Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » В Мире » На пороге 3 мировой


На пороге 3 мировой

Сообщений 361 страница 374 из 374

361

МОЛНИЯ: Турция готовится к военному вторжению в Сирию, — Минобороны РФ

http://rusvesna.su/news/1454596949

От меня: греческие старцы предсказывали военное столкновение греков с Турцией во время Третьей Мировой, так что ввод турками армии в Сирию - это уже серьезная прелюдия ко глобальной военной катастрофе.

Обстрелы турецкой армией территории Сирии, реакция на них Пентагона и НАТО, а также другие действия турецкой стороны свидетельствуют об интенсивной подготовке к военному вторжению Турции в САР.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства — Сирийской Арабской Республики. Нами были представлены неопровержимые видеодоказательства международной общественности, на которых турецкие самоходные артиллерийские установки ведут обстрел сирийских населенных пунктов на севере Латакии. Нас удивляет, что словоохотливые представители Пентагона, НАТО и многочисленных организаций по защите прав человека в Сирии, несмотря на наш призыв прореагировать на эти действия, до сих пор хранят молчание», — сказал он.

«Более того, признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем всё больше», — подчеркнул Конашенков.

Также он напомнил об усилении Россией ведения разведывательной деятельности на Ближнем Востоке.

«Напомню, Минобороны России усилило ведение всех видов разведки в ближневосточном регионе. Поэтому если кто-то в Анкаре думает, что отмена полета российских наблюдателей позволит что-то скрыть, то это — непрофессионально», — подчеркнул представитель Минобороны.

Отредактировано Жайвик (04.02.2016 19:41)

+2

362

BBC, Великобритания. Третья мировая война: в командном пункте. Пересказ сюжета.

World War Three: Inside the War Room

BBC сняла фильм о штабной игре с участием десяти высокопоставленных британских дипломатов, военных и политиков, сценарий которой предполагает конфликт между НАТО и Россией. Он получил название «Третья мировая война: в командном пункте» («World War Three: Inside the War Room») и вышел в эфир вечером 3 февраля.

По сюжету фильма в Эстонии начинаются беспорядки с участием местного русского населения, которые позднее перекидываются на Латвию. В Даугавпилсе толпа врывается в мэрию, срывает латвийские флаги и вывешивает российские. Мэр города Дмитрий Ворслав обещает провести референдум об автономии Латгалии от Риги. Поступает информация, что часть российско-латвийской границы взяли под контроль ополченцы и что через нее из России идет поток людей и оружия. В командном пункте в Лондоне комитет из десяти человек под председательством бывшего посла в США сэра Кристофера Мейера (Christopher Meyer) решает, как Британия должна реагировать на происходящее и следует ли задействовать 5-ю статью Североатлантического договора (статью о коллективной обороне).

продолжение по ссылке

http://www.aftershock.news/?q=node/370247

от автора статьи:

Ну ничего себе они снимают фильмы для своей публики! Россия ударила ядерным оружием, Запад понимает что миллионы россиян уже ненужная жертва и отказывается на ответный удар. Мдааа... Вот это демонизация России 85 уровня! Напоминаю, BBC, прайм тайм на UK. Готовят общество, усиленно готовят! Мдааа...

+2

363

Британские военные готовятся к возможному конфликту России с НАТО

Британские военные в ходе учений Shamal Storm намерены отработать реакцию на возможный конфликт России и НАТО. Подробности маневров раскрыло издание The Telegraph.

Великобритания во время этих учений планирует оперативно перебросить в Иорданию около 1,6 тысячи военнослужащих, включая специалистов по разведке и логистике, и порядка 300 единиц техники. Также будут задействованы представители медперсонала.

В итоге, цитирует газета представителя британского военного ведомства, будет обеспечена полная боевая готовность для развертывания вооруженных сил численностью до 30 тысяч человек в любой точке планеты.

Собеседник The Telegraph подчеркнул, что Shamal Storm не являются учениями против «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

«Эти учения не направлены против ИГИЛ, задействованный тип вооруженных сил не является тем, который стоит применять против джихадистов», – пояснил он.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 1-ikv0.htm

+3

364

Стоило только патриарху встретится с римским лже-епископом:

Медведев констатировал начало новой холодной войны между Россией и НАТО

Российский премьер на Мюнхенской конференции посетовал, что диалог с Европой по многим направлениям полностью оборвался

+1

365

Глава КНДР сообщил о готовности применить ядерное оружие

Страна пересмотрит национальную военную доктрину, чтобы иметь возможность наносить превентивные удары, заявил Ким Чен Ын, наблюдая за ракетными стрельбами.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын распорядился, чтобы ядерное оружие страны было готово к применению в любой момент, передает агентство Ренхап со ссылкой на местные СМИ.

Согласно информации Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), Ким Чен Ын также заявил, что КНДР пересмотрит свою военную доктрину, чтобы быть готовой наносить превентивные удары в связи с текущей ситуацией, которая является очень опасной для страны.

Соответствующие заявления были сделаны в ходе ракетных стрельб, за которыми наблюдал Ким Чен Ын. В четверг северокорейские СМИ распространили информацию, что КНДР осуществила пуски нескольких ракет малой дальности с восточного побережья полуострова в направлении Японского моря. Когда именно прошли стрельбы, не сообщалось.

Совбез ООН 2 марта принял резолюцию 2270, которая запрещает поставки авиационного и ракетного топлива в КНДР; все грузы, идущие в и из страны, будут подвергаться инспекциям. Документ запрещает продажу КНДР всех обычных вооружений; значительно ограничивает экспорт из страны угля, железа, золота, титана и редких природных минералов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160304/1384090420 … z41urTn6uQ

+2

366

ВМС Турции провели масштабные учения по отработке высадки десанта на неподготовленное побережье

http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/04/5.jpg

Военно-Морские Силы Турции провели масштабные военные учения по отработке взаимодействия соединений кораблей, отрядов морской пехоты и боевой авиации.

Во время учений были отработаны сценарии по высадке штурмовых групп с кораблей на неподготовленное побережье. Всего в военных маневров приняло участие порядка 22 кораблей, в том числе и танкодесантные судна ВМС Турции.

Стоит отметить, что согласно сценарию учений и выбранного рельефа местности можно говорить о отработки возможной высадки на побережье островного государства или полуострова. Греческие военные эксперты заявили о том, что турецкие военные отрабатывали высадку на Кипр, где уже продолжительное время существует конфронтация в связи с территориальным спором между двух стран.

Российские эксперты также отметили, что выбранный участок побережья для проведения учений может соответствовать крымскому берегу.

http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/04/2.jpg

http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/04/3.jpg
http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/04/CgkIz4PXEAAbXD1.jpg
http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/04/CgkI1CDWYAAzXR4.jpg 
http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/04/6.jpg

http://military-informant.com/navy/vms- … rezhe.html

Отредактировано Lirik (23.04.2016 20:37)

+3

367

Колонна военной техники США пересекла границу Молдовы
https://point.md/ru/novosti/politika/ko … cu-moldovi

Колонна военной техники США, которая задействована в молдо-американских учениях Dragon Pioneer 2016, пересекла границу республики во вторник утром через контрольно-пропускной пункт "Скуляны".

В настоящий момент техника следует по трассе национального значения М-14 маршрутом Скуляны-Фалешты-Негрешты.

Учения Dragon Pioneer-2016 пройдут в республике с 3 по 20 мая. В них примут участие 165 военнослужащих Нацармии Молдовы и 198 военных второго кавалерийского полка США (входит в Сухопутные войска США в Европе (USAREUR) — ред.).

В этих сборах будет задействовано 58 единиц военной техники, предоставленных армией США, а также 40 саперных машин и машин обеспечения Нацармии Молдовы.

Ранее министр обороны Молдовы Анатол Шалару заявлял Sputnik, что часть этой техники будет представлена в ходе выставки на центральной площади Кишинева 9 мая. По его словам, это будет "не военный парад и не военная презентация, а товарищеская демонстрация".

Как уточнили в Минобороны, учения направлены "на общую подготовку саперных подразделений, а также на повышение уровня взаимодействия между двумя армиями".

В плане тактических маневров — "отработка совместных действий при сооружении защитных укреплений, прохождении полосы препятствий, переходе реки вброд, подрывных работ, действий по спасению жизни, обеспечения логистики в полевых условиях, оказания медицинской помощи и эвакуации раненых".

В феврале этого года в Кишиневе с визитом в рамках регионального тура находились семнадцать недавно избранных генералов и адмиралов и один гражданский сотрудник службы обеспечения высшего командного состава Департамента обороны США. А уже в марте в Молдове проходили молдо-американские военные учения Agile Hunter-2016. В них приняли участие около 130 военных.

Затем Молдову с визитом посетил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав, который провел встречи с руководством республики. Президент Молдовы Николай Тимофти тогда выступил за открытие в Кишиневе Бюро по связям с НАТО и активизацию сотрудничества между республикой, США и Североатлантическим альянсом.

+3

368

о кедми

http://nnils.livejournal.com/1880096.html

+2

369

о Кассаде

http://cil86.livejournal.com/130657.html

особенно интересно в комментарии

+1

370

Натали написал(а):

о Кассаде

Сайт Русская весна, тоже наполняется статьями, им.

0

371

НАТО начала испытания первого объекта противоракетной обороны в Румынии

БРЮССЕЛЬ, 12 мая — РИА Новости, Владимир Добровольский, Александр Шишло. Первый объект системы противоракетной обороны (ПРО) НАТО в Восточной Европе заработал на бывшей военно-воздушной базе Девеселу на юге Румынии.

В четверг в местечке Девеселу в Румынии состоялась церемония подтверждения оперативной готовности американского комплекса ПРО Aegis Ashore.

«Большая честь быть здесь сегодня, потому что это важный момент для НАТО и трансатлантической безопасности. Система AEGIS Ashore US объявлена операционно-способной. Это является значительным увеличением мощностей по защите европейских союзников (по НАТО) от баллистических ракет из-за пределов евроатлантического пространства», — заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

По данным СМИ, первый объект ПРО НАТО в Восточной Европе должен быть оснащен противоракетами семейства Standard SM-3.

https://news.mail.ru/politics/25750714/?from=push

еще об этом

США ввели в строй в Румынии первый объект противоракетного щита

http://www.svoboda.org/content/article/27729976.html

+2

372

Очередные молдо-американские учения стартуют в Молдове во вторник

В республике с 3 по 20 мая проходят учения Dragon Pioneer-2016.
Со вторника в Молдове стартуют молдо-американские учения Falcon Medic-2016, сообщили в пресс-службе министерства обороны страны.

"Военнослужащие США прибыли в республики сегодня. С завтрашнего дня в республике официально стартуют учения Falcon Medic-2016", — сообщили в Минобороны, цитирует Sputnik.

По информации ведомства, в учениях будут задействованы врачи национальной армии Молдовы, а также медики армии США.
-/ ЭТО ЧТО НАС ЧИПИРОВАТЬ УЧИТЬСЯ БУДУТ??До этого был слет сотрудников IT компаний и говорили, что у нас хорошо покрыта территория инетом,хороший доступ ко всем- удобная территория( маленькая,все как на ладони), большой процент населения имеет доступ в интернет и мы хорошая площадка для испытаний и нововведений, прорыва в области IT-технологий,а еще православные бодаются,молчать не хотят!/
В республике с 3 по 20 мая проходят учения Dragon Pioneer-2016. В них принимают участие 165 военнослужащих армии Молдовы и 198 военных второго кавалерийского полка США. В этих сборах задействовано 58 единиц военной техники, предоставленных армией США, а также 40 саперных машин и машин обеспечения армии Молдовы. В преддверии Дня Победы, 8 мая, часть этой техники была выставлена в центре Кишинева. Однако на фоне протестов общественности американские солдаты вместе с военной техникой США покинули центральную площадь столицы Молдовы спустя несколько часов после начала выставки.

В субботу, 14 мая, в Молдову прибыл командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, чтобы ознакомиться с ходом совместных учений Dragon Pioneer-2016.

В марте этого года в республике уже проходили военные учения Agile Hunter-2016. В них приняли участие около 130 военных. Затем Молдову с визитом посетил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав, который провел встречи с руководством республики. Президент Молдовы Николай Тимофти тогда выступил за открытие в Кишиневе Бюро по связям с НАТО и активизацию сотрудничества между республикой, США и Североатлантическим альянсом.

sputnik.md

+2

373

Elena Moldova написал(а):

учения Dragon Pioneer-

И не хочешь с подозрением относиться к такого вида мероприятиям, но название учений просто из ряда вон :
Dragon           Дракон
Пионе́р (от фр. pionnier, pion — первопроходец, зачинатель):

+1

374

Американский политолог: такого количества вражеских сил у границ РФ не было с 1941 года.
Такого большого количества вражеских войск, сосредоточенных у границ России, не было со времен вторжения нацистской Германии в 1941 году. Об этом заявил американский политолог и эксперт по России профессор Стивен Коэн, выступая на передаче Джона Батчелора, передает РИА Новости.
Профессор комментировал действия НАТО в Восточной Европе, в частности появление базы ПРО альянса в Румынии.
«У меня есть вопрос к Вашингтону, потому что именно Вашингтон контролирует НАТО: неужели мы не отдаем себе отчета в том, что движемся к реальной войне с Россией или в этом состоит план – спровоцировать Россию на военные действия?» – подчеркнул Коэн.
По его мнению, в первом случае США следует «проснуться», так как они не понимают, к каким последствиям приведут действия НАТО. Если же речь идет о провокации, то Вашингтон «сошел с ума», ведь военный конфликт такого рода приведет к мировой катастрофе.
Профессор комментировал действия НАТО в Восточной Европе, в частности появление базы ПРО альянса в Румынии.
«У меня есть вопрос к Вашингтону, потому что именно Вашингтон контролирует НАТО: неужели мы не отдаем себе отчета в том, что движемся к реальной войне с Россией или в этом состоит план – спровоцировать Россию на военные действия?» – подчеркнул Коэн.
По его мнению, в первом случае США следует «проснуться», так как они не понимают, к каким последствиям приведут действия НАТО. Если же речь идет о провокации, то Вашингтон «сошел с ума», ведь военный конфликт такого рода приведет к мировой катастрофе.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 1-upxp.htm

+4


Вы здесь » Православная дружба и общение » В Мире » На пороге 3 мировой