Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Валер, здорово и дешево - у кого нет шокера))

0

122

Незнайка на Луне написал(а):

Пыльный написал(а):
Как защититься от нападения собак
В юности я работал телерадиомехаником или как говорили в народе - "телемастером". Все мои коллеги удивлялись тому, что мне удавалось входить в каждый двор в частном секторе и ни одна собака меня не трогала, вне зависимости от размера и степени свирепости. Особенно когда хозяев не было дома, а записку с уведомлением что "телемастер" был в указанное время необходимо было оставить в дверях, а не в калитке. Или когда хозяева просто не слышали звонка. В общем, пытали меня товарищи не долго. Пришлось рассказать им свой "великий секрет")) Каждое утро я покупал коробков десять спичек (а в то время они стоили ровно 1 копейку) и распихивал по карманам. Когда заходил во двор, доставал из коробка половину и ждал когда несущаяся на меня собака приблизится метра на три. И поджигал свой маленький фейерверк, выставляя его прямо перед её мордой. Ни одна собака, какая бы шизанутая не была, никогда не кинется на огонь. Железно. Проверено лично сотни раз. Так, зажигая по жмене спичек разом я и шел к дверям, а потом обратно. Вот и всё.

Хочется верить что это действует и на натасканных собак... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/dirol.gif

0

123

огонь действует на диких зверей - львов тигров и пр

Даже если собака обученная - если она и кинется - то обожжется

0

124

Пыльный написал(а):

Хочется верить что это действует и на натасканных собак...

Проверьте. Доверять можно лишь собственному опыту.

0

125

Незнайка на Луне написал(а):

Пыльный написал(а):
Хочется верить что это действует и на натасканных собак...
Проверьте. Доверять можно лишь собственному опыту.

Как то не горю желанием проверять на таких вот собачках( http://www.youtube.com/watch?v=gU2NxaPMMGo ), хотя возможность есть, если перелезть через стену мосводоканала, там они не лают, а тихо делают своё дело и лучше в такой ситуации быть вооружённым как минимум ( http://www.youtube.com/watch?v=1Lv_en-eTlY )

Ну да не для флуда же сюды пришёл... - это для тех кто уже готов к труду и обороне.
https://www.youtube.com/watch?v=F5dHuEMDNTM - про ремень и про склероз.
http://www.youtube.com/watch?v=Ahd6m6kKTDs - про "губозакатную" машинку
http://www.youtube.com/watch?v=jJSd-qYuPco - про самодельную "губозакатную" машинку.

0

126

Пыльный написал(а):

если перелезть через стену мосводоканала,

А что, там вечеринка будет, чтоб так рисковать?http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif

+1

127

Пыльный написал(а):

и лучше в такой ситуации быть вооружённым

Лучше в такие места вообще не ходить. А агрессивных собак, которые защищают свое пространство или своих хозяев можно утихомирить множеством не летальных методов. В русских сказках, прозе и классики множество примеров, да и новинки нашего времени позволяют не валить всех направо и налево, как амерокопы...
Лично я, лучше бы пару десятков коробков сжег, чем псину застрелил.
Исключение -случаи бешенства, но при бешенстве они вообще по другому нападают, там можно и ствол не успеть достать.

Доска для снаряжение магазина - вообще зло, ибо лишает бойца редких минут медитативного отдыха во время снаряжения рожка.

+1

128

Стыбренный совет.
Будьте проще: чем больше слоев, тем теплее. Я делаю так: ношу 2,а иногда (в сильный мороз или при некоторых условиях работы) - 3 пары перчаток ОДНОВРЕМЕННО.
1) Хорошие вязаные шерстяные перчатки МЕЛКОЙ вязки средней плотности (толщины). Годятся "офицерские".

2) Тонкие кожаные перчатки (демисезонные или зимние - по-турецки)размер - чтоб удобно было на вязаные сверху носить. Фасонов- на любой раскладке тьма, на любой вкус. Как правило там утеплитель есть, но фиговый.

3)Хирургические перчатки вместо кожаных при контакте с водой или их же 3-им слоем на кожаные (мелкие работы невозможны, а рыбу хватать - самое оно)

4)тонкие нитяные 3-им слоем при СИЛЬНОМ (ниже -20)морозе или нитяные+хирургические при работе в холодной воде.

P.S. Может изврат и не понтово, НО тепло, удобно, сухо, недорого.

0

129

Полезный всем совет.
Один человек пришел к своему духовному наставнику с такими словами: «Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?» «Подожди, – остановил его наставник, – просей сначала всё, что ты собираешься сказать, через три сита». «Что же это за три сита?» – удивился ученик. «Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что всё, что ты хочешь сказать мне, есть правда?» – «Нет, я просто услышал об этом». – «Хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?» – «Нет», – с сожалением ответил ученик. «Значит, – продолжал учитель, – ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что сказанное будет правда. Теперь просеем через третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне слышать то, что ты скажешь?» – «Нет, в этом нет особой необходимости», – согласился ученик. «Итак, – заключил наставник, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем же тогда говорить это?»

+2

130

Пыльный написал(а):

Полезный всем совет.

Совет хороший. Надеюсь себя в число "всех" тоже включаете.

+3

131

Как человек в городе обстроился в кризис.
http://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

+3

132

Пыльный написал(а):

Как человек в городе обстроился в кризис.

Вообще то это не только в кризис, а и вообще в условиях дороговизны и обнищания... Но идея интересная. И видно, что у парня руки из нужного места растут. Вот только затянул он здорово. Мог бы вполне нанять славян и уложиться в сроки втрое короче при увеличении бюджета в половину.
Я в Геленджике как то проходил на окраине мимо гаражного кооператива и видел много таких строений.
А вот в Москве, владельцы таких домиков сидят как на пороховой бочке. Никогда не знаешь что ожидать от мэра якута и его служащих-адептов...

0

133

мне тоже понравилось)) так все аккуратненько, минимум - только то, что нужно)

0

134

Не реклама, просто понравилась идея складного мангала, эх жаль что не успел приобрести, но кому то может пригодиться, кто со сваркой дружит.
http://forum.guns.ru/forummessage/114/1619860.html

0

135

Пыльный написал(а):

идея складного мангала,

НЕ прям такой же, но весьма похожий и в пластиковом кейсе продается в магазинах МЕТРО и Castorama стоить правда около 3000р.
Служит реально долго. Сталь толстая, прогорает медленно. Но тяжелый.

0

136

Коврик-улитка из различных и ненужных обрезков ткани(идеально подойдут брюки, старые и даже "Советские" вещи.)

Берете ткань, сантиметров 10 в высоту, складываете пополам и сшиваете между собой. Если ткань тонкая, то можно в несколько слоев сложить.Все срезы должны быть внизу. Периодически прошиваете слои между собой в 4 местах. Потом с нижней стороны пришиваете какую-нибудь ткань, чтобы спрятать все некрасивое и плотный коврик готов. Можно сделать однотонным, а можно разноцветным.

http://s2.uploads.ru/t/bwVk7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZLBJf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ef5cd.jpg

+2

137

ТОЧНО РУССКИЙ НАРОД НЕ ПРОПАДЁТ! Наткнулась сейчас на рецепт...Это ведь стратегический секретный способ)))). Без света, без консервантов....
http://s6.uploads.ru/t/Umxbu.jpg
ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ - СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ!
Свежие огурцы (и не только) на зиму.

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой!
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаются как свежесорванные ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас доставали только до рождества - мы их съедали.
Вот и фоточки. Закрывала на временной импровизированной летней кухне,собранной из старой офисной мебели
Нарвала огурчиков. Помыла и разложила сушиться на солнышке.
Заложила в баночки, поставила и зажгла свечку.
Через 10 минут аккуратненько накрыла крышкой и закатала,свеча горит!

Через 20 секунд свеча потухла.Все!Можно спускать в погреб!

+5

138

Кто нибудь юзал этого зверя???
http://soz-btg.com/

0

139

Сепар написал(а):

Кто нибудь юзал этого зверя???

У меня знакомый приобретал. Говорит, что все не совсем так, как расписывают в рекламке и непрочный кожух. В остальном говорил, что почти нет нареканий, только как и большинство отечественных изделий, после покупки приходится доводить до ума самому...

+1

140

maxcom110 написал(а):

У меня знакомый приобретал. Говорит, что все не совсем так, как расписывают в рекламке и непрочный кожух. В остальном говорил, что почти нет нареканий, только как и большинство отечественных изделий, после покупки приходится доводить до ума самому...

Здравствуйте! А поподробнее можете узнать о приборе? Отзыв я имею ввиду.

0

141

zamez написал(а):

А поподробнее можете узнать о приборе? Отзыв я имею ввиду.

Увы нет. Знакомый этот уехал.

0

142

КАРИЕС - ЭТО БЕЛЫЕ, А НЕ ЧЕРНЫЕ ПЯТНА НА ЭМАЛИ, А ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ПАСТОЙ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫ.
http://www.kp.ru/daily/26339.7/3221910/
В начале следующей недели - 9 февраля - отмечается Всемирный день стоматолога. Накануне «КП» выяснила, что на самом деле полезно и вредно для наших зубов, у экспертов отделения терапевтической стоматологии Клинико-диагностического центра Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова. Оказалось, среди пациентов бытует немало мифов.

Миф первый: электрическая зубная щетка вычищает зубы лучше обычной

Как на самом деле: если электрическая щетка выполняет круговые движения по зубу – а нередко эти приборы устроены именно таким образом, то вместо вычищающих выметающих движений вы циркулирующими маневрами фактически размазываете по зубу налет, занося его глубже под десну, - предупреждает врач стоматолог-терапевт отделения терапевтической стоматологии Первого Меда Вера Воронкова. Лучше всего вычистить наши зубы можно простой щеткой, двигая ее собственной рукой: делая именно выметающие вертикальные движения от десны к низу зуба.

Миф второй: чтобы зубы сверкали, как жемчуг, нужно ежедневно пользоваться отбеливающей пастой.

Как на самом деле: такие пасты включают абразивные элементы и при постоянном, ежедневном использовании могут в конечном итоге привести к утончению эмали зубов. Так что лучше использовать отбеливающие пасты курсами, делая перерывы, советует наш эксперт.

Миф третий: зубную пасту, даже самую лучшую, нужно время от времени менять.

Как на самом деле: если паста вам хорошо подходит, учитывает особенности ваших зубов и десен (специальная для чувствительных зубов, например, для десен, склонных к кровоточивости), то нет причин ее менять, считает опытный врач-стоматолог. А вот зубную щетку рекомендуется менять каждые два месяца.

Миф четвертый: черные точки на зубах всегда свидетельствуют о кариесе.

Как на самом деле: темные пятнышки, которые можно увидеть на жевательной поверхности зуба, это далеко не всегда кариес, как думают многие. Так может выглядеть природная пигментация фиссур – рельефных фигур поверхности зуба. Кариес же изначально выглядит как меловидная эмаль, она пористая и матовая. Когда кариозный процесс переходит в более глубокие слои, дентин, поврежденная эмаль может просвечивать, открывая полость с сероватой тканью.

Вообще, причин кариеса может быть очень много, но основная – зубной налет, - поясняет Вера Воронкова. - Пациент полноценно не вычистил зубы раз, два, три, и мягкий налет со временем превращается в структурированную зубную бляшку. Чаще всего они образуются в труднодоступных местах, куда мы не забираемся, если не соблюдаем все шаги правильной чистки. Зубная бляшка опасна тем, что является кислой средой (в отличие от нейтральной флоры полости нашего рта), а кислота деминерализует эмаль зубов, делая ее пористой, что в конце концов приводит к образованию кариозных полостей.

Миф пятый: лучшее средство для чистки межзубных промежутков - усовершенствованные зубочистки-флоссы (в виде рогатки с натянутой зубной нитью).

Как на самом деле: «Мы рекомендуем использовать такие флоссы только для разового удаления остатков пищи, - подчеркивает Вера Воронкова. - Применять их для чистки межзубных пространств при ежедневной гигиене (после чистки зубов) не просто бесполезно – это может даже навредить. Почему? Проведя флоссом между зубами один раз, вы собираете бактерий и остатки пищи. Если же ввести эту загрязненную нить снова, вы попросту забьете вредные частицы в следующее межзубное пространство, усугубив ситуацию. Поэтому «флостики-рогатки» - это одноразовая скорая помощь после обеда, а никак не средство регулярной гигиены.

НА ЗАМЕТКУ

Что касается обычных, традиционных зубочисток-иголок, то они в основном помогают удалять относительно крупные кусочки пищи. Пользуясь ими, не стоит злоупотреблять, сильно давить, пытаясь вычистить межзубные промежутки. «И еще есть риск формирования некоторой психологической зависимости – периодически ко мне приходят пациенты, для которых привязанность к зубочисткам превратилась во вредную привычку, - рассказывает доктор Воронкова. – Люди – чаще это мужчины – настолько привыкли орудовать зубочисткой, что из-за частого и агрессивного использования у них раздвигаются зубы, расширяются промежутки между ними – настолько, что зубочистка проходит практически свободно». Так что – не увлекайтесь!

+1

143

На этой страничке вы можете познакомиться с некоторыми монастырскими рецептами.

Они написаны не так подробно, как это принято в кулинарных книгах и журналах, т.к. записывались для «внутреннего пользования».
http://www.inokini.ru/mirjanam/recept/

+1

144

Доброго времени суток,недавно я придумала шоколадную пасту из кероба просто смешав его с водой до консистенции нутеллы, а так как он сладкий от природы,меда прибавить можно чуток и хорошо добавить тертые орехи или сухое кокосовое молоко.Кероб совсем не похож на какао и продается в вегетарианских магазинах.

0

145

Lionella написал(а):

Кероб совсем не похож на какао и продается в вегетарианских магазинах.

у нас таких нет))

0

146

А вот наш рецепт шоколадной пасты. Все очень просто. Берете какую-нибудь постную печеньку, трёте через тёрочку(можно заменить 1-2 ст. л. муки), добавляете 3 ст. л. какао, 3-4 ст. л. сахара. Все хорошо перемешиваете и добавляете немного кипятка. Мешаете. чтобы не было комочков. Если есть грецкие орехи, то смело добавляйте. Получается очень вкусно и просто. Лучше магазинной.

+3

147

Портативное зарядное устройство на солнечных батареях своими руками

http://www.solarsistem.ru/solar_panel_u … dnoe_2.php

+1

148

От комаров.
Купите обыкновенный ванилин(не ванильный сахар!) и добавьте к порошку немного воды. Размажьте по телу и никто вас кусать не будет.

А от клещей читала, но не проверяла лично, такой совет. Часа за 2 до выхода на природу, съесть с чем-нибудь пару долек чеснока, тогда тело пропахнет чесноком. и клещи не привяжутся.

+2

149

73729,555 написал(а):

съесть с чем-нибудь пару долек чеснока, тогда тело пропахнет чесноком

Тогда вообще никто не привяжется...))

+1

150

Какова польза свекольной и польза морковной ботвы?
Убирая осенью с грядок свеклу или морковь, хозяйки обычно выбрасывают их ботву. А она оказывается полезна!

Её сушат, солят и даже консервируют. Для чего?

Многие сегодня страдают недостатком йода в организме и как следствие, увеличивается щитовидная железа. Так вот, высушенная ботва свеклы и моркови, заваренная кипятком, — отличное средство против заболеваний щитовидки. Кроме того, такой отвар помогает людям при сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, заболеваниях сахарным диабетом.

Если у человека запоры, достаточно попить отвара. Рецепт следующий — столовая ложка сушеных листьев ботвы на стакан кипятка. А если пить в день раза два-три по четверти стакана подобного отвара, то нормализуется деятельность желудка и кишечного тракта.
У кого веснушки, тоже поможет отваренная ботва свежей свеклы и моркови, достаточно сделать компресс из листьев.

В листьях свеклы, например, содержится витамин P, который повышает эластичность сосудов, то есть артерий и вен, а значит, спасает от склероза.

Также есть вещества, влияющие на обмен веществ в организме и нормализующие его функции. Это соли железа и калия, а ещё фосфора и кальция!

Редко кто знает про витамин U (метионин), активизирующий защитные силы организма. А он тоже содержится в свекольной ботве и самой свекле.

Сам же овощ омолаживает организм, предупреждая старение. Влияет благотворно свекла и на печень. Стебли и листья свеклы являются ещё и противоопухолевым средством!

Что касается ботвы морковной, то в ней есть микроэлемент селен, который в больших дозах для организма ядовит, а в малых, в соединении с витаминами C и E, является чудесным средством, помогающим работе сердечной мышцы и повышает сопротивляемость к различным вирусам.

Тем людям, у кого камни в почках и мочевом пузыре, рекомендуется принять теплую ванну, после которой приложить к низу живота полотенце, пропитанное отваром ботвы моркови, песок и мелкие камушки после нескольких сеансов начнут выходить.

Женщинам при фибромиоме матки можно и нужно пить отвар из смеси сушеных листьев моркови и петрушки без ограничений. Брать сушеные листья надо в равной пропорции, заливать пол литром кипятка следует одну столовую ложку, и настоять отвар два часа.
http://live-healthy.ru/pitanie/produkty … botvy.html

(Администраторы, а можно отдельную тему создать для полезных советов и рецептов?)

+4