Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.


УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.

Сообщений 1 страница 30 из 254

1

Продолжение темы "УЭК и ЭП".

0

2

скопирую сюда -

В Крыму, Краснодаре и Ростове-на-Дону начинается выдача электронных паспортов

Ожидается, что в остальных регионах электронные паспорта начнут выдавать с 2017 года

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/.

ФМС РФ начнет выдачу электронных паспортов в России с начала нового года. Первыми новый основной документ, удостоверяющий личность, получат жители Крыма, Севастополя и Ростова-на-Дону.

Ожидается, что во всех остальных регионах электронные паспорта начнут выдавать с 2017 года, а в 2025 планируется окончательно отменить бумажную версию документа.

Основной задачей данного проекта является более эффективный способ идентификации человека и внедрение более современного вида удостоверения личности. Как отмечают в миграционной службе, новый паспорт обеспечит пользователям получение в электронном виде государственных и муниципальных услуг.

Выдавать электронный документ будут один раз в десять лет. На пластиковой карточке, которая заменит обычный паспорт, будет указана базовая информация о его владельце. Это фамилия, имя, отчество, дата рождения и некоторые другие данные.

http://news.mail.ru/inregions/south/61/ … frommail=1

отсюда и начало войны будет - также - Крым - Краснодар - Ростов-на-Дону

0

3

Обязаловка, Наталь?

Да Ром - это не УЭК - это паспорт...

0

4

Натали написал(а):

это не УЭК - это паспорт...

Я знаю. Мне почему-то думается, что ЭП будет тоже нерентабельный, как УЭК. УЭК тоже вводился пилотно и какие результаты?

Придется молиться, протестовать и собирать подписи, чтобы было отложено обязательное введение ЭП, как отложили УЭК на 2 года.

Отредактировано Жайвик (01.01.2015 22:03)

0

5

Не знаю Ром - втихую все протолкнули здесь...молча....про уэк молчали... на все воля Господа!

0

6

Мне думается, что темой с УЭК людей противящихся введению электронного концлагеря просто отвлекли от повсеместного введения ЭП.
По факту - подумаешь УЭК, банковская карточка с предложением упрощения предоставления услуг. По сравнению с электронными обязательными для каждого паспортами включающими биометрию гражданина...

Я отправлял письма с протестом против ЭП. Из администрации президента прислали уведомление, что письмо передали в AVC/ Вот на днях получил письмо-разъяснение из ФМС по моему обращению. В ближайшие дня отсканирую и выложу для общего ознакомления, что мне там расписали. Там есть на что внимание обратить.

+1

7

maxcom110, Натали:

У нас, когда собирались вводить электронные паспорта, верующие со всей Украины собирали подписи в Синод УПЦ МП и АП. Подействовало. Введение внутренней биометрии отложили на 4 года, то есть до 2016 года. Официальный ответ властей: "В бюджеті України не вистачає $."

Похожая ситуация была у Вас с УЭК. Тоже подействовало - отложили на 2 года. Попробуйте так что ли...

0

8

Однозначно нужно пробовать! Даже несмотря на то, что ввели уже ЭП в России с этого года.
Причем ввели без особого шума. Раз - и вот вам! Пока все отвлеклись на борьбу с УЭК.
А даже если бы боролись люди с ЭП, отложили бы паспорта, но ввели УЭК...
Этих отморозков у кормушки только радикально исправлять можно. И нужно!

0

9

Крым, Краснодар, Ростов-на-Дону - это еще не вся Россия. Если протесты верующих против ЭП будут активные, неинертные, то перед вводом ЭП в других регионах власть будет более сговорчива с верующими по данному поводу.

0

10

В банке девочки сказали что с этого года будут закрываться кассы оплаты и на их место придут терминалы и домашние кабинеты. Вот и попробуй потом заплатить за что-то, а не заплатил - чемодан-вокзал...И стали у нас классные руководители ходить по домам для "осмотра условий в которых живут учащиеся". Все к одному.  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2NyYXkuZ2lm

0

11

Жайвик вы говорите протесты. Вот как раз то что происходи на Украине сейчас очень сыграет на руку нашим властям, чтобы любые протесты подавить и люди в больинстве будут на их стороне. Письма ничего не решат, а выход на улицы чреват 282 статьей - наверное тогда и выяснится что за эшелоны имели ввиду старцы. И это все будет под аплодисменты неверующих "патриотов". А все не принявшие новые ЭП будут назначены сепаратистами, врагами народа создающими угрозу "миру и безопасности". Нас очень ловко развели похоже и спектакль на Украине помог создать правильный настрой в РФ. Ну или это очень хитрый план по национализации всего и вся и власти вдруг отменят все эти ЭП и УЭК и покажут всем фигу. В последнее я все меньше верю.

0

12

Матрешка написал(а):

В банке девочки сказали что с этого года будут закрываться кассы оплаты и на их место придут терминалы и домашние кабинеты.

Ничего, Россия большая, на всю Россию банкоматов не напасешься. Да и люди у нас любознательные. Всегда интересуются, как же этот хитрый аппарат работает. Нет ключа, что б внутрь заглянуть? Ну а лом на что?!
Многие боятся из городов уезжать. Все события ждут, толчка. Вот и будет нам такой пинок держаться на природе, вдали от города.

0

13

Натали написал(а):

скопирую сюда -

В Крыму, Краснодаре и Ростове-на-Дону начинается выдача электронных паспортов

Ожидается, что в остальных регионах электронные паспорта начнут выдавать с 2017 года

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/.

ФМС РФ начнет выдачу электронных паспортов в России с начала нового года. Первыми новый основной документ, удостоверяющий личность, получат жители Крыма, Севастополя и Ростова-на-Дону.

Ожидается, что во всех остальных регионах электронные паспорта начнут выдавать с 2017 года, а в 2025 планируется окончательно отменить бумажную версию документа.

Основной задачей данного проекта является более эффективный способ идентификации человека и внедрение более современного вида удостоверения личности. Как отмечают в миграционной службе, новый паспорт обеспечит пользователям получение в электронном виде государственных и муниципальных услуг.

Выдавать электронный документ будут один раз в десять лет. На пластиковой карточке, которая заменит обычный паспорт, будет указана базовая информация о его владельце. Это фамилия, имя, отчество, дата рождения и некоторые другие данные.

http://news.mail.ru/inregions/south/61/ … frommail=1

отсюда и начало войны будет - также - Крым - Краснодар - Ростов-на-Дону

Странно как-то. Во всех попавшихся мне ссылках говориться о том, что с 1 января 2016 года - хотят всей стране, а пилотным регионам - по желанию с 1 января 2015 (ранее хотели с 1 июля 2015)
http://regulation.gov.ru/project/16116. … e_id=10765
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /30/577345

0

14

Матрешка написал(а):

Жайвик вы говорите протесты.

2010-2012 - тогда был мир на территории Украины и власть пошла верующим на уступки.

Матрешка написал(а):

Вот как раз то что происходи на Украине сейчас очень сыграет на руку нашим властям, чтобы любые протесты подавить и люди в больинстве будут на их стороне.

Внутренний террор выгоден в мирное время. По-этому власти, как на Украине, так и в России закрывают глаза на верующих. Например на Украине по действующему налоговому кодексу каждый должен быть с кодом, но массовых гонений пока - нет. Похожая ситуация и в России. Из-за внешних угроз на Украине УЭК отклонили на 2 года.

0

15

Жайвик написал(а):

По-этому власти, как на Украине, так и в России закрывают глаза на верующих.

Ром,  лично мне как не давали осуществлять свои гражданские права, потому что я как православная не хочу делать то или иное, так и не дают. И другим тоже. Ничего не изменится у нас пока, как закручивали гайки так и продолжают. Одна ЮЮ чего стоит, это кошмар.
Мы что, отказывающиеся от цил, большая оппозиционная сила? УЭК отложили, теперь паспорта, форма меняется, суть остается.

+1

16

http://www.rusfront.ru/8589-obraschenie … ortam.html

(31-12-2014, 00:10)

Обращение православных к главе ЛНР (по вопросам электронных паспортов и других глобализационных процессов)
Главе Луганской Народной Республики
Плотницкому Игорю Венедиктовичу
Уважаемый Игорь Венедиктович!

Тысячи православных Луганщины боролись за независимость ЛНР, видя в нашем новом государстве возможность пресечения не только нацисткой оккупации, но и ограду Вере нашей Православной. Западноориентированные руководители Украины, в состав которой входила Луганщина до последнего времени, вовлекли наш народ в душепагубные глобализационные процессы, такие как введение обязательных электронных идентификаторов личности, принуждение к даче согласия на обработку персональный данных, введения электронных документов.

Просим Вас при формировании правового поля ЛНР на законодательном уровне принять нормы, препятствующие введению глобализационных нововведений, основываясь на решениях Архиерейского Собора РПЦ и официальных документов УПЦ МП (прилагается), а также запретить любое содействие в легализации защиты так называемых сексуальных меншинств,  ювенальных технологий, секспросвета и т.д.

В частности, в Конституцию Республики внести статьи следующего содержания:

«Гражданину ЛНР гарантируется право на имя. Никто не может требовать принятия либо использования идентификаторов личности в числовом или комбинированном виде, как то: идентификационные номера, идентификационные коды, персональные номера,  номера индивидуальных личных счетов застрахованного лица (СНИЛС), номера лицевых карточек налогоплательщиков, уникальные номера записи в реестрах  и т.д., которые прямо или косвенно заменяют  имя гражданина в любых правоотношениях. Лишения либо ограничение конституционных прав граждан на основании отсутствия идентификаторов личности не допустимо».

«Традиционная семья, основанная на законном браке мужчины и женщины, и ее права  являются в государстве наивысшей социальной ценностью. Государство обеспечивает ее защиту, охрану, создает условия для ее укрепления.

Никто не может вмешиваться в семейную жизнь гражданина, за исключением случаев, установленных Конституцией ЛНР и только по решению суда, вступившему в законную силу.

Приоритетное право на воспитание, в том числе полового, ребенка в семье принадлежит его законным природным родителям, а в установленных законом случаях – усыновителям, опекунам, попечителям. Запрещается любое вмешательство в половое воспитание ребенка со стороны иных лиц и органов, в том числе любые случаи пропаганды однополый отношений, гендерного равенства, секспросвета и иных развращений.

В государстве запрещается любая пропаганда однополых отношений и сексуальных развращений, а также усыновление детей гражданами иностранных государств, которые на законодательном уровне разрешили заключение однополых браков».

В Налоговое, пенсионное и страховое законодательство:

«Учет ведется без принуждения граждан к принятию идентификаторов личности, идентификация для технических целей (внутреннего учета), может использоваться из уникальных реквизитов документов удостоверяющих личность».

В Законодательство, регулирующие обработку персональных данных:

«Запрещается принуждение граждан к  даче согласия на обработку персональных данных.
Документы, в которых предлагается давать согласие на обработку персональных данных, содержащие реквизит о даче такого согласия, обязательно должны содержать реквизит,  позволяющий реализовать право отказа от согласия на обработку персональных данных. В случае, если гражданин не дает согласие на обработку персональных данных, обработка их осуществляется в объемах и на основании Законов, которые регламентируют возникшие правоотношения».

В законодательство о документах, удостоверяющих личность:

«Документы удостоверяющие личность, не должны содержать информацию, суть и назначение которой непонятно либо скрывается от владельца (машино-считываемые зоны, магнитные ленты, чипы, штрих коды и. т.д.). Информация о владельце должна считываться без использования дополнительных технических средств. Недопустимо использование кощунственной либо нравственно сомнительной символики, как в документе, так и в орнаментах документа».

В трудовое законодательство:

Заработная плата, пенсии, социальные выплаты стипендии и иные выплаты, выплачиваются наличными по месту работы или учебы либо переводятся почтовым переводом. Принуждение граждан к пользованию банковскими услугами в этой сфере не допускается.

В семейное законодательство:
Жизнь человека охраняется с момента зачатия. Аборты запрещены.

К прошению прилагаются копии:

Официальная позиция Церкви по вопросам развития технологий обработки персональных данных и введения биометрических документов. Доклад главы Богословско-канонической комиссии УПЦ Архиепископа Августина (Маркевича), озвученный во исполнение благословения Священного Синода УПЦ на пресс-конференции в агентстве УКРИНФОРМ 31 мая 2013 г.

Решение Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2-5 февраля 2013 года). Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных.

Разъяснение Администрации Президента Российской Федерации о ходе рассмотрения законопроекта «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»

С уважением, православные граждане ЛНР

Источник: Русский Луганскъ

+1

17

ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ШТРИХ-КОДИРОВАНИЕ КАК ПОДХОД
К ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ПОПУЛЯЦИИ РУССКИХ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Р.Р. ГАРАФУТДИНОВ*
, О.В. ЧУБУКОВА, А.Р. САХАБУТДИНОВА,
В.А. ВАХИТОВ, А.В. ЧЕМЕРИС

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт биохимии и генетики»
Уфимского научного центра РАН, Уфа

ДНК-идентификация личности является одной из актуальных проблем человечества. Она осуществляется с помощью
анализа повторяющихся элементов в геноме. В данной работе демонстрируется способ ДНК-идентификации личности с по-
мощью генетического штрих-кодирования, основанного на однонуклеотидном полиморфизме ДНК. Для небольшой моноэтни-
ческой группы индивидов выявлены полиморфные нуклеотиды в 24 SNP и созданы генетические штрих-коды, сравнительный
анализ которых показал, что каждый индивид имеет свой уникальный штрих-код.

Заключение
Предлагаемый подход к ДНК-идентификации
личности подразумевает подбор адекватной, достаточной
панели SNP, обеспечивающей уникальность набора по-
лиморфных нуклеотидов, их оцифровку и последующую
генерацию генетических штрих-кодов. Генотипирование
может быть реализовано с помощью совершенно разных
методов, причем полученные данные будут полностью
сопоставимы и могут быть оцифрованы. ГШК  –
генетический штрих-код, как
идентификатор личности может использоваться наряду
с общепринятыми документами: паспортом, водитель-
скими правами, другими документами и/или быть со-
вмещенным с ними.

Считаем, что ГШК должен быть
основан на нейтральных сведениях о полиморфизме ДНК
и не содержать информацию личного характера.
Работа поддержана Министерством образова-
ния и науки РФ (Государственные контракты №№
14.740.11.1059, 16.518.11.7047, Соглашение № 8046).

http://www.biorosinfo.ru/Vestnik/2012/J … 2012_3.pdf
Статья на странице 19.

http://elementy.ru/genbio/synopsis?artid=246

+2

18

Вера написал(а):

Ром,  лично мне как не давали осуществлять свои гражданские права, потому что я как православная не хочу делать то или иное, так и не дают.

Почему на Украине - власть пошла на уступки и можно жить без ЦИЛ, а в России - нет?

0

19

Наша семья написала отказ до 1 января.Слава Богу.
Нам навязывали завяления банка,но Господь вразумил и помог. Я тут же попросила телефон Уполномоченной организации Воронежа (мы живём в области) и связавшись с оператором,попросила объяснить,на основании какой статьи РФ мне не дают право самовыражения,так как завяление является свободной формой и как банк может знать мою ЛИЧНУЮ причину отказа. Мне тут же ответили,что я имею полное право подать заявление своего образца.  Вобщем нужно при себе иметь телефон непосредственно Уполномоченной организации,связаться при представителе банка и просто передать трубочку,чтоб они объяснили наши права.
Можно предварительно позвонить в УП.

0

20

Жайвик написал(а):

Почему на Украине - власть пошла на уступки и можно жить без ЦИЛ, а в России - нет?

   Как это можно жить без ЦИЛ ? Нельзя. Вернее жить то можно, но без гражданских прав. Так и в России можно.
  Официальный отказ в Украине, который придумали чиновники не есть право жить без номера. Он просто по другим правилам формируется.

+2

21

Михалыч написал(а):

Официальный отказ в Украине, который придумали чиновники не есть право жить без номера. Он просто по другим правилам формируется.

Ты имеешь ввиду отказ от кода за серией и номером паспорта?

0

22

Да.

0

23

Но при этом, Михалыч, власть пока не заставляет верующих (у которых уже есть отказ до принятия Налогового Кодекса 2010 г.) отказываться от ИНН по серии и номеру паспорта. Я по крайней мере не сталкивался с массовым требованием власти Украины перехода верующих на серию и номер паспорта. Я например отказывался еще в октябре 2010 года, когда Налоговый Кодекс еще не вступил в силу.

0

24

Жайвик написал(а):

Почему на Украине - власть пошла на уступки и можно жить без ЦИЛ, а в России - нет?

Потому что мы в России (как и вы на Украине) живем под жидовским игом. Забудьте про уступки! Выступать и протестовать - наша прямая обязанность, мы православные. Но надеется на Путина и Ко, что они "пойдут на уступки" не нужно. Вы посмотрите, что они с Донбассом сделали, неужели после этого нам на уступки пойдут?

0

25

Электронные документы. Что это?

0

26

Жайвик написал(а):

Но при этом, Михалыч, власть пока не заставляет верующих (у которых уже есть отказ до принятия Налогового Кодекса 2010 г.) отказываться от ИНН по серии и номеру паспорта.

Я по крайней мере не сталкивался с массовым требованием власти Украины перехода верующих на серию и номер паспорта.
.

Мне показалось, что первое предложение противоречит второму.

0

27

Навальный срезал "браслет".Прецедент создан.

http://1.navalny.website/p/4054/

+2

28

Пять миллионов электронных паспортов, не меньше, выдадут россиянам в этом году. Работа закипела, Госзнак выбрал чипы для нового типа документов и предпочтение отдал отечественному производителю.

+3

29

Михалыч:

Я, Михалыч, хотел сказать, что массовых гонений по отношению к верующим не написавшим отказ от кода по серии и номеру паспорта - нет. Все, кто имеет отказы от кода сделанные во время до вступления в действие нового Налогового Кодекса (1.01.2011 г.) пока получают пособия и легально работают. А дальше: поживем - увидим.

Отредактировано Жайвик (05.01.2015 21:05)

0

30

Жайвик написал(а):

А дальше: поживем - увидим.

А дальше всех несогласных с политикой проводимой правительством на Украине ожидают лагеря, о которых озаботился пастор Турчинов, а списки несогласных подготовили сами несогласные. Это только лишь вопрос малого времени.

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.