Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Апостасия » О расколах и ереси


О расколах и ереси

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Сами подумайте, если учение Мухаммеда извратили, почему же никто об этом не узнал? Столько веков прошло, а сейчас появился "пророк", кто открыл это? Если пророк от Бога, Бог всегда прославит его, даже если сначала люди не принимают его слов или извращают. Неужели отцы на Соборе не смогли разобраться? Так думать нет никаких причин кроме причины "мне нравится мнение, что Мухаммед пророк, потому что я слушаю того, кто это сказал".

И еще, если Мухаммед был другим и говорил другое, тогда что, все летописи и исторические факты о нем неправда? Как такое может быть?

0

62

Про отрока говорили Григорий Распутин и старец Самуил.Старец Самуил тоже не в почете?

-2

63

Григорий Распутин про отрока не говорил, это что за новости? Опять измышления и "откровения"? А в книге о старце Самуиле - ересь на ереси. О старце Самуиле

тяпыш-ляпыш
Изучайте учение Церкви, не нужно двигать на форум разный бред.

Вера написал(а):

Приведите доказательства из трудов святых, что Мухаммед - пророк, если Вы это заявляете.

0

64

тяпыш-ляпыш написал(а):

Я к тому,что и учение Мухаммеда могли извратить.Мне это и не важно.Даже вникать не хочется.Свою веру надо изучать и укрепляться.

Пророки предсказывают будущее, чего Мухаммед никогда не делал и никогда себя пророком не называл (так как просто не был им).
Вот одержимым бесом был и жаловался на нестерпимое насилие с той стороны по принуждению к написанию "учения".
Бог не насилует - это "прерогатива" бесов.

+4

65

Схимонахиня Нила тоже еретичка?Она видела Бога Отца.А Авраам что за троицу видел?

-2

66

Во-первых, имя Бога пишется с большой буквы. Во-вторых, вот и изучайте учение Церкви, тогда станет ясно, что одно дело, когда Бог явился Аврааму, другое - придумки Самуила или того кто книгу о нем написал) А по поводу схим. Нилы - слышу первый раз.

0

67

Вера написал(а):

Сами подумайте, если учение Мухаммеда извратили, почему же никто об этом не узнал?

Вообще то жиды по этому вопросу подсуетились изначально: согласно их доктрины для мусульман вера меняется - вначале Ветхий Завет, далее Новый, далее Ислам, что в свою очередь означает, что за Исламом следующая трансформация.. - разумеется царство машиаха.

+1

68

тяпыш-ляпыш

Самим разве не интересно, каково учение Церкви? Будите знать что говорит Церковь - тогда будите иметь ориентир. Все, что противоречит учению Церкви будите отвергать, а что согласно с ним - принимать. И будет легко, не будите путаться и блуждать. Есть Евангелие, читайте с толкованиями (например. свт. Иоанна Златоуста толкование на Евангелие от Иоанна, там вся догматика разложена). Сложно - тогда архим. Аверкия Таушева, у него доступно все объяснено со ссылками на святых отцов. Это самое первое. Можно изучить правила Вселенских и Поместных Соборов, апологетику, что говорили святые о ереси. Например, если знать, что из себя представлять ересь католичества сразу будет видно, в чем ошибки и ересь в книге о старце Самуиле. А если с православной точки зрения оценить ислам, станет ясно, что мнение "Мухаммед оклеветанный пророк" ошибка. Неплохо при этом хоть немного изучить историю средних веков, в частности, становление Арабского халифата.

А так конечно же, будет каша в голове: один сказал одно, другой «увидел» это, третьему «открыто» то. Так и будите блуждать.

И про то же начертание и построение царства зверя. Зачем слушать все подряд? Есть толкование на Откровение святителя Андрея Кесарийского, там все описано. Старец Паисий все сказал. Афон сказал. С технической точки зрения все объяснено. Зачем что-то искать, для чего гонятся за тем, за этим? Если все сказано. Не надо гоняться за "чудесами", "видениями" и "откровениями". Не по "видениям и откровениям" познается истина, а прежде всего, по истинной вере. Да, есть истинные чудеса, а есть - вражье обольщение. Лучше утверждаться в вере, чем верить во все подряд.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
И еще добавлю, что полезно читать жития святых. Когда читаешь, есть возможность сравнить, и видно, что в житиях описана правда, а в некоторых других книгах о "чудесах" сказка, дух не тот.

+2

69

тяпыш-ляпыш написал(а):

Я к тому,что и учение Мухаммеда могли извратить.Мне это и не важно.Даже вникать не хочется.Свою веру надо изучать и укрепляться.

Какое учение и о чем мог дать людям "пророк" Мухаммед после Евангелия сына Божьего Иисуса Христа? Для вас Мухаммед "пророк" является более значимым чем  сам Господь Бог?
Веру свою изучать надо, но лучше изучать ее по трудам прославленных святых, а не по "старцу" Самуилу. Без обиды, примите как доброе пожелание.

+3

70

Бог всё обращает во благо.Вы написали про ересь самуиловщины.Так я узнал про старца Самуила.Прочитал книги.И вижу там всё истина.Спаси Бог.

-2

71

тяпыш-ляпыш написал(а):

И вижу там всё истина.

Очень жаль, можно смотреть и не видеть. Какие же тому доказательства, что там истина? Со ссылками на святых?

тяпыш-ляпыш написал(а):

Бог всё обращает во благо.

Вы Бога не приписывайте сюда. Бог хочет всем спасения, а если Вы хотите видеть ложь истиной, Бог здесь не при чем.

0

72

Вера написал(а):

Какие же тому доказательства, что там истина? Со ссылками на святых?

У него у самого много ссылок.

0

73

тяпыш-ляпыш написал(а):

У него у самого много ссылок.

Ну и что? В любой ереси могут быть отсылки куда угодно, и на Священное Писание и на творения святых, это ничего не доказывает) Факт: Иуда не может быть вымолен. У Самуила другое. Возражения со ссылками на святых?

0

74

тяпыш-ляпыш

Вам дают совет: изучайте вначале сами творения отцов и догматику. Тогда Вам станет ясно, где правда, а где надерганы цитаты с свою пользу.
тяпыш-ляпыш

не сочтите за прикол, но вы написали, что уверовали в Бога, а не могли бы вы пояснить в кого именно верите, кого ваш Бог представляет?

0

75

Вера написал(а):

кого ваш Бог представляет?

Не ваш,а наш.Вы думаете вы верите в какого то другого бога?(как пишется слово Бог я знаю)

0

76

тяпыш-ляпыш написал(а):

про старца Самуила

О старце Самуиле

душепагубная "самуиловщина"

+1

77

тяпыш-ляпыш написал(а):

Значит так оно и есть.Мухаммед-пророк

тяпыш-ляпыш написал(а):

Не ваш,а наш.Вы думаете вы верите в какого то другого бога?(как пишется слово Бог я знаю)

Если Вы почитаете Мухаммеда пророком, то Ваш бог - диавол

+3

78

тяпыш-ляпыш написал(а):

Вы думаете вы верите в какого то другого бога?

В том -то и дело, что если для вас Мухаммед пророк, то у вас свой б-г. который вам послал этого "пророка". Но судя по всему Символ Веры вам не знаком.

+2

79

тяпыш-ляпыш написал(а):

Вы думаете вы верите в какого то другого бога?

Уважаемый, Вы ведь недавно стали к Богу приходить, правильно я понимаю? Так зачем же Вы спорите с Верой, которая давно по пути идет? Вы бы послушали, поблагодарили и задумались бы?
Этот спор есть не отстаивание чьей то точки зрения, это даже не спор, а доброе пояснение Вам постулатов истины.
«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью»
Свт. Марк Эфесский

тяпыш-ляпыш написал(а):

(как пишется слово Бог я знаю)

Так чего-ж неправильно пишете, если знаете? Потому что "не важно"?!

Прости Господи!

+3

80

Натали написал(а):

О старце Самуиле

Лично мне хватило одной фото где "старец" на фоне католических икон. Спецыально нашла в интернете.
Но я думаю, что такие книги будут появлятся, люди то ведутся, потом удобно будет екуменизм вводить.

+1

81

тяпыш-ляпыш написал(а):

Бог всё обращает во благо.Вы написали про ересь самуиловщины.Так я узнал про старца Самуила.Прочитал книги.И вижу там всё истина.Спаси Бог.

А тут эфект обратный, получается наш сайт соблазнил человека.

0

82

Алиса написал(а):

получается наш сайт соблазнил человека.

почему ? тяпыш-ляпыш читал книги о нем - у нас нет книг о Самуиле - у нас только ересь Самуиловщины, а эти книги распространяются через иконные лавки, но тут уже будет тот батюшка отвечать - что допустил такие книги до распространения...

+3

83

Натали написал(а):

у нас нет книг о Самуиле - у нас только ересь Самуиловщины

Побыстрее отделайтесь от этой ереси.Читайте лучше книги.

-1

84

тяпыш-ляпыш написал(а):

Побыстрее отделайтесь от этой ереси.Читайте лучше книги.

Давайте закончим о "старце Самуиле". Читала я книгу о нем, и увидела в ней ересь (что Наташа назвала ересью "Самуиловщины") и бред. Дай Бог и Вам разобраться.

0

85

Дух дышит,где хочет.

0

86

тяпыш-ляпыш
Мы с друзьями, были совершенно на других сайтах, в момент, когда появилась книга о так сказать старце.ну и как не почитать то? Прочли, и первым, что в глаза бросилось-это автор, известная сказочница, но суть написанного вообще не соответствует нашей православной вере. Поэтому я начала искать в лонах нашей Церкви, самого старца , и вот ведь парадокс-такого не было нигде и никогда. На ЗИПе в последней ветке форума, вы можете найти тому подтверждение. Но уж простите, у вас своё установившееся мнение, и вы вряд ли нам поверите. Но надеюсь на Господа, что Он вам глаза откроет. В православии нет полуправды или лжи, поэтому Господь всегда правду и истину проявляет.

+1

87

vik.mi.67 написал(а):

Поэтому я начала искать в лонах нашей Церкви

И зачем людям молиться,если ответы на все вопросы уже есть в лонах Церкви?

0

88

тяпыш-ляпыш написал(а):

И зачем людям молиться,если ответы на все вопросы уже есть в лонах Церкви?

А Вы вообще о чем спорите то?
Такое чувство с нарастанием постов от Вас, что все Вам об одном, а Вы с закрытыми глазами вообще о другом.

Вы можете допустить, что Ваше мнение может быть ошибочным? Или гордыня есть и она не позволит?

0

89

maxcom110 написал(а):

А Вы вообще о чем спорите то?

Об отроке Вячеславе.Что вот он сказал,что Мухаммед был пророком.Для меня неважно был Мухаммед пророком или нет.Может и был.Посмотрим как будут сбываться другие предсказания.Валюта Евро уже появилась.Последней страной,которая перейдет на евро должна быть США.Стало быть Россия ещё раньше.Изображение рубля сейчас очень сильно смахивает на евро.
Священник Даниил Сысоев о Мухаммеде:
"Во многом проблема исследователей ислама заключается в том, что все основные данные о Мухаммеде (99 % всех сведений о Мухаммеде) восходят к исламским источникам. У нас нет современных Мухаммеду исторических данных, которые бы о нем повествовали с точки зрения его оппонентов, противников, просто нейтральных людей. У нас, как говорится, не с чем сравнить. "

0

90

тяпыш-ляпыш написал(а):

Дух дышит,где хочет.

Там где Святой Дух, там Истина. В книгах о Самуиле ее нет.

тяпыш-ляпыш написал(а):

.Дайте пожалуйста емэйл и телефон Натали.

Ничего себе! А адрес и состав семьи не нужно?

тяпыш-ляпыш написал(а):

Об отроке Вячеславе.

Нарушение правила 26 форума. Последнее предупреждение.

+2


Вы здесь » Православная дружба и общение » Апостасия » О расколах и ереси