Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » О политике Владимира Путина


О политике Владимира Путина

Сообщений 541 страница 570 из 987

1

От администрации форума: Прежде чем писать в теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с данной информацией.

Эта тема о политике, в ней рассматриваются (в основном) важные процессы, происходящие в стране и действия тех лиц, кто за это ответственен. Некоторые участники форума почему-то понимают эту тему так: "Как я отношусь к Путину" и высказывают свое личное мнение, не приводя фактов, высказывая свои личные симпатии (антипатии). Это подмена ДАННОЙ ТЕМЫ форума. Такие посты удаляются без объяснения причины. Подробная информация во втором и третьем сообщении этой темы.

+4

541

Сторож написал(а):

2. военный переворот на Донбассе. Хотя выводы делать рано, скорее гипотеза.

а это просто уже ни в какие рамки. вчера Мозговой сразу отреагировал и сказал своё мнение, и куды ни кинь- новое лицо в правительстве ДНР, снова никому не известно. Это у нас не Донецк, а болото какое то...

Натали написал(а):

под домашний арест, надев электронный браслет

вот что поразительно, Ассанжу, чтоб надеть браслет и суд провели, и целая история была, а у нас -раз и браслет! здорово правда? а я вот помню кто то из монахов говорил как - то - на одних из  первых будут эл.новвоведения испытывать - на заключённых.  вот уже как то брасслеты и нововведением назвать нельзя.

+1

542

Вик, у нас в городе менты перед подростками (которые состоят на учете в КДН) и их родителями показывали действия электронных браслетов - типа если вы не изменитесь то наденем на вас электронный браслет и показали по монитору как фиксируется все передвижение того, на ком этот браслет и типа на них это произвело впечатление... но сам факт - что показывали как работает

+1

543

Может и было это видео, не помню. Не ругайте если было.

Русь будет с Царем
20.09.2014 - 22:33

Пророчество Афонского старца Гавриила (Карейского) о Путине и России

сложно представить себе, то что сказано здесь про Путина. Не верю!

Отредактировано Алексей А. (20.09.2014 23:00)

+2

544

Не верю

+1

545

Алексей А. написал(а):

сложно представить себе, то что сказано здесь про Путина. Не верю!

вот именно об этом я и писала в прошлый раз, говоря, что многие греки утверждают о значимой роли Путина в третье мировой, и для нас, православных. Но насколько я понимаю, или лучше скажу помню, потому что я слышала старца Гавриила в нескольких беседах. это не его пророчество, так старец Паисий говорил. 

Но написать хочу другое, ещё даже 4 года назад, не верилось в то, что американскиеи израильские  спецслужбы, именно у нас разожгут костёр из ненависти, приведущий к мировой войне. а вот ведь разожгли...так ведь? мы ещё в 2010 не верили, что начнётся война, и когда бахнула"" Сирия, сразу же после Ливии, это в общем то было невероятно. Я хорошо помню слова моих оппонентов, что у нас такого быть не может. а я вот только что , со своими, смотрели статью о погибших на Донбассе, с младенцем во гробу. и это происходит у нас.

я тоже не верю, когда слышу о какой то выдающейся роли Путина...но тут как в пословице - никогда не говори никогда.

+1

546

Смотреть нужно, как обычно, на дела. А не обольщаться, потому что было нечто такое сказано. Когда делами будет соответствовать тому, о чем сказано в видео, тогда будет разговор)

+2

547

Иногда приходит соблазн поверить, но сразу вспоминаю дела его, всех его ставленников типа Сердюкова, и наваждение исчезает яко дым от лица огня.

+3

548

Незнайка на Луне написал(а):

То есть минское предательство не решило никаких проблем. С чем и поздравляю коленку, на которой оно было "набросано".

Не соглаен! Минское предательство решило проблемы коленки, на которой оно было написано. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3lhaG9vLmdpZg

+2

549

Алексей А. написал(а):

Иногда приходит соблазн поверить, но сразу вспоминаю дела его, всех его ставленников типа Сердюкова, и наваждение исчезает яко дым от лица огня.

Aналогично, и не только ставленники вспоминаются, но и картина сложившаяся от всего ими измененного в стране. Для себя просто давно решила - всему своё время. Если у Господа есть план, то не мне туда нос совать.Но не говорить о очевидном разрушении России как державы, о омирщении молодежи, притворства в Церкви и много ещё чего,что просто вопиет -  просто нельзя.

+2

550

А я верю в то, что сказал старец Гавриил. Надо нам чётко отдавать себе отчёт в том, что сейчас идёт третья мировая война. Когда началась великая отечественная война: вопрос встал так: "Или ты за Сталина, или ты против России". Какой бы он ни был, Сталин: кровавый тиран? Да, кровавый тиран. Но началась война и вопрос встал так: "Или ты за Сталина, или ты против России".
   Кто это понял, тот пошёл воевать в Красную Армию против немцев. Кто это не понял, кто продолжал мыслить категориями Гражданской войны: тот пошёл: кто во власовцы, кто в бандеровцы, кто в полицаи.
   Мы вот все восхищаемся русскими ополченцами в Донбассе. Но они вдохновляются примером своих дедов. А их деды очень хорошо поняли тогда, в 1941 то как тогда встал вопрос: "Или ты за Сталина, или ты против России". Поэтому вопрос сейчас стоит опять также: "Или ты за Путина, или ты против России".
   Да, Путин не подарок. Да, у него много грехов и ошибок. Но давайте, братие и сестры, такой вопрос себе зададим: "После 15-ти лет правления Путина Россия ещё есть на карте мира?"
   "Есть".
   А ведь могло бы и не быть: реально могло бы и не быть. Если бы вместо Путина Россией правил такой, как Горбачёв: её бы уже не было. Так что: вот так. На время войны всякую оппозиционную деятельность нужно прекратить.
   Если ещё такое представить: вот устроили америкосы в России цветную революцию и поставили у власти явного предателя, такого, как Янукович. Тогда что? Порой ценность человека можно понять только тогда, когда его не стало.

0

551

ну здесь ты Дим, во многом прав. Пока альтернативы Путину нет, но и не критиковать его нельзя. а то ещё понесёт его на старости лет..и нельзя не критиковать, по двум причинам: с тем, что вторят политики и депутаты, под чутким руководством американского обкома партии, они (шли бы сами, так нет) к погибели ведут миллионы людей, и тут попустительство ещё хуже, чем откровенная диктатура. а во вторых, если они в России строят антихристову Систему, а мы молчим, тогда грош нам цена...и последствия для нас аналогичные должны быть, поэтому для нас пришло время протестовать, но протест у нас мирный пока.

в общем я прочла нижепреиведенную заметку, и у меня волосы дыбом, после этого просто не могу запостить то, что написал Полковник. в этот раз его разговорчивость мне чего то, не понравилась. Но по меньшей мере, с его ответов , вырисовывается нехорошая картина в ДНР и ЛНР.

https://pp.vk.me/c622627/v622627952/2e93/xsSVpItNTpA.jpg

+1

552

Дмитрий Никонов написал(а):

Поэтому вопрос сейчас стоит опять также: "Или ты за Путина, или ты против России".

Глупость, Дима, несусветная! Не ожидала от тебя. Да благодаря в том числе твоему Пу кровь на Донбассе льется.

+2

553

Дмитрий Никонов написал(а):

"После 15-ти лет правления Путина Россия ещё есть на карте мира?"
   "Есть".
   А ведь могло бы и не быть: реально могло бы и не быть.

Кто тебе сказал? А могла быть, и быть в лучшем чем сейчас состоянии.

Дмитрий Никонов написал(а):

"Или ты за Сталина, или ты против России".

Ну при чем тут Сталин? У тебя кто-то воевал? И они говорили, что они воюют за Сталина? У меня вот все воевали за Родину. И сейчас нужно вставать не за продажных ставленников олигархов, а за Родину. Разница есть? Ты приводишь пример со Сталиным. Так Сталин много сделал для победы, а что делает наше правительство? Прикрывает свой з...? Подставляет людей, защищающих ДНР и ЛНР? Сидит на двух стульях, лебезит перед Западом, внешне представляя из себя "крутого парня, которому ничего не страшно"? Что? Сталин тоже с фашистами торговался, как это сейчас делают? Где такое было? При Сталине тоже все было развалено в промышленности, в экономике? Сталин тоже держался за сбережения в западных банках? подписывал с США предательские договоры? А? Вот скажут где-нибудь в СМИ сравнение, а некоторые как попугаи повторяют! Хотя бы подумали, уместно ли сравнение.

Дмитрий Никонов написал(а):

Если бы вместо Путина Россией правил такой, как Горбачёв: её бы уже не было.

А с чего ты взял, что в планы "верхов" входит разрушение России? А может, она именно такая им нужна, как сейчас (или хуже чем сейчас)?

Дмитрий Никонов написал(а):

Если ещё такое представить: вот устроили америкосы в России цветную революцию и поставили у власти явного предателя, такого, как Янукович. Тогда что? Порой ценность человека можно понять только тогда, когда его не стало.

Логики тут нет, Дим. Все одно: что западник, что современная власть. Просто эта власть типа "стабильность" для страны. Что как на Украине разрушается явно страна (да, это страшнее), что у нас. Тоже самое, только скрыто. Смотри, Дим, вот поставят такого как Путин на мировом уровне, и будут им восхищаться. Знаешь, кто это будет? Будь осторожен и поменьше слушай пропаганду СМИ. Не за или против президента нужно идти, а за Православие и Родину. Конечно нет смысла идти и свергать власть и менять шило на мыло. Так тут не форум сторонников Ходорковского. И никто этими идеями не болен. Глубже надо смотреть. С 1917 года власть антинародная. Но разве можно оправдывать беззакония? Выбирать "наименьшее зло"?

Что, страшно стало? Боимся, что будет тоже что на Украине? Да, страшно. А почему боимся такого варианта? Потому что он может быть. А почему он может быть? Потому что 20 лет правления новой власти привели к такой ситуации. Зато сколько было слов: Лучше война, чем эта власть, чем такое положение в стране!

В теме "Эдуард Ходос" в последнем видео есть такою сюжет. В 2002 году в европейском журнале хабадников на обложке была опубликована фотография, как Буш пожимает руку хасиду и надпись "Да благословит б-г Россию". Кто был у власти с 2002 году? А кто после присоединения Крыма Лазара награждал? А кто вел бездарную политику в отношении Украины все эти годы? Ау, очнитесь! Вот Валерий придет, почитает... Сколько он тут объясняет, ссылки дает, приводит факты (и не только он) - и как об стенку горох!

Это все Америка  и пятая колонна виновата! А кто у нас пятая колонна? Ба, да она вся в Кремле! Кто же ее к власти-то привел, колонну эту? Сама что ли пришла? И ничего с ней сделать нельзя, и силовики-то видимо у бедного Володи подкуплены, а он такой герой, такой молодец! Один воюет против всех, а мы такие неблагодарные, глупые не поддерживаем его! Мы против Родины! Лишь бы не было войны!...

Люди умирают  сейчас! А тут такую ерунду читаешь, ну имейте совесть! Извините за резкость, но скоро я всю пропагандистскую дурь отсюда буду удалять.

+3

554

Дмитрий Никонов написал(а):

"После 15-ти лет правления Путина Россия ещё есть на карте мира?"

Дим, Россия была и после 70-ти лет безбожной власти и в частности после гонений и репрессий того же Сталина НКВД и других убийц = тогда это было открыто - сейчас скрыто.

У православных забирают детей - потому что многодетные и нищие - вместо помощи - отъем, создается руками Пу система антихриста, также после слов Пу о помощи домам престарелых - начали гореть эти дома. Не надо закрывать глаза на эти вещи и говорить, что он не подарок, он предатель

+3

555

Дмитрий Никонов написал(а):

А я верю в то, что сказал старец Гавриил. Надо нам чётко отдавать себе отчёт в том, что сейчас идёт третья мировая война.

Ув.Дмитрий, не могли бы Вы точно, хронологически, определить дату ее начала? Это очень важно.

Дмитрий Никонов написал(а):

Когда началась великая отечественная война: вопрос встал так: "Или ты за Сталина, или ты против России".

У меня один дед вернулся с войны инвалидом. Очень уважал Сталина и ценил то, что он сделал для России в период войны. Но он был верующим и никогда не путал Родину со Сталиным.
Вы так парадоксально поставили вопрос. Но давайте еще дальше зайдем в этом безумии. Вот летчики французской эскадрильи "Нормандия", сражавшиеся против гитлеровских асов в нашем небе, они за кого шли на смерть? За Сталина? Может за де Голля? За Россию? За оккупированную Францию? Или просто против фашистов? Какой-бы вариант ответа Вы выбрали?

Дмитрий Никонов написал(а):

Какой бы он ни был, Сталин: кровавый тиран? Да, кровавый тиран.

Это вопрос спорный. Если посмотреть архивные данные, то количество репрессированных будет слишком преувеличено современными либерал-фашистами  и подавляющее большинство из расстрелянных окажется так называемой "ленинской гвардией". Людьми (или нелюдями), на чьих руках кровь миллионов русских, убитых в период 1917-1922 г.г. Кстати, клеймящие сегодня его имя, по странному стечению обстоятельств являются потомками тех местечковых "мальчиков-чекистов" с нерусскими фамилиями, что стреляли безвинных по подвалам с таким усердием, что слой мозгов на стенах достигал толщины в несколько пальцев. Жалеть их не стоит. Я бы назвал Сталина "бичом Божьим". Это личное мнение.

Дмитрий Никонов написал(а):

Но началась война и вопрос встал так: "Или ты за Сталина, или ты против России".

Не в обиду Вам сказано, но Вы напомнили сейчас одну даму, скрывающую свое мутное еврейское происхождение, которая на одном из сайтов выразилась так (дословно): -"Я не понимаю, как можно считать себя православным и быть против Путина?" Чувствовалось что ляпнула она это совершенно искренне, забывая (или не зная) что на Кресте у нас не Путин распят. Не уподобляйтесь, прошу Вас. Я Вам больше скажу, у России больше врагов чем у Путина и иногда они являются его "друзьями и партнерами"))

Дмитрий Никонов написал(а):

Кто это понял, тот пошёл воевать в Красную Армию против немцев. Кто это не понял, кто продолжал мыслить категориями Гражданской войны: тот пошёл: кто во власовцы, кто в бандеровцы, кто в полицаи.

Вы помните кем был Власов до того как сдался немцам? Или такой персонаж как Бессонов? И обратный пример, история жизни св.Луки (Войно-Ясенецкого) очень поучительна в этом плане. И Сталин здесь совершенно ни при чем.

Дмитрий Никонов написал(а):

Мы вот все восхищаемся русскими ополченцами в Донбассе. Но они вдохновляются примером своих дедов. А их деды очень хорошо поняли тогда, в 1941 то как тогда встал вопрос: "Или ты за Сталина, или ты против России". Поэтому вопрос сейчас стоит опять также: "Или ты за Путина, или ты против России".

Вы у всех ополченцев лично спрашивали? Очень сомневаюсь. Поэтому весь этот пафос ни к чему.

Дмитрий Никонов написал(а):

Да, Путин не подарок. Да, у него много грехов и ошибок. Но давайте, братие и сестры, такой вопрос себе зададим: "После 15-ти лет правления Путина Россия ещё есть на карте мира?"
   "Есть".

Я Вам открою маленький секрет. Когда услышите о складировании или размещении ядерного (и иного ударного) оружия России примерно в одном или нескольких местах, тогда знайте, конец России не за горами. Меня в свое время напугали действия Сердюкова (назначенца Путина) по концентрации всей боевой авиации на паре-тройке крупных аэродромов. Тогда мелькнула мысль: -"Ну вот и всё". Однако, очевидно, планы наднациональной элиты изменились и нам отпущено еще какое-то время видимости суверенитета.

Дмитрий Никонов написал(а):

А ведь могло бы и не быть: реально могло бы и не быть. Если бы вместо Путина Россией правил такой, как Горбачёв: её бы уже не было.

Помните про ядерное оружие? Не забывайте, это индикатор завершения плана "утилизация России". Не пугайтесь, никто не собирается устраивать из нашей страны большую Ливию, пока ракеты стоят в шахтах (правда неизвестно, сколько их вообще осталось).

Дмитрий Никонов написал(а):

Так что: вот так. На время войны всякую оппозиционную деятельность нужно прекратить.

Эт чё? Вы начали войну и решили ввести диктатуру? Бросайте это дело. До добра не доведет))

Дмитрий Никонов написал(а):

Если ещё такое представить: вот устроили америкосы в России цветную революцию и поставили у власти явного предателя, такого, как Янукович. Тогда что? Порой ценность человека можно понять только тогда, когда его не стало.

Вот был Путин замом по внешторгдеятельности у одного из агентов влияния США - Собчака в Смольном. И вот его не стало. Вам бы взять билет до Питера, да узнать, как там город еще живет без него? Почему все не разрушилось? Почему финны не штурмуют карельский перешеек? Почему белые ночи не превратились в черные дни? Это же уму непостижимо, такой человек ушел!

Отредактировано Незнайка на Луне (23.09.2014 05:29)

+4

556

Надо хоть на этом форуме окончательно решить "Пу" вопрос(сформировать окончательную позицию), чтоб больше к нему не возвращаться, ибо смердит дюже... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2Rpcm9sLmdpZg

+2

557

Пыльный написал(а):

Надо хоть на этом форуме окончательно решить "Пу" вопрос(сформировать окончательную позицию)

Так у нас сформирована позиция по Пу, по крайней мере у большинства. навязывать остальным - смысл? Они должны сами это понять, тем более информации для размышления целый океан!

+2

558

Вера написал(а):

Дмитрий Никонов написал(а):
Если бы вместо Путина Россией правил такой, как Горбачёв: её бы уже не было.
А с чего ты взял, что в планы "верхов" входит разрушение России? А может, она именно такая им нужна, как сейчас (или хуже чем сейчас)?

   Россия: это Удерживающий от мирового зла, от воцарения антихриста над всем мiромъ. Не будет России: не будет и Удерживающего и антихрист воцарится над всем мiромъ. Удивительно, Вера, что ты этого не понимаешь. Кто за Сирию вступился? Не Россия ли, вместе с Китаем?
   В планы жидо-масонов входит свергнуть законные правительства и устроить управляемый хаос во всех странах Ближнего Востока. Устроить во всех этих странах безконечную гражданскую войну с той целью, чтобы народы стран Ближнего Востока, занятые междоусобной войной, не смогли помешать Израилю построить третий храм.
   Итак, Россия, какой бы она не была: хоть Царской, хоть советской, хоть демократической: всю жизнь стоит поперёк планов жидо-масонов. Надеюсь, тебе не нужно доказывать, что с 1917 года, со времени мнимого отречения Царя от Престола и со времени явления Державной Иконы Божией Матери: Сама Пресвятая Богородица стала Царицей России?
   Сами же Вы выкладывали статью, в которой говорится про Трёхличную Икону Пресвятой Богородицы. А в этой статье, описывающей эту Икону: идёт прямое отождествление Пресвятой Богородицы и России. Вместе Россия и Пресвятая Богородица, Царицей которой она является: и являются Удерживающим от мiрового зла. И как ты после этого говоришь, что Россия в нынешнем виде нужна жидо-масонам? Да они спят и видят: как бы её уничтожить!

0

559

Путин признан главным моральным авторитетом России

Треть россиян считает, что наибольшим моральным авторитетом в России обладает президент страны Владимир Путин. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" (ФОМ).

Социологи спросили 1,5 тыс. жителей 43 субъектов РФ о том, есть ли для них моральные авторитеты. В итоге 60% опрошенных россиян заявили, что моральные авторитеты есть среди известных людей России - деятелей культуры, ученых, политиков, спортсменов.

Для 36% сторонников этого мнения главным авторитетом является Владимир Путин, для 6% опрошенных - глава МИД РФ Сергей Лавров, для 5% - министр обороны РФ Сергей Шойгу. Еще 4% назвали таким человеком лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 3% — премьер-министра Дмитрия Медведева и столько же — режиссера Никиту Михалкова.

Также лидера КПРФ Геннадия Зюганова считают моральным авторитетом 2%. По 1% голосов получили такие известные россияне, как патриарх Кирилл, глава ЦИК Владимир Чуров, спортсмен Федор Емельяненко, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк, экс-премьер Евгений Примаков, глава администрации президента РФ Сергей Иванов, глава Чечни Рамзан Кадыров, вице-премьер Дмитрий Рогозин, журналисты Владимир Соловьев и Владимир Познер.

http://www.yuga.ru/news/345537/

+1

560

Натали написал(а):

Треть россиян считает, что наибольшим моральным авторитетом в России обладает президент страны Владимир Путин.

Ну и чем вам таки ужежь и не цаГ? осталось таки немножько немножько по шуГшать за цаГыцу в очеГендом национальном жежь конкуГсе и дэло в шляпе ну или кипе...

+2

561

Дмитрий Никонов написал(а):

Россия: это Удерживающий от мирового зла, от воцарения антихриста над всем мiромъ. Не будет России: не будет и Удерживающего и антихрист воцарится над всем мiромъ.

Православный народ не дает антихристу воцарится. И почему это Россия стала "Удерживающим"? Нигде в толкованиях не видела! Православное Царство - да, Церковь, да, но РФ - не видела. Откуда это?

Дмитрий Никонов написал(а):

Кто за Сирию вступился? Не Россия ли, вместе с Китаем?

"Вступился за Сирию" - ты это о чем?))))

Дмитрий Никонов написал(а):

Итак, Россия, какой бы она не была: хоть Царской, хоть советской, хоть демократической: всю жизнь стоит поперёк планов жидо-масонов.

Нет. Вот с чего такой вывод? Нет здесь логики! Демократическая Россия очень на руку жидам. Ты хоть Ходоса смотрел? Посмотри. Последнее видео.

Дмитрий Никонов написал(а):

И как ты после этого говоришь, что Россия в нынешнем виде нужна жидо-масонам? Да они спят и видят: как бы её уничтожить!

Дим, различай Святую Русь, Родину и власть, которая нашу страну оккупировала. Все твои слова - не факты, а только мысли. А факты, где факты, что Путин мешает, так скажем, мировому правительству? Приведи.

Дмитрий Никонов написал(а):

В Вашей картине мiра, в том, каким Вы его представляете: хоть какое-то место для Бога есть? Или в Вашем представлении на Небе не Бог сидит на престоле на Небе, а Ротшильд?

Странно, что ты из слова Валерия сделал такой вывод, по-моему же, этот вывод из слов Валерия никак не следует.

Дим, ты можешь воспевать наших правителей сколько хочешь. Как же все просто и удобно - это все США да жидомасоны виноваты! Они прям достали нас, а мы такие герои! На вопиющие факты мы глаза закроем, меньше знаешь - крепче спишь?

Дим, за все это безобразие, которое много лет творит правительство, отвечать будет народ, это такой закон. Не важно - хочешь ты это понимать или нет. И еще - если правители играют по схемам строителей НМП, эти "мастера" будут играть страной, как им нужно.

И не надо кивать на "пока еще соединенные" штаты Америки, на масонов, на ХАБАД, на евросодом, на Украину, все это есть, но не это главное. Смотрите на свою страну и многое станет ясно. Неужели до сих пор не понятно, что происходит?! Мда.

Дмитрий Никонов написал(а):

Удивительно, Вера, что ты этого не понимаешь.

Когда мне говорят, что черное - это белое, тогда да, я это понимать и признавать отказываюсь!

P.S. И не надо мне приписывать, будто я призываю бежать на Болотную площадь и что Ходарковский - герой. Я прошу только об одном: откройте глаза! И пожалуйста, свяжите причины со следствием.

+2

562

Натали написал(а):

Они должны сами это понять, тем более информации для размышления целый океан!

Да, только почему-то все "неудобные" факты ускользают от их внимания!

0

563

Вера написал(а):

"неудобные" факты ускользают от их внимания!

Тогда стоит перечитать тему о политике ВВП, может тогда все станет на свои места

+1

564

Натали написал(а):

Тогда стоит перечитать тему о политике ВВП, может тогда все станет на свои места

Как-то сразу все забылось, например это: http://samoderjavie.ru/node/1193 Вот и удивляюсь, как быстро в сознании людей происходят перемены, когда они пишут сначала см. ссылку, а через 1,5 года иное...

+1

565

Вера написал(а):

удивляюсь, как быстро в сознании людей происходят перемены, когда они пишут сначала см. ссылку, а через 1,5 года иное...

Да, отношение к Николаю II у "незаменимого" известно всем по его высказываниям в адрес последнего монарха. Вот это кто говорил?

Первый ролик снят во время начала его правления (или вернее сказать - менеджмента), а второй недавний, весенний. Как видим, ничего не изменилось.

Отредактировано Незнайка на Луне (25.09.2014 03:16)

+2

566

Незнайка на Луне написал(а):

Да, отношение к Николаю II у "незаменимого" известно всем по его высказываниям в адрес последнего монарха. Вот это кто говорил?

Незнайка на Луне написал(а):

Как видим, ничего не изменилось.

Спасибо Валер, что напомнил многим высказывания Пу о Николае!!

Эти его слова - хула на государя, которого мы чтим как святого! Люди, опомнитесь!!! Кого вы возвели в ранг почитателей?

+2

567

Вера, Натали, Виктория, Незнайка Отвечаю всем и сразу. Моя картина мiра такова. Глава государства: он не обязательно всегда полностью предатель и необязательно всегда полностью патриот своей страны. А очень часто бывает так, что он на сколько-то процентов действует, как предатель, а на сколько-то процентов: как патриот своей страны. Причём, с течением времени это соотношение может изменяться. Пример: Саддам Хусейн: бывший агент ЦРУ, который стал уже настолько проводить независимую от США политику, что его пришлось свергать с помощью войны. Просто так часто происходит, что правитель страны, долгое время засидевшийся в руководстве обнаруживает, даже действуя в своих личных интересах, что его личные интересы всё больше и больше начинают совпадать с интересами той страны, которой он управляет. Он как-бы корни пускает. И чем дольше сидит на посту правителя, тем глубже. А Россия: не Ирак. Россия: великая и загадочная страна. Россия: Третий Рим. Россия: страна судеб Божьих. я верю в Россию, а не в Путина. С Путиным же дела обстоят так, что, посидев определённое время в президентском кресле, он понял, что драпать ему из России уже некуда. Что за то хорошее, что он уже сделал уже сделал для России, в своих интересах, разумеется: на западе его уже никогда и ни за что не простят. И вот это понимание, со временем углубляясь в нём, и служит двигателем процесса дальнейшего увеличения в Путине процента патриота. После же присоединения Крыма к России к Путину уже пришло осознание того, что на Западе его не просто не простят, а, в лучшем случае: зажарят заживо, если он надумает туда сбежать. Итак, в окружении Путина есть две партии: партия предателей и партия патриотов России. До времени Путин балансировал между этими двумя партиями. Но чем дальше, тем яснее для него становится, что с предателями ему не по пути. Они свалят на Запад: их там наградят. А если он задумает свалить на Запад: его там зажарят заживо. Итак, исходя из этого понимания: делаем вывод, что Путину ничего другого сейчас не остаётся делать, как постепенно, одного за другим: убирать предателей из руководства страны и расставлять патриотов. А когда этот процесс будет закончен, тогда будет уже и смена курса на чисто патриотический. Потому что руками предателей проводить патриотическую политику невозможно.

Источник: Новороссия и Украина, события  Продолжение

0

568

Невозможно быть немного предателем и немного патриотом - это тоже самое - как быть немножко беременной

+1

569

Дмитрий Никонов написал(а):

Глава государства: он не обязательно всегда полностью предатель и необязательно всегда полностью патриот своей страны. А очень часто бывает так, что он на сколько-то процентов действует, как предатель, а на сколько-то процентов: как патриот своей страны.

А моя картина такова: многие современные правители действуют прежде всего в своих интересах и в интересах тех, у кого есть деньги. Иногда интересы совпадают с интересами граждан, иногда  - нет. Что значит "патриот"? Что значит "предатель"? С 1917 года власть в нашей стране прежде всего думает о себе. Разве не так? Это не Богоустановленная власть, и не ищите в ней здравого начала.

Дмитрий Никонов написал(а):

Пример: Саддам Хусейн: бывший агент ЦРУ, который стал уже настолько проводить независимую от США политику, что его пришлось свергать с помощью войны.

Политика Саддама - сложный вопрос.

Дмитрий Никонов написал(а):

Просто так часто происходит, что правитель страны, долгое время засидевшийся в руководстве обнаруживает, даже действуя в своих личных интересах, что его личные интересы всё больше и больше начинают совпадать с интересами той страны, которой он управляет.

Часто? Например?

Дмитрий Никонов написал(а):

Россия: великая и загадочная страна. Россия: Третий Рим. Россия: страна судеб Божьих.

Святая Русь - да, а если не будем соответствовать идеалу Святой Руси - нет. И спроса с нас намного больше, чем с других. А мы свою миссию Третьего Рима пока, imho, не выполняем.

Дмитрий Никонов написал(а):

я верю в Россию, а не в Путина.

Верить надо с умом, не создавать идола. Не из слова "Россия", не из правителей.

Дмитрий Никонов написал(а):

И вот это понимание, со временем углубляясь в нём, и служит двигателем процесса дальнейшего увеличения в Путине процента патриота.

Дим, ты Дугина не слушал? Откуда это тогда? Что за процентные вычисления? Несерьезно.

Дмитрий Никонов написал(а):

После же присоединения Крыма к России к Путину уже пришло осознание того, что на Западе его не просто не простят, а, в лучшем случае: зажарят заживо, если он надумает туда сбежать.

Почему многие ставят "Крым" как какой-то водораздел. Ну присоединили Крым, хорошо. А дальше что пошло? Если Пу так прозрел, зачем сдают Новороссию и мешают ДНР и ЛНР?

Дмитрий Никонов написал(а):

Итак, в окружении Путина есть две партии: партия предателей и партия патриотов России. До времени Путин балансировал между этими двумя партиями. Но чем дальше, тем яснее для него становится, что с предателями ему не по пути.

А это Федоров) Дим, своих мыслей нет? Сам подумай, кто привел к власти Путина? Какие такие "партии", кто это по фамилиям? Сурков предает - а что на Суркова нет управы? И все силовики подкуплены?! Перемирие с фашистами тоже подписали западники? А что же там делает подпись Путина?

Дмитрий Никонов написал(а):

Они свалят на Запад: их там наградят.

Кто конкретно и почему они свалят?

Дмитрий Никонов написал(а):

А если он задумает свалить на Запад: его там зажарят заживо.

Да? Какие тому факты?

Дмитрий Никонов написал(а):

Итак, исходя из этого понимания: делаем вывод, что Путину ничего другого сейчас не остаётся делать, как постепенно, одного за другим: убирать предателей из руководства страны и расставлять патриотов.

Ну и? Процесс пошел? Я пока не вижу. А ты видишь?
То, что сейчас те кто у власти будут лезть из кожи, чтобы на своих местах усидеть, это понятно. И конечно же сейчас они будут говорить, как они поддерживают Новороссию, какие плохие США. И курс против Запада будут проводить, обличать западников. Это все понятно, как 2+2. Только что это даст народу, вот что мне интересно.

Дмитрий Никонов написал(а):

А когда этот процесс будет закончен, тогда будет уже и смена курса на чисто патриотический. Потому что руками предателей проводить патриотическую политику невозможно.

Дим, я к тебе всегда относилась с уважением, с интересом читала твои рассуждения еще на старом форуме. Что же случилось? Ты говоришь шаблонные фразы, которыми промывают голову СМИ. Все эти рассуждения, не в обиду, Дим, но очень плоский уровень. Ты не знаешь что в голове у Путина? И я не знаю. Я смотрю на его поступки, а ты - мечтаешь. Все твои "проценты", разговор о том, что президент "прозрел" это только слова. Пока фактов тому не вижу. А жиды сидят и потирают руки: одни воюют, другие не понимают, кто ими правит. А в Крыму что? Рай что ли?

Дмитрий Никонов написал(а):

я верю в Россию, а не в Путина.

Тогда почему пишешь о "прозревшем" главе государства, а не о России?

Добавлю. Если есть внешняя угроза, власть обязана обеспечить безопасность граждан. Это аксиома. Почему же не отменен предательский закон 99 ФЗ о статусе войск НАТО? Войска НАТО могут присутствовать на нашей территории с вооружением, могут устанавливать свои порядки. Вот и подумай, Дим, кому этот закон обеспечивает безопасность.

+2

570

Тут проскочила мысль, что наши молодцы, помогают Сирии. Сирия - стратегический партнер и молчаливо смотреть, как ее разрушают - верх безрассудства. Понятно, что во власти не самоубийцы сидят. Хотя, если быть честными, с Сирией тоже все сложно.

А когда говорят, что вот сейчас выгонят всех предателей, если честно, становится и грустно и смешно. И дальше что? Будет великая страна? Интересно, отпустят того же Квачкова? А сидящих по 282-й? А Лазара выгонят?

Псалом 126: Аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущии. Аще не Господь сохранит град, всуе бде стрегий

Дима, ты написал, что в настоящий момент нужно всю оппозиционную деятельность свернуть. А мне кажется, наоборот, сейчас такой момент, что можно требовать со своего правительства реальных дел. В разумных пределах оппозиционная деятельность сейчас очень полезна, иначе завтра из нас вообще веревки вить будут.

Крым вошел в состав РФ - и сразу побежали там деньги распиливать, позор. Например, в сфере продвижения электронных документов. Ну и как к этому относится?

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » О политике Владимира Путина