Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Православная библиотека » Священники и монахи РПЦ: проповеди, беседы о цил, экуменизме, спасении


Священники и монахи РПЦ: проповеди, беседы о цил, экуменизме, спасении

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Мы живем в последние дни мира. Это несомненно для тех, кто зрит лице времени и знамения времен. Сегодня нельзя жить безпечно, не анализируя и не рассуждая об апокалиптических признаках наступившей антихристовой эпохи. Она будет также коротка, как и тяжела для человечества. И тот, кто не будет духовно готов к встрече с антихристом, погибнет на веки. Да, грядет Спаситель Христос! Но перед Его Вторым пришествием мы все должны пройти искус на верность Ему. Нам нельзя предать Его, поклонившись антихристу и приняв его начертание.
Спаси нас Господи!

Иеромонах-Арсений Железнов

+6

92

Вчера мне удалось поговорить с о. Игорем Тарасовым, он дал много ценных комментариев по поводу всей сложившейся в Церкви ситуации. В-частности, по вопросу, можно ли ходить в храмы и причащаться, если там поминают п. Кирилла. Я просила о. Игоря прокомментировать видео о. Геннадия Кондрашова, и он написал комментарий на своей странице в ВК. Вот текст:
Священник-Игорь Тарасов
" "прекратить евхаристическое общение" (1ч.10мин) с еретиками, "ибо через общую Чашу я приобщаюсь к делам того, с кем я вместе причащаюсь". "И поэтому в этой ситуации Церковь однозначно и строго предписывает разрыв евхаристического общения".
Отец Геннадий в этом моменте ошибся. 15 правило разрешает отделиться от еретичествующего патриарха до его соборного осуждения в смысле только непоминовения, ибо разрыв евхаристического общения это классический раскол не с патриархом только, а с Церковью, то есть признание, что наша Церковь еретическая. А этого нет и не может быть по определению: "...Я с вами во вся дни до скончания века. Аминь." Как свидетельствует церковная история, ереси насаждались, бывало, десятилетиями, и те, кто противился и не принимал ложного учения, пребывали в истинной Церкви и причащались благодатно и спасительно, даже если священник поминал еретичествующего епископа (до соборного его осуждения). Вот когда в нашем храме на Литургии в алтаре будут сослужать ксендзы,а к чаше вместе с православными подходить будут католики и пртестанты явно, это будет означать, что данный приход принял всеересь экуменизма и отпал от Лозы-Христа".
Мне он сказал, примерно, вот что: патриарх еретичествует и проповедует ересь публично, но Церковь этой ереси еще не приняла. И поминать патриарха или нет, это решает каждый служащий священник - 15-е правило дает право не поминать, но если патриарха поминают до низложения, то это не нарушение правила. Ну, то есть, пока ходить в храмы и причащаться можно. Сложнее будет после 8-го Вселенского, после которого уже станет видно, происходят изменения в богослужении или нет. А сейчас, при таком смятении народа, дьявол может воспользоваться ситуацией, и, действительно, увести кого-то в раскол. То есть, наша задача пройти "между Сциллой и Харибдой" - удержаться как от ереси, так и от раскола, дьявол ведь может искушать и справа... Про о. Геннадия он сказал, что тот говорил все правильно, но вывод сделал неправильный, т.е. немного перегнул. А похожая ситуация в Церкви уже была - в ХХ в.
Кроме этого должна сообщить - когда я недавно была у о. Иоанникия в Чихачево, я спросила, что делать дальше, если патриарх совершил такое деяние. О. Иоанникий сказал, примерно, так, что пусть там наверху сами разбираются, а с тебя не спросят, что делал патриарх. В проповеди он говорил, что едино есть напотребу - покаяние и молитва. Сначала я не поняла, как же так, ведь мы же должны как-то выразить несогласие с ересью! Потом я поняла, что если человек, действительно, кается, то Господь укажет ему, в том числе, и как реагировать на то или иное событие, и выведет его на нужную дорогу ими же веси судьбами.
А до этого о. Иоанникий предупреждал, чтобы от московского патриарха никуда не уходили, что "рано пока в катакомбы", но он  не отрицал, что катакомбы будут все равно в итоге. Это было сказано, правда, 2 года назад. Но это я уже прочитала на сайте "логослово.ру".

Отредактировано jumby (11.04.2016 23:41)

0

93

Еще, как я недавно выяснила, в Москве у нас есть священник, имеющий дар прозорливости. Я обратилась с вопросом об ИНН, и он сказал, примерно, так, что скоро все ИНН-ны в печку полетят (дальше я плохо расслышала, он очень тихо говорит, старенький уже), вобщем, будет какое-то событие, и Россия будет совсем другая страна. Я спросила, "будет царь?", он сказал "Да!"
То, что мне удалось узнать.

0

94

jumby написал(а):

но Церковь этой ереси еще не приняла.

Да, но в том и дело что если будут приняты еретические постановления, то те Поместные Церкви, которые примут это, разве устоят в истине, приняв ересь? Церковь всегда будет, но как общество верных, а не как организация, ведь  целая Поместная Римская Церковь в свое время отпала. Тоже самое вполне может произойти снова.

Святые говорили что после 8 собора в храмы ходить будет нельзя (где примут ересь). Разве принятие ереси это только когда католики придут на службу? Во многие приходы они никогда не придут, во-первых, во-вторых, сам документ собора утвердит ересь, закрепит ересь как канон, и отпадут от Церкви те, кто это примет. А к тем кто поддерживает ересь ходить на службы, а тем более причащаться у них нельзя...

Уверена, что будут стоящие в истине епископы и священники, кто не примет положения собора, к ним и нужно будет идти, а не просто туда "где не служат католики".

Простите меня...

+2

95

Я думаю, что ходить будет уже нельзя после того как службы переведут на русский, согласто пророчествам Кукши Одесского... Новый символ веры мы уже видели.... [взломанный сайт]  В повестке 8-го собора этот вопрос стоит, заменить старинные слова на похожие по смыслу.... Я думаю, что работа уже тайно ведется... Книг на церковно-славянском скоро не станет.... У кого нет, лучше купить.... Там где будут на церковно-славянском служить  туда и надо идти.... Видимо придется побегать и найти такое место и ездить куда-то.... Явных изменений не будет это надо понимать, люди ничего не увидят... Придется тихо уйти из приходов....

0

96

Вера написал(а):

Да, но в том и дело что если будут приняты еретические постановления, то те Поместные Церкви, которые примут это, разве устоят в истине, приняв ересь?

Так в том-то и дело, что если будут приняты на соборе, о. Игорь и сказал, что после 8-го Вселенского все определится окончательно, он и не отрицает, что тогда уже в храмы будет невозможно ходить. Речь о том шла, можно или нельзя ходить СЕЙЧАС, до лета... И, как я поняла, пока что можно. Недолго, правда.
Еще он говорил (просто боюсь неточно передать), что если найдется хотя бы 2, то ли епископа, то ли епископ и священник (по какому-то правилу), стоящие в истине, как было на 1-м Вселенском Соборе, то они могут и обличить ересь, и низложить патриарха. Я спросила, а что, если не найдется ни 3-х, ни 2-х епископов?  Он с уверенностью сказал, найдутся. Говорит, "верь, и найдутся". Вот как-то так.

Отредактировано jumby (12.04.2016 18:47)

0

97

Вот, люди - в теме "Экуменизм" сообщение, что нужно молиться о том, чтобы того окаянного собора ( 8-го Вс.) вовсе не было, и что всем нужно пройти генеральную исповедь и причаститься. А если в храм уже сейчас не ходить, куда пойдем-то? Наоборот, сейчас надо, по-моему, бежать в храмы сломя голову, детей причащать, самим причащатсья, пособороваться успеть, и сорокоусты за всех усопших подать с того дня, как поминовение усопших будет, чтобы успеть вскочить в последний вагон уходящего поезда. А потом - кирдык...
Что-то мне подсказывает, что сколько бы мы не молились, все равно собор тот будет, раз о нем пророчества были. Но молиться надо - мы должны сделать все возможное, чтобы этого недопустить. А дальше уже - попущение Божие.

Отредактировано jumby (12.04.2016 11:17)

+1

98

jumby написал(а):

Речь о том шла, можно или нельзя ходить СЕЙЧАС, до лета...

Прошу прощения, я не поняла тебя сначала)

0

99

)) Просто слишком много информации - мне надо было точнее выражаться.

0

100

Вера написал(а):

, сам документ собора утвердит ересь, закрепит ересь как канон,

Не думаю, Вер. Синоды Греческой и Кипрской Церквей очень отрицательно настроены к вопросам собора. Есть и сербские и болгарские епископы, есть грузинские. Не думаю, что ересь пройдет. Да приложит Господь руку.
Перед тем, как появилась заметка о каких то там женщинах из Америки, которые хотят присутствовать на соборе, греки обратились к монаху, который с 11 года странствовал и говоря с людьми, передавал, что будет происходить, сейчас он болеет и ребята знали как его найти. И он им сказал: собор для Варфоломея и его приспешников, пройдет совершенно не так, как они ожидают. Никогда не будут у нас рукополагать женщин!!!(меня тогда это очень удивило) и решения собора не выйдут такими, как их хотят выкрутить экуменисты.
             2016           ...
                   2016           ...

      (       )   

              ...

              ...
Синод не закончится как этого хотят организаторы. Решения по вопросам синода не примутся( потому что греки будут требовать признания этим синодом двух предыущих, восьмого и девятого) Женщины в Греции рукополагаться не будут.
Экуменизм не будет распространяться далее, потомучто Гнев Божий вскоре проявится во всей силе.
"Все произойдет внезапно"- так говорит преподобный Косьма Этолийский.

Еще наши митрополиты,  Серафим, Павел Глифадский, Амвросий Калавритский, призвали всех к покаянной молитве, чтоб Господь не попустил приезда Франциска на Лесвос, потому что уже точно известно, что его пригласил Иероним. Мы тут вообще все в шоке.
И русским надо всем просить чтоб Господь вразумил патриарха, (но это не значит, что должны все молчать и ждать с моря погоды)чтоб он покаялся за содеянное. И если наша молитва будет чистосердечной, Господь  не будет медлить.

jumby написал(а):

что если найдется хотя бы 2, то ли епископа, то ли епископ и священник (по какому-то правилу), стоящие в истине, как было на 1-м Вселенском Соборе, то они могут и обличить ересь, и низложить патриарха

Они уже есть. Епископ Лонгин открыто заявил свое мнение, молдаване тоже.

+3

101

jumby написал(а):

что если найдется хотя бы 2, то ли епископа, то ли епископ и священник (по какому-то правилу), стоящие в истине, как было на 1-м Вселенском Соборе, то они могут и обличить ересь, и низложить патриарха

vik.mi.67 написал(а):

2016           ...
                   2016           ...
      (       )

Η ΣΥΝΟΔΟΣ ΣΤΗΝ ΚΡΗΤΗ ΤΟΥ ΠΑΠΑ ΚΑΙ ΤΩΝ ΣΥΝΑΚΟΛΟΥΘΩΝ ΤΟΥ ΤΟΝ ΙΟΥΝΙΟ ΤΟΥ 2016 ΔΕΝ ΘΑ ΟΛΟΚΛΗΡΩΘΕΙ ΜΕ ΤΟΝ ΤΡΟΠΟ ΠΟΥ ΖΗΤΟΥΝ ΟΙ ΣΥΝΕΔΡΟΙ ...

ΟΙ ΑΠΟΦΑΣΕΙΣ ΤΟΥΣ ΔΕΝ ΘΑ ΥΛΟΠΟΙΗΘΟΥΝ (ΠΟΤΕ ΔΕΝ ΘΑ ΧΕΙΡΟΤΟΝΗΘΟΥΝ ΣΤΗΝ ΕΛΛΑΔΑ ΓΥΝΑΙΚΕΣ ΙΕΡΕΙΣ)   

Ο ΟΙΚΟΥΜΕΝΙΣΜΟΣ ΔΕΝ ΘΑ ΕΠΕΚΤΑΘΕΙ ΑΛΛΟ ΑΦΟΥ Η ΟΡΓΗ ΤΟΥ ΘΕΟΥ ΘΑ ΦΑΝΕΙ ΣΥΝΤΟΜΑ ...

Вылетело(((((

0

102

vik.mi.67 написал(а):

Они уже есть. Епископ Лонгин открыто заявил свое мнение, молдаване тоже.

Епископ Лонгин с Украины, в России пока не один епископ так голос и не возвысил...(((( Это все же другие страны, вокруг кого нам объединяться в России, пока не ясно? Но таковые точно будут, надо слушать и смотреть, по предсказаниям хорошо если один- два найдутся.... В фильме соль земли сказано, все храмы займут католики, останутся 1-2 на большой город.... Но и это будет счастье.... В Греции ситуация пока намного лучше... Отец Игорь Тарасов прав нам надо усилить молитву об укреплении верных....

+1

103

Отец Игорь призывает всех читать ежедневно в 22.00 молитву по соглашению против экуменизма, 8-го Всел. и т.д. - об этом говорится в его аккаунте в ВК:

"Священник-Игорь Тарасов

Молитва по соглашению
во время ереси экуменизма, перед всеправославным собором.

(читать ежедневно до дня Пятидесятницы, по возможности, в 22 часа моск.времени)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл если пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех. Идеже бо еста два или трие собрани во Имя Мое, ту есмь посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя о утолении скорби нашей за Церковь нашу Православную и народ Твой.
Боже великий и дивный, каяйся о злобах человеческих, возводяй низверженныя и утверждаяй ниспадающия, призри милостивым Ти оком на Церковь нашу Православную и народ Божий и сокруши благодатию Твоею богомерзкую и богопротивную всеересь экуменическую, на земли Российстей и во всех Поместных Церквах служителями антихриста распространяемую, и избави нас от насильства, попрания и осквернения от нечестивых еретиков.
Да сокрушатся и разорятся все престолы, вертепы и козни тайных и явных еретиков, иудействствующих, папистов и протестантов, экуменистов, сектантов и обновленцев, униатов и раскольников, хотящих поколебать уставы и устои Церкви Твоей Святой и обновить ее по стихиям мира сего и по суетности своего падшего разума, растленного грехом.
Яко Иуда-предатель, Арий, Несторий, Евтихий, Ориген с легионами своими и все сонмище еретическое и раскольничье, боровшееся против Церкви Твоей в прежние века, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси и вся нечисть и мерзость еретическая и раскольничья от лица Святой Руси и народа Божия. Ей, Владыко наш Господи, рекий учеником Твоим: «Созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ей», не остави нас, якоже и братий и сестер наших во всех Поместных Православных Церквах, во гресех наших погибнути, но ослаби, остави, очисти и прости вся беззакония наша. Покрый благодатным покровом Твоим Церковь Твою Святую Соборную и Апостольскую, иерархию, духовенство, благочестивое монашество и народ Божий, и защити нас от коварства и лукавства еретиков, задумавших ввести свои нечестивые учения, уставы и обычаи в богослужение, церковную жизнь, Православное вероучение и законодательство, устав поста, правила совершения брака и прочие святоотеческие постановления и учения нашей Церкви при посредстве «волчьего» вселукавого соборища. Обрати в ничто все козни и злоумышления Константинопольского Патриарха Варфоломея и его сонмища, чающего утвердить римского папу и себя во главе Церкви Твоей, коей Ты – единый и истинный Глава. Запрети наглой еретической и раскольничьей нечисти, пожени их бурею Твоею и гневом Твоим смути я, блесни молния и разжени я, исполни лица их безчестия, да постыдятся и смятутся в век века, да посрамятся и силою судеб Твоих гордость их да сокрушится, Имя же Твое Святое да прославится в нас, недостойных, и во всей Вселенной и во всех людех Твоих.
Еще молим Тя, восстави нам Престол православных Царей, да поставлен будет удерживающий всякую ересь, зло и неправду, умножившуюся в стране нашей. Да очистит он Церковь Твою Святую от всех неистинных еретичествующих архиереев и лжепастырей, волков в овечьих шкурах, губящих стадо Твое. Воздвигни нам мужей силы и разума, да не возмогут противиться все противляющиеся нам. Избери и соделай, кого Сам хощеши, орудием Своим в сии времена смутные на пользу Церкви, грядущему Царю и Отечеству.
Господи Боже Спасителю наш, сердцем сокрушенным к Тебе припадая, просим Тя: спаси, сохрани и утверди благодатию Твоею Православие, на которое наступает вера еретическая. Обольщенные обрати и на путь правый настави, малодушныя укрепи, маловерные утверди и духом Твоея ревности воспламени, неверующих и неправо верующих светом Твоей веры просвети, да не погибнем от козней еретических сатанинских. Сего ради к Тебе прибегаем, яко Ты еси Бог наш и разве Тебе иного не вемы. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

МОЛИТВА СВЯТИТЕЛЯ ИОВА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО,
О СПАСЕНИИ ЦЕРКВИ ВО ВРЕМЕНА
РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЕРЕСИ
О, Пречистая Владычица Богородица! Ныне по грехам нашим на Православную веру наступает еретическая. Молим Тебя, Пречистая, спаси и утверди молитвами Твоими Православие! "

По-возм., заходите на его страницу, там нужно в поиске просто набрать "Священник - Игорь"

+7

104

Епископов в сми встретила 3-х, писали про еп.Агафангела Одесского и Петра Ниспоренского (Молдова).Была неделю назад в Банченах (еп.Лонгин), соборовались там. Там все тихо,мирно и благодатно. Епископ в Греции (на Афоне?). В Почаеве и еще еп.Сергий Тернопольский, все говорят поминать, молиться,спасаться покаянием, избегать уныния, события будут развиваться стремительно и неожиданно,чего не можем ожидать совсем. В принципе это уже исполнилось- ведь кто мог ожидать встречи тысячелетия?!
+( из коментов 3-й рим) Епископ Овидиопольский Аркадий, викарий Одесской епархии, заявил о своем отказе поминать патриарха. Братия Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря, наместником которого является владыка Аркадий, мужественно стоит на исповеднических позициях. m.vk.com/wall-37927898_91390

Отредактировано Elena Moldova (13.04.2016 15:39)

+3

105

Elena Moldova написал(а):

В Почаеве и еще Сергий Тернопольский, все говорят поминать

Протоиерей Игорь Тарасов также говорит поминать:
http://vk.com/o.igor1957?w=wall212027302_1883

0

106

Рекомендую послушать:

Доклад иеромонаха Рафаила (Мишина) на Всероссийском Совещании Ревнителей Канонической Чистоты Православия. г.Москва, 9 апреля 2016 года.

+1

107

--
о.Олег Стеняев: экуменизм, христианский синкретизм и апостасия в призме Апокалипсиса

Отредактировано Elena Moldova (13.04.2016 19:04)

+2

108

Сегодня в храме священник сказал на проповеди: "Сегодня день памяти преп. Иова Почаевского, это был ревностный борец за веру, обличитель католической ереси. Всем нужно знать его житие и молится ему. И сейчас Почаевский монастырь стоит против раскольников и экуменических настроений.

Мы должны подражать жизни святых отцов, и сейчас как никогда стоять в истине. Многие из нас согрешают грехом неведения - когда они не знают то что нужно знать. Почему это грех? Потому что сейчас у людей есть возможность узнать что происходит в Церкви, но они не хотят, выбирают удобное, а в Церкви большая беда. Раньше наши дедушки, бабушки не имели возможности многое узнать, но теперь возможность есть, и мы дадим ответ, если не интересуемся происходящим.

Мы не должны равнодушно смотреть на происходящее, но должны вникать что происходит, что говорят батюшки, и тд. Церковь Соборная - собор это мы с вами и нельзя молчать и быть безпечными в наше время, а нужно как никогда хранить веру".

+4

109

Говорят, сегодня в 15ч умер Кирилл Павлов.
Царство ему Небесное !
Для меня это последний духовный и разумный человек среди монашествующих. Скорблю.

http://forum.zaistinu.ru/viewtopic.php?p=22579
Расскажу, что знаю, сам был прихожанином Преображенского храма в Переделкино, там же принял крещение, еще ребенком, не будучи крещеным, благославлялся батюшкой Кириллом. У нас там есть один активный прихожанин Анатолий Иванович, не знаю точно, но ,говорят, он был алтарником батюшки. Мне передавали слова батюшки Кирилла Анатолию Ивановичу про войну, что начнется она на 40-й день или после 40 дней со смерти батюшки, так что у нас будет время усиленно помолиться перед тем, как мужикам пойти защищать своих , а их женам молиться о них.

Может правда это, а может  вымысел, но год, наверное, будет тяжелым точно. 
40 дней со дня кончины старца приходятся на 26-27 июня, а это конец "июньской сессии" под названием Всеправославный собор

Отредактировано Марина_Graal (20.05.2016 00:44)

0

110

Просмотрела вроде бы внимательно три сайта -патриархии, православие.ру, сайт  Преображенского храма в Переделкино, не нашла ни некролога, ни других каких то указаний по поводу здоровья архимандрита Павла.

+1

111

Марина_Graal написал(а):

Говорят, сегодня в 15ч умер Кирилл Павлов.

кто говорит?

на сайте лавры тоже нет информации

+1

112

Мир всем! Пока нет официальной информации не будем наводить сумятицу. Не думаю, что будут скрывать, ТАКОЕ событие, рано или поздно информация проясниться.  По ссылке открывается сообщение датируемое 2011г., в контексте указано что война будет " в июне-июле сего года", за давностью уже как видим не актуально.

+3

113

Ребят, я сама сегодня звонила в Лавру и на Патриаршее подворье. Отвечали на телефон ОБЫЧНЫЕ привратники. Вы простите, но я не думаю, что официально кто-то скажет о смерти Кирилла Павлова. Сокроют скорее всего.
Пыталась через ВК зайти на страницу его духовной дочери, но меня не впускают на мою же страницу, выкидывает с сайта. Официальной инфы пока нет. А вопрос - будет ли ?
то что я дала ссылку на инфу 11 г. - не критично. Я не предлагала читать весь бред с форума. Меня цепляет только выделенный текст, так как я подобное видела и в других местах.

0

114

Марина_Graal написал(а):

Вы простите, но я не думаю, что официально кто-то скажет о смерти Кирилла Павлова. Сокроют скорее всего.

Не согласна, Марин. Скрыть не получится, да и зачем скрывать? Я живу относительно недалеко от Боголюбского монастыря и знаю, как распространяется информация о архим. Петре, о событиях в монастыре. Невозможно скрыть такое событие.

"Сегодня" в цитате это уже вчера, и до сих пор никто не подтвердил? Все что есть слухи.

Слова о связи смерти о.Кирилла и войны вижу первый раз. И в целом, очень много "пророчеств", которые на самом деле просто слова, предположения - не стоит на всем этом заострять внимание.

+3

115

Я считаю, поминать, когда человек еще жив - не правильно!

+2

116

Добавлю, что вокруг монастырей и старцев всегда очень много слухов, у нас тоже бывает продет слух, некие слова о.Петра, потом оказывается что это "пуля". Недавно в городе сменился благочинный, сколько было разговоров и "правдивой информации", да со ссылкой на "митрополита", только это опять же были слухи)

+1

117

А откуда вообще информация?...

0

118

Anthоdon написал(а):

А откуда вообще информация?...

Агентство новостей "Одна бабушка сказала".

+1

119

мне ответили с Лавры

http://sf.uploads.ru/rjepQ.jpg

+5

120

Вера написал(а):

Добавлю, что вокруг монастырей и старцев всегда очень много слухов, у нас тоже бывает продет слух, некие слова о.Петра, потом оказывается что это "пуля".

так было во все времена
в раю Божием змий клеветал ( и ему поверили )
а около старцев и святых людей увиваются предатели, сплетники и клеветники
враг ополчается и норовит размыть и потопить своими лживыми помоями
всякое слово истины

Поэтому слухи нуждаются в тщательной проверке.
Не стоит поспешно их разносить ( не разобравшись ) соучаствуя во вражьем деле.

интернет  постепенно станет совершенно вражьим... а потом и вовсе рухнет
поэтому, думаю, те крупицы истины, что смогли найти
стоит сохранять где-то у себя ( лучше, конечно, в сердце )
не доверяя "облакам", гуглам и т.п.  "благотворителям"

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Православная библиотека » Священники и монахи РПЦ: проповеди, беседы о цил, экуменизме, спасении