О псевдокультуре, о фильме "Матильда", о смехотворце, глумящимся над святым Царем за наши народные деньги

Часть 1. Русская земля - земля-Крестоносица

     " В переживаемое нами исключительно страшное богоотступническое время, когда открыто провозглашается безбожие, пропагандируемое и поддерживаемое власть имущими, а безумные сатанисты уже не скрывают себя, но выступают явно, демонстрируя поклонение сатане и служение темной бесовской силе, при таком же покровительственном отношении со стороны государственных властей...", – архиепископ Аверкий Таушев, "Крест - орудие нашего спасения".

"Великий Отец Церкви еще IV-го столетия св. Кирилл Иерусалимский так объясняет значение Креста Христова: "Всякое деяние Христово – похвала Вселенской Церкви, но похвала похвал – крест. И Павел, зная сие, говорит: "Мне же да не будет хвалитися, токмо о кресте Христовом" (Гал. 6, 14)", - архиепископ Аверкий Таушев, "Проповедь о Христе - слово крестное".

       Крест Христов - символ спасения для православных. В этом - мистический, сокровенный и Божественный смысл Креста. Он не имел бы такой великой ценности, если бы на нем не был распят Спаситель мира Иисус Христос, если бы он не был пропитан Его драгоценной кровию. Так учит нас Матушка наша Святая Церковь. Этот святой Символ Русь вложила в свое народное сердце более тысячи лет назад с осознанием и пониманием Его значения и влияния на свое бытие: в настоящем, будущем и в Вечности.
      И доказательство того, что Россия жила с Крестом - Щитом Христовым от ее врагов, мы находим в живописи и литературе русских  классиков, в устном народном творчестве, в ее победах над многочисленными врагами-христоненавистниками. Народ Божий так жаждал видеть эту святыню повсюду, что стал ограждать Им свои села и города, ставить на дорогах для путников. Так родилась мировозренческая и оборонительная Традиция в Православной России.  Поклонные Кресты на теле нашей Родины - тоже самое, что и нательный крестик у каждого из нас.
       Но история, скорбная наша история! В ХХ веке обманутая и оклеветанная Россия взошла на свою Голгофу без Креста - сорвал Его враг с тела ее и бросил на поругание, на глумление... Но "Бог поругаем не бывает". Имя Его святится во Святых Его. И именно Их мужественным исповеданием Христа Искупителя освятилась Русская земля. Кровью мучеников умылась Россия и снова стала землей-Крестоносицей. Украсилась ныне Русь святыми Крестами Поклонными от Курил до Калининграда, от Запалярья до Крыма... Слава Тебе, Боже наш Многомилостивый!
       Но терять бдительность нам нельзя. Многовековая летопись наших славных Побед в священных войнах повествует о коварстве и безпринципности врагов нашего Отечества и Церкви. Он всегда атакует из-под  тишка, внезапно, там, где и не подумаешь. "Дети лиавола" снова хотят вырвать у России Крест Христов!         
     Я, дорогой читатель, нисколько не утрирую, а лишь пытаюсь предостеречь от пагубной доверчивости, ведь мы живем в эпоху апостасиии, во власти сатанократии.  Вот веское тому подтверждение.

    "Как сообщалось, директор Государственного музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова заявила, что поклонный православный крест в Александровском парке Царского Села установлен неофициально и без согласования с администрацией музея: «Юридически это самовольное сооружение, и конечно, с ним нужно будет что-то решать» (http://www.odigitria.by/wp-content/uplo … 01/Fil.jpg
).
     Как видим, выбор наших действий снова за нами: будем исповедовать свою веру на деле и встаним на защиту Святого Креста в Александровском парке Царского Села или трусливо промолчим.

Часть 2. Православие - в сердце Народа (мировоззрение, Традиции). Сердце   
                Народа - в сердце Царя - Помазаника Божия (государственная православная идеология). А сердце Царя - в 
                руках Божиих (Промысел, Царство Небесное).

     Вот почему жидовствующие всеми силами пытаются вытравить светлую память Народа о наших царях. И особенно много лжи льется на святых Царя Иоанна IV Грозного и ритуально убиенного Царя Николая II. Враги России и Церкви очень напуганны тем, что православное учение о Царской власти, освященной Господом Духом Святым, все больше и больше укрепляется в народном самосознании. И, как же радостно видеть, что Народ мужественно утверждает свое желание видеть на Российком Троне Православного Монарха Самодержца. Так, вопреки истерическим воплям СМИ, скульптура святого царя Иоанна Грозного, все-таки появилась в Орле. Губернатору Орловской области и его единомышленникам за мужественное стояние в истине - долгие лета!
     Благочестие Народа много может. Православная Россия ныне ортажает атаку врагов Божиих   на святого мученика Царя Николая II ("не трогайте Помазанников Моих"). А реальность такова.

      "Как сообщалось, директор Государственного музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова заявила, что поклонный православный крест в Александровском парке Царского Села установлен неофициально и без согласования с администрацией музея: «Юридически это самовольное сооружение, и конечно, с ним нужно будет что-то решать»
      Также она намерена устроить в музее выставку костюмов, пошитых специально для съемок кощунственного фильма «Матильда».
Ситуацию прокомментировал русский писатель, агиограф Валерий Павлович Филимонов:
Революция 1917 года продолжается. Враги Православия и Самодержавия одержали в России очередную победу. Прежде всего, в умах множества людей.
С первых чисел октября 2016 года целый ряд сайтов приглашает посетить выставку костюмов, пошитых специально для съемок кощунственного фильма «Матильда». Показ намечен в два этапа в рамках V Санкт-Петербургского культурного форума в парадных залах Екатерининского дворца: «В прошлом году в интерьерах музея любимый петербуржцами режиссер Алексей Учитель снимал свой фильм “Матильда”. Для него было пошито около 7000 великолепных костюмов… Любопытным взглядам туристов в Царском Селе представят шикарные бальные платья, мужские военные костюмы царских времён. И самое главное – они созданы по реальным эскизам нарядов современников Матильды Кшесинской, Николая II и Александры Федоровны… Впрочем, достоинства экспозиции на этом не заканчиваются, ведь гости смогут изучить в мельчайших деталях не только парадные платья царских особ, но и места съёмок исторической ленты… Выставка организована специально к выходу фильма “Матильда”».
      Несложно догадаться, что эта выставка организована Учителем, чтобы еще раз привлечь внимание, как можно большего числа людей к искажающей образ святого Царя картине и втянуть их в круг лиц, принявших подлую клевету за истину.
     О самом 4-х серийном, насквозь лживом, «байопике» уже немало написано уважаемыми авторами – протоиереем Георгием Городенцевым, Владимиром Николаевичем Осиповыми другими.
     Не всем известно, что проект «Матильда» был затеян еще в 2010 году по инициативе «Фонда Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства» с прицелом на международный прокат.
    «Изначально идея снять фильм о Матильде Кшесинской принадлежит моей жене, бывшей балерине, Тамаре Перваковой… И вот именно Тамара загорелась идеей снять фильм об одной из выдающихся русских балерин, и когда она впервые поделилась со мной своими мыслями об этом, я задумался и понял, что из этой идеи может получиться интересный фильм. Чем больше я читал о судьбе Матильды Кшесинской, тем больше меня захватывала история этой великой женщины – ее судьба и жизненный путь… В качестве режиссера-постановщика мы пригласили одного из известных мастеров – Алексея Учителя. Именно ему мы доверили свое детище», – откровенничает известный юморист-смехотворец.
    На некоторое время Винокур и Учитель привлекли к работе американских продюсеров, которые должны были в перспективе обеспечить международный прокатный успех киноленты. Но это сотрудничество закончилось серьезным скандалом, который еще не нашел своего разрешения.
    Из нескольких вариантов сценария был отобран текст Александра Терехова (Тураева) – сына актрисы Маргариты Тереховой, родившегося в 1981 году от таджикского магната Сайфиддина Тураева.
    Что может знать этот молодой человек о русской истории, о Православной Монархии и об истинном благочестии? Тем не менее Винокур резюмирует: «Это совершенно уникальный труд, никоим образом не перекликающийся с остальными сценариями, подготовленными разными авторами в разное время для нашего фильма…»
    Примерный бюджет картины оценивается в 25 миллионов долларов. Согласно аннотации на производство фильма, исполнителями проекта являются ТПО «РОК» и ООО «Матильда» (при поддержке Фонда кино), поэтому необходимо требовать ответа у Министерства культуры РФ, руководства и попечительского совета Фонда кино. Деньги, которые они раздают на оскорбляющие религиозные чувства миллионов людей проекты – бюджетные. То есть – народные!
    По данным Счетной палаты РФ, Фонд кино получил за 2013–2015 годы от Министерства культуры 9,1 миллиарда рублей, из которых более 1, 5 миллиардов – на фильм «Матильда»!
   «Царь у нас праведной и благочестивой жизни. Богом послан Ему тяжелый крест страданий, как Своему избраннику и любимому чаду», – писал в 1905 году о Государе Императоре Николае II Александровиче – святой праведный Иоанн Кронштадтский.
     В словах великого прозорливца и чудотворца Земли Русской та истина, которую кощунники хотят уничтожить в сознании народном. Им нужно дискредитировать благоверного Царя-мученика и саму идею Богоустановленной Православной Монархии.
     Неслучайно выход «Матильды» приурочен к мрачным 100-летним юбилеям февральского и октябрьского переворотов.

Валерий Павлович Филимонов"
http://www.odigitria.by/wp-content/uplo … 01/Fil.jpg

Отредактировано Арзянцев Николай (12.10.2016 09:49)