Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.


УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.

Сообщений 61 страница 90 из 254

61

*Галюся* написал(а):

Я согласна сама не спастись, но их не хочу видеть в аду.
Не о себе думаю. У меня столько грехов, что любыми страданиями не искупить, а они могут спастись.

Как я вас понимаю, у самой детей двое, а грехов море. И вопросы те же что и у вас, а ответов нет.

0

62

*Галюся* написал(а):

Я согласна сама не спастись, но их не хочу видеть в аду.
Не о себе думаю. У меня столько грехов, что любыми страданиями не искупить, а они могут спастись.

Если Вы сами не ищете спасения, сомневаетесь, как дети могут спастись? Вы для них пример, кто еще кроме Вас их может научить и наставить?!
Сами спасайтесь и их приучайте. Они будут Вас видеть и Вашему примеру следовать.

По справедливости если Господь судить будет, кто из нас спасется? Только в милость Божию верить и стремиться всей душою жить по заповедям.

И Вы говорите, что "У меня столько грехов, что любыми страданиями не искупить". Так Господь нам даровал искупление грехов смирением и сердечным покаянием. Как же, Вы получается не верите в это?
Вы не решайте за Господа, что он Вам простит, а что не станет, это не Вам решать. Вы молитесь, кайтесь искренне, исповедуйтесь, причащайтесь почаще и уповайте на милость Божию. Господь все рассудит как оно должно.

+2

63

*Галюся*
Читайте каждый вечер, после вечерних молитв, акафист Богородицы. Без прошений. Она управит всё, не переживайте. А вы постарайтесь в воскресенье быть на литургии. Но к этому и детей приучить надо. Вот чтоб стал  порядке вещей поход в храм в воскресенье, всей семьёй. Ну а самое главное, как написал и Максим -Таинства. Исповедь и причастие. Мне иной раз кажется, что сейчас уже и это маленький подвиг, такой вот у нас народ слабый теперь.
Живый вам в помощи.
Моё личное мнение-вначале надо наладить духовную жизнь, а остальное потом устроится.

+2

64

*Галюся* написал(а):

Им я не оформлю больше ничего. И паспорт попрошу выдать старшей дочке старого образца, а нет, будет жить без паспорта.

Какого  старого  образца? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   я  так  понимаю  вы  имеете  ввиду  бумажный  паспорт  с  666,  с  подписью  под  ЛИЧНЫМ  КОДОМ,  мордой  бафомета  на  рисунках  ---так  именно  из-за  него  люди  не  проходят  мытарства и   находятся  в  аду (и    не  важно  знал  об  этом  человек  или  нет--  кто  знал  и  не  отказался  на  Страшном  суде  бит  будет  больше) Оформите  сейчас , пока  еще  делают,   тождество  личности  --и  пусть   ваши  дети  с  ним  и  живут,  если  хотите  чтобы  они  спасались (это  кстати  и  вас   касается ) А  ГОСПОДЬ  СВОИХ  НЕ  ОСТАВИТ

0

65

Алексей А. написал(а):

Вы бы не вводили этим видео людей в заблуждение. А то вы и на других очевидцев Господа ссылаться скоро начнете. Лучше внимательно его посмотрите и сравните, прочитав хотя бы старцев Оптинских.

И смотрел и читал.И смотрю и читаю не первый год.Никакого противоречия с Оптинскими старцами не вижу.

0

66

Алексей А. написал(а):

р.Б.Александр написал(а):
Много раз разбиралось в том числе священниками, что "откровение" это не истинно. Поэтому название видео удалено. Администратор Вера.

Вы бы не вводили этим видео людей в заблуждение. А то вы и на других очевидцев Господа ссылаться скоро начнете. Лучше внимательно его посмотрите и сравните, прочитав хотя бы старцев Оптинских.

А не то ли это видео, которое запретил смотреть о. Николай, сказав, что не давал благословения на его публикацию?

Если речь именно об этом видео - то смотреть его и правда нельзя

+1

67

убогий написал(а):

Какого  старого  образца?    я  так  понимаю  вы  имеете  ввиду  бумажный  паспорт  с  666,  с  подписью  под  ЛИЧНЫМ  КОДОМ,  мордой  бафомета  на  рисунках  ---так  именно  из-за  него  люди  не  проходят  мытарства и   находятся  в  аду

Это не правда, не надо распространять ложных слухов, ни у кого нет информации, что кто-то из-за паспортов не проходит мытарства и находится в аду.

0

68

убогий написал(а):

Не  все  же  сны  от лукавого,  по  молитвам  и  прошению  со  слезами  Господь  открывает  и  вразумляет(  причем  таких  откровений  очень  много  --  имеющий  уши   да  услышит)

Не все, согласен. Но повторюсь еще раз, наши святые старцы все без исключения предупреждали, что снам верить не спасительно. Я не обладаю духовным опытом, что бы мог различить бесовскую проделку от духовного видения. Преподобному Серафиму Саровскому являлась Божья матерь, но кто я, чтобы даже пытаться сравнивать себя с ним. Может для вас это и не проблема , вы называете себя убогим, как и Преподобный Серафим Саровский.

убогий написал(а):

Сами  попробуйте  усиленно  просить  Господа  со  слезами  о  вразумлении --и  он  конечно  откроет ,хотя  конечно  не  всем  снам  можно  и  нужно  верить,на  то  у  нас  и  ум  и  интуиция

Просил и у меня есть с кем советоваться, за что я безконечно благодарен Господу. Ум и интуиция это замечательно, но я не достиг такого уровня духовности как вы.

+4

69

Натали написал(а):

А не то ли это видео, которое запретил смотреть о. Николай, сказав, что не давал благословения на его публикацию?

думаю, вот здесь как раз было бы полезно увидеть достоверную ссылку на этот запрет. Я как-то встречал такую информацию, не помню уже, где, но, по правде говоря, для себя поставил под сомнение... да и сам смотрел это видео гораздо раньше, чем увидел такую информацию.
Но если это - действительно так, значит - так.

Отредактировано Виталий83 (12.01.2015 17:20)

0

70

Виталий83 написал(а):

было бы полезно увидеть достоверную ссылку на этот запрет

насколько я помню, та информация была достоверной

+1

71

Удалено.
Много раз просили не выкладывать "простыни" на форум.

Администратор Вера.

0

72

http://pravosl.narod.ru/library/4islopasporta.htm

0

73

убогий написал(а):

Одно только уклонение от печати антихриста Бог ценит достаточной величиной подвига, чтобы даровать нам рай.

Вот в этой иллюзии и вся проблема заключается.

+1

74

убогий,
Тебе бы сначала Евангелие прочитать и Откровение Иоанна Богослова и не просто прочитать, а попросить слезно Господа что бы вразумил прочитанным. Потом бы уже фильмы смотрел. Слова героев фильма не заменяют и не отменяют ни Евангелия ни Откровения. Для начала скажу, что нет и не было никогда печати антихриста. Есть только начертание, а это уже говорит о многом.

Отредактировано Алексей А. (12.01.2015 18:56)

+2

75

убогий написал(а):

вот посмотрите откровение еще одного священника ,стоящего в истине и живущего вообще без документов ( очень сильный фильм ,про паспорта на 42 минуте)

Это опасный и вредный фильм. Священник Петр Бородулин отстранен от служений, и не просто так. Как многие в наше время он впал в заблуждения. Послушал немного его и удивился. По его словам получается, что он определяет правду или ложь посредством чувств на молитве, если молитва о чем-то пошла хорошо, значит правда, если нет, то значит ложь. Может я ошибаюсь, но разве святые отцы не предупреждали, чтобы мы не искали никаких особых ощущений на молитве? Из его ложных "ощущений" он себе уже надумал, что и патриарх в аду, что Славик святой (но не может быть святым человек, называющий Магомета пророком и утверждающий, что он уже жил до своего рождения), что все с паспортами в аду. Изверженного из сана Диомида, провоцировавшего раскол и смуту, он называет молодцом и поддерживает. В одном эпизоде про себя говорит, что Сам Господь ему во сне являлся возвестить о скором уходе от служения. Еще он говорит, что Церковью нашу Церковь назвать нельзя, но кто хочет ходите, пока не изменили Символ Веры и т.д., а потом снова называет Церковь вертепом разбойников. Из всего этого боле чем ясно, что батюшка в заблуждении, а вы его слушаете.

Отредактировано Подберезовик (12.01.2015 19:10)

+1

76

убогий написал(а):

http://pravosl.narod.ru/library/4islopasporta.htm

Из предисловия:

Приводимые факты кому-то могут показаться надуманными или соблазнительными, потому что это сны и видения.

А ведь так и есть, мы все знаем, что святые отцы учили относиться к подобному с недоверием, что лукавый может посмеяться над нами через сны. А тут наоборот, вопреки наставлениям, нам предлагают поверить всему этому. Как же так?

Отредактировано Подберезовик (12.01.2015 19:22)

+4

77

убогий написал(а):

.Более того —Господь милосердный принимает отказы от документов за умерших от ИХ РОДСТВЕННИКОВ (Удалено. Вера.),так что сделайте это (вы же ничего в любом случае ничего не теряете ,даже если не верите)

Здесь опасность.Мне то уже предрекали,что по мне психушка плачет.А тут отказ за умершего. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

78

Подберезовик написал(а):

А ведь так и есть, мы все знаем, что святые отцы учили относиться к подобному с недоверием, что лукавый может посмеяться над нами через сны.

Только не надо лукавому приписывать то чего он не может.Мысли наши читать он не может.Он даже не может слышать то,что мы произносим вслух на исповеди.

0

79

р.Б.Александр
Будете спорить со святыми отцами насчет снов? Могу привести цитаты.

+1

80

р.Б.Александр написал(а):

Только не надо лукавому приписывать то чего он не может.Мысли наши читать он не может.Он даже не может слышать то,что мы произносим вслух на исповеди.

Мысли читать не может, но всевать их и вызывать видения может, а по поведению и реакции на них человека видеть принимается или не принимается человеком его воздействие.

+4

81

НЕ  могут  быть  столько  многочисленных  снов ,включая  священство  и  молитвенников,  в  которых  говорится  о  пагубности  документов  и  не  видеть  трех  шестерок  в  паспорте  надо  нам  малодушным   очень  захотеть(вы  свою  совесть  спросите ---  ее  то  вы  не  обманете)Конечно  нам  удобнее  слушать  смирновых  и  осиповых  называющих  борцов    с  идентификаторами  ненормальными  или  вот  таких  клоунов 
    благословляющий  чипы ,каждый  слышит  то  что  он  хочет  и  что  ему  удобнее  к  сожалению      ,хотя  Слава  Богу  есть  и священники  и  монахи,которые   стоят  в  истине  и  говорят  об   этой опасности

Тебе бы сначала Евангелие прочитать и Откровение Иоанна Богослова и не просто прочитать, а попросить слезно Господа что бы вразумил прочитанным. Потом бы уже фильмы смотрел. Слова героев фильма не заменяют и не отменяют ни Евангелия ни Откровения. Для начала скажу, что нет и не было никогда печати антихриста. Есть только начертание, а это уже говорит о многом.

Что  касается  начертания ---печатью  ее  называли  и  другие  святые  старцы ,и  священники----какая  разница?  суть  то  не  меняется  (не  надо  цепляться  к  словам)

0

82

убогий
у нас все видео это есть и мы об этом читали и смотрели, не надо ничего доказывать

+3

83

убогий написал(а):

Православные, попавшие в компьютер, по смерти НЕ ДОПУСКАЮТСЯ даже на мытарства,ибо они без имени, без того самого главного, что делает нас Богоподобной личностью.

ХВА-ТИТ. убогий, если Вам кажется, что если Вы от всего отказались, вас нет в базе данных, я Вас разочарую, там есть все. (Если вы о базах данных говорите). Или вы какой комп имеете ввиду, Брюсельский? Даже если человек что-то принял, потом покаялся, номер не удалили (их не удаляют!) что в этом такого? Главное не отзываться на электронное имя с числом 666, что неясного? Опять Пугачева и Ко?

Галина, не слушайте паникеров, они не знают толком, о чем пишут.
А главное нам, Галина, не принимать начертание. Если мы берем ИНН, СНИЛС, паспорта РФ, нам будет тяжелее вырваться, поэтому лучше отказаться сейчас. Нет силы духа - каятся и просить у Бога помощи. И иметь решимость дальше ничего не принимать. УЭК и эл. документы еще сильнее затягивают, поэтому брать их нельзя. Это не начертание, но это очень большой шаг к нему. Не падайте духом, молитесь, Господь не оставит верных.

+5

84

Подберезовик написал(а):

Будете спорить со святыми отцами насчет снов? Могу привести цитаты.

Не буду спорить.А как насчет Гласа Божьего?Тем более никто не поверит.А Библию полистаете там чего только нет.Кое-кто даже торговался с Богом.А что изменилось в наше время?

0

85

Вера написал(а):

ХВА-ТИТ. убогий, если Вам кажется, что если Вы от всего отказались, вас нет в базе данных, я Вас разочарую, там есть все. (Если вы о базах данных говорите). Или вы какой комп имеете ввиду, Брюсельский? даже если человек что-то принял, потом покаялся, номер не удалили (их не удаляют!) что в этом такого? Главное не отзываться на электронное имя с числом 666, что неясного? Опять Пугачева и Ко?

Галина, не слушайте паникеров, они не знают толком, о чем пишут.
А главное нам, Галина, не принимать начертание. Если мы берем ИНН, СНИЛС, паспорта РФ, нам будет тяжелее вырваться, поэтому лучше отказаться сейчас. Нет силы духа - каятся и просить у Бога помощи. И иметь решимость дальше ничего не принимать. УЭК и эл. документы еще сильнее затягивают, поэтому брать их нельзя. Это не начертание, но это очень большой шаг к нему. Не падайте духом, молитесь, Господь не оставит верных.

Мне  все  равно  что  у  них  там  в  компьютере--- НА  ДУХОВНОМ  УРОВНЕ  Я  К  НИМ  НЕ  ПРИВЯЗАН  если  отказался  от  них ,а  то  что  вы себя  успокаиваете  что  идентификаторы  не  страшны  ---так  это  тоже  только  ВАШЕ   частное  мнение   , ----- ПРАВОСЛАВНЫЕ   вы  совесть  свою  спросите, если  не  знаете  И  НЕ  НАДО  СЕБЯ  ЛУКАВО  УБАЮКИВАТЬ  от  этого  люди  не  спасаются ,а  то  по  вашей  логике  уже  и  элпаспорта   ЛИШЬ  ЗАТЯГИВАЮТ  -----  да  вы  УЖЕ  С  БУМАЖНЫМИ  В  АДУ  БУДЕТЕ   НАХОДИТЬСЯ ,если  не  откажетесь(  и  все  делалось  ДОБРОВОЛЬНО) ----имеющий  уши  да  услышит

-1

86

р.Б.Александр написал(а):

А что изменилось в наше время?

Тогда люди были намного ближе к Богу и не все слышали глас Божий. Ныне же далече от него стоим. Что можем услышать?

+1

87

Не надо кричать, тут не глухие)

убогий написал(а):

,а  то  что  вы себя  успокаиваете  что  идентификаторы  не  страшны

Я не говорю, что "не страшны", не передергивайте)

убогий написал(а):

И  НЕ  НАДО  СЕБЯ  ЛУКАВО  УБАЮКИВАТЬ

Мы не убаюкиваем, Вы форумом не ошиблись?

убогий написал(а):

а  то  по  вашей  логике  уже  и  элпаспорта   ЛИШЬ  ЗАТЯГИВАЮТ  -----  да  вы  УЖЕ  С  БУМАЖНЫМИ  В  АДУ  БУДЕТЕ   НАХОДИТЬСЯ ,если  не  откажетесь(

Любой грех ведет в ад, любой нераскаянный грех, не о степени греха сейчас речь, а о начертании и его предшественниках.

Не надо видеть врагов где их нет.

+2

88

Батюшки предупреждали не брать электронный паспорт и Паисий Святогорец именно об электронном паспорте говорил!

+2

89

Да безполезно, Наташ. Наши слова тут постоянно передергивают, мы скажем: это черное, оппонент скажет: админы говорят это белое. Нравится что ли человеку считать себя только правым, а всех неправыми? Или это троллинг? Я думаю, 2. Или 1+2)))

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3BsZWFzYW50cnkuZ2lm

+1

90

К сожалению да - никто не слышит святых... говорят - что это чье-то частное мнение... что мы не правы - а ведь мы не своими словами говорим

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.