«Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти» (Быт. 9, 11-17). А сатанисты утверждают, что белый - символ прошлого...
      ...Большинство людей, переживших клиническую смерть, утверждают, что в конце темного туннеля видели свет. В Апокалипсисе, книге о Будущем, говорится, что двадцать четыре старца, сидящих на престолах около престола Сидящего, одеты были в «белые одежды», «Побеждающий облечется в белые одежды», «и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны»... Будущее никак не может быть черным. Ибо Царство Божие и есть Будущее! А вот прошедшее окутано тьмой греха, духовного падения, предательства, богоотступничества и богоборства. И Настоящее, чем ближе к Будущему, тем мрачнее, злее становится от избытка страстей, маний, лжи и смерти. У духа времени - сатаны, нет будущего, поэтому в последние времена он будет сотрясать, уже сотрясает вселенную, народы, человека как никогда, с яростью неизмеримой. Настоящее всегда таит в себе некую неопределенность, таинственность. Оно всегда стремится быть выше, значимее и Прошлого и Будущего. Оно сталкивает их между собой так, как ему это выгодно, трактует их, опять же, с максимальной выгодой для себя, даже, если это - сплошная ложь. Настоящее - «серый кардинал». Народная мудрость веков не зря утверждает, что «утро - вечера мудренее», что «ночь пройдет - утро присоветует».
Черный, как символ греха, траура, скорби, прошлого, нигилизма навсегда упраздняется в Будущем. Ибо низвержен источник зла - сатана. Для православных цвет белый - символ Царства Небесного, для больных - чистота, покой. А кто носит черные одежды кроме монахов и скорбящих? Их черный символизирует отказ от мира соблазнов...
Черный - символ греха, беды, страха, хаоса и отречения от мира соблазнов. И эту путаницу в символике цвета и времени сознательно темные силы, исповедующие каббалу, вносят для того, чтобы погубить нас, выдавая ложь за истину, а Жизнь за смерть.
     Чтобы духовная пустота, страх и уныние стали нормой нашего психического состояния, нашего бытия. Чтобы безумие проявлялось в каждом нашем движении и мысли, в каждой минуте нашей жизни.
Именно сатанизм символически подменяет солнце луной. Каббала называет луну «черным солнцем». Но разве может быть солнце или луна, или звезды черными? - нет! Иначе мы не видели бы ночью луну и Млечный Путь, а день помрачнел бы от черного солнца. И здесь сатанисты все запутывают, усложняют. По-философски это можно назвать демагогией, плюрализмом, абсурдом, по-христиански - ересью, ложью. И с такими «перевертышами» необходимо бороться, чтобы не погибнуть. Молчание не спасет! А умертвит. Каждое мгновенье непротивления злу множит и приближает приход смерти. От смерти духовной к смерти физической. От безумной личности к безумному человечеству. Молчание ускоряет наступление времени всемирного абсурда - царства антихриста.
     Лишь САМООТВЕРЖЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ подобным новым ценностям, новой морали, новой религии - обновленному православию (псевдоправославию), позволяет нам сохранить в себе «образ и подобие Божие», Божию благодать. Лишь Духовно-нравственный Закон, в НЕРЕФОРМИРОВАННОМ виде, построенного на Заповедях Христа, на «Апостольских правилах», на Святоотеческих Преданиях, отличает нас от идолопоклонников, псевдохристианских сект и экуменистов. Ибо они, «новые ценности», искажают наше мышление, речь, мировоззрение, миропонимание и, в итоге, - образ жизни и сам, образ человеческий... «Новые ценности» отрицают, уничтожают нас духовно, нравственно и физически как православный народ, как русскую нацию, выстроенную на тысячелетнем фундаменте православной культуры, мышления и исповедания. «Новые ценности» сталкивают старшие поколения с молодыми. А главное, это новообновленчество искажает Святой Образ Божий. Это - богоотступничество, богохульство, сатанизм. Отступление от культурного наследия, от традиции - гибельный путь для любой нации и любого народа. Вся история человечества - история выбора пути, история борьбы Нового Завета, который дал нам Бог, с новым заветом, с его толерантностью, вседозволенностью и всемирностью, который навязывают всем народам враги Божии - глобалисты во главе с «отцом лжи». Они же - реформаторы человека и человечества, и идеологи нового мирового порядка, осквернители духовно-нравственных святынь, строители со-временной(!) вавилонской башни. Реформаторы-абсурдисты усиленно сталкивают нас в омут прошлого, в духовно-культурную пропасть идолопоклонства. Для этой цели они создали религиозный абсурд - Всемирный Совет Церквей... Без Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, без христианского вероучения, основанного на апостольских правилах и решениях семи Вселенских соборах (дверь в Вечность) в сердцах и умах людей и народов, Время, а жизнь - тоже время, находятся в плену у диавола, у греха. И именно поэтому оно (время) будет подвержено праведному Суду и полной ликвидации...
     Православие - это Сопротивление Богословия и Богословие Сопротивления одновременно!!! Ведь, земная Церковь Христова - Церковь Воинствующая со злом, со вседозволенностью и всетерпимостью. А небесная, уже выигравшая эту битву со смертью и ложью, - Торжествующая во Святой Троице со всеми Святыми. «Православие есть Православие Богочеловеком. И мы, православные, исповедуя Богочеловека, тем исповедуем христоликость человека, божественное происхождение человека, божественное величие человека, а этим и божественную ценность и неприкосновенность человеческой личности. В действительности, борьба за Богочеловека - это борьба за человека. Не гуманисты, а люди православной, богочеловеческой веры и жизни борются за истинного человека, человека боголикого и христоликого», - (Преподобный Иустин (Попович), «На богочеловеческом пути»).
Чтобы распознать, где добро, а где зло, - нужно спрашивать об этом свое со-знание. Со-весть контролирует наше мышление. Но, когда тьма выдает себя за свет необходимо слушать сердце. И если сердце - в смятении, то остается только уповать на Бога. Впрочем, чтобы не ошибиться или, не впасть в самоуверенность, или в уныние, со всеми вытекающими последствиями, о Боге надо помнить всегда. «Во всякое время памятуй о Боге, и Он воспомянет о тебе, когда впадешь в беды, спасет и дарует блаженство», - (Преподобный Исаак Сирин).
Как относится ко Времени? - с любовью. Только тогда Оно будет течь гармонично. Не будет страшным или нудным. Без взрывных импульсов. Какова наша психология восприятия, нравственное и духовное отношение к действительности, таковым и будет грядущее, твое, мое, наше...
     Все известно: время греха, время Покаяния и Спасения, время антихриста и время Праведного Суда... Осознал свой грех - покайся, что был темен и мрачен, без Света и Слова Истины что был. Завет Бога с человеком - Радуга Надежды, наперекор тучам и граду. Спасение - радость души, чистота совести, освященное Триипостасным и Трисвятым Светом Любви.
     Пороки мира черно-красного, черно-синего и серого тонов, глубоко¬ печальных и безумно-агрессивных одновременно. Беспредел и передел, выраженный в хаосе цвета и геометрических форм. Футуризм, модернизм, авангард, сюрреализм, символизм, абстракционизм, все это - сущая ерунда по сравнению с вампиризмом (сатанинское присутствие в искусстве, от созерцания которого, человек теряет здоровые нравственные силы, но приобретает страстно-безумную силу маньяков) и демонизмом (отражение пороков, страстей и извращений, воспевание падших ангелов и слуг их - падших людей). «Не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества», - (Апокалипсис), «Не обольщает нас лукавое человеческое изобретение, ни безплодный труд художников - изображения, испещренные разными красками, взгляд на которые возбуждает в безумных похотение и вожделение к бездушному виду мертвого образа», - (Прем. 15, 4-5). Все станут воспевать, уже воспевают, самые низменные страсти человека. Мир, предтекающий анти-христу, дышит духом его («жена упоена была кровию святых и кровию свидетелей Иисусовых»), погружается во всеобщую пре-лесть («и поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира», «и чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя», «и волшебством твоим введены в заблуждение все народы», - Апокалипсис), «И будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению», - (Ис. 30, 28), превращая нравственную чистоту в устаревший, невыгодный мусор, потому и теряет разум.
Когда Со-весть - бич Божий, покинет человека, он потеряет способность противиться искушениям («и плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя, - ты уже не найдешь его»). Тогда со-знание (под-со¬знание, интуиция), отымется у человека и он потеряет способность мыслить о Господе Спасителе Иисусе Христе («они имеют одни мысли и предадут силу и власть свою зверю»). Когда человек потеряет сокровенное, спасительное для него устремление быть с-част(ь)-ливым с Богом, когда напрочь забудет о заповедях Христовых, то обретет характер зверя («кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией», «отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе»). «Слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их», - (Ис. 6, 9-10).
      Схиигумен Савва потому-то призывает нас: «Берегите великий дар Божии - совесть. Она соединяет нас с небом, она покоряет нашу слабую греховную волю святой всесильной воле Божией». Велика мудрость народа русского, который хоть и редко, но все еще утверждает: «Сделка с совестью - это сделка с диаволом», «кто гонит свою совесть, тот продает свою душу лукавому»... Берегите свою совесть - иммунитет здоровья духовного, так же, как дорожите телесным здравием. И еще больше блюдите...

Отредактировано Арзянцев Николай (29.10.2016 19:34)