Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНГ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Карабах вспыхнул снова

В Нагорном Карабахе начались масштабные боевые действия

В Нагорном Карабахе в ночь на субботу начались ожесточенные бои. Армения заявляет о наступлении армии Азербайджана по всей границе с применением артиллерии, авиации и танков. В Баку утверждают о начале наступления после обстрелов жилых кварталов с армянской стороны. Сообщается о сбитых вертолетах, подбитых танках и жертвах среди мирного населения. Эскалация в Нагорном Карабахе может резко изменить положение России в регионе.

В субботу пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что Азербайджан предпринял открытое наступление и по всей протяженности границы с Нагорным Карабахом ведутся бои.

По сообщению министерства обороны НКР (спорной Нагорно-Карабахской Республики, принадлежность которой оспаривается Азербайджаном и Арменией), столкновения происходят на южном направлении (Гадрут) и северо-восточном (Мартакерт). На юго-востоке карабахские войска вывели из строя два азербайджанских танка, а на северо-востоке — один танк и один беспилотник. Кроме того, сообщается о двух сбитых военных вертолетах ВС Азербайджана.

Наступление началось после артподготовки. Баку использует авиацию, тяжелую артиллерию и системы залпового огня. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя НКР в Москве Альберта Андряна........

Продолжение по ссылке

http://www.gazeta.ru/politics/2016/04/0 … 5805.shtml

Второй фронт против России

http://news-front.info/2016/04/02/v-zak … v-tarasov/

+5

2

Старая запись с о.Рафаилом (с 11 мин. о войне Армении и Азербайджана ) . (

Турцию назвали инициатором обострения конфликта в Нагорном Карабахе. (ВИДЕО)
***

(полностью по ссылке)

------------------
Азербайджан заявил о взятии стратегических высот в Карабахе
Азербайджанское военное ведомство заявило, что в ходе операции в Нагорном Карабахе удалось прорвать линию обороны армянских Вооруженных сил и взять под контроль несколько стратегических высот и населенных пунктов.

+4

3

7:46
Минобороны НКР рассказало о продолжении боев в зоне карабахского конфликта
Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) заявляет, что азербайджанская сторона продолжила «ведение агрессивных боевых действий на южном направлении линии соприкосновения начиная с 6.00 (5.00 мск)», передает «Интерфакс».
«Передовые подразделения армии обороны НКР предпринимают необходимые шаги по подавлению наступательных действий противника», — сообщили в непризнанной республике.
Ранее минобороны Армении сообщило о возобновлении артобстрелов карабахской армии Азербайджаном, а минобороны Азербайджана заявило о ночных обстрелах с карабахской стороны.
http://www.gazeta.ru/army/news/8452607.shtml
07:33
Минобороны Азербайджана заявило о ночных обстрелах с карабахской стороны
Минобороны Азербайджана заявило об обстрелах с армянской стороны по всей линии соприкосновения в непризнанном Нагорном Карабахе в течение ночи, передает РИА «Новости».
«Ситуация продолжает оставаться напряженной. Потерь у азербайджанской стороны ночью не было… Расположенные вдоль линии фронта азербайджанские села были подвержены обстрелу армянской стороны. Погибших нет», — заявил руководитель пресс-службы азербайджанского ведомства Вагиф Дяргахлы.
Ранее министерство обороны Армении заявило, что утром 3 апреля азербайджанская сторона возобновила артиллерийский обстрел позиций армии обороны непризнанного Нагорного Карабаха.
http://www.gazeta.ru/army/news/8452589.shtml

+6

4

ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ? АНДРЕЙ КНЯЗЕВ

INTERFAX.RU — К концу дня субботы карабахские вооруженные силы полностью восстановили свои позиции практически по всей линии фронта, нанеся существенные потери противнику, заявил в субботу «Интерфаксу» источник в силовых структурах непризнаннойНагорно-Карабахской республики (НКР). Ранее другой источник «Интерфакса» в силовых структурах НКР сообщил, что подразделение азербайджанской армии, в составе которого пять танков, попало в окружение на северо-восточном направлении линии фронта.

«Благодаря умелым действиям армии обороны НКР, на северо-восточном направлении в Мардакертском районе образовался “котел”, в котором оказались пять танков азербайджанских вооруженных сил. Принимаются меры по их захвату либо уничтожению», — сказал он. По его словам, напряженность сохраняется на северо-восточноми юго-восточном направлениях линии противостояния.

«Подразделения карабахской армии осуществляют меры по возвращению ряда позиций, захваченных азербайджанскими войсками в районе Джабраила», — отметил источник

В общем и целом ситуация очень напряженная. Если рассматривать тактическую и оперативную обстановку, но на некоторых направления идут бои высокой степени интенсивности, на других направлениях — периодические перестрелки и редкие артобстрелы. Информация поступает довольно противоречивая, но в целом ясно, что напряженность в зоне конфликта растет, и возможна вероятность превращения локального конфликта в зоне Нагорного Карабаха в полномасштабную войну Азербайджана и Армении, что создаст еще одну «горячую точку» в подбрюшье России. И понятно, кто стоит за процессом стремительной хаотизации евразийского «пояса» по границам России — американские элиты, никак не оставляющие попыток через соседей расшатать и саму Россию, создав условия для социальных волнений, а в перспективе — и для проведения цветной революции «майданного» типа. Хотя нужно отдать должное нашему Президенту и Правительству — пока все попытки коллективного Запада успешно купируются, порой с достаточно жесткой «ответкой» там, где наши противники ее не ожидают — как, например, в Сирии.

продолжение по ссылке

http://news-front.info/2016/04/03/chto- … j-knyazev/

http://news-front.info/2016/04/03/bezos … -prilepin/

БАКУ И АНКАРА ЗАЯВИЛИ, ЧТО НЕ БЕРУТ В РАСЧЕТ МИНСКУЮ ГРУППУ ОБСЕ ПО КАРАБАХУ

В связи с военными действиями в Нагорном Карабахе на 5 апреля намечено внеочередное заседание Минской группы ОБСЕ. Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Германии Франц-Вальтер Штайнмайер выразил обеспокоенность событиями в Карабахе и призвал противоборствующие стороны немедленно приостановить боевые операции и полностью соблюдать режим прекращения огня.

продолжение по ссылке

http://news-front.info/2016/04/03/baku- … -karabaxu/

ИГИЛ в Карабахе: азербайджанские военные отрезали голову армянскому солдату

Азербайджанские пользователи и группы активно распространяют в социальных сетях фотографии своих военнослужащих, которые с радостью глумятся над трупом армянского солдата, вероятно погибшего в результате сегодняшних боевых действий.

http://regnum.ru/news/polit/2110349.html

+2

5

Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Карабахе
Об этом сообщает Министерство обороны страны.

Азербайджан принял решение в одностороннем порядке остановить все военные операции и ответные меры на линии соприкосновения в Карабахе. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны.

— В ответ на настоятельные обращения международных структур и как результат миролюбивой политики государства Вооружённые силы Азербайджана в одностороннем порядке приостанавливают контратаки и ответные меры против неприятеля и принимают решение начать организационные мероприятия по усилению обороны освобождённых территорий, — говорится в сообщении военного ведомства Азербайджана.

При этом в Минобороны Азербайджана отметили, что в случае продолжения армянской стороной «провокационной деятельности и обстрела населённых пунктов и позиций азербайджанской армии будут продолжены наступательные операции для освобождения территорий и обеспечения территориальной целостности страны с использованием всех имеющихся на вооружении войск средств».

Ранее в военном ведомстве опровергли сообщение Минобороны Нагорного Карабаха об уничтожении двух танков и БМП азербайджанской армии.

Напомним, 2 апреля представители непризнанной НКР, Минобороны Армении, а также азербайджанские силовики заявили об обострении обстановки в зоне Карабахского конфликта. Сообщалось об артиллерийских обстрелах и боестолкновениях.

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность по поводу возобновления боевых действий в Нагорном Карабахе. Он призвал стороны конфликта к прекращению огня.
http://lifenews.ru/news/194538

+1

6

Азербайджанцы в панике спасаются бегством, оставляя свои дома

Как сообщает Voskanapat.info, звуки военных действий слышны до самой Барды. По направлению к Агдаму и Тартару дома азербайджанцев сотрясаются от взрывов. Вражеская сторона понесла потери и военном составе, и в гражданском. По направлению к Тартару некоторые деревни пустуют. Лишилось людей также знаменитое в Азербайджане «брендовое» Капанлу.

Напомним, что в ночь на 2-е апреля вооруженные силы Азербайджана предприняли открытые наступательные действия на границе с Республикой Арцах. Вражеская сторона использовала артиллерию, боевую технику и авиацию. Армянская армия предприняла ответные действия, уничтожив вражескую живую силу и военную технику, в том числе вертолет.

+3

7

maxcom110 написал(а):

Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Карабахе
Об этом сообщает Министерство обороны страны.

В Карабахе опровергли сообщение Азербайджана о прекращении огня

По данным Минобороны НКР, военные Азербайджана продолжают вести обстрелы
Со стороны Азербайджана продолжаются обстрелы позиций Нагорного Карабаха на отдельных участках, несмотря на заявления об остановке военных операций, заявили в Министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Ранее в Минобороны Азербайджана сообщили, что руководство страны приняло решение в одностороннем порядке прекратить огонь на линии соприкосновения, информирует «РИА Новости».

– Несмотря на это заявление, Азербайджан продолжает обстрелы на отдельных участках линии соприкосновения, — заявил представитель Минобороны НКР.

В «Известиях» уже сообщили о росте напряженности в зоне конфликта.

http://izvestia.ru/news/608540

0

8

из последнего:

15:04 В Азербайджане настаивают на гибели сотни армянских солдат. Еще несколько сот военнослужащих ранено. Такую информацию озвучил министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании Совета безопасности страны.

14:56 Армения готова напрямую вмешаться в карабахский конфликт «вплоть да непосредственного военного содействия безопасности НКР». Об этом на брифинге заявил заместитель министра обороны страны Давид Тоноян.

14:53 В НКР не располагают информацией о военнопленных, захваченных азербайджанской стороной.Об этом армянскому новостному сайту News.am заявил глава карабахской комиссии по вопросам военнопленных и без вести пропавших Виктор Кочарян.

14:51 Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился оказать материальную помощь семьям погибших в Нагорном Карабахе.

14:45 Казахстанский сегмент Facebook окрасился в цвета азербайджанского флага, пишут местные СМИ. Коренное население Казахстана, как и азербайджанцы с турками, является тюркским народом.

14:26 Ильхам Алиев: Азербайджан привержен мирному урегулированию карабахского конфликта.«Мы привержены мирному подходу и будем дальше придерживаться этого подхода. Армянскому населению Карабаха будут созданы все необходимые условия. Такие же, какими обладают граждане Азербайджана. Мы будем и дальше вести переговоры, но при этом будем и усиливать армию», — цитирует президента Азербайджана государственное телевидение.

14:23 СМИ: министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава Совбеза РФ Николай Патрушев собираются на переговоры в Баку. Об этом московскому бюро haqqin.az сообщил источник в Минобороны РФ.

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … p;lr=11036

+1

9

прошу заметить

14:23 СМИ: министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава Совбеза РФ Николай Патрушев собираются на переговоры в Баку. Об этом московскому бюро haqqin.az сообщил источник в Минобороны РФ.

а здание минобороны горит

+7

10

Натали написал(а):

здание минобороны горит

там,говорят,это...,ну вообщим  читайте сами.

+5

11

Тамар, думаю, что в этом никто не сомневается - что сгорели важные документы, а также сервера и пк = как обычно - все решил пожар

+3

12

Натали написал(а):

Все решил пожар

"Свидетели сообщают, что перед пожаром возле здания министерства обороны видели гражданина в клетчатых брючонках и в треснутом пенсне, а также черного кота."

Не удержался написать. Потом удалю, что бы не забивать тему. )

+4

13

да не надо удалять))

скоро услышим про кота, который пытался лапой расплатиться за проезд на трамвае

+4

14

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Турция будет поддерживать Азербайджан в карабахском конфликте.
«Турция с самого начала карабахского кризиса была рядом с Азербайджаном и будет продолжать это. Однажды Карабах непременно вернется к своему настоящему хозяину, снова станет азербайджанским», — сказал Эрдоган на съезде общества Красного полумесяца в Анкаре.

Ранее о поддержке Азербайджана заявляли премьер-министр Турции и глава турецкого МИД. В Армении эти заявления вызвали резкую негативную реакцию.***

+4

15

По данным военной разведки и беспилотников армянской стороны, по крайней мере тысяча боевиков ИГИЛ находятся в Нахичевани. Более того, Турция сейчас сосредоточила достаточно серьезное количество войск и вооружений на границе с Нахичеванью. Азербайджан тоже сосредотачивает наступательные вооружения в южном направлении в сторону так называемого мегринского коридора. Не исключена войсковая операция с целью пробить “мегринский коридор” (это территория Армении) из Нахичевани в Азербайджан. Сейчас Нахичевань является эксклавом Азербайджана, у которого нет с ней общей границы. Об этом заявила политолог Каринэ Геворгян.

По мнению эксперта, именно там сейчас растет напряжение, сосредоточиваются войска и вооружения. В связи с этим политолог не исключает, что целью следующей провокации может стать уже не Карабах (его обстрелы будут, скорее, отвлекающим маневром), а именно мегринский коридор, где и будет нанесен реальный удар. Причем уже достаточно скоро, передает ridus.ru (внешняя ссылка). Что касается общих прогнозов по карабахской ситуации, что они в любом случае достаточно тревожны. Судя по всему, то, что произошло неделю назад, не было никакой войной, а являлось лишь подготовкой к ней. «Мы должны понимать, что именно так войну не начинают, это действительно больше похоже на разведку боем, — говорит Геворгян. — И любая эскалация или напряжение в этой точке волнами порождает дестабилизацию и в Азербайджане, и в Армении».
http://ya-russ.ru/politolog-turciya-i-a … j-koridor/

0

16

На полицейский участок в Ереване напала группа вооруженных оппозиционеров

http://www.1tv.ru/news/2016/07/17/30617 … itsionerov

Переговоры с захватчиками здания отдела полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване не увенчались успехом. Спецназ приступил к операции по освобождению заложников и нейтрализации преступников.

http://www.ntv.ru/novosti/1643585/

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»