Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трансгуманизм

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Трансгуманисты часто собираются в клубе, который называют «хакерспейсом». За рубежом таких мест — множество, именно в них создается большинство ноу-хау, которые потом лицензируются и становятся настоящим бизнесом. У нас же во времена Союза эти «хакерспейсы» называли просто клубом юных техников. Киевский «хакерспейс» — пока больше клуб по интересам, в котором собираются «очумелые ручки» и технари-интеллектуалы. Но есть и свои достижения — собранный киевлянами 3D-принтер, с помощью которого можно напечатать любую фигуру из пластика, квадрокоптер и многое другое.

Как их только ни называют: транслюди, постлюди, люди-киборги. Все эти слова появились в среде относительно нового явления — общества трансгуманистов, исповедующих идеологию самосовершенствования. В Америке, Европе и даже России сообщества трансгуманистов очень велики и распространены, а для Украины это явление достаточно новое. Сообществу под названием «украинский трансгуманизм» не более года. «На самом деле люди живут и не знают, что они трансгуманисты, — говорит один из лидеров движения Антон Кулага. — Суть нашего направления — во всестороннем улучшении человека как такового технологическими методами (в том числе с помощью киборгизации). Со временем транс- или киберлюди будут отличаться от нынешних, как человек от обезьяны. А вот цель — максимальное продление жизни и самосовершенствование».

Ребята из сообщества трансгуманистов выискивают у себя ген долголетия, выявляют свою предрасположенность к заболеваниям с помощью генного анализа. Знают, как предупредить многие проблемы и продлить жизнь до 80—90 лет — за счет образа жизни, а больше — с помощью медицины, биодобавок и пробиотиков.

Отличить в толпе трансчеловека или киборга непросто. Хотя уж точно вы не увидите его с сигаретой или бутылкой пива. Они приходят в восторг от разговора о принципе сингулярности и генотипировании. Считают, что ГМО безвредно, а глутамат натрия так же вреден, как и повареная соль. Транслюди — состоявшиеся личности с перспективной работой и отличным английским. Они не верят в телепатию, экстрасенсов, холодный термоядерный синтез на коленке, гадание на картах таро. И советуют всем легковерным научиться отличать псевдонаучные спекуляции от глобальных рисков, к примеру, возможности падения астероида или эпидемии опасного вируса.

«Российский трансгуманизм пока гораздо активней нас, — подытоживает Антон Кулага. — Там людей намного больше, есть даже своя телепередача и криофирма. Мы же активизировались недавно и пока нашли лишь одну лабораторию в нашем Институте геронтологии, у которой действительно серьезные разработки по антистарению. Об их достижениях мы будем знать первыми!»

Даже мечты у транслюдей особенные. Кто-то мечтает полететь на Марс, кто-то хочет все знать и уметь, а кто-то жить вечно — и это как минимум!

АНДРЕЙ: «ЖИВЕМ 150 ЛЕТ!»

Андрей Вергазов — один из учредителей украинского сообщества транс- и киберлюдей — отвергает существование высшего разума, и уверен, что в силах самого человека стать долгожителем. Самое важное в трансгуманизме — это подготовка и планирование общественного будущего через собственный апрейд. Причем не обязательно путем киборгизации, а просто правильным питанием. «Мы очень ответственно относимся к своей жизни, — говорит Андрей. — Тщательно контролируем свой рацион и технологию изготовления того, что едим. Не употребляем сдобный хлеб, мясо, сладости, алкоголь и сигареты. Оттянуться с чипсами или водкой — нонсенс. А выпить пиво — это все равно, что пилить себе руку. Структура нашего государства основана не на здоровье нации, а на «монетизации», прибыли. И большинство людей живет по системе потребления: супермаркет, аптека, больница, снова супермаркет. Если вы готовы отказаться от этой системы — милости просим к нам в сообщество!».

Андрей уверен, что когда люди правильно пьют полезную воду, они не болеют. Максимально полезная — талая вода. «Для этого я ставлю на несколько часов фильтрованную воду в морозильник, потом все, что не замерзло — сливаю, — говорит Андрей. — Оставшуюся размораживаю и пью. Причем по100 гкаждые полчаса, добавляя вначале несколько капель лимона для создания щелочной среды. И так — 2,5 литра в день».

Андрей Вергазов и его единомышленники собирают и тщательно проверяют всю информацию о продуктах, новинках диагностики организма, изучают систему старения человека. Очень советуют не пожалеть $300 на геномный анализ и выявить слабые места в своем организме. «Моя голова или желудок «ни с того, ни с сего» болеть просто не могут. Если бы это случилось — значит, я запустил свой организм и поддался действию системы потребления. Но я такого не допускаю, — говорит трансгуманист. — Одна из последних фишек системы — конец света — наблюдать за теми, кто пачками покупает свечки, плащпалатки и заказывает бункеры».

ЕЛЕНА: АПГРЕЙД СЕБЯ

Среди трансгуманистов женщин пока не более 20%, и Елена Обабкова — скорее исключение. Много лет занимается разработками «антистарения» разных компаний мира. Она категорически не пользуется косметикой и средствами гигиены «из супермаркета», обходит стороной аптеки, употребляет бады и пробиотики, по два часа катается на велосипеде, регулярно качает пресс и обязательно умывается льдом по утрам и вечерам. «Трансгуманизм — это апгрейд человека, — говорит Елена. — Транслюди — универсальные профессионалы, которые успевают все и в разных сферах». В ее сумочке всегда есть смартфон, антисептик без спирта, минеральная косметика и визитки. «Из технологий дополненной реальности я мечтаю о «зрении терминатора», — говорит трансженщина. — Это очки или линзы, которые будут передавать изображение в режиме реального времени и одновременно коннектиться с интернетом. И еще — о микровертолетах. Ведь я несколько лет живу между Киевом и Донецком и никак не могу осесть. Пока что спасает только скоростной поезд».

АЛЕКСЕЙ: «ДАВНО УЖЕ СЕБЯ КИБОРГИЗИРУЮ»

36-летний Алексей Брайт — первый в нашей стране киборг не по состоянию здоровья, а по собственному желанию. «Я давно уже над собой ставлю эксперименты и киборгизируюсь, — рассказывает нам программист, кандидат химических наук Алексей Татаренко. — В моем запястье с августа вживлен специальный RFID-чип. Если у компьютера есть ресивер (как в последних моделях смартфонов), то мне достаточно протянуть руку, и он будет считать меня «своим». Это мой уникальный код. Подделать его можно, но очень сложно. Со временем его можно использовать как заменитель паспорта, кредитки и вообще чего угодно. Организм принял чип идеально: он покрыт оболочкой из биостекла, к которому легко прирастает соединительная ткань. Благодаря чему чип фиксируется, а не «мигрирует» под кожей, и воспринимается как кость или хрящ. На следующей неделе хочу вживить в безымянный палец имплант для ощущения магнитного поля. Благодаря этому смогу «считывать» магнитные модуляции и чувствовать электрический ток. Дальше в планах — установка нейроинтерфейса: трасплантация в мозг специального чипа для прямой связи с компьютером. Обязательно с подключением к глазному и слуховому нервам».

КИБОРГ ИЗНУТРИ. На слово «киборг» Алексей не обижается. «Да, я киборг, а что такого? Киборг — это организм, содержащий в своем составе электронный или электромеханический компонент. У меня один такой уже есть, так что я по определению киборг. Люди с кардиостимуляторами — тоже киборги, только вынужденные, а я — по состоянию души». Насчет еды — особо не привередлив, алкоголя не пьет вообще. И не потому, что имплантанты внутри, а из-за «неверного искажения реальности». И даже пишет стихи — чтобы ощущать себя не только киборгом, но и человеком. Есть у него и своя «ахиллесова пята». «Единственное неудобство имплантов — любимым кунг-фу заниматься проблематично, — жалуется киборг.- Но это временно, потому что у чипа нет металлической оболочки. На моей руке есть еще датчик физической активности. Он показывает потерю калорий за счет движения, количество пройденных шагов и так далее. Например, за сегодня я прошагал 7737 шагов».

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ. Алексей Брайт родом из России, работал во многих странах мира, но выбрал Украину намеренно. «В Киеве сохранилась «школа Глушкова» — знаменитого кибернетика советских времен. К тому же по мировоззрению Глушков был настоящим трансгуманистом! Хочу предложить государству сколько создать разумную систему управления, какая, например, была в Чили и называлась «Киберсин». Эдакую украинскую «скайнет», как в последнем «Терминаторе». Она помогала бы правительству принимать оптимальные решения из всех предложенных, просчитывать риски. Вы смеетесь, а это — очень эффективно и реально! К примеру, роборуку я собрал за два вечера, просто играл», — говорит киборг.

http://www.segodnya.ua/life/people/Ukra … orgov.html

http://www.3rm.info/30885-chipirovannny … video.html

0

2

ТРАНСГУМАНИЗМ. Пропаганда суррогатного материнства – глобализационный процесс с религиозными корнями. О. Четверикова (ВИДЕО)

Сегодня я бы хотела затронуть тему, которая стала предметом широкого обсуждения в последние дни в наших средствах массовой информации, и которая, я думаю, является очень показательной и символичной. Речь идет о суррогатном материнстве. Эту тему раскрутили за последние два дня настолько широко, что пытаются представить это как одно из модных направлений существования, жизни нашей семьи. О чем идет речь и почему именно сейчас эта тема оказалась настолько актуальной, что к ней подключены самые серьезные силы информационные.

Если вы помните, все лето у нас шло обсуждение программы, связанной с содомитами и содомскими браками. Фактически все те месяцы, которые предшествовали принятию закона о запрете на пропаганду гомосексуализма, они сопровождались тоже такими очень буйными, шумными информационными кампаниями. Вот сейчас у нас начинается другая информационная кампания, связанная с суррогатным материнством. О чем идет речь?

Дело в том, что и то, и другое – это все части очень серьезного мировоззренческого направления, которое мы называем трансгуманизмом. Трансгуманизм сейчас пытаются представить как новейшее научное направление, связанное с развитием новейших технологий, которые называют НБИК-технологии – это нано-, биологические, информационные и когнитивные науки и технологии. И вот, в результате конвергенции этих НБИК должно быть создано новое человеческое существо, авторы концепции которого называют трансчеловеком или постчеловеком. Почему трансчеловек? Потому что это переходный тип от человека обычного к пост-человеку. Этот постчеловек будет обладать сверхразумом, этот человек будет обладать определенными способностями, но сами авторы трансгуманизма еще более конкретно утверждают, что это будет человек, в котором будут не только некие импланты, но который будет, во-первых, безполый – размножаться искусственным путем, и будет иметь несколько своих ипостасей, т.е. существовать сразу в нескольких образах – биологическом, техническом, информационном, цифровом. То есть речь идет о том, что человека фактически пытаются переделать в некое существо, которое преодолеет свою человеческую природу.

Это не сказки, это не мифы и, главное, это не маргинальное направление научным исследованиям. Достаточно сказать, что сегодня очень большая часть финансовых средств американских государственных и частных крупных компаний идет на развитие НБИК-технологий, которые ставят своей целью вот это изменение человеческой сущности, преодоление природы человека. Речь идет о преодолении его телесной природы, речь идет и о преодолении его духовной природы, то есть об изменении самого сознания.

Надо сказать, что хотя трансгуманизм выступает под маркой науки, новейших научных достижений, как футурология, научная фантастика, тем не менее он имеет в своей основе глубоко религиозные корни. Речь идет фактически о том, что верхи общества – в первую очередь, конечно, западная элита, хотя это сейчас уже касаается и других государств, не только крупных стран запада – речь идет о том, что они нашли в трансгуманизме новую форму мировоззрения, которая дает нам возможность обосновать свое право на избранность. Фактически найдена новая форма избранности.

Поскольку трансгуманисты заявляют о том, что превращение человека в трансчеловека или в постчеловека является естественным результатом эволюции, буквальной эволюции, в ходе которой человек прошел несколько этапов – начиналось всё с обезьяны, потом человек, потом трансчеловек, потом постчеловек, – то это является естественным результатом эволюции, но НБИК-технологии позволяют в этот процесс вмешаться и внести, так сказать, в него корректировки, создав уже человека нового типа, который преодолеет свою природу.

А дальше получается следующее. Значит, ключевая цель трансгуманизма – это создание сверхразума, сверхчеловеческого разума, который они планируют, прогнозируют создать к 2030-му или 45-му годах. Вот в этот момент, который они называют сингулярностью, когда будет сформирован сверхчеловеческий разум, наука фактически выполнит свою задачу. То есть уже открыто утверждается, что цель науки – это формирование постчеловека. И когда наука выполнит эту задачу, то встанет вопрос о том, а зачем она нужна и нужна ли вообще эта наука? То есть встанет вопрос о смысле научной деятельности, потому что все возьмет на себя сверхразум.

Дальше эти идеологи достаточно откровенно утверждают, что с созданием сверхразума, к которому, конечно, они причисляют себя, встанет вопрос о том, что делать с остальным человечеством, которое не сможет превратиться в сверхчеловеков и окажется в положении обезьян, по сравнению с этими сверхсуществами.

На полном серьезе обсуждается проблема того, как будут строится отношения и что делать с этим человеком. Значит, те, кто не захочет стать сверхсуществом, те фактически будут списаны. И к людям, к человеку будут относиться, как к неудавшемуся эксперименту.

Вот, это, конечно, гениальная формула оправдания и обоснования «богоизбранности». То есть, если раньше людей делили на избранных – на элиту и на низшие слои – на неизбранных, то теперь речь идет о том, что «неизбранными» фактически объявляется все человечество, т.е. сами люди. Представляете, какое мощное основание. Стоит вопрос о том, а необходимы, нужны ли будут в дальнейшем эти человеческие существа, если всем будут управлять сверхсущества?!

И следующий шаг, который делают идеологи трансгуманизма – они утверждают, признают, что, да, естественно, сверхразумными могут стать только люди, которые обладают крупными финансовыми средствами и возможностями для того, чтобы осуществить в себе эту перестройку. И отсюда четкое совершенно деление людей на: сверхчеловека, который позволит себе осуществлять такие изменения со своим телом, которые обезпечат ему не только преодоление болезней, но и некое безсмертие, возможность изменять свою природу с помощью соответствующих воздействий генной инженерии, преодолевать свои болезни. Далее искусственным оплодотворением улучшать свою породу. Далее, если они не могут иметь детей, использовать суррогатное материнство, и т.д., и т.п., клонироваться, креанироваться – то есть все эти возможности будут в руках этой избранной части общества. Остальное человечество, не имеющее таких возможностей, оно будет превращаться в фактически пыль под ногами или в средство производства, или в орудие производства, в отношении которых – и мы видим, уже это осуществляется – им будет навязываться гендеризация, будут навязываться аборты, будет навязываться программа планирования семьи, будет осуществляться стерилизация. Далее в них будут внедрять чипы для того, чтобы они легко превращались в киборгов, либо они будут заменяться роботами-андроидами, которые будут выполнять те работы, которые выполняли люди, но при этом, как вы понимаете, плата и содержание этих роботов будет совсем иное.

То есть совершенно четко происходит вот эта градация человечества на два уровня, о чем говорится уже и в соответствующих документах. Поэтому то, что мы видит сегодня – пропаганда гендерной идентичности вместо мужчины и женщины, пропаганда уродливых отношений между мужчинами и между женщинами вместо семьи, использование людей, использование женщин просто как некое средство производства, как некий инструмент для производства детей для богатых, – все это является частью этого мировоззрения, которое представляет собой не просто новейшее направление научной деятельности, но и представляет собой мировоззрение, очень обширное, развитое мировоззрение, в основе которого лежит вот эта идея избранности – свыше данное право одной части общества эксплуатировать другую часть общества, фактически лишая их возможности носить звание человека, лишая этих людей возможности чувствовать себя и развиваться как личность. То есть они фактически они покушаются на самое главное – на образ человека как образ Божий, утверждая, что человек есть существо плотское примитивное, созданное исключительно для того, чтобы обслуживать неких избранных, которые обладают жизнью духовной, которой лишены остальные.

Так что то, что сегодня начинается, то, что, вернее, мы видим, начинается в средствах массовой информации, – это всего лишь часть той очень серьезной, обширной программы, проекта информационной обработки нашего народа, наших людей для того, чтобы начать уже глубоко обоснованно проводить идею вот этой избранности глубоко в массы. И, как это ни чудовищно звучит, выглядит, мы видим, что, действительно, на иррациональном уровне, эти вещи начинают воспринимать, как нечто нормальное. И, если бы в нормальном состоянии человек не принял бы, прореагировал бы соответствующим образом, то сегодня мы видим, что, фактически, весь голос совести, все попытки дать выйти голосу совести наружу, они подавляются. Причем, подавляются очень основательно и серьезно, и в итоге люди, которые будут оценивать это с правильной позиции – будут объяснять это как расчеловечение, – они будут с презрением выброшены на обочину нашей общественной жизни.

Но это ни коим образом не должно нас демобилизовать. Мы должны быть всегда быть бдительны и помнить, что мы созданы по образу и подобию Божиему и должны делать все, для того, чтобы не молчать, называть вещи своими именами, и именно в этом – в этой правде, в правде слова, в правде истины – наша сила. Спасибо большое, всего вам самого доброго!

http://www.sobor2008-narod.ru/645-propa … video.html

0

3

«ЗАДАЧА ГЛОБАЛИСТОВ – ВВЕРГНУТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ХАОС». Беседа с О. Н. Четвериковой

http://3rm.info/uploads/posts/2014-03/1395263442_olga_chetverikova_foto.jpg

Беседа с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО Ольгой Николаевной Четвериковой.

О СЕБЕ И СВОЕМ ПУТИ К ВЕРЕ: «К ИДЕЕ ТВОРЕНИЯ Я ПРИШЛА РАЦИОНАЛЬНЫМ ПУТЕМ»

– Родилась и выросла я в Москве. После школы поступила в Московский государственный институт международных отношений на факультет истории международных отношений, где меня после его окончания оставили преподавать. С тех пор и до сегодняшнего дня я работаю в МГИМО, имею звание доцента кафедры истории политики стран Европы и Америки, занимаюсь проблемами новейшей истории Запада.

– Как Вы пришли к вере?

– Даже в советское время у меня, моих сверстников и тех людей, с которыми я общалась, сохранялось мировоззрение, близкое к христианскому. Нас воспитывали на принципах справедливости, братства, любви к ближнему и взаимопомощи. И насаждавшуюся в то время идеологию  марксизма-ленинизма мы воспринимали как чисто внешнюю, поверхностную догму. В то же время наша мораль, этика, определявшая межличностные отношения, оставалась подлинной, живой. Мы верили в то, что есть некая высшая Справедливость, Нечто, стоящее над человеком. Но что это такое, еще не знали, поскольку веры в Творца у нас тогда не было. Более того, провозглашаемые многообещающие лозунги, цитируемые документы партии, правительства мы воспринимали как своего рода профанацию реальности. И поэтому испытывали чувство некоей отдаленности, отчужденности от верхушки – людей, занимавших высокие посты в комсомольской организации, партийных структурах. Могу даже сказать, что государственные органы воспринимались нами как свои, родные, а партийные – как нечто не совсем родное, мягко выражаясь.

Кроме того, мы воспитывались на русской литературе, пронизанной христианским мировоззрением, христианским видением. Уроки русской литературы были для нас основными уроками нравственности, и им придавалось первостепенное значение. Сравните это с современным учебным курсом, когда литературу изучают лишь для некой компетентности.  И сдавали мы русский язык и литературу не как отдельные предметы, а вместе, в форме сочинения, которое свидетельствовало о нашей способности понимать, мыслить и давать нравственную оценку тем или иным явлениям. Таким образом, в нравственном плане мы были очень хорошо подготовлены; оставалось только понять, реально воспринять ту Силу, которая предопределяет веру.

– И как это произошло?

– Будучи человеком интеллектуального плана, я всегда любила мыслить и рассуждать, и к идее творения пришла рациональным путем. Читая одного из русских философов, я вдруг осознала, что этот мир не мог возникнуть сам по себе, что он стал результатом творения… Это было уже в середине 80-х годов. Каждый человек по-своему приходит к вере. Кто-то – после случившегося с ним чуда, кто-то – в результате неких знаковых событий… У меня тоже всякое бывало, происходили действительно чудесные вещи, но это глубоко личное... Чудеса только подтвердили мои мысли о творении.

ИЗУЧЕНИЕ МИРОВОЙ ГЕОПОЛИТИКИ: «МЫ ВСЕ УШЛИ, ВСЕ, КТО ОТСТАИВАЛ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ»

– Вы уже преподавали, когда началась так называемая перестройка? Какой она Вам виделась из стен МГИМО?

– Да, я преподавала, занималась геополитикой. Моей первой специализацией была история Латинской Америки, точнее – Перу. Изучала историю рабочего движения, в частности – вопросы, связанные с методами управления, способами доминирования Соединенных Штатов в странах Латинской Америки, финансовый, экономический и геополитический механизмы. И на примере Перу я поняла, как ломаются народные режимы: существующий там военный режим генерала Альварадо сменился режимом Морелеса Бермудеса, и таким образом была произведена ломка народных преобразований, центральных преобразований – с помощью финансового механизма, деятельности Международного валютного фонда и других структур. И когда я проанализировала все эти механизмы и увидела, что то же самое происходит с Советским Союзом, то представляете, конечно, мое удивление. Одно дело – маленькое государство Перу в центральной Латинской Америке, всегда находившейся под властью финансового капитала США. А другое дело – применение этих механизмов в отношении нашей великой страны. Поэтому у меня не оставалось никаких иллюзий по поводу перестройки и ее целей, расстановки политических фигур, задач, принципов работы этих внутренних механизмов политики.

Тогда, в советское время, наш институт не давал таких глубоких знаний по истории, как исторические факультеты иных вузов. Но получаемая информация помогала нам постигать и понимать принципы мировой политики. Изучая западные страны как противника, мы разбирали, анализировали поведение политических элит, их классовые, социальные, групповые, кастовые интересы, транснациональные корпорации (ТНК). Уже тогда существование последних для нас не было секретом.

Потом, когда началась популяризация конспирологии, нам было смешно за этим наблюдать, потому что уже узнав все это, мы прекрасно понимали, что то, что называют конспирологией,  на самом деле есть исследование узких кастовых интересов концернов, корпоративных интересов.

Активным изучением транснациональных корпораций у нас занялись в начале 80-х годов (для Запада это тоже было достаточно новым явлением, только в 70-е они осознали ТНК как некий новый самостоятельный фактор мировой экономики и политики, нечто отдельное от национальных государств, и сконцентрировались на этом; а у нас все происходило с небольшим опозданием). Но в то же время уже была запущена подготовка к перестройке, и она произошла прежде, чем мы сформулировали концепции о ТНК. И, конечно же, интерес к изучению этих сил пропал, поскольку именно они и инициировали, проводили у нас перестройку. Т.е. если бы мы дальше продолжили свои исследования, то все стало бы очевидным. Поэтому эти наработки, все направления были свернуты.

Таким образом, в конце 80-х годов началась идеологическая и научная путаница, навязывание либерального видения (что делали как раз аналитические центры ТНК). У нас уже не было возможности объективно и грамотно изучать происходившее, то, как осуществлялась глобализация, кто ее проводил и зачем. Поэтому, с одной стороны, появились так называемые конспирологи, которые говорили о том, что мы всегда изучали, но другим языком, и это оказалось новым в условиях засилья либеральных взглядов. С другой стороны, это же стали делать наши ставшие к тому времени маргинальными патриотические силы ученых, потому что говорить об этом с высоких кафедр было запрещено. И мы все ушли, все, кто отстаивал патриотические взгляды, кто продолжал критиковать корпорации, – ушли в маргинальный слой. И только сейчас то, чем мы тогда занимались, постепенно приобретает какой-то более или менее приемлемый вид, становится нормальным, публичным. Но все равно, люди, расследующие истинные механизмы мировых процессов, до сих определяются как некий особый слой, как отдельные представители патриотического научного направления, взгляды которых не вписываются в общий контекст, остающийся либеральным. И представители элиты это неизменно подчеркивают: «Мы не отходим от либеральных взглядов, мы не отходим от рыночной экономики». Они постоянно должны подтверждать свою приверженность этому направлению.

«НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК»: «КЛЮЧЕВАЯ ЗАДАЧА ГЛОБАЛИСТОВ – ВВЕРГНУТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В СОСТОЯНИЕ ХАОСА»

– Что сейчас происходит в мире?

Если кратко, в мире идет подготовка к установлению власти определенного сообщества, которое должно быть персонифицировано в лице сверхполитика, в нашей православной традиции называемого антихристом. Этот человек будет выполнять магическую миссию, выдавать себя за Христа, т. е. за сверхчеловека, будет управлять при помощи оккультных методик и практик. И фактически сейчас мировое сообщество подготавливают к тому, чтобы эта личность была принята – без сопротивления, без противостояния. И чем больше мы во все это углубляемся, тем понятнее становятся методы, смысл и значение ведущейся борьбы.

– А в чем конкретно они заключаются?

– Лев Александрович Тихомиров, наш замечательный философ, публицист, исследователь начала XX века, в книге «Религиозно-философские основы истории», в главе под названием «Последние времена» описывает, как будет происходить установление власти антихриста. Лев Александрович, естественно, не был знаком с информационными технологиями и не мог предвидеть всего того, что происходит в наши дни, но он очень четко определил, что основной задачей антихриста будет формирование из людей, как он тогда выразился, «психических батарей», которыми смогут управлять ангелы (речь идет, разумеется, о падших ангелах). Почему это станет главной миссией? Потому что задача сил зла – поставить себя не просто вместо Бога, а выше Бога, доказать, что они – высшая сила. И для того чтобы это произошло, чтобы этот новый мировой порядок был принят, необходимо ввергнуть человечество в такое состояние, когда жизнь станет невыносимой.

Таким образом, задача осуществляемой сейчас глобализации исключительно разрушительная: уничтожить национальные государства, национальную экономику, все нормальные человеческие связи и, в конце концов, – самого человека. Почему происходит расчеловечивание человека, которое мы сегодня наблюдаем, нарушение абсолютно всех норм? Почему провозглашаются нормой содомские «браки»? Потому что содомия извращает сущность человека. Т. е. мы не должны искать в навязываемом нам глобальном мироустройстве некоего порядка. Говорят: «Новый мировой порядок». Но это не порядок, это хаос! Ключевая задача глобалистов – ввергнуть человечество в состояние хаоса, но хаоса управляемого. И, когда им это удастся, когда жизнь людей превратится в кошмар, тогда явится та личность, которая внесет мир и безопасность (1 Фес. 5, 3). И, как пишет Лев Александрович, антихрист действительно восстановит порядок, но это уже будет порядок совершенно иного уровня, отличный от Божественного порядка. Антихрист начнет делать хорошие дела, он уничтожит убийц и извращенцев – «революция уничтожает своих сынов». Т. е. те, кто этот глобальный порядок сейчас устраивают, истребятся в первую очередь. Антихрист явится не для них, а для того, чтобы поставить под свою власть именно верующих православных людей. Вот что самое страшное – он будет «вместо Христа»! И тогда, чтобы показать христианам, что он якобы и есть та самая сила, которой они поклоняются, в ход пойдет магическое воздействие. И это мы видим уже сегодня: информационные технологии, способы контроля, оккультные методы управления готовят людей к тому, чтобы формировать из них «психические батареи»: полностью контролировать их сознание – не только мысли, но и эмоции, и волю. Человеческая душа имеет три проявления: разум, чувства и волю, и эти составляющие души должны быть полностью контролируемы. Разум уже можно контролировать, эмоции – тоже, осталось подчинить волю. И для этого в продолжении многих лет изобретаются различные технологии, в том числе психотронное оружие. Вот сейчас на Майдане оно тоже применяется, можно наблюдать следствие магического, оккультного воздействия на людей. Протестующие не понимают, что они делают, против чего выступают, но они продолжают митинговать, воевать, т. к. ими управляют. И так будет происходить во всех серьезных конфликтах. А проконтролировать это крайне сложно.

– Почему?

– Потому что в свое время была брошена идея, что в мире доминирует некий терроризм, невидимая абстрактная сила, и под видом борьбы с этой силой начали применять не контролируемые мировым сообществом методы противоборства. В результате стало возможным установление недопустимых методов контроля за людьми. Мы уже привыкли, что повсюду, даже в храмах, установлены камеры, для нас это стало нормой. И у человека сегодня не возникнет мысли, что это ненормально, потому что проблема безопасности доминирует. А через эти электронные камеры нас контролируют, потом – через чипы будут контролировать. При этом управляют нами, нашей «безопасностью» люди, которые создают терроризм. И вот, таким образом у нас постепенно возникнет то, что обозначается уже устоявшимся термином «электронный концлагерь».

ТРАНСГУМАНИЗМ:«ОККУЛЬТНЫЙ ПРОЕКТ РЕАЛИЗУЕТСЯ НА ОБЩЕМИРОВОМ УРОВНЕ»

Трансгуманизм – это эвфемизм, смягченное название для сатанизма. Это конечная фаза гуманистического мировоззрения, которое начало набирать силу с XVII века под видом просвещения, либерализма и т. п. Гуманизм провозгласил своим приоритетом права человека (абстрактная конструкция: права человека перед кем, в отношении кого?). Это тоже послужило своего рода мыслительной ловушкой, фактическим обоснованием права человека на поведение, не соответствующее христианским ценностям. Главным ударным механизмом утверждения абсолютной свободы и вседозволенности стало провозглашение принципа терпимости и толерантности, превратившегося в инструмент уничтожения христианской морали. Поэтому христианство и толерантность в принципе не совместимы. А когда этот принцип закрепили в соответствующей Декларации на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1995 году, появился еще и правовой механизм, использующийся для того, чтобы доказать невозможность сохранения определенных ценностей. Но когда стало ясно, что в рамках гуманизма все равно существует некая система ценностей, которая препятствует установлению абсолютной власти зажравшегося, зарвавшегося и объявившего себя избранным сообщества людей, возникла необходимость с ним покончить. Гуманизм более не обосновывал право на избранность и проведение глобального эксперимента над человечеством, и тогда была выдвинута ранее разработанная идея трансгуманизма, которая подразумевала, в виду несовершенства человека, необходимость изменить, усовершенствовать его природу с помощью различных технических и биологических механизмов. Так появились новые информационные технологии, нано-, биотехнологии. С точки зрения повседневности, все это помогает человеку преодолеть болезни, увеличить свои возможности. Например, телефон – что это такое? Это новейшее техническое устройство, которое по сути превращает человека в сверхчеловека. Я же не могу услышать, что говорит человек за сотни километров от меня, а благодаря телефону я с ним общаюсь, мои функции как бы улучшаются. В трансгуманизме это «улучшение» доходит до высшей формы: человек не просто преодолевает болезни, он достигает безсмертия. Появляется возможность погружаться в миры, недоступные обычным людям. Таким образом, трансгуманисты подготавливают человечество к принятию той фигуры, которая будет управлять миром с помощью магии. «Творец создал человека, но он несовершенен, – говорят они, даже признавая акт творения, – а посмотрите, какое совершенное существо создаем мы!» А дальше – следующий этап, попытка произвести ангелов.

– Ангелов?!.

– Да. Сейчас они создают нового человека, сверхчеловека, а затем скажут: «Вот и ангелов мы можем создавать с помощью новейших технологий». И это опять же способ подчинить себе человечество. Трансгуманизм имеет много уровней: это и наука, и философия, и технология, и стратегия. Трансгуманистами могут быть и атеисты, и верующие. Там, в частности, широко представлено движение мормонов. Есть и саентологи, оккультисты, есть биологи, техники... Центром разработки новейших технологий является НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства; ведомство, принадлежащее федеральному правительству США. – Примеч. ред.). И реально этим занимается центр Военно-промышленного комплекса США – для создания и военных технологий, и новых инструментов контроля над сознанием. Другой крупный центр трансгуманизма – «Гугл» («Google»), осуществляющий контроль над человечеством с помощью информационных технологий. Его хозяева держат в своих руках новейшие компьютерные технологии, которые позволяют им не только проникать в мысли человека, но теперь уже контролировать и человеческие чувства. Нанотехнологии присутствуют также в сфере медицины, биологии. Происходит формирование человека искусственным способом при помощи того, что называется генетикой, а на самом деле это евгеника – производство новых видов существ, с помощью которых будут задаваться необходимые стандарты личности. Например, с помощью генных технологий можно произвести целое поколение колдунов и магов, людей с экстрасенсорными способностями. Все это позволяет сегодня сделать искусственное оплодотворение. Ну, а дальше – уже смешение разных генов…

– Я смотрел несколько передач о трансгуманизме, и мне стало ясно, что это – философия антихриста. Второй момент: поскольку они оперируют философией Ницше, категорией…

– Сверхчеловека. Они, кстати, и считают Ницше своим «духовным отцом», основоположником трансгуманизма.


– И фашисты тоже считают Ницше своим родоначальником...

Совершенно верно. Нацистская Германия была важнейшей экспериментальной площадкой для опробации технологий трансгуманистов. Хотя первым таким испытательным полигоном стала Россия. Оккультные корни деятельности Троцкого, Свердлова и иных богоборцев сейчас уже очевидны, на эту тему издано немало литературы. Поэтому когда большевики пришли к власти, они стремились не только к социализации и гуманизации, но и к созданию нового человека. В первую очередь удар был нанесен по христианским понятиям о семье, нравственности, обучении, межличностных отношениях, отношениях между мужчиной и женщиной. Эти понятия не просто были подвергнуты критике и осмеянию, а рассматривались как нечто недопустимое. Первый декрет большевиков легализовал содомию и аборты. Затем началась кампания против семьи: нормой объявили сожительство. По сути проводился эксперимент над людьми.

Мы недооценили то, что описано Булгаковым в «Собачьем сердце». Профессор Преображенский – трансгуманист. Булгаков был близок к эзотерическому движению, другой его роман – «Мастер и Маргарита» – это эзотерическое произведение, отражающее деятельность оккультных органов, которые, кстати говоря, были ликвидированы при Сталине. Он не дал осуществиться этому мощному проекту, чего ему до сих пор не могут простить. Все уже шло полным ходом, реально формировались новые люди. И вдруг стало происходить нечто невообразимое: постепенно, незаметно этот эксперимент свернули, Россию восстановили и перенаправили в нормальное русло.

А вот Германия оказалась более успешной площадкой. Все, что делал Гитлер, было реализацией оккультного проекта, СС – оккультный орган (сейчас на эту тему тоже выходит масса литературы) и, не зная этого, невозможно понять того, что творили фашисты. Ставка делалась на полное изменение сознания молодежи, была введена новая система образования. К 1960 году планировалось сформулировать новую религию, ее основы были изложены Розенбергом в оккультной книге «Миф XX века». Считалось, что к тому времени общество будет готово к тому, чтобы провозгласить эту оккультную религию государственной. Тогда уже будет покончено и с лютеранством, и с католицизмом, папу римского удастся поставить под полный контроль. И, кстати, конкордат 1933 года с Ватиканом, подписанный нацистской Германией, действителен до сих пор. Я думала, что он потерял свою юридическую силу, но оказывается, это не так. И все, что было наработано в нацистской Германии, после победы над фашизмом сохранилось. Перейдя в американские структуры, все это используется по сей день под другими названиями (например, евгеника – генетика).

Сейчас этот оккультный проект, который испытывался в советской России в первые годы большевизма, а затем – в нацистской Германии, реализуется на общемировом уровне. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы замечаем общие корни у происходящего тогда и сейчас.

КАТОЛИЦИЗМ И ПРОТЕСТАНТИЗМ: «ЛЮДЕЙ НА ЗАПАДЕ ПОДГОТОВИЛИ К ВОСПРИЯТИЮ ЧЕЛОВЕКА КАК БОЖЕСТВА»


– Вы много пишите о современном католицизме. Что он собой представляет?

– Фактически католическая «церковь» уже не есть Церковь Христианская. Произошло очень серьезное отступление ее руководства от христианских норм. Достаточно сказать, что папы римские провозгласили себя наместниками Христа на земле, что недопустимо, поскольку Глава Церкви – Христос. А они заявили, что кроме Главы невидимого, Христа, есть еще и видимый. Отсюда, из ереси папизма, пошли прочие извращения, допущенные в католической «церкви». А после второго Ватиканского собора, засвидетельствовав свою экуменическую открытость и согласившись, что семена истины якобы присутствуют во всех религиях, католическая лжецерковь фактически провозгласила приоритетом поиски некой истины в процессе диалога с другими религиозными направлениями и мировоззрениями. А самое главное – католики утверждают, что иудеи якобы остаются избранным народом, «старшими братьями», что по сути ставит крест на учении о Церкви.

– Святитель Игнатий (Брянчанинов), святой праведный Иоанн Кронштадтский и другие Святые Отцы учат, что католики – это не христиане, и им более подобает именоваться папистами, поскольку их бог – папа, для них он – сверхчеловек. Получается, что папизм – это трансгуманизм, предыдущая его стадия?

– Именно так. Действительно, сознание западного человека сейчас так устроено, что он уже не воспринимает христианские нормы и Боговоплощение Христа. Для него это абстракция, некий символ. Зато сакральный фактор он понимает и принимает . Т. е. людей подготовили к поклонению человеку, восприятию его как божества. Вероятно, в этом и заключалась миссия папизма – подготовить западного человека к оккультному восприятию действительности. Поэтому на Западе тот же Гитлер был некой культовой фигурой. А у нас Сталин никогда не воспринимался как Бог, как богочеловек. И в этом кардинальная разница между отношением к фигуре государственного деятеля у русского человека и у западного. У нас, при том что Сталина уважали и любили, существовали духовные старцы. И мы знали, что их значение и роль никогда не присвоит себе никакой политик, никакой государственный деятель. И о Сталине, при всем уважении, мы никогда не скажем, что это духовный лидер, потому что у нас были другие источники духовности. Культ Сталина создавали нерусские люди.

– Преподобный Иустин (Попович) писал, что в католицизме есть один «непогрешимый» папа, а в протестантизме каждый протестант – папа. Выходит, что католицизм – это не отец, а дедушка трансгуманизма, отцом является протестантизм…

– Совершенно верно. Поэтому протестантская «церковь» так спокойно принимает и гомосексуализм, и все прочие извращения. Это вполне вписывается в их этику. Они исповедуют то, о чем писал Лев Александрович Тихомиров, – человекобожескую религию, в которой происходит не обожение человека, а наоборот, человеческое выдается за божеское, – человекобожие, за которым – сатанобожие.

ПУТИ ВЫХОДА: «ДЕЙСТВОВАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ, ПОНИМАЯ, ЧТО НАШИ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА МЕНЯЮТ ОЧЕНЬ МНОГОЕ»

– Картина ясна. В принципе в России происходит то же самое, что и во всем мире. С Вашей точки зрения, есть ли какие-то шансы у нашей страны?

– Конечно, есть. Мы же верующие люди. Русская земля находится под покровом Богородицы. К тому же Промысел Божий учитывает и свободную волю и дела человека в направлении добра, и помогает ему. И мне кажется, что конспирологические теории активно навязываются нам с целью подавления нашей воли к сопротивлению, чтобы мы утратили веру в то, что силам зла можно противостоять. Сеется паника, хаос, люди начинают ссориться в поисках выхода из сложившейся ситуации. Почему наше патриотическое движение так разобщено? Потому что его деятели думают о методах противостояния, а не о главном. А главное – мы должны осознать, что мы личности. Каждому человеку Господь дал Свои дары, чтобы он делился ими с ближними. Поэтому все может измениться во мгновение ока, если изменятся сами люди. Например, если человек, который запускает ракету, поймет, что он сейчас совершит, он не нажмет на кнопку. Человек, который хочет сотворить убийство, тот же аборт, не будет этого делать, если осознает суть этой «процедуры». Поэтому наша задача – всеми доступными средствами доносить до людей нужную информацию. Мы – чада Церкви и потому не можем молчать, памятуя слова святителя Григория Богослова: «Молчанием предается Бог». И если мы что-то делаем во славу Божию, то должны идти до конца и не бояться. Вспомним старое высказывание: «Когда идея овладевает массами, она становится реальной силой». Поэтому наша задача – везде говорить правду и нашими делами свидетельствовать об Истине.

Сейчас еще появилось такое выражение – «апокалиптическое видение». С моей точки зрения, оно глубоко противоречит христианскому мировоззрению. Потому что в Апокалипсисе говорится в первую очередь о приходе Христа и о том, что будет этому предшествовать. Поэтому не нужно концентрироваться на плохом, напротив, мы должны думать о том, как сохранить себя и подготовиться к приходу Господа. В таком случае действительность воспринимается позитивно: мы не впадаем в ужас от того, что грядет антихрист, а приобретаем силы, чтобы бороться со злом и ждать Христа. Мы должны учиться жить в радости. Однако вместо этого нам пытаются навязать искусственное веселие, хохму, смех, либо, наоборот, – ужасы, различные зрелища. Но они не позволяют сосредоточиться на духовном смысле наших деяний, не сообщают радости. Они несут пустое увеселение, но это только развлечение, отвлечение от главного. А вдумчивое изучение действительности формирует радостный взгляд на жизнь. Потому что при этом ощущаешь реальную связь с Богом и силу Божию.   

– Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?

Веры. Учиться жить в радости и с Богом. Поскольку тогда каким-то незаметным чудесным образом преображаются наше поведение, наше восприятие и дела. И чем мы сплоченнее, чем более руководствуемся чувством общности, братства, тем лучше будут результаты. Например, мы ругаем Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Но если бы все учителя, директора школ объединились и сказали: «Мы бойкотируем ЕГЭ. Мы не будем его проводить», этот эксперимент не прошел бы. Никто не сможет изгнать всех педагогов одновременно. Или если бы все родители в один голос заявили: «Мы не принимаем ювенальную юстицию, потому что это противоречит человеческим и Божиим законам», наш голос не остался бы неуслышанным. Поэтому надо действовать так и не бояться, понимая, что наши конкретные дела меняют очень многое.

Беседовал Александр МАЛИНИН
Источник: газета «Православный крест», 15 марта 2014

http://3rm.info/44646-zadacha-globalist … kovoy.html

0

4

ВОТ ТАКОЕ БУДУЩЕЕ РЕКЛАМИРУЮТ НАМ СЛУГИ АНТИХРИСТА

(повтор публикации от 14 декабря 2011 г.)

В этом коротком фильме, вышедшем в августе 2011 года, слуги антихриста презентовали будущее человечества, открыто показав ту сатанинскую суть, которая лежит в его основании. И это не просто кем-то созданная фантасмагорическая утопия, а реальный проект, реализуемый практически всеми странами и правительствами мира.

И это не антиреклама о будущем, как может сначала показаться некоторым православным людям, а самая что ни на есть РЕКЛАМА царства антихриста. Реклама, расчитанная на молодежь, которая уже сегодня живет в виртуальном мире и которую сегодня убеждают в зарождении новой, никогда невиданной ранее цивилизации, т.н. Новой эры - Нью-Эйдж.

Обратите внимание на то, что в конце этого видеоролика указан его создатель проект "Форсайт 2050", за которым стоит Московский финансово-промышленный университет «Синергия», занимающий первую позицию в рейтинге вузов Москвы 2011.

Буквально недавно, 1 декабря, в Выставочном центре «Сокольники» прошел IV Форум московской молодежи, организованный "Форсайтом 2050". Это уникальное по масштабу и разнообразию форматов мероприятие собрало более 5000 самых активных, успешных и амбициозных молодых людей. Гостями Форума были известные политики, успешные бизнесмены и мэра Москвы С.С. Собянин. Т.е. этот проект "Форсайт 2050" имеет поддержку на самом высоком административном уровне.

На 55 секунде фильма "Будущее началось" показана печать антихриста (штрихкод) на правой руке и далее говорится: "биометрические паспорта ID: сначала внешние потом встроенные в тело. Они же кошелек, счет в банке, права (водительские), страховка и позже терминал связи..." "Жизнь человека бессмысленна..."

Будем молиться, чтобы не впасть в искушение и не предать Господа нашего Иисуса Христа! Господи помилуй! Аминь


Текст фильма "Будущее началось" по ссылке:
http://protivkart.org/main/325-vot-takoe-buduschee-reklamiruyut-nam-slugi-antihrista-video.html

+2

5

А вот и трансгуманизм на практике (наверное многие об этом слышали):

Нейрохирург Серджио Канаверо: «У меня будет только час, чтобы пересадить отрезанную голову на новое тело»

http://stihiya.org/news_12721.html

Безумная затея! Но цели грандиозные:

- Если такие операции станут реальностью, то человек сможет жить вечно?

- Да, конечная цель это бессмертие.

+2

6

слышала про это упоминание по тв -поразилась тогда помню - как можно пересадить голову????  и что получится? мозг одного человека, а душа чья?

0

7

Натали написал(а):

мозг одного человека, а душа чья?

Трансгуманисты в душу не верят, для них есть только мозг) Вся эта затея издевательство над здравым смыслом+пиар "новых технологий" (читай трансгуманизма)  - хотя совсем не факт, что из этого что-то выйдет.

+1

8

ну да - мозг для таких главное...

0

9

Шаги на пути создания киборгов эпохи Нового Мирового Порядка.

А как вы относитесь к возможности трансплантации головы в ближайшем будущем? А к возможности бесполого размножения: созданы искусственная сперма и яйцеклетка? Вскоре можно будет полностью «пересобрать» человека, но центром управления, с наибольшей долей вероятности, останется мозг, к которому и будут подключаться все девайсы, что и продемонстрировали ученые, позволил парализованному мужчине с помощью чипа и робо-руки выпить пива. Черепахе напечатали новое «лицо» на 3D-принтере. Американская армия собирает базы данных ДНК.

Новый мировой порядок: размножение людей “почкованием”?

28 декабря 2014 года rt.com опубликовало статью о том, что в Кэмбриджском университете (University of Cambridge) создали искусственную сперму и яйцеклетку. Ученые запада утверждают, что с этого момента естественный способ размножения ОТМИРАЕТ, якобы за ненадобностью.
СОЗДАНЫ ИСКУССТВЕННАЯ СПЕРМА И ЯЙЦЕКЛЕТКА: ПОГОНЯ ЗА БЕССМЕРТИЕМ ИЛИ “НЕОРАБСТВО”?

Пересадка человеческой головы может пройти уже через два года

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/biorob5.jpg

Современная наука развивается очень активно. Не в последнюю очередь благодаря новым технологиям. Иногда инженеры просто придумывают полезные гаджеты, которые упрощают работу медперсонала, но иногда идеи просто поражают воображение. Итальянский ученый заявил, что в скором времени сможет провести пересадку человеческой головы.

Мысли о пересадке головы человека впервые озвучил Серджио Канаверо (Sergio Canavero) в 2013 году. Тогда говорилось о желании помочь людям, чьи мышцы и и нервы выродились или чьи органы заполнены злокачественными опухолями. На нынешнем этапе, как он утверждает, основные препятствия в виде объединения спинного мозга и признания пересаженной головы иммунной системой организма преодолимы, а сама операция сможет пройти уже в 2017 году.

Более того, уже была опубликована работа, в которой поясняется сам хирургический процесс происходящего. Тут описывается порядок и средства заключения связей между трансплантируемой головой и телом. Дополнительно вживляются электроды, которые обеспечивают регулярное стимулирование спинного мозга, особенно в послеоперационный период, пока человек находится в коме. По истечении 3-4 недель после операции пациент будет выводиться из комы. Как предсказывает автор работы, они смогут двигаться, разговаривать своим голосом, а также чувствовать свое лицо. Уже есть несколько людей, кто хочет получить новое тело и готов выступить добровольцем в ходе испытаний, заверяет Канаверо.

Одним из главных препятствий перед проведением операции станет поиск страны, которая позволит Серджио Канаверо и его коллегам совершить задуманное, так как тут уже поднимается вопрос этики. Сам автор исследования это также понимает и говорит о желании провести такую операцию в США, но уверен, что необходимо будет сделать выбор в пользу Европы — тут процедура получения разрешения может оказаться не настолько трудной.

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/biorob4.jpg

Правда, к его идее ряд экспертов относится скептически, отмечая, что на данный момент нет доказательной базы отдельных аспектов его идеи. В первую очередь, речь идет о связи спинного и головного мозга — ученые не готовы утверждать, что после такой трансплантации будут функционировать сенсорика и моторика человека. Тем не менее, его работа уже заинтересовала ряд ученых, которые проведут испытания на животных — ранее такие попытки совершались, однако ни одна из них не привела к успеху.

«Вот почему я впервые озвучил идею два года назад, чтобы заставить людей говорить об этом. Если общество не хочет, я не буду этого делать. Но если этого не хотят люди в США или Европе, это не значит, что это не будет выполнено где-нибудь еще», — заявляет Серджио Канаверо.

А как вы относитесь к возможности трансплантации головы в ближайшем будущем?

Александр Городников, ht_news@corp.mail.ru
26.02.2015 г.
Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/human-head-transplant/

Имплантат в мозг позволяет управлять робо-рукой и пить пиво

Ранее стало известно о возможности пересадки человеческой головы, способных заменить человеческие бионических руках за $300 (https://hi-tech.mail.ru/news/exiii-handiii/), а также передачи звука в обход уха (https://hi-tech.mail.ru/news/hear-without-ear/). Более того, через три года ученые приступят к испытаниям бионического сердца на людях (https://hi-tech.mail.ru/news/bivacor/). Вскоре можно будет полностью «пересобрать» человека, но центром управления, с наибольшей долей вероятности, останется мозг, к которому и будут подключаться все девайсы, что и продемонстрировали ученые, позволил парализованному мужчине с помощью чипа и робо-руки выпить пива.

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/bioro3.jpg

Эрик Сорто (Erik Sorto) лишился возможности управлять своим телом 13 лет назад. Однако ученые из Калифорнийского технологического института и других заведений со своей разработкой позволили мужчине управлять роботизированной рукой при помощи силы мысли. Точность работы технологии позволяет ему не просто рассовывать объекты разной формы в пазы, а делать себе смузи и даже пить пиво, не обливаясь им.

В отличие от других подобных решений, ученые задействовали заднюю теменную кору, а не секции мозга, которые отвечают за сокращение мышц. Она получает соматосенсорную, зрительную, вестибулярную и слуховую информацию от первичных сенсорных областей — проще говоря, отвечает не за движение, а за намерение двигаться. Именно это, суда по всему, открыло возможность достичь большей плавности по сравнению с аналогичными решениями.

Управление отличается тем, что Эрику Сорто нет необходимости представлять само действие, а всего лишь подумать, что он хочет сделать. Например, для рукопожатия, ему достаточно подумать «пожать руку», а моторика выполнит данное действие за него. В случае с мышечным управлением, необходимо каждое действие раскладывать на этапы: направить кисть, расправить ладонь, взяться за руку человека, поднять вверх, опустить них, поднять вверх, опустить вниз. Это утрированное объяснение и управление, на самом деле, несколько сложнее, так как Сорто приходится активно работать над фантазией, чтобы система точно распознавала образы и намерения.

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/biorob0.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/biorob00.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/biorob1.jpg

Конечно, предстоит еще приложить много трудов, чтобы достичь лучших результатов, однако на сегодня именно такой проект выглядит наиболее перспективным. К сожалению, людям все еще нужно устанавливать в голову чипы.
Работа над этой технологией интересна не только для компенсации ограничения возможностей нуждающихся. Ее использование может быть удаленным, например, с врачом в качестве оператора и соответствующим оборудованием в отдаленных малонаселенных районах. Главное — чтобы заядлые геймеры не начали интегрировать себе такие чипы для подключения игровых манипуляторов и совершенствования своих навыков в киберспортивных дисциплинах.

22.05.2015г.

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/neural-implant-for-beer/

Черепахе напечатали новое «лицо» на 3D-принтере

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/birob7.jpg

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/biorob8.jpg

Морской черепахе, у которой была травмирована морда, вживили имплантат, напечатанный на 3D-принтере. Новые челюсти установили животному 14 мая в Центре исследования, спасения и реабилитации морских черепах Dekamer в Турции

19.05.2015 г.

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/turtle-akut-3/

Создана искусственная сперма.

Французам удалось создать сперму в лабораторных условиях, в будущем это поможет решить важную проблему – найти лечение мужского бесплодия? или Еще один шаг к бесполому размножению в контексте системы Нового Мирового Порядка…

Ученым из французского города Лион впервые в мире удалось создать мужскую сперму в пробирке. Специалисты надеются, что в будущем это поможет решить важную проблему – найти лечение мужского бесплодия.

По словам генерального директора лаборатории, в которой совершили прорыв, Изабель Куок, их команда впервые в мире разработала технологию, необходимую для получения полностью сформированных сперматозоидов в пробирке, которые подходят для проведения процедуры ЭКО.

Специалист также подчеркнула, что процесс формирования сперматозоидов довольно сложный и занимает 72 дня.

Следует отметить, что до получения патента, который ориентировочно должны оформить 23 июня, компания отказывается предоставить результаты своего изыскания.

13.05.2015 г.

Источник: http://ivona.bigmir.net/health/news/412 … rom_news=1

Американских военных вооружат ДНК-сканерами

Еще один аспект выстраивания биометрического контроля – через сбор американской армией базы данных ДНК.

Командование сил специального назначения (SOCOM) Министерства обороны США провело испытания ДНК-сканеров.

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/biorob9.jpg

Переносные устройства массой от 54 до 90 килограмм способны выполнять анализ генетического материала в течение 90 минут. Военные испытывают ()http://www.defensenews.com/story/defens … /27671249/ два прототипа сканеров, разработанных американскими компаниями Waltham и IntegenX.

ДНК-сканеры используют специальные реактивы, которые должны храниться в холодильнике, причем в течение не более чем двух месяцев. В сканер необходимо поместить генетический материал — например, слюну, жевательную резинку или окурок сигареты, после чего устройство выделит ДНК и проведет полимеразную цепную реакцию.

После этого ДНК можно сравнить с имеющейся в базе спецслужб информацией и найти возможные совпадения, чтобы установить личность человека. Сегодня процесс анализа и сравнения ДНК занимает у военных несколько недель, пока образец с ДНК отправляется на анализ в стационарную лабораторию в США.

В перспективе Пентагон рассчитывает объединить ДНК-сканеры в единую сеть для оперативности работы, а окончательное решение о том, какая модель устройства поступит на вооружение, будет принято до конца текущего года.

25.05.2015 г.

Источник: http://www.popmech.ru/technologies/1648 … mi/?rand=1

http://dsnmp.ru/shagi-na-puti-sozdaniya … -poryadka/

+1

10

Кружки детского творчества от Минобороны США.

Управление передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США DARPA ведет в России сеть кружков детского творчества.

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/akr.jpg

Кружок юного трансгуманиста

В последнее время в России широкое распространение приобретают различного рода образовательные проекты и программы, имеющие зарубежное происхождение.

Для того, чтобы эти программы не вызывали отторжения общества их лоббисты прибегают к различного рода ухищрениям.

В презентации этих чужеродных по своему происхождению проектов, в целях их маскировки, активно используется символика и мемы советского периода – пионерия, дворцы пионеров, кружки детского творчества и др. В то время, как эти проекты, на самом деле, имеют содержание радикально отличающееся, не имеющее ничего общего с советским периодом.

Сеть детских лабораторий технического творчества FabLab (http://ns.tv21.ru/news/2015/02/23/?chid … wsid=78600) активно разворачивается в России наряду с детскими технопарками.

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/akr1.jpg

Однако удивительным является тот факт, что соучредителем и куратором программы FabLab является DARPA (Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США с бюджетом около 3 млрд $).

Цитата: “В разработке концепции FabLab приняли участие специалисты МТИ и американских институтов развития (NSF, DARPA).”

http://www.skoltech.ru/2013/07/studenty … lab-misis/

Не кажется ли странным то, что в период жесточайших санкций и разрыва отношений по многим направлениям, американцы так охотно берутся заниматься развитием нашей молодежи? Это что, благотворительность такая? Представьте себе ситуацию, что техническими кружками в дворцах пионеров при СССР занималось бы ЦРУ.

Сеть лабораторий FabLab – международная, развернута по всему миру, акцент делается на развивающихся странах. Вообще то с трудом верится в то, что Министерство обороны США является благотворительной организацией. Или в то, что транснациональный капитал решил заняться подтягиванием развивающихся стран до своего уровня.

Каковы тогда истинные цели данного проекта?
Возникает вопрос – будет ли в рамках подобных, зарубежных по своему происхождению программ распространяться идеология и какая именно?

Идеологемы типа – “инновационный бизнес”, «стартапы», «как заработать на инновациях» и подобное из этого ряда, хорошо известны и распространены в среде типа Сколково. Это хорошо известный нам классический капитализм, к которому мы уже привыкли.

Но то, что двигается за робототехникой и 3D принтерами – это идеи постчеловека, искуственного интеллекта, гибридизации человека и киборга, замены человека роботами – это уже трансгуманизм и это уже страшно.

Сама по себе идеология американского движения мэйкеров, представителем которой является сеть FabLab, достаточно безобидна и формулируется слоганом «Как сделать (почти) все, что угодно своими руками». Но нужно принимать во внимание личности тех, кто стоит за этим движением.

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/akr2.jpg

Нил Гершенфилд профессор Массачусетского технологического института (MIT), основатель сети FabLab является одним из идеологов трансгуманизма. Вместе с Реймондом Курцвейлом  - техническим директором Google в области машинного обучения, Гершенфилд является приверженцем концепции технологической сингулярности.

http://spectrum.ieee.org/computing/hard … ingularity

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/akr3.jpg
Нил Гершенфилд

Идея технологической сингулярности является ключевой для современного трансгуманизма. А о серьезном статусе, занимаемом Google в иерархии теневых транснациональных элит нам тоже кое-что известно.

Курцвейл продвигает в Сколково программу для молодых российских ученых и студентов «Моя идея для России» http://sk.ru/opus/p/idea-for-russia-201, которая также осуществляется под крышей DARPA.

В то время, как FabLab – это программа для детей и подростков.

Работа «под колпаком».

Сеть Fab Lab является частью движения мэйкеров, широко распространённого в США. Сотрудник медицинской библиотеки при Университете Винсдора Мита Вильямс написала подробную статью, посвященную истории движения мейкеров в США из которой нам удалось почерпнуть немало интересных фактов.

http://librarian.newjackalmanac.ca/2015 … -labs.html

В США существуют две крупнейших сети движения мэйкеров – TechShops и FabLab. За обоими сетями стоит DARPA.

TechShop – это бизнес, запущенный в 2006 году, который за ежемесячную абонементную плату предоставляет доступ к пространству, в котором установлено дорогостоящее оборудование для производства (лаборатория электроники, механический, металлообрабатывающий, деревообрабатывающие цеха и др.). Отделения TechShop в Вашингтоне и Питсбурге спонсировались DARPA. DARPA сообщает, что агентство инвестировало в проект TechShop 3,5 миллиона долларов как часть своей широкомасштабной программы оценки возможности использования обычных граждан, для обслуживания военных подрядчиков, в части их проектов. Однако DARPA не только оплачивает расходы ТечШопов. Авторитетное экономическое издание Bloomberg Business Week сообщает (http://www.bloomberg.com/bw/articles/20 … kerers/#p2), что “сотрудники DARPA работают по ночам в помещениях ТечШопов, когда заведения закрыты для своих обычных посетителей.”

Цитата:

«Их миссия создать мобильные производства, которые могут быть переконфигурированы «на лету». Проект имеет название «IFab». В течение месяца конкретное производство может использоваться для производства зап. частей для вертолетов. Затем переустанавливается программное обеспечение, контролирующее станки и начинает производить детали для танков. Сотрудники DARPA в ТечШопах будут опробовать инструменты и методы для подобных переключаемых производств. Руководитель программы отделения тактических технологий DARPA Натан Вейдерман говорит: «Они здесь не для того, чтобы взаимодействовать с посетителями ТечШопов и смотреть на идеи предлагаемые людьми, они здесь для того, чтобы работать над проектом IFab».

Несмотря на секретность, DARPA на протяжении последних 10 лет работало над использованием креативных ресурсов гражданского населения. Агентство использовало конкурсы и призовые деньги, чтобы стимулировать инновации в таких областях, как роботизированные автомобили и алгоритмы искусственного интеллекта. И оно планирует снабдить вузы 3D-принтерами, программным обеспечением, и станками с программным управлением.»

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/akr4.png

В США издается специализированный журнал «Make», посвященный субкультуре мейкеров. В 2012 году журнал «Make» получил грант от DARPA для создания лабораторий мэйкеров в 1000 американских колледжах в течение последних 4 лет. Об этом сообщает Кевин Дрисколл в своей статье «Темная сторона движения «сделай сам».

http://civicpaths.uscannenberg.org/the- … y-funding/

http://makezine.com/2012/01/19/darpa-me … education/

Обложка журнала Make (номер июнь/июль 2015г):

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/akr5.png

Антимилитаристское хакерская группа, именующая себя Demilit, опубликовала статью в американской социальной сети «Storified». Они назвали вмешательство DARPA в движение мейкеров «попыткой вырастить будущее поколение гиков убийц». Авторы статьи пишут: «Многие люди пребывают в сладкой иллюзии относительно того, что научные исследования и инженерная мысль, оплаченные министерством обороны, могут пребывать в изолированном пузыре, отдельно от злобы и глобальной агрессии.»

В своем выступлении, размещенном на сайте Массачусетского технологического института (MIT, директор агентства DARPA Регина Дуган сказала: «Связи между DARPA и MIT за последние десятилетия были особо крепкими».

http://newsoffice.mit.edu/2011/darpa-ma … event-1214

MIT как раз является организатором, распространяемой в РФ сети Fab Lab.

Кружки не для всех.

Другой вызывающий тревогу аспект, связанный с движением мэйкеров – это проявление социального неравноправия.

Аспирант университета Индианы Рафи Санто в своей статье “Проблемы равноправия в движении мэйкеров” http://empathetics.org/2014/11/09/on-eq … learning/, ссылаясь на выступления профессора Леи Башлей, пишет:

“Лея Башлей убедительно указывает на то, что создателям движения мэйкеров не удалось расширить участие и представительство в рядах своего движения широких социальных групп населения за исключением богатых, белых лиц мужского пола.

По мнению Башлей, эти вопросы являются в ряду тех, которые обязательно должны быть услышаны, потому что движение «мэйкеров» в этой точке касается не просто субкультуры «сделай сам», но это относится ко всему образованию в целом и, таким образом, неразрывно связаны с проблемой равных возможностей и доступа.

Когда говорят об образовании, а также серьезных шагах, чтобы начать собирать деньги, человеческий капитал и политическую волю за движением «мэйкеров» в рамках образовательной реформы, она справедливо указывает, что, оставлять в стороне вопросы равноправия недопустимо.

Лея Башлей поднимает вопрос о расовом половом и классовом неравноправии.”

http://vimeo.com/110616469

Дело в том, что Лея Башлей с 2009 по 2013г, являлась профессором того самого Массачусетского технологического института (MIT), является активным участником движения мэйкеров и организатором собственных мэйкерских проектов и знает эту «кухню» изнутри.

Лаурен Бриттон, лидер альтернативного проекта лабораторий мэйкеров в публичных библиотеках, доступных широким слоям населения, также обеспокоена проявлениями социального неравенства в части движении мэйкеров подконтрольной военным.

В серии критических статей, посвященных движению мейкеров Бриттон рассказывает о том, что движение мэйкеров является частью образовательного подхода STEM. http://tascha.uw.edu/tag/maker-movement/

STEM (расшифровывается, как Science Technology Engineering Mathematic) – это подход в образовании, целью которого является отбор и подготовка молодежи, для выращивания технологических элит, с целью повышения конкурентоспособности США на мировой арене.

Возвращаясь к изначально поднятой в нашем повествовании проблеме – распространение в России сетей мэйкерского движения FabLab, тесно интегрированных с зарубежными оборонными ведомствами недружественных стран, хотелось бы задать вопрос – чью именно конкурентоспособность будут повышать данные образовательные сети? Если между Россией и западом в настоящий момент имеет место серьезная политическая напряженность, то каким образом подобные программы могут вообще иметь место?

Или же, для определенных высокопоставленных группировок российских элит, тесно интегрированных в транснациональные западные элиты, никакого противостояния на самом деле не существует и все, что мы наблюдаем на международной политической арене, для них это всего лишь «борьба нанайских мальчиков»?


Евгений Трофимов


От редакции: надо сказать, что идеи трансгуманизма и движения мейкеров в полном объеме отражены в российских форсайт-проектах. В частности, в Форсайт-проекте “ОБРАЗОВАНИЕ-2030″, созданном одной из компаний Сколково и представленном Агентством стратегических инициатив АСИ. Здесь можно посмотреть Дорожную карту Форсайта

http://www.asi.ru/molprof/foresight/education2035/

В 2013 году министр образования Ливанов, выступая на парламентском часе в Госдуме, сообщил, что Министерство образования и науки РФ намерено корректировать свои планы в соответствии с форсайт-проектом “ОБРАЗОВАНИЕ-2030″.

Поэтому необходимо понимать, что и кто стоит за фасадом многих “инноваций” от образования.

Источник:

http://www.ivan4.ru/news/obrazovanie/kruzhki_detskogo_tvorchestva_ot_minoborony_ssha/?back_url_admin=/bitrix/admin/iblock_list_admin.php?IBLOCK_ID=2&type=news&lang=ru&find_section_section=101

http://dsnmp.ru/kruzhki-detskogo-tvorch … onyi-ssha/

Агентство DARPA: ученые научились извне управлять процессами в мозгу человека

В Ст.Луисе 09-11.09.2015г. прошла конференция DARPA Минобороны США, посвященная самым передовым технологиям в мире, на которой, например, рассказывалось об успешных результатах вживления электродов в головной мозг нескольких десятков добровольцев.В эти же дни в Москве прошла конференция по глобальному образованию при поддержке Минобразования РФ и венчурных инвесторов США, на которой, в частности, рассматривался вопрос:”закачивание информации непосредственно в мозг человека, и, соответственно, конец эры необходимости школ и пр. институтов образования”.

Джастин Санчес, ученый из американского Агентства передовых оборонных исследовательских проектов DARPA при Министерстве обороны США, рассказывает об успешных результатах вживления электродов в головной мозг нескольких десятках добровольцев.

Ученым удалось передавать сигналы на эти электроды и управлять процессами памяти и накопления информации в мозгу. Теперь в мозг человека можно закачивать много информации и просто программировать человека.

Только что в Ст.Луисе закончилась конференция DARPA (http://darpawaitwhat.com/#schedule), которая проводилась с 9 по 11 сентября 2015 года, посвященная самым передовым технологиям в мире:

Кто понимает английский, то имеет смысл послушать. Я пока не буду писать перевод, так как нет времени. Но собираюсь написать пост на эту тему в целом, так как буквально в эти же дни, что и конфренеция в США, в Москве прошла конференция по глобальному образованию при поддержке Минобразования РФ и венчурных инвесторов США.

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/venchobr.png

Так вот, одним из аспектов, которые рассматривались на московской конференции в качестве перпектив смены парадигмы образования в целом, это закачивание информации непосредственно в мозг человека, и, соответственно, конец эры необходимости школ и пр. институтов образования.

На “Иван чае” есть моя краткая заметка о московской конференции со ссылками:

Венчурные инвесторы США меняют российское образование (http://ivan4.ru/news/obrazovanie/tradit … _proshlom/)

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/venchobr1.png

но надо понимать, что речь идет не только об образовании.

Кстати, Павел Лукша из Сколково (Сколково – партнер Стэнфордского университета, Стэнфордский университет – партнер DARPA Минобороны США), который сейчас представлял на этой конференции форсайт-проект “Глобальное образование будущего”, еще два года назад в форсайте для Агентства стратегических инициатив обозначил нам будущее, где информация и способности будут закачиваться детям прямо в утробе матери.

ТО, что казалось фантастикой еще 2 года назад, сегодня уже работает в научной реальности.

Вот еще материал о DARPA от 2012 года:

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/psi.jpg

Военные США разрабатывают псичипы для солдат (англ) (http://www.wnd.com/2012/05/u-s-military … -soldiers/)

http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/chip1.jpg

Оборонное научное агентство DARPA собирается интегрировать солдат как биологические объекты в цифровые системы. DARPA, или Defense Advanced Research Projects Agency – это агентство передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США.

Источник: http://annatubten.livejournal.com/451389.html

http://dsnmp.ru/agentstvo-darpa-uchenyi … eka-video/

+1

11

napravdestoy : Ученые изобретают все более приближающие апокалипсис вещи
В Ст.Луисе 09-11 сентября 2015 г. прошла конференция DARPA Минобороны США, посвященная самым передовым технологиям в мире, на которой в числе прочего рассказывалось об успешных результатах вживления электродов в головной мозг нескольких десятков добровольцев.
В эти же дни в Москве прошла конференция по глобальному образованию при поддержке Минобразования РФ и венчурных инвесторов США, на которой,  в частности, рассматривался вопрос:

"закачивание информации непосредственно в мозг человека,
и, соответственно, конец эры необходимости школ и пр. институтов образования”.

Джастин Санчес, ученый из американского Агентства передовых оборонных исследовательских проектов DARPA при Министерстве обороны США, рассказывает об успешных результатах вживления электродов в головной мозг нескольких десятках добровольцев.

Ученым удалось передавать сигналы на эти электроды и управлять процессами памяти и накопления информации в мозгу.

Теперь в мозг человека можно закачивать много информации и просто программировать человека.

На московской конференции в свою очередь рассматривались в качестве перспектив смены парадигмы образования в целом, это закачивание информации непосредственно в мозг человека, и, соответственно, конец эры необходимости школ и пр. институтов образования. Но надо понимать, что речь идет не только об образовании.

Кстати, Павел Лукша из Сколково (Сколково – партнер Стэнфордского университета, Стэнфордский университет – партнер DARPA Минобороны США), который  представлял на этой конференции форсайт-проект "Глобальное образование будущего”, еще два года назад в форсайте для Агентства стратегических инициатив обозначил нам будущее, где информация и способности будут закачиваться детям прямо в утробе матери.
То, что казалось фантастикой еще 2 года назад, сегодня уже работает в научной реальности.
здесь

+2

12

+3

13

Ольга Четверикова - Постчеловек и последние времена

+3

14

Важно! Несколько слов о Нейронете как о будущем Интернета

http://annatubten.livejournal.com/470531.html

Помню, пару лет назад я ознакомилась с шокирующим  форсайт-проектом ОБРАЗОВАНИЕ-2030, который может любого ввести в состояние ступора. Павел Лукша - один из его "разработчиков". Почему в кавычках? Потому что я уверена, что Лукша выступает лишь ретранслятором, но никак не разработчиком.

"Методология форсайта подразумевает, что будущее не предопределено и зависит от нашего выбора в настоящем. Чтобы повлиять на будущее, необходима сборка субъектов развития. Таким образом, форсайты нужны не столько для того, чтобы сделать прогноз, сколько для выработки их участниками общей стратегии поведения, т. е. для формирования субъекта развития" - гласит Википедия.

Изредка я просматриваю ресурсы, связанные так или иначе с форсайтом ОБРАЗОВАНИЕ-2030, чтобы быть в курсе, куда двигаются эти наглые, высокомерные и крайне циничные ребята.

И вот сегодня пару слов о Лукше и Нейронете.

Павел Лукша, к.э.н., профессор бизнес-школы Сколково, директор Global Education Futures, один из сооснователей Российской группы Нейронета, считает, что в самое ближайшее время Интернет отомрет как явление и на его место придет Нейронет.

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/423191/423191_300.jpg
Павел Лукша

Нейронет позволит вести прямую передачу из мозга в мозг даже эмоциональных данных и накопленного жизненного опыта и, таким образом, позволит осуществлять коммуникации принципиально новым способом.

Чтобы у ретивых сразу отпало желание сказать "ДА ЭТО ЖЕ БРЕД!", привожу вот такую информацию:

"16 октября 2014 года в офисе Российской Венчурной компании (РВК) прошёл экспертный семинар «Дорожная карта Нейронета» с участием Стивена Данна (Stephen Dunne), директора Starlab Neuroscience Research; Карен Кейси (Karen Casey), cоздательницы Global Mind Project; Рэндала А. Куне, генерального директора научного фонда Carboncopies.org и основателя компании NeuraLink Co.; Михаила Лебедева, старшего научного сотрудника в Центре нейроинженерии Департамента нейробиологии в Медицинском Центре Университета Дьюка (лаборатория М. Николелиса); Евгения Кузнецова, заместителя генерального директора РВК. Вели семинар сооснователи Российской группы Нейронета Павел Лукша и Тимур Щукин, а также руководитель службы развития инновационной экосистемы РВК Георгий Гоголев.

По поручению Агенства стратегических инициатив группа «Конструкторы сообществ практики» подготовила доклад по будущим нейрорынкам.

01 июля 2015 года Президенту РФ был представлен первый доклад о Национальной технической инициативе (НТИ)
— долгосрочной программе, которая должна обеспечить к 2035 году лидерство России на глобальных технологических рынках.

Накануне, в мае того же года Нейронет присутствовал в числе 9 рынков НТИ, обсуждавшихся в ходе очередного «Форсайт-флота». АСИ и РВК должны провести экспертизу «Дорожной карты» НТИ по рынку Нейронета и согласование её с федеральными органами власти в срок до 01 января 2016 года."

То если это и бред, то его все равно несут Президенту и прямо на днях.

Что же такое Нейронет, или Брейнет (Brainnet)?

Это, как утверждают ее лоббисты, будущая коммуникационная среда, которая объединит на базе нейротехнологий человеческие (и не только) разумы, коллективы и инетеллектуальных агентов, позволяя им обмениваться мыслями, чувствами и знаниями, содержащимися во внутреннем мире участников (в том числе неявными). В основе сетевого пакета будет лежать принцип прямого информационного воздействия на мозговые центры, минуя органы чувств. Для построения такой сети необходимо решить проблемы понимания мозга, создания специальных интерфейсов и сетевых протоколов.  (Это Википедия.)

В презентации П. Лукши на экспертном семинаре «Дорожная карта Нейронета» в РВК в октябре 2014 года были выделены три этапа на пути движения к Нейронету: 1) Биометринет (пред-Нейронет) — с 2014 по 2024 годы; 2) зарождение Нейронета — с 2025 по 2035 годы; 3) возникновение полноценного Нейронета — после 2035 года. Ниже рассмотрены этапы становления Нейронета, предложенные в докладе по нейрорынкам, разработанном для Агентства стратегических инициатив:

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/422668/422668_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/423043/423043_600.jpg

Чтобы не возникало недопонимания, о каком уровне инициатив идет речь, скажу, что Наблюдательный совет в Агентстве стратегических инициатив возглавляет Президент РФ.

Вы готовы к Нейронету? Говорят, что начнут с богатых - им первым обеспечат подключение через мозг.

+4

15

Вера написал(а):

Чтобы не возникало недопонимания, о каком уровне инициатив идет речь, скажу, что Наблюдательный совет в Агентстве стратегических инициатив возглавляет Президент РФ.

да - он создатель проекта Детство 2030

не один раз уже подтверждается, что мутин - тот самый предтеча антихриста

его многие  считают миротворцем - как и будут считать антихриста - а предтеча к этому и готовит

+3

16

Натали написал(а):

да - он создатель проекта Детство 2030

не один раз уже подтверждается, что мутин - тот самый предтеча антихриста

его многие  считают миротворцем - как и будут считать антихриста - а предтеча к этому и готовит

Мелковата эта моль для предтечи,он орудие у тех о которых мы и знать не знаем,даже сатанисты ротшильды и рокфеллеры говорят,что мелкие сошки в масонской пирамиде по сравнению с 9 неизвестными ибо даже для многих кто там они скрыты,не иначе сам сатана со своей сворой указание дает,ибо даже самому отпетому грешнику не придет в голову такие вещи,что мы наблюдаем,тут реально бесовской след.

0

17

Лебедь написал(а):

Мелковата эта моль для предтечи

отнюдь - сказано, что предтеча будет перед народом действовать, а не скрываться и готовить систему начертания (не антихрист будет эту систему создавать и налагать начертание  -  а новая система "мир" - практически - "мир и безопасность" создана по инициативе мутина

+2

18

Трансгуманизм: Человек 2.0

+2

19

Беседа Ирины Бергсет (Фроловой) «Трансгуманизм – как проект дехристианизации человечества»

Дорогие отцы, братья и сестры! Предлагаем Вашему вниманию видеозапись беседы координатора Движения “Русские Матери” Ирины Бергсет (Фроловой) «Трансгуманизм – как проект дехристианизации человечества». Москва, февраль 2016 год.

http://dsnmp.ru/beseda-irinyi-bergset-f … tva-video/

+3

20

Израиль. Стволовые клетки будут печатать на 3D-принтере

Израильские компании Nano Dimension и Accellta Ltd провели успешные лабораторные испытания разработанного ими 3D-биопринтера для печати стволовых клеток, что открывает большие перспективы для печати крупных органов и живых тканей.

Стоит отметить, что технология 3D-печати уже довольно широко используется для создания стволовых клеток, но разработка израильтян открывает горизонты для создания большого количества клеток за короткий промежуток времени.

+1

21

Ольга Четверикова. "Нейрорабство - реальность ХХI века".

"Те из нас, кто способствовал развитию новой науки — кибернетики, находятся, мягко говоря, не в очень-то утешительном моральном положении. Эта новая наука, которой мы помогли возникнуть, ведет к техническим достижениям, создающим, как я сказал, огромные возможности для добра и для зла. Мы можем передать наши знания только в окружающий нас мир, а это – мир Бельзена и Хиросимы. Мы даже не имеем возможности задержать новые технические достижения. Они носятся в воздухе, и самое большее, чего добился бы кто-либо из нас своим отказом от исследований по кибернетике, был бы переход всего дела в руки самых безответственных и самых корыстных из наших инженеров". - эта фраза Норберта Винера очень точно описывает ситуацию, в которой оказалось современное человечество в своей зависимости от новых технологий. Диалог ведущего "День-ТВ" Дмитрия Перетолчина и доцента МГИМО, кандидата исторических наук Ольги Четвериковой о перспективах развития кибернетики.

+3