Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.


УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.

Сообщений 151 страница 180 из 254

151

Алексей А. написал(а):

Так, что начертание будет присутствовать в паспорте, прямо на фото и на "биологическом объекте".

поставят на "биологический объект" номер с 6-ками

0

152

Вопросы и ответы
26.02.2015,
Вопрос от Сергея:

Здравствуйте, Сергей Михайлович. Прочитав на сайте Православный Апологет: беседу на письмо о. Иоанна Крестьянкина об ИНН, очень хотел бы узнать Ваше мнение на это. Ссылка: http://apologet.spb.ru/ru/815.html. Спаси Вас Господи.

Ответ:

Здравствуйте, Сергей.

Думаю, что внешняя борьба с ИНН, паспортами и чипами ничего не изменит. Нужно помнить, что это тайна беззакония. Мешает приходу антихриста Удерживающий — это Дух Святой, Который отступит в случае принятия ересей, которые «трудами «профессора Осипова уже распространились почти по всей РПЦ. Сейчас ещё эти ереси не приняты на официальном уровне, но дело уже за малым.

Архимандрит Иоанн на тот момент, думаю, поступил правильно. Всем теперь ясно, что ИНН — это ещё не печать, а в то время уже многие думали иначе и намечался раскол.

Призыв старца к личной духовной борьбе остался вполне актуальным и сейчас — это то, что реально необходимо каждому, кто ещё хочет спастись. Со смертными грехами, страстями и ересями всё равно не спастись, хоть и от печати откажемся. Думая о втором, нельзя упустить и первое, о котором в наши времена прочно забыто.

( http://www уралзвон.сайт/fag/здравствуйте-сергей-михайлович-проч-4/ )

0

153

maxcom110 написал(а):

Всем теперь ясно, что ИНН — это ещё не печать, а в то время уже многие думали иначе и намечался раскол.

И в те времена не все противники ИНН и ЦИЛ утверждали, что ИНН это начертание, наоборот, большинство говорило что это ступени к падению. Например, об этом хорошо разъяснено в книгах В.Филимонова "Но избави нас от лукавого", "Человек должен оставаться человеком". Это так хотели представить дело сторонники цил, что все кто против ИНН думают что это печать, бегут в раскол... повторюсь, это было не так.

А теперь не всем ясен вопрос с ИНН, многие решили, раз это не печать, "можно не волноваться", а система-то продолжает строиться и все больше затягивает в свою трясину. И если человек с ИНН не разобрался, сейчас очень сложно дать верную оценку происходящему. Некоторые уже оправдывают и нанесение меток на лоб и руку, а начиналось все вроде бы "безобидно".

maxcom110 написал(а):

Думаю, что внешняя борьба с ИНН, паспортами и чипами ничего не изменит.

Ничего не делать нельзя, борьба с УЭК доказала, что все же мы можем и должны противодействовать. Конечно, автор прав, не нужно забывать о другом, в частности о своей духовной жизни, противодействии ересям, экуменизму и пр.

maxcom110 написал(а):

Нужно помнить, что это тайна беззакония. Мешает приходу антихриста Удерживающий — это Дух Святой, Который отступит в случае принятия ересей,

Если люди примут начертание, они будут отступниками и благодати лишаться. Молчать о продвижении ереси нельзя, и молчать о строительстве электронного концлагеря тоже потому что  глобализация (куда входит клеймение людей цифровыми кличками), и экуменизм это две половины одного и того же процесса: построения антихристианского мiропорядка.

Почему так называемое «письмо архимандрита Иоанна (Крестьянкина) об ИНН» не может быть принято православным сознанием?

http://apologet.spb.ru/ru/815.html

+2

154

Совершенно правильно Вер! Полностью согласен!!!
Как замечательно, что есть люди понимающие, не безразличные, которые выступают против и заставляют других задуматься.
Но как мало таких людей.

+2

155

maxcom110 написал(а):

Призыв старца к личной духовной борьбе остался вполне актуальным и сейчас — это то, что реально необходимо каждому, кто ещё хочет спастись. Со смертными грехами, страстями и ересями всё равно не спастись, хоть и от печати откажемся. Думая о втором, нельзя упустить и первое, о котором в наши времена прочно забыто.

Ну да, давай кашу по тарелке развозить. А когда с личной духовной бранью было иначе? Можно подумать, что среди законченных грешников есть отказники от ЦИЛ - уралзвони себе на комсомольские уши. Мы же понимаем сатанинскую уловку для хотя бы и 3-жды праведника с цифровым артикулом на лбу.

+2

156

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NhZC5naWY
Здравствуйте.

В декабре я написал заявление от отказа УЭК.
Как это было.

Я житель Ростовской области,найдя организацию по отказу от УЭК и изучив все подробности по этому поводу - написал отказ.
1.Этим вопросом не занимаются банки.
2. Этим вопросом занимается особая государственая организация,в каждой области нашей России.Именно эта организация и занимается внедрением УЭК.
3.В исключительных случаях,люди хотящие отказаться от УЭК могут это сделать так сказать на расстоянии(если например человек заболел и лежит в постели),но наверно надо за это чуть ли не у натариуса заверить о том,что больной действительно хочет отказаться от УЭК. Следовательно надо прийти ЛИЧНО,написать отказ.Использовать почту,не разумно.Так письмо и сто лет может идти.
Придя в организацию, я заранее взял с собой уже распечатанный и заполненный(с двух сторон) мною листок(формат А4), с заявлением об отказе от УЭК.Текстовый файл с отказом,заранее  скачал - у них на сайте организации.
Дал заполненный листок служащим.Так же дал им паспорт,пенсионную карточку(с номером СНИЛС).Они это поверяли и рассматривали.
Далее через мнут 5,мне дали подписать оригинал моего отказа с печатями.Так же копию моего отказа.Эти два листка я подписал.
Оригинал они забрали себе в организацию.А копию отдали мне.На КОПИЮ листка моего отказа от УЭК,поставили оригинальные печати своей организации.
На всё ушло минут 20.Каких либо проблем я не заметил.Сотрудники выполнили свою работу.
Со мной утром в очереди стояли 4 человека,все эти люди на отказ от УЭК.Пока мне делали отказ,ещё человека три подошло.
Особое внимание следует обратить на то,что ГОСУДАРСТВО не хочет что бы люди отказывались от  УЭК, рассмотрим признаки   :
Мои наблюдения.
1.Есть только один адрес на всю Область,где можно написать отказ от УЭК.Например житель деревни,должен ехать в Областной городской центр.Только там ведь находится офис организации.
2.Часы приёма не комфортные ! Только рабочие дни! В выходные не работают.
3.Особую картину добавляют - часы работы кабинета по приёму людей,которые отказываютя от УЭК.В моём случае это всего ТРИ часа в день(и только  утром).

Продолжение истории. 
Спустя примерно 2 месяца,на моё имя пришло письмо по почте от этой организации.
Письмо подписано зам. начальника этой организации.
Вот полный текст.

Ваше обращение по вопросу отказа от получения универсальной электронной карты рассмотрено государственным автономным учреждением Ростовской области (здесь далее,идёт название областной организации,которая занимается вопросами УЭК.В каждой области свои государственные организации).
Сообщаем,что на Ваше имя не будет персонализирована,оформлена и выпущена универсальная электронная карта,а так же ваши персональные данные не будут включены в план эмиссии универсальных электронных карт,в реестр универсальных электронных карт и в иные системы по оформлению и использованию универсальных электронных карт.

P.S.   Каждый человек сам решает,по какому пути идти.Какой путь выбрать.Это воля человека.От его выбора зависит его дальнейшая жизнь.Выбирая тот или иной путь,человек поймёт кто  за спиной у человека стоит .

+1

157

Живый в помощи вам, mishkovich
Вы очень правильно сделали, что написали у нас. И очень здорово, что у вас прошёл отказ,  так сказать без зазоринки. Не зря ведь говорится, кто к Бог идёт, к тому Бог бежит. И на меня вот произвело впечатление, что организация по отказа от уэк-анонимная, этим по моему сказано всё, какие тут у народа могут быть ещё сомнения.

0

158

mishkovich написал(а):

найдя организацию по отказу от УЭК

А куда именно посылали в Ростове?

0

159

vik.mi.67 написал(а):

Живый в помощи вам, mishkovich
Вы очень правильно сделали, что написали у нас. И очень здорово, что у вас прошёл отказ,  так сказать без зазоринки. Не зря ведь говорится, кто к Бог идёт, к тому Бог бежит. И на меня вот произвело впечатление, что организация по отказа от уэк-анонимная, этим по моему сказано всё, какие тут у народа могут быть ещё сомнения.

Подпись автора

    Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен, 11ибо до небес велика милость Твоя и до облаков истина Твоя.

    Псалом 56

Ну....стараюсь. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NhZC5naWY
Но радости всё меньше.

0

160

Натали написал(а):

mishkovich написал(а):

    найдя организацию по отказу от УЭК

А куда именно посылали в Ростове?

Подпись автора

    ЕЙ, ГРЯДИ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ! НОВОРОССИЯ, С ТОБОЙ БОГ! МЫ МОЛИМСЯ ЗА ВАС РЕБЯТА!

Немного не так.....Не посылал я ничего.А пришёл туда лично.
Вот сайт там и адрес. http://rcisro.ru/
Ну наверно вы знаете уже это.

0

161

я публиковала вот здесь - http://pravoslavnayadrujba.ru/edit.php?id=43857

ответ с того же  РЦИС

http://sa.uploads.ru/i3F0X.jpg

0

162

К счастью,я успел отказаться до 2015 года.
Отказ от УЭК в письменном виде у меня с Декабря месяца - 2014г.
Текст чуток другой.Но всё нормально.....Сейчас не могу проверить текст дословно.Так как я отдал своему другу документ свой по отказу от УЭК,он читал его и решался на выбор(свой).

0

163

А Вы заполняли их бланк или у Вас был свой? потому что их бланки нельзя заполнять, также как и давать согласие на обработку персональных данных

с их сайта:

14. Как отказаться от получения универсальной электронной карты (УЭК)?

Для того чтобы отказаться от получения универсальной электронной карты (УЭК) гражданину необходимо лично явиться в Государственное автономное учреждение Ростовской области «Региональный центр информационных систем» (ГАУ РО «РЦИС») с документом, подтверждающим личность заявителя и заполнить заявление по установленной форме.
Заявитель имеет право подать заявление в свободной форме. Такое заявление подлежит приему при условии соблюдения установленного порядка его подачи и наличии в заявлении сведений, предусмотренных формой и порядком заполнения заявления об отказе от получения универсальной электронной карты, в том числе согласия на обработку персональных данных заявителя.

К сожалению это еще не конец - скоро УЭК будет выдавать ФМС или МФЦ - на которых перейдет забота - по выдаче паспортов и отказ не будет предусмотрен...

0

164

Как я писал раньше в верху,я пришёл со своим заполненным заявлением.
Заранее я скачал с их сайта форму и заполнил дома.
Они проверили эту мою форму.Правильно всё.
Всё чётко.
Об этом РЦИСе я узнал через сайт Противкарт-орг.
И долго мусолил эту тему с  УЭКом,искал подвохи.
Они есть эти подвохи - и как с Религиозной точки зрения,так и с технической.
Ну наверно и с юридической точки зрения то же.
Посмотрев массу видео,я понял одну вещь.Надо сваливать с городов.
Особенно на меня произвело видео старца одного.Набрать надо в гугле вот это [ex]Удалено. Один из участников видео просил не распространять эту информацию. Тем более в фильме есть противоречащие православному учению мысли. Администратор Вера.[/ex] .....Похоже царя в России не будет вообще....За наши грехи нам его не дадут.Всё идёт по худшему сценарию. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NvcnJ5LmdpZg

+1

165

Натали написал(а):

скоро УЭК будет выдавать ФМС или МФЦ - на которых перейдет забота - по выдаче паспортов и отказ не будет предусмотрен...

У нас в городе и по области в целом  уже с ноября 2014г (вроде бы) выдача паспортов только через МФЦ, в паспортных столах уже не принимаются заявления.
Я в у нас в МФЦ писала отказ, неделю назад пришел ответ мне и старшей дочери, почти на полторы страницы демагогии....

Еще на прошлой неделе получила свидетельство о регистрации на дом в области, мне даже дурно стало, сейчас собственник прописывается со СНИЛС., я сначала увидела у предыдущего получателя , через спину подглядела, думаю мне наверно уже везде мерещится этот СНИЛС, когда свое получать стала, поняла что не кажется

0

166

Спасибо за информацию!  Похоже мне надо решительней и быстрей отвязываться от жилья.Иначе вообще не продам.
Похоже СНИЛС,теперь и в сделках на жильё фигурирует!  Им ИНН мало! 
Вот интересная информация.Надо теперь на это полагаться.  ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ ГРАЖДАНАМ ПО ЭЛ.ДОКУМЕНТАМ ---- http://3rm.info/mainnews/48348-otvet-administracii-prezidenta-rf-grazhdanam-rossii-v-svyazi-so-sborom-107-tys.html
Ещё информация.  информация
Если не пускает провайдер или ещё что то,то есть сайт прокси   -----  https://www.proxfree.com/ http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L21vc2tpbmcuZ2lm

0

167

mishkovich написал(а):

Особенно на меня произвело видео старца одного.Набрать надо в гугле вот это видео(Иеромонах Василий (Новиков), Иеродиакон Авель (Семёнов) и Старец Николай).....Похоже царя в России не будет вообще....За наши грехи нам его не дадут.Всё идёт по худшему сценарию.

Нельзя так думать - царь будет во время войны, а война та будет не для покаяния а для истребления

а по поводу видео - почитайте здесь - О видео: беседа о.Николая, иером. Василия, иеродиак. Авеля

0

168

Давно не был на форуме, не знаю, была эта ссылка, или нет? На мой взгляд, хорошая информация.

Раскин Сергей Владимирович. Универсальная электронная карта и начертание антихриста.

http://txt.drevle.com/lib/rase-uek.html

+2

169

сергий с. написал(а):

не знаю, была эта ссылка, или нет? На мой взгляд, хорошая информация.

Была, но можно и повторить хорошую информацию)

+1

170

mishkovich написал(а):

Спасибо за информацию!  Похоже мне надо решительней и быстрей отвязываться от жилья.Иначе вообще не продам.

Сама долго продавала жилье в большом городе, чтобы потом уехать в малый. Сейчас ввобще плохое время для продаж: у людей денег нет, кредиты сильно подорожали, да и дают их не всем.

Сильно сбросьте цену на свое жилье и уповайте на помощь Божью и вряд ли по-другому успеете продать. Кстати, торопитесь, летом вообще очень сложно это сделать.

0

171

Ромашка написал(а):

Сама долго продавала жилье в большом городе, ч

Я с  лета  пыталась продать свое жилье в Екатеринбурге, только в декабре реальный покупатель появился, я уж начала думать, что не мое это..... переезд в область

0

172

А что летом будет? Почему успеть надо?  Доллар рухнет им цены повысятся ?
Мне не легко,и так жильё дешёвое,в добавок на соседа надеюсь что бы купил.....А то передумает.

0

173

mishkovich написал(а):

А что летом будет? Почему успеть надо?  Доллар рухнет им цены повысятся ?
Мне не легко,и так жильё дешёвое,в добавок на соседа надеюсь

Лето- дохлое время для продаж.Люди то в отпусках тратят деньги, то на дачах или в деревнях занимаются своими делами, так что им не до покупок. А сосед-то надежный?

Отредактировано Ромашка (26.03.2015 08:13)

0

174

вот и у нас набирает обороты данная беда.  http://3rm.info/publications/56274-semy … t-uek.html

0

175

В Госдуму внесен законопроект об отмене обязательной выдачи УЭК

Законопроект, предлагающий выдачу универсальных электронных карт только по желанию граждан, внесен в Думу. Согласно действующей норме, выдача УЭК станет обязательной с 2017 года для всех, кто вовремя от нее не отказался

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий выдачу универсальных электронных карт (УЭК) только по заявлению граждан. Документ, предлагающий поправки к закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», внесен Московской областной думой. Законопроект появился в парламентской базе законодательных актов вечером в субботу, 11 апреля.

В пояснительной записке к документу говорится, что до 31 декабря 2016 года выдача УЭК производится только на основании заявлений граждан, а с 1 января 2017 года ее будут выдавать всем гражданам, которые своевременно не откажутся от получения такой карты. При этом процедура отказа от получения карты не регламентирована на федеральном уровне, а субъектам РФ не предоставлено право ее определять.

«В целях защиты прав и интересов граждан, не желающих по каким-либо основаниям получать УЭК и чтобы она в их адрес выпускалась, учитывая многочисленные обращения граждан об отказе от получения УЭК, проектом федерального закона предлагается предусмотреть выдачу УЭК гражданам исключительно на основании их заявлений», — говорится в пояснительной записке.

Авторы инициативы подчеркивают отсутствие у граждан достаточной потребности в УЭК. В пояснительной записке приводятся данные, согласно которым на данный момент количество заявлений граждан о выдаче УЭК составило всего 651 тыс. 339, «включая пилотные проекты в субъектах Российской Федерации, где работа по выдаче УЭК велась уже в 2012 году».

Кроме того, отмечают авторы документа, инициатива поможет сэкономить бюджетные средства. Они отмечают, что федеральный закон не регламентирует вопросы финансирования выпуска карт, и не исключают, что эта обязанность может быть возложена на субъекты. Только на выпуск УЭК на территории Московской области, по подсчетам Мособлдумы, может потребоваться более 3 млрд руб.

Кроме того, законопроект предлагает урегулировать и порядок отказа от использования УЭК.

http://news2.ru/story/450478/
http://top.rbc.ru/politics/12/04/2015/5 … db61bce5a3

Благодарность Кириллу за информацию!

+3

176

Хорошая новость

+1

177

Хорошая новость! Определённо!
Это благодаря тем самым отказам,которые посыпались от населения.Получается что население страны упрашивает государство не вводить УЭК-изацию населения.

0

178

Так оно все в других местах пролезает... Здесь одним актом этот "поток" не перекроешь здесь ГОЛОВА государства должна быть чистая! И у государства должно быть СЕРДЦЕ.
Как вам вот такая новость?

Жителям Камчатки предлагают добровольно «сдать пальчики»
Петропавловск-Камчатский, 13 апреля — АиФ-Камчатка. Добровольно «сдать пальчики» предлагают жителям Камчатки. Дактилоскопическая регистрация поможет в кратчайшие сроки установить личность человека, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Дактилоскопическую регистрацию могут пройти все желающие бесплатно. Данные будут храниться в базе министерства внутренних дел России, причём в любой момент граждане могут потребовать их уничтожения.
«Прохождение дактилоскопирования может оказать неоценимую помощь в различных ситуациях. Например, при утере документов за пределами края. Если отпечатки ваших пальцев есть в информационной базе, в любом отделе полиции вам быстро выдадут справку, по которой можно будет купить билет и вернуться домой», — рассказал начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Камчатскому края подполковник полиции Валентин Тербунов.
Также он отметил, что Камчатский край — сейсмоопасный регион, в котором велика вероятность природных катастроф. Если трагедия произойдет, то по отпечаткам пальцев можно будет установить личность раненых и погибших, исключив тягостную процедуру опознания.

«Граждане, обеспокоенные тем, что их отпечатки пальцев могут каким-то образом оказаться на месте преступления, могут быть спокойны: сохранность сведений обеспечивается в режиме служебной тайны»,  — добавил Валентин Тербунов.

Для прохождения дактилоскопии необходимо написать заявление в отдел полиции по месту регистрации или воспользоваться услугам «Единого портала государственных и муниципальных услуг» (wwwgosuslugi.ru).

Процедура занимает не более 20 минут. Узнать более подробно о прохождения добровольной дактилоскопической регистрации можно на официальном сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.mvd.ru.
http://www.kamchatka.aif.ru/society/1488102

0

179

maxcom110 написал(а):

Жителям Камчатки предлагают добровольно «сдать пальчики»

у нас был уже "день" сдачи добровольной сдачи отпечатков пальцев.....

все бы ничего - только вот в 3 регионах - вместо УЭК сразу начали выдавать электронные паспорта с чипами

+1

180

maxcom110 написал(а):

«Граждане, обеспокоенные тем, что их отпечатки пальцев могут каким-то образом оказаться на месте преступления, могут быть спокойны: сохранность сведений обеспечивается в режиме служебной тайны»

Ну-да, ну-да, охотно верится. А учитывая появление и доступность в приобретении появившихся 3-D принтеров, несложно вообразить какие фантастические вещи можно теперь творить. Имея изображение отпечатков пальцев человека в компьютере, можно оставить их на любом предмете на месте преступления. Хоть на орудии убийства. Какие перспективы открываются.

+3


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.