И Европа еще смеет заявлять в лицо, что мы можем и будем воровать газ, прося этого не делать",- раздраженно прокомментировал тогда СМИ новый транш один из популярных депутатов Верховной Рады. "В Россию в 90-ые МВФ, во времена Касьянова, вбухал десяток миллиардов - и где они? Тоже пропали, с концами. Вот у нас и пришли те самые "девяностые",- добавил он.
"Даже свет в конце туннеля тут не просматривается. Ни один украинский экономист, даже из тех, кто сидит на зарплате у действующей власти, не обещает, что спустя такое-то время все «устаканится» и будет снова как раньше. Все они говорят, что будет плохо, а дальше - еще хуже",- пишут украинцы.
Они добавляют "И лишь спустя какое-то время, вдруг, неким чудодейственным образом все наладится, и потекут молочные реки в кисельных берегах. Ведь Украина «йде» в Эувропу, а она ей якобы обязательно поможет". Чтобы тут же вспомнить - "Ровно те же обещалки под шаманские танцы с бубном евроинтеграции про то, что счастливое светлое завтра наступит вот-вот, надо лишь еще чуть потерпеть (а то и заткнуться и не мешать профессионалам) нам приходится слышать уже далеко не первый раз". И так - все 23 года...
Отметим также, что Совместные проверки СБУ и КРУ засвидетельствовали, что госрезерв фактически полностью разворован.
http://www.politonline.ru/rssArticle/22633027.html

+1

728

Вот такую историю прочел в ленте у своей знакомой:

http://se.uploads.ru/t/bRogw.jpg
"Эта фотография натолкнула меня на одно воспоминание. Как-то мы с сыном ехали в Калугу на львовском поезде. Ехать два часа, я открыла мелкому ноут с мультиками, а сама читала. Надо сказать, что я тогда вообще не представляла, что значит "западэнцы". Ну смотрела, конечно "Государственную границу" и другие фильмы о их зверствах, но была наивно уверена, что это все в глубоком прошлом. Знала, что ющенко вроде достал из нафталина каких-то упырей, но, честно говоря, думала, что это все носит такой идиотский "декоративный" характер. Так вот в наше купе вдруг бесцеремонно зашел мальчик, ровесник моему, в футболке с чемпионатом по футболу, который проходил в тот год вна Украине. Не поздоровавшись и не спросив разрешения, мальчик плюхнулся на полку, подвинул моего и уставился в экран. Я сказала мелкому подвинуться и дать мальчику место и экран чтобы поудобнее для гостя развернул. Потом дала им всяких конфеток, чипсов-шмипсов и прочей канители. В купе зашла мама мальчика и позвала его по имени. Я ей с улыбкой говорю, что они смотрят мультики и что ее сын нам не мешает и чтобы она не беспокоилась.
И тут она на меня посмотрела... Это был такой странный взгляд... Так смотрят, когда вдруг какое-то пустое место или неодушевленный предмет вдруг заговорил. Никаким ответом меня не удостоила, что-то "промовила" сыну и ушла.
Мультики детям быстро надоели, и они стали скакать по полкам (в купе ехали только мы с Гошей) и дурачиться как все мальчишки. Чипсы и откусанные конфеты в изобилии посыпались на пол. В друг я услышала, как мой мелкий в уже вопит: "Мама!!! Он ест с пола!!!" Странный мальчик спрыгнул с верхней полки, быстро собрал с пола и с полок все огрызки конфет, чипсов, печенья и все это жадно запихал в рот. Я попыталась его остановить, но он вырвался и доел!!! (Поезд был фирменный, одет мальчик был более, чем прилично). Потом дети спустились вниз и, как любые мальчишки затеяли возню и борьбу.
И вдруг я заметила, что не слышу голос своего ребенка и ногами он как-то странно дергает! Украинский мальчик его... душил... по-серьезному, с перекошенным от злости лицом... я его детские ручки еле разогнула... К счастью, Гоша не успел испугаться. Настоящей агрессии он отродясь не видел, откашлялся и рассмеялся весело. Сказать, что я была в ужасе, это не сказать ничего!!! Слава Богу, мы уже подъезжали к Калуге. Мальчик ушел не попрощавшись...
Меня каждый раз трясет при этом воспоминании. Своей калужской подружке рассказала, дрожа от пережитого кошмара, она ответила:" А что ты хочешь? Западэнцы, одно слово!" Я сказала - прекрати, как можно так говорить? Теперь вижу... Во всей красе..."

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;fref=nf

+1

729

Незнайка на Луне написал(а):

Игорь Беркут

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NhZC5naWY он что, вектор сменил? или я немного путаю его с кем то другим? совсем другие речи вроде бы говорил в начале войны.

0

730

maxcom110 написал(а):

Эта фотография натолкнула меня на одно воспоминание

а я несколько дней назад, случайно по тв увидела репортаж, причём на попугайском"" канале, о том, как они учат детей держать оружие и учиться защищать нэзалэжнисть змалку, у меня вообще стопор случился. чтоб в Греции такое по тв показывали, это должно быть уже что-то умопомрачительное!

0

731

vik.mi.67 написал(а):

он что, вектор сменил? или я немного путаю его с кем то другим? совсем другие речи вроде бы говорил в начале войны.

Нет, он изначально был против хунты и нацистов. Может с "Разумовским" путаешь, другом "правого сектора"?

0

732

Незнайка на Луне написал(а):

Может с "Разумовским" путаешь, другом "правого сектора"?

да нет))) ты что Валер, Разумовского  не помнить))  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm  просто вспоминается какой то призыв , вроде бы Беркута, потому что тоже трудно не запомнить фамилию, в начале войны, что то он про восставший Донбасс писал, не в  тему. если найду сейчас, то "освежим память"

добавлено))

это я его точно спутала с каким то писателем украинским. у того какая то созвучная фамилия, а у этого Беркута- псевдоним, интересно дядя говорит)) я тут ещё его ролики нашла, если пройдете по ссылке (ниже дам), там его аналитика о исходе  гражданской войны на Украине, хочу послушать тоже.

ИГОРЬ БЕРКУТ.3. Прогноз будущего КРЫМА и УКРАИНЫ в целом


http://www.youtube.com/watch?v=VbiwDNMDfYM

0

733

Стало известно куда Игорь Иванович Стрелков отлучался во время вынужденного отпуска:

http://cs616921.vk.me/v616921053/17ce2/wW4k6tRBQKY.jpg

+4

734

Незнайка на Луне написал(а):

Стало известно куда Игорь Иванович Стрелков отлучался во время вынужденного отпуска:

А, ну если так))))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

735

сейчас читаю - что Стрелков не вернется в Донбасс

http://mir24.tv/news/society/11211784

http://www.interfax.ru/russia/396211

0

736

"Министр обороны ДНР Игорь Стрелков покинул свой пост 14
августа в связи с переходом на другую работу. Новым главой
оборонного ведомства республики назначен Владимир
Кононов."

Так получается и в Донецке у Стрелкова была просто РАБОТА? Или как понять?(((((

0

737

Kатерина

мы это уже обсуждали ранее

0

738

Неплохая минипресс-конференция Пякина Валерия Викторовича, связанная с ситуацией на Украине и в Новороссии.
Справка:
В 2000 году участвовал в создании Концептуальной партии «Единение».  Член Президиума Центрального Совета, Председатель Алтайского краевого  отделения (до 2002 года).
С 2001 дополнительно главный редактор концептуально-аналитической газеты «Мѣра за меру» и главный редактор сайта КПЕ.
С 2004 работает в Фонде Концептуальных Технологий (г. Санкт-Петербург) — руководит работой представительства ФКТ в Алтайском крае.

0

739

План Путина по сливу Новороссии успешно выполняется.

Итоги ожесточенного перемирия: подарки для карателей

Взгляд на карту боевых действий убеждает в том, что мирные переговоры уже обошлись Новороссии дорогой ценой. А последствия перемирия могут иметь катастрофический характер.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор militarymaps, выполненный автором, который за безальтернативный тон и чувство юмора получил на просторах интернета ник «Диванный фельдмаршал».

http://rusvesna.su/news/1410298995

+1

740

СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В НОВОРОССИИ ЗА 11 СЕНТЯБРЯ. ФОТО. ВИДЕО 18+

Коротко о важном 1. Бои как таковые не прекратились, просто интенсивность и масштаб их снизился. «Перемирие» на низовом уровне с успехом нарушают обе стороны, а так как в условиях боевых действий достоверно определить, кто первый начал палить практически невозможно, то и почва для взаимных обвинений образуется благодатная. Рядовой состав в «перемирие» ни с той, ни с другой стороны особо не верит, а те отряды хунты и армии Новороссии которые плохо подчиняются центральному командованию, как правило и вовсе не рассматривают «перемирие» как нечто существенное. В целом, обе стороны настроены на продолжение войны, с нетерпением посматривая на политиков.
2. Хунта продолжает концентрацию сил, в целом огромную дыру между Еленовкой и Мариуполем еще полностью не прикрыли, но свои позиции хунта здесь значительно усилила и варианты с броском севернее Мариуполя на Бердянск сейчас отошли на задний план. Сам Мариуполь де-факто уже не блокирован и туда вполне можно проехать, территория к западу от города ДРГ Новороссии контролируется весьма условно, как впрочем и хунтой, у которой пока просто не хватает тут сил создать сплошной фронт. Размеры театра военных действий вообще превосходят текущие возможности сторон. тем не менее на данном этапе хунта наращивает силы несколько быстрее ополчения, так что через несколько дней она уже будет иметь достаточно сил для контрнаступления в попытках захватить оперативную инициативу. Наступления в районе Мариуполя наши особо не боятся, там есть опора на границу РФ, поэтому даже бросок к границе через Тельманово не решает задачи окружения Новоазовской группировки. А вот группировки хунты севернее Донецка опасаются, с опорой на район Дебальцево вполне возможны новые попытки срезать Горловский выступ и прорваться к Енакиево. В ЛНР противник в целом перешел к стратегической обороне и пока укрепляет фронт в ожидании возможного наступления ополченцев с целью освобождения территории ЛНР.

3-8

3. Историю с отрубленными головами наши источники подтвердить не смогли, хотя как говорят слухи такие ходят, но никто не видел. Зато подтвердили историю с расстрелом нескольких пленных ополченцев под Новосветловкой и серьезным потерям гражданских и ополченцев под Мариновкой http://cassad.net/tv/videos/1093/pole-b … abr-2014/, где колонну грузовых автомобилей хунта накрыла из РСЗО. Их там сейчас в братской могиле захоронили (у большинства не было документов), возможно попробуем помочь с установлением какого-то памятника или креста. Плюс наши ездили на Изварино, где вручали http://cassad.net/tv/videos/1094/nagraj … yabr-2014/ георгиевские кресты отличившимся ополченцам за боевые заслуги вроде уничтоженного под Новосветловкой танка бойцами «105-го».
4. Модернизированные танки в Харькове, которые вчера мелькали на фотографиях, это модернизированные Т-64 «Оплот» из таиландского контракта. Несколько машин было поставлено заказчику, остальное придержали и сейчас спешно гонят на фронт. То есть происходит ровно тоже самое, что и с монгольскими Ми-24B, которые хунта сейчас пытается выкупить, отремонтировать и использовать в будущих боях.
5. По иностранной технике (танкам НАТО о которых говорила Витренко и РСЗО в Харькове) достоверной информации получить не удалось. Вполне возможно, что за танки НАТО приняли модернизированные Т-64, которые имеют для непосвященного человека необычный вид. Про иностранные РСЗО вообще все туманно, примерно как с информацией о поставках польских САУ «Дана» через Одесский порт. В целом информация носит характер непроверенной.
6. По количеству артиллерии и РСЗО хунты на Донбассе, о которых спор шел вчера, такое количество как в статье скорее отражает штатные, но не реальные возможности хунты с учетом тех единиц, которые потенциально могут быть изъяты со складов хранения и приписаны к воюющим подразделениям, но в реальности они либо в процессе восстановления, либо же вовсе небоеспособны, поэтому заявленное число представляется завышенным раза в 2, хотя отмечается тенденция к наращиванию числа единиц ствольной и реактивной артиллерии на главных направлениях.
7. Мобилизация 3-й волны особого прироста рекрутов не дела, заявленные цифры в 100-120 тыс. новых рекрутов, которые позволили бы нарастить части первой линии на Донбассе до желаемых 80-90 тыс. солдат, так и остались в фантазиях руководителей хунты. По сути текущая численность группировки хунты на Донбассе с учетом резервов осталась на уровне начала июля, чему виной как понесенные потери, так и провал 3-й волны мобилизации. Это впрочем не должно расхолаживать, новая волна мобилизации не за горами. Очевидно, что при текущей численности группировки, хунта не сможет достигнуть на Донбассе значимых стратегических результатов (вариант активной военной помощи извне это отдельный разговор). Набор в армию Новороссии, хоть и не такой сильный, как в дни победного наступления, но вполне достаточный для вооружения новых рекрутов, так что армия Новороссии медленно, но верно увеличивается, несмотря на понесенные потери.
8. По непроверенной информации, Дремов переподчинился штабу в Краснодоне, тогда как раньше был связан с атаманом Козицыным. Козицын же продолжает играть в свою собственную войну, благо его некогда маленький отряд, сейчас вырос до полновесной бригады, которой разве что бронетехники недостает (поставок техники на него нет, воюет тем, что отжали в котлах у хунты). Так как идет война и враждовать с ним открыто никто не хочет, эту вольницу продолжает терпеть, и хотя устойчивость его частей в обороне довольно сомнительна, им де-факто раз за разом продолжают нарезать участки фронта, потому что больше некого туда поставить. В целом, обе стороны ждут когда дешевый цирк с «перемирием» закончится и возобновятся боевые действия. Политическое руководство хунты и Новороссии уже вполне ясно обозначало не пересекающиеся цели войны, по поводу которых не будет компромисса.
Отмечу выступление Мозгового, где он в очередной раз подтвердил, что никакого перемирия не будет. По технике заметно, что у Мозгового ее в отличие от «Оплота» или «Востока» явно не очень много. Запомнилась группа женщин во время прохождения колонны. Так сказать опровергают тезис, что война не женское дело. В целом отряды Мозгового все явственнее эволюционируют из партизанских групп в полноценное соединение.

Источник: http://news-mail.by/2014/09/11/svodka-b … a-ukraina/
© NEWS-MAIL.BY

+3

741

Сегодняшний брифинг Стрелкова И.И. 11 сентября 2014г.

+4

742

Павел_Иванов написал(а):

Сегодняшний брифинг Стрелкова И.И. 11 сентября 2014г.

Паша ну ты даёшь))) четвёртое видео быстрее меня ставишь))) ну и молодёжь у нас скоростная)

я с фото на заднем плане уже в истерике, хохочу( от счастья же конечно что наш президент, это наше всё)  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L21vc2tpbmcuZ2lm

0

743

ну вот теперь лично выступил Игорь, сказал о чём думает, и стало легче, потому что помои вылитые на  него, не обошли и меня. затаился червячёк на время, теперь выброшен раздавленный. Главное что жив-здоров, и не собирается сидеть сложа руки. Ну и попрошу у Господа, чтоб ту оплеуху, которую в лице Игоря Ивановича, влепили и мне, и моему краю, нашей Новороссии -вернул утроив, тем, от кого она вылетела.Аминь и Богу Слава.

+2

744

Павел_Иванов написал(а):

Сегодняшний брифинг Стрелкова И.И. 11 сентября 2014г.

с одной стороны он говорит, что пу начал революцию сверху, с другой - после "перемирия" западные сми о нем за говорили как о миротворце, с третей - говорит, что "перемирие" мягко говоря, нивелировало ранее достигнутые военные успехи: "более позорные договоренности, которые... придумать просто не возможно". получается что пу играет за обе стороны - вот и невдомек шо це за революция... Но что характерно ведь подобное происходит на разных информационных планах; взять те же "Радонеж" и "Союз" или упомянутый "Рен", да и другие информационные средства: левая рука по переменно меняется с правой - диавольщиина да и только. По ходу - до жили мы с вами братья и сестры...

+2

745

zilot написал(а):

придумать просто не возможно". получается что пу играет за обе стороны

Стрелков подготовился не по шутке, он это не просто так сказал, вообще он всегда говорит глубокие вещи. всё он понимает, и всё осознаёт, но на данном этапе -понимает, что только Путин -может сдвинуть этот воз с места...но не хочет. но мне достаточно того, на данный момент,(потому что я реально вижу ситуацию, и вижу как со всех сторон, давится то единственное , что проросло в Новороссии и могущее нас всех спасти от ада, наступающего на нас всех)что Стрелков это всё осознаёт. ещё бы и другие осознали(особенно координаторы)... я так думаю, что на путина идёт давление сейчас с трёх сторон, но он как обычно, не спешит с принятием решений(

+2

746

от Полковника Кассада

Тезисно по пунктам.

1. Кого то наверное удивило, столь явное противопоставление Путина злым боярам, но разве что тех, кто плохо слушал Стрелкова ранее, он и раньше придерживался этой позиции и ее публично озвучивал, указывая на наличие пятой колонны. О том, что Стрелков считает Путина автором революции "сверху", сам Стрелков говорил еще в июне. Уж не знаю, откуда взяли, что Стрелков оппозиционер. Тут он как раз скорее последовательный сторонник Путина, что еще раз и подтвердил для тех, кто плохо его слушал ранее.

2. Точно так же Стрелков еще сидя в Славянске, открыто говорил, что он тяготится медийной известностью и тем, что из него раздувают культ. Как человек долгие годы работавший в системе ГБ, для него это вполне естественное отношение к внезапной популярности.  И здесь он лишь подтвердил то, что говорил ранее.

3. И по вопросу необходимости военной помощи Донбассу, он опять повторил то, что говорил ранее. Что без помощи России, там будет кровоточащий гнойник. Вообще, вся пресс-конференция в этом плане прошла под знаком последовательного отстаивания своей позиции, которую он высказывал в мае-июле. Просто теперь она уже прозвучала в рамках политического манифеста.

4. Так же подтвердился и факт его вынужденного ухода аккурат перед большим наступлением. Собственно Стрелкова убирали потому, чтобы он не смог пожать его плоды и Стрелкову как не трудно было заметить было обидно от этого. Методом давления, о котором Стрелков предпочел не говорить, стала гуманитарка, которой его по сути шантажировали, вынуждая уйти в отставку. Шантажировала пятая колонна, фамилии впрочем Стрелков называть не стал, хотя конечно мог, начиная с "великого комбинатора" и его обслуги.

5. Как и большинство других командиров Новороссии он отверг Минское перемирие указав на гибельный характер этих переговор для Новороссии и России и одновременно с этим он своим авторитетом прикрыл того же Захарченко, по сути указав на то, что вина за это лежит на пятой колонне сливающей Новороссию. Да и в целом, положительная оценка действий военного руководства в лице Захарченко и Кононова, отражает давнюю линию Стрелкова на создание сплоченного военного руководства Новороссии, когда он даже разогнав готовящийся в Донецке заговор, не стал публично добивать публично некоторых лиц, чтобы не спровоцировать вооруженный конфликт в Донецке.

6. В целом, когда стала окончательно опровергнута версия о "ранении" и очевидной уже для всех стала политическая причина отстранения Стрелкова, внутренние противоречия внутри правящей элиты выплеснулись на поверхность. Я не думаю, что обвинения в адрес неназванных лиц из высшего руководства страны и окружения Путина плод инициативы самого Стрелкова. За ним стоят определенные круги, которые не заинтересованы в сценарии "перемирного слива". И после того, как общественные деятели и полевые командиры сформировали общественное мнение, Стрелков забивает главный гвоздь, переводя закулисный конфликт (для многих непосвященных в тонкости новороссийской политики не очевидный) в открытый, финализируя открытый протест знаковых фигур Новороссии против "минского перемирия". В этом плане тут так же нет ничего неожиданного, как я пишу еще с момента отказа от ввода войск, вилка для России проста - либо активная наступательная политика на Украине, либо тот или иной слив под тем же "перемирным соусом" в попытках уклониться от открытого конфликта с США.
Именно неопределенность в этом вопросе и позволяет отвечать на вопрос "Слили ли Новороссию"- нет, пока не слили, выбор еще не сделан. Тем не менее ответ на этот вопрос будет получен уже в краткосрочной перспективе, так как конфликт наконец то перешел из подковерной борьбы в открытую фазу и политическая подоплека http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html травли Стрелкова в июле-августе 2014 года стала теперь более очевидной для общественности.

В этом отношении примечательной является полученная информация о том, что уже завтра весьма вероятно начало масштабного наступления хунты, в добавок к очередному пакету санкций от ЕС, затрагивающих российский нефтегазовый сектор. Одновременно с этим на Дальнем Востоке войска приводятся в полную боевую готовность и начинается проверка войск округа и административных структур в ситуации начавшейся войны. Так сказать, подогревают драматургию.

+2

747

vik.mi.67 написал(а):

Путин -может сдвинуть этот воз с места...но не хочет.

Не хочет сам - это одно. Если ему доходчиво объяснили, что он не хочет - другое.

vik.mi.67 написал(а):

я так думаю, что на путина идёт давление сейчас с трёх сторон, но он как обычно, не спешит с принятием решений

Что не спешит - это точно. Вот только решение его напоминает решения принимаемые в первую чеченскую. там правда Ельцин принимал, а здесь Путин, преемник Ельцина.

+2

748

Павел_Иванов написал(а):

Сегодняшний брифинг Стрелкова И.И. 11 сентября 2014г.

Вижу, данная тема вызвала большой резонанс на разных сайтах)
Мне кажется, сейчас такой момент наступает, как вот встал человек на развилку "Налево пойдешь смерть найдешь, направо пойдешь она сама тебя найдет". Приходит итог эпохи. Ничего хорошего не будет, это мое мнение. Переворот не принесет избавления от проблем, потому что нет противовеса, нет правильного понимания. Замена пешек по большому счету ничего не решит (кроме того, что неким силам сыграет на руку). Продолжение медленного распада и гниения только ухудшает положение. А чего ждать? Столько лет длилось безобразие, скоро придется все расхлебывать. Мало кто вообще понимает, что происходит. Люди мыслят категориями "хороший президент или плохой", "США против России". Аналитики, журналисты, блоггеры что говорят? В основном рассуждают о верхушке айсберга. Эх, настали времена. Правильно М.Назаров заметил, почему многие разоблачители строительства НМП не достигают успеха? Потому что с мирской позиции подходят к вопросу. Так и здесь.

+4

749

Часть стенограммы брифинга: http://news.mail.ru/politics/19493879/?frommail=1

+1

750

maxcom110 написал(а):

Часть стенограммы брифинга: http://news.mail.ru/politics/19493879/?frommail=1

Цитата:

Тот факт, что ничего, кроме полной капитуляции, врагов России не устраивает, тщательно скрывают от общественности. И, допускаю, даже от президента.

Президент - идиот? В то что Путин кретин, не верю. Есть другое объяснение. Вот и думайте. Кто набросал "гибельный план перемирия" "на коленке"? Сурков? Иванов? Медведев? Шойгу? Нет.
Цитата Путина:

Действительно, сегодня утром мы говорили по телефону с президентом Порошенко и наши взгляды, во всяком случае мне так показалось, на пути урегулирования конфликта очень близки, как говорят дипломаты. Я вот по дороге сюда из Благовещенска в Улан-Батор прямо в самолёте набросал некоторые соображения, можно сказать, некоторый такой план действий. Правда, он у меня от руки пока изложен. Если вам интересно я могу вас с ним ознакомить.

http://topwar.ru/page,1,2,57476-putin-i … raine.html
А теперь, исходя из сказанного Стрелковым, оцените это:
Песков пояснил слова Путина о государственности востока Украины.

В заявлении президента Владимира Путина речь идет об инклюзивных переговорах внутри самой Украины, а не о придании государственного статуса востоку Украины. С таким комментарием выступил в воскресенье, 31 августа, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://cont.ws/post/47259
Что и является прямым и откровенным предательством самой идеи Новороссии.

P.S. Вика, не радуйся раньше времени. Посмотри в какую ручную собачонку превратили Душенова. Поэтому и словам Стрелкова удивляться не стоит. Он конечно мужик покрепче, но видно взяли на чувстве ответственности за других.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события Продолжение