Искажая Святое Православие - Россию не спасем. И Царства Небесного не достигнем.

Отступникам и еретикам, всем спящим со Крестом, будто Крест во сне приснился. О массовом идолопоклонстве.

«Необходимо понять и всегда помнить, что Православие — это не только и не всегда то, что «православием» официально называется, потому что в наши злые и лживые времена появление повсеместно фальшивого «православия», которое поднимает голову и устанавливается в мире, это исключительно печальный, но, к сожалению, уже несомненный факт. Это лжеправославие яростно стремится подделаться под истинное православие, как в свое время антихрист будет стараться занять место Христа, подменить Его собой», -
                                                             Архиепископ Аверкий (Таушев).

    Как скорбно осозновать больному, что он поражен некою болезнью; какие муки испытывает он, когда ему говорят, что кончина его близка... Вот такое же состояние, такое же волнение переживает человек искренне кающийся в грехах своих на исповеди. Нелегко дается честное покаяние. А если быть точнее, то без волеизъявления самого человека и помощи Господа Святаго Духа, врачевание духовной смертоносной язвы - греха, невозможно. Потому, справедливо называют нашу Святую Церковь Православную Лечебницей, Главой которой является Сам Господь Бог Иисус Христос - "Победитель смерти и ада".
   Однако "враг рода человеческого" - диавол, желая нашей погибели, все делает для  того, чтоб мы не попали в Церковь-Лечебницу, потому и окутал не только путь к Ней мраком  зловонным, тлетворным, а и всю землю. Но Господь милостив к нам, Он  зовет нас в Свой Дом, освещает дорогу неугасаемым светом Святости и Славы Своей, светом верности и любви Святых Своих. А что же повелитель тьмы и разносчик всех болезней духовных?  На широком кривопутье понастроил он множество могильных капищ-заманих с яркими вывесками: "масонство", "католицизм", "протестантизм", "лютеранство", "баптизм", "каббала", "талмудизм", "астрология", сатанизм", "адвентизм", "содомизм", "сергианство", "гуманизм, "прогресс"...  А для пущей убедительности, накрыл все это вавилонское нагромождение гиганской кровлей, на которой начертано - "экуменизм" ("Всемирный Совет Церквей").
    Их, этих сатанинских ловушек душ наших, тысячи и тысячи, известных и не известных, явных и тайных, порою скрытых под святым именем Иисуса Христа и Его Святых. И многие, неокрепшие в Святой Вере Православной, попадают в них, забывая, что не каждый дом, на котором начертанно имя Господа, нарекается Домом Молитвы, все вероучения, именуемое себя христианским, кроме Православия, не обладают Божественной истиной и благодатью. Не имеющие духовно-нравственного, традиционно-устойчивого основания люди, поверили лукавым словам и посулам, и приняли на сердце ересь, что в мире есть множество "церквей". Но, как христианство не может быть многоликим: католическим, адвентиским, мормонским, протестанским и т.д.. Так и Церковь создал Господь Бог Иисус Христос только одну - Православную... Христианство, созданное Спасителем, Апостолами и Святыми Отцами, только одно - Православие. Все остальное - ложное христианство, т.е., - ереси.     
      После знаковых событий, произошедших в 2016 году, кажется, что гаснет свет Веры, освещающего нам узкий путь в Царство Небесное,  среди все более и более сгущающихся мрачных туч ("Гаванская встреча", псевдоправославное сборище на о. Крит; многолетняя предательская деятельность священоначалия РПЦ и полное равнодушие большинства епископов и многих священников к судьбам Матери-Церкви и народа Божия; гонения на монахов на Святой горе Афон; гонения на монахов, священников и мирян в России и Греции и др. странах, восставших против унитожения Святого Православия ересью экуменизма). Все активнее внедряется во внутреннюю жизнь Церкви новобновленчество, модернизм, новостильность и т.д. Все чаще насильственно насаждаются вопросы о переводе богослужения в храмах на русский, исковерканный многочисленными новшествами, язык; о смене церковного календаря, об упразднении поста, о пагубности Иисусовой молитве для мирян, самочинно изменен Устав РПЦ... Но самое главное: участие еретиков приглашенных с Запада с отступниками от Православия в панихидах, литургиях совместно с прихожанами; в обучении студентов духвных училищ и симинарий... И в храмах мы не слышим проповедей об исповедании веры. Перестали анафемствовать епископы и священники ереси в праздник Торжества Православия... Гаснут "светильники" на пути узком, ведущему в Царство Небесное.
   Но тьма сгущается и по вине православных мирян, крещенных во имя Святой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа. Ведь большинство из нас не читает Библию, не изучает наследие Святых Отцов, раскрывших всю глубину истины и силы православного мировоззрения, не знает жития Святых Божиих и истории Матери-Церкви. Мы - народ Божий, ныне подобны "Иванам не помнящим родства". Мы слушаем дядю и тетю, не верующих и красноречивых ораторов, еретиков и сектантов. Не имея прочного православного фундамента Нравственности, мы подрываем духовную безопасность нашего Православного Отечества - России. И начинается это в семье, когда в присутсвии воцерковленных родственников, мы позволяем себе непристойно отзываться о всей Церкви - Теле Христовом. Нам и в голову не приходит, что, таким образом, мы перечеркиваем память наших доблестных предков многих и многих поколений, победами, которых, мы в тоже время гордимся. Нам, очень поверхностно знающих суть Православия и о цели жизни верующего, легко внушить любой маразм, любую ересь. Мы порою затрудняемся отличить добро от зла. И, как пламя на ветру, склоняемся, то в одну сторону, то в другую. Но свет Христов, свет негасимый горит! Свет Веры не позволяет тьме поглотить дорогу Спасения для нас, для маловеров. А знаете почему? Потому что, ныне факел Веры в Христа Спасителя и Верности Ему - Целителю душ наших, твердо держат над всем миром Воины Христовы. Внимлем их ясному и безкомпромиссному гласу, братья и сестры:

"Когда ересь поднимает главу – Православный выходит на войну! Ересь подняла главу и свила себе гнездо в сердцах лжепатриархов Варфоломея и Кирилла. Чтобы сохранить нашу Веру каждый Православный обязан встать на борьбу с многоглавым экуменическим змием. Всякая ересь – плод и измышление диавола. Экуменизм – диавольская лжерелигия, ласковое зло, обольщение душевных людей для принятия ими злохитрого антихриста. Именно поэтому для Православного Христианина недопустимы компромиссы и общение ни с ересью, ни с еретиками, ибо это компромиссы и общение с самим диаволом!", - из Обращения монахов Святой горы Афон, июнь-июль 2016 г.

         Конечно, чтобы нести факел Веры Христовой  "в мире лежащему во зле", чтобы освещать светом вечной Истины, необходимо мужество, самопожертвование. Знают ли об этом антиэкуменисты- монахи,- епископы, священники,-миряне? Безусловно ведают, потому что для них Святое Писание - не пустой звук, не книга досугового чтения, а источник правды и знаний, дающих им силу. И какую силу духа надо иметь православным, чтобы стоять в истине, и нести евангельский свет во мраке, поглатившего весь мир. А реальность ныне такова, как ее описал более 3000 лет назад святой пророк Исаия.
      «И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению», - так очень точно и правдиво предсказал  нынешнее состояние Нравственности, которая не отделима от духовности, от Православия, и о защитниках этой Истины святой пророк Исаия (Ис. 59, 14-15).

Но отчего "суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти",  - оттого, что "православными" экуменистами движет алчность и нажива - сребролюбие, что мы - крещенные, не имеем тех евангельский знаний - источника любви, и правды, и истины, и нравственности, чтобы своим большинством осудить зло, обличить ересь, распознать "кто есть кто", чтобы вступить в ополчение антиэкуменистов и возвысить свой голос в защиту нашей Святоотеческой Святой Православной Веры. Потому что наше православное мировоззрение, наша нравственность - поверхностны, и нет в нас сил для полноценного противления жестокой агрессии ересей, общественных пороков и лжеучителей. Нами овладели сомнения и слепота: кто прав? кто лжет? Незнание истинного трагизма и опасности, в которой мы оказались, парализовало нас страхом так, что и мы уже молчим и не смеем говорить правду, биться за Земное и Небесное Отечество. И где же наша любовь к Богу? А "вера без дел мертва есть". Но коль нет в нас ни любви, ни веры, ни дел, стало быть, пусто на душе. Но "свято место пусто не бывает". Значит мы добровольно предоставляем свои святые души  на пленение бесам?
Но свет Веры одного монаха святого Афона рассеивает тьму, огнем исповедничества:

Мы этой ереси стеной противостанем
За Веру Правую соборно постоим!
И воинством Христовым грозным станем
И дух апостасийный поразим!

Мы против ереси на битву выступая,
Готовы биться до победного конца!
И заповеди Сына исполняя,
Исполним волю и Небесного Отца!

Христос Воскрес! Преткнись апостасия!
Мы со Христом под Знаменьем Креста!
Жив Русский Дух! Жива моя Россия!
Жива Её соборная Душа!

Инок Михаил
   
   Вспомним слова православного русского писателя, которого читает весь мир, - Ф.М. Достоевского: "русский без Православия - дрянь". Так сказал гениальный мыслитель и исповедник нашей веры. И , уж, с детства всем нам известны другие слова, иная мысль: "один в поле - не воин". Так нам внушали наши враги. А вот, как звучит это высказывание из уст Воинов Христовых: "И один в поле - воин, если он по-русски скроен". Вот - истинная причина всех наших побед: "с нами Бог!" Вот почему в глазах Божиих не имеет значения национальность.  А ныне, чтобы избежать нашего пленения еретиками, мы с Богом? С кем Я? - пусть каждый ответит своей совести, сердцу своему. А Бог - Сердцевед знает все тайны наших душ. Но мы забываем, что наше спасение  - в наших руках: в искренем исповедании собственных грехов, готовность к самопожертвованию во имя Христа, Православия, Матери-Церкви и земного Отечества - России. Иного пути у нас нет, как только целеустремленно, без оглядки назад, без малейшего сожаления о мнимом благоденствии, следовать за Христом, Который есть и Путь, и Жизнь, и Истина. Значит каждому из нас надо менять свой образ бытия, свое мировоззрение, миропонимание и свою деятельность. Все это и есть истинное, не ложное Православие.
       "... и удаляющийся от зла подвергается оскорблению."    И Афонцы-энтиэкуменисты не только знают о той опасности, какой они себя подвергают, но ради Христа, ради спасения своей души, они встают на защиту Веры; за  нас - напуганных или слепых маловеров, так же самоотверженно, как глава семьи защищает свою семью, своих детей... У Афонитов нет выбора. Ибо это они осветили всю планету ярчайшим светом Христовым - "ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!". Маловеры этого не понимают, неверующие от этого приходят в шок. Еретики искажают смысл, мол, Православие - религия смерти, призывающая к убийству. Именно поэтому эта сама суть нашей Святой Отеческой Христовой Веры объявленна ныне Роскомнадзором ЭКСТРМИСТКОЙ. И за исповедание этой истины был судим певец Константин Кинчев Черемушкинским Московским судилищем. Значит мы все, кто идет за Христом объявлены вне закона, и подлежим преследованию. Мужайтесь, Воины Христовы!

О псевдоправославии на примере псевдопатриотизма

       В народе говорят, что "правда должна быть с кулаками" и, что "за любовь надо бороться" . Это так. Но вопрос: с кем бороться? В храмах нам правильно указывают на главного врага нашего спасения - грех, пороки и страсти. Но не договаривают, что есть и другой враг - ЕРЕСЬ ! Оно же - ИДОЛОПОКЛОНСТВО. "Имеющий уши, да слышит". А Господь сказал: "Не сотвори себе кумира".
       Несколько лет назад в ЦУМе я видел в продаже диски с песнями, раскрученного СМИ, певца Николая Расторгуева. Да, его песни поет вся Россия. Популярность, слава, медальки... Но, когда я держал этот диск в руках, то почувствовал тревогу за судьбу моей милой Родины: Россия в смертельной опасности! Альбом с песнями ангажированного певца-"патриота" Николая Расторгуева назывался "Рассея, Рассея - от Волги до Енисея". А обложка представляла из себя карту России обрубленной, обездоленной - от Волги до Енисея. Неужели остальная часть Русской Земли уже тайно отторгнута от тела России? Роскомнадзор тогда промолчал, не признал эту песню Расторгуева экстремисткой... Так нас убаюкивают, так нас отравляют, расчленяют. Так нас приносят в жертву врагам России, врагам Православия. Константин Кинчев и Николай Расторгуев... кто из них - идол? а кто - Воин Христов? Будьте бдительны и разборчивы, люди!  И помните, что "Мочанием предается Бог", компрмиссами  оскверняется и черствеет  душа, непротивлением злу идольскому разрушается Россия - Подножие Престола Божия, Дом Пресвятой Богородицы.
Епископ Кирилл (лжепастырь, еретик и униат) и епископ Ириней (антиэкуменист Иерусалимской Православной Церкви, патриарх оклеветанный, томящийся в темнице), епископ Илларион Алфеев (модернист, униат, потребитель ватиканской папской похлебки) и епископ Лонгин (первым осудивший "Гаванскую эпохальную встречу" и переставший поминать еретика-патриарха Кирилла), епископ Герман (монах, предавший Христа Бога, униат, осквернивший святыню России - Мамаев курган) и епископ Виниамин (покаявшийся в ереси экуменизма, настаивающий на выходе РПЦ из Всемирного Совета Церквей и ереси экуменизма)...
       Как же идти нам в этой тьме кромешной к Царству Отца Небесного? Как сохранить Святое Православие в чистоте? Отцы, братья и сестры во Христе Иисусе, устремим же свой взор на свет Христов, на Афонский Маяк:

"Сегодня не важно где находится человек – на Афоне, в России, в Сербии, в Греции, в Болгарии или Грузии, сегодня важно понять, что наступило исповедническое время, время благодатное, когда за Веру Христову придётся пострадать. Сегодня нам дана не просто возможность исповедовать Истину Христову, сегодня мы обязаны идти исповедническим путём, чтобы сохранить Православную Веру в чистоте и не оскверняться в общении с еретиками Варфоломеем и Кириллом, и единомудрствующими с ними. Враги Божии готовят единую мiровую религию для принятия сатаны в одержимом им жидовине - антихристе.
Для всех бдящих и трезвенно-молящихся Православных (ср. Мф.26:41) очевидно, что процессы глобализации и экуменизма - антихристовы. Поэтому зная куда, к кому и к чему приведут экуменисты, и продолжать за ними следовать – душепагубно. Следование за еретиками свидетельствует о теплохладности, в первую очередь о спасении своей души, а также о душах вверенной тебе Христовой паствы.
Епископы и священники, и все святогорцы, которые продолжают поминать ересиархов, даже после Шамбези 2016, после Архиерейского собора 2-3 февраля, после Гаванской унии, после нечестивого Критского лжесобора, идут на компромисс с ересью и еретиками.
Епископы и священники, которые в душе не согласны с ересью экуменизма и не участвуют в этом нечестии - не еретики, и церкви на Руси и на Афоне не еретические. Не еретики и Русские люди, которые ходят в храмы, а также и Православные Христиане в других Поместных Церквах. Но сегодня не достаточно отвергать ересь внутри себя, нужно исповедать это открыто и отгородиться от еретиков ибо: «Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:10)", -
из Обращения монахов Святой горы Афон, июнь-июль 2016 г.

"Архиепископ Аверкий также часто приводил слова Епископа Игнатия Брянчанинова: «Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, сохранись от него сам, и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтобы, по возможности, избегнуть влияния его». Само собой разумеется, что те, кто учился у Архиепископа Аверкия, монахи и будущие пастыри Свято-Троицкого монастыря-семинарии понимали непреходящую важность его предостережений. Однако трудно было понять, почему он постоянно развивает и обращается к столь мрачной, негативной теме. Однажды, когда Архиепископ, как обычно, рассуждал о признаках отпадения от Христа, один из студентов задал вопрос:
— Конечно, отступление — это ужасное зло, и мы должны слушать о нем лекции, но почему столь много? В конце концов, мы защищены от этого воздействия, поскольку мы, православные, следуем Преданию. Мы принадлежим к Русской Православной Церкви — мы не экуменисты, мы никак не причастны к тому предательству Православия, которое имеет место в других юрисдикциях. Мы — в истинной Церкви, Православной. Неужели мы не в безопасности? Христос сказал, что Его Церковь не поколеблют врата ада. Архиепископ Аверкий проницательно глядя на задавшего этот вопрос, в свою очередь спросил: — Но как определить, принадлежишь ли ты к этой Церкви?" - Архиепископ Аверкий Таушев ("Человек перед лицом апостасии").
                                                     Аминь.

Отредактировано Арзянцев Николай (14.10.2016 00:21)