Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.


УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.

Сообщений 211 страница 240 из 254

211

"Электронные документы - закат свободы"
Новый фильм Галины Царевой

+2

212

Виталий83 написал(а):

"Электронные документы - закат свободы"

Согласно того как происходило обсуждение, видно, что едрасты, забалтывая острые вопросы, заинтересованы в проекте УЭК и эл. паспорта. Одно не понятно - почему не звучит тема о параллельном хождении альтернативных (бумажных) носителей? Автор об этом ни слова не сказал. Не исключаю что КПРФ под видом инициаторов проекта закона сливает нас. Один говорит - есть опасность. Другой - ерунда, все нормально. Один - 10 миллионов. Другой - нет, меньше... Они уже все решили, возможно и то как будут дожимать отказников.

+2

213

Интересные документы-ответы по УЭК

http://protivkart.org/main/7007-oficial … lasti.html

0

214

"В России к концу 2015 года появятся первые электронные паспорта"
Об этом заявил министр связи РФ Николай Никифоров.

Ранее глава Минсвязи сообщил, что все работы, направленные на подготовку оформления электронных документов для граждан России, уже завершены. Поэтому первые электронные паспорта в стране появятся в самое ближайшее время.

Отметим, что универсальный документ в виде пластиковой карты с микрочипом будет включать в себя всю необходимую информацию о своем владельце.

С начала 2016 года такой паспорт будет выдаваться всем гражданам РФ с момента их рождения. Действовать он будет до 14 лет. Кроме того, каждые 10 лет паспорт необходимо будет обновлять.
http://runews24.ru/technology/18092015-В-России-к

"Паспорт станет электронным уже в 2016 году"
https://www.youtube.com/watch?v=vmJYRjFFvKY

Да уж, новости... Что тут сказать - только к войне, видимо, и готовиться...

+3

215

dos.santo написал(а):

Если кто то хочет уходить в глушь , напишите - khocm@mail.ru

И что будет? Проводят? :)
Или имеете в виду, что и Вас позвать? Так об этом есть другая тема...

+1

216

dos.santo

Расскажу я вам историю ребята желающим осуществить уход в глушь или в глушняк. Был я на этом форуме под ником Перевозчик почти два года назад. И поведал историю ухода в глушь Админам Натали и Вере. Постольку поскольку я не владею писательским талантом (и если честно лень описывать и вспоминать "соратника" по уходу в глушняк, а придётся ) начну с того момента когда меня забанили. Так вот когда меня Михалыч забанил за срамословие(кстати админы вы копируете такие , бывает, материалы , что просто поощряете срамословие) и за сомнительный почтовый ящик, который на тот момент существовал 8 лет, и за аватарку (знак "волчьей сотни" см. хотябы Википедию для личного самообразования распознания воинских подразделений---скоро пригодится)...я продолжил пилить свои дрова(надо же выживать в глуши) и слёг, то есть заболел... А тут майдан, нервы и ещё куча неприяток и на личном фронте тоже. Вкратце скоро я и бизнеса лишился доходного в глуши, благодаря новым жидовским руководителям лесозавода... Вообщем без каких либо подробностей я уехал на Донбасс в ополчение. Воевал исправно, и только по великому Божьему чуду я вышел на Россию живой и невредимый без позора. И по весне поехал в свою любимую деревню-глушь. Проведать хозяйство. И проведал. Бывшая жена предводителя ухода в глушь со своим уже новым мужем(местные соседи рассказали обрадованные увидев меня живого невридимого с вопросом сколько мне заплатили) с моего участка вынесли всё ценное ...металл))) и конечно массу дорогих инструментов и запчастей на грузовые машины, которые к счастью я отогнал к знакомому. Некоторым ушедшим в глушь просто не вдомёк , что существуют заповедь такая как не укради.... Ну а про синелобое состояние я просто молчу---ведь православные больше других искушаемы пьяным бесом. ---В исходе и пробывании  в глуши. Результат положительный от ухода в глушь, точнее два---знание какие гниды тебя смогут окружать на будущее и конечно есть место для экстремальной эвакуации. Минус --сейчас прокачиваю тему и приходится учить три программы, (украденные вещи могли бы компенсировать затраты на дело) поэтому становлюсь жителем инета--НО НИКОГО К СЕБЕ НА РАБОТУ НЕ ЗАЗЫВАЮ, КАК МЕНЯ ЗДЕСЬ ВЫСТАВИЛИ, кстати все уже забанены тоже, как я погляжу на православную дружбу... Вообщем летом зашёл опять на ваш форум ...
Ну а тем кто всё таки уже ломанулся , то настоятельно рекомендую от местного Дома Божьего не отходить, для местных в глуши вы будете пришлыми и объектами использования в их выгодных  интересах  Сам вёл перед ДНР жизнь только совместимую с таинствами исповеди и Причастия.
так что уход в глушь может сказаться не благосклонно на многих....

0

217

Сепар написал(а):

И поведал историю ухода в глушь Админам Натали и Вере.

Давайте быть честными, Вы не только нам поведали, а написали открыто на форуме) Кстати, почему как что сразу я и Наташа? Мы не единственные администраторы, но почему-то самые "часто вспоминаемые". )))

Сепар написал(а):

(кстати админы вы копируете такие , бывает, материалы , что просто поощряете срамословие)

Нет, мы стараемся удалять, но если проглядели, напишите что и где, и все сотрем.

Сепар написал(а):

НО НИКОГО К СЕБЕ НА РАБОТУ НЕ ЗАЗЫВАЮ, КАК МЕНЯ ЗДЕСЬ ВЫСТАВИЛИ, кстати все уже забанены тоже, как я погляжу на православную дружбу...

Вас "не выставляли", так людям показалось исходя из Ваших слов. Кто забанен, о чем речь? И зачем это писать про неких "забаненых"? Написал новичок и сразу Вы написали) Вот и думай что хочешь.

+2

218

Надо было к Натали на Ростовщину заехать,проезжал в этом году и прошлом...может быть пирогами бы накормила...с вареньем....

0

219

Давайте ближе к теме, о жизни в деревне есть раздел:

Переезд в деревню

0

220

Жайвик написал(а):

вот только Януковича сплавили так до конца неизвестно почему.

Потому что согласно украинскому закону о биопаспортах и госреестре обязаловка по картам должна была начаться с 01.01.2014, пилотные варианты стали выдавать еще с августа 2013. А потом у них начался майдан и правительство Януковича-Азарова слетело и в "незалэжной" началась гражданская война, Тут уже не до биопаспортов.

Произошло так, потому что Господь не допустил. Иначе бы всех поголовно проштамповали. А так большинство омоется своей кровью и не доживет до начертания.

В России будет сходная ситуация, как только объявят принудиловку - тут же все и начнется - голод, война с Китаем и тд. То, что на базе "национальной" системы платежных карт у нас в стране масоны хотят выдавать электронные карты "мир" всем с начала 2016 г. - вызывает подозрение, поскольку, видимо, эти карты будут не простые.

0

221

QubeZero написал(а):

А так большинство омоется своей кровью

Очень уж общее заявление. Каратели убивающие мирное население разве "омоются", если погибнут?

QubeZero написал(а):

Иначе бы всех поголовно проштамповали.

А разве выдача биометрических документов совсем свернута?

+1

222

Вера написал(а):

А разве выдача биометрических документов совсем свернута?

нет конечно - все успевают

11 сентября 2015

в Украине с нового года планируют начать выдавать новые внутренние паспорта европейского образца в виде биометрических ID-карт.

http://korrespondent.net/ukraine/351740 … e-pasporta

+2

223

Вера написал(а):

Каратели убивающие мирное население разве "омоются", если погибнут?

Тут Суд Божий и один Господь определит их участь в вечности. Во всяком случае, они погибнут, будучи без начертания и есть хоть какая-то возможность их спасения.

Вера написал(а):

А разве выдача биометрических документов совсем свернута?

Нет, но временно приостановлена. Не случайно ведь, не смотря на то, что оборудование было завезено и украинский полиграфкомбинат готов был еще до майдана печатать карты, эта кампания была временно свернута. Понятно, что не на совсем, но, я считаю, что это милость Божия, иначе было бы все очень плохо.

И разве не милость Божия, что в нашей стране внедрение обязаловки по уэк-электронному паспорту откладывали уже несколько раз? Господь все промыслительно устрояет для нашего спасения, для подготовки к тяжелым временам, для укрепления в Вере.

0

224

QubeZero написал(а):

И разве не милость Божия, что в нашей стране внедрение обязаловки по уэк-электронному паспорту откладывали уже несколько раз?

Может быть и милость Божия, а может быть и усовершенствование системы запечатывания, продумывания до мелочей чтобы программа только обновлялась не устраивая помех и сбоев.

0

225

Сепар написал(а):

а может быть и усовершенствование системы запечатывания

Ну да, в связи стем, что "нет предела совершенству" это может продолжаться довольно длительное время.

0

226

QubeZero написал(а):

И разве не милость Божия, что в нашей стране внедрение обязаловки по уэк-электронному паспорту откладывали уже несколько раз?

Я говорю о ситуации на Украине.

Сепар написал(а):

Может быть и милость Божия, а может быть и усовершенствование системы запечатывания, продумывания до мелочей чтобы программа только обновлялась не устраивая помех и сбоев.

Это так.

+1

227

В Грузии проходят протесты против электронных удостоверений личности

Общественная организация «Собрание православных» требует, чтобы верующим была предоставлена возможность получать удостоверения личности без чипов.

Члены организации и духовные лица заявляют, что государство обязывает людей брать электронные удостоверения личности, но поскольку они отказываются от ID карт, у них возникают проблемы. Если Министерство юстиции не удовлетворит их требование, они обещают провести акции.
Ранее «Собрание православных» внесло петицию в комитет по правам человека парламента Грузии с требованием ввести параллельно электронным удостоверениям личности и обычные документы. Петиции подписали 100 000 человек.

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=17511

+3

228

"Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с 1 января 2016 года украинцы смогут получить пластиковые паспорта гражданина Украины."
http://interfax.com.ua/news/general/311272.html

"Я хочу вас поздравить с чрезвычайно важным днем в истории Украины. То, что мы сегодня видели – начало изготовления паспортов Украины в виде идентификационных карточек – это настоящая революция. Это последнее "прощай!" Советскому Союзу", - сказал президент журналистам в понедельник, посещая полиграфкомбинат "Украина", который начинает выпуск таких паспортов.

По словам главы государства, такая пластиковая карточка будет вмещать более 400 килобайт информации, включая фотографию, общие данные о человеке, а в перспективе в нее можно поместить медицинские и налоговые данные о человеке и многое другое.

"На сегодняшний день мы говорим о том, что это должно стоить в пределах 100-160 грн без НДС", - сказал президент.

По его словам, это событие важно в контексте укрепления национальной безопасности, ведь такие пластиковые паспорта практически невозможно подделать, у них огромное количество уровней защиты.

"Я горжусь тем, что уже с 1 января - и я надеюсь, что уже не будет никакого переноса – Государственная миграционная служба сможет получать от полиграфкомбината "Украина" в полном объеме такие карточки с проектной мощностью в 45 тыс. карточек в сутки", - сказал П.Порошенко.

+4

229

Переход на электронные паспорта в Украине будет проходить пять лет - А.Аваков

http://www.unn.com.ua/ru/news/1530833-p … v-a-avakov

КИЕВ. 17 декабря. УНН. Замена старого паспорта на новое пластиковое удостоверение - дело абсолютно добровольное, законом Украины предусмотрен 5-летний переходный период. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Замена старого паспорта на новое пластиковое удостоверение - дело абсолютно добровольное, законом Украины предусмотрен 5-летний переходный период. То есть, все государственные институты с нового года будут принимать в качестве документа, удостоверяющего личность, оба вида документов - и книжки, и карты", - написал А.Аваков.

А.Аваков также сообщил, как будет выглядеть новый электронный паспорт.

"Пластиковая карта имеет формат ID-1 размером 54х85,6 (± 0,75) миллиметра и содержит бесконтактный электронный носитель. Соответствует международным рекомендациям ИКАО и требованиям нормативных документов Украины в сфере технической и криптографической защиты информации. Электронный носитель - двухъядерный чип SLE78CLFX4000P. Концепция цифровой защиты - полностью кодированный канал данных, который не оставляет нешифрованного текста. Соответствует требованиям стандарта ISO/IEC 14443/В, система открытых ключей безопасности RSA, ЕСС, криптографические сопроцессоры DES, AES", - написал он.

Получить паспорт гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем можно в отделении Государственной миграционной службы по месту жительства в первый раз и в любом отделении при последующих обращениях. Фотографию предварительно делать не надо - заявителя сфотографирует сотрудник ГМС при оформлении. На новом документе она будет черно-белая. При потере или порче карты - алгоритм действий, как и при потере паспорта старого образца.

Также министр сообщил, что идентификационная карточка будет изготавливаться из многослойного полимерного материала (поликарбонат), на который внесение данных осуществляется по технологии лазерной гравировки.

В дизайне будут использованы главные символы государства: Государственный флаг Украины, Малый Государственный герб Украины, Гимн Украины. В правой верхней части карточки оптико-переменной краской (OVI) напечатан специальный символ, свидетельствующий о наличии бесконтактного электронного носителя.

На лицевой части карты расположен имплантированный защитный элемент, изготовленный по технологии DOVID, которая имеет три уровня аутентификации. На лицевой части карты расположен элемент рельефно-точечного текстильного шрифта, который предназначен для восприятия информации людьми с плохим зрением.

На обратной стороне карты будет размещен специальный защитный гравировальный элемент. Также на обратной стороне будет находится оптико-сменное изображение оцифрованного образа лица и попарно отделены цифры года его рождения. Машиносчитываемая зона отделена голографической лентой.

"Во всем остальном карта будет аналогом обычного паспорта. За одним исключением - сведения о семейном положении указаны на чипе в электронном виде, а на самой карте буквами не написаны", - добавил А.Аваков.

С 1 января 2016 г. Государственная миграционная служба Украины начинает процесс введения новых удостоверений личности - пластиковых карт с бесконтактным электронным носителем, которые заменят действующий сегодня паспорт в виде книги.

+1

230

Кстати, а у нас в России - чем на данный момент закончилось все про введение эл.паспортов? Может попадалось кому итоговое решение? За этот год несколько раз информация менялась и по срокам, и по длительности. А то до 01.2016 осталось то..

0

231

Обязательная выдача УЭК отложена до 2017.
А электронные паспорта - с 2016, ничего не менялось.

0

232

А вот какие настроения по теме ЦИЛ на православной соц. сети. Фрагмент обсуждения:

Снова разговоры про внешние знаки - как было в самом начале - спячка продолжается

https://elitsy.ru/communities/27569/307020/

Мария Иванова

цензура

если это возможно, то хорошо бы отсеивать сообщения содержащие либо явную ересь, либо всякие околоправославные глупости, осуждённые священноначалием, типа штрихкодов, ИНН и прочих электронных паспортов. Чтоб православная сеть не дискридитировала себя распространением ересей и борьбой с научно-техническим прогрессом, вместо обсуждения вопросов духовной жизни и действительно важных общественных проблем, затрагивающих православных людей и требующих от них правильного решения. Простите.

Алексей,
это вы правильно рассудили.
Прежде всего - духовная жизнь, а уж потом - общественно-политические вопросы.
Церковь должна быть для общества и духовным и 'мозговым' центром -
учить, разъяснять, направлять.
1Кор.14:
20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Диакон Алексий

<< 1. Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения.
2. Смущения, возникшие в церковной среде в ходе дискуссий об ИНН, свидетельствуют о необходимости усиления учительного служения церковной иерархии и исправления недостатков, существующих в духовном окормлении.
В связи с этим мы почтительнейше просим Святейшего Патриарха обратиться к Полноте Русской Православной Церкви с пастырским посланием.
3. Не порицая людей, отказывающихся от принятия ИНН, следует высказать тревогу о духовном состоянии тех из них, кто превозносится своим отказом, осуждая не последовавших их примеру.
4. Совершенно недопустимым является наложение пастырями церковных прещений за принятие либо за непринятие налоговых номеров.
5. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что верующие люди, отказавшиеся от ИНН, нередко сталкиваются с дискриминацией со стороны работодателей. Согласно официальным заявлениям руководства Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, подобные действия являются противоправными. В этих случаях необходимо обращаться в вышестоящие налоговые инстанции.
6. Участники пленума пришли к выводу, что Русской Православной Церкви требуется серьезное совершенствование издательской и информационно-аналитической деятельности по изучению и освещению церковных и общественных проблем.
7. У Церкви есть свои средства сопротивления нарастанию греха в мире: это не митинги и листовки, а исполнение заповедей Божиих, молитва и покаяние. Противостояние умножающемуся в мире злу становится подлинно христианским делом не тогда, когда христиане заражают друг друга необоснованными страхами, а тогда, когда мы живем конкретными делами, направленными на укрепление нашей веры и помощь ближнему. «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5:16).>>

Но нелишне напомнить: одна из причин расколов и нестроений состоит в том, что отдельные христиане и даже пастыри дерзостно почитают себя непревзойденными знатоками церковного учения, непогрешимыми толкователями Священного Писания, судьями Церкви, носителями некоего особого дара, превышающего данное Богом в Таинствах Крещения и Священства. Сегодня такие «ревнители не по разуму» не сознают опасности придать своим ограниченным суждениям характер «общецерковного учения».

neponimaj

«Противостояние умножающемуся в мире злу становится подлинно христианским делом не тогда, когда христиане заражают друг друга НЕОБОСНОВАННЫМИ СТРАХАМИ, а тогда, когда мы живем конкретными делами, направленными на укрепление нашей веры и помощь ближнему»

Именно это я и пытался донести.

«Но нелишне напомнить: одна из причин расколов и нестроений состоит в том, что отдельные христиане и даже пастыри дерзостно почитают себя непревзойденными знатоками церковного учения»

Есть такое дело. Но я думаю что акцент надо было поставить так: «…пастыри, и даже отдельные христиане дерзостно почитают…». Есть, кстати, и обратная беда, когда пастыри считают себя специалистами во всём на свете. Как будто во время хиротонии ему в мозг загружается база данных всех знаний человечества. Срамота!

Алексей Субочев

Мария, я с вами согласен, как человек сидящий в "рунете" чуть ли не с момента его основания - я живой свидетель того, как множество изначально очень правильных и интересных проектов были просто загублены недостаточной или некачественной модерацией.
Я вас поддерживаю, но сформулировал бы это по другому.

Отредактировано Жайвик (22.12.2015 22:36)

+1

233

Жайвик написал(а):

А вот какие настроения по теме ЦИЛ на православной соц. сети.

Да, Ром, это повсеместное явление.

Жайвик написал(а):

Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения.

В 2012-2013 сколько писем, телеграмм, обращений было к Архиерейскому Собору чтобы признали принятие ЦИЛ грехом! Этого не случилось по вполне понятным причинам. Как пошло с Богословской комиссии 2001 года, так и идет. Последствия этой ошибке (теплохладности) огромна.

+2

234

В Украине сегодня начинается выдача новых паспортов в виде ID-карточки

http://www.rbc.ua/rus/news/11-nvarya-na … 00025.html

ID-карточки будут получать все 16-летние граждане Украины, получающие паспорт впервые

Сегодня, 11 января, в Украине начинается оформление паспорта гражданина Украины в форме карты (ID-карты). Об этом сообщает пресс-служба Государственная миграционная служба Украины.

Новые паспорта в виде ID-карточки будут получать все 16-летние граждане Украины, получающие паспорт впервые, остальные украинцы - после принятия Верховной Радой необходимых изменений в законодательство. Для получающих паспорт впервые он будет бесплатным. При замене паспорта (старого образца на новый, либо при утере) необходимо оплатить стоимость бланка и административные услуги.

По данным миграционный службы, паспорт в виде пластиковой карты является самостоятельным документом и не всегда требует считывания с него дополнительной информации, а те службы, которым эта информация понадобится, будут обеспечены соответствующими устройствами. Поскольку в ID-карте используется бесконтактная технология считывания информации, она не является новой и массово используется в смартфонах, планшетах и других современных устройствах.

В ГМС прогнозируют, что полностью обеспечить граждан новыми паспортами можно будет в течение 4 лет.

Напомним, Государственная миграционная служба начинает с 2016 года выдачу электронных паспортов граждан Украины нового образца в форме карточки с электронным носителем.

Отредактировано Жайвик (11.01.2016 12:19)

+1

235

Я не хочу никого считать мою мысль самой важной, но во время молитвы со скорбью о том, что скоро начнется обязаловка по паспортам на Украине, у меня возникла умиротворенная мысль, что процесс внедрения ЦИЛ не вложится в обещанные 5 лет, а растянется на 7 лет, а потом - 3 мировая.

Дайте свой ответ на этот пост. Я НЕ ХОЧУ РАСПУСКАТЬ НИКАКИХ СЛУХОВ, ТЕМ БОЛЕЕ ОБМАНЧИВЫХ.

0

236

Жайвик написал(а):

Дайте свой ответ на этот пост.

Ром, сложно ответить, как можно знать что точно будет? Мое мнение, конечно процессы идут не так быстро, как указывается в сроках исполнения. Наше дело по силам сопротивляться, молиться, делать что он нас зависит и уповать на Господа.

По поводу 3МВ, за последний год ситуация резко ухудшилась, все больше стран втягиваются в конфликт. Но мы знаем, что все зависит от духовного состояния, от православных, если сейчас будет покаяние, отвержение экуменизма, ересей, тогда и внешнее изменится.

+1

237

Жайвик написал(а):

Дайте свой ответ на этот пост

а какой может быть ответ - мы предполагаем, а Бог располагает
все может поменяться

0

238

Меня порой еще утешает тот момент, что Киев, как я читал, не имеет достаточно средств на проведение этой "реформы". Это в принципе и может удлинить срок введения печати.

0

239

Жайвик написал(а):

Меня порой еще утешает тот момент, что Киев, как я читал, не имеет достаточно средств на проведение этой "реформы". Это в принципе и может удлинить срок введения печати.

Ром, Донбасс тоже не имеет средств на карты, однако же мы имеем в результате другое

0

240

Вчера приезжали родные, брату только недавно исполнилось 14, и они приехали ко мне с его новым паспортом (т.к. до меня, похоже, были в паспортном столе). Я открыла посмотреть (я бы и не знала, но так Господь почему-то сделал, что его паспорт положили мне на зеркало). У меня самой паспорт от 2014 года, у него вроде такой же на вид, но где-то на последних страницах штамп "выдан паспорт НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ тогда то номер такой то". У меня нет этого. Я так и не нашла, что еще там новое сделали. Грустно.

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » УЭК и электронные паспорта, продолжение темы.