Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Апостасия » Приходская жизнь, нововведения и изменения


Приходская жизнь, нововведения и изменения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тема открыта.

0

2

Люди свидетельствовали, что видели в Москве на службе протестантов и зачем-то их запустили в алтарь перед причастием.... Но сказали, что причастия не было....
Я свидетельствую, что видела крещение без купели, по католическому чину обливанием водой....

0

3

Маричка написал(а):

Я свидетельствую, что видела крещение без купели, по католическому чину обливанием водой....

Маричка

я Вам в той теме уже написала - это было и в советское время тоже

и меня так крестили в 90-е, и других

0

4

Маричка написал(а):

Люди свидетельствовали, что видели в Москве на службе протестантов и зачем-то их запустили в алтарь перед причастием.... Но сказали, что причастия не было....

Это стало настолько распространенным, что кажется обыденностью наших дней, но это серьезнейшее нарушение. В правилах Соборов сказано что нельзя допускать еретика в храм.

Натали написал(а):

и меня так крестили в 90-е, и других

Меня к слову тоже) Я крестилась подростком.

0

5

И меня

0

6

«Нарушение постов служит надежным лекарством от гордыни»

Новую заповедь предписывает сайт «Образование и Православие»:

Нарушение постов, при правильном понимании этого, конкретно являет немощь человеческую и служит надежным лекарством от гордыни, особенно проявляющуюся в осуждении ближнего.

Соловьева Катерина. Православный пост и супружеская близость // Образование и православие. 16.03.2016

Это, так сказать, аморализм на службе у «аскетики», а сайт «Православие и мир» предлагает то же, но под знаменем уже верности Церкви:

Мы – дети церковные и должны соблюдать правила и каноны. Однако они не абсолютны.

Не абсолютны. Абсолютны только ваша ложь и лукавство.

«Образование и Православие»

Об этом сайте, действующем по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона Митрополита Новосибирского и Бердского, наш сайт писал неоднократно.

Главный редактор

— протоиерей Игорь Затолокин давно и плодотворно трудится на лжемиссионерской , рок-миссионерской и вообще псевдоправославной стезе.

Сайт одним из первых начал пропагандировать «православные» флеш-мобы, экстравагантные «крестные вело-ходы» («Вело-Покровский традиционный крестный ход«).

С помощью сайта «Образование и Православие» успешно проводит свою контркультурную миссию о. Сергий (Рыбко) (См. Тарасюков Антон. По поводу открытого письма игумена Сергия (Рыбко), морального облика работников рок-миссии и наличия благословения Патриарха).

В декабре 2014 года прозвучало Женское соло на сайте Новосибирской митрополии, в январе 2015 — ода «православному» спорту.

Сайт «Образование и Православие» делают:

Главный редактор протоиерей Игорь Затолокин igorz2002@mail.ru

Алексей Широких — редактор раздела «Встречи» a.a.shirokikh@gmail.com

Web-мастер  —  Виктор Рогов. berdsknew@ngs.ru

Корректор: Наталья Мякина thumos@yandex.ru

http://antimodern.ru/narushenie-posta/

+1

7

Натали написал(а):

«Нарушение постов служит надежным лекарством от гордыни

Ощущение нереальности происходящего. Они что мухоморы киллограммами  там едят? Пять раз прочла, не веря своим глазам.

0

8

vik.mi.67 написал(а):

Ощущение нереальности происходящего. Они что мухоморы киллограммами  там едят? Пять раз прочла, не веря своим глазам.

вот эта статья

Нарушение постов, при правильном понимании этого, конкретно являет немощь человеческую и служит надежным лекарством от гордыни, особенно проявляющуюся в осуждении ближнего. Поэтому  надо искренне просить у Бога помощи в трудном хождении по узкому пути спасения.

http://www.orthedu.ru/news/prazdniki/14 … izost.html

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Апостасия » Приходская жизнь, нововведения и изменения