Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Погода у нас стоит такая: температура плюсовая, снега нет, короче: как в ноябре.

0

2

А у нас что - всю ночь дождь шел, днем тем-ра была 10 градусов тепла, а в воскресенье вообще 17 градусов! Но надо сказать, что когда город строили в 50-70 годах зимы не было - всю зиму стояла температура +10-15 градусов - это позже зимы пришли....

http://climatebase.ru/station/34646/

0

3

Сейчас у нас морозы стоят, а снега нет. Все растения полезные помёрзнут. У нас уже, видать, клубника вся на даче вымерзла.

0

4

Дим, это если очень долго без снега. У нас частенько такое было и ничего - клубника была))) И сухой мороз - не опасен, а опасно когда дожди- дожди, а потом на мокрую землю мороз - вот тогда может не быть ничего весной

0

5

Да, если к весне снега нападает, это еще нормально будет. И земля все более промерзает к весне. Обычно тогда и водопроводы замерзают.
А у нас эту неделю от -28 до -34, в ближайшие дни ночью до -40. А в северных районах - уже днем до -40. Зато на следующей недели потепление - до -25.

0

6

Погодные аномалии во всем мире:  в Западной Европе впору отдыхать на пляжах, в США снежные бураны и торнадо,а  в Центральной России потеплело на 30 градусов и в Москве опять идёт ледяной дождь.Природу колбасит неподецки.
http://www.utro.ru/articles/2012/12/24/1091609.shtml
http://news.point.md/ru/v-mire/anomaljn … -na-plyazh
http://www.itar-tass.com/c11/610148.html
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/1 … 2757.shtml

0

7

HAARP-говорили,что после21.12.2012 он выйдет на полную мощность...

0

8

Тугодум написал(а):

HAARP-говорили,что после21.12.2012 он выйдет на полную мощность...

Доэкспериментируются (((
Иногда, когда я читаю Откровение и размышляю о том, что было, есть и будет, меня охватывает странное, но малодушное чувство. Я думаю: " Скорее бы все прошло! И пришел Господь! "
Но вспоминаю о своем окаянстве, что все в "своем чину встанут". Где обрящуся аз?

0

9

Это не эксперименты-это война против человечества!

0

10

Я имею ввиду, что они экспериментируют с возможностями ХААРП. Есть предположения, что этот комплекс способен создавать вневременные переходы.

0

11

Растигай написал(а):

Иногда, когда я читаю Откровение и размышляю о том, что было, есть и будет, меня охватывает странное, но малодушное чувство. Я думаю: " Скорее бы все прошло! И пришел Господь! "

Вы знаете, я почему-то также думаю часто... Долго я не протяну

0

12

Марина_Graal написал(а):

Вы знаете, я почему-то также думаю часто... Долго я не протяну

Какие вы шустрые! А помучиться?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

13

У нас снега долго не было. Только выпал и опять тает.

0

14

http://ria.ru/incidents/20130107/917263666-print.html

МЧС предупреждает о возможных ЧС на Кубани из-за сильных осадков

10:13 07.01.2013

По данным Росгидромета, ФКУ Центра "Антистихия" МЧС России в понедельник и вторник на территории Краснодарского края ожидаются сильные осадки, туман, гололед, налипание мокрого снега, усиление ветра до 13-18 метров в секунду.

СОЧИ, 7 янв — РИА Новости. Управление МЧС по Краснодарскому краю предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций из-за ухудшения погодных условий в регионе, говорится в сообщении ведомства.

По данным Росгидромета, ФКУ Центра "Антистихия" МЧС России в понедельник и вторник на территории Краснодарского края ожидаются сильные осадки, туман, гололед, налипание мокрого снега, усиление ветра до 13-18 метров в секунду.

"Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, затруднением в работе авиа-, ж/д, авто- транспорта, увеличением количества ДТП", — говорится в сообщении.

В воскресенье спасатели предупреждали об ухудшении погоды на черноморском побережье Краснодарского края: угрозе схода лавин и опасности налипания мокрого снега в Сочи, а также об возможных смерчах в Черном море в акватории курорта и Туапсинского района.

0

15

Есть вот такая статья на "любимом" сайте М3Р

Глава Росгидромета: в России исчезает весна и осень

Зима последние годы стала стремительно переходить в лето, тенденция к смещению климатических сезонов лишит россиян весны, сказал на пресс-конференции глава Росгидромета Александр Фролов, сообщает "Газета.ру".

«Обратите внимание, в 2012 году долго было холодно, весь март и практически половину апреля. А затем резко наступило тепло. Май был рекордно теплым, даже по-летнему жарким. То есть мы фактически лишились одного времени года – весны», — рассказал Фролов.

Это показывает повсеместно наблюдаемая тенденция смещения сезонов: долгая зима, почти отсутствующая весна, теплое, а подчас экстремально теплое лето, сказал Фролов.

Лето прошлого года стало вторым самым жарким в истории за весь 122-летний период наблюдения, уступив только 2010 году.

В России 2012 г. занял 6-7-е место среди самых теплых лет за весь период наблюдений. При этом площадь, покрытая льдом в северной полярной области, в сентябре 2012 года достигла абсолютного минимума за всю историю наблюдений и составила 3 млн 346 тыс. 200 кв. км, добавляет РБК.

На смену относительно теплой осени пришел экстремально холодный декабрь. По словам Фролова, таких холодов, как в минувшем месяце, в России не было на протяжении 12 лет. Температура была ниже нормы во всех федеральных округах, за исключением Дальнего Востока. При этом существенные аномалии были зафиксированы на юге Сибири, в Якутии. Центральный федеральный округ в декабре поставил рекорд по продолжительности морозов.

"Совершенно, удивительные, уникальные явления в Арктике. Аномалии достигали 5-7 градусов в среднем за год, положительные аномалии. Это абсолютно уникальное явление, никогда ранее не наблюдавшееся", - цитирует Фролова ИТАР-ТАСС.

Одной из причин температурных аномалий в Арктике стало потепление Гольфстрима. При этом возникшие на севере тенденции, по словам метеоролога,  в дальнейшем будут только нарастать. Еще одной закономерностью последних лет учёные называют смещение сезонов. Затяжная холодная зима резко переходит в жаркое лето, практически минуя весенний период. О том, каким будет предстоящий летний сезон, глава Росгидромета пообещал рассказать в марте.

______

Мой коммент

В пророчествах где-то слышала (в фильмах "Соль земли", кажется) что перед голодом будет чередуясь 3 жарких лета и 3 дождливых лета из-за чего урожай будет уменьшаться, уменьшаться и наступит голод.  Если прошедшее лето назвали вторым жарким, стоит ждать еще одного такого же лета, то есть у людей вроде как должен быть еще год-полтора в запасе. Видимо как раз для разделения волков от овец посредством УЭК у нас в России и биометрических паспортов на Украине.

Ну что ? Идем к финишу ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

16

В Украине становится климат более континентальный: резче перепады температуры лето-зима, зима стала короче, морозы в феврале сильнее(на юге -25). На Кавказе ледники тают на глазах: через несколько лет совсем не останется(сам видел) тогда реки пересохнут... будет печалька..

+1

17

В разгар лета в Норвегии выпал снег

http://www.vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/2013/07/Norvegija-snegopad-2.jpg

1 июля 2013. Несмотря на то, что в Северную Европу давно пришло настоящее лето, последние выходные июня вряд ли можно было назвать солнечными и теплыми. Над горным плато Хардангервидда, расположенным в районе Хардангер западной Норвегии, выпал настоящий снег.

Неожиданный снегопад застал врасплох десятки путешествующих по дорогам плато туристов и местных жителей. Для их эвакуации потребовались специальные спасательные буксиры. Снега было так много, а температура воздуха была близка к нулю (+0,9°С), что не позволило осадкам быстро растаять. Для приведения в порядок дорог, соединяющих ряд городков и деревень в коммуне Эйдфьорд, пришлось использовать зимнюю снегоуборочную технику.

Местные жители утверждают, что в конце июня на плато еще ни разу не видели снегопад, даже не смотря на то, что оно находится на достаточной высоте (1200–1600) и на сравнительно небольшом удалении от полярного круга. Пока погодные условия окончательно не стабилизируются, всех водителей предупреждают без особой надобности не совершать длительные поездки по скользким подмёрзшим дорогам. В это же время в норвежских горах синоптики фиксируют аномально низкое количество снега на протяжении года.

http://www.vseneprostotak.ru/2013/07/v- … more-54771

0

18

Когда содом господствует в сердцах людей, Божия Благодать отступает от того места. Норвежцы хотят толерантности и свободы? Пожалуйста, пусть чувствуют толерантность к подобным погодным явлениям. В природе тоже начался своеобразный содом.

+1

19

Сильные дожди в Центральной России продолжатся

ИА "Метеоновости" / 11:40 Пятница, 20 сентября

  Центральная Россия практически весь сентябрь не просыхает от дождей. В большинстве областей месячная норма по осадкам уже выполнена, а местами и перевыполнена. А впереди еще последняя декада месяца, и тоже с дождями.

Вчера, 19 сентября сильные дожди прошли на Черноземье. За день выпало: в Курской области до 19мм, в Брянской области - до 21 мм, в Белгородской области до 30 мм. Эти дожди были связаны с атмосферными фронтами циклона, центр которого находился на Украине. Циклон высотный, потому малоподвижный, дожди в центральной России продолжатся и сегодня, 20 сентября.

21 сентября в ложбине высотного циклона (в районе Одессы) образуется новый, очень активный циклон, который согласно высотной фронтальной зоне, устремится на Русскую равнину. В большинстве районов центральной России начнутся сильные дожди. Циклон, как и предыдущий, выйдет на высоту, станет малоподвижным, "зависнет" в центре России - сильные дожди будут лить вплоть до понедельника.

Они существенно пополнят копилку месячных осадков, во Владимирской области месячная сумма превысит норму в 3 раза, в Рязанской и Тульской в 2, 5 раза, в Орловской и Тамбовской в 1,5 раза. На востоке Московской области (Коломне и Павловском Посаде) норма осадков будет превышена в 3 раза, в Кашире в 4 раза.

http://www.meteonovosti.ru/index.php?in … 0920114043

В нашей области дожди идут с начала сентября, только 2-3 дня не было дождя! Урожай не везде убран, а как убирать, когда дожди? В огороде много дел, ничего не успевается! Никогда не было такого(((

0

20

Да, когда проезжаешь мимо полей видно, как вода стоит в борозде.
То сушит нас, то мочит...

0

21

У нас очень давно не было такого сентября... Холодно... А должно было быть минимум 20 градусов а так и все 30 раньше всегда было тепло в сентябре, а если и было прохладно, то на пару дней, а дожди в основном в октябре начинались....а сейчас дожди и дожди.... Было и сухо, но в основном дожди....

0

22

Что произошло в Антарктиде 25 сентября 2013 г.?
Sep. 27th, 2013 at 9:39 PM

http://vseneobichnoe.livejournal.com/1958024.html
Спасибо Дарине с форума znaki.0pk.ru

Купол Аргуса считается одним из самых холодных мест на Земле.

Это самое высокое место в Антарктиде (4093 м), хотя одно из наименее известных мест на земном шаре.

Он расположен у одного из концов удлиненного хребта (около 60 км в длину и 10 км в ширину). Толщина льда здесь составляет более 3000 м. Палео-ученые считают это место пригодным для сбора керна льда, который обеспечит учет прошлого климата и газового состава атмосферы в прошлом, за период более одного миллиона лет.

Самая низкая температура в мире за всю историю -89,2 ° C , была зафиксирована в июле 1983 года, на станции Восток, России.

Купол почти на 600 м выше, чем Восток, так что существует хороший шанс, что автоматическая метеорологическая станция на Куполе в один прекрасный день предложит мировой рекорд низкой температуры на поверхности. Самая холодная температура здесь достигла на сегодняшний день - 82,5 ° C, это было в июле 2005 года.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ на график температур за сентябрь 2013 г. (Информация взята на австралийском правительственном сайте, посвященном окружающей среде и, в частности, погоде на Антарктиде.)

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/aa6d50a46c38c42df1ca7b36d4f68c6a.png

Мы видим, что австралийская служба слежения зафиксировала:

24 сентября - минус 57 градус С.

25 сентября – плюс 15 градус С.

26 сентября – минус 41 градус С.

27 – опять минус 57 градус С.

Что стало причиной 70-градусного скачка температур в одном из самых холодных мест на планете?

Что вызывает погодные аномалии на Земле, которые становятся причиной катастрофических событий по всему Земному шару в последнее время?

Что не договаривают нам ученые-климатологи?
http://www.newscom.md/rus/chto-proizosh … 013-g.html

+1

23

Новые погодные рекорды. В США выпало почти полтора метра снега

Как минимум четыре человека погибли в результате сильнейшего снегопада в США. Природная стихия обрушилась на штаты Небраска, Южная Дакота, Вайоминг, Айова и Колорадо.

Как сообщают СМИ, выпало до 120 сантиметров снега, передает Правда.Ру

Последствия бедствия колоссальны: снежная буря привела к массовому обрыву линий электропередач, в результате чего 20 тысяч человек были лишены света. Деревья, не выдержавшие тяжести снега, повредили множество жилых домов и перекрыли участки автотрасс.

Нанесен большой урон сельскому хозяйству штатов. Фермеры потеряли до половины голов скота. Нехарактерный для этого времени года снегопад такого масштаба не наблюдался в США с 1919 года.

О том, какая ожидается погода в штатах, информации от синоптиков в СМИ нет. Похоже, что и предупреждений о разгуле стихии тоже не было.

Ссылка

+2

24

а помните отец Элпидий так и говорил- будут катаклизмы и будет менятся погода внезапно, и даже метеорологи будут разводить руками?

у нас стояла жара 30 градусов, химтрелеры каждый день по небу, неделю назад -резкое похолодание- до 14 градусов упала температура. Так холодно было, никто даже не был готов к осени, не то что к такой зимней температуре. Прошло четыре дня таких, (мы тут сидит и Господа просим-только не холод, отопления то нет, и не предвидится) и снова шмалит 25-28, сейчас вечером под все 30 было. А метеорологи передали что 20 будет в эти дни. Ия сегодня только вот вспоминала, что ведь отец Элпидий так говорил в последнем видео.

+2

25

это что, сми раздувают или как? решила заказать молитвослов, а там только в рублях написано, ну я и вышла на янтыкс, сижу вот и думаю: ведь в Москве и Подмосковье не жарко) по нашим меркам, это даже холодно 24 градуса.. а вот что это было?

В Подмосковье за медицинской помощью обратились более 700 паломников
17.07.2014, 17:53 | «Газета.Ru»

В течение двух дней празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского за медицинской помощью обратились 733 человека, сообщает «Интерфакс» по ссылкой на пресс-службу областного минздрава.

«По состоянию на 14.00 за медицинской помощью обратились 733 человека, из которых 60 детей. 304 человека, из которых 23 ребенка, обратились 16 июля. Еще 429 человек, из которых 37 детей, обратились за медицинской помощью 17 июля. Основные диагнозы — тепловой удар и состояние послесудорожного синдрома», — заявили в пресс-службе.

По словам источника, среди обратившихся за помощью есть жители как России, так и иностранных государств.

Ранее сообщалось, что 150 участников крестного хода в честь Сергия Радонежского обратились в медучреждения за помощью.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 8313.shtml

+1

26

vik.mi.67 написал(а):

ведь в Москве и Подмосковье не жарко) по нашим меркам, это даже холодно 24 градуса.. а вот что это было?

Вика, у нас убийственное солнце ! Когда на солнце стоишь, ощущение, что крыша едет. Очень тяжело переносить заявленные 24 градуса.
Хотя у нас машина с субботы показывает днем 30-32, а не 24.

Одна женщина сегодня сказала - не солнце сейчас, а ядерное солнце какое-то. Я согласилась.
В городе на асфальте среди пыли не выносимо !

На юге ощущения совсем иные от тех же температур.

К тому же Крестный ход в Сергиеевом Пасаде  шел 15 км по палящему солнцу через холмистую местность (очень холмистую - буквально с горки на горку!) ! У нас священник сегодня говорил, что Крестный ход "очень бодро" шел. Он еще удивился как народ выдержал. Сказал, что человек наверное 25 тысяч было. Поэтому не удивляйся статистическим данным, они оправданы.

Отредактировано Марина_Graal (17.07.2014 23:02)

0

27

у нас  - 33 в тени - но на солнце тяжело...

0

28

Марина_Graal написал(а):

Одна женщина сегодня сказала - не солнце сейчас, а ядерное солнце какое-то. Я согласилась.

и у нас такая же история, солнце жжёт в прямом смысле, даже через тучи. у нас тоже пришёл циклон, но в Афинах дождя почти не было. а в Салониках даже свет вырубило по некоторым районам.
иной раз кажется, что кислорода не хватает, а смотришь не термометр, а там 32 градуса всего.

0

29

vik.mi.67 написал(а):

а там 32 градуса всего.

вот-вот и я о том же!! а на солнце находиться тяжело, даже моя овчарка, когда гуляем  - бежит в тенек скорее, когда по солнцу идем

0

30

Да, атмосферу испортили, теперь солнце очень жарит. У нас тоже самое в солнечный день, не знаешь куда деваться. Раньше такого не было.

0