Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события Продолжение


Новороссия и Украина, события Продолжение

Сообщений 241 страница 270 из 993

241

Незнайка на Луне написал(а):

UPD: Жёлто-голубой флаг к Малороссии (Украине) не имеет никакого отношения:

знаете почему такой флаг не имеет никакого отношения у Руине и её оставшимся жителям? я вам скажу почему.

потому что люди с синдромом Дауна., это люди любящие и дарящие любовь. это я вам как мама даунёнка скажу.солнечного лучика нашей семьи.

0

242

во как всё закрутилось!!! мы не побеждаем, но самое главное - не побеждают и нас! слава Богу, а то переживала в эти дни.

+1

243

ФМС России к сентябрю может закрыть все пункты временного размещения для беженцев с Украины
11.08.2014, 15:22 | «Газета.Ru»

Федеральная миграционная служба России планирует закрыть все пункты временного размещения (ПВР) для беженцев с Украины в Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Ростовской, Московской областях, а также в Москве, Петербурге и Севастополе к сентябрю 2014 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на проект постановления правительства.

«Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: принять меры по ликвидации до 1 сентября 2014 г. развернутых мобильных пунктов временного размещения по мере распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства; осуществлять централизованную перевозку граждан Украины и лиц без гражданства только в экстренных случаях <…> (главам регионов) не допускать развертывания новых пунктов временного размещения», — говорится в сообщении.

В настоящее время в России в пунктах временного размещения (ПВР) находятся почти 51,5 тыс. беженцев с юго-востока Украины.

Уточняется, что власти регионов получат право в случае необходимости создавать пункты временного размещения беженцев для распределения их по регионам, но не более чем на трое суток.

Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 5637.shtml

Я не поняла, они что, людей теперь совсем на произвол судьбы хотят бросить, предоставить самим себе? Спасение утопающих дело рук самих утопающих?

+3

244

vik.mi.67 написал(а):

Интервью православного священника отца Бориса. ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 85

Замечательное интервью замечательного священника.

К сожалению, темные силы не дремлют.
Вот, еще одно свидетельство того, что темные силы консолидируются и открыто выступают в борьбу:

На Украине официально зарегистрировали общину сатанистов
Общину сатанистов возглавляет лидер по фамилии Небога
КИЕВ. Летом этого года в Черкасской области Украины официально была зарегистрирована в качестве религиозной общины церковь верующих в дьявола. Она носит название "Божичи", а возглавляет ее человек по имени Сергей с говорящей фамилией Небога (или, если читать наоборот, что иногда предпочитает лидер "Божичей", - Агобен). Рассказу об этой общине посвящена публикация в очередном выпуске газеты "НГ-Религии" ("НГР"). На сайте общины торжественно сообщается, что "6 июня 2014 года в Украине прошла регистрацию в Государственной регистрационной службе Украины первая в Украине и на всем постсоветском пространстве религиозная община, открыто и законно, опираясь на Конституцию Украины, исповедующая дьяволопоклонничество".
"Полное и официальное название религиозной организации "Релігійна громада "Божичі" (Церковь Сатаны). Основатель и учредитель Религиозной общины "Божичи" Небога Сергей Валерьевич (Колдун Небога - Агобен)", - сообщается далее в информации сайта. Там же можно познакомиться с копями регистрационных документов, а кроме того, сообщается, что в Вальпургиеву ночь, с 30 апреля на 1 мая с. г., на принадлежащем общине земельном участке был открыт заложенный годом ранее трехэтажный храм темных богов. Правда, как сообщил газете Сергей Небога, культовое здание пока еще не до конца завершено – его купол лишь готовится к установке на срубное строение. Место для храма темных богов выбрано соответствующее – Чернолесье, отмечает "НГР". Этот лесной массив, cудя по документам о регистрации, находится в Смелянском районе Черкасской области. На украинских туристических сайтах рассказывают о том, что "Черный лес тянется вдоль северного края Ирдынских болот, а население окрестных сел ощутимо чувствует к нему какой-то страх…" "Чорний ліс - чортів ліс", - говорят старушки в селах, утверждают знатоки этих мест. Как отметил в комментарии "НГР" Небога, "Чернолесье издревле являлось местом Силы…
Это именно то, что нужно для духовных практик и обучения". Что касается духовных практик, то Небога в прошлом году опубликовал на Украине книгу "Тайные практики славянского чернокнижия", а на своем сайте он позиционирует себя как продолжатель некоего "староверческого веретнического" культа. "Веретничество является одной из ветвей русского чернокнижия. Зародилось оно после насильственного крещения Руси, в основе его лежит… преклонение ликам бесовским и связь с нечистью (чертом)", - рассказал Небога "НГР". "У нас, как и в любой религиозной организации, есть устав, где четко и ясно прописано конкретное культовое поклонение. В нашем случае прописано поклонение языческим богам, которые являются частичным прототипом нашей стези - бесопоклонничества (веретничества)", - пояснил Небога формальные моменты, связанные с регистрацией.
В целом же, по его словам, созданная и зарегистрированная им община является "объединением колдунов и ведьм, практикующих веретничество и исповедующих дьяволопоклонничество". Между прочим, на одном из сайтов Небога о своей деятельности рассказывает с предельной четкостью: "Если вы не в состоянии сами решить свою проблему, если на вас лежит какое-то проклятие или вас преследуют неудачи и вы решили изменить все в лучшую сторону, то можете обратиться ко мне. Я окажу мощное магическое или колдовское быстрое, жесткое воздействие в самых сложных и безнадежных ситуациях малоизвестными обрядами магии и ритуалами колдовства. Все мои магические и колдовские обряды не пустое слово, и к каждой работе приходится серьезно готовиться и аккуратно выполнять. На все мои магические и колдовские работы действует только полная предоплата без исключений. К письму с изложением проблемы прилагать фотографии и имена всех участвующих лиц.
После изучения вашей проблемы я скажу, берусь ли вам помочь. И только тогда укажу сроки своей магической работы до полного результата и плату. Диагностика конкретного вопроса, ситуации - 100$. Точность диагностики 99%". "Божичи" имеют собственные религиозные книги и иконографические изображения (называемые в общине "адописью"). Небога назвал газете основные атрибуты культа. Это Черный Псалтырь - противоположный аналог церковного, а также бесовской молитвослов, Среди черных икон наиболее известны "Адова Троица" (Сатана, Велигор, Верзаул – Князья Великие), "Иродиана с младенцем Иродом", "Ирод", "Око Дьявола", "Абара", "Аржун Непобедимый", "Княже Велигор", "Мафава".
Фотографии этих икон выложены на сайте общины и в аккаунте Небоги в соцсетях. "Многие наши праздники пересекаются или напрямую зависят от христианских, - рассказал лидер "Божичей" об обрядовой стороне общинной жизни. "Предполагается вести ежедневную службу, а также проведение религиозных мероприятий, таких как, например, черное венчание, посвящение, раскрещивание… На территории храма будут находиться небольшая свечная мастерская, мастерская по изготовлению адописных образов, обрядовый очаг, баня, бытовые постройки, приусадебное хозяйство и т.д.", - сообщил Небога.
http://www.sedmitza.ru/text/4969868.html

+2

245

+2

246

Как я живу... Донецк

http://lat-elenka.livejournal.com/3362194.html

Я третий день по Церквям, причем сегодня в районе Путиловки, где обстрелы сильные. Молебен перед мироточивой иконой "Умягчение злых сердец" - из России привезли икону, монах из Оптиной пустыни Макарий. Сказал, что мы самые русские из русских, нигде в России не видел столько русских, сказал что шлак уплыл, а  металл закалился - в городе остались самые стойкие сильные люди...

Сказал, что был иеромонахом Смоленским и Оптинским , а стал еще и Донецким, и навсегда им будет. Для злых и непонятливых скажу, что не о званиях речь, а о причастности - сам из Смоленска, живет и служит в Оптиной, а теперь душой и с нами.

А еще сегодня День Смоленской Божией Матери, в честь чудесного спасения окруженного когда-то врагами Смоленска. Спаси и нас, грешных, Богородица!

А в Евангелии читали о том, что "растлевающих Храмы Господь растлевает... " . Разрушающих Храмы Господь разрушает.  Зря они это делали,  Храмы наши уничтожали, зря... гнев Господень не за горами...

У иеромонаха Макария именины, пели "Многая лета", подарили крест для крестных ходов деревянный на ручке - красивый такой.  Атмосфера была такая, будто в Раю, молебен на улице служили - Храм не достроен, а в вагончике тесно..  На траве босиком прямо стояли и пели.

Стою счастливая и вдруг вырвалось:" Какие мы счастливые, что мы в Донецке живем сейчас, Спасибо Тебе Господи"...  Люди услышали и стали повторять - да, мы в самом деле очень счастливые люди, это же о нас Сербы сказали "Русь-Матушка проснулась"...
Мы поем, а взрывы грохочут ... а мы поем.

Взрывы привычны, но нельзя привыкнуть к ежедневной гибели людей...(((
Видела сегодня впервые ополченца с Георгиевским Крестом на груди. Вообще, атмосфера какая-то в городе дореволюционная даже... Будто на век назад вернулись.

Мы все понимаем, что ... и понимаем, .. понимаем...  Монахи вообще живут с гробом в келии - помни о смерти. Вот и мы такие монахи в чем-то теперь. Все равно раньше или позже. Может и выживем. Но насколько дух сильнее стал.

Кстати, ГАИ нет, а светофоры работают. И что самое странное, на пустых почти улицах транспорт останавливается на красный свет. Раньше не всегда такое было. А теперь я прошла, никого нет - ни машин ни людей, а троллейбус стоит и ждет свой свет.
И машина остановилась, пропустил..

Заметили мы, что люди стали "кучковаться" понемногу. Соседи знакомятся в домах, где вообще не общались раньше, спрашивают что кому нужно, даже некоторые вместе уже начинают есть, пить, проводить вечера... Так и проще и не страшно.
Вокруг моего дома мины летают уже вовсю, грады рядом..

Еще ездила в соседний город Макеевку сегодня по делам после службы, перегрелась сильно... В Макеевке очень много людей и машин, как у нас когда-то... Город пока мирный, слава Богу. Хотя пригороды тоже раскалены...На даче у нас воюют вовсю...

Кстати, АТБ вынужденно открылись - распродают остатки. Ополченцы сказали, что иначе это будет саботажем - продукты есть еще у них на складе, а люди без еды в городе при закрывшихся магазинах. Продавцы рады..

А, еще вчера глянула в окно - полнолуние. И лучи Креста из шара Луны расходятся. Пригляделись - да, Крест на небе.

+4

247

Вера написал(а):

А, еще вчера глянула в окно - полнолуние. И лучи Креста из шара Луны расходятся. Пригляделись - да, Крест на небе.

ух ты)) а я и не заметила.

ребята, не поверите. позавчера зашла в супермаркет, дочке купить на последнюю 5ку, бутылочку лимонада. она взяла большую, а я стою и говорю ей, доча, я позвоню сейчас президенту Греции, и спрошу его, он смог бы вжить без работы, с бешенными счетами за свет, телефон, и без дотации по инвалидности. и скажу потом доченька, что он нам ответит. стоит сзади нас женщина и говорит, пусть господин Самарас готовит вертолёт, а то далеко бежать прийдётся, уже скоро. я поворачиваю голову, а она мне на русскому-а вы откуда? а я ей - из Донецка. а она мне- а я тоже из Донецка))) ил каких районов выяснили сразу, и рассмеялись, расспросили, где друзья, где родные. она мне- я хочу учавствовать в "диванных войсках" , я ей сказала, как меня в ОКах найти, а сама зайти не могу туда пятый день((( вот представляете какая встреча и где и как)
правда я не переживаю, что мы потеряемся, я ей сказала, что она меня всегда на литургии найдёт. а вот телефонами не догадались обменяться, от этой жарищи(

+3

248

Максим))) выговор. а ты что нам не поставил сюда, я бы и не узнала, если б на ЗИП не забрела)

интересно вот. я ведь помню что Жириновский говорил в апреле. он сказал что на Капитолии флаг российский будет) слово в слово с сказанным о.Элпидием. тут два варианта, или Жириновский слушает Элпидия, которого некоторые наши знакомые записаль в прельщённые новостарцы, или Элпидий слушает Жириновского))http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

Жириновский: Путин принял решение о начале новой мировой войны
http://rovego.livejournal.com/4181213.html
Владимир Жириновский: "Решение о начале новой мировой войны может принять только президент России Владимир Путин. И это решение уже принято". Об этом в эфире государственного телевидения заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Жириновский также заявил, что Россия будет устраивать ковровые бомбардировки Европы, чтобы исключить любую опасность для России.

Депутаты и политики порядком "просели". А европейцы, полагаю, вздрогнули от ужаса. Особенно поляки, которые о "русской угрозе" твердят постоянно.

Высказывания Владимира Жириновского о возможности третьей мировой войны будут рассмотрены в комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, сообщил член комиссии от «Справедливой России» Михаил Брячак. Михаил Брячак заметил, что в комиссии по депутатской этике отслеживаются подобные высказывания в СМИ.

Владимир Жириновский, замечу, давно создал себе репутацию политика, которому можно говорить вообще все. И все ему сходит с рук. При этом прогнозы Жириновского очень часто оказывались провидческими. А казавшиеся невозможными заявления вдруг становились правдой. К примеру, он предсказал военный конфликт на Украине. А не так давно в телефонном разговоре упомянул, что местным киевским лидерам самое время задуматься - как избежать ответственности, ведь в отдаленной перспективе всех их будут судить.

Скоро мы все узнаем - зарвался в очередной раз Жириновский, или его слова вновь стали пророческими.
http://www.km.ru/v-rossii/2012/09/17/pa … ovoi-voiny

+2

249

Гениальные фотографии Андрея Стенина — Украина в объективе.
Этот человек просто снимал: и Майдан, и Новороссию

http://cs613524.vk.me/v613524352/15ddc/SGNSnzYd8iM.jpg

http://cs619518.vk.me/v619518582/15168/0NXDTaDUyhA.jpg

http://cs619518.vk.me/v619518642/f7fd/qm80lEzDPAw.jpg

http://cs619518.vk.me/v619518032/14e91/THroS6TEyIk.jpg

http://cs619518.vk.me/v619518871/11211/kWlQ45zzzxI.jpg

http://cs619518.vk.me/v619518838/13fa6/-vcne2bP0I8.jpg

http://cs619518.vk.me/v619518345/120ec/r3n6unv9ku8.jpg

http://cs619518.vk.me/v619518641/11e36/Z7Bz-0Ai-WI.jpg

http://cs619518.vk.me/v619518010/12c31/5eA1GA_qSO0.jpg

+3

250


Интервью иеромонаха Макария. ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 92


https://www.youtube.com/watch?v=ECW_Zi19n34

hippy_end August 11 2014, 17:26

Пресс-конференция А. Захарченко – 11.08.2014 года – "...готовы к наступательным действиям на 100%"
Видео взято с американского ресурса Youtube и соответственно признано отвечающим общепринятым международным нормам информации, разрешенной к распространению

Пресс-конференция Александра Захарченко, открытая довольно неожиданным заявлением – 11 августа 2014 года – Донецк


https://www.youtube.com/watch?v=Dm7-mJA6KRc

«Боевые подразделения Донецкой Народной Республики готовы к наступательным действиям на сто процентов. Боевой дух солдат и офицеров высок. Очень сильно раздражает моих подчиненных постоянное сидении в обороне. Как показала практика оборонительных боев и контрударов, мы в состоянии нанести большие потери противнику. Причем эти потери на 70% практически невосполнимы.

Прекрасно понимая, что моральный дух подразделений украинской армии подорван практически на сто процентов, есть массовые протесты матерей забирать в армию своим сыновьям,  имею полное право сказать вам, что в следующие буквально несколько дней вы узнаете о широком, нормальном наступлении. По поводу коридора и полного окружения – это полный блеф. На сегодняшний день коридоры любые есть для получения любой финансовой и материальной помощи из любой точки земного шара.

Поэтому единственная проблема – проведение колонн гуманитарной помощи. Это да. Колонны большие. Особенно страдает город Луганск, ради которого на сегодняшний день мы готовы прекратить – как и я на данном участке фронта, также и Луганская Народная Республика – огонь именно в направлении проведения гуманитарной помощи. Всё. Ни о каком прекращении огня больше речи не идет. Мы не можем им простить и Славянск, и Краматорск, и ту же Амвросиевку, на которой [совершаются] военные преступления – расстреливаются мирные жители, даже те, которые говорят на русском.

Создание карательных отрядов из бывших сотрудников СБУ численностью от 10 до 20 человек. Которые адресно выезжают к людям, забирают, пытают. И так далее, и так далее, и так далее. Поэтому, как бы кому-либо не хотелось мои слова трактовать: готовы сдать оружие или прекращение огня – такого не будет. Вести переговоры – это не значит прекращать огонь»

Вопрос: «Как формируется бюджет ДНР?» – «С трудом» – «Какими средствами?» – «Средствами местными. Местная экономика. Был принят проект о введении внешнего управления на основных стратегических предприятиях, которые позволят нам сформировать наш бюджет. Ну, и плюс помощь гуманитарная, которую нам оказывают наши друзья и соратники»

Вопрос: «Собираетесь ли вы создавать свою валюту отдельную?» – «Пока об этом речь не идет. Пока идет война, ну, по крайней мере о какой-нибудь валюте вообще речь не идет»

Вопрос: «Как вы можете в целом оценить сейчас ситуацию в городе, по мирному населению, какие настроения у мирного населения?»

«Нет, ну все вы прекрасно понимаете, что ситуация у нас действительно тяжелая. Мы не настолько, конечно, сильны и могучи, как противник. Могучий в чем: бесконечный людской резерв, широкая помощь Европы в обеспечении их техникой и боеприпасами. Тоже не секрет. Но… обстановка тяжелая, но не критичная. Предприятия работают. Люди ходят на работу. Мы счас при вас разговаривали о проведении нового учебного года. Т.е. жизнь продолжается. Люди женятся, можете обратить внимание, по субботам, по пятницам. Никто от этого ничего не умирает. Война есть война, а жизнь есть жизнь»

Вопрос: «По каким районам Донецка ведется артобстрел и почему он преимущественно по одним и тем же районам ведется?»

«А я просто объясню. Некоторые точки артобстрела, по которым ведется, – они не в состоянии вести его по всему городу Донецку. Поэтому они выбирают определенный момент. Допустим, установка Град работает на определенное расстояние, да? Т.к. мы не можем доставать ихние точки обстрела, они выбирают те места, в которые мы практически не достаем. Вот из этих точек ведется обстрел по тем районам, по которым они чисто достают.

Это Петровка. Это со стороны аэропорта даже сюда долетают снаряды. Кстати, я вас могу поздравить, вы сейчас в присутствии на нашем заседании, вы перенесли воздушный… не то, что воздушный… Была команда «Воздух» и вы находились здесь все, так же, как и мы, под командой «Воздух» поэтому… Да, самое главное, они пытаются нарушить инфраструктуру города, и самое главное – промышленность. Они уничтожают предприятия, инфраструктуру. Кстати, не только учебные и врачебные заведения. Они уничтожают еще и шахты, подстанции, водоканалы и так далее, и так далее. Вот поэтому они туда и бьют»

Вопрос: «Была разрушена тюрьма…?»

«Да, сегодня ночью была разрушена не тюрьма, было разрушено исправительное учреждение 124-е. Несколькими минометными залпами попало в бараки, снесло часть забора. Ну, вы знаете, комментировать уже это, если честно… Конечно мне можно было рассказать, что это специально было сделано украинским правительством дабы усугубить криминальную обстановку в городе Донецке и области, что в принципе так оно наверное и было сделано специально, но на самом деле это вообще, я даже не знаю… Даже комментировать не могу»

Вопрос: «106 человек сбежало» – «Сто пять. Один из них был убит во время обстрела. Два были тяжело ранены. 23 человека на сегодняшний момент возвращены. Остальные, кто находятся в активном поиске, я думаю, в течение двух–трех дней мы их полностью изолируем обратно»

Вопрос: «Кто занимается поиском?» – «Министерство внутренних дел совместно с министерством государственной безопасности»

Вопрос: «Сколько еще времени могут продлиться боевые действия?»

«Ну, вы знаете, я вам скажу откровенно. Ситуация какая. Если брать чисто боевой дух и моральное состояние ихних бойцов, то должны закончиться были еще вчера. Но на самом деле, наверно, ситуация в Украине должна усугубиться настолько к сентябрю там, к октябрю месяцу, что просто им не позволит уже вести активные боевые действия. А к этому времени мы можем уже настолько вырасти, чтобы вести не [то что]активные, а наступательные действия будем вести»

Вопрос: «Вы сказали про контратаку. А как вы планируете ее начинать?» – «Это большая военная тайна, на которую вам никакой Мальчиш-Кибальчиш не ответит»           

Вопрос: «Как вы прокомментируете решение РНБО о том, чтобы граждане украины выезжали из города Донецка, т.к. армия Украины будет вести наступательные действия?» – «Ну, если они так сказали, они должны это сделать. Пускай ведут. Призыв к жителям озвучен. Жители это все услышали. Мы не препятствуем никому. Наоборот беженцев…»

Вопрос: «Есть коридоры?»

«Вы знаете, я просто объясню вам ситуацию. Коридор безопасный – его практически нет. Они все простреливаемые. Для получения определенных грузов, может быть, коридор есть. Для 100%-й гарантии безопасного вывода людей коридоров нет. Как бы не заявляла украинское правительство, что мы готовы идти навстречу, мы готовы гуманитарные коридоры, но ни разу за все время их заявлений ни одного гуманитарного коридора не было сделано.

Даже можете обратить внимание: когда упал Боинг, было крушение Боинга, мы со своей стороны прекратили боевые действия в районе Шахтерска. Что позволило украинской армии в течение четырех дней, нарушая все там договоренности определенные, начать массированную атаку на города Шахтерск, Снежное, Торез и так далее, и так далее, и так далее. Мы же со своей стороны наоборот там ничего не делали. Вот поэтому заявления украинской армии, ну… правительства…Оставлять можно без комментариев вообще»

Вопрос: «Велся огонь по ЖД вокзалу, были повреждены пути, насколько можно сейчас поездами выехать людям?»

«Ну, министр транспорта нам докладывал…что эти повреждения будут устранены практически для свободного движения транспорта –в течение сегодняшних суток… С вокзалом – в течение суток будут все неполадки и нарушения устранены»

Вопрос: «Возвращаясь к обстрелу колонии. Многие заключенные готовы пополнить ряды ополчения. Как вы к этому относитесь?»

«Вы знаете, мне радостно слышать, что даже заключенные готовы пополнить ряды ополчения. Вопрос в следующем: готовы ли мы принять заключенных в ряды ополчения? Т.е. любое желание будет рассматриваться. Если статьи там, позволяющие из характеристики министерства государственной безопасности, что кандидат достоин вступить в ряды ополчения, то тогда да. Если же какие-то тяжкие преступления, и человек хочет уйти в ополчение и избежать законного, на мой взгляд, наказания, ну, тогда нет»

Вопрос: «Сегодня банки перестали работать...?» – «Они перестали работать еще на прошлой неделе. Банкоматы Ощадбанка работают и не прекращают свою деятельность ни сегодня, ни вчера. Поэтому банковская система еще не совсем разрушена»

Вопрос: «С завтрашнего дня прекращает работу [Укрпочта]?» – «Это досадная неприятность. Но к сожалению мы ничего не можем сделать»

Вопрос: «Ну… почту тоже ж надо [доставлять]?» – Мы рассматриваем этот вопрос. Но Укрпочта, если она прекращает свою деятельность, тут она… Ну, в данный момент мы не можем на сегодняшний день повлиять. Мы вопросы замены или рработы почты рассматриваем. В ближайшее время, надеюсь, мы это всё увидим»   

Интересно, что вы об этом думаете? О том, что было заявлено в самом начале?

+1

251

"Теперь я узнала, что такое бомбежка", - жительница Донецка, чей дом был разрушен украинской артиллерией, а соседи погибли (видео) -

«Здесь нет никаких ополченцев, мы думали, война нас вообще не коснется, а вот видите... Теперь и я узнала, что такое бомбежка», - говорит растерянная пожилая женщина, глядя на свой разрушенный дом. Ее соседи, пара стариков, не успели спрятаться и погибли под обстрелом карателей.

http://rusvesna.su/news/1407801053

В бою под Иловайском убиты высокопоставленные офицеры Нацгвардии - кураторы батальона «Донбасс» | Русская весна

Согласно обобщенной информации, размещенной пресс-службами батальонов «Донбасс» и «Азов» на своих страницах в Facebook, в бою 10 августа под Иловайском в ДНР погибло 6 и было ранено 8 карателей. Среди шести убитых в составе батальона «Донбасс» выделяется имя заместителя командира батальона по вооружению - начальника технической части, подполковника Юрия Литвинского из Киева.

Отдельно в списке потерь фигурирует куратор батальона «Донбасс» из главка МВД - начальник отдела боевой и специальной подготовки Главного управления Нацгвардии полковник Юрий Бойко.

Напомним, согласно сообщению «пресс-службы Руины » батальона «Донбасс» «10 августа с участием добровольческих батальонов «Донбасс», «Азов», «Шахтерск» и Правого Сектора, а также совместно с силами ВСУ, состоялась военная операция в районе города Иловайск. Целью операции было взятие города штурмом, уничтожение укрепрайонов и блокпостов боевиков».

В итоге каратели потерпели позорное поражение и поспешно отступили.

http://rusvesna.su/news/1407782564

+2

252

2.08.2014 - 1:20

Пока дети воюют на Донбассе в рядах карателей, у их родителей банки отбирают квартиры (видео) | Русская весна

В ходе прошедшего 11 августа у банка «Креди Агриколь» в Чернигове пикета движения Кредитный Майдан один из активистов рассказал местным репортерам о том, что бывают случаи, когда за просрочки платежей отбирают квартиры у родителей военнослужащих, находящихся на Донбассе.

По словам участников движения, рост цен и падение гривны в условиях падения доходов населения не оставляют многим украинцам возможности выплачивать кредиты. Пользуясь этим, банки отбирают у них имущество и крышу над головой.

http://rusvesna.su/news/1407791872

Общественное мнение Украины готовят к массовой зачистке Донбасса? И заодно - к госперевороту? | Русская весна

Странные вещи творятся в украинском информационном паноптикуме. Радикальные СМИ, разжегшие Майдан, теперь все больше переключаются на критику президента и командования армии. Все чаще даются сюжеты об истинных масштабах потерь на Донбассе, о преступлениях добровольческих батальонов Нацгвардии, о бедственном положении населения в различных регионах Украины. Но за этим явно стоит не стремление к объективности.

Во-первых, попутно происходит переформатирование образа врага. Место «банд (про)российских наемников-террористов» все больше занимают собственно донбасские «сепаратисты», «руководимые из России».

«Откуда шахтер-ополченец может знать как обращаться с артиллерийским орудием?», - такие слова из уст участников «АТО», тиражируемые свидомыми СМИ, не только грешат против истины (в ополчении хватает хорошо в военном отношении подготовленных уроженцев собственно Донбасса, который населяют далеко не одни только шахтеры), но и подсознательно ориентируют украинского обывателя на понимание: «против нас воюют наши вчерашние сограждане, а руководят ими русские». Параллельно СМИ нагнетают истерию в отношении беженцев с Донбасса, растекшихся по всей Украине: «почему их мужчины не воюют», «зачем мы должны их содержать», «они поголовно сочувствуют сепаратистам» и так далее.

Во-вторых, явно преследуется цель завоевать симпатии солдат и офицеров ВСУ. Поражения украинской армии объясняются изменой и некомпетентностью коррумпированного руководства силовых структур. Сами военнослужащие рисуются этакими благородными защитниками отечества, мужественно выдерживающими удары «Градов» «с российской территории». Удары «российских градов» стали уже общим местом украинской пропаганды, хотя ни разу никто так и не смог этого доказать.

При этом всячески проталкивается мысль о том, что военные вполне способны подавить сепаратистов и отразить российскую агрессию, если у них будут нормальные командиры.

В-третьих, в тех случаях, когда поднимается вопрос о преступлениях карательных батальонов, то чаще речь идет только о некоторых, тех, у кого «неправильное» руководство или недостаточно «правильная» политическая ориентация.

Если вглядеться в перипетии информационных баталий вокруг добровольческих батальонов, то станет очевидно, что их по сути шантажируют с помощью медийных атак на имидж, побуждают занять верную сторону в том случае, если в стране настанет пора нового госпереворота.

Ведь пока на Донбассе перемалывают кадровые части вооруженных сил и МВД, за их спиной уже сформировался вполне боеспособный для решения «внутренних задач» костяк «добровольческих» формирований из радикалов и наемников.

Конечно, против серьезного военного противника, каковым является Армия Новороссии, они без регулярных войск не выстоят. Потому очевидно, что зачистку сепаратистов хотят осуществить к тому моменту, когда на Украину придут холода и все больше страдающий от экономического кризиса и расходов на войну народ уже совсем созреет для массового недовольства. Оседлать это недовольство должны радикалы и спонсирующий их днепропетровский клан. http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gifну-ну))

Правому сектору» и прочим ультрас в этом случае отведена роль дубинки олигархов, которая будет справляться с народом эффективнее, чем милиция и бюрократический аппарат.

Ну а «сепаратистов», на Донбассе либо где бы то ни было еще, не ждет при этом ничего хорошего. Еще когда ушедшая сейчас в тень Юлия Тимошенко сказала про «ядерный удар по чертовым кацапам». А вот что сегодня в эфире «рупора майдана» - Hromadske.Tv - говорят свидомые эксперты (видео по ссылке).

«Донбасс - это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. (...) Я абсолютно осознанно об этом говорю. В Донецкой области примерно 4 миллиона жителей. И не менее полутора миллионов лишних. (...) Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать как ресурс. (...) В отношении Донбасса: я не знаю рецепта, как это сделать быстро. Однако наиглавнейшее, что нужно сделать: есть люди, которых необходимо просто убить».

Характерно в свете подобных заявлений выглядят призывы СНБО Украины к жителям Донбасса уйти из населенных пунктов в зоне «АТО».

Понятно, что Украина их в качестве равноправных граждан принимать не собирается. Значит, реальный выход у них только один - убираться в «Кацапию», то есть в Россию. Тем, кто останется, предстоит зачистка в духе грузинской операции «Чистое поле» в Южной Осетии в 2008 году. Так как превращенная в бандеровскую карательную машину украинская армия никаких специальных операций и высокоточных ударов проводить не может и не будет. А вот устроить в регионе экологическую и эпидемиологическую катастрофу - способна вполне.

Сдерживающий фактор у таких планов был и остается один - российские войска на границе. Но люди, правящие бал на Украине, все эти бандиты-олигархи и сектанты из «Правого сектора», не могут сами взять и остановиться. Те из них, кто еще способен к адекватным решениям и поступкам, - заложники ситуации.

Поэтому вряд ли стоит ожидать, что от «русского геноцида» и большой войны Россию можно спасти без внешнего вмешательства в происходящее на Украине.

http://rusvesna.su/news/1407790738

из комментов : немного некрасиво стилизовано, но ведь правда(

пораньше я встану, трусы натяну, довольно майданить- иду на войну!
Друзей в чистом поле конвой отловил, а я- добровольно,но я - не дебил
,я хату покину, пойду воевать, чтоб землю в Донбассе обамке отдать,
чтоб пан потрошенко- убийца и гад в карман положил свой еще миллиард

!Не плачьте, маманя, судьбину кляня,идите майданить заместо меня,
скачите повыше, хоть вам тяжело и громче кричите, что Путин "лоло"
!Ведь если старательней будем скакать скорей украйна начнет процветать!
Положьте мне памперсов, зброю, харчи, прощай, психдиспансер, покеда, врачи!
И вот на позиции я огневой, кричу:"Все в атаку!бандера-херой!"

Но тут в черепушку мне жахнул снаряд- "Вы что,оборзели, я ж не колорад!
Мне шустер недавно поведал на днях, что ватников гробят одних на фронтах,
а с ними детишек, бабусь, стариков...
Но я же с нацгвардии, я не таков!".

Тут гадская мина мне темя снесла, успел прошептать я : "украйна, сла...!"
Напрасно старушка ждет сына домой, он хладною тушкой лежит под горой
, и только мигает мобилы табло, звоночек трезвонит- мол, Путин- "лоло!"

+2

253

На фоне роста числа беженцев с Украины в РФ хотят ликвидировать пункты их временного размещения

Федеральная миграционная служба России предложила до 1 сентября закрыть все пункты временного размещения (ПВР) беженцев с Украины в приграничных и столичных регионах (Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская, Ленинградская и Московская область, Москва и Санкт-Петербург). Об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованном накануне на портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных правовых актов.

В соответствии с документом, властям указанных регионов предписано принять меры по ликвидации ПВР и "не допускать развертывания новых пунктов временного размещения". Другие регионы "в случае необходимости" могут ПВР создавать и ликвидировать по своему усмотрению. Однако беженцы не смогут находиться в них более чем трое суток. Также МЧС должно закрыть к 1 сентября свои ПВР и допускать централизованную перевозку беженцев лишь в экстренных случаях - этим теперь будет заниматься ФМС.

Решение закрыть ПВР мотивируется ростом числа беженцев. В настоящее время на территории РФ находится порядка 500 тыс. вынужденных переселенцев. 51,5 тысяч из них находятся в ПВР. С тех пор, как конфликт на Украине усугубился, в Россию прибыли более 730 тысяч человек. По словам замруководителя координационного штаба Общественной палаты по оказанию помощи беженцам Георгия Федорова, в случае штурма Луганска и Донецка, о котором открыто говорят в Киеве, в Россию может перейти от полумиллиона до миллиона беженцев, пишут "Ведомости".

- Путин заявил об отправке в Донбасс гуманитарной помощи, за которой Киев видит угрозу вторжения РФ на Украину

Кроме того, наступает осень: держать людей в палаточных лагерях дальше нельзя. Беженцев будут расселять в стационарных пунктах, рассказал журналистам сотрудник ГУ МЧС по Ростовской области. В связи с этим мобильные полевые ПВР предполагается свернуть в первую очередь.

Кроме того, власти хотят более равномерно распределить миграционные потоки между субъектами Федерации. Ранее сообщалось, что Московская область, Санкт-Петербург, Чечня и Крым исчерпали квоты на прием беженцев.

По словам замруководителя координационного штаба Общественной палаты по оказанию помощи беженцам Георгия Федорова, поскольку логистика перемещения беженцев у ФМС не отработана, закрытие ПВР может привести к серьезным проблемам. По его мнению, в связи с ликвидацией временных лагерей велик риск, что многие беженцы попросту окажутся на улице.

На прошлой неделе кабинет министров РФ выделил из федерального бюджета 366 млн рублей регионам на обустройство украинских беженцев. Также сообщалось, что готовится закон, предполагающий введение государственной компенсации коммунальных платежей россиянам, предоставившим свое жилье для временного проживания беженцев.

Между тем, по данным "Коммерсанта", правительство Ставропольского края предложило всем принявшим в свои дома беженцев платить по 100 рублей за человека в день. Как пояснил журналистам источник в Минрегионе, в краевом правительстве считают, что "какой-нибудь бабушке эти деньги пригодятся": за семью из трех человек она сможет получить 9 тыс. рублей.

http://www.newsru.com/russia/12aug2014/bejentzy.html

0

254

Два подразделения хунты попали в котел под г. Антрацит

12.08.2014 - 00:31

http://www.segodnia.ru/news/144865

Между городами Красный Луч и Антрацит ЛНР в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад карателей, о чем сообщает агентство Voenkor.info со ссылкой на источники в Новороссии.

"Сейчас эти хунтовские части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из принадлежащих ополчению САУ и РСЗО "Град", а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов. На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности пока отвечают отказом", - говорится в сообщении.

+1

255

Я даже не знаю как это объяснить. Пропагандой? Но такое не может сказать нормальный человек. Дословно:
-С российской стороны залетают беспилотники, прямо в блиндажи, и оттуда уже дают точную наводку куда лупить!
См. с 1:00

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Отредактировано Незнайка на Луне (12.08.2014 14:13)

+1

256

Незнайка на Луне написал(а):

-С российской стороны залетают беспилотники, прямо в блиндажи, и оттуда уже дают точную наводку куда лупить!

какой кошмар... скоро наверное будут говорить, что наши танки сами ходят и стреляют....

+1

257

Натали написал(а):

какой кошмар... скоро наверное будут говорить, что наши танки сами ходят и стреляют....

Да, у них и танки ходить начнут)) Для украинских самолетов это же не проблема:

http://vopros.ua/imager.php?L3VwbG9hZHMvaW1hZ2UvNjIvaW1hZ2UvMy/QsNGA0LzQuNGPLmpwZ3w4MDA=.jpg

http://thekievtimes.com/украинская-армия-может-исчезнуть/

Но попробуйте представить что в обычный блиндаж

http://www.pomnivoinu.ru/img/reports/1232/img/14.jpg

залетает типичный российский беспилотник

http://qafqaznews.org/upload/news/2383/140134146450415.jpg

И храбрые укровоены начинают отмахиваться от него потными носками. У кого выдержит психика представить такую картину?

+2

258

Я раньше думал, что плавное ухудшение уровня жизни на Украине вызовет социальные бунты. Уже сейчас курс доллара поднялся к 15 гривен и все молчат. В принципе скорее всего повторится сценарий голода в 1922 и 1933 годах. Тогда народ молчал, когда умирали люди. Уже сейчас за подорожание товаров и коммунальных услуг винят Путина.

Ранее также сообщалось, что структура Коломойского продает бронежилеты и другую амуницию для армии по двойной цене.

http://rusvesna.su/news/1407847298

Почему армия молчит? Она ведь рискует для него жизнью. То же касается и отсутствия платежей солдатам.

Отредактировано Жайвик (12.08.2014 17:51)

+3

259

Как "нужно воевать", взгляд с фашистской стороны...
Какую то они банду напоминают, а не регулярные войска...

+1

260

Самолеты, бомбившие Донецк, летели с базы НАТО в Румынии

Бомбардировщики, бомбившие гражданские объекты в Восточной Украине, летевшие с опознавательными знаками ВВС Украины, были связаны с военно-воздушными базами, находящимися в Румынии и Молдове, они были оснащены, а некоторые возможно пилотировались, поляками и израильтянами.

Канадский журналист, Geoffrey West, работая с группами информаторов социальных сетей отметил, что "несколько военных самолетов", летевших над воздушным пространством Украины, взлетели с баз НАТО и других объектов. "Я обнаружил в четверг вечером в вебсайте отслеживания ... что была замечена целая серия полетов" без позывного "в районе Украины / Черное море. Мой друг заметил, что они появились в области Бухареста. Я же отметил, что это было рядом с Кишиневом, Молдова ".

Это больше, чем попытка избежать обнаружения радаром Российской ПВО, способной предупредить про-русских сепаратистов, которые выступают против киевской хунты. Это является серьезным нарушением международного права и национального суверенитета стран-участников, а также несанкционированное использование сил НАТО, некоторые из которых находятся под непосредственным командованием генерала Breedlove, в подпольной террористической войне против гражданских лиц , многие из них с российскими паспортами.

На этой неделе два бомбардировщика СУ-25 были сбиты над Украиной после сброса белых фосфорных бомб в маленьком городке в про-русском регионе на востоке Украины. Есть еще одна любопытная и страшная деталь относительно этого нападения.

Самолеты, участвующие в атаке, взлетали не с баз Украины, а с баз Румынии, и были замечены входящими в зону радара вблизи американской авиабазы. Информационное агентство NBC использовало планы веб-сайтов отслеживания радаров, для того, чтобы продать свою версию сбитого самолета MH17, но изображения, которые были сделаны военным спутником США, ее не подтвердили не только основываясь на расстоянии в 25 миль, изображения также свидетельствуют о всех ракетных операциях, контролируемых киевской хунтой в регионе .

Фактически на информационном брифинге в Пентагоне предположили, что ПВО хунты было саботировано "а затем саботировано вторично" - экстравагантная гипотеза, превосходящая любую теорию заговора.

США имеют арсеналы незаконного оружия по всему миру, некоторые из них удобно расположены для развертывания против гражданских объектов в Украине. Запас оружия, хранящегося в США для Израиля, был значительно истощен атаками на населенные пункты в секторе Газа.

Другие центры хранения оружия находятся на авиабазе Авиано в Италии, Кэмп Дарби США., Депот недалеко от Пизы в Италии, на базе Диего Гарсия в Индийском океане и авиабазе МК в Румынии. В журнале "Полосы и звезды", генерал-майор Джон О'Коннор, командир воздушного командования 21, обозначил это так: "Это идеальное место для нас с точки зрения возможности".

США уже построили 85 зданий, способных вместить около 1500 человек на авиабазе МК , сказал О'Коннор. Начиная с конца декабря, части 21 расширили инфраструктуру для размещения до 2000 транзитных солдат и 400 военный командиров, которые управляют операциями. "Этот сервис в первую очередь создан в качестве переброски войск, возвращающихся из Афганистана, регулярно видно, как огромные грузовые C 17 садятся и взлетают с базы.

Также запасы оружия США находятся в Азербайджане, они были выгружены в грузинском порту Поти USS Грейфер в июне 2010 года и перевезены, по данным источников Грузии, в Азербайджан на грузовике.

Кажется вполне целесообразным использовать базы за пределами Украины для современного оружия, топлива и технического обслуживания, а также для пилотов и самолетов, особенно если они поставляются НАТО и "другими". Факты, основанные на показаниях радара говорят о том, что это могло быть сделано.

Источник :  http://novorossia.su/ru/node/5092

+4

261

Незнайка на Луне написал(а):

Для украинских самолетов это же не проблема:

это точно!!

0

262

Между Миусинском и Торезом зажаты части 30 и 51 бригад

http://rusvesna.su/news/1407848257

Утренняя сводка от ополченца Прохорова.

«Как всем видно из сообщений, основная ударная мощь укропов — это артель, которую они используют массировано, но бестолково.
Поэтому последние дни основной упор сделан на контрбатарейной борьбе и атаки позиций укропских артиллеристов — под Луганском Грады ЛНР и минометчики уничтожили целую батарею (укропы признают потерю 2 САУ).

У с. Успенка (около оккупированного г. Лутугино) из артели накрыли колонну ЗСУ.

В ДНР также активно атакуют оккупантов. Те заявили об обстреле своих позиций в с. Ильинка (западнее Донецка) — это тыл 93-й механизированной и ПиСи, которые атакуют Донецк с запада.

Ночью активно обрабатывался район около Саур-Могилы и с. Степановка — судя по реакции укров, накрытия были неоднократные.

У Андреевки из минометов обстрелян блокпост оккупантов.

Между Миусинском и Торезом реально зажаты части 30 и 51 бригад — не раз и не два просили командование укропов обеспечить их продовольствием.

Касательно якобы захваченных Ивановки, Панфиловки, Круглика, Криничек, то укры оттуда убежали, объявив это „рейдом по тылам“. Реального ущерба они не нанесли, но было неприятно.

Продолжаются активные рейды партизан — в Старобешево (городок в тылу оккупантов, южнее Моспино) атакован конвой снабжения АТО, конвой полностью уничтожен. Это признано и противником.

Продолжается партизанская борьба на оккупированных территориях. Позавчера-вчера атаки на укропские блокпосты были в районе Голубых озер (Славянск-Красный Лиман)».

+1

263

Причины происходящего на Украине - из уст генерал-полковника Л.Г.Ивашова, президента Международного Центра геополитического анализа, доктора исторических наук:

Американский сержант приказал. (В чем причина событий на Украине)

Попалась на глаза фраза заместителя Секретаря Совета безопасности РФ Е. Лукьянова от 2 июля 2014 г.: «Гегемония США на мировой арене подошла к концу… нужно садиться и договариваться по итогам «холодной войны». О какой «холодной войне» договариваться, если гегемония подошла к концу и если этот «уже не гегемон» управляет процессами в Европе, России и на Украине и т.д. Причем даже не Обама, отдает приказы, а кто-то из Госдепа на уровне сержанта. Порошенко тут же под козырек, Меркель с Оландом перед исполнением приказа сначала сделают задумчивое выражение лица, российский МИД садится писать очередное соболезнование по поводу гибели российского журналиста. Разве так реагируют мировые державы на глобальный бандитизм «негегемона»? Прилетел сержант Маккейн в Европу и запретил строить газопровод «Южный поток». Европа под козырек, «газпром» скулит, МИД РФ стыдит. И все из – за Украины: Россия не хочет счастья «незалэжной», а «демократический» Запад спать не может из – за украинского несчастья.
Чтобы размышлять о политическом урегулировании ситуации на Украине, необходимо объективно и глубоко разобраться в причинах, вызвавших драматизм и трагедию некогда братской нам страны. И начнем анализ с ситуации в США, потому что даже не специалисту ясно: за событиями на Украине стоят американцы. А чего же они желают украинскому народу? Ответ легко прочитывается, если повнимательнее посмотреть на все страны «осчастливленные» американской демократией – Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию. В каждую из них американцы вмешивались под предлогом сменить диктатуру на демократию, вернуть права человека, дать импульс экономическому развитию через насаждение рыночных отношений. Но это лишь предлог, но не более того. Отметим прежде три момента: все «осчастливленные» страны, являются друзьями России; все режимы, которые удалось Вашингтону привести к власти – проамериканские сателиты; во всех таковых странах налицо экономический хаос, политическая неустойчивость, гражданское противостояние, а природные ресурсы под контролем англо – американских кампаний. Экономический интерес США здесь очевиден, но он не главный.
Главное в политическом поведении – геополитическая стратегия установления мирового господства через построение однополярного мира, где главным и единственным полюсом должны оставаться только Соединенные Штаты, и никто иной не может претендовать даже на роль конкурента Америки. Именно это прописано в главном американском геополитическом документе «Стратегии национальной безопасности США» 1992 года: «Нашей стратегией должно быть предотвращение возникновения любого потенциального глобального соперника». И этот тезис неизменно повторяется во всех корректировках «Стратегии». Для реализации данного положения разработан и реализуется комплекс мер военного, политического, информационного, экономического и специального характера, объединенных в геополитические операции. Обязательным условием проведения таковой необходим четко обозначенный противник. До 2001 г. это были «диктаторские» режимы, якобы подавляющие права национальных меньшинств, свержение которых, при активной информационной поддержке и контроле над российской внешней политикой, было делом не столь сложным. С сентября 2001 г. – это международный (исламский) терроризм, потому что нужно было вторгаться в исламские страны и устанавливать проамериканский «демократизм». В Афганистан вторжение прикрывалось чисто борьбой с Аль Кайдой, Талибаном, У. бин Ладеном. В Ирак вторглись под предлогом борьбы и с диктатором и с терроризмом одновременно. Против Ливии, а затем и против Сирии, опять был использован прием устранения «диктаторского режима» и установление демократии. Напомним читателю стратегии, применяемые американцами в осуществлении операций по свержению неугодных режимов:
- «цветные» революции в соответствии с методическим пособием института им. А. Энштейна (директор Дж. Шарп) «От диктатуры к демократии», в котором четко прописана последовательность действий «оппозиции» по совершению государственного переворота;
- создание ситуации управляемого хаоса и подрыв национальной экономики, с четким вычленением и продвижением интересов американских кампаний и государства США;
- натравливание традиционных и искусственно созданных политических сил друг на друга с целью провоцирования «вечной» гражданской войны.
Однако, проанализировав события в б. Югославии и Ираке, а также ситуацию с избранием и последующим изгнанием проамериканского Ющенко на Украине, американцы пришли к выводу, что проамериканские режимы крайне неустойчивы, непопулярны и в любой момент могут быть свергнуты. В 2006 г. Дж. Буш подписал директиву «О преэмптивных действиях». Суть директивы – развитие этапа после смены режима на проамериканский. После свержения «диктатуры» в директиве ставится задача «строительства новой нации», т.е. перевоспитание (переидентификация) населения в новую политическую нацию. Естественно, любящую Америку и ненавидящую прежнюю культурно – цивилизационную традицию. С этой целью был разработан новый тип информационно – психологической операции, а в Пентагоне создан корпус «гражданских специалистов».
В Ираке «перевоспитание» не удалось, в бывшей Югославии - только наполовину, а вот на Украине – большой успех, хотя и не полный. Сформировано ядро политической нации, самой русофобской на планете, которому разрешили вытащить из «загашников» национал – фашизм, геноцид, попирать все международные нормы, совершать погромы и убийства, чтобы сделать всю Украину врагом России и всего русского, православного.
Есть еще одна стратагема в анналах американской политики мирового господства: формировать и поддерживать против возрождающихся мировых центров силы (полюсов) государства – противовесы: Британию против Германии, Японию против Китая, Пакистан против Индии, Украину против России.
Возникает естественный вопрос: зачем это нужно Соединенным Штатам, если они уже «негегемон»? Ответ дал сотрудник АНБ США, он же исполнительный директор «Института глобальных перспектив» ( в мировом ранге тоже не выше сержанта) профессор Пол Кристи. Процитируем без излишних комментариев некоторые его откровения еженедельнику «Европейский Экономический Вестник» (Германия, апрель 2014 г.)
«Государственный долг в 17 триллионов долларов висит дамокловым мечом над американской экономикой и может привести к глобальному кризису… Для того, чтобы разрешить финансовые затруднения, США должны принять экстраординарные меры, сравнимые разве что с мировым катаклизмом. … Возможность погасить свои долги без существенного падения уровня жизни своего населения осуществима только за чужой счёт…Поэтому следует так организовать события, чтобы весь мир, каждая страна в той или иной степени, стали участвовать в разрешении финансовых затруднений Америки.
…Соединённым Штатам необходимы новые рынки, по масштабам сопоставимые с американским. Единственным таким рынком сейчас может быть только европейский рынок. … Разработкой этого проекта мы и занимались много лет.
…необходимо создать такую ситуацию в Европе, чтобы европейцы сами отказались от энергетического сотрудничества с Россией… и связали бы свой экономический интерес с поставками энергоносителей из США… Останется ли единая Украина на карте мира или распадётся - это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий на Украине - развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. … Украине отводится роль завала, который прервёт европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления - это совершенно не интересные вопросы.
Соединённые Штаты преследуют исключительно свою собственную цель по сохранению мировой валютной системы, основанной на долларе… Все события, происходящие на Украине, следует рассматривать исключительно с этих позиций. …беспокойная Украина должна стать непреодолимым барьером между Россией и Европой … Чтобы разорвать экономические связи Европы с Россией, нужно так сильно запугать европейцев русской угрозой, чтобы они сами пожелали это сделать - надо в корне изменить европейское общественное мнение о сотрудничестве с Россией.
Отказ Европы от русских и ближневосточных энергоносителей приведёт к гигантским капиталовложениям в американское производство сланцевого газа, приведёт к созданию мощной инфраструктуры по его переработке и доставке в Европу…, что позволит США быстро ликвидировать свои финансовые проблемы».
Ясно, четко и достаточно цинично. По американски. Приказ. Со стороны ЕС никакого обсуждения, дискуссии. Ради решения главной задачи – спасения доллара, как средства выживания США и ограбления остального мира, американцы поощряют фашизм на Украине, уничтожение населения юго – востока, где обнаружены большие залежи сланцевого газа, защищают бандеровцев, расстреливают журналистов, несущих правду. А что же Европа, которую Штаты рассматривают в качестве жертвенного барана? Ведь поглощение европейского рынка, а значит ликвидация зоны евро, есть, ни что иное, как превращение Европы в колонию США. Есть в интервью П. Кристи и пассажи типа: Европа обязана своим благополучием США, Америка обеспечила европейцам безопасность и т.д., и теперь Европа обязана помочь американцам спасти доллар, экономику и страну в целом. Конечно, ценой полной утраты своей самостоятельности во всех сферах жизнедеятельности, разве что кроме футбола. Что уже проявляется в украинском вопросе, введении санкций против России, в блокаде объективной информации. Прозреет ли Европа? Вряд ли. Потому что из всех регионов мира, самый американопослушный регион это Европа. Россия на втором месте. Когорта самостоятельных политиков в Европе, типа де Голля, Ж. Ширака, Г.Коля закончилась, пришла эпоха Саркози, а для таковых любой секретарь Госдепа США большой начальник. Для Порошенко и его хунты – начальником является любой сержант американской армии. Да и не только европейские политики в подчинении американского Госдепа, но и самые «независимые» европейские СМИ. Сотни миллионов европейцев ежечасно оболваниваются американской ложью, российского присутствия в информационном поле Европы практически нет по нашей же вине (полагали, что достаточно и газа), европолитики говорят лишь однополую правду.
Ответ на вопрос: почему на Западе отсутствует объективная информация о событиях на Украине дал известный итальянский писатель и политик Дж. Кьеза в интервью «Комсомольской правде 3 мая 2014 г.
- «По существу, на Западе под видом журналистики была создана армия пропагандистов. Это миллионы людей, получающих зарплату, на которую живут. Если же говорить о неформальном «центре», то он состоит из газет «Нью-Йорк таймс», «Вашингтон пост», телеканала Си-эн-эн, британского информагентства «Рейтер» и американского «Ассошиэйтед пресс». Вот эти пять «центров», которые задают тон для всей мировой прессы. Все иные версии становятся маргинальными.
Здесь Россия сделала за все эти годы большую стратегическую ошибку. Ваши руководители не поняли, что на Западе не существует ни одного голоса, который мог бы доносить точку зрения России. Отсутствует полностью. У нас нет альтернативной версии событий глазами России. Нет телевидения, нет газет, нет таких инструментов. Или они маргинальны. Вот и получается, что все 60 миллионов итальянцев в течение двух месяцев развития украинского кризиса слушали только один голос». Разве «негегемон» мог запретить Европе и России одновременно читать и слушать только его голос и ничей больше?
Кроме всего прочего, США заткнули рот европейцам, да и российской власти, в сфере международного права. Государственный переворот на Украине, национал – фашизм, геноцид собственного народа, выдаются за демократию, перед лже – президентом расшаркиваются, потому что на его стороне Псаки и Нуланд. Гибнут тысячи людей, отстреливаются планомерно журналисты, уничтожается инфраструктура жизнеобеспечения, сотни тысяч беженцев – в ответ жалкое брюзжание европейских и российских высших чиновников, имитация прекращения огня и перемирия, которое тут же отменил американский сержант. Но в международном праве четко прописано право народа на самоопределение.
«Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, политическое и социальное развитие. Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого статуса, свободно определенного народом, является способом осуществления этим народом права на самоопределения». (Устав ООН, п.2 Ст. 1; Международные пакты о правах человека. Ст.1. 1966, 1970 г.г.)
Что не так сделали жители Донбасса и Луганска? Все в соответствии с нормами международного права. Дополню, что признание или непризнание другими государствами, ни коим образом, не влияет на статус определенный народом. А раз так, то конфликт на юго – востоке приобретает иной, чем трактуется, в том числе и российским МИДом, характер. Это не внутренний конфликт и не гражданская война, а агрессия Киева против независимых государств, со стороны которых война носит национально – освободительный характер, что тоже предусмотрено и регулируется международным правом. И ополчение Донбасса и Луганска – не сепаратисты и террористы, а законные военнослужащие – комбатанты, пользующиеся международно-правовой защитой. Почему об этом молчат дипломаты, депутаты, евро=российские политики? И почему так унизительно пляшем перед бандитами обстреливающими российскую территорию крупнокалиберными снарядами, что даже приглашаем их на свои пограничные пункты посмотреть результаты нападения и как – то усовестить? Эту несуразность подметил даже известный ученый из Армении Вазген Авагян («Экономика и Мы» от 2.07. 2014): «Мне неприятно смотреть на правительство РФ за его извинения в собственном существовании…геноцид русских на Украине – заказной, исполняемый профессиональными киллерами по приказу заказчика…Русских ставят перед выбором «война или смерть», что показывает параноидальный характер мышления западных т.н. «партнеров» договориться с которыми постоянно по наивности и слабости, трусоватости и подловатости, пытается «элита» РФ». Ответ прост: американский сержант приказал.

http://www.rassvettv.ru/txt?c=amerikans … t_prikazal

+1

264

Роман Василишин. Расплата за предательство Украины.
Толковое интервью.

+2

265

Тревожные ожидания собора

Автокефалия на Украине

Протоиерей Георгий Городенцев считает, что в нынешних условиях враги попытаются расколоть Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата …

13 августа состоится собор Украинской Православной Церкви, на котором должен быть избран ее новый Предстоятель. К сожалению, это событие совпало с очень тяжелым периодом в жизни украинского народа и, соответственно, - украинского Православия.

Ведь ни для кого не секрет, что как на Украине, так и за рубежом есть весьма влиятельные силы, желающие навязать украинским православным «автокефалию». Навязать с той целью, чтобы вызвать раскол в УПЦ МП, вследствие которого Церковь может быть подчинена внешним, антицерковным силам.

Такие попытки уже неоднократно предпринимались ранее, и все они, слава Богу, заканчивались безрезультатно.

Однако сейчас на Украине другая ситуация, и лживая «автокефалия» вполне может быть насильственно навязана церковному народу. Уже сейчас, еще до собора, украинские СМИ шельмуют наиболее активных противников автокефалии, в ультимативном порядке требуют перехода УПЦ МП на украинский язык и «воссоединения» с филаретовской раскольнической УПЦ КП. Но самое главное – пытаются окончательно оторвать Украинскую Церковь от Матери-Церкви, Русской Православной Церкви. А что будет на соборе, никто не знает?

Впрочем, наша надежда на Бога. Надеемся, что как ранее Он не попустил всему этому совершиться, так и сейчас не попустит.

Однако если все же Господу будет угодно на некоторое время попустить врагам Церкви, то православный народ, уверен, горой встанет на ее защиту. И тогда ко всем бедам Украины добавится еще и религиозная война.

Надеюсь, что до этого не дойдет! Впрочем, если и дойдет, тогда Церковь украсится новым сонмом новомучеников. И все равно победит! Как известно, «кровь мучеников – это семя христианства»!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

+2

266

Аваков сообщил об отказе Украины пропустить гуманитарный конвой

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что российский гуманитарный конвой не будет пропущен на территорию страны. «Никакой путинский «гуманитарный конвой» не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории недопустима. Это официально», – написал он на своей странице в Facebook. Министр также позволил себе резкий выпад в адрес президента России.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна может принимать любые виды гуманитарной помощи «исключительно в рамках международного права и исключительно от Красного Креста»

http://top.rbc.ru/politics/13/08/2014/942623.shtml

0

267

Павел_Иванов написал(а):

Роман Василишин. Расплата за предательство Украины.
Толковое интервью.

Это необходимо посмотреть как зомбированным украинскими СМИ, так и господам "запутинцам". На Украине сейчас идет война за Россию.

0

268

Забвение Новороссии.

http://revalyf.livejournal.com/1461.html

+2

269

13 августа состоялось заседание конкурсной комиссии на лучшую символику Новороссии. Победителем стал бело-желтый (золотой)-черный флаг.

фото по ссылке http://tsarov.com.ua/novosti/novosti-ol … ossii.html

Описание флага:

Новороссия является государством, которое исторически, культурно и духовно связано с Государством Российским. Поэтому логичным и оправданным является использование для создания государственной символики Новороссии исторических государственных символов России.

В качестве государственного флага Новороссии – важнейшего символа государства – предлагается избрать полотнище с тремя горизонтальными полосами равной ширины: белой сверху, жёлтой (золотой) в середине и чёрной снизу.

За всю историю Государства Российского у него было три официальных государственных флага: бело-жёлто-чёрный; бело-сине-красный и красный с серпом и молотом. Поскольку красный флаг ассоциируется с конкретным идеологическим периодом истории страны, а бело-сине-красный является на сегодняшний день государственным флагом России, целесообразно принять в качестве государственного флага Новороссии именно бело-жёлто-чёрный флаг.

После принятия в качестве государственного флага бело-сине-красного полотнища, бело-жёлто-чёрный флаг стал считаться «династическим» флагом Романовых. И это обстоятельство лишний раз связывает бело-жёлто-чёрный флаг именно с Новороссией, так как присоединение новороссийских земель, создание городов, учреждение и развитие Новороссийской губернии связаны именно с эпохой династии Романовых. Тем самым через бело-жёлто-чёрный государственный флаг сегодняшняя Новороссия связывает себя с собственной историей в русле истории Государства Российского.

Помимо официальной трактовки цветов флага (см. ниже), предлагается ввести ещё одну символическую линию: чёрный цвет – шахты Донбасса; жёлтый – золотые поля Луганщины; белый – чистота идей и помыслов.

Историческая справка:

Чёрно-жёлто-белый флаг как официальный (государственный) флаг Российской Империи был введён Указом Александра II от 11 июня 1858 года. Цвета флага означали следующее: Черный цвет - цвет Российского двуглавого орла - символ Великой державы на Востоке, символ державности вообще, государственной стабильности и крепости, незыблемости исторических границ - вот та основа, которая определяла в веках и доныне смысл самого существования русской нации, создавшей огромное государство от Балтийского моря до Тихого океана. Золотой (жёлтый) цвет - некогда цвет знамени Православной Византии, воспринятого как государственное знамя России Иваном Третьим Васильевичем, - вообще символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа. Для русских - символ преемственности и сохранения в чистоте христианской Истины - Православной веры. Белый цвет - цвет вечности и чистоты, не имеющий в этом смысле разночтений среди евразийских народов. Для русских - это цвет Святого Георгия Победоносца - символ великой, бескорыстной и радостной жертвенности за Отечество, «за други своя», за Землю Русскую, - той главной коренной черты русского национального характера, которая из века в век, из рода в род, озадачивала, восхищала и страшила иноземцев.

Первые два русских государственных цвета явились в Российском Государстве в 1472 году после женитьбы Ивана Третьего на царевне Софье Палеолог, вместе с принятием герба от павшей под ударами турков Византийской империи. Византийский императорский стяг - золотое полотно с черным орлом, увенчанным двумя коронами, - становится государственной хоругвью России.

Еще до начала Смуты государственная хоругвь получает завершающую деталь - грудь орла закрывается большим гербовым щитом с изображением Святого Георгия Победоносца. Белый всадник на белом коне дал впоследствии законное основание третьему цвету флага - белому. Чёрно-жёлто-белый флаг соединил в себе цвета национальных геральдических эмблем и в царствование Императора Николая Первого утвердился как общегосударственный символ. Впервые в России чёрно-жёлто-белый флаг начал вывешиваться в торжественные дни после 1815 года, вслед за окончанием Отечественной войны с наполеоновской Францией.

В 1819 году в российской Армии был впервые принят батальонный линейный значок, состоящий из трех горизонтальных полос: белой (верхней), жёлто-оранжевой и чёрной. 11 июня 1858 года Император Александр Второй собственноручно утвердил рисунок с расположением гербовых чёрно-жёлто-белого цветов Империи на знамёнах и флагах для украшения на улицах при торжественных случаях. Чёрно-жёлто-белый флаг никогда не был законным порядком отменен.

В 1883 году Император Александр Третий поменял чередование цветов чёрно-жёлто-белого флага: флаг стал бело-жёлто-чёрным. Причиною тому было совпадение введённого в 1858 г. флага с флагом Ганновера. На картинах и фотографиях того времени видно, что с определенного момента чёрно-жёлто-белый флаг действительно был заменен бело-жёлто-чёрным. Фотографии и кинохроника показывают, что именно бело-жёлто-чёрный флаг использовался для украшения зданий во время коронации Николая Второго, этот флаг также виден в кинохронике времен Первой мировой войны.

Цвета флага соответствуют цветам российского герба: чёрный цвет - от двуглавого орла, жёлтый - от золотого поля герба, а белый - цвет св. Георгия. Поэтому данный флаг назывался также «гербовый».

С учётом того, что впоследствии Императором Александром Третьим было принято решение считать государственным флагом Российской Империи бело-сине-красный флаг, бело-жёлто-чёрный флаг стал также называться «династическим» флагом династии Романовых.

0

270

Незнайка на Луне написал(а):

Забвение Новороссии.

Хороший анализ.

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Число жертв конфликта на Украине выросло до 2086 человек, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителя управления по правам человека ООН Сесиль Пуйи.

По данным агентства, число погибших на востоке Украины почти удвоилось за последние две недели. Так, на 26 июля 2014 года в общей сложности числились погибшими 1129 человек, а на 10 августа — уже 2086.

Как отмечается, с середины апреля и до 10 августа 2014 года ранения получили порядка 5 тысяч человек.

"Это совпадает с ярко выраженным трендом эскалации", — заявила Пуйи в ответ на запрос агентства. Она отметила, что цифры по жертвам и раненым даны "по очень консервативным оценкам".

Ссылка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события Продолжение