Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Аналитика, выступления и конференции » Собрание объединительного Движения "Встань за Веру, Русская земля!"


Собрание объединительного Движения "Встань за Веру, Русская земля!"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

22.04.2016 г. Учредительное собрание объединительного Движения "Встань за Веру, Русская земля!"


Сайт движения: http://www.vstanzave.ru

После окончания собрания многочисленные гости пожелали лично ближе познакомиться с батюшкой, получить благословение и ответы на волнующие вопросы.

Один из вопросов священник Дмитрий расценил как очень важный, поскольку вскрывает искреннее непонимание современными верующими разницы между значениями понятий "Церковный Устав" как незыблемый свод церковно-канонических правил и "Устав РПЦ МП" как юридический документ, необходимый для регистрации религиозной организации в Минюсте.

Будем осознавать, что юридический документ "Устав РПЦ МП" и другие церковные официальные документы, составленные совсем недавно, требуют кардинального пересмотра и изменения, поскольку содержат дух мiра сего: дух экуменизма, корыстолюбия, папизма. Это и привело к катастрофическим последствиям во всей церковной жизни РПЦ.

Изменение "Устава РПЦ МП" должно вернуть все церковные отношения, в том числе отношения власти, имущественные отношения, отношения церковной подчиненности в лоно апостольских и святоотеческих церковных правил.

О.Н. Четверикова

+1

2

Выступление Священника Дмитрия Ненарокова

+1

3

С.М. Масленников

+3

4

Архимандрит Никодим (Богосавлевич, Сербия)


Диакон Евгений Моргун (Молдавия)

Маргарита Зайдлер

+1

5

Священник Георгий (Кинешемская епархия)

Диакон Кирилл (Кинешемская епархия)

+1

6

Диакон Евгений Моргун (Молдавия)

0

7

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Аналитика, выступления и конференции » Собрание объединительного Движения "Встань за Веру, Русская земля!"