Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ненавистники России

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

тема о ненавистниках России

0

2

Что такое западная демократия 8 (Познавательное ТВ, Вера Люккераск)

Вера Люккераск Берг: Что такое западная демократия. Часть из рассказа Веры Люккераск Берг “Как живёт Дания 1”
Европейские СМИ врут про Россию и войну на Украине. Двойные стандарты по отношению к России.
Стрелять в портреты европейских политиков нельзя, а вот в портрет Путина - можно.

Считается, что в странах Запада процветает демократия - то есть власть народа. Люди, живущие на Западе имеют все мыслимые права человека и пользуются безграничной свободой слова. Однако на самом деле это оказывается обманом и грязной политикой.

Текст видео

Вера Люккераск

Что такое западная демократия 8

Собеседники:

Вера Люккераск-Берг

Артём Войтенков - Познавательное ТВ, http://poznavatelnoe.tv/

Вера Люккераск: И действительно, как посмотришь, датские журналисты, которые ездят туда, на горячие точки, на линию фронта, они перевирают информацию в такой степени, что потом и не узнаешь вообще. Есть такая Матильда Кимер (Matilde Kimer), датская журналистка, которая разговаривает по-русски, делает репортажи и то не переведёт текст полностью, то заменит одно слово другим.

Артём Войтенков: А вы-то это слышите.

Вера Люккераск: Конечно! Поэтому для меня это дико фальшиво звучит, потому что я вижу, что человек говорит, какой текст идёт под фотографией, и как она потом это всё сама комментирует.

Допустим, слово "предчувствие" она переводит как "предубеждение". Это всё-таки разные вещи.

Артём Войтенков: Конечно, смысл слов.

Вера Люккераск: Смысл меняется. И так в очень многих ситуациях. Я не скажу, что всегда и везде, но в очень многих ситуациях, когда есть возможность что-то переврать, какой-то факт не в пользу России, это используется.

Есть, опять-таки, другой журналист Уффе Дреесен (Uffe Dreesen), тоже датчанин, который ещё более всё это выводит на полностью ложный путь. Допустим, вот совсем недавно, даже на последней неделе, он снимал один сюжет: один человек, который добровольцем поехал из Дании быть на украинской стороне, вот он тренирует других украинских солдат. Он бросает нож, метает нож, учит других этому – бросает нож в портрет Путина. Вот этот Уффе Дреесен показывает это открытым планом - и никаких негативных комментариев в этой связи.

А примерно два года назад была такая ситуация, что был тоже репортаж (я не помню откуда, то ли из Сирии, то ли из Ирака), где тоже датчанин арабского происхождения, но с датским паспортом, - поехал добровольцем, опять-таки, в одну из этих стран (я, к сожалению, конкретно не помню, название страны), и там обучал других стрелять. Там было пять портретов датских политиков и общественных деятелей разных. Они тоже повесили эти портреты, пять портретов и стреляли в них из автоматического оружия.

Там поднялся такой вой в Дании на эту тему: "Как же так?! Это античеловечно, это не гуманно, это несправедливо. Это подстрекательство к терроризму". А сейчас, когда показывают, что один стоит и метает нож в портрет Путина, никто не сказал ничего плохого. Двойные стандарты, они настолько двойные. С этим приходится сталкиваться буквально каждый день.

Вы знаете, я ещё расскажу маленький эпизод. Это было года четыре-пять назад, наверное, 9 Мая. Передают тоже небольшой кусочек репортажа, демонстрация с Красной площади, и говорит комментатор. Я уж не знаю, какого они специалиста нашли в этой области - они представили его, как эксперта по России. Один из военного ведомства молодой человек, ему, наверное, лет 35, который комментировал вот этот парад. И он сказал:

- "Нет, это, конечно же, путинская пропаганда. Да не верьте вы вообще в этот парад. Про эту войну все давно забыли. Их, наверное, тут чуть ли не насильно выгоняют на этот парад".

У меня вообще всё внутри взорвалось. Даже хотя был рабочий день, мне просто дико повезло, что в этот рабочий день мне практически нечего было делать. Я сразу же по свежим следам нашла имя этого человека, разыскала его электронную почту в его военном ведомстве. Написала ему сразу же на емейл буквально в течение нескольких часов, что как вообще он смеет называть себя экспертом по России, если он не понял в России самого главного - русской души. Кого и когда гнали силой на парад Победы? Я уже не удержалась, вы меня извините, я назвала его по-датски snottet hvalp - сопливый щенок.

Я ему просто сказала, привела ему три примера хотя бы: сожжение Хатыни, блокада Ленинграда и Краснодон, молодогвардейцы. Коротко так очень описала суть, что там было. Говорю: "Те люди, которые пережили, тот народ, который потерял больше 20 миллионов людей в той войне, неужели вы действительно думаете, что после таких страданий, лишений, голода, вообще всего, потери близких, людей надо сгонять силой?! Какой же вы, извините, эксперт?"

Во многих случаях стараются выставлять Россию агрессором, да. Они жутко, дико ненавидят Россию. Многие политики буквально, как они жили при "холодной войне", так у них менталитет не изменился ни в 90-е, ни в 2000-е, ни сейчас. Есть такие политики, которых вот ночью разбуди, в два часа ночи, скажи: "Русские идут" - он концы отдаст от ужаса того, что русские идут.

У них такая ненависть, даже не сказать, что звериная ненависть - это что-то большее. До такой степени неприятие ни нашей страны, ни России, ни самого русского человека, ни русской души, ни русского менталитета. Иногда у них это прорывается.

Они в основном стараются держать дипломатическую маску, то есть улыбаться, руки жать, всё такое. Но (я специально даже записала) первого октября этого года в четыре часа была датская телевизионная программа, "TV2News" канал. Там была пресс-конференция Йенс Столтенберг (норв. Jens Stoltenberg), это новый шеф НАТО из Норвегии, бывший премьер-министр норвежский, он вступил в должность на место датчанина вот этого Андерс Фог Расмуссена (дат. Anders Fogh Rasmussen). Он покинул пост, а Йенс Столтенберг его занял.

Там было два комментатора: один ТВ журналист, а другой политический комментатор, который тоже зовёт себя экспертом. У них уже был конец эфирного времени, у них оставалось буквально несколько секунд, то есть они были под жесточайшим прессингом. И вот прорвалась такая фраза:

- "Да, да, мы, конечно, все понимаем, что НАТО очень озабочено, и мы все озабочены о том, что Россия всё ещё существует".

Я в этот момент шла по комнате, я остановилась как вкопанная, прокрутила: да, они именно это сказали. Я прекрасно знаю датский язык: "Rusland всё ещё существует" (Rusland stadig eksisterer ). Точнее уже сказать нельзя. Иногда у них это прорывается. Вот в данный момент это прорвалось.

Что ещё от них можно ожидать?

Набор текста: Маргарита Надточиева

Редакция: Наталья Ризаева

http://poznavatelnoe.tv/lykkerask_zapad_democraty_8

Благодарность Валерию за ссылку на видео

+4

3

Троллинг. Удалено. Администратор Вера.

-2

4

Вчерашний дурачок из Беларуссии пишет. Скорей всего не местный, а сбежавший от могилизации в АТО "справжний хэрой" Украины. Весна уже на исходе, а его все не отпускает.

+4

5

Очень, очень и очень советую послушать!

+3

6

7

Цитаты либералов:

http://ruxpert.ru/Либеральный_цитатник

Например:

Владимир Познер

Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия... Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России.

Анатолий Чубайс
Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут.

Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски.

Егор Гайдар

Россия как государство русских не имеет исторической перспективы. [96]
Идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, и уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное

Александр Минкин, журналист

Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР.

Светлана Алексиевич (Лауреат Нобелевской премии по литературе за 2015 год)
Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо. Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и понятие о великости не в том, что человек должен жить хорошо, а в том, что государство должно быть большое и нашпигованное ракетами. На этом огромном постсоветском пространстве, особенно в России и Беларуси, где народ вначале 70 лет обманывали, потом еще 20 лет грабили, выросли очень агрессивные и опасные для мира люди.

Игорь Юргенс, профессор ВШЭ
России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть ( народа ) находится в частичной деквалификации... Другая часть – общая деградация.

Поддельные русофобские цитаты

В данной статье собраны разнообразные русофобские изречения, которые ошибочно вкладываются в уста разных известных исторических личностей. Следует отметить, что как минимум некоторые из нижеприведённых цитат были, по-видимому, специально сочинены в рамках информационных войн против России.

http://ruxpert.ru/Поддельные_русофобские_цитаты

+1

8

Они чужие! Людмила Нарусова: «Русских нужно истребить!»

Уже более двух лет гуляют по просторам интернета твитты вдовы мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмилы Нарусовой об истреблении русского народа. Все это время русский народ возмущается, знаменитые умы рассуждают, принадлежат ли данные слова Нарусовой или нет. Вернее, страничка в Твиттере фейковая или пишет сама Нарусова? И вообще, что происходит? С начала 2015 года Людмила Нарусова на своей страничке в Твиттере начала новый виток информационной кампании против русского народа и Президента России. На счет высказывания в адрес президента нас не волнует, дело прокуратуры, а высказывания в адрес русского народа, мы не пропустим без внимания. Как не противно, мы вынуждены процитировать некоторые ее высказывания. Это необходимо сделать для тех, кто не знаком с этим скандалом, и не имеет представления о русофобской деятельности Нарусовой.

Текст автора в оригинале:

«Я считаю, что новая Украина должна полностью отказаться от православия!»

«Плохо не то, что Крым в составе России, плохо, что Путин президент России, и плохо это не только Крыму, а всей России!»

«Самое слабое звено в обороноспособности страны — это как раз Путин!»

«Почему Путин делает всё для развала страны, почему он так усердно пилит сук, на котором сидит?»

«ТАКОЙ АРМИИ РАЗЛОЖЕННОЙ И АМОРАЛЬНОЙ В РОССИИ НЕ БЫЛО НИКОГДА»

«Путин под (патриотический) шумок готовит к сдаче Россию, но это позор не Путина, а всех россиян, всех граждан России!»

«Что бы государство было сильным и независимым, им не должен управлять предатель!!!!»

«В России очень легко заморить население голодом и холодом!»

«Скоро настанет время большой смерти русского народа на своей земле, благодаря Путину момент истины близок!»

«Что-то не верится мне, что русский народ способен на революцию, как украинский народ!»

«Ну что, мы видим, как России приходит реальный конец, скоро люди начнут убивать друг друга за кусок хлеба»

«Приходит время, когда русское, тупое быдло будут уничтожать эшелонами, благодаря Путину!»

«Всё идёт к тому, что будут уничтожены и Украина и Россия, на эти земли придут новые люди, первопроходцы»

«Российское государство должно рухнуть, как 3-й Рейх!»

«Русский народ никогда не был свободным!»

Ситуацию прокомментировала в интервью «Русской народной линии» петербургский политик, лидер движения «Петербург — духовная столица» Елена Бабич. В том интервью сделала открытое обращение, обратилась в Прокуратуру с просьбой разобраться, потому что нарушается закон Российской Федерации. Прокуратура, естественно, не пошевелилась Заявление о привлечении Нарусовой к ответственности, написал пермский активист Роман Юшков. В частности, он обратил внимание на следующее высказывание Нарусовой:

«Русские не достойны жизни, потому что трусы… Хуже русского нет никого в мире! Я вот думаю, где же на самом деле сторона зла? Может, русский народ в его нынешнем воплощении и есть само зло?.. Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа! Истреблять! Всех поголовно. Меньше народа, больше кислорода! Вам мешает русский народ? Его нужно ликвидировать!..»

Как считает Роман Юшков, в этих высказываниях есть признаки разжигания межнациональной розни и призывы к экстремизму.

1.Напомним, против Романа Юшкова также было возбуждено уголовное дело по подозрению в распространении призывов к экстремизму.

Его приговорили к полутора годам лишения свободы условно, а также запретили заниматься журналистской деятельностью. Однако позже активист попал под амнистию. Информационное агентство «Перископ» сообщило: «Проверку вела старший следователь Следственного комитета майор юстиции Светлана Колонская. Следователь не уверена, что удастся доказать авторство экстремистских высказываний. В ходе проверки было установлено, что IP-адрес, с которого были размещены русофобские заявления, находился в Нидерландах. В настоящий момент руководство краевого Следственного управления решает вопрос о направлении сообщения о преступлении по территориальности, то есть по месту жительства Людмилы Нарусовой.

«Если по этим вопиющим высказываниям не будет возбуждено уголовного дела, это ярко покажет, что русские в России это такой совершенно исключительный народ, — говорит заявитель Роман Юшков. — Это единственный народ, который можно открыто ненавидеть, презирать, плевать в него, вытирать о него ноги, и призывать к его уничтожению. И ничего за это не будет. По крайне мере, высокопоставленной еврейке Нарусовой».

В обсуждениях скандальной статьи, на Фейсбуке, ВКонтакте, и на сайтах, где размещена эта информация, одни комментаторы осуждают Нарусову. Другие пишут, что у нее нет Твиттера, она отказывалась и открещивалась от этого. Тогда возникает вопрос, почему она не обратилась в суд, и не опубликовала опровержение официально? А если все же это пишет сама Нарусова, то почему её не разоблачили, и не привлекли к уголовной ответственности? Как нам известно, правоохранительные органы находили правонарушителей по делам более запутанным, более сложным и привлекали к ответственности. В конце концов, если бы она только обратилась в Твиттер, с требованием закрыть этот фейковый аккаунт, то она не успела бы глазом моргнут, как этот фейковый аккаунт закрыли. В этой истории должно быть два логических конца, либо опровержение и обращение в суд, либо привлечение тех, кто пишут это скандальные твитты. Третьего не дано, есть только молчание. Как вы знаете, молчание приравнивается к согласию, одобрению. Так что же происходит? Что значит её молчание и бездействие органов? Русский Вася Пупкин не имеет даже права высказать свое мнение, в противном случае его найдут и привлекут к ответственности, а Нарусовой дано право не только высказать мнение, а призывать уничтожить целый народ? Это не просто разжигание национальной и религиозной розни, оскорбление русских людей. Это большее, насмешка над нами, как со стороны Нарусовой, так и со стороны властей, которые бездействуют годы. Дело даже не в том, Людмила Борисовна не делала официальные заявления в суд, что под ее именем действуют преступники. Дело в том, что если кто-то другой напишет аналогичное по отношению других народов, евреев, чеченцев, или хотя бы к людям определенной веры или социальной группы, то, как минимум, такой аккаунт закроют, как максимум, несмотря ни на что, найдут и посадят. Еще совсем недавно в инете гуляла такая шутка, даже не шутка, а истина в шутливой форме о либеральных журналистов. «Напишешь плохо про евреев — антисемит, про негров — расист, про геев — гомофоб, про русских — честный и смелый, либеральный журналист».

Получается, пока вводить шутку про либеральных силовиков?

«Против евреев совершат преступление — найдем и посадим, против негров — найдем и посадим, против геев — найдем и посадим, а если против русских или бомжей — искать не будем».

Это, что происходит? Получается, сегодня можно призвать уничтожать целый народ, а завтра можно будет реально уничтожать? По моему, похоже на установку и призыв к действию.

«Русские не достойны жизни, потому что трусы… Хуже русского нет никого в мире!»

Никаких заявлений, что это фейк, обращений в суд — от ее имени не было. Обращений в средства массовой информации, с просьбой опубликовать официальное опровержение, и обращение к силовикам о привлечении к ответственности людей, которые это сделали, — нет. Я уже писал, если это не она, то должно быть обращение. Если это она, то она должна отвечать по закону. Такие заявления в масс-медийном пространстве недопустимы, это те заявления, которые уголовно наказуемы. Людей за меньшие провинности наказывали, а здесь откровенная злоба и ненависть, оскорбления русского народа и Президента, разжигание национальной и религиозной розни. Такое зло не должно быть безнаказанным, каждый человек, кем бы он ни был, должен отвечать перед законом. Эту проблему следует поднять и довести до логического конца. Только, что-то мне подсказывает, в этом случае логика не сработает. В любом случае, нам такие вещи нельзя оставлять без внимания. Если это она, то должна ответить. Если кто-то другой, то тоже должен по закону отвечать. Мы не должны терпеть такие оскорбления, изрыгания грязи, вони, это просто за гранью человеческого восприятия! А вам, госпожа Нарусова, отвечаю, если вам не нравится Президент, добивайтесь смены, ваше право, а если русский народ, который для вас хуже всех в мире, то уезжайте в Израиль, Польшу, куда угодно, хотя бы в образец добра, справедливости и демократии, США. Не стоит вам жить среди рабов и быдла. Поймите, Президента, вы и ваша либеральная тусовка, еще может поменять, а русский народ, которого еще 80% в России не поменяете! Под татарами выжили, и сегодня не пропадем. За историю были и монголо-татары, и Наполеон, Гитлер тоже пытался, и у Вас ничего не выйдет. Что делать Вам? Сами должны решить, но не молчать. Два варианта, если это не Вы, то пишите в Твиттер, закрывайте фейковый аккаунт, обращайтесь в соответствующие органы, делайте заявление, а если вы, то валите из страны, нам будет спокойнее, и вам жить без нас лучше. Вы нам чужие!

Иван Коломбет

Источник: http://russouz.ru/oni-chuzhie-lyudmila- … -istrebit/

http://dsnmp.ru/oni-chuzhie-lyudmila-na … -istrebit/

+2

9

ОБРЕЗАННАЯ СОВЕСТЬ ЭКС-РУССКИХ

В России у киевской хунты появились новые союзники. Это так называемые русские мусульмане из Славяно-Исламской лиги (СИЛА). Особенно активничает на поприще русофобии Вадим Сидоров, он же "Харун ар-Руси". Перу и мозгам Вадика ар-Руси принадлежит идея добиться появления в России потомственных русских мусульман. Доводы Вадика просты, как он сам: русское мусульманство тогда превратится в постоянный элемент русского общества, когда в русских семьях будет не первое, а второе, третье и т.д. поколение мусульман, и приводит в плен боснийцев: дескать, русские должны брать пример с них. Боснийцы - славяне, а исповедуют ислам.

Это те самые боснийцы, которые учинили над православными сербами настоящий геноцид при поддержке НАТО. На помощь боснийцам прибывали исламские экстремисты со всего мира - афганские талибы, саудовцы, пакистанцы, албанцы. Сербам резали головы, расстреливали, пытали.
Так в Боснии пустил корни исламский терроризм. Отсюда, по замыслу США, исламистская угроза должна нависать над всеми Балканами.

Во время югославской войны Исламская Республика Иран поддерживала не боснийцев-мусульман, а православных сербов! Тегеран понимал, что боснийцы - пешки в руках англосаксов, и плодить террористов не собирался.

Под руководством Вадика ар-Руси СИЛА хочет русских превратить в боснийцев. В тех, кто, будучи некогда православными, но уступив турецким завоевателям, отрёкся от Православия и резал своих бывших единоверцев.

Под одной из статей на страничке СИЛА в ветке обсуждений мне попался интересный вопрос одного из читателей: пытается ли СИЛА сколотить единый фронт против РПЦ? Союзниками СИЛА в борьбе против православия автор вопроса видит радикальных исламистов, протестантов, раскольников и всякие экзотические верования, проникающие в Россию.

Откровенно сказано, не так ли? То есть, вся не православная армада должна наброситься на РПЦ, но не поодиночке, а скопом, скоординированно.

Не счесть злобной ругани в адрес Православия и России из уст поклонников СИЛА. Русский мир их бесит, Турция для них - дружественное государство, действия России в Сирии тоже бесят. История Османской Империи для них - услада, а история Древней Руси - гадость. Поклонники СИЛА - это русские, ненавидящие Россию и все русское. Так они понимают ислам.

Религиоведы указывают, что неофиты в исламе проявляют больше ненависти к оппонентам, чем представители традиционно мусульманских народов. По статистике, русские мусульмане в процентном отношении дали больше террористов, чем татары и башкиры!

СИЛА тоже идёт по пути радикального ислама, и этим вредит исламу! Ислам сейчас столкнулся с серьёзными вызовами: как сохранить чистоту исламской веры, нейтрализовав влияние радикалов? СИЛА - это радикалы, делающие исламу медвежью услугу. Они порочат его, радикализируют его, используют его для раздоров и провокаций.

Ты принял ислам? Ладно, живи спокойно. Читай суфиев, обогащайся пониманием исламской философской мысли. А если ты вчера прочёл Коран, а сегодня выбежал с горящими от дурости глазами на площадь, и орешь, что русские должны превратиться в боснийцев, и жить и думать, как живешь ты, и как думает твоя полупустая голова, т.е., что Россия - поработительница мусульман...Тут уж извини.

Россия - не поработительница, а мать для мусульман. Татары, башкиры, ингуши и т.д. сотни лет живут в России. Когда они связали с нею свою судьбу, всяких вадиков ар-руси не было и в проекте. Эти народы и без таких вадиков знали, как им быть, и где строить собственную государственность.

Претензии к России всяких "знатоков" просто смешат. Мне попадалось их немало. Один уехал в Индию: в России для него слишком мало Бога и много материализма. Второй хочет уехать на Запад: в России для него слишком много Бога, и мало возможностей для бизнеса. Третий - раскольник, и ему не нравится Россия, потому что здесь РПЦ - каноническая церковь. Русским мусульманам не нравится Россия, потому что русские - не боснийцы.

Разве им всем угодишь?

Излишне уточнять, что СИЛА поддерживает киевскую хунту, а не Новороссию. Отношение к Донбассу -лакмусовая бумажка, помогающая отделить зёрна от плевел.

СИЛА - это коллектив русских мусульман, связанных ненавистью. Но, как известно, что посеешь, то и пожнёшь. Никогда русские не станут боснийцами.

http://www.segodnia.ru/content/173364

+2

10

Берл Лазар требует зачистить политическое поле России, от коренного населения...
Главный раввин России Берл Лазар выступил с официальным обращением к премьер-министру РФ Дмитрию Медведев, в котором потребовал пресечь распространение антисемитизма среди политиков. Об этом сообщает «Интерфакс».
Поводом для возмущения иудея стал инцидент, произошедший 10 апреля, когда участник внутрипартийного голосования (праймериз) «Единой России» в Челябинске 67-летний пенсионер Владислав Вихорев обвинил евреев в вымирании русского народа.
«Нас, русских, убивают за то, что мы стоим поперек дороги жидам», — заявил пенсионер на дебатах, отметив, что «государствообразующий» русский народ «оказался на грани вымирания».
В региональном отделении партии ограничились предупреждением о недопустимости оскорблений по национальному признаку, и решили не исключать Вихорева из праймериз.
«Но еще больше нас поражает тот факт, что оргкомитет по проведению праймериз ограничился формальным «предупреждением» антисемиту и оставил его среди претендентов на место в избирательном списке возглавляемой Вами партии», — говорится в обращении Лазара.
Раввин надеется на то, что премьер, являющийся также председателем «Единой России», отреагирует на данный инцидент, и примет действенные меры для того, чтобы «очистить российскую политическую сцену от антисемитов и от тех, кто занимает по отношению к ним примиренческую позицию».
Подробнее: http://www.novorosinform.org/news/id/51125

+5

11

Петр Мультатути - начальник сектора исторического анализа и оценок РИСИ - о безнаказанности тех, кто оскорбляет власти России и новом фильме, оскорбляющем чувства православных людей России.

+4

12

http://sd.uploads.ru/JAYEu.jpg

https://vk.com/wall187825499_12479

+6

13

РЕЖИМ ПУТИНА УВЕРЕННО ИДЕТ ДОРОЖКОЙ ЯНУКОВИЧА или КОМПЛЕКС МАЗЕПЫ

Увековечив Кадырова и Маннергейма в один день, оккупационный режим откровенно глумится над русским народом.

Подробнее: https://vk.com/ruslovo?w=wall-44004005_14180

ИУДО-ОЛИГАРХИ ОДОБРИЛИ

16 июня в С.-Петербурге на здании Военной академии материально - технического обеспечения, глава администрации президента г. Иванов откроет мемориальную доску в честь активного участника блокады Ленинграда маршала Маннергейма. Мероприятие будет символически приурочено к открытию Петербургского экономического форума (!)

Возникли вопросы:

(1) Когда будет открыта мемориальная доска другому организатору Блокады - Адальфу Алоизовичу Г.?

(2) Что теперь будем праздновать - день снятия блокады или ее установления?

(3) Поскольку евреев, переживших Блокаду, приравняли к "жертвам холокоста", должны ли они теперь возвращать выплаченные им суммы?

(4) Владимир Владимирович, ваш брат умер во время Блокады - на чьих костях вы еще станцуете, чтобы понравиться Западу и иудо-олигархам, вместе с вами захватившими нашу страну?

https://vk.com/ruslovo?w=wall-44004005_14163

+3

14

Андрей Савельев:

Кажется, я шокировал журналиста, сказав, что ФСБ - это антинациональный и антигосударственный орган самозвано правящей олигархии. И что это все те же "чекисты", которые проводили массовые казни русских людей и осуществляли геноцид русского народа в течение многих десятилетий.

Произошедший скандал с выпускниками академии вскрыл проблемы спецслужб России, считает доктор политических наук Андрей Савельев.

В беседе с изданием КР он отметил, что спецслужба давно требует реформирования, чтобы абстрагироваться от советского наследия чекистов.     «Сегодня структура ФСБ никому не подотчетна, а ее деятельность полностью противоречит нации и государству. Кроме этого, служить туда идет так называемая «золотая молодежь», поэтому, - считает политолог, - наказание выпускников это простая профанация, чтобы замять скандал в обществе».

Однако собеседник издания не согласился с тем, что ответственность за случившийся скандал целиком лежит на руководстве академии, по его мнению, здесь вина в политическом руководстве страны.

Полностью

+1

15

Санкт-Петербург. 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Памятную доску финскому маршалу Карлу Маннергейму в Петербурге отмыли спустя месяц после того, как неизвестные облили её красной краской.

Как передал корреспондент "Интерфакса" в пятницу, доска на Захарьевской улице висит в первозданном виде. Кто и когда её отмыл, неизвестно. Следы краски остались только на стене здания.

Комментарий:

Я примерно так и предполагал - досочку гитлеровскому помощнику по блокаде и убийству ленинградцев убирать не будут: "ничего, привыкнут и успокоятся".

+1

16

ПОСМЕРТНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОГРАБЛЕННОГО ФЕРМЕРА.

В продолжение темы тракторного пробега фермеров.

Фермер из Краснодарского края Кузуб Александр Иванович рассказывает как было уничтожено его процветающее хозяйство. Умер в декабре 2015 г. Не выдержало сердце.

На днях в сети появилось видео, из которого следует, что кубанских фермеров, участников тракторного пробега в Москву обвинили, чуть ли не в предательстве Родины. Не буду размышлять над абсурдностью подобных заявлений со стороны представителей Российской власти, а предоставлю вашему вниманию видео, которое было смонтировано задолго до событий и которое демонстрирует, что проблема носит массовый характер и назрела давно.

К сожалению Кузуб Александр Иванович умер в конце 2015 года, а иначе, он так же был бы в рядах тех, кто поехал в Москву. Я участвовал в последнем судилище над ним в качестве слушателя. Я из последних сил держал себя в руках, чтобы не возмутиться хамским поведением судьи по отношении ко всем участникам процесса. Но все же один раз не выдержал и возмутился тем, что обвинитель выступал в качестве суфлера одному из свидетелей обвинения.

Судили фермера по уголовному делу, которое было возбуждено в нарушение закона повторно по тем же основаниям, после того, как Кузуб А.И. был оправдан кассационной инстанцией по первому делу. В ходе судебного разбирательства судье были предоставлены документы полностью доказывающие, что дело сфальсифицировано самым наглым образом. Судья сначала хотела отказаться от дела закатив скандал председателю, потом ушла на больничный. Но все же ее как-то убедил председатель и Кузуб А.И. был осужден, получив минимум. Семья, после его смерти, до сих пор пытается отстоять его честное имя, но СК волокитит рассмотрение заявлений, которые доказывают, что дело было сфальсифицировано.

С уважением, АЛЕКСАНДР ОЛЕЙНИК.

https://vk.com/wall-108700238_18628

+2

17

Политические репрессии против русских стали нормой в РФ. Два конкретных примера: из Владивостока и и из Новокузнецка.

+1

18

Чего не знает Наталия Поклонская?! Слово в защиту гонимого либералами депутата

Как несколько дней назад сообщили СМИ: «Депутат Орловского облсовета Руслан Перелыгин направил заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить высказывание экс-прокурора Крыма, депутата Натальи Поклонской и, если потребуется, привлечь ее к уголовной ответственности по 282 статье УК РФ, за «экстремизм»!

«Кощунственно сравнивать апологета холокоста Гитлера и Ленина. Последний начал электрификацию нашей страны, дал возможность жителям получать знания, нес идеи равенства всех людей. Отдельно депутат отметил, что печально такие идеи слышать от тех, кто заседает в Госдуме. Нужно быть внимательней в высказываниях, так как именно с подобных лозунгов на Украине началась широкомасштабная кампания по сносу памятников Ленину», — приводит слова Перелыгина издание «Орелград».

А вот цитата из его заявления в Генпрокуратуру:

«...Н. Поклонская открыто и необоснованно унижает достоинство всех граждан России, придерживающихся левых политических взглядов, высказывая порочащие речи про политического деятеля и вождя революции В.И. Ленина, сравнивая его идеи, работу и заслуги с деятельностью А. Гитлера. Также Н. Поклонская негативно высказывается о лидере дружественного китайского народа Мао Цзэдуне, чем провоцирует ухудшение отношений между Российской Федерацией и Китаем. Всем этим провоцирует общественное недовольство и способствует разжиганию политической ненависти и вражды среди общественности, в том числе путем выделения последних в некую отдельную социальную группу, называя входящих в нее лиц «извергами двадцатого столетия».
Поклонская в записи в своем блоге заявила, что последний русский император Николай Второй является самым оклеветанным государственным деятелем в истории; по ее словам, «изверги 20-го столетия», среди которых она через запятую назвала Ленина и Гитлера, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей семьей государь»

Что можно сказать по этому поводу?! Можно только выразить сожаление, что ни Н. Поклонская, ни Р. Перелыгин не участвовали в обсуждении темы «православного социализма». Поэтому ни он, ни, тем более, она не знают главного достоинства В.И.Ленина. А оно состоит отнюдь не в том, что, «последний начал электрификацию нашей страны, дал возможность жителям получать знания, нес идеи равенства всех людей». А в том, что, как на полном серьезе на форуме одной из моих публикаций по поводу «православного социализма» заявил один из его адептов: «у Ленина была дырка в ботинке»! Что, по мнению этого адепта, по-видимому, должно свидетельствовать о «простоте и нестяжательности» вождя (по-немецки «фюрера») мирового пролетариата.

Однако, социалистическая революция за последующие почти 100 лет стоила России 1 миллиарда абортированных младенцев; и это не считая других людских и материальных потерь! Но что стоит такая «мелочь» по сравнению с дыркой в ленинском ботинке!!!

Протоиерей  Георгий  Городенцев,
кандидат богословия, Одесса

+2

19

Кого Бог хочет наказать, того лишает разума. Именно все те, кто его ныне возвеличивают и восхваляют, уже зная о нем все исторические данные, зная что это было за чудовище и его, а также его пособников кровавые деяния - потеряли, надо полагать всяческий рассудок.

Про то, что они сумасшедшие, хорошо и точно  сказал великий русский писатель Иван Бунин в речи, произнесенной в Париже 16 февраля 1924 года "МИССIЯ РУССКОЙ ЭМИГРАЦIИ":

"Выродокъ, нравственный идіотъ отъ рожденія, Ленинъ явилъ міру какъ разъ въ самый разгаръ своей дѣятельности нѣчто чудовищное, потрясающее; онъ разорилъ величайшую въ мірѣ страну и убилъ нѣсколько милліоновъ человѣкъ - и всё-таки міръ уже настолько сошелъ съ ума, что среди бѣла дня спорятъ, благодѣтель онъ человѣчества или нѣтъ? На своемъ кровавомъ престолѣ онъ стоялъ уже на четверенькахъ; когда англійскіе фотографы снимали его, онъ поминутно высовывалъ языкъ: ничего не значитъ, спорятъ! Самъ Семашко брякнулъ сдуру во всеуслышаніе, что въ черепѣ этого новаго Навуходоносора нашли зеленую жижу вмѣсто мозга; на смертномъ столѣ, въ своемъ красномъ гробу, онъ лежалъ, какъ пишутъ въ газетахъ, съ ужаснѣйшей гримасой на сѣро-желтомъ лицѣ: ничего не значитъ, спорятъ! А соратники его, такъ тѣ прямо пишутъ: "Умеръ новый богъ, создатель Новаго Міра, Деміургъ!"...
(полностью речь Бунина Миссія русской эмиграціи можно прочесть здесь http://bunin.niv.ru/bunin/bio/missiya-emigracii.htm)



:

+4