Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Православная библиотека » Священники и монахи РПЦ: проповеди, беседы о цил, экуменизме, спасении


Священники и монахи РПЦ: проповеди, беседы о цил, экуменизме, спасении

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Беседа о Виктора Кузнецова "Острые вопросы дня"

+3

32

Уникальный фильм по этнической, духовной, социальной брани... Побольше бы таких батюшек, таких ободряющих слов, в духе патриарха Гермогена и митрополита Иоанна Снычева. Тогда бы проснулись многие сыны и дочери России. Тогда бы не Правда стояла бы преткновенно на площади в окружении врага, тогда площадь и все примыкающие к ней улицы былибы очищены от всякого хлама, тогда бы был наведен порядок...
    Нет, кто бы, чтобы не говорил, но мы всегда должны интересоваться политикой и воздействовать на нее, бо она, независимо от нашего участия или неучастия, всегда оказывает на нас свое ввлияние. 

    .... На одном молодежном православном сайте разместят ссылку с анонсом о нашем форуме.

      Спасибо за фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+3

33

+1

34

Дарин, это уже было - вот тут - там все части - Православные старцы о Последних Временах

+1

35

Может пусть и здесь будет? Там как бы цикл показан, а здесь Дарина правильно разместила ролик по теме. Хорошо батюшка говорит, правильно научает.

+1

36

конечно) просто может другим захочется посмотреть другие части

0

37

Закон святости – исповедание веры

В день всех святых отец Георгий Вахромеев с амвона  вновь призывает нас личным примером свидетельствовать, что мы не принимаем власти диавола над своими душами.  Мы должны открыто и горячо заявлять о своей свободе жить без того апокалиптического номера, который нам навязывают служители антихриста. Нельзя молчать: надо при любой возможности рассказывать ближним о той страшной беде, которая может очень скоро постичь тех, кто ныне не хочет задумываться о происходящем в нашей стране и мiре.

Закон святости – исповедание веры

25 мая / 7 июня – Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых


Яко свят еси, Боже наш,
и во святых почиваеши,
и Тебе славу возсылаем,
Отцу и Сыну и Святому Духу.
Ныне и присно и во веки веков.

Священнический
богослужебный возглас

С праздником Всех святых! Сошествие Святаго Духа на апостолов в день Пятидесятницы принесло изобильные плоды благодати и продолжает их подавать и поныне. Бог почивает во святых Своих, во святых людях! Бог входит в человека, который желает быть верным и любящим Его созданием.

Святость состоит не в том, что человек не имеет грехов, а в том, что он не может жить без Бога. Все христиане призваны Богом к этой святости. «Святая – святым!» – слышим мы перед причащением Святых Христовых Тайн. Все святые согласно свидетельствуют о единственном законе святости: об исповедании веры во Иисуса Христа как в Богочеловека, пришедшего спасти людей от рабства диаволу и греху. Всякого, кто исповедает Меня пред людьми, – говорит нам сегодня в Евангелии Христос, – того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным (Мф. 10, 32–33). Вот эта верность Христову пришествию перед лицом отрицающих Его обетования, это исповедание Христовой Истины перед клеветниками, имеющими власть погубить земную жизнь человеческую, – это и есть то, что ставит людей на путь святости. Быть верующим – значит встать на этот путь, т. е. оставаться верным Богу в любых условиях жизни. И те, кто причащаются Тела и Крови Христа, Самого великого и первого Мученика, должны быть способны посвящать себя Богу полностью – или, по словам святых, отдать кровь за Христа и принять Дух Святый. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (Там же, 37–38). Вот так категорично Господь утверждает это восшествие к святости!

Сегодня нам важно понять, что если мы проявим малодушие и поддадимся наваждениям бесовским, то можем лишиться Царствия святых. Мы боимся потерять свои житейские блага, отказавшись от личного цифрового кода, который содержится в универсальной электронной карте. Это – главная беда, наша и всего мира.

На планете Земля идет активное построение единого глобального информационного общества. Не пугайтесь сложных непонятных слов, но эта – по сути сатанинская – программа называется так: «Информациологическая конвенция (договор) единого мирового локально-распределенного информационно-сотового сообщества – новой информационно-космической цивилизации». Вот какое имя носит проект «нового мирового порядка»! Российские представители власти без всенародного обсуждения и даже без уведомления граждан подписали международные соглашения, которые теперь обязывают нашу страну входить в это всемирное наднациональное сообщество. Главной движущей силой в построении «нового мирового порядка» выступают представители т. н. «мировой элиты». Один из них, Дэвид Рокфеллер (американский банкир, государственный деятель, глобалист и глава дома Рокфеллеров, – примеч. ред.) еще в 1991 году заявил: «Мир сегодня предрасположен к созданию единого мирового правительства. Сверхнациональная власть интеллектуальной элиты и мировых банкиров более предпочтительна, нежели право народов на самоопределение». Это значит, что «новый мировой порядок» и его тотальное распространение реально ставят вопрос об упразднении национальных государств.

Богоборческую сущность глобализации раскрыл на VIII Русском Народном Соборе в 2004 году доктор богословия, Одесский митрополит Агафангел: «Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира». А Святейший Патриарх Кирилл в Великую Субботу 23 апреля 2011 года в храме святителя Николая на Берсеневке высказался коротко и ясно: «То, что глобализм – это путь, ведущий к антихристу, сомнений не вызывает».

Один из главных идеологов «новой цивилизации» Збигнев Бжезинский писал о планах «элиты»: «Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможным осуществлять непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные досье, содержащие самые секретные подробности о поведении каждого человека. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию. Это приведет к технотронной эре – диктатуре, при которой будут упразднены существующие политические процедуры».

Итак, на наших глазах совершается построение невиданной в истории человечества всемирной антихристианской сверхтоталитарной технотронной диктатуры, при которой новейшие технологии будут использоваться для управления человеком с целью его экономического и духовного порабощения. А главным технологическим средством построения глобального информационного общества является присвоение каждому человеку единственного, несменяемого, пожизненного и посмертного цифрового личного кода и постоянное использование его человеком в своей жизнедеятельности. Этот цифровой личный номер отныне, в мире глобализационном, – новое имя человека, данное ему навсегда предтечами антихриста. Христианское имя пока еще остается, но оно уже не единственное и не основное, а лишь «одно из».

Христос, явившись апостолу Иоанну Богослову на острове Патмос, поведал Своему верному ученику о событиях, ожидающих христиан в самом конце времен. Пришествие антихриста, который назван в Откровении «зверем, выходящим из моря», будет предварять явление другого зверя, «выходящего из земли», – его предтечи. И именно он со своими помощниками начнет обольщать людей и сделает так, что всем будет положено начертание на руку или чело, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание – число имени зверя (см.: Откр. 13, 16–17).

Но с пришествием Господа время это закончится, и все номера, которые нам, не принимающим их, якобы присвоили, падут так же, как звезды с неба. Они останутся только у тех, кто ими воспользовался – покупал и продавал во времена царства антихриста. Горе людям, принявшим начертание числа имени зверя на лоб или на правую руку! Они будут скованы собственным неразумием и навсегда лишатся Царствия Божия.

Сегодня праздник Всех святых. Чтобы стать похожими на них, нам, прежде всего, нужно отличаться от людей светского безбожного мира, от его почитателей. Святой человек – не от мира и века сего, но посвящен Господу Богу.

Еще совсем недавно многие люди, считающие себя христианами, спокойно позволяли принимать своих детей в пионеры и комсомольцы и даже не задумывались, что этим подталкивают их к атеизму, к пропаганде безбожия; прямо или косвенно способствуя их отречению от Бога. Точно так же и сейчас – многие, опять же не задумываясь, берут личные коды – номера, добровольно соучаствуя в процессе установления царства антихриста. Строители «нового мирового порядка», вдохновленные диаволом, уже в полной мере осуществляют глобальную программу духовного перевоспитания человека, направленную на уничтожение самой его сути – духовного разума, совести и осознания себя свободной личностью, созданной Богом для взаимной любви! И при этом многие не желают тревожить себя, не хотят помыслить о вечном, хотя Церковь призывает чад своих к трезвению и исповедничеству! Мы живем в мире, но мы призваны не сливаться с этим миром! Не смешиваться с ним!

Противостоять отступившему от Бога мира мы можем при помощи лишь одного оружия – веры в победу Божию, надежды на непременную помощь Божию и любви ко Спасителю.

Нам нужно личным примером свидетельствовать перед людьми, что мы не принимаем власти диавола над своими душами. Мы должны открыто и горячо заявлять о своей свободе жить без того апокалиптического номера, который нам навязывают служители антихриста. Нельзя молчать: надо при любой возможности рассказывать ближним о той страшной беде, которая может очень скоро постичь тех, кто ныне не хочет задумываться о происходящем в нашей стране и мире.

Отступление от Бога наблюдается по всем фронтам жизни; во многих христианах нет настоящей веры, «соль» утратила свою «соленость»! Но событиями в природе, в обществе и в каждой семье – Господь нас предупреждает, что тот, кто хочет душу свою, зараженную грехолюбием, оставить в покое пребывающей в этом богоотступническом мире – тот ее погубит; а тот, кто потеряет здесь все, но сохранит в себе чистоту совести и Дух Святый, – тот сбережет свою душу для Царствия Небесного. Без Христа, без любви к Нему жизнь становится безсмысленной и пустой, идущей к погибели!

Главное испытание уже постигло нас! Нам нужно молитвенно обратиться ко Всем святым! Их устами Господь говорит: Не бойся, малое стадо! (Лк. 12, 32); Я с вами во все дни до скончания века (Мф. 28, 20); Имейте веру Божию (Мк. 11, 23) и посмотрите: Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; <…> не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц (Мф. 10, 28–31). И не бойтесь, дорогие мои, убивающих тело, а души не могущих убить (см.: Там же, 28)! Ни меч, ни гонения, – говорит нам вся Церковь святых, – не могут одолеть ту любовь Божию, которую Он имеет к каждому из нас! От этой любви нас не отлучит никто: ни «мировые элиты», ни предатели Отечества и веры. Каждый из нас, кто идет за Христом на Голгофу, имеет великих помощников – святых, имена которых мы носим, и значит – мы должны бороться против антихриста! И пусть в немощи нашей совершается Божия Сила – та, что была у них, угодивших Создателю нашему, Господу Богу! Аминь.

Протоиерей
Георгий ВАХРОМЕЕВ,
настоятель храма во имя
Святой Живоначальной Троицы
на Шаболовке, г. Москва


Напечатано в газете “Православный Крест”  №11 1 июня 2015 г.

http://dsnmp.ru/zakon-svyatosti-ispovedanie-veryi/

0

38

Вера написал(а):

надо при любой возможности рассказывать ближним о той страшной беде, которая может очень скоро постичь тех, кто ныне не хочет задумываться о происходящем в нашей стране и мире.

Как вот рассказывать ближним? Даже уже не знаю с какой стороны подойти, сейчас вот маме хотела прочитать эту статью, так услышала. чтоб шла я вместе с дьяволом куда подальше, даже слушать не хочет, кричит, что не верит ни во что, что все это "бабкины сказки",  и что ее хата с краю. Прямо не знаю как достучаться.

0

39

Адриана написал(а):

Как вот рассказывать ближним?

Рассказывать нужно тем, кто хочет услышать, узнать, а если сразу идет отпор, я думаю, нужно повременить. Что толку, скажешь, а человек рассердится, не поймет.

+1

40

И временить тоже безполезно, вообще не хочет слышать, никак. Хотя из семьи есть пример, когда-то в родне бесноватая была. и мама застала это. т.е. из моих соображений вера должна быть, сама она же ходила к монашкам говорит за святой водой для бесноватой, заговаривала. Я, конечно, потихоньку стараюсь говорить, что происходит и куда идет все это, но все принимается сразу в штыки.

0

41

Вера написал(а):

Рассказывать нужно тем, кто хочет услышать, узнать, а если сразу идет отпор, я думаю, нужно повременить. Что толку, скажешь, а человек рассердится, не поймет.

И я так считаю. И помимо этого,  вот посылают нас к рогатому,  или с рогатым куда подальше. А этим уже человек согрешил, еще один грех в список,  а мы как бы спровоцировали это. Лучше тихо молится, Аня. Больше толку будет,  поверь.

+1

42

vik.mi.67 написал(а):

Лучше тихо молится, Аня. Больше толку будет,  поверь.

Да, Вика, я потом все ходила думала думала, и пришла к мысли, что буду лучше дальше молиться потихоньку.  Потом пошла попросила простить меня, за то что я тут рассказать что-то пытаюсь....

+1

43

Где то недавно читала,  что в годы скорбей,  надо жить по принципу:
Нас проклинают,  а мы должны благословлять. Хоть это и трудно применить в жизни.

+2

44

+3

45

И я зашла поставить это видео)  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/grin.gif
Анонс к нему:
YouTube
HQ
ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ.
Santos Svetin 508 просмотров
Подписаться94
50
Опубликовано: 16 июня 2015 г.Май 2015 г. Святая гора Афон. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом.

Главным критерием оценки деятельности кого бы то ни было - это соработничество этого человека Богу или дьяволу.

Из Откровения святого апостола Иоанна Богослова мы прекрасно знаем, что конечная цель дьявола и его слуг заключается в том, чтобы подчинить себе всех людей, присвоить цифровое имя зверя каждому человеку и нанести его начертанием на руку или лоб.

Все кто внедряет электронные системы идентификации, учета и контроля людей, все кто разрабатывает их и рекламирует - слуги дьявола и враги Бога. Те же кто противится этому, обличает эту антихристову систему электронного тотального концлагеря, предупреждает ближних о душепагубности вхождения в нее - тот служит Господу и делает благое и душеполезное дело.

+3

46

Олег Стеняев. Грех и прощение

+3

47

+4

48

+3

49

+1

50

Батюшка Олег Трофимов

Дорогие друзья и подписчики, мое вам почтение, предлагаю
вашему вниманию ряд моих последних статей и интервью, если совпадает с вашим настроем прошу распространить.

Обращение украинского священника к братскому народу армянам
https://vk.com/club79516867?w=wall-79516867_4675/all

Русский патриотизм в аспекте космогонии и духовной антропологии души
человека.
https://vk.com/club79516867?w=wall-79516867_4603/all

ИНОСТРАННЫЕ АНТИФАШИСТЫ ПРИНИМАЮТ ПРАВОСЛАВИЕ В НОВОРОССИИ.
https://vk.com/club79516867?w=wall-79516867_4771/all

Антирусская метаморфоза и Русское воскресение
https://vk.com/club79516867?w=wall-79516867_4558/all

+1

51

Протоиерей Олег Трофимов

Духовный подвиг Царской Семьи - это образ жертвенного подвига всей России.

1) Смысл культового убийства Царской Семьи. Воскрешение феникса.
2) Возрождение Великой империи. Вклад в это прокурора Крыма Наталии Поклонской о не признании юридической легитимности отречения Царя.
3) Три царя Христианского мира. Возрождения Святой Руси.

https://vk.com/club79516867?w=wall-79516867_5135/all

+2

52

Дарина написал(а):

Да.., я просто в шоке от нового имиджа Стеняева: традиционная  борода и прическа заменены на стрижку с трехнедельной щетиной и крест католическо-тамплиерской подоплекой, не к добру... "Союз" все более удивляет.

0

53

Не надо на Стеняева гнать, это хороший человек, вы лучше попытайтесь критику его слов дать если сможете, а то когда нет аргументов, то начинают придираться - не так стоишь, не так свистишь...
Вы ещё это предъявите старцу Рафаилу, что у него бороды нет - нарушение обменных процессов и гормонального фона, у Олега Стеняева диабет к тому же...

+2

54

Пыльный написал(а):

Не надо на Стеняева гнать

Хороший человек.., много хороших людей; речь то о церковной традиции и благочестии: когда вместо скуфьи некая ермолка с пуговкой, вместо бороды щетина, вместо рясы некий модерновый комзол и т.д..
"Брадобритие запрещено правилами 6 Вселенского Собора (см. толкование на 96 правило Зонара и греческую Кормчую Пидалион) и святоотеческими писаниями (творения св. Епифания Кипрского, св. Кирила Александрийского, бл. Феодорита, св. Исидора Пилусиота.
Осуждение брадобритию также содержится в греческих книгах (Никона Черные Горы, сл. 37; Номоканон, пр.174).
Святые отцы считают, что бреющий бороду тем самым выражает недовольство внешним обликом, который Творец дал человеку, оттуда возникает желание «поправить» Бога.
преп. Максим Грек
«Аще же прокляти уклоняющиеся от заповедей Божиих яко не слышащим во священном песнопении, той же клятве подлежат истребляющие бритвою брады своя» (слово 137)
Большой Потребник
«Проклинаю богоненавидимого и блудолюбивого образа прелесть, душегубительная и помраченная ереси, еже отризати и брити браду» (лист 600 об.)
Константинопольский патриарх Михаил Керулларий в послании своем в 1054 году к антиохийскому патриарху Петру обвиняет латинян между прочими ересями и в том, что они "остризают браду ". И даже современная греческая церковь неодобрительно относится к этому деянию. В канонической книге этой церкви "Пидалион", в изъяснении 96 правила 6-го вселенского собора говорится: "Епитимии настоящего правила (отлучению) подлежат и бреющии бороды свои, чтобы росли они ровнее и красивее или чтобы всегда казаться молодыми безбородыми". ("Слово Церкви", 1915, ° 50). 
Еще к концу XV и в начале XVI в. иноверцы укоряли русских за то, что они бритье бороды и усов признавали смертным грехом и ересью. На Стоглавом Соборе государь говорил: "По грехам нашим слабость и нерадение вошли в мир в нынешнее время; нарицаются христианами, а в тридцать лет и старее бреют головы, и браду, и усы, и платы и одежды иноверных земель носят - по чему познати христианина?" (Стоглав. Гл. 5, вопрос 25).
А вскоре после Стоглавого Собора бывший председатель его, митрополит Макарий, как бы в пояснение, почему так строго запрещено брадобритие, писал в своем известном послании в Свияжск: "О злое произволение! Сотворил нас Бог по Своему образу и подобию, и явились неблагодарные, стали ходить по плоти... накладают бритву на брады свои... Не подобает так поступать находящимся в православной вере, ибо это дело латинской ереси и творящий это делает поругание образу Бога, создавшего его по Своему образу..."

Понятно, что красное поповство уже воспитало младую поросль - "православный" комсомол, который соразмерно сленгу готов "порвать" тех кто "гонит" на "авторитетов", ибо для комсомола важна не столько вера, сколько принадлежность к "своим" - партийная идентификация в своем роде("наши"). Именно и прежде всего их руками будут гнать отказников от документов и оцифровки.

0

55

Беседа священника Анатолия о тайне беззакония.

http://dsnmp.ru/beseda-svyashhennika-an … zzakoniya/

Пастырь добрый безбоязненно доносит нам правду о признаках предантихристового времени, о всеобщей апостасии… Священники, возвещающие нам грозные предзнаменования близкого окончания времени и неминуемого призыва всех на суд Божий – они служат нам маяками ко спасению в бушующем море нечестия и соблазнов мiра сего, лежащего во зле. К ним влечется наше сердце, к ним хочется прилепиться, следовать за ними. Ищущий да обрящет…

Знаем мы также и пастырей, незаконно изгнанных злохитрыми уловками  современных фарисеев нового синедриона за слова  правды, за неприятие ими богомерзких электронных документов «нового мiрового бесопорядка», но не покинувших  спасительный корабль матери-церкви. Ведь церковь наша земная – это прежде всего народ Божий, стерегущий чистоту веры православной. И глава ее – не патриарх и не папа, а  Сам Господь наш Иисус  Христос,!

Ищите пастыря гонимого, пастыря, боящегося прогневать лишь Бога. И Господь его молитвами подаст вам руку помощи во время потребное. Аминь.

+2

56

У народа разум отобран за то, что они ложь принимают за правду.

Ноябрь 2010 г. (Отец Алипий почил 2 декабря 2010 г.)

Расшифровка фрагмента радиопередачи. (В.П.Филимонова)

Вопрос: О. Алипий, сейчас вот такое время, когда видимо многое решается именно в плане небесном, и вот как Вы мыслите, все таки может еще Господь нас помиловать, удержать мир от катастрофы?

О. Алипий: Все в Его руках, в руках Господа. Это зависит от покаяния людей.

Вопрос: Ну хорошо, но сегодня мы не очень то видим, что люди к покаянию стремятся

О. Алипий: К покаянию народ не стремится. Он даже не хочет слушать об этом. Им начнешь говорить, они даже слушать не хотят о покаянии, понимаете? Господь даже перед Судом, перед Судом сорок дней будет ждать нашего покаяния. Даже в то время еще.

Вопрос: Вот вы говорили, что даже Писание гласит о том, что после всех этих катаклизмов, которые должны произойти, люди не захотят каяться.

О. Алипий: Да, Иоанн Богослов пишет в Откровении – шестой ангел вострубил, когда войско видел – это значит, после этой катастрофы оставшийся народ не раскается. Было в пророчестве – золотым, медным деревянным идолам, в прелюбодеянии, убийстве, в чародействе – не раскаются.

Вопрос: Ну а вот как же то малое стадо, которое верность Господу захочет сохранить? Как ему сегодня себя вести?

О. Алипий: А как? Надо иметь твердую веру в Господа. Господь же сказал, что малое стадо останется, которое будет со Мною. И вести надо, смотреть на себя. Как оптинский старчик сказал – всю жизнь вожусь сам с собою. То есть, как Вы сказали – не удивляться. Все это будет. Сам Господь сказал, это время должно и придет оно. Поэтому человек должен сейчас смотреть сам за собою. Что бы ему не впасть в сети дьявольские современного духа времени. Не соединяться, это самое главное. Жить в этом мире и не соединяться духом с этим временем. Только тот и может сохраниться и спастись. А сейчас время очень трудное. Чтобы с этим духом времени не соединиться. Все согласны, все принять [видимо электронные документы] и даже рады, что их будут охранять, что будет все, а это же бесовская уловка.

Вопрос: Вот именно, бесовская уловка

О. Алипий: Ведь его [антихриста] покажут в одно мгновение во всех телевизорах, во всем мире сразу. Отцы пишут, что кто только глянет на него, то уже будет им прельщен. Как Андрей рассказывал, помните, он засыпал, когда уже он был в преддверии Рая, он стоял слева, ему ангел говорит – даже не смотри. Глянешь туда – все, дальше мы тебя не сможем завести. Поэтому не надо и смотреть на это.

Господь предсказал, что это время должно быть и будет, но не потому что Он так хочет, или что Он назначил, а люди сами этого желают и они сами. Вот почему оно и будет и не пройдет. Народ желает всего этого, но он не понимает в какие сети он попадает. Вот почему. Если бы он понимал в какие сети он попадает, в какую погибель он пойдет, что он уже не возвратится, потому что после этого не может человек вернуться. Он уже будет, как говорится, загипнотизированный сатанистами. Апостол Павел пишет – в последнее время у народа отобран разум будет. За то, что они ложь принимают за правду. Вот сейчас все нам ложь вешают на уши. Говорят одно, а в стране делают совсем другое. Это мы видим, сейчас на глазах. Выступают красноречиво, а отцы говорили, что в последнее время будут красноречием брать. Да. А вы их будете узнавать по делам, а не по красноречию.

Видите, какая может быть сейчас страна Россия? России нет – она продана. Это опутано масонами, для того чтобы народ успокоить, не бунтовал народ, не противлялся. Тот же гимн играет, та же конституция осталась, те же все идолы стоят, паспорт современный, он не утвержден Россией даже. Советский был утвержден советской властью. Этот же не утвержден. Поэтому он не действителен. России нет – это обломки, разруха, разрушена, обломки Советского Союза. Если бы была Россия настоящая – был бы Царь, или правитель верующий и были бы законы российские, православные.

Нет, это все ложь. Но народ этому верит. Поэтому апостол Павел сказал, что в последнее время у народа разум отобран за то, что они ложь принимают за правду. А единицы, которые борются, их легко убрать. Почему сейчас нормальных людей, понимающих, в армии убирают генералов вон всех, уничтожают. На работе, которые понимают более менее – его стараются убрать, заменить молодыми, которые ничего не понимают и которому только прикажут – а он сделает всё. Они сейчас все это заменяют, омолаживают, везде, и на работах и в монастырях даже.

В монастырях нету даже духовных отцов. Духовников нет уже. А что значит монастырь без духовника? Это ничто, это собрание просто и все. Поэтому надо смотреть только сейчас за собой, только за собой, чтобы ты не отпал. Всё это Богом сказано, всё это Господом попущено. В душе народ сам этого желает и сам стремиться к этому, а Господь не неволит, Он дал человеку свободу. И вот они тоже свободу дали, по виду свобода, но свобода эта – ложная.

Вопрос: Бесовская?

О. Алипий: Конечно. Господь действительно дал свободу, то они свою, бесовскую, какую хочешь. Но ты же придешь. А у них нет, у них свобода, но она какая? Она приказная свобода, террористическая свобода, бесовская.

Вопрос: Свобода во грехе?

О. Алипий: Да, свобода на любой грех, и даже охраняется законом государства.

Спаси Господи, я очень рад, что мы с вами увиделись и рад Вашим словам мудрым.

Беседу провел В.П. Филимонов.

Источник: радиопередача  ftp://ftp.notinn.ru/radioslovo/(213)11-12-2010.MP3

+1

57

Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни.
По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.
Слова о духовном богатстве патриарх Московский и всея Руси Кирилл произнес во время литургии в Саввино-Сторожевском монастыре подмосковного Звенигорода. Об этом сообщает сайт РПЦ.

+1

58

Дарина написал(а):

комфортное загробное житие

Таких перлов слышать не случалось.

+1

59

обращенных к монахам. )

0

60

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Православная библиотека » Священники и монахи РПЦ: проповеди, беседы о цил, экуменизме, спасении