Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Явления

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

На стене дома в Барнауле появилось изображение христианского креста

30 октября 2012, 11:35

Сегодня утром в нашу редакцию обратился читатель Максим Лазарев с необычным рассказом и еще более необычными фотографиями, на которых четко вырисовывалось изображение христианского креста и распятого на нем Иисуса Христа.

- Сегодня в 9:10 на стене дома в Барнауле по улице Профинтерна, 37 появилось очертание креста. В течение 10-15 минут изображение передвигалось по стене, не нарушая форму. Во дворе дома не было ничего, что могло бы создать проекцию на этот образ, - отметил Максим.

Остается только догадываться об истинном происхождении этого явления. Возможно, такой эффект создали стоящие рядом автомобили, но как все было на самом деле – остается загадкой.

http://sky24.ru/sites/default/files/styles/news_full_2/public/news/krest24_cover.jpg

http://sky24.ru/sites/default/files/2012/october/krest24.jpg

http://sky24.ru/news/na-stene-doma-v-ba … ogo-kresta

+3

2

Богородица явилась к нам в Цхинвали
В день штурма города его защитники увидели сошедшую к ним Богоматерь.
http://pravoslav-voin.info/voin/4135-bo … nvali.html
http://pravoslav-voin.info/uploads/posts/2013-08/1376028673_bm.jpg

Бандиты Саакашвили расстреляли икону Пречистой Девы и Иисуса Христа. Защитникам Цхинвали помогала сама Богородица - знамение с небес придало им сил и мужества в самый трудный час.

- Прекрасная женщина в сияющих одеждах сошла с купола храма, - свидетельствует епископ Аланский Георгий. - Это Сама Пречистая Дева спустилась, чтобы спасти город...
Очевидцами чудесного явления Божьей Матери в пылающем и истекающем кровью Цхинвали стали десятки людей. Чудо свершилось в разгар самых тяжелых боев 8 августа после того, как наемники Саакашвили расстреляли икону Пречистой Девы и Богомладенца Иисуса Христа. В надвигающихся на город сумерках российские военные увидели, как из храма Рождества Пресвятой Богородицы выходит небывалой красоты женщина в сверкающих белых одеждах и неторопливо идет навстречу им, не обращая внимания на снаряды и пули...

  ЯВЛЕНИЕ

- Когда Богородицу впервые увидели на улицах города, я был в храме, - рассказывает епископ Аланский Георгий. - Там все эти дни прихожане, которым посчастливилось добраться до соборав поисках убежища, не переставая, молили Господа о спасении нашего многострадального города и народа. О чудесном явлении мне рассказали на следующий день. Честно скажу: выслушав первого рассказчика, я усомнился.В таком кошмаре, в котором все мы находились в те дни, человеческая психика не раз давала сбои. Ведь просто невозможно сохранить самообладание, когда на твоих глазах убивают многодетную мать, которая со дня на день должна была разрешиться еще одним младенцем. А каково смотреть на лежащее на улице тело этой несчастной, осознавая, что ты, мужчина, не смог ее спасти от врагов. В таком напряженном и истерзанном состоянии души человек во многом теряет контроль над собой. Вот я и рассудил, что прихожанину явление Богородицы могло просто привидеться. Но я ошибся!

В этот день и в последующие отцу Георгию приходилось снова и снова выслушивать восторженные признания тех людей, которые видели Богородицу на улицах Цхинвали.

ЧУДО

- Я перестал сомневаться, когда понял, что люди, совершенно незнакомые друг с другом, находившиесяв разных концах города, говорят одно и то же! - признается священник. - Но окончательно уверовалв чудо, когда собственными глазами увидел Богородицу.

В перерывах между стрельбой и бомбежками владыко Георгий, как и другие священнослужители Южной Осетии, по мере сил старался помочь мирному населению. Одних выводил из подвалов и отправлял «на большую землю», других провожал в последний путь...

- В один из таких моментов я и сподобился увидеть чудо, - с благоговением произносит владыка Георгий. - Находясь за пределами храма, я увидел, как из неговыходит сама Богородица. Душа затрепетала - Сама Пречистая Дева с нами...

СПАСЕНИЕ

Отец Георгий подчеркивает, что своим освобождением Цхинвали обязан не только российской армиии ополчению, но и Небесному Воинству:

- Богородица всегда появлялась там, где нашим людям приходилось тяжелее всего. И там, гдеее видели, бой обязательно заканчивался победой.

Война в Южной Осетии не пощадила православные храмы. Грузинские самолеты и ракетные установки беспощадно уничтожали церкви на территории республики. Несколько храмов были сожжены вместе со священнослужителями и прихожанами. На момент прекращения военных действий в Южной Осетии осталось в живых всего трое священников! И необъяснимым образом уцелел собор Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвали. На территорию храма, в котором хранятся чудотворные мощи Святого Георгия Победоносца, только в первый день попало 12 снарядов. Но ни один не нанес ему вреда.

- Божья милость, - вот единственное объяснение этому спасению, - поясняет епископ Аланский. - Небесная Заступница во все века спасала русское воинство от неминуемой гибели и помогала ему одержать победу над врагом. И наш случай - всего лишь капля в этом море чудес.

На Куликовом поле перед битвой воины обращались с молитвой к Богородице перед ее иконой, принесенной донским ополчением. В Новгороде Великомво время осады его вокруг стен защитники города обнесли икону Богоматери «Знамение». Одна из вражеских стрел попала в икону - она тотчас же повернулась ликом к городу, и из глаз лика покатились слезы. На врагов напал ужас, наступила темнота в глазах их, они в замешательстве стали бить друг друга и бежали.Как и сейчас, в Цхинвали...

А в 1395 году Москве угрожали полчища Тамерлана, и снова Пресвятая Дева спасла и столицу, и всю Россию. Молитвы совершались перед Владимирской иконой Богоматери. По преданию, Матерь Божия явилась во сне Тамерлану, окруженная бесчисленным небесным воинством, угрожавшим хану. Утром он приказалотступить без сражения. В 1612 году во время нашествия поляков Казанскую икону Божьей Матери несли перед воинами Минина и Пожарского, освободившими Москву. В 1812 году Кутузов накануне Бородинской битвы молился перед Смоленской иконой Богоматери. А во время Великой Отечественной войны Казанскую икону привозили к защитникам Москвы, Сталинграда и Ленинграда.

ПОБЕДА

- Сейчас те, кто своими глазами не видел ужасов, пережитых за эти дни народом Южной Осетии, строят нелепые предположения о том, кто прав, а кто виноват в этой войне. Пытаются оправдать наших убийц и предъявляют нелепые обвинения российской армии, - говорит владыка Георгий. -Чудесное явление Богородицы защитникам Цхинвали еще раз опровергает все эти лживые версии. Богородица всегда покровительствует лишь правым делам. И нет сомнения, что в этой войне силы Небесные были на нашей стороне. Дьявол никогда не может принимать облик Богородицы. Это не наваждение, это великое чудо...

Паническое бегство

Богородицу на улицах Цхинвала много раз видели грузинские офицеры и солдаты. Когда они поняли, на чьей стороне Божия Матерь, началась паника. По военной и мобильной связи грузинские вояки докладывали о чуде своему командованию и, не дожидаясь указаний, устремлялись в бегство.

По законам войны наступающие, а ими после 10-го августа были ротные тактические группы российской армии, успеха могли добиться только при многократном численном превосходстве. Но перевес в силах еще несколько дней был на стороне перешедшей к обороне грузинской армии. Потери русских, хотя об этом сейчас стараются не говорить, могли быть в той ситуации просто огромными. Достаточно сказать, что по российским самолетам было произведено более 30 пусков ПЗРК - потери авиации могли составить до 25 самолетов. Нашим войскам противостояли коммандос - элита грузинской армии, которую обучали американцы на своих военных базах. Отлично подготовленными оказались и грузинские танкисты. Неожиданно все это воинство побежало... Американские инструкторы, которые находились в боевых порядках агрессора, долго не могли взять в толк, почему «Женщина в белом» так испугала грузин.

Но перед этим мир стал свидетелем панического поведения Саакашвили, когда тот рухнул на землю при пролете своего же самолета над Гори. Когда президент побежал, паника охватила грузинский гарнизон, где размещалась большая военная база и арсеналы. Военные спешно грузились на машины, уговаривая местное население также эвакуироваться. По свидетельствам, грузинские военнослужащие выглядели совершенно деморализованными и потерявшими волю к сопротивлению. Но вот что удивительно: жители Гори сохраняли спокойствие. 70-летняя жительница Гори по имени Этера сказала британскому корреспонденту, находившемуся в зоне конфликта: «Я не боюсь. Мы сто лет жили с русскими, и я не понимаю, для чего эта война. Американцы мне не нужны. Я хочу жить в мире с Россией».

Трофеи

На базе в Гори в боксах остались стоять почти две сотни исправных танков Т-72 и БМП. Чтобы перегнать эту трофейную боевую технику в расположение наших войск потребовалось несколько дней. Из военного городка Гори и арсенала в районе Хашури было вывезено и уничтожено 180 условных вагонов боеприпасов.

Еще большие трофеи нашим войскам удалось взять в городе Сенаки. Здесь дислоцировались мотопехотная бригада, военная авиабаза и военно-морская база - всего более 9 тысяч человек и 100 единиц бронетехники. Когда к Сенаки подошла батальонная тактическая группа новороссийских десантников ( численность до 500 человек) - грузинские вояки разбежались. На складах осталось 70 единиц бронетехники, включая 20 танков Т-72 и 10 БМП, около 2 тысяч единиц стрелкового оружия - американских винтовок М15, израильских пулеметов фирмы «Дженифер», автоматов Калашникова. Счет боеприпасам - минам, выстрелам к ПРГ и патронам шел на миллионы.

В окрестностях Сенаки были обнаружены брошенными два зенитных ракетных комплекса войсковой ПВО «Бук» и контейнеры с ракетами.

На военно-морской базе в Поти российских военнослужащих также ждали трофеи: брошенный экипажем торпедный катер грузинских ВМФ и 6 быстроходных десантных катеров американского производства. С помощью этих судов, развивающих скорость до 120 км/ч и берущих на борт до 25 десантников, в разгар курортного сезона планировалось высадить десантников на пляжи Сухуми.

Наконец, абхазскими ополченцами в верхних Кодорах были захвачены гаубичная батарея и 2 тысячи снарядов к ней, минометы, установки ПВО. С трех обнаруженных складов только в первые дни было вывезено 36 камазов с боеприпасами.

Были также захвачены два боевых знамени грузинских частей и полевые карты.

Грузинская армия практически перестала существовать.

«Жизнь» № 34, 2008 г

+4

3

ЯВЛЕНИЕ БОГОРОДИЦЫ В СВЯТОГОРСКОЙ ЛАВРЕ. Заступничество Божией Матери!

6-го июня рассказали сестры на крестном ходу.

В Святогорской Лавре после службы женщины убирали храм. Внезапно из алтаря вышла Женщина и сказала: "Не бойтесь! Я Украину не оставлю. Постреляют и уйдут." Женщины побежали сказали настоятелю, он помолился и благословил всем рассказывать.

Сегодня уже в церкви слышала как женщины передают из уст в уста про то как Божия Матерь в Святогорской Лавре явилась и обещала что Украину не оставит - народ очень воодушевляется и молится ей о защите, а, значит, есть надежда, что этот мрак ее заступничеством рассеется.

Читаем Акафисты Божией матери Казанской и Ченстоховской по соглашению в 9 часов вечера, или у кого как получается.
http://3rm.info/47538-yavlenie-bogorodi … lavre.html

Статья с комментарием к этому явлению с "Русской линии":

А было ли чудо?

Восстание в Новороссии / 11.06.2014

Сообщение о явлении Божией Матери в Святогорском Лавре вызвало разные толки в православной среде …
В понедельник, 9 июня, на сайте «Русской народной линии» была размещена заметка «В Святогорский монастырь на Украине явилась Божия Матерь». Это короткое информационное сообщение прочло почти 10 000 человек, более полутысячи читателей разместили его на своих страничках в социальных сетях.

Однако, эта, казалось бы, отрадная, духоподъемная новость вызвала разные толки и мнения. На почту РНЛ пришло письмо от жителя с Донбасса Александра Ковальчука, который занимается миссионерской деятельностью, развитием молодежных и социально ориентированных православных движений. В своем письме, которое Александр разослал по многим адресам, он утверждает, что явления Божией Матери в Святогорском Лавре не было. В письме были указаны его контакты. Корреспондент РНЛ связался с ним и попросил разъяснить, на чем основана его уверенность в том, что чуда не было.

«Это неправда», - заявил он, отвечая на вопрос о том, было ли явление. Его смутило сообщение, что Божия Матерь произнесла фразу: «Я Украину не оставлю». Он призвал РНЛ написать опровержение о том, что информация о явлении Божией Матери в Святогорском Лавре ложная, и извиниться перед читателями, которые, по его мнению, были введены в заблуждение. «Я когда прочел эту информацию, сразу позвонил в Святогорскую Лавру и уточнил», - сообщил он, добавив, что в обители ему заявили о том, что сообщение о чуде – ложь.

Корреспондент РНЛ связался и с дежурным Святогорской Лавры, который заявил, что в обители не слышали об этом чуде. Ответы на наши вопросы были предельно лаконичными. Сложилось впечатление, что у дежурного уже был выработан стандартный ответ на этот вопрос, видимо, не в первый раз он отвечал на аналогичный вопрос.

О явлении Божией Матери в Святогорском Лавре редакция РНЛ узнала из писем читателей, которые были присланы на нашу редакционную почту. Ознакомившись с этой корреспонденцией, редакция приняла решение огласить содержащуюся в ней информацию. После столь неоднозначной реакции на опубликованную заметку корреспондент РНЛ связался с читателем, со слов которого мы сообщили о чуде.

Вот что нам дополнительно разъяснили: «Сейчас крайне сложное положение УПЦ МП, особенно таких мест, как Святогорский монастырь. Ищут только повода, чтобы обвинить в "пособничестве сепаратистам" и найти причину для наезда на УПЦ МП и начать объединение в поместную церковь. Во многих местах угрожают священникам, прихожанам, крестным ходам и пр. Поэтому вообще очень рискованно публично было выставлять эту информацию, но мы так хотели ободрить наших страждущих братьев и сестер, что рискнули разослать ее в Интернете. Потому что только и живем надеждою на заступничество Божией Матери».

«Вы не представляете, - говорится в письме, - какую сейчас грязную лживую кампанию развернули в СМИ против нашей Церкви, только и ждут какого-то повода ее опорочить. Тем более боимся, чтобы не осквернили в своих пасквилях имя Пресвятой Богородицы. А самая страшная беда та, что громадное количество людей обольщено СМИ и верит всей этой чудовищной лжи - просто массовое помешательство какое-то! Имя настоятеля, который благословил, известно, но боимся писать по Интернету».

Конечно, с самого зарождения Христианства всегда были скептики, не верящие в чудеса. Впрочем, Церковь учит нас проявлять трезвость при известии о чудесах, чтобы не соблазниться и не превратить христианскую жизнь в погоню за чудесами.

Однако в данном случае речь о другом. Разные мнения по поводу сообщения о явлении Божией Матери в Святогорской Лавре возникли из-за политических предпочтений. Как видим, одним показалось, что слова Богородицы, которые передают очевидцы, демонстрация особого отношения к Украине, а Донбасс, на территории которого находится Лавра, это – уже не Украина. Другие же не обращают внимания на этот аспект и воспринимают известие, как попечение Пресвятой Богородице о Русской Церкви.

Нам трудно судить о достоверности сообщения. Человек, сообщивший об этом, нам не известен. Но мы понимаем, что Божия Матерь могла явиться в такой час Своим верным. Ведь мы знаем, что с 1917 года в Ее руках находятся скипетр и держава Третьего Рима.

В связи с возникшей полемикой предлагаем вниманию читателей РНЛ заметку кандидата богословия, известного одесского пастыря протоиерея Георгия Городенцева:

Об этом явлении Божией Матери уже сообщалось на РНЛ: «В Святогорской Лавре после службы женщины убирали храм. Внезапно из алтаря вышла Женщина и сказала: "Не бойтесь! Я Украину не оставлю. Постреляют и уйдут". Женщины побежали, сказали настоятелю, он помолился и благословил всем рассказывать».

Естественно, возникает вопрос, насколько достоверно это сообщение - можно ли ему верить, или, иначе говоря, от Духа Святаго это или от лукавого? Господь наш Иисус Христос так сказал о действии Духа Святаго: «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину, ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам» (Ин. 16: 13-14); «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14: 26).

Как видим, признак действия Святаго Духа, согласно Евангелию, состоит в том, что Он «не от Себя говорить будет», не какие-то новизны, которых нет в Евангелии, будет возвещать нам, но лишь учение Христово («от Моего возьмет и возвестит вам»): Дух Святый напомнит нам все, что говорил Христос (ср. Ин. 14: 26), напомнит иногда даже буквально.

И именно это мы видим в Святогорском явлении Божией Матери. Она явилась там, где идет война, где ширятся страшные военные слухи, но первые Ее слова – «Не бойтесь!». Что почти буквально соответствует учению Спасителя о будущих судьбах мира: «Услышите о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец» (Мф. 24: 6).

В своей статье «Как православным христианам переносить нынешние бедствия?», опубликованной на РНЛ 4 июня с.г., я писал, почему так важно соблюдать эту заповедь Господа («не ужасайтесь») православным христианам в нынешние тяжкие времена. И, как видим, Божия Матерь в Святогорском монастыре первым делом в силу важности этой заповеди Спасителя снова ее повторяет: «Не бойтесь!». Что и убеждает меня в истинности этого явления Божией Матери и достоверности слухов об этом явлении, кои, как это очевидно, от Духа Святаго, Который устами Божией Матери говорит не от Себя, но напоминает нам известное евангельское учение Христа. Поэтому я этому верю.

Заметим, что в немногих словах Божия Матерь в Святогорском монастыре утешает православных, обещая скорое прекращение войны: «Постреляют и уйдут». А также то, что Украина не будет окончательно оторвана от России и русского мира: «Я Украину не оставлю». Ведь каждый православный русский патриот знает, что в день так называемого отречения последнего русского Царя, Государя Николая Александровича, Царица Небесная стала Царицей Земли Русской, что было открыто явлением Ее иконы Державная. Итак, если Сия Царица Земли Русской не оставит Украину, т.е. не отдаст ее врагам России, то ничего у них и не получится. Ибо кто может победить Бога и Его Взбранную Воеводу Победительную?! Никто!!!

И это вселяет надежду, как и написано: «Не надейтеся на князи, на сыны человеческие, в нихже несть спасения». Но надежда наша на Бога и Его Пречистую Матерь! 
http://ruskline.ru/news_rl/2014/06/11/a_bylo_li_chudo/

Пресвятая Богородице, спаси насъ!

0

4

monarchist написал(а):

И это вселяет надежду, как и написано: «Не надейтеся на князи, на сыны человеческие, в нихже несть спасения». Но надежда наша на Бога и Его Пречистую Матерь!

Аминь и Богу Слава. а о ком сказала Пречистая, так это и так понятно, стреляют только в одном крае, и кто стреляет, мы тоже знаем.

+1

5

Обнаружено сокрытое изображение Царя Николая II

Голова школяра помогла сделать историческое открытие
Сергей ГЛЕЗЕРОВ

Несколько лет назад в актовом зале 206-й школы, что находится на Фонтанке неподалеку от Щербакова переулка, произошел курьезный случай: во время праздника не в меру активный первоклассник буквально влетел головой в стоявший с незапамятных времен на сцене огромный портрет Ленина. Холст порвался. Даже не то что порвался: из портрета выпал целый кусок.

Ситуацию надо было срочно спасать. Пришлось задрапировать поврежденное место темной материей, а директор школы Татьяна Бачурина обратилась за помощью к знакомому реставратору из Русского музея. И вот тут начались настоящие чудеса. Реставратор заинтересовалась куском портрета, отнесла его в мастерскую, стала изучать...

Изумлению не было предела: на обратной стороне портрета вождя мировой революции под слоем краски оказалось изображение... сапога. И, как верно предположили, – кого-то из императоров. Сначала думали, что Александра II, при котором было основано Петровское коммерческое училище – предшественник 206-й школы. Но когда нашли дореволюционные фотографии, все встало на свои места: актовый зал, как и положено тому быть, украшал портрет «ныне благополучно царствующего» государя императора Николая II.

http://www.logoslovo.ru/media/pic_middle/11/35344.jpg

– Наше учебное заведение, основанное в 1880 году, находилось под покровительством дома Романовых, – говорит руководитель музея школы № 206 Светлана Пасынкова. – После революции в актовом зале решили поместить портрет нового главы государства. Эту работу в 1924 году поручили известному художнику Владиславу Измайловичу, который кроме всего прочего был преподавателем нашей школы и до революции, и после нее.

Что же делает Измайлович? Он не уничтожает портрет Николая II, а переворачивает холст и на обратной стороне изображает Ленина. Причем на фоне Петропавловского собора и великокняжеской усыпальницы, что было очень необычно: как правило, вождя изображали на фоне рабочих и крестьян. Кстати, потом, чтобы придать картине более пролетарский характер, пририсовали пятиконечную звезду над Иоанновскими воротами и красные флаги над городом. А образ Николая II на долгие годы оказался скрыт под слоем специальной краски. Долгие годы это было абсолютной тайной для всех.

– Догадка о «потайном» портрете подтвердилась, когда весной нынешнего года огромный холст размером три на четыре метра, в тяжеленной раме, с огромным трудом сняли со своего места, на котором он провисел многие десятки лет, – рассказала Светлана Пасынкова. – Полотно отвезли в реставрационные мастерские Академии имени Штиглица, бывшего Мухинского училища. И случилось чудо: на обратной стороне портрета сквозь слой потрескавшейся краски явственно стал проступать лик императора.

http://www.logoslovo.ru/media/pic_middle/11/35345.jpg

Исследования картины в ультрафиолетовых, инфракрасных и рентгеновских лучах подтвердили, что на обороте портрета Ленина – изображение Николая II.

– Это как две стороны одной медали – удивительный символ ХХ века, – считает Пасынкова. – На одном холсте – две ключевые исторические персоны, сотворившие время и изменившие его. Историческое пространство Петербурга открыло одну из тайн давно ушедших событий и людей. По стечению каких-то неведомых обстоятельств это произошло именно в год 400-летия дома Романовых...

В нижней части портрета императора в инфракрасных лучах прочитался автограф живописца и год создания работы. Художник Илья Савич Галкин создал картину в 1896 году, когда происходила коронация последнего царя. Нельзя сказать, что Галкин – художник неизвестный: его произведения хранятся ныне в собрании Русского музея и в других галереях России.

Галкин был старше царя на восемь лет. Судьба у художника удивительная: он был родом из бедной семьи Петербургской губернии. Мальчиком его отдали в учение сапожнику, у которого тот в свободное время начал рисовать. Один из заказчиков сапожника обратил внимание на способности талантливого ребенка и устроил его в рисовальную школу при Обществе поощрения художников.

Страстью Галкина были охотничьи сюжеты. А с 1894 года он стал вхож к царскому двору, где ему поручили делать портреты членов императорской фамилии. Он запечатлел Николая II, Александру Федоровну и великих князей. Эта работа принесла Галкину не только моральное удовлетворение, но и материальный достаток. Уже в 1899 году он купил имение в Тверской губернии, где устроил мастерскую. Вспоминают, что он был очень хлебосольным хозяином. Умер Галкин за два года до революции...

Как отмечает профессор кафедры живописи и реставрации Художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица Татьяна Поцелуева, которая руководит реставрацией картины Галкина, это произведение мастера было совершенно не известно. Работой будет также заниматься ее ассистент – недавняя выпускница академии Мария Игнатьева.

http://www.logoslovo.ru/media/pic_middle/11/35346.jpg

– История очень интересная и загадочная, – говорит Татьяна Поцелуева. – Мы изучили краски на полотне и пришли к выводу, что, хотя портрет Ленина датирован 1924 годом, изображение царя «спрятали» гораздо раньше – скорее всего, после Февральской революции. Причем замазали водорастворимой краской, а под ней – практически неповрежденный портрет царя. Толстый слой лака спас картину. Кстати, удивительный факт – на рентгеновском снимке изображения практически совпали: получилось так, что Ленин и Николай – голова к голове. Из-под кепки Ленина просвечивает лицо Николая.

Те, кто закрасил изображение царя (возможно, к этому приложил руку тот же художник Измайлович), на самом деле спасли картину. Кстати, на той стороне холста, где портрет царя, видны заплатки, все они – на уровне человеческого роста. Не исключено, что после революции картину могли колоть штыками.

По словам Татьяны Поцелуевой, для нее работа над образом последнего царя – как некий знак. Несколько лет назад она изготавливала копию портрета Николая II работы Липгарта для Президентской библиотеки.

– Новая работа с портретом Николая II – творческий подарок, – признается Татьяна Леонидовна. – Я вообще считаю, что все, что приходит к нам, – не случайно.

http://www.logoslovo.ru/media/pic_middle/11/35347.jpg

Реставрация полотна займет до двух лет. Работа проводится по решению реставрационного совета, в который входят реставраторы высшей категории из Эрмитажа и Русского музея.

– Мы ставим задачу не только восстановить портрет Николая II, но и отреставрировать портрет Ленина, – говорит Поцелуева. – Оба портрета останутся на одном холсте, чтобы картину можно было показывать одновременно с двух сторон. Будет отреставрирована и рама: мы хотим восстановить ее в первозданном виде. К этой работе будут привлечены студенты. Кстати, рама оказалась со следами настоящей позолоты, сохранившейся под слоем бронзовой краски.

http://www.logoslovo.ru/media/pic_middle/11/35348.jpg

http://www.logoslovo.ru/media/pic_middle/11/35349.jpg

После окончания реставрации портрет вернется на свое историческое место – в актовый зал 206-й школы. Правда, какой стороной его повернут к людям, пока еще не решили... (А надо бы сделать правильный выбор).

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА
http://www.spbvedomosti.ru

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9942/

+2

6

Вера написал(а):

что Ленин и Николай – голова к голове.

убийца и жертва...

самое страшное, что говоря, что они восстановят оба портрета по обе стороны холста , они даже не понимают духовной пропасти, над которой стоят...

+4

7

vik.mi.67 написал(а):

они даже не понимают духовной пропасти, над которой стоят...

В век антихриста такое повсеместно - соединяют несоединимое, что в политике, что в бизнесе, что в быту. (Мар. 13:5) Иисус же отвещав им, начат глаголати: блюдитеся, да не кто вас прельстит.

+3

8

Чудо, которое произошло на Святой Горе год назад
http://se.uploads.ru/t/syzIr.jpg

http://greekpress.gr/religion-gr/agiolo … gie-aggele

+2

9

Явление Креста на Святой Софии!http://sa.uploads.ru/t/6yjxc.jpg
Наш читатель (слова с сайта http://panagiamegalohari.gr) прислал сегодняшние (29.11.14.) фотографии Святой Софии, сделанные с камер наблюдения (http://www.earthcam.com)
http://panagiamegalohari.gr/---/

+1

10

monarchist написал(а):

Явление Креста на Святой Софии

А я не ставила об этом? Но пишу даже не потому, что не помню, поставила тогда или нет, а дополнить. Там ещё недавно вот открылся лик Господа, просто жду подтверждения, и поставлю тоже. Штукатурка толщиной в два пальца отлетела в том месте, где Господь Вседержитель. Турки просто в ступоре.

+1

11

Прости Вика, если это повтор. Я из публикации на http://panagiamegalohari.gr/ понял, что это буквально на днях произошло. И у Христоса Цупроса я это увидел в свежих материалах (за 30 ноября).
"Штукатурка толщиной в два пальца отлетела в том месте, где Господь Вседержитель. Турки просто в ступоре."
По всему видно, близ есть "чаемое" (словами Космы Этолийского). Интересно, что многие греки пишут в комментариях: "Эрхете".

0

12

Вспоминается пророчество Авеля "На Софии, в Царьграде, воссияет Крест
Православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая
Русь и процветет, аки крин небесный..."
Эх, недолго уже до того дня))))

0

13

monarchist написал(а):

Прости Вика, если это повтор

Ой ну что ты Дионисий, я не об этом, я просто действительно собиралась ставить, а вот поставила или нет-проовал. Это произошло уже приличное время назад. Там у ребят были хорошие большие скрины.

0

14

ЧУДЕСНЫЙ СЛУЧАЙ НА СВЯТОЙ АФОНСКОЙ ГОРЕ. Пророчество о будущем...и о Царе

1 ноября 2014 г., где-то в 10.30 утра по греческому времени, я в духовном состоянии близком к унынию вышел из монастыря Дохиар без благословения и хотел поехать к духовнику, которого я знал, чтобы посоветоваться, что делать дальше. Сложные послушания, в церкви отсутствую, молитвенного правила никакого, здоровье уже уничтожилось, виза заканчивается, денег нет и прочее, и прочее. Как жить дальше вообще?

Уходил из монастыря без благословения с тяжёлым сердцем. Там, где паломнические кельи между вторым и третьим этажом, есть на стене фреска иконы Божией Матери "Скоропослушница". Вот я с рюкзаком подошёл к иконе и говорю: "Матерь Божия, я чувствую, что что-то неправильно делаю, но, если можно, пожалуйста, удержи, исправь как Тебе угодно. Некого мне спрашивать, только Ты у меня." И я спокойно вышел, у нас ещё было время отдыха и никого не было. Думаю: «Никого нет, из монастыря меня никто не видит».

Как впоследствии оказалось весь монастырь меня видел, все в окна смотрели. Я стоял на арсане (греч. арсана - пристань), подошли двое монахов с Соловков и сказали, что они едут в Агио Павло (монастырь св.Павла) на панигир (престольный праздник). Я говорю им: "Если Божия Матерь захочет вы никуда не поедете".

Идет паром. Паром уже перед самой арсаной. Вдруг появляется полицейский катер и на огромной скорости подходит к нашей арсане. Выходит полицейский и идёт ко мне. Высокий светлый полицейский, молодой, улыбается и на греческом языке мне что-то говорит. Понимаю по теме разговора, что: "Потом, потом из монастыря уйдёшь, на такси поедешь". Думаю: «Какое такси, чего?!» И с арсаны полицейские никого на корабль не пустили. Что делать непонятно?!

Корабль ушёл без нас. Монахи ушли расстроенные пешком в Дафни, а я остался на пристани: "Матерь Божия, спасибо и на этом…" И тут на пристани дедушка, как он тут оказался я не знаю, не видел никого, чтобы кто-то выходил с корабля. Дедушка такой чистенький, бодрый, глаза светлые, ясные, рост 165-170 см, одет: чёрные штанишки такие, чёрная рубашечка с длинным рукавом, скуфья, бородка седенькая, в руках книжица, дневник в коричневой оплётке кожаной.

Я почти уходил, он говорит: - Александр, подожди, мне с тобой поговорить надо.

А я в себе так думаю: "Вот как хорошо", - гордыня такая - "надо же, даже паломники русские знают меня по имени, вот какой я знаменитый".

Он подходит ко мне и говорит: - Александр, ты плохо делаешь, что уходишь из монастыря.

Я думаю: "Ничего себе, мало того, что имя знает, а ещё знает, что из монастыря ухожу".

- Батюшка, мне надо поговорить, принять решение, как жить дальше?! Документов нет, виза заканчивается, в монахи не берут, на Украине война.

А он говорит:

- Вас русских здесь на Святой Горе Матерь Божия очень любит, поэтому вам русским со Святой Горы и из монастыря уходить не нужно. Через три года будет большая война и придёт Русский Царь и Он вас всех призовёт, потому что вы Ему будете нужны. Все документы упразднятся. Все документы будут совсем другие. Ты же понимаешь, что будет Царь. (1)

- Ой, да, батюшка, я как раз Государев опричник, иеросхимонах Рафаил посвятил меня в это дело, и вот я жду своего часа.

Он говорит: - Я знаю.

А у меня такая мысль: "Неужели и батюшку Рафаила он знает?!"

Я говорю: - А как же с документами, депортация, если выезжать вдруг надо?

Он отвечает:

- Я уже много лет здесь, я постоянно вхожу и выхожу со Святой Горы, у меня документы никто не спрашивает. Так и у вас будет. Я очень много лет без документов, у меня их и не было и не пользовался ими. Когда мне нужно я перемещаюсь куда мне нужно, и никогда они не были мне нужны. Божия Матерь всегда со мной. (2)

- А в Уранополисе если оштрафуют или депортируют?

- Нет, я спокойно хожу.

- Вы что, батюшка, пешком ходите?

- Да, я везде по Святой Горе хожу пешком.

- А что нам делать? Работа трудная, сил на правило не хватает, подвигов никаких.

Он говорит:

- Никаких подвигов и не надо, вам надо исполнять Евангелие, жить по Евангелию, молиться просто Богу и трудиться. Всё что требуется. А потом придёт Царь и всех вас призовёт.

Потом я ему, пожаловался:   

- Батюшка, как жить-то, смотри-ка: я нёс церковные послушания, клирос и алтарные дела, и организацию фестивалей, работал в семинарии, и всё Господь у меня отобрал и ничего не могу, гвоздя не могу ни одного забить, т.е. все мои навыки не нужны.

Он говорит:

- Александр, ты не думай, Господь волен вернуть и преумножить.

После этого мы пошли к монастырю. Он говорит: - Я тебя провожу немножко.

Когда я спускался из монастыря на арсану никого не было, ни души, хотя конец отдыха уже был, греки должны были выходить, паломники, но не было ни одного паломника. Когда мы обратно шли, проходили люди на оливки, один что-то сказал. Он был в 30 метрах, я ему поклонился и он ушёл. После этого никого. Причём, там маслобойный цех, там о.Марк работал с батюшкой Амфилохием. Вот открытые двери, никто не выходил. От арсаны до креста где поворот, который ведёт на беседку, по этому пути прошли и уже возле самой беседки расстались с дедушкой. В последствие выяснилось, что монахи видели на арсане и возле монастыря меня одного и никого дедушку не видели.

- Батюшка, мне нужно срочно бежать на послушание. И всё, не спросил его куда он дальше движется, как-то не догадался. За всё время общения мы не касались друг друга, даже когда прощались.

При расставании я спросил: - Батюшка, а как Вас величать?

Он говорит: - Как тебя. (3)

Ну, вроде и разошлись на том. Я пошёл на трапезу, послушание нёс там. Зашёл в трапезную, обратил внимание на икону - 30 х 40 см, такая старинная икона святителя Николая, в нише там. На иконе был абсолютно он – «дедушка», разница была в том, что святитель Николай в архиерейском облачении. А все черты лица как на иконе. Только на иконе у Святителя покороче борода.

Когда он сказал мне, что из монастыря уходить не надо, что документы не нужны, что все документы упразднятся, что, когда Царь придёт всё будет по-другому. У меня была такая духовная радость, как бальзам на душу пролился, мне так спокойно стало и я даже сказал ему, что со Святой Горы пока уходить не буду.

В этот момент Геронда (с греч. Старец, в данном случае Игумен монастыря) заболел. Я пришел к одному иеромонаху духовнику и через переводчика рассказал эту историю, потому что вроде неординарное событие, и духовное лицо должно рассудить. В конечном итоге он меня поставил на смех: "Вот нашёлся тут такой, со Святителем уже разговариваешь." Но переводчик потом говорит:

- Александр, можно твои слова перескажу, там есть ещё другой духовник.

После обеда он подходит ко мне:

- Александр, для тебя хорошая новость. Знаешь, что сказал духовник? "Первый раз вижу такого «беса», который говорит монаху, что ни в коем случае не уходить из монастыря и не уходить со Святой Горы. Обычно это наоборот происходит. А также дедушка про любовь Божией Матери, про Бога всё сказал."

Вот так рассудил духовник.

И вот с момента прихода в другой Святогорский монастырь, куда я случайно попал, Господь, наверное, Свои обещания исполняет: несу послушания, которые мне по сердцу!

Так что вот так пока, батюшка. (4)

Примечания:

1) Когда он говорил, что через три года будет большая война и придёт Русский Царь, то Царь всех призовёт. В каком смысле призовёт на молитву или там нужно лично быть? Мне батюшка Рафаил говорил: "Александр, когда придёт Царь, Он тебе скажет, что делать." Я ещё так удивился, что слова дедушки: "Вы все - русские будете нужны Царю", совпали с тем, что говорил батюшка Рафаил.

2)  Он сказал, что Божия Матерь всегда с ним. Как такое может быть?! Можно было бы подумать, что подразумевалась икона, но я как-то понял, что он всегда возле Неё.

3) Я чётко понял, что его имя Николай. А почему он мне сказал: «Как тебя», потому что первое имя, которым меня назвали было Николай.

4) Мне показалось, что мы разговаривали на русском языке. Может он говорил и на греческом, но я его прекрасно понимал. Очень интересно то, что он разговаривал на русском языке, а обращался к русским:

«Вас русских здесь на Святой Горе Матерь Божия очень любит, поэтому вам русским со Святой Горы и из монастыря уходить не нужно.» Эти слова не говорят о том, что Она любит только русских, но это было обращение к нам русским. И ещё слова: «вам русским со Святой Горы и из монастыря уходить не нужно», - как я чётко понял, относятся не только к Дохиару.
http://3rm.info/mainnews/53517-chudesny … -care.html

+2

15

Пасхальное чудо Эллады

Почему Христос послал из Горнего Иерусалима великого святого служить литургию в горной деревне …
http://sg.uploads.ru/t/7pmtS.jpg
Монастырь Святой Троицы, построенный свт. Нектарием на о. Эгина

Микроавтобус плавно замер в густой тени старой акации и через минуту мы оказались перед каменными ступенями, отшлифованными тысячами ног. Солнце стояло в зените, разогрев горный воздух до состояния линзы, создающей оптические эффекты миража. Вдали неслышно плескались морские волны, переливаясь гранями драгоценных сапфиров. Но даже если бы они были из настоящих алмазов, одинаково померкли бы перед главным сокровищем острова Эгина, до которого нам оставалось триста шагов.

Русоволосый парень впереди, наш вожак и предводитель из православного центра "Солунь", снял кепку и размашисто перекрестился. Вверху величественно возвышалась огромная бело-розовая базилика с красной крышей-куполом - монастырь Святой Троицы, основанный в начале ХХ века митрополитом Нектарием Эгинским.

Мы переступили Святые врата обители. Я шла в конце и почему-то вспоминала притчу о трех святых простецах, ходивших по водах и молившихся Святой Троице: "Трое Вас, трое нас, Господи, помилуй нас". И нас тоже трое! И нас Господи помилуй! На этот жаркий остров мы летели, плыли и ехали с трех концов Руси - России, Украины и Беларуси. Вот так интересно собрал нас здесь промысел Божий.

Отправляясь в путь, никто из нас не знал, кто будет попутчиком. Только Тот, Кто собирал нас в дальнюю дорогу помолится. Только Тот, Кто в предвечном определении избрал Своим последним земным престолом триединую Русь. От начала и до конца все о всех ведающий, помилуй и прости Тобою избранное молитвами добрейшего святителя Нектария.

Мы прошли вдоль изумрудных кипарисов и деревьев-букетов цвета дерзко-яркой фуксии. У вас бывают предчувствия? Ощущения близости невероятного, заглядывающего внутрь зрачка, невместимого, мягко касающегося вены на пульсе, чтобы исправить хриплый голос крови? Тогда вы поймете нарастающее чувство чуда, когда мы прикладывались к святым мощам митрополита Нектария в храме.

Зажигаю, привезенные из Киево-Печерской Лавры свечи. Оглядываюсь - пожилая монахиня в углу на стуле, прикрыв глаза мерно перебирает четки - и прикладываюсь еще раз. Уже в наше время одной монахине из Эгинского монастыря святитель явился в тонком сне, облаченный в епископские одежды и сообщил: "Я присутствую в мире своими мощами... пусть священник, который знает меня, благословит всех, кто приходит за облегчением, очищением, прощением... Мои мощи - это моя епитрахиль". После длинной паузы он добавил: "У меня горячее желание помочь людям... ибо я вижу Христа... Он все еще распят".

Нас зовут в келию святителя. Скромная комнатка с белеными стенами и иконами на них свидетельствует о хозяине-аскете. Узкая железная кровать в уголке, стул, стол и старинный шкафчик с коллекцией морских губок - промыслом местных ловцов. Это подарок святителю от местных жителей. Однажды ловцы губок на Эгине перед уходом в море, помолились своему святому покровителю и обещали преподнести ему первую выловленную губку в обмен на его благословение. Все пойманные в тот день губки были помечены знаком Креста. Потрясенные ловцы тут же принесли их в монастырь.

- Спаси Господи, братья и сестры! - На порог келии ступила монахиня средних лет. - Слава Богу, что вы приехали к святителю Нектарию.

Одновременно раздался громкий шепот: "Наша!" Через минуту матушка уже ставила нам традиционное в греческих монастырях угощение - кофе с лукумом.

Нам уже известно, что святителя Нектария почитают в Греции как великого чудотворца. Что в Элладе даже есть народная пословица "Нет ничего неисцелимого для святого Нектария". Много чудесного о святителе нам рассказывали наши гостеприимные хозяева из православного центра "Солунь", что-то мы слышали от людей. Но мы ждали исполнения предчувствия - того, что еще не рассказано и не описано. И в ответ на нашу молчаливую молитву матушка отставила кофейник и села рядом на темную отполированную рясами лавку, на которой возможно сиживал сам святитель.

- Несколько лет назад жители одной из горных деревень Эгины остались без священника, - сестра сделала длинную паузу и набрала легкими воздух, будто собиралась брать невидимую высоту. - Время шло, а нового священника все не назначали. Наконец настал Великий пост и крестьяне заволновались. В Греции в первую и последнюю неделю Святой Четыредясятницы прекращается работа и учеба - Эллада молится. Везде приспускаются флаги как траур о распятом Христе, люди ежедневно стоят на длинных Великопостных службах, ходят крестными ходами по всей округе парафии, держат строгий пост без елея, а многие вообще не вкушают. Остаться в это время без священника для прихода вещь немыслимая.

Посоветовавшись, крестьяне решили написать просительное письмо правящему архиерею епархии. "Святый Владыка, - умоляли обитатели деревни, - пришлите нам священника хотя бы на время Страстной недели и Пасхи. Чтобы мы могли достойно приготовиться, покаяться, помолится и радостно со всем миром встретить Светлое Христово Воскресение. Не оставьте нас сиротами, Святый Владыка, не забудьте о нашей скорби. Пришлите нам иерея, которого благословит Ваше Высокопреосвященство".

Епископ прочитал письмо и на ближайшем епархиальном собрании в череде других вопросов огласил просьбу мирян Эгинского селения: "Кто сможет поехать, отцы, в эту деревню?" Но каждый из присутствовавших объяснял свою занятость и называл причину, почему поехать не сможет. Затем собрание перешло к другим вопросам, и письмо горцев оказалось засыпано ворохом других бумаг. А потом о нем просто забыли по причине многих хлопот и приготовлений к приближающейся Пасхе.

Наконец настал Великий День Воскресения Христова, который в Греции чрезвычайно празднично и торжественно встречают всем миром. Православие - официальная религия Эллады и здесь это еще и государственный праздник, который отмечается с участием не только церковной, но и всей правительственной иерархии. Прошла первая праздничная седьмица, епархиальные служащие вышли на рабочие места и вскоре архиерей обнаружил на своем столе новое письмо из горной деревни. "Святый Владыка! - писали крестьяне. - Нет слов, чтобы выразить всю нашу благодарность и сердечную признательность за Ваше пастырское участие и помощь нашему приходу. Будем вечно благодарить Бога и Вас, Святый Владыка, за благоговейного священника, которого Вы нам прислали, чтобы встретить Пасху. Никогда нам еще не приходилось молиться с таким благодатным и смиренным слугой Божьим..."

Ближайшее епархиальное собрание архиерей начал с вопроса: "Кто из священников ездил в деревню, из которой прошлый раз зачитывалось письмо?" Все молчали, никто не отозвался. Великое недоумение и горячее любопытство овладело святителем. Через несколько дней каменистые горные дороги острова Эгина клубились пылью - в загадочное село мчался архиерейский кортеж. Впервые в жизни в эту забытую деревню приехал Владыка с пышной свитой. С пасхальными куличами, кулуракией, крашенками и цветами их встречали жители в полном составе от старого до малого и торжественно проводили в небольшой старинный храм.

Все греческие священники считаются госслужащими и каждый обязан оставлять запись в специальном церковном журнале, даже если служил в храме единожды. Архиепископ приложился к чтимой храмовой иконе и сразу прошел в алтарь. В открытые Царские Врата все видели, как он взял журнал и подошел к высокому узкому окну. Торопливо пролистав страницы, он повел пальцем по последней строчке. "Нектарий, Митрополит Пентапольский" - красивыми чернилами было выведено там. Владыка уронил журнал и упал на колени где стоял.

Известие о великом чуде громом небесным поразило всех стоявших в храме. Долгую звенящую тишину оборвал шквал захлестнувших чувств. Люди падали на колени, воздевали руки горе, обнимались, рыдали, громко благодарили Бога и святого Нектария. Только теперь каждый из присутствующих начинал понимать, что произошло. Господь Вседержитель, услышал слезное воздыхание сердца Своих верных овец, оставленных в печали в далеком маленьком селении у вершины горы и послал к ним великого пастыря из Царствия Небесного.

Владыка земной по немощи забыл о вверенном малом стаде, но не забыл о нем Владыка Неба и Земли. Теперь они знали, что такое момент Истины. Целую неделю святитель Нектарий, почивший в 1920 году, был плотию с простодушными пастухами и их семьями, служил в храме, водил их Крестными ходами, возглавлял в ночи торжественные траурные шествия-эпитафии с Гробом Господним, пел с ними гимны и молитвы, утешал, наставлял. Никогда и ни от кого они не слышали таких слов о Боге. Казалось, этот старенький геронда с мягким голосом знал Его лично.

Только тут народ понял, почему все это время неземная радость переполняла их сердца. Почему слезы покаяния и умиления текли рекой, и никто их не сдерживал и не стеснялся. Почему им не хотелось есть, не хотелось спать, а только молится с этим дивным добрым батюшкой. Икона святителя Нектария находилась в их храме на почетном месте, но никто из них его не узнал. Сие Господь сокрыл от них.

Христос послал святителя Нектария встретить Пасху с пастухами не только потому, что эта местность была в "зоне его ответственности". Существуют на то и другие причины...
http://sg.uploads.ru/t/NJf0v.jpg
Святитель Нектарий Эгинский

2.

Многие годы великий святой Вселенской Церкви Нектарий Эгинский был нещадно гоним. Он подвергался чудовищной клевете со стороны части духовенства, терзаемого ревностью и завистью к его талантам и народной любви. Его преследовали, на него писали тома доносов, обвиняли во взяточнистве и блуде. По милости Божьей он стал выдающимся богословом, плодовитым писателем и проповедником и рано был возведен в епископский сан. Нектарий оставался самым заметным, самым образованным, самым увлеченным и безукоризненным.

Его любил и ценил Патриарх, почитала паства. Но на владыку Нектария обрушилась новая клевета, будто он метит на патриаршье место. И Святейший Александрии, поверив клевете, сменил милость на гнев: его изгнали из Патриархии и запретили в служении вопреки церковным правилам и канонам, вопреки святым Отцам и традициям. Святитель Нектарий уезжал из Египта, где служил, не пытаясь оправдываться или защищаться, а лишь повторяя за мгострадальным Иовом: "Господь дал, Господь и взял". Он знал подобно Давиду, что спасение праведных идет от Господа. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать... (Мф. 5, 11). Те великие дары, которыми обладал Нектарий, требовали от него и великой стойкости перед лицом тяжких испытаний.

Митрополит оказался на грани нищеты, долгое время у него не было средств к существованию. Хозяйка, у которой он снимал комнату, не брала с него платы за обеды и жилье, видя перед собой человека святой жизни. Он был странствующим проповедником в заброшенных деревнях, трудился в школе. Однажды, когда заболел школьный уборщик, многодетный отец, святитель стал приходить рано утром, чтобы успеть прибраться в классах и туалетах. Выписавшись из больницы, мужчина едва дошел до школы.

Войдя в здание, он онемел, увидев Нектария с тряпкой и совком. "Не бойся, - успокоил святитель. - Я не покушаюсь на твое место, наоборот, я делаю все, чтобы сохранить его за тобой до твоего окончательного выздоровления... Но будь осторожен: пока я живу в этом мире, никто не должен знать о том, что ты видел".

Однажды, когда святитель Нектарий, изможденный нищетой и потрясенный предательством и недоверием своих друзей и близких, молился в сокрушении, на сердце его опустился удивительный мир. Ему показалось, что он слышит стройное пение. Догадываясь, что происходит, он поднял глаза и увидел Пресвятую Богородицу в сопровождении сонма ангелов, поющих особым напевом. Он записал слова и мелодию. Этот самый прекрасный гимн Пресвятой Богородице, известный как Агни Парфене, знает весь православный мир. Но мало кто знает, что гимн этот написан рукой и сердцем Нектария Эгинского.

Марие, Дево Чистая, Пресвятая Богородице,
Царице, Мати Дево, Руно, всех покрывающее,
Превысшая Небесных Сил, нетварное сияние,
Ликов девичьих Радосте и Ангелов Превысшая...

В 1904 году владыка с несколькими духовными чадами, девушками, желавшими посвятить себя Христу, приехал на остров Эгина, с тем, чтобы выбрать место для монастыря. Благословенный остров! Здесь даже собаки не лают на незнакомцев. Повстречав на своем пути прохожего, мужчину или женщину, вы чаще всего услышите Христово приветствие: "Радуйтесь!" На скудные средства и пожертвования благотворителей, Нектарий приобрел развалины старого монастыря. На одной из мраморные плит, укрепленных на стене церковного притвора написано: "Нектарий, Митрополит Пентапольский, воздвиг сей храм в вечную славу Триединого Бога."

Однажды Эгинский монастырь, находившийся еще в стадии строительства, посетил митрополит Афинский. Остановившись у служебного входа, он попросил у бедно одетого старика, готовившего строительный раствор, позвать митрополита Пентапольского. Старик тотчас отправился за "ним". Когда Афинский митрополит увидел рабочего, превратившегося в иерарха, он испытал некоторое замешательство и сказал:

- Это ты, Нектарий? В таком виде?.. Через несколько лет твой монастырь, на который ты тратишь столько сил, будет выглядеть так же как развалины напротив.

Святитель вдохновенно ответил:

- Брат мой и сослужитель, речь вовсе не о том, придет ли мой монастырь в такое состояние, как ты говоришь. Наоборот, в скором времени эти развалины восстанут на острове во славу Триединого Бога.

Божии люди не ведут дневников, поэтому мы знаем очень мало об их внутренней жизни, их внутренняя борьба нам неведома. Один живший на Эгине аскет рассказывал, что Святителя видели молящимся со слезами на глазах в храме перед святыми иконами в течение трех дней и трех ночей без всякой пищи и без воды. Никто не знает, какое испытание он тогда претерпевал. Лишь после явления Ангела Господня он покинул храм и, победив искушение, вернулся к обычной повседневной жизни. Искушениям подвергаются даже святые - до самого конца их земной жизни.

Люди, которым довелось молиться с владыкой, говорили, что эти службы были подобны той Литургии, которая должна совершаться на Небесах. Ибо сам святитель удостоился стать обиталищем Духа Святого и обладателем благодатных дарований.

Последний год жизни в монастыре святитель страдал от нестерпимых болей. У него был рак. Два месяца он провёл в Афинской больнице, куда его привезли две монахини. Глядя на маленького, одетого в выцветшую рясу старичка, мучившегося от страшной боли, дежурный спросил: "Он монах?" "Нет,- ответила сестра, - он епископ." Дежурный несказанно изумился: "Впервые вижу епископа без панагии, золотого креста, а главное - без денег".

Святителя уложили в третьеразрядную палату для неизлечимых больных. Вскоре медсестры заметили, что бинты, которыми обвязывались раны владыки, благоухают. 9 ноября 1920 года в возрасте семидесяти четырёх лет душа святого отошла ко Господу. Сиделка, готовившая тело к погребению, положила его рубашку на край соседней кровати, где лежал больной, много лет страдавший параличом. Палата наполнилась дивным благоуханием, и парализованный тут же встал с постели здоровым. Благоухание разлилось по всей больнице и не проходило несколько дней. Тело митрополита начало обильно мироточить.

Когда гроб привезли на Эгину, весь остров со слезами вышел проводить своего святого. Его хоронил простой народ, который любил его как родного отца. Люди на руках несли гроб святого и потом заметили, что благоухает даже одежда, в которой они были на похоронах. Когда спустя три года вскрыли монастырский склеп, где был погребен святитель Нектарий, то обнаружили его тело и облачение совершенно нетленными. Тление не коснулось даже фиалок, положенных в гроб девочкой.

20 апреля 1961 года митрополит Нектарий был причислен к лику святых Вселенской Церковью. А бесчисленны чудеса, сотворенные святителем, не прекращаются с момента его блаженной кончины. До конца жизни он должен был нести крест изгнания и имя опального митрополита, не принадлежащего ни к одной автокефальной Церкви. Он вынужден был подписывать все свои бумаги "путешествующий епископ".

Неудивительно, что именно этот Божий странник спустя почти восемьдесят лет после своего преставления был послан Иисусом к пастухам в горную деревню, оторванную от мира, но близкую к Небу служить Пасхальную Литургию. Христос благоволит пастухам, которые первыми пришли Ему поклонится. Он любит простецов, как и Его верный слуга Нектарий. Приемный сын владыки говорил: "Он очень любил местных жителей, особенно бедных и смиренных. Когда кто-либо из высокопоставленных лиц приходил к нему в кабинет, он говорил мне:

- Дитя мое, как они пусты, эти эрудиты..."

Своих смиренных и простодушных чад Господь доныне удостаивает величайших чудес и утешает молитвами ангелов и святых. Подтверждением тому эта потрясающая история-символ, случившаяся в наши дни. Она вырастает до Библейской эпопеи, простирается от времен праотца Авраама до святителя Нектария Эгинского.

Все также в ее центре, посреди безумного мира, до предсмертного хрипа сдушенного сетями тоталитарной цивилизации, в ковчеге-колыбели на вершине горы действуют герои, прообразы которых воспеты еще в псалмах царя Давида. Эта история возвышается до Евангельской притчи. До древнегреческого эпоса. До мистерии-архетипа, где Пастырь и стадо вместе в блаженной вечной радости празднуют Пасху. Где законы, образы и сюжет неизменны ныне и присно и во веки веков.

Обратная дорога к старой акации расплывалась под ногами от жары и слез. Проводник оглянулся на уткнувшихся в стекло паломников и коснулся клавиши. Каплями живого дождя полился звук ангельского гимна Агни Парфене поемый братией Афонского монастыря Симоно Петра:

Небес Честная Сило и Свете, паче всех светов,
Радуйся, Невесто Неневестная.
Честнейшая Владычице всех Небесных Воинств,
Радуйся, Невесто Неневестная...

Автобус медленно двинулся по спуску. За окном поплыли розовые скалы, красный купол, свечки кипарисов. А звук нарастал и взлетал ввысь:

Священная и Непорочная, Владычице Всепетая,
Радуйся, Невесто неневестная.
Приклони ко мне милосердие Божественнаго Сына,
Радуйся, Невесто неневестная.
Ходатайце спасения, припадая взываю Ти: Радуйся, Невесто неневестная!
 
Валентина Серикова, Греция, остров Эгина

http://sh.uploads.ru/t/j98wB.jpg
Святитель Нектарий пишет гимн ("Агни Парфене") Всесвятой Богородице

http://3rm.info/religion/56427-pashalno … llady.html

+5

16

ЭПОХА У - КРАИНЫ . Аналитика от монахов по пророчествам святых Отцов

Не пугайтесь, я переношу переводы в тему по содержанию :-)
В 20 -тых числах  ноября греческий монах миссионер о.Нектарий опубликовал в своем блоге Поучение преподобного старца Паисия Святогорца, который явился одному аскету с греческого острова.
Явление преподобного старца Паисия и его Письмо-поучение для нас.

Αθήνα, 24 – 10 – 2015
ΜΑΘΗΜΑ ΤΟΥ ΑΓΙΟΥ ΠΑΪΣΙΟΥ

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100831/83163.p.jpg

Святой Паисий даю вам написанное, и Богородица Пречистая наложила крестное знамение на бумагу.
Пресвятая Владычица держит всю Элладу под Ее Святым покровом и одета в черные одежды.
Слезы Ее льются рекою, омывая стопы Господа, и держит в Своих руках Его руки.

Подходит буря к вам, исповедуйтесь, держите крест в руках и с молитвой на устах будьте.
Под петрахилью оставьте ненависть, злобу, соберитесь - идет гроза.
Как латы оденьте Святые Таинства, с чистым сердцем - вы защищены.
Просите прощенья у обиженного до того, как сядет солнце.

Кровь мучеников, которые которые злопамятны, не имеет веса у Господа Спасителя.
Но кровь, которой залита греческая многострадальная земля, взывает к Небу, и приведет к искуплению.

Все кто испытывает мучения во Имя Господне и Веры - фимиам для Неба, фимиам для Святого Создателя.
Святой Вататзыс держит меч свой в руке, и к ногам Единственного Спасителя его положит.

Господь благословил его, и скоро этот  меч окрасится кровью врагов Веры.
Все те, кто считает, что держит в своих руках судьбы народов, как глиняные горшки разбиты будут.
Великий Вседержитель держит Элладу как факел в Своих кровочащих от ран, руках.
Возсияет Православие в каждой искорке, из маленькой Эллады свет Веры разлетится.

Слово Божье везде провозгласится, как после грозы появляется солнце из туч.
Это будет Свет Господень, лучезарный и яркий-''ЭТИМ ПОБЕДИШЬ'', напишется в небе.

После грозы, страшной грозы, засверкает солнце, из маленького отечества засверкает снова факел.
Безкрайний этот свет, зажжет миллионы сердец, сердец новых апостолов, в чистых душах.
И станут они глазами Самого Господа, Словом Его и Гласом Его.

Сейчас Эллада снова идет на свою Голгофу, в руки ее и ноги ее, вбиваются гвозди.
Элладу разделили еретики на куски, между собой, но Гнев Господень, еще немного и падет на них.
Элладу распродали за чечевицу, за 30 сребренников отдали в руки врага.

Знайте - безбожники подписали страшные обязательства, но еще Господь не сказал последнего слова.
Карта войдет в жизнь народа, антихриста карта, вот под чем они поставили подпись. Но подпись их под этим решением, стер Господь.
Все, кто подписался под этой картой, подписались разжечь огонь. Слова Откровения подтвердятся Истинно.

-Но не успеют выдать антихристову карту, так как Эллада находится в Божией Руке.
Держит Христос, будущее Эллады, под Покровом Святой Троицы и Покровом  Божьей Матери она.

Тем, кто залил кровью землю Малой Азии-горе им от Господа, подходит Гнев Господень.
Кровью мучеников зальет врага, в рост трехлетнего теленка будет кровь эта.
Кипр, Малая Азия, Город Константина, скоро увидят развевающееся знамя Византии.

Снова взлетел Византийский Орел, и в держит в когтяг он, меч святого Вататзы.
И увидят его народы, и поклонятся ему, увидев в небе Честный Животворящий Крест Господень.
Увидят и безбожники , враги Честного Креста, как над Элладой, сверху растекается Свет.
Вывешивайте флаги Греции на домах ваших! Флаги с Честным Крестом, чтоб видел вас Господь!
Проводите освящение жилья, и держите открытым Евангелие.
Лампадку держите горящей, ладан и агиасму имейте под рукой.
Пост, бдения, молитва на устах, приблизилась гроза, но не пугайтесь.
Приблизились обстояния и скорби о которых было проповедано, слова отца Косьмы -отстоят на вздох от вас.
Боль испытают греки, подымутся на Крест, но в третий день случится Воскресение.
Держите в сердце Иисусову молитву, пусть будет на устах она, в душе и мыслях ваших.
Чисты вы будьте. Одно с Богом, и Кровь Его, пусть будет в вас,
Пройдет и эта буря бесовская,огонь и взрывы, и меч раскрошат мир.
Ковчег закрыт, и сияет в Небе, гроза идет, и времени вы не теряйте зря.
Вы в ноги поклонитесь Господу молясь, и ваши слезы - миро для Него,
Кто не согнувшись выйдет из грозы, тот стрелкой в компасе Евангелия будет.
И укажут миру на храм Софии Божьей, где снова сядет на троне Матушка Божья.
Взбранной воеводе победительная - услышит Город снова, и будет ей вторить вся икумена.
Кто будет жив -все на поклон придут Ей, пропеть во славу Взбранной воеводе.
Радуйся Невесто неневестная воспоют как соловьи народы, Радуйся Невесто неневестная -будут петь все уста.
И тогда Сама Богородица даст Свое благословение и каждая слеза мучеников прославит Евангелие.
Осветится мир святым светом, и  разольется благодать Небесного Отца
Воздух наполнится благоуханием, и Слава Богу Ангелы воспоют.
Святая София готовится, Ангелы ее поливают миро, Херувимы и Серафимы устилают ее лавровым листом.
И засверкает золотом Еллада и Православие, сейчас ее избрал Сам Бог.
Пришло время прославится Имени Господню из Греции.
Еще немного и голос Архангела услышат все, глас возбещающий беду войны.

Но это будет голос и Спасения.
Но чтобы вы не слышали, не бойтесь, как щит поставьте покаянье пред собой.
Любите друг друга, будьте сплоченными, будьте в крепких обьятиях молитвы.
Только таким образом переживете большую скорбь, на арме любви выйдете из нее.
Славьте, славьте Троицу Святую, снова благословенным будет слышно Царствие.
Благословенным Царствие опять будет слышно, Радуйся Невеста Неневестенная разнесесется в Городе.
Святое Ее имя народы восхвалят, Троице Святая слава Тебе, и Сына Богородицы славить будут.
Отец и Сын и Святый Дух, Единая Святая Троица мир освятит, Небесным благоуханием.
- Ο Άγιος Παΐσιος σας δίνω την ευχή μου, και από χέρι αμαρτωλό χαρίζω τη γραφή μου. ΑΜΗΝ
Святой Паисий даю вам благословение мое, и рукою грешною, дарю это послание. АМИНЬ

http://geron-nektarios-o-agioritis.blog … ost_1.html

+3

17

Старец из Македонии(не путать с Фиром), прислал о.Нектарию Поучение Пречистой Богородицы Сумела о возрождении Понда, о том, что в храме Мудрости Божией, Святой Софии уже собрались святые и ждут знака от Господа нашего Иисуса Христа, начать литургию.
Божия Матерь просит всех молиться, переступите через не хочу, через не могу. Молитвенный или Покаянный Каноны, читать всем КАЖДЫЙ день.
ΚΥΡΙΑΚΉ, 6 ΔΕΚΕΜΒΡΊΟΥ 2015
ΑΙΝΟΥΜΕΝ, ΕΥΛΟΓΟΥΜΕΝ, ΠΡΟΣΚΥΝΟΥΜΕΝ ΤΟΝ ΚΥΡΙΟ ΚΑΙ ΤΗΝ ΥΠΕΡΑΓΙΑ ΑΥΤΟΥ ΜΗΤΕΡΑ ΠΑΝΑΓΙΑ ΣΟΥΜΕΛΑ !!!
СЛАВОСЛОВИМ ТЕБЯ,  БЛАГОСЛОВЛЯЕМ ТЕБЯ, ПОКЛОНЯЕМСЯ ТЕБЕ ГОСПОДИ И ПРЕЧИСТОЙ МАТЕРИ ТВОЕЙ БОГОРОДИЦЕ СУМЕЛА.

https://pp.vk.me/c627722/v627722695/2c021/tPWSnu_r34M.jpg

Благодарю святого старца Божьего из МакедонИи, который поделился со мной Небесным Откровением Пречистой Девы Марии Сумела о том, что произойдет.
Мне сейчас уже ясно, и надеюсь и многим читателям, что все небесные силы, наши святые,  сейчас находятся здесь, внизу, на земле. Так они нас сильно любят! Являясь всем, кто имеет чистую духовную жизнь, и духовно - покаяние, в теле. И сподвигают нас всех к постоянному и честному покаянию и спасению.
И нам некающимся, что предлагают вышние мудрецы? Слушай брат мой дорогой и постарайся понять Величие Бога!
Пресвятой наш Господь подарил тебе свободу выбора не ограничивающую тебя ни в чем. Даже в неприятии Бога.Если Он явится сейчас, чтоб ограничить твою свободу выбора, чтоб ты начал покаяние, то самоотменит Свои Законы Господь. Никого не принуждает Бог к чему то, силой.
Следовательно, размышляя далее по логической цепочке, первый шаг для знакомства с Богом, должен сделать ты.
Я тебе предложу что-то, дорогой мой читатель, кое что, что воплотил в жи знь я,начиная мою духовную жизнь, и что мне приносит пользу и по сей день.
Произнеси вот сию минуту молитву - Господи Иисусе Христе, помилуй мя.
Святой Бог наш Иисус пошлет в сердце твое Духа Святаго, который и просветит тебя, обьединит тебя с Богом, и поведет тебя к первым выводам самоопределения. И по прошествии времени и поможет тебе уразуметь, что ты лицо, созданное по подобию Создателя твоего.
Все же, кто избирает путь без покаяния, очутятся ощутимо для каждого, среди безбожной массы Запада, в череде тех событий, той беды человеку, которые надвигаютя. И духовно, без Ипостаси, окажутся в  равной участи как животные. Безличные, потому что вместо лица, оказались с мордой. А с мордой как известно, в Рай не попадешь. Так где ты предпочитаешь очутиться, брат? Мне искренне жаль вас, и желаю вам покаяния и даже в последнюю минуту - спасения!!!
Что вас ожидает сейчас теплохладные и нераскаивающиеся митрополиты? Что вас ожидает? Сколько еще нам нужно плакать о вас?
Здесь остановлюсь с моими мыслями, потому что далее нас ожидают слова и поучения Пречистой нашей Богородицы.
Желаю всем нам искреннего покаяния и Рая - через события в Граде Константина, как нам обещает Сама Богородица наша Сумела.
''Что бы не услышали, вы не пугайтесь, оружие молитвы в руках крепко держите!"
Всем любящим Господа нашего Иисуса Христа, желаю благословенного, радостного и мирного Рождества! Господь между нами!
Да благословят вас Господь Иисус Христос и Пресвятая Матерь Его и Икона Ее АрванИтисса.
Старец Нектарий монах Святогорец.
Γέρων Νεκτάριος Μοναχός
Αγιορείτης
Εις το όνομα της Αγίας Τριάδος
20-11-2015
Во имя Святой Троицы,
20.11.2015
 Μάθημα της Παναγίας της Σουμελά σε μοναχό της Μακεδονίας, για τα βλάσφημα λόγια που είπε ο Υπουργός Παιδείας «(κύριος)» Φίλης.
Поучение Богородицы Сумела дано старцу из Македонии, на хульные слова министра Образования Филиса, о том, что не было геноцыда Эллинов Понда.
+     +     + 

Эти слова были оскорбленьем Понда Матери Святой. Взбранной Воеводы.Меня,  Оранты о всех вас.
Распродали Элладу, страну стольких святых, в которой каждый камень, полит кровью мученической.
По струнам  понтийской лиры ударил Михаил. Разгонит всех врагов , прежде восхода солнца.
Понтийской лиры святое славословие -вот меч, который держит Архангел Божий. И новый святоотечник.
И будет этот новый святоотечник, с блестящим светом Седмихолмия. Снова услишится Евангелие.
Столица нации - Город Константина. Великая Пятидесятница всей Икумени.
И ум и рку грешника, веду рукой Моею, Моею благодатью их веду. Богородица Сумела даю вам это Поученье.
И многих вас удивит это , как говорит Богородица к человеческому разуму, мирскому, Божественное это Откровенье.
Дано это по Любви Христа, в последнюю эпоху, творение Его спасти, Его Святым сим словом.
Там где увеличились грехи, приходит благодать Его. Во имя Святое Сына моего, вам подана и Благодать Его.
Господь сказал когдато, что камни возопиют. Так почему ты удивлён, чадо Моё. И почему не воскричать тем, кто милости просит?
(39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
(Лк. 19, 29-40) )
Это будет вмешательство Господа в историю человечества, для спасения Его творения, и Небо вам дает эти слова.
(Деяния Апостолов 2.
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
Ис 44, 3 Зах 12, 10 Ин 7, 39 Деян 11, 28 Деян 16, 9 Деян 21, 9
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
Иоил 2, 28-32 Рим 10, 13
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Одежду Понда Я ношу, залитую всю кровью, наполненную болью. Наполненную благодатью.
Богородица Сумела даю вам это письмо. Лира Понтийская снова будет слышна.
Понтийские парни вновь нарядятся в народные костюмы и спляшут хоровод свободы.Снова.
Снова заиграет лира Пондапо всей земле, скоро прийдет то время.
Как тогда, танцевали, прошедшие через Красное море Евреи. Так и эллины заведут хоровод, когда прийдет свобода.
Понтийской лиры оды, вновь вознесутся у небу, из той земли, что кровью полита. Из той Святой земли.
И платье Мое красное, красно от крови мучеников, убитых здесь и это Мой наряд.
Держу Я крепко сжав в одной руке ту кровь, в другой держу я крест, стоя пред Господом Моим.
Понд и Каппадокия, Кипр и Малая Асия. Вот эту кровь держу в руке пред взором Вышнего Царя.
Держали веру верно -мужи и  жёны, парни, дети малые и старики, только Господь об этом знает.
И ладан жгли перед иконами Моими (тоесть перед иконами святых) Лампадка в честь Меня там не тушилась никогда.
В домах стоял прекрасный запах от печения просфор. И Веру их там не сменили ни на йоту.
Храмы были наполнены детскими голосами. Деньги не меняли никогда в день воскресенья.
Дворы и палисады были полны Базиликом, и столы их украшали,белоснежные скатерти с вышитым Крестом.
Бабушки в кругу детей рассказывали о Христе. Меня не поносили , имели как Защиту.
Лира их понтийская, пела всем о Родине. О Вере пела. И о Православии.
Нынешние бабули, смотрят сериалы, которые о турках, о иноземцах разных. Отдали вы Веру, без боя и без крови...
Когда же было трудно вам, в старые те времена, когда вас враг уничтожал, вы знали что вас защитит святая Икона наша,  и от мощей получит помощь каждый, и Веру в сердце сохранить помогут.
Взывает к Небу мучеников кровь. От Троицы Святой требует суда и истину восстановить.
Кровь мучеников Понда, Малой Асии, находится на жертвеннике Божьем.
Благословенно Царствие, разносится на Небе, и кровь эта затопит жестого врага.
Рекою льется эта кровь на Небе. Восстановить Веру изначальну взывает эта кровь.
Из Агии Софии, Святой Софии Божьей храма.
Все Мученики, все Преподобные , все убиенные во граде Константина собрались тут. Вошли в храм Мудрости Господней!
И ждут минуты, когда Благословенный подаст им знак, Великий Архиерей подаст им знак - пришел уж час.
Тогда заблагоухает Икумена  снова ладаном и просфором, и намой, тем вином, которое нам Бог благословляет .
Из Города, из ай Софии, Слово Сына Моего услышится опять.
И в Городе, и в Святой Софии, Взбранная Воеводо будет всем слышна. Это вам говорю Я Богородица Сумела.
И засверкает Мое платье кровью и слезами. Но плат белоснежный покрывает Мою главу.
Во цвете Воскресения сей плат, по цвету Света и означает -искупленье ваше близко.
Но прежде чем случится ваше Воскресение, прийдет Голгофа, прийдут гоненья чада мои дорогие.
Держите высоко вы Веру вашу, говорю вам Я-Богородица Сумела. Держите руки на Кресте. И Господа в сердцах.
Распродали Элладу, пока только на бумаге, Но Господь бумаги эти Не подписал, это говорю вам Я ваша Богородица.
В руках Моих держу и слезы Моего Сына, прошу чтоб земля не была охвачена огнем.
И Справедливый Гнев Его пытаюсь удержать, и боль, от ваших всех грехов утишить.
Колени Мои сбиты в кровь от умолений, и слезы у Меня бегут рекой.
http://geron-nektarios-o-agioritis.blogspot.gr/

+3

18

Православные старцы о Последних Временах

Мои колени стерты до крови, поклоны Я кладу за вас и умоляю Бога, и слезы лью рекой за вас.
И слезы Гефсимании Христа держу в ладонях, да не падут на землю.
Уж если эти слезы, смешанные с кровью, падут на Землю, то пусто станет там. Земля исчезнет.
Ваш блуд и страсти плоти, мужеложство, колдовство, безбожие, аборты и распутство...
Святое Православие - у края бездны. Евангелие Святое меняют под экуменизма ересь.
Сослужат , молятся с врагом. Евангелие Сына Моего меняют. Закон теперь у них, они его в Каноны ставят.
За каждое измененное слово, за запятую - их ждет сожженье молнией без милости совсем.
И снова Сын Мой как в саду Гефсимании. Кровавая слеза Его омоет Землю.
Земля омоется и кровью и слезами. Слезами Бога с Его же смешанною кровью. Эдэм вернется вам.
Стал темным мир. Куда бредет, не знает... Поносят все Меня и Чистоту Мою. Дрожит и трон Господень, от Гнева Сына Моего.
Срожденья девственность Я сохранила. И поупении вас в мире не оставила одних.
И Взбранная Воевода, удерживаю Гнев Его, Гнев Сына Моего и Бога Моего.Прошу молитв.
От вас.
Как нищая скитаюсь. Прошу молитв от вас чтобы уйти на Небо. Чтоб дать молитвы ваши Богу и Судье.
Предупреждаю вас как Ной. Войдите все в Ковчег. Покаяние и слезы - это ваш ''билет''.
И на ''билете'' этом, написать - ЛЮБОВЬ. И с этим вы дойдете к порогу Неба.
И дверь в Ковчег, узка. Если не склоните главу, то не пройдёте.
И  Ковчег , еще чуть-чуть и закрывается - это Я вам кричу -ваша Богородица. Приблизился Потоп и Божий Гнев.
Успейте вы в Ковчег войти! Закрывается его дверь, и вы входя держите ваш ''билет  в руке''.
Кто полон зла, растленен, злобен, тому и лесницу в Ковчег, не преодолеть.
Останется соляным, тот, столбом, также как и жена Лота. Он не увижит Света Бога.
Исповедь- для всех. Очиститесь быстрее. Долги отдайте прежде, чем наступит Гнева день.
Молитву вы держите как лампу в ночи, и когда Я с Сыном буду рядом проходить, увидим вас .
Держу в руке Я Крест и ночью вас благословляю, тех кто рассвет встречает с лампой, имея в сердце боль.
Всех, кто в руках имеет крест и чётки.
Всех, у кого и в каждый час, имя Христа на их устах, сердцах.
Из Константинополя и снова мир начнется, и Благодатный Свет весь мир осветит.Христианский мир.
Туда Ковчег взлетая вверх, причалит , когда день Гнева Вседержителя пройдет.
Увидят все народы сей Ковчег. И снова глас Евангелия всем в мир, принесет на крылах орел.
Орел Византии. Он принесет оливковую ветвь. Евангелия весть. И новый день.
Наряды возлагают на Святую Софию. Уже готова и она. Свет Православия и слава - предрешены.
Откуда бы не гнали вас, а вы, держите Крест. И Веру и Любовь к Святому Богу.
И многие из вас страдания приимут во Имя Сына Моего. Во Имя Святое Его. Я вас держу всех рядом.
Держите крепко Веру в душах ваших, и высоко цените Дар. Я Православия   Азы вам открываю, ваша Богородица Сумела.
Стою Я над Элладой. В руке одной Я Крест держу. В другой держу Понтийскую Хоругвь, на которой крылья расправил Орел.
Это Орел Победы Византии. Орел Победы Честного Креста. Победы над диким зверем.
Взбранной Воеводе, прогремит во всей Малой Асии,  и Крестным ходом Я приду из Вермио в храм Агии Софии.
Передо Мной - наш Честный Крест, а позади Меня хоругви. Орёл Византии.И мученики все со Мной.
И Лира Понда снова воспоет на всей олитой кровью сей земле. Пришел уж час.
Радуйтесь и восклицайте. Руки ваши к Небу подымите. Эллада вся лежит в Руках Христа.
Отсюда снова все услышал Евангелие.
Отсюда буден мир помазал Елеем.
И будет Лира Понда петь оды Византии. И мир услышит ВЕСЬ Судии Слово.
Господа Слово - в одах Византии. Орел Византии расправит снова крылья.
''Сим победишь'' сейчас напишет Небо. И над Элладой находится Христос.
Святая Троица - Отец и Сын и Святый Дух.Открытое Евангелие покрыло битву над Землей.
Потомки народов из Малой Асии, Понда, Кипра, Каппадокии - в святые  земли предков вы вернетесь скоро.
С оружием - Честным Крестом,разольется на весь мир, святое Православие. И поведет вас всек к тому - ваша Богородица Сумела.
Имейте постоянно в сердцах ваших молитву. С Иисусовой молитвой, Господь пребудет с вами.
Апостолы вы станьте, последних сих времен. И многие из  вас, мучениками будут во время всех гонений.
Илия и Енох ноходятсяся в миру и рядом с вами. И ходят между вами, в руках Крест держа.
Господь вас запечатал, Его вы стадо. И Воинства Его готовы, ждут благословенья.
На их челах начертан Крест, и Ангелы их видят и их всех берегут(хранят)
Идущая пешком, войду Я в Город Света, и снова разнесутся гимны из Агии Софии.
Понда Лира вновь будет всем слышна, над всей политой кровью сей земле,
Красавцы воины Мои, оденутся в одежду Понда, и Таксиарх наш Михаил, вести их будет.
И на бедре у них оружие, меч Духовный, в руках их Крест и стяг Эллады.
Одежду Понда Я одела, кровию политу,  Богородица Сумела. Черноризица.
Уже совсем рядом время, и страшной и ужастной битвы трубы вострубят. Одной искры достаточно, чтоб разгорелся сей огонь.
Я воду лью на эту искру, чтоб не зажглась. Ведь если разгорится, то по всей земле огонь.
Чтоб не услышали вы страшного, НЕ БОЙТЕСЬ. Оружие молитвы крепко вы в руках сожмите.
Пречистая  Дева , Сумела, и Госпожа народа Моего, стою Я в окровавленных одеждах, Ваша Богородица.
И Имя Иисуса имейте вы в сердцах, в момент когда попустит Он , разжечь этот огонь.
Огонь этот цель имеет, сжечь все грехи. Огонь этот осветит новую дорогу для народа, божественный это будет путь.
И огонь этот осветит дорогу в Город. И из Святой Софии - всему миру.
Небесные все Силы уже ВСЕ НАЗЕМЛЕ, вы ходите среди Святых , каждую минуту.
Архангел Михаил держит в руках меч, и ожидает знака от Царя.
Началом милости сей,  меч войны, вам будет,  и словом - «Вонмем, станем добре пред Сотворшим ны; и не помышляим противная Богу», устоите.
Огонь сей будет началом и Голгофы, и следует за сим Распятие, но  Воскресение  наступит снова.
И с этого момента - Евангелие разнесется вновь. Из пепла милость Божья вновь вернётся в мир.
И Я - Богородица Сумела, даю вам Поученье это. И Сын любимый Мой вас всех БЛАГОСЛОВЛЯЕТ.
Η Παναγιά η Σουμελά σας δίνω τη γραφή ο Υιός μου ο αγαπητός όλους σας ευλογεί.

+3

19

http://www.press4u.gr/wp-content/uploads/2015/01/gerontas-paisios1-407x420.jpg

О.Нектарий:
Святой Паисий снова в первых рядах! События в одном вдохе от нас!!
Единственное, что их немного задерживает - горячее покаяние.

Что предпочтем, самоочищение или самолюбие?
Если я грешный и никчемный вас всех люблю и переживаю о вас, то представьте, как же вас любит Тот, кто создал вас,  вечный  Бог и Господь, Иисус Христос.
Как идете по жизни христиане мои? Осталось хоть немного чести в вас? Почему вы смотрите программы о блуде и сериалы турков?(Господи помилуй!) Вы не знаете, что все кто бегает с тв канала на канал, в целях саморекламы и пропаганды, все они прельщены, заражены ''европейским духом свободы'', и антихристы?
Сделайте, наконец, хоть что то хорошее для вас же и для Родины. Введите в ваши жизни Таинства Христа, начните с малой этой молитвы - Господи Иисусе Христе помилуй мя.
Господь уже устал от нашего бесплодия. Стыд нам!!!
Господь Иисус Христос
И Пречистая Матерь Его
Зовущаяся и Богородица Арванитисса
Да благословят вас.
Γέρων Νεκτάριος Μοναχός
Αγιορείτης

Во имя Святой Троицы.
Поучение Святого Паисия данные старцу
с греческого острова в Эгейском море,
о будущих событиях.
05.12.2015
+     +     +

Когда перекроют проливы, открывайте Евангелие. Дома ваши сразу освятите.
Развесте на домах греческие флаги, на который изображен Крест Господень.
Святой Паисий, даю вам это поучение.
(про флаги - это к грекам обращенье)
Держите в доме : святую воду и антидор, исповедайтесь.
Приближаются дни, когда в Город вы войдёте.
Точится меч турецкий там, в проливах. Но те проливы держит Матерь Богородица.
Если б только знали несчастные, что их там ожидает! Но Еллада взята вся в ''кольцо''.
Богородица Сумела сдерживает этот меч, который точат безбожники, в  руках своих преступных.
Она им делает помехи. Они же видят, что Она вверху. Оружие их так мертвеет, и выпадает с рук.
Видят они Взбранную Воеводу, Она как молния проходит там, и вокруг нее Святых не счесть.
И Небо стало красным. Спадет огонь оттуда. Но еще сдерживает его Матерь Пречистая.
И красный род прогонит всех врагов. Кутья у турков в поясах.
И каждого турка, жаждущего крови, и меч держащего в руке -тысячи Ангелов за руку черную, сдерживают.
Еллада - стена сплошная из Ангельской Охраны. Святые тут, и мученники, и воинства Архангелов.
Ах если бы вы видели границы!!!Они горят. Горят Божественным огнем. Небесная Охрана.
Стоит тут на границах, Матерь Божия. И рядом с Ней -Архангелы с их воинствами.
Еще немного и затрубят Небесные трубы. А вслед за ними зазвонят колокола Святой Софии.
Готовится уже Святая София. Цветами зацветет вся Малая Асия. И снова, как в былые времена, прославится Святое Православие.
И Город стенет греческим опять, потому что это город Пастыря. Знамя эллинов Дева Мария держит.
И будут развиваться повсюду греческие флаги. Город держит Крест. Сегодня Крест, сегоднешнего дня. И дня вчерашнего.
Константинополь ''потонет'' в цвете голубом, как небо, от флагов, развивающихся морем.
Повсюду Крест взовьется в воздух. Крест, что на флагах изображен. И будет здесь Христос средь нас.
Безбожники теряют логику и смысл. Кутья у турков в поясах.
Не бойтесь Христиане. Держите Крест. И Матерь Божья вам охрана и Одигитрия вам будет.
Эллада наша - на краю обрыва. Но Омофор над всем раскрыла Матерь Бога. Владычица.
Небесной простынью покрыли здесь Элладу. Колокола Святой Софии готовят к перезвону.
Но вытерпеть вам многое прийдется. Но кто смирится - высоко ''взлетит''.
Попустит Бог пролиться крови. Но из всех этих ран, чуть позже миро потечет.
И разольется миро по всему Миру. Начертано Словам Евангелия снова разнестись.
http://www.orthodoxia.gr/media/covers/10-2-2003/AgiosIoannisVatatzis.jpg
Вататц Дукас

http://www.orthodoxia.gr/show.cfm?id=1630&obcatid=3

+4

20

И написано: '' Достойно есть, яко воистину блажити Тя Богородицу''. Из Агии Софии новое будет рождение.
Небом подписано. И Город ждет, Взбранной воеводе -услышит поднебесный мир.
Подходит время, братьтя мои, блистательному свету. Подходит миг, Господь произнесет : -Благословенн.
-Благословенно Царствие ,- послышится повсюду. Взбранной Воеводе, разнесется в Агии Софии.
И Седмихолмие заблещет, Константина Град. И снова Евангелие пойдет по Икумене.
- ''вот, Жених идет, в полночь''. Мира всего идет просвещение.
И после бури и грозы прийдет и новый День. И Радуга вам заиграет в небе.
Прикройтесь на своих местах Крестом, как оружьем, и Псалтырью, Евангелие открытым вы держите.
И кто на крыше - не спускайся вниз. Кто в поле - в дом не возвращайтесь.
Архангел Михаил стоит , и в руке, держит меч. И телом мраморным  встал Святый имепаратор (Иоанн Вататзыс)
И императора святого блещет меч. И видят это всё безбожники, и пали нич.
И эти два меча скрестив как Крест Господень, стоят Архангел Михаил и святый Император.
Сверкает небо над Святой Софией. И снова слышно : Благословенно Царствие.
И Вседержитель  изойти велит пожару, огнем нещадным Он пожжет грехи, и близится уже и Воскресение.
Святой Арсений говорил пред смертью : вернетесь вы назад на земли ваши.
Наряжается Агия София. Почти готова. И миро Ангелы ее святят. В наряд одели.
Бестит она в свету, Трисолнечном свету от Бога. Нетварный свет:-) 
Взбранной Воеводы платье  Ангелы розами усыпают. Цветами с миро Божественный Омофор Ей вышивают.
Святой наряд Её готов. Златою нитью с миро, вышит он.
И с песнями и одами Ангелы одежду Богодице дают. И тысячами роз , благоухащая миро, стоит и Аг.София.
Святую Чашу держит Божия Матерь, напоминая, что в тот прошедший, страшный день падения там шла святая Литургия
Влахерны Божья Матерь ту Чашу Господу даёт. Когда же он ее возьмет - день Воскресения наступит.
Кровь мучеников Своих хранит Христос, в святой сей Чаше, в Городе Света.
Слезы, кровь мучениковвсех, всех  преподобных, всех святых, хранит в небесном сем сосуде, Святый Бог.
Слезы, боль и кровь, пролитые на  землю,  цветами лилий стали пред Господом, пред Богом и Судьёй.
Вот этим миром и благоуханьем, Пречистая нам наряжает храм. Храм Святой Софии таким вот миром наряжен.
Все воинства готовы. В руках у них мечи. С оружием они.
И обьезжают сверху, стражи на конях, границы. А Мати Богородица -пред ними.
Святые Феодоры, Святый Таксирх, Святой Димитрий, Георгий и Мина.
И Македонская фаланга границу нашу бережет. И Силы безтелесные все рядом.
Малоасиаты, Киприи, Понтийцы и Каппадокицы. В святое предков ваших, попадете,  снова как тогда.
Тогда ушли дорогою скитальцы. Теперь же стрелка вам покажет путь обратно, дорогу в Аг.Софию.
Иконы прятали и мощи тогда, когда вас выгоняли с дома. Теперь же подымайте вверх святыни.'Пришел тот час святой, для возвращенья.
Когда крестился Господь Иисус в Иордане, то воды потекли там вспять. Так вот и вы вернетесь все обратно. Подходит новое Крещенье. Крещение Евангелием снова.
И в новый Иордан войдут крещаемые христиане.Все кто в пещерах ждут. Все тайные христиане.
Сейчас там тысячи ждут перемен, в святом Городе укрывшись. И все святые тайно учат их. Апостолы их поучают.

Как втайне поучал Христос, пришед на землю, так и сейчас, втайне,  катихизация идет.
Святой Паисий, я даю вам поученье. И грешную руку, благодать ведет.

Акафистом молитесь много раз. Благодарите часто Мать Святую Божью.
Она хранит весь мир, стоя на окровавленных коленях, и просит, плача, Господа о вас.

Руку Владыки сжала Она крепко, и говорит ко Господу как Отрада, Утешение.
''Ну смилься на немного, О Сыне Мой и Боже. Послушай матушку твою, мой милостивый плод.
http://drevo-info.ru/pictures/thumbs/001/001758.jpg

''О Мать Моя, поносят Тебя люди, Отца, Меня, ругают каждый день. И Духа Свята как хулят, им нет прощенья''
''И кровь Мою, пролиту на Голгофе они ногами топчут, Матушка Моя. Вбивают в Меня снова гвозди.
...Оставлю всех кто любит, исповедует Меня. Всех, кто готовит Святое Имя исповедовать Мое.
Ради Тебя любимаяМоя Ты Мати, Я сброшу с Неба Благодатный Мой Огонь, и пусть увидят все его.
И знаком это будет тем, кто видит: час пришел. И будет им Потоп. Начнется Буря.
Но не продлится долго. Ради Тебя. И Радугу пошлю как вестницу, пусть видят все.''

И Богородица тогда с поклоном, со слезами, к ногам Его припала, их целуя.
Господь позволил мне, вам передать Письмо, чтоб вы увидели безкрайность Неба. И слово, чтоб услышали Его.
Вот Вседержителя приказ, распоряженье. И турка грязная нога, не ступит никогда вновь, на святую землю.
Она ведь кровью вся, святою залита. Святою Кровью Агнца, благовонной.
Не наступить им вновь на свято это место. И мученическая кровь взывает к Небу.
Умученных всех  кровь,  врага прогонит, Покроет кровь трехлетнего бычка.
Вы вознесите руки ввысь, прославьте Бога. Подходит час, услышать всем -
БЛАГОСЛОВЕН.

Благословенно Царство, разнесется. Вставайте на колени, дети. Просите милости у Спасителя Мессии.
Идет гроза. Евангелие открывайте. Перекрестите окна, двери, Освятите.
Буря от Господа попущена. Покайтесь. На Исповедь идите, держите крест в руке и четки, крепко.
В Город только чистые войдут. Грех похоронен будет в недрах.
Все Небо здесь уже сейчас. На Земле. Средь ангелов вы ходите, все. И каждый миг.
Имейте в доме ладан, святую воду. Из сердца да выходят все молитвы.
И фимиамом с сердца,  пусть молитва будет. Водой святой пусть станет ваша жизнь.
Святые равноапостольные Константин с Еленой, силою Честного Креста благословили Город.
Благословили храм Софии Божьей, когда огонь сойдет, она останется сохранена.
Архангел Михаил стоит и держит меч. Он знака ждет от Господа Христа.
Даю благословение мое всем вам и я. Из Агии Софии. Радуйтесь, приблизилось к земле. Вновь весна.
Зовите вы меня. Я буду рядом. И каждую слезу я вам утру. И каждую в сердце боль.
Всегда я рядом с вами, дети. Я между вас. Держите на устах молитвы сладость. Иисуса в сердце.
Любовь держите. Молитву святу не оставьте. И не храните горечи в душе вы, никогда.
Не обижайте ближнего. Никак. Обида эта вам в молитве будет и помеха.
Смирение, любовь, жертвенность, молитва. Только этим, человек идет вперед.
Я вас благословляю Божьим повеленьем. Вы станете Иисуса Светом. Его жемчужинами станете вы.
Вы всех притягивать к себе начнёте этим Светом. Душа сияет, когда любит Бога. И светятся им глаза.
Придут и станут задавать вопросы, - ты почему сияешь? Нет Бога говоришь в тебе? Так воскричи к Иисусу - о Боже, вытащи Ты мя из тьмы!

Гоните из души мирское, достойно ты наполни вот ее.

Станьте Цветами Неба,и  ангелы ко трону  вознесут ваши молитвы.
Радуйтесь , Апостолы Евангелия Господня. Радуйтесь, чада Матери Его и Благой вести. Радуйтесь, снова расцветет на бренной сей земле, Святое Православие. И воспоем все Деве Чистой - Воеводо!
Радуйтесь христиане, и обнимитесь. И Крест держа не бойтесь ничего.

Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя, Слава Тебе Боже, слава Тебе. И Радуйся Невесто неневестная - говорите неустанно. Святой Паисий вам даю благословенье. Надеюсь в Агии Софии, стоять вы будете со мною рядом.

Православные старцы о Последних Временах

+4

21

Вика еще раз благодарю за перевод, многое из того, что говорит отец Паисий наш батюшка говорит на проповедях.

+3

22

Вика, благодарю за труды! Вот это да....
Слава Господу за все!
Пресвятая Богородице, спаси нас!

Отредактировано Виталий83 (22.12.2015 16:48)

0

23

Виолетта
Виталий83
Спаси Господи ребята. Дай Бог все выдержать и выстоять.

+1

24

Новые небесные новости от преподобного старца Паисия Святогорца
Во имя Святой Троицы
http://www.vidania.ru/picture/shigri/icon_shigri_neuvyadaemuy_zvet.jpg

ВРЕМЯ БО БЛИЗ
   

 

-            .       .

-             ,     ,  .

-           ’ .    ,   .

-           ,     ,       .

-                    ,    ».

-          ’  ,  ,   ’ .

-          .   .       .

-         .   .    .

-           ;    ;     ;    ;

-           .         .

-            .    .   .

-           . «, »          .

-             .        .

-              .     ‘  .

-          .   .       .

-        ‘  ’  .    .        .

-              .       .

-            .        .
-              .         ‘.

-              .    ,    .

-        .  . ’      .   

-        ‘         .      ‘   .

-            ,    .     .
-       «         »

-        ’      .   ’      .

-             . .   .

-           ’   .    .  .

-                    .

-             .   ‘      .

-       ’   .    .    .    .

-            ’   .

-       «»      .

-          ’    . «  »     .

-        .   .   .   .

  20  2016   20:00                 

       20:01
http://geron-nektarios-o-agioritis.blog … st_17.html

Ну просто интересно, что это за сбой такой с редактированием греческого текста????! У меня уже появились подозрения в закономерности таких сбоев!

0

25

vik.mi.67 написал(а):

что это за сбой такой

Вик, у меня и по ссылке ничего нет (текста нет вообще) и здесь твой текст точками с тире. Ты это же видишь?

+1

26

У меня ещё похлеще Максим) сообщение уже не редактируется, в ссыске каким то образом в конце стало 2 раза html.А после добавления второй части текста, вот такая азбука морзе вылазит!

0

27

Вик, ты не редактируй а сразу поставь в новом сообщении

почему-то при редактировании это вылазит  - не понятно почему

+1

28

Ну ка посмотрим, что выйдет - сделала через блокнот, как Максим посоветовал
 Έκτακτο δελτίο ειδήσεων από τον ουρανό. Ο Άγιος Παΐσιος σας δίνω το γραπτό.

Срочные новости вам с неба. Святой Паисий даю вам это письмо.
-       Διάνοια, χέρι, αμαρτωλού, η χάρις μου οδηγεί. Ο Κύριος επιτρέπει την δωρεά αυτή.
Ум и руку грешную, благодать Господа ведёт. Господь разрешил дать вам эту милость.

-       Η Υπερμάχω Στρατηγός σταυρώνει το χαρτί. Η Παναγιά των Βλαχερνών όλους σας ευλογεί.
Взбранная Воевода наложила на написанное, крестное знамение. Матерь Божия Влахернская всех вас благословляет.

-       Η Παναγιά η Δέσποινα ευρίσκεται στην Πόλη. Το άγιο μαφόριο της στολίζουν οι αγγέλοι.
Пречистая Дева в Городе находится. И святой Её омофор, Ангелы Ей украшают.
      Η ουράνια πορεία έφτασε εις την Πόλη. Εκεί την υποδέχτηκαν οι δώδεκα Αποστόλοι.
Небесный Крестный ход прибыл в Город и встретили его Святые двенадцать Апостолов.

-       Η Πόλις της Θεομήτορος είναι ετοιμασμένη. Τα Χερουβείμ και Σεραφείμ την έχουν μυρωμένη.
Город Божьей Матери уже подготовлен, Херувимы и Серафимы святым миро его окропили.

-       Να βλέπατε τι γίνεται τώρα στην άγια Πόλη. Τα δάκρυα θα έπνιγαν την αμαρτία όλη.
И если бы видели сейчас этот святой град! Слезами покаяния, омылся бы весь грех.

-       Λάμπει η Αγιά Σοφιά. Αστράφτει ο ουρανός. Ο Κύριος ετοιμάζεται να πει «ευλογητός».
Блестит, сияет храм, Святой Софии храм. И Небо засверкало грозно. Господь вот вскоре скажет : "Благословенно".

-       Ο Άγιος Κωνσταντίνος κι η Άγια Ελένη, ύψωσαν τον Τίμιο Σταυρό σ’ όλη την Οικουμένη.
Равноапостольные наши, святые Константин с Еленой, ввысь вознести Господень Честный Крест над всю Икуменой.

-       Υψώθηκε ο Τίμιος Σταυρός πάνω απ’ την άγια πόλη. Η λάμψη του ευλόγησε την οικουμένη όλη.

Возвышенности Честный Крест над святым этим градом, и свет сияния его, весь мир сейчас осветит, освящая.
-       Μέγα σημάδι θα φανεί πάνω στον ουρανό. Βροντή του Αρχαγγέλου θα ‘ναι αρχή πυρός.
И будет всем вам знак на небе. Знак мега, знак Креста Господня. И Ангела вам глас покажет, что разжирается огонь. Начало.

-       Στην πόλη την επτάλοφο και την Μ. Ασία, σε λίγο θ’ ακουστεί: «Ευλογημένη η Βασιλεία».

И граде Седмихолмном и в Малой Асии, ещё немного, и слышно будет : "Благословенно Царствие…".
-       Το ελληνικό γένος περνά την Ερυθρά. Μια ανάσα είναι να κλείσουν του Αιγαίου τα νερά.
Ефнос Эллады переходит Красно море. Один лишь вздох, и воды Эгейские, закрыты будут.

-       Εκεί θε να θαφτεί η Τούρκικη γενιά. Τα κόλλυβα τα έχουν οι Τούρκοι στα πλευρά.
И там турецкий род погибнет. Кутью на поясах имеют их.

-       Το ελληνικό το γένος μια ανάσα, μια πνοή, την Ερυθρά περνάει. Έφτασε η στιγμή.
И Эфнос Греции, в одном дыхании проходит море Красное. Пришёл сей час.

-       Οι τελευταίοι καθαροί του ελληνικού του γένους, πατάνε τη Μικρασία. Πατάνε τα παράλια του ελληνικού πια έθνους.

Последние очищенные, из народа, вот вот уж ступят на землю Малоасии. Наступят на берег потомки  изгнынных хозяев.
-       Θα έρθουνε στην πόλη μόνο οι καθαροί. Ο Κύριος εσταύρωσε την ποίμνη του αυτή.
И лишь те, кто чист пред Богом туда войдут. Их Бог благословил, крестя благословил се стадо.

-       Ο τουρκικός ο Φαραώ τρέχει για να προλάβει. Τα κόλλυβα τα έχουν σφικτά εις το ζωνάρι.
Турок Фараон спешит, спешит успеть своё спасти. Но кутья у всех у них в зонарьях.

-       Θα κλείσει η Ερυθρά. Θα κλείσει το Αιγαίο. Εκεί θε να θαφτεί, το τουρκικό το γένος.
Свернется скоро Красно море, Эгейское закрыто будет. Там похоронен будет турок.

-       Μόλις κι ο τελευταίος Έλληνας πατήσει Μικρασία, του Αρχαγγέλου Μιχαήλ θ’ αστράψει η ρομφαία.

Вот только как, последний эллин ступит на берег тот, вот тут же за сверкает Архангела ромфея, готов у Михаила обоюдоострый меч.
-       Το σύνθημα θα δώσει στον κόκκινο στρατό, να σβήσει απ’ το χάρτη, το μισοφέγγαρο.
Знак будет дан , знак как сигнал, воинству красных - стереть на карте полумесяц.

-       Σημαίες με μισοφέγγαρο όταν εμφανιστούν, την Υπερμάχω Στρατηγό μπροστά τους θα την δουν.

+6

29

vik.mi.67 написал(а):

Знак будет дан , знак как сигнал, воинству красных - стереть на карте полумесяц

интересно ... воинство красных - это что за воинство ?

0

30

Викуль спасибо как всегда актуально.

0