Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Апостасия » О расколах и ереси


О расколах и ереси

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Пропаганда старообрядчества удалена. Нарушение 3 правила форума. Замечание и предупреждение. Еще один такой пост - будет бан. Администратор Вера.

-2

92

вам было уже много сказано

http://www.soborjane.ru/forum/181-2394-1

Вы один умный, а остальные нет. Можете дальше не продолжать, здесь ваше "мудрование" не пройдет

+1

93

В последние времена среди верующего народа получили широкое распространение две древние ереси, осуждённые Святыми Вселенскими Соборами — это ересь Целестия и ересь Оригена. Враг рода человеческого диавол нашёл способ, как снова вытянуть их из бездны и сделать приятными нам — современным грешникам, не желающим вести борьбу со своими смертными грехами и страстями, любящими себя неправильной любовью, препятствующей нам вести духовную брань, проливая слёзы, пот и кровь ради собственного спасения.
Возродил их заслуженный профессор МДА Алексей Ильич Осипов.
Одна ересь ложно обещает нам возможность покаяния и исправления после смерти, всеобщее спасение всех грешников вне зависимости от того, как человек провёл земную жизнь.
Разве будет после таких обещаний кто-то бояться наказания за грехи? Разве не даёт это повод грешить столько, сколько хочется? Вторая ересь обещает нам, что младенцы, убитые вследствие абортов, беспрепятсвенно входят в рай. Разве остановится теперь кто-то от такого злодеяния, если оно даёт, как обещает ересь, вечное блаженство младенцу? Теперь и каяться в абортах никто не будет и совершать их будут с лёгкостью. Таким образом, обе эти ереси развязывают руки грешникам, потому и охотно принимаются современными немощными христианами и распространились уже по всей РПЦ.
Каждый, верящий в ересь, согрешает смертным грехом богохульства, потому что ересь — это хула на Духа Святого. Через заражение рядовых христиан ересями, постепенно загнивает вся земная Церковь, как Тело Христово. Тогда рано или поздно эти ереси могут оказаться одобренными всей Церковью, но тогда благодать отступит уже от всей земной Церкви. По слову Апостола, удерживающий — Дух Святой отойдёт за отступление от Истины, то есть за принятие ересей. Но если Дух Святой отойдёт, то уже ничего не помешает антихристу прийти к власти. Такой может оказаться расплата за распространение ересей.

+3

94

Один из жителей Львова выложил в сеть снимок, сделанный в храме этого города. В кадре хорошо видно, что часть иконостаса заняли силовики: одна из фигур держит перед собой автомат, другая (это, скорее всего, полицейский) — штурмовой щит. Есть и воин-инвалид (изображен с костылями, стоящий на одной ноге, вторая ампутирована), а также военный доктор. Над всеми фигурами нарисован нибм. Публикатор сопроводил пост словами «Без комментариев».
http://sg.uploads.ru/t/nUh52.jpg

«Подобное изобразительное творчество на Украине стало довольно распространенным явлением, — пишет сайт rusvesna.su. — В 2014 году художник Роман Бончук нарисовал картину-икону „Небесная сотня“, где изображены погибшие в результате столкновений на Майдане активисты. Картина исполнена в виде иконостаса царских врат с портретами „небесной сотни“. Их с неба осеняет Богородица и архангелы. Как признался художник, на такое творение его благословил бывший глава УГКЦ кардинал Любомир Гузар, который также изображен на картине».

Росписи такого плана в храмах с точки зрения православного человека, разумеется, крамола, однако в сегодняшних украинских реалиях это неудивительно. Известно, что отколовшаяся от московского патриархата Украинская православная церковь активно поддерживает военные действия украинских властей на юго-востоке страны, а ее духовный предводитель патриарх Филарет неоднократно благословлял украинских военнослужащих на боевые действия, а также отпускал им грехи.
http://ura.ru/news/1052204676

+2

95

старая статья - было уже об этом

0

96

от Логослово

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_13189

0

97

Натали написал(а):

от Логослово

Ужас! http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

98

Вот  это каша в голове!!! У меня подозрение укрепилось  еще крепче - они засланные казачки. И вот снова подумалось, что этого Тырданова откуда то знаю , где то он еще ''светился''.

+1

99

Киев, 19 февраля 2016 г.

Министерство культуры Украины разрешило самопровозглашенному "киевскому патриархату" проводить богослужения на территории национального заповедника "София Киевская". Об этом сообщил глава ведомства Вячеслав Кириленко.

   
Речь идет о праве совершать службы в трапезном храме, именуемом "Малая София", о чем филаретовцы просили Минкульт, передает Интерфакс-Религия.

"Мы рассмотрели это обращение и не нашли оснований для того, чтобы его не удовлетворить", – сказал министр в ходе часа вопросов правительству в Верховной раде.

Министр культуры В. Кириленко является действующим членом Высшего церковного совета (совещательный орган) так называемого "киевского патриархата", напоминает "Корреспондент.net".

http://www.pravoslavie.ru/90818.html

+3

100

Большая просьба отнестись с разумением и мудростью к данному фильму. Он сделан не с целью осуждения, но как предупреждение нам всем. Враг хитер, коварен и даже за благими и чистыми целями способен увести избранных Христовых рабов в ад... Сделайте выводы, не впадайте в напасть и уныние. Бог поругаем не бывает, но попускает нам испытания нашей Веры и дает видеть и открывать обман. Будьте крепки и стойки. антихрист при дверях, лжепророки рядом с ним, но с нами Господь Иисус Христос, дающий нам Православного Царя!
Храни Вас Святая Троица, Матерь Божья и все Святые !!!
13:22. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут
знамения и чудеса, чтобы прельстить, если
возможно, и избранных.
13:23. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

+1

101

Хорошо, что фильм сделали, для разъяснения другим!

0

102

Спасибо огромное за видео про "матушку". Волосы дыбом встают. Не приведи Господи попасть в такую "общину"!

0

103

Марина_Graal написал(а):

Волосы дыбом встают. Не приведи Господи попасть в такую "общину"!

отсюда мораль - не нужно услаждаться "красивыми и правильными словами", а смотреть на дела, и быть бдительными - слышать все, а не только то, что хочется услышать.

Крашенникова тоже пишет хорошо - что многие не согласные с системой приняли ее писанину за истину, а сына за пророка - вот к чему привел поиск прозорливых - нашли лжепророчицу, еще неизвестно к чему все это приведет.

+4

104

Наташа, самое страшное, что по таким "матушкам" обычный народ судит всех православных не согласных с официальным мнением РПЦ. А потом говорит - лучше в душе веровать чем быть такими...
И трудно с ними не согласится )))

0

105

Если бы люди больше вникали в догматы и основы веры, их не так легко увлекали в подобные секты. А у нас сейчас так: кто-то сказал о "видении" или "откровении" - и туда побежали. Это неправильная позиция.
Люди ищут сверхъестественное, пророчества, старцев, а не знают, как различать духов и получается обольщение.

+3

106

Марина_Graal написал(а):

И трудно с ними не согласится )))

Нет, на самом деле не согласиться с ними не трудно. Для человека который постоянно посещает службы, церковное собрание и читает Евангелие.

+3

107

Натали написал(а):

Крашенникова тоже пишет хорошо - что многие не согласные с системой приняли ее писанину за истину, а сына за пророка - вот к чему привел поиск прозорливых - нашли лжепророчицу

Христос воскрес!
Я когда интересовался "отроком", то было много противоречивой информации. Поэтому мысленно обращался к Богу о разрешении этого недоумения и понимании как к этому нужно относится... И через короткое время наткнулся на вот такие слова у прп. Паисия Святогорца:

Смерть детей
...
Конечно, матери не должны бросаться и в другую крайность. Некоторые матери верят, что их умерший ребёнок стал святым, и от этого впадают в прелесть. Одна такая мать хотела дать мне что-то из вещей своего умершего сына — в благословение, потому что верила, что он стал святым. «Благословите, — спросила она меня, — давать людям его вещи в благословение?» — «Нет, — сказал я ей, — лучше не надо». А другая такая мать в Великий Четверг прикрепила к стоящему посреди храма Распятию фотографию своего ребёнка, которого убили немцы. Она говорила: «И мой сын пострадал так же, как Христос». Женщины, которые оставались в храме на ночь перед Распятием, не стали ей мешать, оставили её в покое, чтобы её не ранить. А что ей было говорить? Ведь её душа была травмирована.

После этого для меня вопрос был окончательно решён. Как мне кажется, может я и ошибаюсь, но матери святых не ходят на кладбище постоянно, чтоб там совершать славословия.

0

108

Кирилл Д. написал(а):

Как мне кажется, может я и ошибаюсь, но матери святых не ходят на кладбище постоянно, чтоб там совершать славословия.

Это тут не при чем, надо на дела смотреть, в данном случае на то, что написано в книге о якобы пророчествах Славика

он "говорил":

что Магомет  пророк

- земля плоская

в группах и видео о нем пишут как о реинкарнации что Славик - это Архангел Иеремиил

в другом видео - фильм "отрок Вячеслав кто он?" о нем говорят уже как  Архангеле Михаиле

если задаться целью - можно еще кучу ереси привести, что написано в книгах и сказано в видео

+1

109

Натали написал(а):

он "говорил":

Я согласен. Но всё что Вы написали было уже позже. В начале - в первичной информации - этого небыло. А то, что Вы написали, стало дополнительными аргументами ко всему прочему.

0

110

Кирилл Д. написал(а):

В начале - в первичной информации - этого небыло

не важно когда это было сначала или потом - мальчик  не канонизирован и нельзя ему молиться и читать акафисты, а уж тем более делать иконы

у нас на форуме предостаточно информации о славиковерии

0

111

Кирилл Д. написал(а):

Я согласен. Но всё что Вы написали было уже позже. В начале - в первичной информации - этого небыло. А то, что Вы написали, стало дополнительными аргументами ко всему прочему.

Христос Воскресе. Вначале большинство не хотело ( также как и сейчас) слушать доводов и  о том, что все это исходит ИЗ РАССКАЗОВ МАТЕРИ. Сейчас история продолжается, повествования о Славочки обрастают множественными подробностями, кучей "пророчеств", и никто из адептов Крашенниниковой не слышит доводов разума.
Кто хотел разобраться, разобрался с Божьей помощью. К этим людям невозможно достучаться, так же как и к последователям лжемонахини Николаи.И особенно часто в такие сети попадает молодежь, которой лень читать труды отцов, в которых все давно обо всем расписано.

+1

112

Раскольники-филаретовцы заменяют в своих храмах кресты на языческие трезубцы

https://i0.wp.com/www.religruss.info/uploads/posts/2016-12/1480923869_raskolniki-filaretovcy-zamenyayut-v-svoih-hramah-kresty-na-yazycheskie-trezubcy.jpg

Раскольники-филаретовцы заменяют в своих храмах кресты на языческие трезубцы
Последователи растриги-Филарета и члены раскольничьей организации так называемого «Киевского патриархата» проводят кампанию по извержению Иисуса Христа из своих храмов и насаждения там язычества: они устраняют оттуда православный крест, а вместо него водружают тризуб, являющий дохристианским символом. 

На фотографии изображены «царские врата» раскольничьего кафедрального собора в городе Полтава, построенного в 2004 году, над которыми водрузили герб «независимой» Украины — языческий трезубец.

Филаретовцы считают его одним из своих главных храмов.

+2

113

Демонстрация приверженности действующей власти ,только и всего

76149,2 написал(а):

Раскольники-филаретовцы заменяют в своих храмах кресты на языческие трезубцы

Раскольники-филаретовцы заменяют в своих храмах кресты на языческие трезубцы
Последователи растриги-Филарета и члены раскольничьей организации так называемого «Киевского патриархата» проводят кампанию по извержению Иисуса Христа из своих храмов и насаждения там язычества: они устраняют оттуда православный крест, а вместо него водружают тризуб, являющий дохристианским символом. 

На фотографии изображены «царские врата» раскольничьего кафедрального собора в городе Полтава, построенного в 2004 году, над которыми водрузили герб «независимой» Украины — языческий трезубец.

Филаретовцы считают его одним из своих главных храмов.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Апостасия » О расколах и ереси