Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » О политике Владимира Путина


О политике Владимира Путина

Сообщений 451 страница 480 из 987

1

От администрации форума: Прежде чем писать в теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с данной информацией.

Эта тема о политике, в ней рассматриваются (в основном) важные процессы, происходящие в стране и действия тех лиц, кто за это ответственен. Некоторые участники форума почему-то понимают эту тему так: "Как я отношусь к Путину" и высказывают свое личное мнение, не приводя фактов, высказывая свои личные симпатии (антипатии). Это подмена ДАННОЙ ТЕМЫ форума. Такие посты удаляются без объяснения причины. Подробная информация во втором и третьем сообщении этой темы.

+4

451

Белка-Ленка написал(а):

Незнайке с Луны, конечно, виднее все "ошибки" Путина В.В.

Ну, допустим это материал М.В. Литвинова и Незнайка имел право этот текст здесь на форуме представить. Вполне правдоподобно изложено, имхо. "Раскачивания лодки" я здесь не вижу.

Белка-Ленка написал(а):

Что сделал для укрепления России каждый из нас? Правильный ответ: "Ничего"

Я бы так огульно не обобщал, т.к. могут найтись люди среди нас, которые кое-что и сделали для России в пределах своих возможностей, или служебного положения, имхо. Кроме того, организаторы этого форума, администраторы и модераторы, как раз, много делают для России, включившись в идеологическую схватку.

Белка-Ленка написал(а):

Мы можем помочь объединившись духом в молитве! Яко с нами Бог, и никто же на ны!

Кто ж возражает, я - за, вот, только аналогичный мой призыв по поводу молитвы так и остался гласом вопиющего в пустыне, имхо.

Отредактировано Павел_Иванов (08.09.2014 14:11)

+3

452

Незнайка на Луне написал(а):

Не сотвори себе кумира" - слышали такое выражение?

Творить себе кумира - значит поклоняться ему, я не это предлагаю. Против предложения не осуждать -  возражений нет?

0

453

Незнайка на Луне написал(а):

А разве Россию кто-то ругает здесь? Или у вас уже Путин равнозначен России?

А вот это интересный вопрос. Что такое Россия в Вашем понимании?

0

454

Павел_Иванов написал(а):

Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Ефес. 6:12)

Слова замечательные! Вы мне, Павел, очень помогли сформулировать мысль. Предлагаю оставить в покое плоть и кровь, а все усилия направить против ДУХОВ злобы. Я прошу у сообщества прощения, что не умею понятно излагать свои мысли. Никого обидеть не хочу. Давайте объединимся не против Путина, а за православие. Если не возражаете...

0

455

Белка-Ленка написал(а):

А то зайдет невоцерковленный человек на такой сайт, почитает, а потом и скажет: "В православии тоже правды нет. Они как и все: ненавидят и осуждают."

Белка-Ленка написал(а):

Против предложения не осуждать -  возражений нет?

Разве у нас на форуме идет одно осуждение В.В. Путина и насаждение ненависти к нему? Как личность мы его не осуждаем и не ненавидим. Мы понимаем, как православные христиане, что он человек, пока живущий в этом тленном и лукавом мире, и потому еще имеет возможность покаяться. Не мы судим, а Господь.
Но по большей части мы здесь рассуждаем о его делах (и его окружения) и к чему они ведут Россию. А, мягко сказать, темного и непонятного в этих делах хоть отбавляй.
Взять те же самые эл. документы, активно внедряемые сейчас в России. Что, Путин и его окружение, правительство, не имеют к этому отношения? Почему они не услышали многочисленные обращения православных не внедрять подобные документы и дать им альтернативную замену? И таких вопросов еще очень много можно задать.

+4

456

Белка-Ленка написал(а):

А вот это интересный вопрос. Что такое Россия в Вашем понимании?

Вы не из Хайфы или Тель-Авива, случаем, пишете? Там любят отвечать вопросом на вопрос. На мои сначала ответьте, если не составит труда.

0

457

Белка-Ленка написал(а):

Путина: этот Человек со всем Мировым Злом борется за Россию

Подумать только! Я кажется впервые за долгое пребываи не на форуме поставил минус... И - никаких угрызений совестью... :( К чему бы, а? Черствею наверное?

+2

458

Белка-Ленка написал(а):

не против Путина, а за православие. Если не возражаете...

Я наверное возражаю. Этот человек несколько раз доказывал, что Православие для него является средством достижения политических целей связанных с личными интересами. Дела же его, как и события в стране, состояние страны, моральное состояние народа - сами за себя говорят...
Давайте Елена не объединять, что кому воздаем, ему лишь кесарево...

+3

459

Незнайка на Луне написал(а):

Вы не из Хайфы или Тель-Авива, случаем, пишете? Там любят отвечать вопросом на вопрос. На мои сначала ответьте, если не составит труда.

Нет, я - российского производства. Ответ Вам написала, но очевидно что-то не правильно сделала, так как сама его не вижу. Отвечу ещё раз в двух словах: я не писала икону. Смысл в другом: если я не шахматист, и не понимаю логику ходов шахматиста, это не значит, что плох шахматист. Это значит, что я - не шахматист. Хороший шахматист не раскроет свои планы. Только окончание партии откроет всё. Предлагаю набраться терпения и посмотреть, чем закончится партия. А обвинить в "сливе" мы всегда успеем.

0

460

Белка-Ленка написал(а):

Если масоны ненавидят Россию, а президент России им как кость в горле

Путин продвигает антихристову систему, действует как предтеча - приготовляя все к его приходу, а Вы говорите

будем осторожны и осмотрительны в своих суждениях

только и видно одно предательство... А как известно мы тут обсуждаем не личные грехи президента, а его правление - он враг Отечества! А как говорил св. Иоанн Кронштадский: "Любите врагов своих, презирайте врагов Отечества и ненавидьте врагов Божьих."

Путин так поступает потому что ему своя шкура дорога, а не Россия

+2

461

maxcom110 написал(а):

Подумать только! Я кажется впервые за долгое пребываи не на форуме поставил минус... И - никаких угрызений совестью... :( К чему бы, а? Черствею наверное?

Разный уровень наивности и подкованности у людей, имхо. По крайней мере, хочется в это верить

0

462

monarchist написал(а):

Не мы судим, а Господь.

Вот, вот, вот! Господь ещё не осудил, и не нам его работу делать. А куда действия Путина В.В.    Россию приведут, мы с вами вместе увидим, но немного попозже. Не будем "каркать" под руку Путину В.В.    Я верю в милость Божию, порядочность и ум президента, в то, что опасность для России заставит многих пересмотреть жизненные приоритеты и сделать правильный выбор. У каждого в жизни свой подвиг.

monarchist написал(а):

Взять те же самые эл. документы, активно внедряемые сейчас в России. Что, Путин и его окружение, правительство, не имеют к этому отношения? Почему они не услышали многочисленные обращения православных не внедрять подобные документы и дать им альтернативную замену?

Неужели Путин В.В. может изменить Священное Писание или отменить назначенные сроки. Иисус Христос мог, но СМИРЕННО исполнил написанное. И нам надо смириться, ибо достойны своей участи, хотя и не желаем её.

0

463

Неужели Путин В.В. может изменить Священное Писание или отменить назначенные сроки. Иисус Христос мог, но СМИРЕННО исполнил написанное. И нам надо смириться, ибо достойны своей участи, хотя и не желаем её.
Вы еще скажите, что всяк кто приближает Конец исполняет Писание. Написано так же: (Матф.8:7) "Горе миру от соблазн: нужда бо есть приити соблазном: обаче горе человеку тому, имже соблазн приходит."

+3

464

Белка-Ленка написал(а):

если я не шахматист, и не понимаю логику ходов

Не переживайте. ОН - тоже судя по событиям не шахматист... Всего лишь подполковник...

+3

465

Натали написал(а):

он враг Отечества!

Люди склонны рубить с плеча. Помните: "Распни Его, распни!"? И до сих пор уверены в своей правоте. А сами мы: то клянемся в верности царю, то объявляем себя атеистами и долой царя, то ждем нового православного царя. И забыли, что каждый народ имеет такое правительство, какое заслуживает. Всем недовольны, ни за что не смиримся.

Натали написал(а):

Путин продвигает антихристову систему, действует как предтеча - приготовляя все к его приходу

А электронные карточки не хотим, потому что антихрист придет, будет голод и гонение на православных, а мы хотим жить спокойно здесь и сейчас. К этому миру прикипели, поэтому не радует даже второе пришествие Иисуса Христа? Не утешает даже обещание: погибшие верные венца удостоятся, а живые радостно Господа встретят.

Натали написал(а):

ЕЙ, ГРЯДИ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!

Честно ответьте себе: хотите, чтобы пришел Иисус Христос? Тогда с терпением и смирением встречайте: сначала электронные карточки, потом антихрист, и только потом "ЕЙ, ГРЯДИ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!"

0

466

Вот не поймешь, честно слово! Толи шутит человек, то ли глупость напоказ... :(

+2

467

maxcom110 написал(а):

Вот не поймешь, честно слово! Толи шутит человек, то ли глупость напоказ...

Скорее пионерский задор неофита - хоть щас в клетку со львами. )

+2

468

zilot написал(а):

Вот не поймешь, честно слово! Толи шутит человек, то ли глупость напоказ...

Не шучу, может и глупость. Подскажите, в чем глупость, буду стараться поумнеть.

0

469

maxcom110 написал(а):

моральное состояние народа - сами за себя говорят...

Бедный Путин и за наше моральное состояние уже в ответе. А разве не мы сами?

0

470

Белка-Ленка написал(а):

Давайте объединимся не против Путина, а за православие. Если не возражаете...

Так мы уже давно здесь объединились на почве Православия. Вот еще что написано на главной странице нашего форума:

Это форум стоящих за чистоту православной веры, а потому противников глобализации, цифровой идентификации личности, экуменизма, ересей

Белка-Ленка
Если Вы себя не причисляете себя к людям, разделяющим вышеозначенный круг идей, то Вы ошиблись форумом. Ибо имя Путина В.В. напрямую связно с глобализацией (именно он подписал закон о вступлении России в ВТО), внедрением цифровой идентификации личности (именно при нем сейчас вводятся электронные паспорта, УЭК, автоматическая система идентификации личности), экуменизма (Путин В.В. очень любит собирать у себя за одним столом вместе иудейского раввина, православного патриарха и муфтия мусульман), ересей (секты в России процветают, и Православие, за которое Вы так хотите объединиться, не является государственной религией России - не в последнюю очередь благодаря Путину В.В.). Правда, не обижайтесь, но единомышленников Вы здесь не найдете и спорить с Вами просто скоро перестанут.

+3

471

Павел_Иванов написал(а):

Разный уровень наивности и подкованности у людей, имхо. По крайней мере, хочется в это верить

Читала, что преподобный Серафим Саровский, когда увидел разбойников, смиренно отложил свой топор в сторону. Потому что на всё воля Божия. Может у него тоже "Разный уровень наивности и подкованности". Не подумайте, что сравниваю себя с Серафимом Саровским, но ищу ответа, как надо поступать.

0

472

Для Белки-Ленки и не только:

Роман Ключник "О Путине и Украине, о жутком цинизме и предательстве, и об уничтожении русских"

Некоторые итоги и выводы событий на Украине и «развития» России к середине августа 2014 года

«Коль Русичем рождён – владей Мечом умело.
И Словом, как стрелой – для Праведного дела!»

ВСТУПЛЕНИЕ 
Как обычно я обращаю внимание потенциальных читателей и предупреждаю: эта статья большая по объёму и большая в информационном плане. Между тем, надеюсь, что этот материал заставит  читателя немало поразмышлять над непривычной информацией, и в результате может рухнуть  мировоззренческая  картина, сформированная телевидением. Чаще всего это неприятно, как вырывание больного зуба. Поэтому её не следует читать впечатлительным лицам и  неспособных  долго, внимательно читать и не способных  длительно думать. Также её не стоит читать: постоянно спешащим и всё уже «точно знающим и понимающим» из многочисленных речей Н.Старикова, Е.Фёдорова, А.Проханова и прочим – и не приемлющим другой позиции, даже обоснованной. Также не стоит читать эту статью дебилам, - привычно произносящим с высокомерной усмешкой словосочетание «теория заговора». Не стоит читать эту статью и патологическим трусам, поскольку пользы им она не принесет.
Можете меня обвинять в гордыне и хвастовстве, но есть факт: в последние недели меня засыпали письмами, сообщениями и звонками примерно следующего содержания: - Роман, вы куда пропали?;  - почему молчите – не комментируете события на Украине?; - всё ли у вас в порядке?; - с вами ничего плохого не произошло?; - как вы думаете – почему Путин не применяет военную силу даже тогда, когда обстреливают артиллерией территорию России и есть жертвы среди российских граждан?
И т.д.
После выхода в начале событий в Восточной Украине (далее сокращенно – ВУ) моей последней статьи «Трагедия русских в Восточной Украине» (20.04.2014), я два месяца (май и июнь) много  путешествовал на авто по России, проехал в сумме около 11 тысяч километров, в том числе - был в приграничных с Украиной областях.
Нескромно поставлю вопрос, на который уже частично дал ответ: чем можно объяснить интерес к моему мнению, учитывая, что моя личность телевидением не раскручена, и телевидение шарахается от меня «как черт от ладана»? Вероятно, многим людям были интересны мои статьи. Ещё нескромно замечу, что я – автор 16 научных книг по истории и философии, многие из которых неоднократно переиздавались, поэтому, возможно, для некоторых читателей я являюсь авторитетным  мыслителем.
Но главный ответ на поставленный нескромный вопрос заключается в «специфике» информационного пространства  в современной России и в моей позиция на нем. К 2014 году давно объявленные в России «демократия и либерализм» достигли своего противоположного апогея – никакой гласности, никакого плюрализма мнений, жесткая цензура на телевидении, ряд строго табуированных тем, репрессии по 282 статье и т.д.
Например, с трудом  можно представить такой признак демократии, - что кто-то осмелиться критиковать «богоносного» и «премудрого» В.Путина, - когда он сам себе старательно рисует имидж крутого мачо: запросто летая на сложнейших военных самолетах, гоняя на спортивных КАМАЗах и ярко-желтых «Ладах», плавая на подводных лодках, как заправский аквалангист запросто находит древние амфоры на дне моря, спасает занесенных в Красную книгу хищников и успешно прикидывается вожаком стерхов; когда все его хвалят и превозносят.
А специально созданные Путиным придворные «косметологи» и «визажисты»: Н.Стариков, Е.Фёдоров, С.Кургинян и старые  лизоблюдные «универсалы», процветающие при любой власти: А.Проханов, З.Зюганов, Н.Михалков и присоединившийся к ним Дугин, дружные масоны, включая кобовцев со своим писателем Сидоровым, которые своим слащавым речевым сиропом и золотой пылью старательно малюют патриотический и героический образ Путина, создавая вокруг него  комфортную ему лживую среду.
7 марта 2014 года стоящий на страже имиджа Путина его помощник Д.Песков заявил, что любой критикующий В.Путина является не просто «пятой колонной» в России, а – «нано-пятой колонной»… Это крайне непорядочный метод достижения гегемонии на информационном пространстве, установления «единственно верного» мнения и борьбы с инакомыслящими.
Ситуация в этой теме ещё более усложнилась в связи с трагическими событиями на Востоке Украины: если в истории с Крымом Путин интерпретировался кремлевскими политтехнологами, их СМИ и крымчанами однозначно, - как герой. И вполне понятно – когда у многих крымчан  портрет В.Путина находиться в красном углу вместе с иконами.

Но только редкие скептики отмечали, что ведь Путин не планировал и не готовил присоединение к России Крыма. А это произошло в результате слаженных смелых действий известных крымских героев, в результате чего Крым упал в руки Путину - как спелый плод, и ему оставалось только принять решение – брать его или не брать?...
Но после кровавых событий на Востоке Украины, где жители надеялись на скорую помощь и защиту российской армии и не получили её, то многие там в разрушенных домах без света, газа и воды стали не только критиковать Путина, но и проклинать его, включая многих несчастных беженцев. Этих фактов огромное количество, но по понятным причинам телевидение их скрывает.
В интернете их можно обнаружить много. Например, на известном сайте «Славянский базар» очередной кремлевский «казачок» - очередной аля-Фёдоров и аля-Стариков под именем Колодъ, пишущий почти ежедневно статьи во славу Путина, 23 июля 2014 года отметил: «Некоторые комрады писали, что в отдельных оккупированных населенных пунктах (Украины) местные уже перекинулись с поддержки России на матершинные высказывания в адрес Путина». И этот профессиональный кремлевский политтехнолог, пытающийся формировать общественное  мнение в интернете, далее крайне цинично комментирует эту ситуацию:
«Ничего страшного. Пара недель обработки (если не меньше) и будут петь аллилуйю (Путину). Сознание местного населения за 20 с лишним лет хаоса стало весьма “гибким’ и прекрасно поддается перековке».
Немного не повезло «Колоду» со временем рождения… - родился бы в конце XIX века Гольдманом-Володарским, Бронштейном-Троцким или самим Бланком-Лениным – вот бы с 1917 года насладился «перековкой» русского народа, решительно не поддержавшего две еврейские революции  в России: 1877-1881гг. и 1901-1906гг. 
Кремлевскими СМИ и выше упомянутыми политтехнологами вопрос поставлен следующим образом: в современной России в условиях идущей в Украине гражданской войны критиковать Путина – это сравни святотатству, кощунству и предательству Родины…
Когда в России пошло недовольное брожение умов, -  что В.Путин бросил русских в пылающей войной ВУ, причем бросил подло: имитируя некую помощь – поставляя ополченцам старые, списанные ржавые автоматы и бракованное противотанковое оружие, из которого только 20% боеспособно (смотрите видео конференции ополченцев совместно с Кургиняном в июле 2014г.), то  в этой ситуации  неистовый пропагандист В.Путина - Н.Стариков, спасая имидж и рейтинг своего работодателя, стал его ограждать от всякой критики по принципу: президент России – это ставленник  Бога на земле, поэтому критиковать его нельзя и запрещено, а 3 августа 2014 года на телевидении заявил, что любая критика В.Путина – это «убийство репутации президента  врагами» -  якобы это преступные антигосударственные деяния.
То есть, коварный Стариков навязывает мерзкий и опасный постулат: любой критик В.Путина – это лютый враг России и ей народов, поэтому – Ату его!  К ногтю!  Мочить!  Таким образом, благодаря стараниям Н.Старикова, Путин стал «непогрешимым», оказался вне критики и «святее патриарха и папы римского».
В связи с этим гнусным ходом Старикова - этому молодому рьяному кремлевскому карьеристу напомню одну из мудростей правдоборца А. Солженицына: «Не тогда надо  стыдиться  мерзостей, когда о них  пишут, а следует стыдиться  – когда их делают».
Перефразирую эту бесспорную истину в адрес Старикова и, особенно, - в адрес его работодателя и кумира В.Путина, в другом виде: «Чтобы не боятся разоблачительной критики, - не надо совершать антинародных ущербных действий и ущербного, преступного бездействия».   
Правда не боится исследования и разоблачения, а Ложь и её носители панически этого боятся, поэтому прибегают к различным подлым  ухищрениям, - как это продемонстрировал Н.Стариков, надеясь на неграмотность людей или их трусость.
В этой атмосфере лжи, лицемерия, пресмыкательства, лакейства и цинизма особую ценность принимает свободное мнение, иное, объективное и правдивое. На пальцах одной руки можно перечислить известных аналитиков, которые последнее время могут открыто критиковать «неприкасаемого» президента за его ошибки, промахи и пассивность: Мусин, Демура, Девятов и автор этих строк.
Ещё более закрытой, табуированной и «страшной» темой является архиважная и злободневная тема еврейской гегемонии в современной России. Критиковать еврейских  олигархов в современной России  при Путине стало опасно, это часто квалифицируют - как уголовщина: разжигание социальной розни и ненависти  - экстремизм. Этого не было даже при деградированной марионетке олигархов  - Б.Ельцине. Критиковать еврейских олигархов в России стало вдвойне опасно, ибо это ещё квалифицируют  - как разжигание национальной розни и более тяжкий экстремизм; - дожили при демократии и либерализме… На той же в Украине за критику еврейских олигархов уже можно поплатиться и жизнью. Кстати, тот же Н.Стариков бежит от этой темы прочь с неприкрытым испугом в глазах  - как таракан от дихлофоса.
Если на Украине в последний год, благодаря бурным майдановским  событиям, тема тотальной гегемонии еврейских олигархов, еврейской элиты и, в целом, еврейской диаспоры, их тотального контроля и всевластия в стране по неизбежности и необходимости вышла наружу и раскрылась, то у нас – в России на эту тему полной молчок, – как будто в России иначе, по-другому… Якобы это не влияет на картину конфликта и трагедии на Украине…
К трагическим событиям на Востоке Украины необходимо отнестись – как тяжелому уроку, из которого необходимо получить максимально знаний и выводов. В этой статье я постараюсь объяснить многое и то, что в принципе не могут объяснить перечисленные выше кремлевские информационные лакеи и  плуты: в чём от трагедии в Восточной Украине выиграли гегемоны, особенно в России. Эту статью я подразделю на несколько частей: на эмоциональную часть с бесспорными фактами и некоторыми выводами; и на большую – аналитическую, с выводами.
Кстати, тех умников, кто в Украине считает украинцев «настоящими русскими, русичами», а современных россиян –  нерусскими, нерусями, а «колорадами» и «винегретной» смесью из фино-угров, разных славянских племен, монгол, татар, калмыков, немцев, кавказских народов и ещё большого количества различных меньших народов, и кто в России считают украинцев - «не русскими», а «укропами», с непонятной смесью помесью поляков с печенегами, с половцами и турками, или «недозревшими русскими», «младшими братьями» – малороссами, - этих с обеих сторон я считаю придурками или откровенными информационными и идеологическими диверсантами. Для меня с обеих сторон – русские.
Для целостности картины в статье затрону также острые проблемы в России; потому что создалось устойчивое впечатление, что СМИ, Кремль своим умышленным чрезмерным внимание к событиям на Украине целенаправленно закрывает обсуждение многих важных злободневных проблем в России.
По причине немалого объёма статьи – рекомендую, однако, читать её не отрывочно, а последовательно, с перерывами на отдых и для неспешного осмысления указанных фактов и выводов. Также рекомендую особо обратить внимание в первой части статьи на фрагменты, - связанные с применением различных поллитехнологических приёмов и их целей.
Многие читатели могут не согласиться с моими оценками и выводами, но уверен, что даже самым несправедливым критикам эта статья будет полезной и заставит их о многом серьёзно задуматься.
Далее здесь: http://communitarian.ru/publikacii/skry … _16082014/

+4

473

Белка-Ленка написал(а):

каждый народ имеет такое правительство, какое заслуживает

Эта власть попущена Богом, а не власть от Бога - Помазание на царство

Белка-Ленка написал(а):

А электронные карточки не хотим, потому что антихрист придет, будет голод и гонение на православных, а мы хотим жить спокойно здесь и сейчас. К этому миру прикипели, поэтому не радует даже второе пришествие Иисуса Христа? Не утешает даже обещание: погибшие верные венца удостоятся, а живые радостно Господа встретят.

и что Вы этим хотите сказать? Вы читали вдумчиво, что я написала? Это называется - лишь бы написать по умному....

что было написано - что Путин - "готовит систему" - не надо ему воздавать почестей и говорить - не осуждайте - его конкретно никто не судит - а лишь его дела
а Ваш ответ ну совершенно ни к месту. Разве была речь о том, что мы хотим жить спокойно?

Белка-Ленка написал(а):

Честно ответьте себе: хотите, чтобы пришел Иисус Христос? Тогда с терпением и смирением встречайте: сначала электронные карточки, потом антихрист, и только потом "ЕЙ, ГРЯДИ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!"

А Вы честно ответьте - для чего Вы это написали?  Да будет Вам известно - это изречение - "ЕЙ, ГРЯДИ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!" можно читать каждый день в Акафисте Господу и при чем тут сначала с терпением карточки, и только потом.....?

Белка-Ленка, начните с себя - не судить, прежде чем учить других

+4

474

Белка-Ленка написал(а):

преподобный Серафим Саровский, когда увидел разбойников, смиренно отложил свой топор в сторону

У Серафима была такая Благодать от Бога и святость - он это сделал с верой, а не по своей самости. От ложного смирения и самости до прелести один шаг....

+2

475

Белка-Ленка написал(а):

Ответ Вам написала, но очевидно что-то не правильно сделала, так как сама его не вижу.

Мне не трудно повторить. Ответьте хотя-бы на три первых:

Незнайка на Луне написал(а):

1. Кто закрыл уникальный по своим возможностям и ценности получаемой информации радиоэлектронный центр в Лурдесе, на Кубе? И почему?
2. Кто распорядился закрыть нашу единственную военно-морскую базу в Юго-Восточной Азии, в Камрани, Вьетнам? Аренда которой была бесплатной? И почему?
3. Кто утопил станцию "Мир", ресурсы которой были израсходованы менее чем на 50% и почему?

Это просто и к шахматам не имеет никакого отношения.

+3

476

Белка-Ленка написал(а):

Бедный Путин и за наше моральное состояние уже в ответе. А разве не мы сами?

Знакомы с цитатой "товарища" Бланка? Он дураком не был, знал что говорил, как и все иудеи мира знают о первостепенной важности СМИ в деле оболванивания народов:

http://se.uploads.ru/t/Ryocl.jpg

Сегодня термин "кино" смело можно заменить на ТВ. Пробегитесь по каналам, там "моральное состояние" взращивается с детства. И интернет полностью зомбоящик народу не заменил. Наверное только один из тысячи принципиально не смотрит телевизор. А г-н Путин вполне несет ответственность за то что вливают с экранов людям в головы. По меньшей мере на государственных каналах.

+3

477

Белка-Ленка вы,  конечно, имеете право на собственное мнение, как и каждый из нас. но или вы невнимательно читали форум, или сделали совсем неверный вывод о нас. это что касается нас. мы как православные, стараемся держать открытыми глаза и уши. и знаете есть такое отступление в НЛГ, в котором говорится, что на некоторые особи -оно не действует. я уезжала из моей страны, из моего края, который задыхался от бедности, а господин Путин всё ещё строил и всё умножал ( свои активы, не наши), а с ним и вся весёлая компания, пришедшая к власти после развала СССР. а уезжала я в 2002 году. и сейчас всё теже речи слышны и пестрят на страницах СМИ. а Россия продолжает задыхаться, почему то...

мы не против Путина как человека.мы против того, что он делает или скорее всего, чего не делает как глава государства для народа . а  народ ведь живёт и отдельно от государства и  от его главы, живёт отдельной жизнью, скорее можно сказать -бореться за выживание.

о его православии и вере во что то, вообще отдельная тема, как то несколько лет назад, мы с группой друзей, умудрились показать его чаяния, всего в нескольких картинках, нас тогда попросили создать брошюрку для афонитов-греков.

http://www.ljplus.ru/img4/m/_/m_athanasios/_1331803495_putya-licemerie.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/m/_/m_athanasios/_1331802663_putya-vn-2-1.jpg

а вот и результаты, планомерных последних хитрых шагов, как вы выразились, борца со всемирным злом :

Сводка от армии Новороссии за 6 сентября.

ВСУ вели активную перегруппировку и перемещение личного состава и техники:
Волновахский р-н - перемещение колонны ВСУ: в основном автобусы, несколько военных Газ-66 и внедорожников. Личный состав – "срочники."
Мариуполь - передислокация техники из микрорайона Восточный в сторону Новоазовска.
Р-н Горловки - "подведены" со стороны Славянска: более 500 единиц техники - камазы, танки, БТР, БМП; добровольческие батальоны, совместно с украинской армией, правым сектором, нацгвардией, подвозят автобус с добровольцами.
Р-н Дебальцево – зашли 32 танка иностранного производства
Артемевск – зашли 15 «шилок», 7 "Точек-У", 6 «Градов», 1 "Смерч", 13 танков иностранного производства.
На направлении Славянск-Краматорск стоят 13 танков иностранного производства.
На направлении Мироновка-Дебальцево стоит колонна со всеми видами бронетехники.

ДНР
Волновахский р-н - обстрелу карателей подверглась ж/д станция Еленовка. Повреждены пути, 2 мирных жителя получили ранения. Заминирован путепровод в месте пересечения автомобильной и железнодорожной магистралей Донецк — Мариуполь.
Мариупольский р-н: п. Сартана – под контролем ополчения ДНР. Идет укрепление блок-постов, ликвидация снайперов ВСУ. В самом Мариуполе наблюдается передислокация и концентрация сил ВСУ. С. Бугас - каратели окапываются в огородах .
Володарское - жилые кварталы подверглись артиллерийскому и минометному обстрелу.

В ЛНР
ВСУ взорваны 2 автодорожных моста: через реку Айдар в селе Геёвка и через Северный Донец у села Трёхизбенка.

р-н Горловки - позиции ополченцев подверглись артобстрелу из с. Марков Яр
Кировск – подвергся обстрелу. В связи с этим ВСН вынуждены были "подавить" огневые точки ВСУ в р-не Попасной и блок-поста у Новотошковки.
Первомайск – попытка захвата. Отбита ополченцами.
р-н Счастья – ВСУ обстреляли позиции ополченцев
р-н Золотого - ВСУ обстреляли позиции ополченцев

если вы за Православие, так почему вы не следите за его делами, а не словами?

+5

478

Белка-Ленка написал(а):

Враг сам свидетельствует о том, что именно Путин В.В. им так ненавистен. Значит, В.В. Путин - наш человек! Я так думаю.

слушайте ребята, ну даже смешно стало. кто бы нам ещё прорёк такое о хитроплановце) чтоб мы были уверены, что он наш человек http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L21vc2tpbmcuZ2lm
Белка-Ленка, если вы думаете, что весь этот вздор, такие как Хвиларет, несут от чистого сердца, вы ошибаетесь, они это всё за звенящие зелёные бумажки толкают....

+3

479

[mod]повеселились и достаточно на сегодня,только подождём ответов на вопросы Незнайки,продолжение  офтопа - не разрешается! Прошу серьёзно отнестись к моей просьбе[/mod]

+2

480

Я прочла сообщения Белки-Ленки в другой теме, думала, просто такое мнение у человека. А как здесь прочла... Белка-Ленка, если Вы не тролль, ознакомитесь с другой точкой зрения, например, почитайте Виктора Илюхина "Путин. Правда, которую лучше не знать". Книга по ссылке: http://www.litmir.net/br/?b=141672 И внимательно посмотрите информацию, которую Вам в ответ предоставили форумчане. Хотя бы. Для начала. Тогда будет разговор. И прошу, не нужно обвинять форумчан в грехе осуждения, говоря будто мы осуждаем личность президента. Мы говорим о делах. Апостол Павел сказал "Не участвуйте в безплотных делах тьмы, но и обличайте". Уясните для себя разницу, и прочтите информацию, которой владеют форумчане. Ваше право оставаться при своем мнении, но и у других есть право остаться при своём) А иначе Вы, простите, похожи на известного персонажа, борющегося с ветряными мельницами.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » О политике Владимира Путина