Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » О политике Владимира Путина


О политике Владимира Путина

Сообщений 271 страница 300 из 987

1

От администрации форума: Прежде чем писать в теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с данной информацией.

Эта тема о политике, в ней рассматриваются (в основном) важные процессы, происходящие в стране и действия тех лиц, кто за это ответственен. Некоторые участники форума почему-то понимают эту тему так: "Как я отношусь к Путину" и высказывают свое личное мнение, не приводя фактов, высказывая свои личные симпатии (антипатии). Это подмена ДАННОЙ ТЕМЫ форума. Такие посты удаляются без объяснения причины. Подробная информация во втором и третьем сообщении этой темы.

+4

271

меня на работе на днях спросили про зарплату, мол, мы всю её получим или нет?
- а почему такой вопрос?
- да ,говорят, сейчас из зарплат вычитают для помощи украинским беженцам.
- а что, ты бы пожалела 500-1000 руб на это?
- во..конечно, сами без денег сидим.
я не придумала , это реальный разговор.и вот это для меня и есть показатель того , поддержали бы мы сами сейчас ввод войск,
хочет ли этого сам российский народ, как говориться, "положа руку на сердце".да однозначно для большинства - своя рубаха ближе к телу.
так что , на вопрос " Почему Путин не вводит войска в украину ?" , мне ответ ясен , яснее некуда.
По - моему мнению от него только этого и ждут и провоцируют, и провоцируют, создают все эти сложности , потом просчитывают
своим псаковским аналитическим умом, а наш Путин предпринимает нестандартные схемы и на сегодня довольно таки интересно.
а как бы поступили вы? (вопрос риторический)

0

272

Анастасия написал(а):

По - моему мнению от него только этого и ждут и провоцируют, и провоцируют, создают все эти сложности , потом просчитывают своим псаковским аналитическим умом, а наш Путин предпринимает нестандартные схемы и на сегодня довольно таки интересно.

А мо-моему, тут дело в другом. Все глубже. Анастасия, Вы думаете Псаки или Обама что-то решают? Нет, это теже временщики, что и наша власть. И еще раз скажу: если "им" нужна война, она все равно будет, а если тут другой план, будет др. план. Вы поймите суть претензии к Путину: он сказал, что если будет кровопролитие, мы будем защищать своих людей. И не сделал этого. Так не делется, тем более в большой политике. Если бы не сказал, может быть и сейчас картина рисовалась по-другому.

По моему вопрос "ввода войск" перекручивают СМИ. Ведь больше требовали защиты мирных жителей (а это даже больше не ввод войск, а другие действия). А не торгашество с Порошенко. А СМИ раздувают, "ох только бы не было 3 мировой", это тоже кому-то надо.

Анастасия написал(а):

а как бы поступили вы? (вопрос риторический)

Анастасия, Вы думаете, царь Николай не знал, что будет если он защитит Сербию (в 1914)? Да все знал. Только власть была другая, поэтому и поступала по-другому.

0

273

Не надо сейчас поддаваться на психоз СМИ, они этот психоз создают специально, чтобы одни кричали "Где войска???" А другие "Путин прав!!!", не разобравшись в сути происходящего. Копните глубже, Новороссия своими действиями пошла наперекор самой господствующей мировой олигархической системе (одна национализация чего стоит). Даже мирские аналитики отмечают, что Новороссия не нужна России по многим причинам. Она другая. Послушайте:

И наша власть совсем не отвечает интересам народа, она отвечает интересам определенного олигархического клана. Я не навязываю свое мнение, просто рассуждаю.

0

274

+1

275

кто сказал , что мы должны или вводим войска?от нас уходят добровольцы и влетают для
принуждению к миру самолёты, мы принимаем беженцев.
Кто сказал , что Россия стоит в стороне.
... я их не знаю, кто такой Николай Бощенко?

+1

276

Вера написал(а):

И наша власть совсем не отвечает интересам народа, она отвечает интересам определенного олигархического клана. Я не навязываю свое мнение, просто рассуждаю.

+ Как видим, при всей патриотической риторике, строительство Вавилона никто не отменял. Если уж по- Федорову нужен НОД, то Новороссия могла бы стать той самой площадкой и церковь смогла бы очиститься от красно-голубой чумы никодимовщины. Вот и возникает вопрос: а оно им надо?

+2

277

Анастасия написал(а):

Кто сказал , что Россия стоит в стороне.

Не совсем точно я сказала утром, прошу извинить. Россия не в стороне. Но наша власть - не народная. И она управляема. И она будет делать так, как ей скажут. Либо пойдет против управляющих, но это даром не пройдет. Пока того что власть пошла против ХАБАДа лично я не вижу. Как говориться, поживем - увидим) Что будет с этой властью, предугадать сложно. Возможно что угодно, вплоть до переворота. Но дом, построенный на песке, не устоит, и это факт.

Мне очень понравилось, как Ходос об этом говорил. Хоть он иудей, но знает закулису, и понятно говорит об этом. Не Порошенко управляет, а Коломойский и иже с ним. Почему в нашей стране по-другому?  У нас тоже самое. Сейчас СМИ (а они подконтрольны известно кому) правильной картины происходящего не дают, и в нашей стране тоже. Прав или не прав Путин с полит. точки зрения, это один вопрос. А другой, на мой взгляд, более важный, кто на самом деле стоит за кровопролитием на Украине и что из этого хочет получить. Сланцевый газ - да, но это вершина айсберга и не главная причина.

Мы как православные должны искать основополагающую причину (а это реализация тайны беззакония). Татьяна Грачева много пишет о создании нового Хазарского каганата. Именно это происходит. Это уже не скрывается, говориться открытым текстом! И делают это хасиды (а именнно хабадники). Но у нас при власти (точнее над властью) тоже хабадники. И это не стоит забывать. А иначе будем искать ответы на второстепенные вопросы, не уяснив главного.

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:

Хотела выложить информацию, но долго искать. Суть была такая. Есть две группировки: ХАБАД (продвинули Путина), отродоксальные иудеи (Шаевич) их их "братия" Ходорковский, Гусинский, Каспаров и пр. Эта группировка продвигает западников (противников Путина). И если с этой точки зрения смотреть на происходящее, можно подметить много интересного. Не все так, как нам показывают СМИ. Об этом практически никто не говорит, но это и есть "движущая сила" многих процессов.

+4

278

Вера написал(а):

Хотела выложить информацию, но долго искать. Суть была такая. Есть две группировки: ХАБАД (продвинули Путина), отродоксальные иудеи (Шаевич) их их "братия" Ходорковский, Гусинский, Каспаров и пр. Эта группировка продвигает западников (противников Путина). И если с этой точки зрения смотреть на происходящее, можно подметить много интересного. Не все так, как нам показывают СМИ. Об этом практически никто не говорит, но это и есть "движущая сила" многих процессов.

да!!! именно так и есть!!! и хвалящий Пу - хвалит Хабад!!

+2

279

Анстасия,кажется,писала,что соборный канон если читать в десять вечера всем,то будет освобождение и Россия воссияет.  Я не против канонов,акафистов. Молитва наше главное дело. Но когда мы хотим есть идем за продуктами в магазин. Мы работоаем,чтобы получить заслуженную зарплату,садим и пропалываем картошечку . А если хотим освобождения,то и должны сбросить это иго,попущенное за нашу "мояхатаскрайность". И в молитве просить сил ,разума мужества. Но видимо плохо молимся или не все. И объединиться не можем,потому что любви нету.У меня мужества только на коменты и хватает. Простите,братия и сестры и благословите.

0

280

Дима Знаменский написал(а):

Но когда мы хотим есть идем за продуктами в магазин. Мы работоаем,чтобы получить заслуженную зарплату,садим и пропалываем картошечку . А если хотим освобождения,то и должны сбросить это иго

сразу пишу, что не хочу никого обидеть. но хочу продолжить как бы оборванную мысль Димы. итак, когда мы хотим есть, мы идём в магазин.
когда мы хотим освобождения-мы идём в храм. и только так. многие святые отцы писали в своих трудах- что не идя в храм, тогда когда можем-мы уподобляемся еретикам. даже тысячи молитв будут нами произнесены в Господу и святым-они будут как горькие ягоды.

по-моему святой Иоанн Златоуст писал(но не утрверждаю), что если христианин соблюдает и все 10 заповедей, но не ходит в храм, тогда он не есть настоящий православный. именно на литургии начинается соборная молитва. а все остальные её дополняют. пока мы не поймём этой прописной истины- у нас будет разлад и шатания.

поэтому когда мы хотим освобождения- мы прежде всего начинает утро с храма, с литургии, тогда наша совесть будет чиста и сердце будет гореть о Господе. а сейчас мы просто тлеем, как угольки.  и ищем, как себе найти оправдание, когда не идём в храмы. и наше решениео походе на Литургию, не должно зиждется на том, что происходит в лоне Церкви. когда мы будем исполнять свой долг христианина, тогда и Церковь заблестает.

а соборная молитва вечерняя-это сила, пусть к неё присоединилось сейчас меньшинтсво, но результаты для нас, уже поразительные.

+3

281

vik.mi.67 написал(а):

когда мы хотим освобождения-мы идём в храм. и только так. многие святые отцы писали в своих трудах- что не идя в храм, тогда когда можем-мы уподобляемся еретикам. даже тысячи молитв будут нами произнесены в Господу и святым-они будут как горькие ягоды.

Именно так и было и есть и будет !
Мы идём в храмы попросить Господа о Его благословении на наше освобождение.
Это же делали все монархи.
Значит , прежде чем встать под чьё-то знамя, надо спросить  о наличии благословения у "знаменосца".
Как ни прискорбно говорить, но сейчас ни у кого из начавших воевать реального благословения на начало не было получено. Это факт.
То есть это не война, а бойня. Как её и называли наши почившие старцы.
Эти простые вещи настолько очевидны, насколько безумно то, что сделано уже.

Господи, помилуй.

0

282

Партизан написал(а):

но сейчас ни у кого из начавших воевать реального благословения на начало не было получено. Это факт.
То есть это не война, а бойня.

здесь вы Партизан(простите, не знаю имени) ошиблись и ошиблись намного. Благословение было дадено изначально Стрелкову и его группе. от крымского игумена, настоятеля монастыря. и поехали они в Славянск, в котором буквально накануне , за день до их приезда, некий таварищ Котов Олег, националист, приехавший из Киева, чуть не организовал убойный батальон нацгвардии, получив благословение и от раскольника Денисенко. Узнав об этом, жители Славянска и вышли на митинги, и потом уже приехал Стрелков и его группа, а также группа из донецкого НОДа. которых тоже благословил батюшка бывший в ОГА. а на Крым ехать Стрелкова подвигла и ситуация, и то, что он увидел на Майдане, прибыв туда в охране Даров волхвов, и благословение патриаршее у него скорее всего было. потому то они и поехали к батюшке-монархисту в монастырь, чтоб прежде всего духовно в ситуации разобраться. а затем уже все местные батюшки и Краматорска и Луганской -благословляли на противление злу ополчение. вплоть до того. что и некоторые батюшки оружие в руки взяли, одев камуфляж, чтоб не допустить провокаций на референдуме. и игумен Святогорской Лавры благословил и благословляет ополченцев.а следом подоспело и афонское благословение.

и бойней стала эта война и по нашим грехам, а не из-за отсутствия реального благословения. и только вследствие этой бойни, многие вспомнили и Бога и Богородицу. и стала на первое место Вера)

+2

283

vik.mi.67 написал(а):

Благословение было дадено изначально Стрелкову и его группе. от крымского игумена, настоятеля монастыря

Аз, грешный, не смог найти ничего, кроме http://rusvesna.su/news/1401054727
Если возможно, дайте развёрнутую информацию, ибо это важно, а у меня нет знания об этом.

Спаси, Господи!.

0

284

а я вот что нашла - это в конце

Я получил очень серьезное благословение три дня назад (видимо от православного старца, - "РВ"). С тех пор даже самые скверные новости не могут мне испортить настроение. К тому же, мы готовы к бою. А они — нет, не смотря на все свои пушки и танки.

http://militariorg.ucoz.ru/publ/ukraina … -1-0-31719

0

285

Александр Дугин

Усиление пятой и шестой колонн идет полным ходом.

Роман Богданов
вчера в 12:02

Летом 2014 года в Конгрессе США принимается закон смены власти в России.

"Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014" предусматривает усиление войск НАТО в Европе, снабжение оружием хунты на Украине, увеличение американской пропаганды с странах бывшего СССР и усиление пятой колонны в России.

Текст закона 2277 "Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014" на сайте конгресса США

beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277

Перевод текста закона на русский язык yadi.sk/d/dASMRSA5V4jG4

0

286

Натали написал(а):

а я вот что нашла - это в конце

Да. Это из сводки за 25 мая(!) , мы говорим об одном и том же.
Надо ранее начала стрельбы.

0

287

есть и такое мнение -

Лидер "Ассоциации православных экспертов" полагает, что предводителя ополченцев-сепаратистов в Славянске благословил на войну старец Илий (Ноздрин) - духовник Патриарха РПЦ МП

"Вера дает волю к победе! Игорь Стрелков создает действительно православную армию Святой Руси. И получил очень серьезное благословение. Чье? Интуиция подсказывает мне, что это о. Илий (Ноздрин)", - написал в своем блоге 30 мая лидер "Ассоциации православных экспертов" (АПЭ) РПЦ МП Кирилл Фролов. Схиархимандрит Илий (Ноздрин), насельник Оптиной пустыни, получил широкую известность после того, как его избрал в 2009 г. своим духовником Патриарх Кирилл (Гундяев).

Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", таким образом лидер АПЭ прокомментировал появившуюся в блогах реплику самого Стрелкова (настоящая фамилия - Гиркин): "Я получил очень серьезное благословение три дня назад. С тех пор даже самые скверные новости не могут мне испортить настроение. К тому же, мы готовы к бою. А они - нет, не смотря на все свои пушки и танки. "Не в силе Бог, но в правде!""

Стрелков-Гиркин, гражданин РФ, в апреле возглавил действия значительной части ополченцев-сепаратистов, воюющих с украинской армией в городе Славянске (Донецкой обл.). После "провозглашения суверенитета" Донецкой народной республики и ее попыток присоединиться к РФ, не получивших ожидаемой поддержки в Кремле, 19 мая, Гиркин распространил через Интернет воззвание, в котором признавал, что "на весь многомиллионный Донбасс не нашлось даже тысячи боеспособных мужчин", готовых воевать на стороне пророссийских повстанцев. 5 июня ряд украинских СМИ распространил информацию о попытке Гиркина совершить самоубийство.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=108121

0

288

Натали написал(а):

есть и такое мнение -

Оно (интуиция автора) ведёт к тому же источнику - этой сводке за 25 мая.
У меня за сутки поиска начального благословения вопросов только прибавилось.Что не есть хорошо.

Господи, помилуй!

0

289

http://rusvesna.su/news/1400629010

по ссылке есть видео, смотрите и увидите и услышите.

Герои Новороссии: Можаев Александр - Бабай

http://www.youtube.com/watch?v=plfDw1GC_hI

смотрите  до 3 ей минуты, там скажут и о храме и о о.Марке

Православный чекист во главе революции

http://www.fontanka.ru/2014/05/20/223/

только давайте разговор этот продолжим в теме по Новороссии, я статью туда поставлю, видимо её не многие читали.

0

290

осмелюсь поставить в эту тему новость, ещё об одной разрушенной жизни... вчера по всем российским канала, показывали отрывки событий, по поездке Путина в Австрию. Он блистал красноречием и остроумием, пытаясь убедить европейских коллег в выгодности завершения линии "Южный поток", а в это время, жительница Донбасса, взяв двух малолетних детей, и оставив дома мужа, и двоих взрослых детей, ехала к сестре в Казахстан, даже не подумав((( что надо бы было оформить загранпаспорт изначально( и вот к чему это привело...

Беженка с Украины просит убежища в Казахстане


http://www.youtube.com/watch?v=-Q8BnQSq2HM#t=106

+2

291

нееее друзья, по останкам СССР бродит какая то бацилла(

Сегодня российский суд заочно арестовал Игоря Коломойского.
Заместитель Коломойского Борис Филатов сделал официальное заявление:

«ОФИЦИАЛЬНО Комментарий по поводу „заочного ареста“. Игорь Валерьевич просил передать, что „правосудие“, которое даже в России называют „басманным“, его нисколько не волнует. Все. А что еще обсуждать? АПДЕЙТ. Добавлю от себя. Альбер Камю в „Мифе о Сизифе“ писал, что во вселенной лишенной света, человек чувствует себя в изгнании, разрыв между человеком и жизнью влечет чувство абсурда. Россия — ты вселенная. Лишенная света. И полная абсурда», — написал Филатов в Фейсбуке.

источник

http://vseneobichnoe.livejournal.com/3218653.html

0

292

vik.mi.67 написал(а):

Россия — ты вселенная. Лишенная света. И полная абсурда

Все филиалы Приватбанка в России и сейчас спокойно качают из неё деньги русских на войну с ними же (в одной только Москве более 400 банкоматов собирают гешефт).
А что ещё ждать от признанного "царя" http://www.youtube.com/watch?v=5YhgYM5aNak
Это безумие, которое может остановить только Голос с Неба.

0

293

так Приват банк выкупил российский банк - бинбанк

+1

294

Натали написал(а):

так Приват банк выкупил российский банк - бинбанк

Экспансия боевых банков к новой войне. Под контролем чекистов.

0

295

Партизан написал(а):

Экспансия боевых банков к новой войне. Под контролем чекистов.

так это понятно - с пенсионного тоже сняли "замороженные" деньги и сказали, что не вернут - оно понятно куда они пойдут

+2

296

написали красиво - а на деле - это одно и тоже - что было и что стало

http://novostivolgodonska.ru/uploads/images/00/00/02/2014/07/01/2f4f94.jpg

0

297

ну-ну пусть попишет. заигрался он не на шутку, а это чревато. вообще столько гнили во власти, просто хочется в парную уже сходить. очень много мирных жителей погибло сегодня. Да упокоит их души Господь в Царствии Его. сегодня уже у мене батарейки кончились, а завтра поставлю новостишку, из разряда про жирафа Марио. не было времени поставить эту новость:о усыплении медвежёнка из зоопарка, и из него сделают чучело)) вот такой посыл.

+1

298

Сайт разоблачителей: Война начнется в июле ... Если только Сноуден...

https://twitter.com/Cryptomeorg/status/ … 8832249856

Сайт разоблачителей Cryptome объявил, что самые большие откровения на сегодняшний день от Эдварда Сноудена выйдут, полностью, в июле, чтобы предотвратить мировую массовую войну, сообщает wakeupamericans-spree.blogspot.com.

Все остальные документы Сноудена выйдут в следующем месяце, в соответствии с сайтом ‪ Cryptome, об этом говорится в Твиттере. Указывается, что релиз новой информации от неназванных третьих лиц необходим в целях предотвращения неназванной войны.

Cryptome говорит, что это будет "помощь и содействие" в выпуске релиза объемом от "57K до 1,7 МБ" с новыми документами, которые ранее удерживались от публикации и общественного обсуждения из-за соображений «национальной безопасности».

Эти новые разоблачения следуют после того, как Гленн Гринвальд опубликовал самый первый комплект документов, представленных Эдвардом Сноуденом, из которых стало ясно, что Барак Обама расширил не только масштабы внешнего шпионажа, но также установил тотальную слежку за американскими гражданами.

Июль - это время, когда начнется война, если этому не воспрепятствует Сноуден с его новыми разоблачениями. Cryptome написал на своей официальной ленте: "Поджигатели войны находятся в сильной ярости. Так что, да, граждане, имеющие документы Сноудена, сделают правильные вещи", говорится в сообщении.

Многие считают, что правительство США стало оказывать на Гринвальда давление, и именно поэтому он отложил публикацию своей обещанной "важной истории".

http://www.newscom.md/rus/sajt-razoblac … ol_ko.html

http://vseneobichnoe.livejournal.com/3217979.html

+2

299

ищу тут новость, в которой говорилось о том. что Госдеп подаст на Путина в суд за аресты грузинских активистов, тоогда...и не нахожу http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif тоесть мне это приснилось вчера))) но поиск продолжаю. вот попалась передачу, анонс которой видела, но посмотреть-увы..., а в принципе интересные моменты в ней.почему она снова попала в ленту новостей аналитики, через месяц! (или у редакторов пошло дежавю...-мне остаётся только догадываться. но моя догадка такая вот-надо запутать посильней укропского адепта, чтоб он не врубился вообще о каком саммите речь http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif, но кое что интересное, выложу здесь

G7: вводить ли антироссийские санкции?

Владимир Кара-Мурза : В Брюсселе завершился двухдневный саммит глав ведущих государств Земного шара. Лидеры индустриальных государств предупредили российского президента Владимира Путина о возможности новых санкций против России, если Москва не прекратит действия, дестабилизирующие ситуацию на Украине. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, закрывая саммит, сказал: ""Большая "семерка" едина в своей поддержке нового украинского руководства как вопросах, касающихся политики, так и в вопросах экономики". Лидеры "семерки" передадут послание Владимиру Путину во Франции, где пройдут торжественные мероприятия, связанные с событиями Второй мировой войны, с 70-летием открытия второго фронта. Прошедшая в Брюсселе встреча первоначально должна была состояться в Сочи в формате "большой восьмерки", но из-за аннексии России Крыма переговоры решили организовать в Бельгии без участия России.

Ситуацию мы обсуждаем с дипломатом Федором Шеловым-Коведяевым, бывшим первым заместителем министра иностранных дел РФ, с нашим коллегой Ярославом Шимовым.

Ярослав Шимов: Надо заметить, что действительно основной темой двухдневного совещания министров обороны страны НАТО был украинский кризис, были отношения с Россией, которые заметно осложнились и ухудшились в связи с украинским кризисом. В общем-то, там были и другие пункты, касающиеся Афганистана, Грузии, но они явно оказались оттеснены на задний план. Собственно говоря, обсуждение в первую очередь касалось вопросов размещения войск НАТО, в частности, США, как наиболее сильного и крупного партнера по НАТО в странах Центральной и Восточной Европы. Потому что не секрет, что страны, находящиеся в непосредственной близости от западных границ России и входящие в НАТО - это страны Балтии, это Польша и ряд других, обеспокоены ситуацией вокруг Украины и настаивают на усилении их защиты на большем участии Североатлантического альянса в защите этих государств, в укреплении их безопасности. Некоторые меры уже приняты, но они пока довольно символические были до сих пор - это переброска небольшого американского десантного подразделения в Польшу, это проведение небольших учений в Польше и в Румынии и т. д.

потом тоже интересные факты, но пропущу, сами почитайте, статья огромная вышла

Сейчас ведутся военные консультации. Сейчас ведется большая подготовительная работа по пересмотру всех оборонительных планов Союза НАТО, которые касаются стран Центральной и Восточной Европы. Будет усилена роль так называемых оперативных штабов, которые размещаются в разных регионах Европы, в частности, штаба Северо-Восток, который находится в польском городе Щецин. Его курируют, помимо Польши, также Германия и Дания. Явно такое движение наметилось. Наметилось усиление активности структуры НАТО, как реакция на действия России. О конкретных шагах, конечно, можно будет говорить, видимо, если ситуация еще больше не обострится, в сентябре после саммита. В конце июня еще будет совещание министров иностранных дел. Это второй этап подготовительной работы перед саммитом. Короче говоря, НАТО, они сами так о себе говорят, в т. ч. и господин Расмуссен, что для них прозвенел звонок будильника, связанный с действиями России в Крыму и поддержкой России сепаратистов на Востоке Украины, и что реакция будет соответствующая.

..... Надо каким-то образом показать, что Америка сильна. Смотрите, в Афганистане провал - это надо признать. В Сирии то, на что делали ставку США, не получается. В Ливии то, на что они делали ставки, закончилось кошмаром для самих США. В Иране понятно, что только в сотрудничестве с нами у США стало что-то получаться. На самом деле это реально. В общем, в качестве мирового лидера США начинают сдавать позиции. Это реальность. В этой реальности нужны какие-то знаковые, очень громкие и громогласные события. Для этого используется украинская ситуация.

Потому что опять же, если говорить об Украине, для США развитие событий после 21 февраля было полной неожиданностью. Они начали игру, рассчитывая на один результат, а получили совсем другой. Я даже не имею в виду Крым. Я не имею в виду даже то, что происходит на Юго-Востоке Украины. Я имею в виду, прежде всего, то, что произошла тотальная хаотизация политической ситуации на Украине, развал политической системы, фактически развал страны. Об этом говорят сами украинцы и уже не одну неделю. Огромное количество оружия на руках у вооруженных групп по всей стране, которых никто не контролирует. Есть частная армия олигархов, а кроме того, огромное количество групп, которые вообще никому не подчиняются.

Владимир Кара-Мурза: А как можно тогда охарактеризовать позицию Кремля? Он сейчас тоже в невыигрышной ситуации, в полной изоляции оказался.

Федор Шелов-Коведяев: В какой изоляции?вот так то)))никакой изоляции нет, так что не надо верить пропаганде, что Россия боится санкций!

В данном случае, опять президент Обама выдает желаемое за действительноеа кое кто, чбя очередь пятая, шестая, нам это преподносит на блюдечке)

, причем, по-моему, не очень понимая, что он говорит. Потому что в каком контексте это было сказано. Поскольку у США получается лучше формировать общественное мнение, чем у России, Россия попала в изоляцию. Мне хочется задать вопрос - Барак, друг дорогой, ты сам-то понял, что ты сказал? Оказывается, Америка действует не во имя демократических ценностей, не во имя идеалов, она просто занимается лучше, что в России, пропагандой. Вот и все. Кому-то нравится путинская пропаганда, кому-то нравится обамовская пропаганда. В общем, это одна сатана. Это страшно.

.......:) Алексей Малашенко:Одно дело заявлять о себе на Западе, в Европе в составе "семерки", "восьмерки", а другое дело играть в величие, скажем, на постсоветском пространстве. Это все-таки разные вещи.

Как Россия попала в изоляцию? Наш коллега из Праги начал говорить о том, что ЕС и Запад готовы ввести новый пакет санкций. А стилистика какая? Меркель говорит, что ЕС не хочет вводить санкции, но вынужден. Президент Обама сегодня говорит - мы ожидаем, что в течение 2-4 недель Россия предпримет некоторые шаги, которые избавят нас от необходимости вводить санкции. На самом деле, изоляции даже в этом смысле нет. Я не говорю о том, что продолжаются контракты не только газовые. Франция не откажется от контракта по "Мистралю". Есть другие контракты. Нет изоляции. Да она и невозможна в этом взаимосвязанном мире, в котором мы сейчас живем.

вот он ключ к пониманию всей ситуации Россия-Новороссия-США:

Во-первых, это не первый раз, когда нам говорят - мы посовещаемся без вас.

Владимир Кара-Мурза: А когда было последний раз?

Федор Шелов-Коведяев: Это было в 2008 году. Мы все это прекрасно помним. Прошло полгода, и постепенно...

Владимир Кара-Мурза: 6 лет прошло.

Федор Шелов-Коведяев: Прошло полгода, после этого стали возвращаться к прежнему формату. Хотя и там была достаточно чистая ситуация, потому что Саакашвили начал военные действия. Опять же не мы были инициаторами всего этого так же, как и здесь не мы были инициаторами. Пройдет какое-то время. Нашу делегацию вроде бы как лишили голоса в ПАСЕ. Мы с вами знаем, придет октябрь, надо будет верстать бюджет следующего года. Россия самые большие деньги вкладывает в деятельность ПАСЕ.

.....Если вы за идеалы, тогда - за идеалы. Если вы за меркантилизм, тогда будьте любезны за меркантилизм, тогда давайте торговаться и тогда не будем говорить об идеалах.

вот в течение 48 часов, мы и получим ответ: кто за что, кто за идеалы, а кто за меркантилии, слово то какое использовал. очень умный дядька

http://www.svoboda.org/content/transcript/25411518.html

+1

300

ну в общем и ежу понятно, что такими заявлениями ниже, США просто раскрыли свои карты: как бы не сложилась ситуацияв Новороссии и Украине, США будут придерживаться своей политике, направленно именно на блокировку и попытку свергнуть Путина с его окружением.

Нуланд: Москву ожидают новые санкции

17.06.2014
США и ЕС намерены ввести серию санкций на банковский, энергетический и оборонный секторы российской экономики в связи с развитием ситуации в Украине. Об этом заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, выступая в понедельник в Германском фонде Маршалла в Вашингтоне.

Нуланд обвинила Россию в наращивании действий по помощи сепаратистам, как она выразилась, "весьма опасным способом", а именно отправкой в Украину танков и систем залпового огня. Эти обвинения Москва отвергает. 

Нет никаких сомнений в том, что обстановка за последнюю неделю осложнилась, подчеркнула она, особо отметив то, что пророссийские сепаратисты сбили военный самолет, убив 49 украинских военнослужащих. 

Нуланд, которая отвечает за формирование политики США в отношении Украины, тем не менее, приветствовала недавние контакты между президентом Украины Петром Порошенко и его российским коллегой Владимиром Путиным.   

США и Европа оценивают ситуацию в Украине «ежедневно», сказала она. И направляют сигнал Путину, что, если он не изменит курс, за это придется, как она сказала, поплатиться.

Нуланд повторила неодобрение Вашингтоном поставок французских вертолетоносцев класса «Мистраль» России.
http://rus.azattyq.org/content/news/25424512.html

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » О политике Владимира Путина