Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » В Мире » Молдова. Приднестровье


Молдова. Приднестровье

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Европейский Союз выделит Молдове дополнительный грант в сумме 28 млн евро в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства, сообщили NOI.md в молдавском правительстве.

По словам европейского комиссара по развитию Андриса Пиебалгса, решение о предоставлении дополнительной помощи Молдове было принято в Брюсселе в ходе прошедшего 14-го заседания Совета по сотрудничеству Молдова-Евросоюз.

Чиновник уточнил, что деньги будут высвобождены Молдове в 2012 году. Это позволит увеличить на 30% поддержку страны со стороны ЕС, предусмотренную Европейским инструментом соседства и партнерства в этом году.

Пиебалгс поздравил власти Молдовы с подписанием в Брюсселе двух важных документов – соглашения о создании единого воздушного пространства между РМ и ЕС, а также соглашения об охране географических указаний сельскохозяйственной и пищевой продукции. По его словам, Молдове удалось добиться многого за короткий период времени. Пиебалгс сказал, что ЕС будет рядом с РМ и поможет улучшить условия жизни ее граждан.

Деньгами Молдову закабаляют....((((

http://3rm.info/25577-moldova-poluchit- … -evro.html

0

2

КИШИНЕВ. БЕЗСРОЧНЫЙ ПРОТЕСТ ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ

27 июня в Кишиневе, начался безсрочный протест православных верующих, в форме молитвенного стояния, перед Парламентом Республики Молдова. Молитвенное стояние, которое объединило многочисленное собрание верующих, возглавляют священники и монашествуюшие прибывшие со всех уголков страны.

Протестующие требуют от государственных властей, чтобы те документы, которыми пользовались до сих пор, бывший советский паспорт и альтернативная форма учета № 9 (без персонального идентификационного кода), продолжали оставаться в силе. Импульсом к протесту послужило принятие 22 июня 2012 г., Парламентом Республики Молдова законопроекта № 901 в первом чтении. Новый закон привносит изменения в учете лиц использующих Форму № 9,  с целью обязательного автоматизированного сбора персональных данных, что означает индивидуальную идентификацию граждан, с созданием электронного досье.

То есть, полное анулирование законных прав тех людей которые в отношениях с государством пользовались альтернативными документами. Если данный закон пройдет во втором чтении, а это может случится на одном из последующих заседаний Парламента, верующии лишатся всех прав в своей стране: на труд, на учебу, на медицинское обслуживание, на владение недвижимостью, на приобретение и вождение автомобиля и т. д.

http://www.jurnaltv.md

http://3rm.info/25569-kishinev-bezsroch … -foto.html

0

3

Короче говоря взялись и за нас, все таки решили сделать новый паспорт с чипом, да еще хотят с сентября заморозить пенсии пенсионерам они и так копейки получают как мне одна бабушка сегодня сказала пенсия у нее 500 лей грубо говоря 40$ ужас...... а наше правительство кредитов берет и берет у же больше 1.5 миллиарда по набирали.....

0

4

Саш!, как это заморозить пенсии?? 40 долларов - так это же ничто!(((( жалко стариков - они и так ничего не видят, а будет еще хуже(((( Саш, держись там, Помоги Господи!!

0

5

Натали написал(а):

Саш, держись там, Помоги Господи!!

Присоединяюсь!

0

6

да вот так и живем, но Слава Богу за все что заслужили мы то и получили я про правителей, наверное хуже не нашлось :), цены растут, зарплаты увы те же, я например максимум в месяц получаю 2700 молдавских лей, грубо говоря 230 $ , а зимой так как у нас автономное отопление в частном доме, за газ приходит до 3 000 лей,  да если честно я уже привык, но вот пенсионеры, я даже и не знаю что и сказать куда им деваться, спасибо Вам за поддержку, но и так видно что все захлопывается петля затягивается, ведь у нас если сравнить что творится у Вас это детский лепет. Храни Вас Господь.

0

7

Согласна, Саш, мы то ладно...а старики? Многие войну прошли, дети войны - ничего не видели, а немцы еще и издевались на детьми - дразнили их конфетами((( и вот сейчас у этих стариков забрать хлеб??? Это хуже немцев, хуже Гитлера и Наполеона = потому что это наши же правители!!! И правда удавка так затягивается, что скоро нечем будет дышать...Но душу нашу - православную и сострадающую своим ближним они у нас не отнимут!!! Отнимите у нас все - но у нас останется Самое главное - наша вера! Наш Иисус Христос!

+1

8

В Молдове пройдут тендеры по оснащению городского транспорта системами GPS-слежения

Столичная мэрия собирается дисциплинировать водителей маршрутных такси, оборудовав все микроавтобусы системами GPS-слежения. Администраторы маршрутов не возражают против этого, но сомневаются, что смогут оплачивать эти услуги. По мнению экспертов, GPS-мониторинг полностью оправдывает расходы транспортных компаний на их обслуживание.

Столичный градоначальник Дорин Киртоакэ поручил «всем управлениям мэрии» провести тендеры по оснащению городского транспорта (автобусов, троллейбусов, маршрутных такси, а также транспорта мэрии) системами GPS-слежения, а администраторам частных маршрутных такси — установить в каждом микроавтобусе такие системы (Global Positioning System — глобальная система позиционирования). Это распоряжение господин Киртоакэ отдал в понедельник, 25 июня, на оперативном заседании мэрии, на котором одно из кишиневских охранных агентств предложило городским властям свои услуги по оборудованию маршрутных такси Кишинева такими системами, сообщает Коммерсант.

Аппараты GPS на каждом транспортном средстве, сказали в агентстве, позволят отслеживать в режиме онлайн скорость движения микроавтобуса и его остановки на протяжении маршрута. Свою инициативу в агентстве аргументируют ухудшением ситуации на столичных дорогах и увеличением ДТП с участием маршрутных такси. На том же заседании мэр предложил управлению общественного транспорта разработать поправки в Дорожный кодекс, чтобы водителей можно было наказывать на основе данных GPS-мониторинга.

В управлении Дорожной полиции Кишинева сообщили, что полиция и суды и сейчас учитывают данные GPS в случае превышения скорости, но только если системы сертифицированы Национальным институтом стандартизации и метрологии. «Стоимость установки оборудования GPS в одном транспортном средстве составляет, в зависимости от сложности, 3,5-4 тыс. леев. За его обслуживание владельцы маршрутов должны будут платить ежемесячно по 200-300 леев за каждый микроавтобус»,— сказали в охранном агентстве.

Они также отметили, что фирма готова к таким вложениям и такому объему работ как технически, так и физически. По их расчетам, оснастить все 1800 столичных микроавтобусов GPS-системами можно будет в течение полугода. Сами администраторы маршрутных такси поддерживают инициативу мэрии, но не уверены, что смогут ежемесячно оплачивать услуги охранного агентства. Как считает председатель Ассоциации частных перевозчиков Ион Мэмэлига, эту инициативу можно реализовать, если мэрия увеличит тариф за проезд в маршрутных такси с 3 хотя бы до 5 леев. Представитель одной из транспортных компаний, которая уже установила аналогичные системы мониторинга на своих автомобилях, что GPS-навигация действительно позволяет следить за скоростью, местом нахождения и стоянки машины, а также за расходом топлива.

По его словам, после установки этих систем водители стали дисциплинированнее, а в случае конфликтов с Дорожной полицией данные GPS служат доказательством при обращении в суд. Поэтому, как считает эксперт, система GPS-слежения полностью оправдывает связанные с ее установкой и обслуживанием расходы. Уже больше года, напомним, мэрия и администраторы маршрутных такси не могут найти компромиссного решения по вопросам тарифов, а также исполнения перевозчиками требований мэрии. Дорин Киртоакэ недавно пообещал поднять тарифы на проезд в микроавтобусах. Однако в ответ градоначальник потребовал от водителей перевозить не более пяти «стоячих пассажиров» и останавливаться только на остановках.

Кроме того, после участившихся ДТП с участием маршруток мэр потребовал от городской полиции ужесточить проверки техсостояния маршрутных такси и соответствия квалификации водителей критериям работы на общественном транспорте. 14 июня, отметим, несмотря на обещание Дорина Киртоакэ, вопрос повышения тарифов мунсовет не рассматривал.

http://security.ua/news/industry/foreig … NT_ID=7414

http://3rm.info/25602-v-moldove-proydut … eniya.html

0

9

Парламент Молдавии разрешил верующим не получать идентификационные коды

Кишинев. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Парламент Молдавии разрешил гражданам отказаться от удостоверения личности и биометрических паспортов. Соответствующие поправки в закон об удостоверениях личности были приняты в четверг.

Парламент пошел на уступки десяткам верующих, которые выступают против электронного учета граждан и идентификационных кодов в документах, считая это "печатью дьявола".

Верующие в течение двух недель участвовали в акции протеста в центре Кишинева. Они разбили палаточный городок напротив здания парламента и проводили бессрочную акцию протеста с молитвами и пикетированием здания.

Глава постоянной комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Александр Стояногло сказал, что "власти будут выдавать этой категории граждан форму номер девять или временный бюллетень без указания идентификационного кода и без включения в базу данных государственного электронного реестра".

В то же время он обратил внимание, что эти граждане не смогут получить паспорта для поездок за рубеж, а зарубежные диппредставительства - выдавать им визы.

До сих пор документы нового образца не получили 260 тыс. граждан Молдавии (примерно 8% населения). Они пользуются советскими паспортами и временными документами, которые не занесены в единую электронную базу данных учета населения.

На прошлой неделе депутаты от Либеральной партии выступили с законодательной инициативой об установлении крайнего срока обмена советских паспортов - до 1 июля 2013 года.

Законопроект предусматривает также бесплатную выдачу документов нового образца и выезд специалистов на дом для выдачи новых документов, так как обладатели советских паспортов - пожилые люди пенсионного возраста. Законопроект, однако, пока не был принят парламентом.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=46368

0

10

ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВОКРУГ МОЛДОВЫ. Молитва повседневного исповедания св. Димитрия Ростовского
Либеральное руководство Молдовы под давлением запада принял ряд законов, противоречащих христианской морали и православной традиции молдавского народа. В связи с этим синод Молдавской православной церкви благословил провести пятидесятидневный Покаянный Крестный ход вокруг Молдовы. По милости Божьей, пройдено уже более 1000 километров.

Крестный ход начался архиерейской  службой, возглавляемой Его Высокопреосвященством Владимиром, митрополитом Кишиневским и всея Молдовы 2 августа 2013 в приграничном селе Тудора района Штефан Водэ и завершится там же 21 сентября. Во главе Крестного хода верующие несут главную святыню Молдовы – Гербовецкую чудотворную икону Божьей Матери, а также ковчежцы с частицами мощей угодников божьих и новомучеников исповедников.

Первый отрезок пути вместе с крестоходцами прошел и митрополит Владимир, который благословил приветственным словом конференцию «Церковь и вызовы современности», состоявшуюся в селе Олэнешть. Подобные конференции прошли и в других епархиях Молдовы.

На протяжении всего Крестного хода ежедневно совершаются Божественные литургии с чтением покаянной молитвы-исповеди Св. Дмитрия Ростовского. (см. внизу)

Редакция газеты «Toaкa» (Било)

Фотоотчет о прохождении Крестного хода по границам епархий Молдавской Митрополии.
http://3rm.info/38854-pokayannyy-krestn … ldovy.html

Еще много фото крестного хода можно посмотреть по ссылкам:

http://mitropolia.md/inalt-prea-sfintit … -moldovei/

http://mitropolia.md/cuvantul-inalt-pre … pocaintei/

http://toaca.md

http://mitropolia.md/conferinta-biseric … e-moderne/

http://mitropolia.md/drumul-crucii-ajuns-la-soroca/

http://www.publika.md/malurile-nistrulu … 22991.html

http://www.eparhia-edinet.md/2013/08/24/drumul-crucii/

http://ephbalti.md/agenda/sfintirea-bis … 2013.09.04

http://ephbalti.md/agenda/conferinta-vi … 2013.09.04

http://ephbalti.md/agenda/secvente-vide … 2013.09.04

http://episcopia-ungheni.md/index.php/m … le/7785/ro

http://diocese-tiras.org/archive.php?page=2

МОЛИТВА

повседневного исповедания человека, вступающего на путь спасения Святого Дмитрия Ростовского

Найдя уединенное место и оставаясь один, сядь, размышляя о своей жизни, и приводи на ум все содеянные тобой от юности грехи,— как исповеданные, так и неисповеданные. Вспомнив же все, воздохни из глубины сердца, бей себя в грудь, если это будет возможно, и плачь. Встав же, пади на колена и вознеси ум твой от земли к Божиему Престолу, окруженному Херувимами и Серафимами. Там, узрев умными очами Бога, «сидящего на высоком и превознесенном Престоле» (Ис.6, 1), смотрящего на твое обращение, провидящего все пути твои и внимающего тому, что ты хочешь сказать, пади у ног Его премилосердных и со страхом начни говорить Ему так:

«Боже Преблагий, благости источниче, милости бездно! Создателю, Искупителю и Спасителю мой! Тебе, ведущему сокровенная тайная и испытующему сердца и утробы, исповедую грехи моя и приношу пред всевидящее Око в слух всех Твоих Ангел и Архангел беззакония моя. Согреших, Господи мой и Творче (в том-то и том-то).

Се язвы и струпы, и гноения моя, о Всемилостивый Врачу! Се тяжкая моя бремена, о Благий Господи! Се студ мой и нагота моя, о Долготерпеливый Судие! Сими деянии моими опечалих, прогневах и раздражих Твою благость; сими образ Твой оскверних, Духа Святаго Твоего оскорбих и Ангела Хранителя моего, от себе отгнах; сими Кровь Твою дражайшую, за мя излиянную, попрах и ни во что же вмених; сими погубих красоту душевную, обнажихся благодати Твоея и сотворихся вертеп разбойников, жилище бесов и страстей; сими растлих Церковь, Твоею Кровию искупленную, скверня все тело мое, уды моя творя уды блудничи, оскверняя душу помышлении скверными, хульными, гордыми, мерзкими, блудными; сим соизволяя и в них услаждаяся, сими радость бых бесом, плачь же Ангелом, и умерла ми есть душа, лежит же, аки во гробе, зло в обычаи, перстию нечувствия присыпана и каменем ожесточения привалена.

Се, Господи, моя беззакония, превозшедшая главу мою, умножившаяся паче влас главы моея и паче числа песка морскаго. Сия исповедал, сам себе обличаю, осуждаю и винна себе творю, не точию же сия, яже вспомянух, но ихже не помню, и ихже не разумею, яко греси суть, и ихже исповести не умею, вся сия в превеликое милосердие Твое влагаю, Всемилостивый и Незлобивый Боже.

По толиких же и толико многих делех моих студных, по толико великом ума моего помрачения и безумии, по толико лютых падениих и нечувствии едва в себе пришед и из глубины отчаяния моего на великое Твое всеми грехами людскими не преодоленное милосердие воззрех и уведех, яко не хощеши смерти грешника, но милостиво обращения его ждеши, и единых ради грешников Кровь Свою нещадно излиял еси, да призовеши их на покаяние.

Се уразумев, аз, окаянный, аз, грешный, превозшедый всего мира грехи, вторый злыми делы диавол, подражатель Иудин, распинателем общник, аз, окаянный и беззаконный, всяких мерзостей неопределимое море, всех нечистот бездонная пропасть, аз, скверный, всего зла делатель безстудный, прибегаю и припадаю к Тебе, Всемилостивому и Всещедрому, в болезни сердца моего с покаянием вопия: согреших, Отче, на небо и пред Тобою, согреших и беззаконновах, бых преступник заповедей Твоих, согреших, яко ин никтоже когда; несмь достоин нарещися сын Твой; несмь достоин воззрети и видети высоту небесную, несмь достоин отверсти уст моих пред Тобою, доселе быв враг Твой. Но молю Твою благость и мольбу приношу Твоему незлобию: помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по многим щедротам Твоим очисти беззакония моя.

Помилуй, прости и очисти, яко от Тебе очищение есть. Господи, аще хощеши, можеши мя очистити. Вем, яко хощеши всем спастися: спаси убо и мене, можеши бо, елика хощеши; преклонися, Господи, на милость, помяни древния милости и щедроты Твоя и прости моя согрешения; не помяни моих злых деяний, не вниди в суд с рабом Твоим, не воздаждь ми по делом моим, ни яростию Твоею обличи мене, ни гневом Твоим накажи мене. Отверзи ми двери благости Твоея, отверзи ми двери покаяния, в покаяние мя приими и в разум призови, возстави падшаго, взыщи заблудшаго, обрящи погибшаго, исцели язвеннаго, воскреси мертваго.

Господи Боже Сил! Обрати мя, яви Лице Твое, и спасен буду; Лице Твое просвети на раба Твоего. Доколе, Господи, забудиши мя до конца? Доколе отвращаеши Лице Твое от мене? Отврати Лице Твое от грех моих, не отврати же Лица Твоего от мене, яко скорблю, скоро услыши мя. Вем, яко несмь достоин человеколюбия и милосердия Твоего, но достоин есмь мук, елико имать ад, достоин есмь червия неусыпающаго, скрежета зубнаго, тьмы кромешния, огня неугасимаго, диаволу и ангелом его уготованнаго.

Достоин есмь тартара, егоже и сам сатана трепещет. Обаче елико величество Твое, толика и милость Твоя, и несть грех, побеждающ человеколюбие Твое. Сего ради не отчаяваюся, но надеюся на Твою неисчерпаемую и непрестанно на всех неоскудне изливающуюся благодать и неизреченное милосердие; надеюся на Тя, Господи, и уповаю, да не постыжуся вовеки. Упование мое Ты еси, Боже, упование же не посрамляет. Не посрами мя, Господи, на Страшнем Твоем Суде пред тьмами тем Небесных Сил и всех святых Твоих.

Сердечне жалею, яко прогневах Тя, Создателя моего, вечную и нескончаемую благость злобами моими опечалих, и Его же имех непрестанно любити и заповеди Твоя хранити, Сего, аки ненавидя, бесчисленным себе грехом вдах; Его же имех желати усердно, о Сем едва мало когда помыслих и небрегох, Его же имех сладостне насыщатися, Сего преогорчевах и отринух; к Нему же имех прилеплятися, от Того отторгохся; Ему же единому имех жити, Сему умрох, живу же греху, страстем и сластем; Его же имех боятися и почитати, Сего преобидех и обесчестих в меньшей братии и в себе самом, всего себя скверня делы же, и словесы, и помышлении; Его же имех благодарити и славословити непрестанно, при Нем пребывая, от Сего отвращахся, отбегох в пути развращенныя и ленихся отверсти уста на славу имени Его пресвятаго.

О желание мое! О милостивый мой Боже! Да не до конца на мя, грешнаго, прогневаешися. Ныне бо о сем всем болезненне жалею и жалети не престану. О дабы Тя, Господа моего, не прогневал никогдаже! О дабы был первее в мертвых вменен, неже Тя раздражити, Благаго Господа моего!

Вскую родихся, векую воспитан есмь, векую и живу доныне, да Тя, Владыку моего, опечаляю тяжце? Да расседется ныне сердце мое болезнию, да распадется и сокрушится окаменение мое жалостию, да истаю весь, яко воск, внутренним горением, яко утратих Бога моего, отпадох благодати Его, оскорбих благоутробие Его, отчуждихся любления Его, отщетихся славы Его, отставихся от милостиваго присещения Его.

Да изведут исходища водная очи мои днем и нощию о сем, понеже не сохраних закона Твоего, понеже много преступих, много согреших пред Тобою; о сем смутися сердце мое, ниже бо тако трепещет муки, ниже тако об отпадении благ небесных изнемогает, яко о сем истаявает, яко Тя прогневах, всего Благаго, всего Сладкаго, всего Любезнаго, всего Вожделеннаго, о сем точию жалети не престану отныне и вовеки.

Да исчезнет в болезни живот мой и лета моя в воздыханиих, да изнеможет в болезни душа моя, и кости моя да смятутся о сем, яко Бога моего, Творца моего, Владыку моего, Искупителя моего опечалих тяжце. И что сотворю? Вем, яко Благ еси Ты, Бог мой, Милосердее и Ты, Создатель мой, Милостив и Щедр еси Ты, Искупитель мой, толико Милостив, яко и душу Свою не пощадел, но о нас, грешных, положил еси, и не по беззакониим нашим твориши нам, ни по грехом нашим воздаеши нам.

Се сотворю, у ног Твоих пречистых упаду, поклонюся и припаду и восплачуся пред Тобою, Господем, сотворшем мя. Аз бездна грехов, в бездну милосердия Твоего себе повергаю, Боже мой, и молю Тя: настави мя на истинное покаяние и приведи в чувство нечувственнаго и окамененнаго. Приял еси многих грешников кающихся: Давида, Манассию, Иосию, мытаря, блудницу, блуднаго сына, разбойника, Петра, Савла, Фотинию, Таисию, Пелагию, Марию Египетскую; не отрини мене, тех превозшедшаго грехами, не пришел бо еси призвати праведныя, но грешныя на покаяние.

Призови убо и мене, паче всех грешнейшаго; аще и ничтоже благо сотворих пред Тобою, но даждь ми по благодати Твоей положите начало благое; и сподоби мя, Господи, возлюбите Тя, якоже возлюбих иногда той самый грех, и поработати Тебе без лености, якоже поработах прежде сатане льстивому; наипаче же поработаю Тебе, Господу Богу моему Иисусу Христу, во вся дни живота моего, аще ми подаси благодать Твою в помощь.

Дивлюся воистину многому Твоему долготерпению, о Всемилостиве, яко во время, в неже совершахуся моя беззакония, не навел еси на мя праведнаго Твоего суда, ниже мя обличил еси яростию Твоею, ни гневом Твоим казнил мя еси, ни с высоты молниею поразил мя еси, ниже повелел еси земли низвести мя во ад жива и ни коей либо наглой смерти похитите мя попустил еси; и егда на мнозе сему удивляхся, познах, яко безмерное Твое милосердие моего покаяния ожидаше и скверному житию моему исправления долготерпеливне и милостивне ожидаше и без казни мя оставляше, да прииду в чувство и познаю моя беззакония, и отстану от злаго моего начинания.

Се же познах и с покаянием к Тебе притекох, не сам собою, но Ты мя наставил и привел еси к Себе. И чесо ради сие сотворил еси, и что Тя подвиже к толикому милосердию, и кая Тебе потреба, да мя призовеши? Не вем; се точию вем, яко грешен и безответен есмь, и враг Твой бых доселе, и еще неисправлен; но понеже Ты Сам воззвал и привел мя еси пред Себе, просвети убо ум мой, отверзи ми уста, научи мя, что глаголати пред Тобою, и очисти многая моя беззакония, омый моя беззакония и мерзости, окропи мя иссопом милости Твоея, убели мя паче снега, да не мерзостен и сквернен стою пред Тобою. Уне бо мне было бы негде в темных недрах земных быти сокровену, неже пред величеством неприступныя славы Твоея в толиком студе, и сице студне обнаженному и всему сквернами греховными окалянну и гнусну стояти, смотрящим на мя всем Твоим предстоящим Ти Херувимам и Серафимам. Но нигде же есть место, могущее мя пред Твоима паче солнца светлейшима очима сокрыти.

Дивлюся же и недоумеваю о сем, како не гнушаешися толико мерзкими сквернами моими и попускаеши ми стояти пред Тобою и дерзостне, паче же реку, безстудне глаголати? Како не гнушаешися смотрети на нечистоту сердца моего и на мерзость души моея? Како предстатели Твои, внезапу огненными оружии воспретивше, не отринут и не отженут мя от Лица Твоего? Како, возгнушавшеся мною, не ввергнут мя связана во тьму кромешную?

Но не хощет сему тако быти Твое незлобие и крайнее благоутробие; многа бо, многа воистину милость Твоя, вышша небес, глубочайша бездны ада, пространнейша всея земли и моря благость Твоя, яже и моея погибели не хощет, но обращения ожидает и радуется о покаянии грешничи. Великая Твоя милость, Господи, егда долго терпиши мне, множицею обещавшему каятися и паки в таяже и лютейшая впадшу; множицею бо обещах покаяние и клятвами сие утвердих, обаче солгах, страстный. Каюся, трепеща, неужели, Господи, поразиши мя? И по часе паки таяжде творю. Ты же и еще милосердствуеши о мне, не погубляя мя со беззаконьми моими.

Слава долготерпению Твоему, слава милосердию Твоему, слава благоутробию Твоему, слава множеству щедрот Твоих, слава многому множеству благости Твоея, слава милостивому Лицу Твоему, Ему же ныне предстоя, Господи мой, приношу Тебе волю и намерение мое, в надежде помощи Твоея заложенное, отныне, от сего дне, от сего часа, от сея черты по силе моей злое и окаянное житие мое исправити, о прешедших же гресех до смерти болезновати и жалети, приходящих же опасно блюстися помощию Твоею буду.

Веси, Господи мой, яко ненавижду мерзких дел моих и самаго себе их ради и всесквернаго жития моего ненавижду и более ими Тя, Благаго Бога моего, раздражати не хощу; точию Ты, Господи, даждь ми помощь, без Твоея бо всесильныя помощи и благодати никакоже могу от злых моих дел и греховнаго обычая отстати и ни единаго же блага дела творити, без Тебе бо не могу творити ничесоже. Имею волю каятися, аще ми Ты, Боже, поможеши, можеши мя очистити. Господи, помози ми, и спасуся.

Верую, Господи, Твоему благоутробию, помози моему неверию; верую, яко близ еси всем призывающим Тя во истине. Истинно, истинно, истинно хощу всем сердцем в покаяние обратитися к Тебе, Богу моему. Боже, в помощь мою вонми, Господи, помощи ми потщися!»

http://3rm.info/38854-pokayannyy-krestn … ldovy.html

Отредактировано Тугодум (08.09.2013 16:22)

0

11

Гербовецкую чудотворную икону божьей матери.

Константин, исправьте в тексте ошибки. Имя напишите с большой буквы

0

12

Марина_GraalИсполнено!!!Спаси Христос!

0

13

В Молдавии противники пропаганды содомского греха выступили с требованием перед депутатами парламента

Вчера в Кишиневе более ста православных молдавских священников и прихожан преградили вход депутатам, журналистам и сотрудникам аппарата в здание Дворца республики, где проходило заседание парламента страны.

Протестующие требовали не допустить принятия поправок, отменяющих наказания за пропаганду гомосексуализма, педофилии и сексуальных отношений вне семьи.

Депутаты парламентского большинства зашли в здание через запасный вход и проголосовали за принятие закона еще до завершения акции протеста.

И вопреки протестам священников и прихожан, парламентом Молдавии в окончательном чтении был принят законопроект об отмене административного наказания за пропаганду гомосексуализма.

Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов

0

14

искренно сочувствую молдаванам, это же позор, безчестие

Отредактировано Yulya (12.10.2013 18:43)

0

15

Братья и сестры! Прошу ваших молитв и о нашей бедной Молдове,т.к. события разворачиваются слишком быстро, как снежный ком.  Уже давно правительство ничего не скрывает, все внаглую . Как научится не реагировать на эти беззакония ,не возгораться духом, к этому нельзя спокойно относиться , почему лишь некоторые видят, что вокруг творится?

Правящая коалиция меньшинством голосов санкционировала отправку молдавских солдат в Косово
14:17 2013-11-01
Правящая коалиция санкционировала отправку молдавских солдат в Косово. Не получая на это согласия Сербии, Министерство обороны направит в непризнанный албанский край контингент из 33 солдат, семерых саперов и офицера генштаба на неопределенный срок.
Отправка солдат обойдется государственному бюджету в 923 тысячи долларов. Взамен, в будущем, Молдова в виде грантов на военную инфраструктуру и обучение получит около 2,5 миллионов евро грантов от западных партнеров.
В ходе обсуждения данного вопроса выяснилось, что Министерство обороны ссылается при отправке солдат на резолюцию ООН, подразумевающую принуждение к миру Белграда, то есть проведению силовой военной операции. В поддержку отправки солдат представители коалиции заявили о необходимости поддержания "престижа" (такое определение дал Валерий Сахарняну) и необходимости "производства безопасности, а не только ее потребления"(Анна Гуцу).
При этом, что интересно, проект представляло не Министерство иностранных дел и европейской интеграции, а Министерство обороны, не имеющее полномочий в сфере внешней политики. В ходе выступления глава военного ведомства Виталий Маринуца затруднился сказать, сколько солдат погибло в ходе операции в Косово, равно как глава комиссии по внешней политике Анна Гуцу не смогла дать оценку политической ситуации в крае, предложив депутатам поискать эту информацию в Интернете.
Как заявил депутат Григорий Петренко, "рассматриваемый проект грубо нарушает конституционные положения и нейтральный характер государства. Контингент KFOR - это силы под командованием НАТО, созванные не с дозволения ООН, хоть нас тут пытаются убедить в обратном".
Отправкой солдат, по его словам, "мы не можем гарантировать свой нейтралитет. А нейтралитет нужен нам для обеспечения нацбезопасности и решения приднестровского вопроса. Вы  же опять нас втягиваете в авантюру".
Парламентарий напомнил, что Молдова "признает суверенитет Сербии над Косовским регионом" и без мандата Белграда "в этих условиях отправка наших военных просто преступна и являет собой красноречивый пример внешнего управления над Республикой Молдова со стороны европейских и американских покровителей".
"Никакого Косова и сил KFOR не было бы, если бы не произошло расчленение Югославии и бомбардировки НАТО. Под носом KFOR совершались самые страшные преступления. Есть свидетельства о концлагерях, где у сербских военнопленных изымались органы для продажи на черном рынке. Эти преступления против человечности известны, изложены в докладе Дика Марти, но их пытаются скрыть. Вы хотите запачкать репутацию Молдовы, как мирного и нейтрального государства. Для вас, господин Маринуца, это не отправка военнослужащих, а бизнес. Вы сами сказали, что к вам после отправки военнослужащих придет 2,5 миллиона евро грантов. Фракция ПКРМ не будет голосовать за этот проект", - заявил он.
Сразу же после выступления депутата, коммунисты покинули зал заседаний, а решение об отправке сил в Косово было принято лишь голосами 43 человек из 101.

+1

16

Румынские унионисты присоединятся к проевропейскому митингу в Кишиневе

Румынские унионисты присоединятся к проправительственному митингу в поддержку евроинтеграции 3 ноября на площади Великого Национального Собрания. Заявление об этом сделала лидер национал-либералов Виталия Павличенко.
По ее словам, митинг 3 ноября, куда, как уже стало известно, насильно собирают работников бюджетной сферы, членов профсоюзов и учеников школ, покажет приверженность жителей Молдовы европейскому вектору.
Как уточняет газета Timpul, за полчаса до начала митинга - в 10.30 - унионисты соберутся у Триумфальной арки, напротив здания правительства и начнут свою акцию в поддержку евроинтеграции через присоединение Молдовы к соседней стране.
Напомним, что митинг организован партиями правящей коалиции - ЛДПМ, Демпартией и либералами-реформаторами
Сбор бюджетников для участия в митинге осуществляется под подпись
В районном отделении предприятия "Молдтелеком" все сотрудники обязаны своей подписью подтвердить участие в митинге под угрозой увольнения после скорой приватизации компании.
В районном отделении предприятия "Молдтелеком" все сотрудники обязаны своей подписью подтвердить участие в митинге под угрозой увольнения после скорой приватизации компании.
Сбор бюджетников для участия в проправительственном митинге в Кишиневе в поддержку евроинтеграции осуществляется под подпись. Сотрудники различных структур обязаны своей подписью в списках подтвердить участие в акции 3 ноября под угрозой увольнения.

Так, в Новых Аненах бывший сотрудник центрального аппарата Демпартии, а ныне руководитель предприятия "Аненьгаз", историк по образованию, Вячеслав Бистрицкий уведомил 50 подчиненных, что в воскресенье в 8 утра будет осуществлен сбор людей на транспорт, после чего все направятся в Кишинев для участия в митинге.

В районном отделении предприятия "Молдтелеком" все сотрудники обязаны своей подписью подтвердить участие в митинге под угрозой увольнения после скорой приватизации компании.

Ранее стало известно, что в Бельцах на предприятии "Молдэлектрика" работников обязали выйти на митинг. В Сороках обеспечить участие в митинге заставляют учителей и учеников и т.д.

moldnews.md
Простой народ не хочет в гевропу , но в принудительном порядке как когда-то на парады.. Сложно осуждать людей , положение в стране сложное, все держатся за работу. Я в скорби, гнев Господень ожидает нас за все эти беззакония.

+1

17

Elena Moldova написал(а):

Простой народ не хочет в гевропу , но в принудительном порядке как когда-то на парады.. Сложно осуждать людей , положение в стране сложное, все держатся за работу. Я в скорби, гнев Господень ожидает нас за все эти беззакония.

Помоги, Господи, Молдове и спаси всех верных!

0

18

Elena Moldova
Будем молится.

0

19

Спаси Господи всех неравнодушных, помоги нам Господи все принять как из руки Твоей, всегда и везде творить волю Твою и остаться верными до последнего вздоха.Спаси и помилуй всех православных, кого возможно обрати и спаси Христе, Спасе наш!

+1

20

[b]Вера[/b, Вы в какой то теме давали ссылки, где говорилось о  православных в Молдавии, которые выступали с новыми протестами в адрес патриарха Кирилла в октябре 2013 года. Подскажите, какая это тема, не могу найти?

0

21

сергий с.
В борьбе за Православие, сообщение 44.
Сссылка не работает, портал М3Р закрыл к ней доступ. Не понятно почему.

0

22

Вера, спаси Господи.

0

23

11-го октября 2013 г. верующие различных приходов Молдавской Митрополии прибыли к своему архипастырю, Митрополиту Кишинёвскому и всея Молдовы Владимиру, чтобы вручить ему письмо адрессованное Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Странно, в сети не могу найти ни какой информации об этом событии. Участники форума кто из Молдавии, расскажите пожалуйста, какие новости по этому вопросу?

0

24

Вера написал(а):

сергий с.
В борьбе за Православие, сообщение 44.
Сссылка не работает, портал М3Р закрыл к ней доступ. Не понятно почему.

И после удаления той статьи в каждой новости внизу появились вот такие приписки:

Внимание! Напоминаем всем посетителям портала, что духовники редакции и члены редакции находятся в лоне РПЦ МП, а потому, абсолютно недопустимы комментарии, в которых сеются раскольничьи настроения. Допустившие подобные нападки на РПЦ МП будут блокироваться без предупреждения.

Хотя ранее сколько было статей, хулящих Патриархию и администрация сайта никак не реагировала а сейчас они за комментарии принялись

0

25

Натали написал(а):

Хотя ранее сколько было статей, хулящих Патриархию и администрация сайта никак не реагировала а сейчас они за комментарии принялись

Был на сайтах: "молдавской митрополии" и "православной молдовии", то же, нет ни какой информации.

0

26

Значит это либо не правда, либо скрывают, но ведь кто-то все равно должен был написать - если бы это было.

0

27

Если есть у кого контакты с молдавскими священниками или мирянами, спросите, - как же все на самом деле?

0

28

Это все было в 2010 году http://www.onlinepetition.ru/obrpatriarhu/petition.html

А они выдали это за свежую новость, а потом убрали

0

29

Натали написал(а):

Это все было в 2010 году http://www.onlinepetition.ru/obrpatriarhu/petition.html
А они выдали это за свежую новость, а потом убрали

Вера пишет:

Молдова: Участие РПЦ во Всемирном Совете Церквей отдаляет от нас благодать Божью
Ранним утром, 11-го октября 2013 г. верующие различных приходов Молдавской Митрополии прибыли к своему архипастырю, Митрополиту Кишинёвскому и всея Молдовы Владимиру, чтобы вручить ему письмо адрессованное Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Поводом для этого стало известие о решении Синода РПЦ от 2-го октября 2013 г. об отправлении делегации Московского Патриархата на 10-ю ассамблею Всемирного Совета церквей, в которую в частности был включен священник Молдавской Митрополии, протоиерей Вадим Кейбаш.
По программе юбилейной ассамблеи ВСЦ, заседания участников должны начинаться и заканчиваться общей молитвой, что строго запрещено Канонами Православной Церкви под угрозой лишения священнического сана и строгих прещений.
Тем более, что православноя паства до сих пор не получила никакого ответа на письмо от 25 мая 2010 г. адресованное Его Святейшеству, в котором настоятельно требовалось прекращение всякого рода экуменистической деятельности со стороны иерархов РПЦ и Патриарха Кирилла, в частности.
После вручения письма, один из верующих, раб Божий Дорин, перед всем народом обратился к иерарху с вопросом: «Владыко, как Вы считаете, участие во Всемирном Совете Церквей отдаляет от нас благодать Божью?», «Да, считаю», ответил владыка. Таким образом, владыка Владимир подтвердил, что полностью поддерживает данное мнение, благословив всех на исповедание Православный Веры, напоминая, что исповедание Апостольской Веры не нуждается ни в чьем благословении, являясь духовным долгом любого православного христианина.
Его Святейшеству,
Святейшему Патриарху
Московскому и всея Руси Кириллу
Копия: Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ,
Митрополиту Кишиневскому и всея Молдавии
Ваше Святейшество!
Мы, православные верующие Молдовы, глубоко скорбим в связи с происходящими событиями в лоне Русской Православной Церкви и вновь обращаемся к Вам, нашим Пастырям и Архипастырям. Взывая к Вашей отеческой любви к ведомому Вами стаду Христову, со смирением и надеждой напоминаем о наших прошениях, которые вот уже три года остаются безответными. В письме 2010-го года православные верующие РПЦ Молдавской Митрополии просили о выходе Русской Православной Церкви из так называемой организации Всемирного Совета Церквей и прекращения высказываний и деяний иерархов РПЦ, нарушающих каноны Святой Православной Церкви.
К глубокому сожалению, прошения верующих не только остались без Вашего ответа, но деяния экуменистического характера усилились, становясь все более частыми и незавуалироваными, сея смущение, непонимание и возмущение среди православной паствы. Мы особенно скорбим о том, что, так называемая любовь к тем ради которых правосланые иерархи участвуют в экуменистических сборищах, намного превышает ту любовь и заботу, которую пастыри обязаны проявлять к благосостоянию и спасению вверенной Господом им паствы.
Смеем заметить, что, во время смиренного ожидания Вашего ответа на вышеизлагаемые просьбы, нас неоднократно провоцировали, обвиняя в раскольнической деятельности, то что конечно не соответствует действительности, так как, находясь в ожидании, мы не предпринимали никаких действий, кроме молитв и воззваний ко всеобшему покаянию, посредством Крестных ходов (по Молдове в форме Креста, вдоль границ нашей страны и др.), а также молитвенных стояний, пребывая в послушании и бережно сохраняя единство нашей Святой Православной Апостольской Церкви. Раскольниками же должны быть названы те, кто разрывают Хитон Христов своим активным участием в экуменистических молитвенных сборищах и проповедованием сей богопротивной ереси.
В контексте вышесказанного, нас особенно встревожило решение Святейшего Синода РПЦ от 2-го октября 2013 года, о делегировании служащего священника Молдавской Митрополии протоиерея Вадима Кейбыша на очередное экуменистическое собрание ВСЦ в Корее. Православные верующие Молдавской Митрополии настоятельно просят об отмене данного решения и отзыве протоиерея Вадима от участия в этом богомерзском сборище, а также и любого другого представителя Молдавской Митрополии и Московского Патриархата, ни в нынешнем, ни в будущих экуменистических созывах ВСЦ.
Выражая нашу озабоченность в связи с антиправославными действиями некоторых наших архипастырей, считаем необходимым повторить требования о немедленном прекращении всяческих сношений с экуменистической организацией ВСЦ, а также прекращения высказываний и деяний иерархов РПЦ, нарушающих каноны Святой Православной Церкви и предающих своими действиями Господа нашего Иисуса Христа.
В ожидании ответа и решительных действий, ведомая Вами паства Молдавской Митрополии, молится о вразумлении и прощении наших грехов, по которым и попущено нам, волею Всемилостивого и Всеправедного Господа нашего Иисуса Христа, церковное участие в столь страшной и душепагубной ереси экуменизма.
Приложение: Письмо верующих Молдавской Митраполии от 25 мая 2010-го года.

Нужно бояться более Бога, нежели людей
Патриарху
Московскому и Всея Руси
Кириллу
Священному Синоду
Русской Православной Церкви
Ваше Святейшество!
С достоинством к сану, с болью в сердце, обращаемся к Вам, мы,  православные верующие Молдовы. На протяжении года мы ожидали что Ваши действия пойдут по руслу святоотеческих преданий и Вы поведете ввереную Вам Богом паству по спасительному пути. Но, к сожалению этого не произошло. Вы стали политическим лидером, а не печальником Земли Русской. Все Ваши встречи в верхах, на всевозвожных конференциях, на международных религиозных саммитах преследуют другую, чуждую  православному народу цель которую Вы выразили еще будучи митрополитом, в 1991 году, на Религиозной Ассамблее в Канберре. Тогда, обозначив роль Всемирного Совета Церквей, Вы сказали: «Всемирный Совет Церквей является нашим общим домом» и, обращаясь к участникам, посоветовали им «взять с собой и понести к себе, донести до своего народа» то что происходило на ассамблее. Таким образом Ваши действия и высказывания являются  плодом участия Русской Православной Церкви, которую Вы представляете во Всемирном Совете Церквей и претворяют в жизнь провозглашенный Вами тогда принцип, цель которого создание «Единой Церкви», в нашем понимании церкви антихриста.
Этому соответствует и статус ВСЦ, предпринимаемые Вами в последнее время шаги противоречат учению и канонам Святой Православной Церкви.
Являясь и оставаясь членами Русской Православной Церкви, мы, нижеподписавшиеся отмеживаемся от всех Ваших высказываний в Канберре, в Ереване, в Баку и т. д. и   всех  предпринимаемых  Вами в последнее время шагов  противоречащих учению и канонам Святой Православной Церкви. Мы  свидетельствуем что вы нас не представляете и Ваши утверждения не представляют всю полноту РПЦ, а являются лишь Вашим личным мнением и тех которые его разделяют.
Поэтому, не желая быть соучастниками, мы требуем:
Выхода Русской Православной Церкви из Всемирного Совета Церквей;
Прекращения высказываний и деяний нарушающих каноны Святой Православной Церкви и Вашего покаяния.
Также свидетельствуем, что все те архиереи и священники, которые не поднимают своего голоса в защиту Матери-Церкви от лукавых деяний вовлекающих Ее в ересь экуменизма, от участия в созидании единой антихристовой «церкви», являются поборниками этой ереси и ее соучастниками, ибо молчанием предается Бог.
«Молчать об истине – все то же, что отвергать ее» Св. Макс

0

30

Оох. Поплатятся
экуменисты. И все,кто
молча
поддерживал,предавая Бога
молчанием,трусостью,мало
душим,лишая истинного
спасения людей!!!

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » В Мире » Молдова. Приднестровье