Редакция правил от 12.07.2016.

Данный сайт является информационно-аналитическим ресурсом и площадкой для дружеского общения.

Это форум стоящих за чистоту православной веры, противников экуменизма и прочих ересей, глобализации, цифровой идентификации личности, различных суеверий, почитания не прославленных "святых" и "пророков", и всего того, что отдаляет человека от Бога. На форуме не приветствуется обсуждение и осуждение личных качеств иерархов православной церкви и сплетни о священнослужителях, но не замалчиваются нарушения апостольских правил, постановлений Святых Соборов, канонов и догматов Православной Церкви Христовой.

На форуме категорически запрещается:

1. Совершать действия, противные Православному учению:

1.1 Хулить Пресвятую Троицу,  Пресвятую Богородицу, святых, христианские святыни, кощунствовать, навязывать учения, противоречащие Православной вере.

1.2 Проповедовать и поддерживать ересь экуменизма и другие ереси, агитировать в расколы и секты. Нарушителям - безсрочный бан.

1.3 Запрещены рассуждения, мнения, ссылки на материалы, где говорится о Вячеславе Крашенинникове как о "святом" а также упоминаются его "пророчества". Нарушителям вечный бан.

2. Регистрироваться под несколькими именами и с использованием анонимных прокси. Клонам (и клоноводам) - бан.

3. Использовать ненормативную лексику, оскорблять и клеветать.

4. Нарушать правила межличностного общения на форуме. Запрещается:

4.1 Пустословие, многословие, осуждение, раздражительность, демагогия, троллинг (написание провокационных сообщений с целью вызвать флейм ("спор ради спора"), конфликты между участниками, осуждение, переход на личность собеседника).

4.2 Размещать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, агрессивно или с осуждением критиковать мнения других пользователей, высказывая безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами или ссылками.

4.3 Оффтоп в темах.

4.4 Нельзя использовать форум в качестве чата.

4.5 Запрещен спам (навязывание читателям не интересующей их информации), реклама сайтов (любых), товаров, услуг.

4.6 Избыточное цитирование (оверквотинг), цитируйте только то, на что непосредственно отвечаете. Нельзя размещать цитаты без комментариев и злоупотреблять смайлопостингом.

4.7 Запрещены "холивары" (резкие споры) о происходящем в Православной Церкви. На форуме выкладываются материалы о ситуации в РПЦ и др. Поместных Церквях, высказываются мнения, но агрессивные по тону и содержанию сообщения будут удаляться.


5. Реклама и агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, партии, течения, группировки, собрания и т.п.


6. Написание сообщений участникам, заявляющим наличие у себя сана ("о.","иг.", "свящ." и т.д.), но не дающих сведений, позволяющих подтвердить этот сан. (Просьба к священнослужителям указывать о себе краткую информацию, которая бы позволяла подтвердить наличие сана).

7. Осуждение модерации форума:

7.1 Темы и сообщения, содержащие публичные высказывания относительно действий администрации портала, будут удаляться, а их авторам запрещаться вход на портал. Претензии к работе модераторов необходимо направлять в тему "Вопросы к администрации форума".

7.2 Запрещено игнорировать замечания и указания администраторов и модераторов.

7.3 Действия администраторов форума не подлежат обсуждению ни в каком виде.

7.4 Запрещено продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых или удаленных администрацией.

Помните, что кроме общих правил поведения и правил форума, существуют правила хорошего тона и правила поведения православного христианина. Уважайте себя и своих собеседников.

Просим участников форума принять во внимание:

1. За поддержку украинской хунты и ее партнеров, а также за продвижение "хитрого плана" - "ХПП" - вечный бан.

2. Данный форум  - форум противников присвоения цифровых идентификаторов личности, электронных удостоверений и технологий, приближающих исполнение 13-й главы Откровения святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (о начертании).

На форуме допускаются дискуссии по данной проблеме, но без навязывания собственного мнения. Также это касается обсуждения и продвижения ереси, экуменизма, расколов, суеверий.

3. Темы, сообщения и профили не удаляются по желанию пользователей.

4. Некоторые разделы форума закрыты для гостей. Для их просмотра необходима регистрация.

5. Информация, публикуемая участниками на форуме, должна содержать ссылку на первоисточник. При публикации пророчеств, наставлений святых отцов и старцев Церкви, необходимо дать точную информацию об источнике, по которой можно было бы проверить подлинность информации (автор и название книги, год издания). Если информация с интернет-ресурса, по ссылке также должны быть точные сведения о источнике. Все сомнительные материалы, информация без указания на первоисточник будет удалятся. Данное правило также касается публикации новостей, аналитических статей, художественных произведений.

6. При копировании материалов форума ссылка на первоисточник обязательна.

Модераторы форума оставляют за собой право:

1) Удалять провокационные и бессодержательные сообщения и темы;

2) Делать замечания и выдавать предупреждения за нарушение правил форума;

3) Блокировать пользователей, нарушающих данные правила. Срок блокировки определяется администраторами и модераторами форума.

4) Банить безсрочно  профили участников, которые, по мнению модератора, ведут неконструктивный, безплодный диалог и не желают соблюдать данные правила, не смотря на замечания модераторов;

5) По собственному усмотрению изменять заглавия тем и переносить сообщения, в том числе в архив.

6) Исправлять неправильное оформление тем и сообщений

Администраторы форума оставляют за собой право:

1) Дополнять и изменять настоящие правила по своему усмотрению.

2) Совершать любые другие действия, связанные с работой форума без указания причин.

При регистрации участник соглашается исполнять все правила форума