Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гонения

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Передача была записана в конце мая.

В июне "Запретили в служении протоиерея Игоря Тарасова".

О реакции Московской епархии пишет протодиакон Андрей Кураев (не смущайтесь именем)
(почему нас лишают слова пастыря?)

По информации сотрудника телеканал "Союз" (в ЖЖ pepelyaev_a):

правящим Архиереем Московской епархии принято решение о запрете протоиерея Игоря Тарасова в священнослужении.
по устной просьбе священноначалия видеозапись с о.Игорем о глобализации удалена с нашего сайта.

***
Причина, судя по этому сообщению, в той телебеседе прот. Игоря, которая обсуждался тут http://diak-kuraev.livejournal.com/3390 … 3#comments (видео удалено- наше примечание). Помнится, прошлым летом столь же быстрым было расставание с А. Мельковым, бывшим преподавателем коломенской семинарии

***
Наше примечание.
Мы тоже опубликовали интервью, но, по ссылке видео перестало запускаться. Перезаправили, можно смотреть вновь. Дополнительно сообщаем, что в  плейлисте нашего сайта это интервью находится по этому адресу.Для подстраховки мы разместили его  и в правой колонке сайта сразу после его содержания.
Думайте сами, решайте сами почему нас хотят лишить слова исповедника Завета Господа

http://ivskh.blogspot.com/2012/06/blog-post_9584.html

http://s1.uploads.ru/t/OVEpH.jpg

сама передача

Мы все помним, как батюшка на всю страну заявил о том, что такое уэк!!

Теперь его гонят за правду!

+2

2

Истинный пастырь душу свою полагает за духовных овец!
Аксиос!!!

+2

3

Люблю этого батюшку! Сколько трезвомыслия, какие точные, правильные слова - все по делу, по сути, все так, как есть. Слава Богу, что есть такие пастыри!

Натали написал(а):

принято решение о запрете протоиерея Игоря Тарасова в священнослужении

Блаженны изгнанные правды ради. Зато теперь народ, имхо, потянется именно к нему.

+1

4

Да, видно было, что он знал, что может последовать после его интервью. Он был весь сосредоточен и, казалось, тщательно подбирал слова...
Ему бы отправить письма поддержки. Может кто может узнать, как это сделать, какие-то его координаты?

+1

5

Да, а я еще думаю, как так все гладко прошло и батюшке дали выступить! Помоги Господи о. Игорю!
Нет слов! Скоро всех, стоящих в истине, запретят такими темпами((((((

0

6

leonid3 нашла адрес только самого храма

Контакты

Адрес: Россия, 140400, Московская область, г. Коломна, ул. Лазарева, д. 14

Может можно туда писать и ему передадут

0

7

Священник Игорь Тарасов опять служит

Сегодняшняя почта принесла нам радостную весть, запрет снят и батюшка по-прежнему служит Господу в своем храме. Написала нам об этом незнакомая ранее сестра во Христе Елена Язева, дай Бог ей  здоровья.

http://ivskh.blogspot.com/2012/07/blog-post_15.html

0

8

Ой как хорошо!!!!!!!!! Может закидали письмами и требованиями и побоялись снимать - ведь по сути - за что сняли то? - это мы знаем, а те кто снял как выглядели бы?
УРА!!!))))) радость большая!!!!!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

9

Слава Богу, хорошая новость!

Отредактировано Ирина СПб (30.07.2012 01:33)

0

10

Самое интересное:
"по устной просьбе священноначалия видеозапись с о.Игорем о глобализации удалена с нашего сайта." - телеканал Союз.
С каких пор УСТНОЕ требование имеет такой вес? Мало ли кто что сказал. ИМХО, письменно надо объяснять, что не так да почему, а тут - никто не видел и мало кто слышал. :mad:

0

11

Вер, а потому что правда, поэтому и устное(((((

0

12

Отец Игорь настолько корректно сформулировал проблему, что трудно к чему-то придраться. Видимо, кого раздражает сам факт того, что эта проблема поднимается.

+1

13

Ирин, судя по всему так и есть - отцом Игорем сказано было так - что ни придраться ни опровергнуть невозможно!

0

14

Натали написал(а):

Ирин, судя по всему так и есть - отцом Игорем сказано было так - что ни придраться ни опровергнуть невозможно!

    Да, согласен, сказано им хорошо. Вчера допоздна смотрел не отрываясь. Он так всё разложил по полочкам не мудрствуя лукаво, что на этом фоне пара звонков с попытками опровергнуть или увести в сторону тему выглядели полным отстоем.
   Но у меня есть к этому разговору небольшие сомнения. Например, видно было, что батюшка избегает категоричных высказываний насчёт даже личного противостояния падению в ноги антихристу.  Он не сказал: Нежелательно заводить детей, потому, что это будет сильнейший соблазн поклониться системе ради благополучия ребёнка. Известно ведь, что если ребёнок не будет таким, как все, а тем более, если не будет посещать школу, его просто отнимут и будут его воспитывать в духе мира сего. Какой родитель перенесёт такое ?
  Или как прокормить семью, отказавшись от сатанинских атрибутов. Понятно, как - своим трудом на земле или ремеслом каким владея с Божией помощью.  Но это произнесено не было.  Да это и понятно. Заклевали бы на следующий день за призывы в духе пензенских затворников.  Он это, конечно понимает. Слава Богу, за то, что такие батюшки есть на Руси. Рядом с таким батюшкой быть благодатно. Жаль, что их всё меньше и меньше.

0

15

Не даст ли кто ссылку на этот видеоролик ? Хочу своим знакомым дать. На форум звать их ещё нельзя.

0

16

Ярик написала тебе в личку)))

0

17

Спасибо ещё раз, Наташа. Сразу же переправил "друзьям" ссылку. До сих пор гробовое молчание.
Заметил, что как только сообщаешь что-либо неоспоримое по поводу окружающих нас событий, и что вокруг происходит, люди, вроде неглупые, впадают в анабиоз. Никаких возражений, вопросов ваще нету.  Это раньше, лет пять назад они говорили, типа, что ничего плохого не происходит, людей не нумеруют, это вроде как виртуальный номер, так как налоги не платят люди,  это поможет навести порядок. А насчёт чипов это бред. Кому это надо. Ты слишком погрузился в это и т. д.
   Теперь, когда и дураку многое видно, когда принимаются "стратегии" и законы, они включают партизанов.  Ну не хотят самим себе признаться и сказать: "Стоп, ведь надо душу спасать". Ан нет, как страусы голову в песок и думают отмалчиваться дальше.
  Один товарищ по учёбе, посещает храм, там священник служит, его школьный товарищ. Так вот после моих двух-трёх аналогичных ссылок в ответ просто молчал. Писал, на мой вопрос: Прочитал ?" Пишет :"Прочитал". Всё на этом.   А после последней информации от меня, как депутат госдумы говорит тоже самое что и этот батюшка на видеоролике, перестал со мной общаться.
Видимо я создаю проблемы. Заставяю задуматься. А задумавшись, мысли возникают только шкурные. Как же менять житие. Никак. Потому, что это трудно.  Синица в руке вот она, а журавль в небе будет ли.  Всеобщее отступление. Готовы под диавола пойти. Лишь бы доступ к корыту был.   Свинская позиция. И как убедить, что это предательство Господа нашего, Отца Небесного, Создателя нашего, не знаю.

+1

18

Ярик, не за что!! Когда прочитала -

А насчёт чипов это бред. Кому это надо. Ты слишком погрузился в это

то вспомнила, что буквально вчера видео смотрела - очередное высказывание от о. Дмитрия Смирнова где он ответил на вопрос по поводу закона о чипизации россиян до 2025 года - он сказал что такого закона нет...вот что тут скажешь(((

Протоиерей Дмитрий Смирнов примет первым электронный паспорт

Ярик, как убедить - не знаю - если все доводы и доказательства (например о чипах - что если чип отключить, то появляются язвы на теле). Мне тут не с кем об этом разговаривать, потому что большинство даже детей причащать не водят, не то что там знают о чипах....а им говорить что это нельзя делать - как объяснишь - почему? если тогда придется рассказывать с Бытия - с самого начала - да им это и не нужно(((

Ярик, ты просто правду сообщаешь, которую не все готовы принять, а некоторые не хотят сознавать ее - утешая себя тем, что вот один батюшка сказал что не опасно - и все - я больше ничего слышать не хочу....

+1

19

Люди слушаются батюшек, которые говорят, что ничего страшного. Батюшки слушаются священноначалия, священноначалие слушается государственных властей. Государственные власти слушаются команды из-за бугра. Одно сплошное послушание.
Послушание антихристу.

+2

20

Дмитрий Никонов написал(а):

Люди слушаются батюшек, которые говорят, что ничего страшного. Батюшки слушаются священноначалия, священноначалие слушается государственных властей. Государственные власти слушаются команды из-за бугра. Одно сплошное послушание.
Послушание антихристу.

+10000!!!! Именно!! - тут как раз вся цепочка и просматривается - кто кому послушен!!

0

21

Так ведь неофитов в церкви так и воспитывают: "Главное - послушание и смирение!" Часто наблюдаешь, что только что воцерковленные люди перестают думать своей головой, как батюшка скажет, так и поступают. И свято верят, что этим "послушанием" они спасаются, и счастливы этим. Полная эйфария и гармония с самим собой и окружающим миром. Возможно, что и нельзя по-другому: это просто период младенчества во Христе, когда Господь вскармливает своё чадо манной небесной. До твердой пищи еще надо дорасти... Просто нужно время... Постепенно человек начинает осознать происходящее.

Отредактировано Ирина СПб (02.08.2012 14:02)

0

22

Ложь о Церкви...

Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ. Он говорит: «Знаете, о. К., сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации». Спрашиваю, зачем это нужно. Отвечает, что в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла. «Там, – говорит, – еще есть одно "заказанное" имя, которое нужно дискредитировать: оптинский старец Илий».

Мой собеседник назвал мне имена журналистов, которым был сделан заказ. Это известные имена людей, пишущих на церковную тему в популярных журналах и газетах. По вполне понятной причине озвучивать эти имена я не буду. «Известны даже суммы, которые каждый получил… Это большие деньги».

Спрашиваю:

– Кто проплачивает этот заказ: Европа или …
– Или.

Мой собеседник продолжил: «Православная Церковь – та сила, которая цементирует общество, делает его сильным, по сути спасает Россию. Врагам России нужно нанести удар по Церкви, подорвать уважение к ней в народе, и государство перестанет быть сильным…»

Да, для нас, священнослужителей, которые могут заглянуть «на кухню», на которой изготавливаются сплетни и фальшивки в отношении Церкви, все это очевидно. Простой человек почешет в затылке и примет на веру то, что ему преподносят со страниц толстого еженедельника, но нам ясно, что не праведный гнев, не стремление защитить правду побудили автора написать гневную статью, а совсем иные соображения. Часто совсем позорные: деньги, дешевый пиар и доступная самореклама (как, например, в случае с Невзоровым).

Мне хочется призвать всех: друзья! Помогайте рассеять ту ложь, которой одурманивают людей. Есть сомнения – обратитесь к священнику, напишите, наконец, на сайт, но не дайте себя одурачить.

Расскажу на этот счет одну историю:

Перед Рождеством Христовым мне позвонила знакомая журналистка и попросила прочитать статью, написанную для солиднейшего и авторитетного издания. Все имена и названия я, с вашего позволения, скрою.

В статье о Рождестве (обратите внимание: О РОЖДЕСТВЕ!) был такой абзац:

Еще на первых Вселенских соборах архиереи в пылу богословских споров, бывало, и за бороды друг друга таскали. В нынешние времена обходится без рукоприкладства, но в остальном разница невелика. В Церкви кого только нет – в том числе в ней хватает обновленцев, упертых консерваторов, разного рода «старцев», диссидентов, наконец, хитрых политиков. Иной раз такое творят – волосы дыбом. Как-то одна моя знакомая мусульманка, которую дела привели в один из петербургских храмов, рассказала, что видела там прейскурант на отпущение грехов. Запомнилось ей, что высшая планка, «все грехи от рождения» – 50 тысяч. А если нет у тебя пятидесяти тысяч, то что же – в ад идти?

Я, прочитав такое, прямо остолбенел. Зачем писать такую откровенную ложь?.. Я написал автору статьи: «…Напомню Вам Евангельские слова: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" (Мф. 18, 6). Речь идет о смущении, которое мы можем посеять в сердце человека, и у него в душе взрастет отвержение Церкви. Вот и Ваши выражения, что где-то даже за деньги грехи отпускают, – абсолютный бред, и я готов прозакладывать голову, что это или выдумано, или какая-то ошибка. Никогда (!!!) в Православной Церкви грехи за деньги не отпускали (это было когда-то у католиков).

Словом, после чтения статьи в душе оказывается смущение…»

Автор мне ответила:

Здравствуйте, отец Константин! Спасибо Вам, что прочли материал. Я его отчасти смягчила, хотя и не думаю, что в сердцах читателей (…) можно посеять какое бы то ни было смущение по поводу Церкви. Трепетных тетенек, на веру которых дунь – и она погаснет, там не водится. Что же касается стиля – то "с иудеями как иудей, с эллинами как эллин". Там принят достаточно жесткий стиль изложения. Если кто решит, что материал о том, "как попы людям подлят", – то на всякий чих не наздоровкаешься. Как ни пиши - все равно таковые найдутся.

Надеюсь, на некоторые вопросы той части паствы (особенно потенциальной), которая имеет достаточно высокий IQ, этот материал ответит. А то она у нашей церковной печати в полном небрежении – а небрежение, сиречь бездействие, сеет в сердцах не меньшие соблазны. Мне, кстати, приходится достаточно часто отвечать на вопросы такого рода людей, и если Вы захотите начать работать на эту аудиторию, всегда готова Вам помочь.

Я пишу опять: «То, что написано про цены на отпущение грехов, – не сомневаюсь, ложь. Думаю, что виновница этой лжи – та мусульманка. Попросите ее со мной созвониться, и я уверен, что открою неправду.

Е., я не понимаю, зачем Вы вот такими абсолютно ложными слухами льете воду на мельницу безбожников? Это из серии "Ради красного словца не пожалеет и отца". В данном случае – Мать Церковь. Если бы это было правдой, нужно было бы не колеблясь говорить об этом, но зачем передавать лживые сплетни? Что на самом деле видела мусульманка? Что там было написано? Может быть, она вечное поминание перепутала с отпущением грехов? Вечное поминание в самом деле стоит несколько тысяч рублей.

Мне не все равно, потому что я работаю на то, чтобы разрушать стереотипы и мифы о Церкви, а Вы, похоже, их как раз пускаете в жизнь.

Пусть читатели Вашего издания – неверующие люди, но Вы не должны опускаться до их уровня, а как верующий человек должны их подтягивать...»

Моя собеседница ответила:

Что касается "мельницы безбожников" – тут мы с Вами расходимся кардинально. По моему глубочайшему убеждению, именно попытка сделать вид, что все в Церкви благолепно и благообразно, есть самая лучшая вода на вражескую мельницу. На этом погорела Церковь в начале ХХ века. На этом же погорела КПСС в 1989-м. И, кстати, именно это по нынешним временам – самый главный стереотип и миф о Церкви. И больше всего отвращает от нее людей не какая-то там "пропаганда безбожников", а несоответствие того, что человек ожидает, и того, что он видит.

У меня вообще такое ощущение, что церковные журналисты в качестве основы для своих разработок пользуются трудами Нилуса, а не современными материалами, и ищут врага там, где он был сто лет назад. Разве сейчас наш главный враг – безбожник? Да где он, тот безбожник? Вот пытался журнал "Фома" провести дискуссии с атеистами – так атеистов попросту не нашел. В этом, конечно, есть свое удобство – бой с тенью, поскольку тень не может дать сдачи, но каков смысл сего действа?

Очень, очень не хотелось убирать журналистке из статьи этот абзац. Он был такой пикантный, такой, с точки зрения современной журналистики, удачный… Но после нашей переписки, как честный человек, она это сделала, за что ей большое спасибо и мое благословение. Издание вышло со статьей, в которой этого абзаца не было. Маленькая победа. Сердца нескольких десятков тысяч человек не будут соблазнены. Вспоминаю слова Христа (не аграфы, а из самого настоящего Евангелия, не бойтесь, мои дорогие некоторые читатели): «Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят» (Лк. 7, 1).

Друзья. Не смотрите спокойно, как отец лжи – сатана (так сатану назвал Христос – Ин. 8, 4) играючи похищает души доверчивых и простых людей. Противостаньте лжи, клевете на Мать Церковь, как можете, каждый на своем месте отстаивайте Истину. Бог да благословит Вас.

http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=883

0

23

Натали
---Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ. Он говорит: «Знаете, о. К., сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации». Спрашиваю, зачем это нужно. Отвечает, что в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла. «Там, – говорит, – еще есть одно "заказанное" имя, которое нужно дискредитировать: оптинский старец Илий».
+++Так не пойму: ФСБ собралась бороться за Церковь или против Церкви? Бороться с этими продажными журналистами или что делать? Если нет на них статьи в УК, то самой реальной борьбой против них было бы опубликовать правду: кто от кого и сколько получает.

0

24

Массовое убийство православных!!!

Массовое убийство православных христиан произошло в Казахстане

АЛМА-АТА. 13 и 14 августа в Аксайском ущелье лесники и милиция Алматинской области обнаружили 11 тел погибших. МВД Казахстана сообщает, что среди убитых опознаны работники лесничества и посетители заповедника. Однако в оперативных сводках не упоминается, что большинство из них – православные христиане, а само убийство было совершено на следующий день после престольного праздника в Серафимо-Феогностовском скиту, расположенном рядом на горе Кызыл-Жар.

В понедельник 13 августа в Иле-Алатауском национальном парке было обнаружено семь тел убитых. Два тела со следами побоев и многочисленных ножевых ранений находились в нескольких километрах от поселка Тау Самал в доме местного егеря Панайота Захаропуло. Примерно в двух километрах были найдены еще трое погибших: двое мужчин и женщина. В двадцати пяти километрах от поселка Тау Самал сгорел дом другого лесника. После локализации пожара было обнаружено еще двое погибших. Во вторник 14 августа во время разбора завалов сгоревшего дома было найдены останки еще трех погибших. По последним данным, число жертв составляет 11 человек, однако еще 3 или 4 человека числятся пропавшими без вести.

Среди убитых опознан егерь Панайот Захаропуло. Писатель и церковный публицист Вера Королева в эти дни находилась на своей даче, расположенной буквально в 300 метрах от дома Панайота Захаропуло. "Панайота Евстафьевича и его жену Ирину я знаю с 1991 года, его самого мы звали просто "дядя Костя", - рассказывает Вера Королева. – У него была хорошая, крепкая православная семья".

Захаропуло известен своей принципиальностью в борьбе с браконьерами. "Он был горячий человек, охранял ущелье не только от браконьеров, но и от тех, кто пытался пилить реликтовую тянь-шаньскую ель – говорит Вера Королева. – Только благодаря ему ущелье сохранило свою первозданную красоту". За свою принципиальную позицию Панайот Захаропуло был даже уволен с работы, но затем по решению суда восстановлен.

В начале 90-х на горе Кызыл-Жар была вновь открыта Аксайская Серафимо-Феогностовская пустынь, и дядя Костя помогал делать землеотвод, принимал и размещал в своем доме паломников, всеми силами содействовал восстановлению скитской жизни. Дом лесника находится у подножия горы, на вершине которой расположен скит.

Оперативные сводки МВД и публикации СМИ умалчивают об одном существенном обстоятельстве. Массовое убийство произошло на следующий день после празднования памяти священномучеников Серафима и Феогноста. Престольный праздник Серафимо-Феогностовской пустыни приходится на 11 августа. Ежегодно здесь собираются многочисленные паломники, и в этом году на празднование собралось более тысячи человек, многие приехали на автобусах из Алма-Аты, Астаны, других городов и сел Казахстана и Киргизии. Некоторые в эти дни живут в скиту или рядом с ним по несколько дней. Праздничную литургию совершил епископ Каскеленский Геннадий, в сослужении епархиального духовенства.

Проповедь, которую после праздничной литургии произнес епископ Геннадий, была посвящена осмыслению подвига новомучеников, но совершенно по-новому раскрылся ее смысл после жесткого убийства, совершенного на следующий день. "Практически каждый город, каждое селение, каждая деревня имеет своих мучеников и исповедников. Верных Богу православных христиан расстреливали в лагерях, в тюрьмах, в подвалах старинных особняков, где устраивались застенки ЧК, на живописных лесных опушках и полянах, иногда просто за колхозным гумном. Наших алма-атинских подвижников, старцев-монахов расстреляли в этом труднодоступном горном Аксайском ущелье. Каждому из множества паломников, прибывших сегодня сюда почтить память новомучеников, пришлось немало потрудиться, чтобы осилить этот сложный путь, взойти в этот святой скит на высоту без малого 2000 метров. Представьте себе, что такой же труд восхождения по горным тропам должны были совершить и убийцы праведников. Они шли к монахам не за материальными ценностями, шли не грабить - что можно было взять в этих убогих ветхих землянках? Они шли, чтобы учинить кровавую расправу, выместить на Божиих праведниках свою ненависть и злобу. Это же какой силы злоба должна владеть сердцами палачей? Это же как надо ненавидеть добро и святость, чтобы проделать такой длинный и трудный путь единственно для того, чтобы совершить бессмысленное, подлое и трусливое убийство старцев-иноков? Природа этой злобы, природа этого преступления - явно не человеческого свойства. То, что случилось в этот день на этом святом месте в 1921 году, раскрывает перед нами смысл исторических событий прошлого века и в масштабе всей Русской Церкви, в масштабе всей страны. Здесь было совершено диавольское дело",- свидетельствовал епископ Геннадий.

Утром в день праздника паломники поднялись в скит. В время молитвы особенно по сторонам они не смотрели, но молодежь заметила, что в скиту появились неизвестные люди в тюбетейках и с бородами. Они вели себя спокойно, просто смотрели и никого не трогали. Впоследствии, как сообщили нам в епархиальном управлении, МВД изъяло все видеоматериалы, снятые в скиту 11 августа.

На следующий день вечером шесть человек были убиты. Дачники рассказывают, что около восьми вечера одна из соседок пришла в дом к леснику и спросила нет ли молока у Ирины, которая держала коров. Пришедшая женщина увидела, что во дворе у Захаропуло сидели три человека в тюбетейках, а дядя Костя в это время чинил машину. Дачница была последней, кто видел дядю Костю и его супругу живыми.

Дальше начинаются предположения. По всей видимости, что-то произошло наверху ущелья, где жил еще один егерь. И Игорь, сын дяди Кости, первым поехал на УАЗе посмотреть, что происходит. Возможно, они увидели, дым от горящего дома. Сам дядя Костя еще продолжал чинить свою машину. Расстояние до следующего лесничества несколько километров, но Игорь не доехал туда. Пустой УАЗ был обнаружен недалеко детского лагеря "Аян" в 30 метрах от дороги. Игорь Захаропуло до сих пор не найден и числится пропавшим без вести.

В детском лагере "Аян" долгое время работа сторожем 72-летняя Антонина Карпызина. Также как и семья Захаропуло она принимала паломников, в том числе и духовенство. Совсем недавно она уволилась, но в праздничные дни, перед 11 августа она поднялась ущелье и очень ждала, что к ней в доме при лагере зайдут паломники...

В понедельник 13 августа около детского лагеря были обнаружены трупы Панайота Захаропуло, Антонины Капрызиной и Андрея Гузеева. Найдена и "Нива" дяди Кости, залитая кровью. На полу машины лежал его нательный крест.

Личную машину Игоря Захаропуло джип "Ниссан-Патрол" нашли рядом с дачным поселком у шлагбаума. Шлагбаум был закрыт на замок, и преступники, вероятно, пытались его снести, но не смогли это сделать. Они с разогона врезались в шлагбаум, но только разбили машину и тут же ее бросили. Чуть ниже этого места нашли труп местного пасечника Дмитрия Мусахранова, который, по всей видимости, случайно попался им на пути.

В самом доме лесника обнаружены трупы супруги Захаропуло Ирины Карпенко и помогавшего ей по хозяйству 60-летнего Виталия Синякова. Дачникам стало известно, что Ирина умерла разрыва сердца, но и на ее теле были видны многочисленные колото-резанные раны, а Виталий по всей видимости активно сопротивлялся, ему практически отрезали руку. В сгоревшем доме второго лесника были найдены еще пять трупов.

Родные и близкие погибших убеждены - это было зверское убийство. "Мы о таком никогда даже не слышали", - говорят они, и это убеждает их в том, что надо искать "арабский след". Невозможно представить, чтобы такую расправу могли учинить местные. Трое погибших были похоронены в закрытых гробах.

"Осмотрели дом, дома ничего не тронуто. Все на месте. Сейчас ведем поисковые работы, оперативно-следственная группа работает. Проводим судебно-медицинские экспертизы", — говоря о первых результатах расследования, заявил министр внутренних дел Казахстана Калмухамбет Касымов.

Следствие о массовом убийстве лично курирует один из заместителей министра внутренних дел, однако официально озвученные версии убийства рассыпаются прямо на глазах. В первые дни основной версией называли бытовой конфликт, хотя не исключали, что убийство мог совершить кто-то посторонний. Однако даже 20 августа, спустя неделю после убийства, у следствия не было подозреваемых в этом деле. "Мы до сих пор не знаем, кого искать. Подозреваемых нет. Одна из версий - в этом может быть замешан сын егеря Захаропуло, которого пока ни живым, ни мертвым мы найти не можем. Мы зашли в тупик", - заявил казахской газете "Мегаполис" источник в правоохранительных органах.

И на сегодняшний день никого из пропавших без вести так и не удалось найти. И это несмотря на то, что в поисковой операции участвовали более двухсот военнослужащих, многочисленные добровольцы, ущелье облетали вертолеты.

Через пять дней после массового убийства, рано утром 17 августа на территории дачного поселка "Тан" Большеалматинского сельского округа Карасайского района Алматинской области прошла антитеррористическая спецоперация, в результате которой ликвидировано 9 и задержано до 10 боевиков. При попытке задержания подозреваемые оказали вооруженное сопротивление. Один сотрудник спецподразделения получил ранение.

Можно ли говорить о какой-либо связи антитеррористической операции и жестокого убийства в Аксайском ущелье или это случайное совпадение? Правоохранительные органы утверждают, что ликвидированные террористы, вероятнее всего, не причастны к этому убийству. Однако СМИ в Казахстане увязывают эти события.

В храмах Алма-Атинской епархии совершены заупокойные службы о погибших в Аксайском ущелье. Епископ Каскеленский Геннадий пока ситуацию не комментирует, но просит всех христиан помолится о невинно убиенных.

http://my.mail.ru/community/belief/1869 … DCE73.html

0

25

Теперь они в Царствии Небесном, в лике мучеников. Упокой, Господи, души невинно убиенных!

0

26

Как хорошо Дмитрий высказался ! Прямо в точку  на все 10000% !!!!

0

27

Священники отдаются под суд за правду о событиях в Новороссии

Измаильский межрайонный суд Одесской обл. принял к рассмотрению уголовное производство в отношении настоятеля Петро-Павловского храма в с. Камышовка Измаильского р-на протоиерея Алексия Греку.

http://antimodern.ru/wp-content/uploads/fr_alexii_greku.jpg
Протоиерей Алексий Греку

Батюшку обвиняют в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Как утверждает следствие, он с амвона и на страницах храмовой газеты «Откровение» предсказывал скорое «возрождение единой Руси» и призывал прихожан вступать в «православные дружины» для борьбы с «Антихристом в лице киевской хунты». Один из номеров газеты, которая, печаталась по благословению митрополита Одесского и Измаильского, есть в интернете. Священник находится на свободе под личное обязательство. Подготовительное заседание по делу о. Алексия назначено на 17 февраля.

Напомним, недавно глава синодального просветительского отдела УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко призвал прихожан докладывать «куда надо» о подобных настроениях в среде канонического духовенства.

http://antimodern.ru/wp-content/uploads/fr_oleg_trofimov.jpg
Протоиерей Олег Трофимов

А 16 февраля в Шахтинской епархии Донской митрополии состоится церковный суд над ревнителем Православия и Новороссии протоиереем Олегом Трофимовым. Укропствующие пасквилянты написали на него кляузу, что оказывать социальную помощь беженцам из Новороссии и употреблять сам термин Новороссия, давая нравственные оценки происходящим событиям на юго-востоке Украины, нельзя. Кляузу сделали, правящий архиерей Шахтинской епархии епископ Шахтинский и Миллеровский Симон (Морозов) обязан рассмотреть ее по суду.

Просим ваших молитв за отцов Алексия и Олега.

http://antimodern.ru/clerics/

0

28

МОЛЧАНИЕМ ПРЕДАЕТСЯ БОГ

Фильм Галины Царёвой про Иерусалимского Патриарха Иринея


Фильм Галины Царёвой про Иерусалимского Патриарха Иринея – верного Апостола Христова, который  очень сильно мешал своим твердым и незыблемым стоянием в Истине слугам антихриста-Мировому Правительству, которое ведет всю планету, весь мир под ярмо сатаны. Активный антиэкуменист, антиглобалист, антимодернист и борец со всякой неправдой – Патриарх Ириней стал тормозом на пути построения Нового Мирового антихристового Порядка и в  2005 году в результате международного заговора был незаконно низвергнут с патриаршего престола. Но, как истинный апостол Христа и сегодня несет свой первосвятительский крест и из своего заточения, из-за стальных решеток он возносит молитвы ко Господу за всех нас, за весь погибающий мир.

Вселенская Православная Церковь — это Единый Живой Организм, одухотворённый Самим Богом, и Главой которого является Сам Господь наш Иисус Христос. Если заболит любой член или орган тела, независимо от того мал он или велик, более важные функции выполняет или менее важные — страдает весь организм. То же самое касается и нашей земной Церкви. Она является Соборной, т.е. всецело и неразрывно состоящей из Поместных православных церквей, их епархий, приходов, верующих, в каком бы духовном сане они не состояли или были без такового.

В 2005 году в Иерусалимском Патриархате, который был основан Самим Господом, и первым Патриархом которого был брат Господень Ияков, произошла духовная катастрофа. В результате международного заговора и с непосредственным участием первосвятителей практически всех Православных Поместных Церквей, был незаконно низвергнут с патриаршего престола Иерусалимский Патриарх Ириней.

Верный Апостол Христов — Иерусалимский Патриарх Ириней очень сильно мешал своим твердым и незыблемым стоянием в Истине слугам антихриста — Мировому Правительству, которое ведет всю планету, весь мир под ярмо сатаны. Активный антиэкуменист, антиглобалист, антимодернист и борец со всякой неправдой – Патриарх Ириней стал тормозом на пути построения Нового Мирового антихристового Порядка, в котором нет места вере в истинного Бога — Пресвятую Троицу.

Патриарх Ириней, как истинный апостол Христа и сегодня несет свой первосвятительский крест. Преклонный годами, всеми оставленный и забытый, из своего заточения, из-за стальных решеток он возносит молитвы ко Господу за всех нас, за весь погибающий мир.

В этом фильме показано интервью Патриарха Иринея.

http://dsnmp.ru/dok-film-molchaniem-predayotsya-bog/

+1

29

Жизнь сербских анклавов глазами российског журналиста

+2

30

Израиль посадил православного владыку в тюрьму..

Архиепископ владыка Феодосий: Православные тоже говорят “Аллаху Акбар”.

Владыка Феодосий снова в тюрьме

Занятная израильская история – с американскими рейдерами, палестинским епископом, боевиками «Даеш» и русскими священниками

Чтобы вы поняли – люди церкви не просто толстеют и катаются в «Мерседесах», они находятся на передовой линии.

Архиепископ Феодосий, ведущий палестинский православный иерарх, оказался в израильской тюрьме. Не он один – с ним были и другие священники и их прихожане. Дело было вот как.

На пути из Иерусалима в Хеврон, в сердце палестинской автономии, находится большое поместье с обширным участком земли, принадлежавшее церкви. Там располагалась и больница «Бейт Барака», лечившая палестинцев окрестных сел и лагерей беженцев. Внезапно там появились крепкие молодые люди в ермолках и с автоматами - еврейские «поселенцы» (так называют израильских граждан, незаконно селящихся на оккупированной территории Палестины). Больница закрылась. Армия никого не подпускала к захваченной больнице. Оказалось, что за рейдерами стоит миллиардер Ирвинг Московиц, восьмидесятилетний калифорнийский содержатель игорных домов «бинго», направивший свои многомиллионные доходы на одну цель. На выжатые из американцев деньги он выживает палестинцев и привозит на их место евреев. Московиц – большой друг и сторонник Нетаньяху, который как-то располагает к себе владельцев казино.

Методы, которые Московиц применяет для захвата земель, наверное, вполне приняты в мире игорного бизнеса. Он подослал липовую норвежскую христианскую организацию купить больницу; та провозгласила, что покупает для того, чтобы помочь палестинским христианам. А когда сделка была завершена, маски были сброшены, и за улыбчивым норвежским поросенком оказался еврейский волк. Больница была передана боевикам Московица, окружена проволокой, и в полосу палестинских земель между Вифлеемом и Хевроном был вбит еще один клин.

Палестинцы вышли на мирную демонстрацию против рейдеров. В ней участвовали священники, как местные, так и из США, и израильские евреи – противники оккупации. Израильская армия схватила их, многие оказались в тюрьме. У израильского премьера Биби Нетаньяху один ответ на палестинские претензии – тюрьма. Есть еще один – пуля, но на этот раз израильский режим проявил гуманизм. Среди арестованных был и архиепископ Феодосий (Аталла Ханна, как его часто называют - мирским именем), большой друг России и Русской Церкви.

Феодосий трудится, как пчелка – он руководит борьбой с Исламским Государством (или Даеш, по-арабски) заботится о своей пастве – палестинцах, старается добиться мира с евреями Израиля, поддерживает законное правительство Сирии. Это требует огромного личного мужества. К счастью, его заточение долго не продлилось – через день он уже отправился с представителями Русской Церкви в Хеврон, где он отслужил службу в русском монастыре у святого дуба Мамрийского. Вместе с русскими священниками он сходил к гробнице Авраама и призвал к дружбе христиан и мусульман против «Даеш», отчаянно анти-христианского Исламского Государства.

«Мы знаем, кто заправляет Исламским Государством», - сказал он, имея в виду распространенные в регионе слухи, что за «Даеш» стоят Израиль и США. Тень «Даеш» приближается – на юге, на Синайском полуострове действуют их отряды и наносят ощутимый урон египетской армии, которая – как и иракская – не очень-то хочет воевать. Приблизился «Даеш» и на севере, где ему противостоят отряды друзов, маленького ближневосточного народа. На днях друзы напали на израильскую карету скорой помощи, в которой израильтяне пытались эвакуировать раненых боевиков «Даеш». По словам друзов, вылеченные Израилем боевики возвращаются в строй и воюют против них.

Зачем Израилю поддерживать «Даеш»? Израиль надеется, что атакованные боевиками «Даеш» друзы попросят израильской помощи, и таким образом занятая Израилем сирийская территория возрастет вдвое. Воевать будут друзы, а Израиль поможет артподдержкой. Но пока этот план не складывается. Израильтяне показали себя как жесткие колониальные хозяева, совать голову в их хомут никому не хочется. Друзы пока предпочитают договориться с «Хезбаллой», шиитскими боевиками Южного Ливана, главными врагами как «Даеш», так и Израиля.

Так и палестинские христиане не спешат дружить с израильским режимом. Ведь «Даеш» воюет с христианами, а Израиль явно не на стороне христиан. Так, на днях в Израиле сожгли церковь Хлебов и Рыб на берегу Киннерета (в евангелиях - Генисаретского моря.) В ее апсиде в мозаичный пол вделан камень, на котором – по византийской традиции – Христос делил пять хлебов и две рыбины между сотнями гостей, и все остались сыты и довольны. А на мозаике изображены эти хлеба и рыбы – византийским мастером пятого-шестого века. Так вот, сейчас эту церковь сожгли. А на стене написали «Не поклоняйся кумирам» - на иврите, красивым почерком. Полиция задержала несколько молодых поселенцев, подозреваемых в поджоге, но затем всех отпустила.

Это уже восемнадцатый поджог христианской церкви в Израиле за последние три года – и ни в одном случае полиция не нашла виновного, хотя известно, кто призывает сжечь все церкви. Затем полиция якобы нашла палестинцев, которые подожгли церковь и даже признались в этом – но в эту версию мало кто поверил. Вряд ли палестинцы сумеют так написать цитату из Библии. А признаниям веры мало – с тех пор, как месяца два назад палестинец сознался в похищении израильтянина, - в похищении, которого не было. В лапах у Шабака (израильский КГБ) все признаются…

Поэтому владыка Феодосий радеет сколотить общий фронт палестинских мусульман и христиан против «Даеш», и в этом его поддерживает Россия.

Исраэль ШАМИР

источник: http://custodiya.blogspot.ru/2015/07/blog-post_52.html

http://cont.ws/post/98924

+2