Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Деятельность Галины Царевой


Деятельность Галины Царевой

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Вера написал(а):

Мне кажется, это всё отголоски конфронтации Филимонов - Царева.

  И мне кажется, что образовалось два враждующих лагеря, один лагерь -  почитатели деятельности Филимонова, они же противники деятельности Г. Царёвой.  Другой - считающие фильмы Царёвой полезными.
Но, если по деятельности Филимонова можно конкретно сказать: Этот товарищ уводит народ в сторону методом разглагольствования об альтернативе, вместо того, чтобы предлагать межсоборному присутствия озвучить ЦИЛ грехом, то негатив о Царёвой озвучивается сторонниками Филимонова совсем невразумительно. Им только и остаётся , что фильмы называть кином )),  и упрекать в недостаточнос стяжании.
А мне её фильмы очень нравятся. Они не навязывают мнение какой то группы лиц. Выступления специалистов в этих фильмах выглядят убедительными, не считая мелких неточностей.

0

32

А смысл враждовать и кого-то принимать или нет?
У нас есть на кого ориентироваться, а фильмы - это фильмы и не более того. У нас полно пророчеств, наставлений святых и старцев, а фильмы - посмотрел - воспринял к сведению и все.

+1

33

Дело в том, что неверующие люди или верующие просто по традиции своей семьи (обрядоверующие), старцев и Писания не читают и их не понимают. А вот фильм документальный, чтобы представлять, на каком этапе находится апостасия, бывает полезно посмотреть.  Это как подтверждение пророчеств. То, что происходит знать всегда полезно.  Против этой правды и идёт мутная волна.
  Знаете, как реагируют на такие фильмы неверующие ?   Посмотрев такой фильм или прочитав грамотные статьи о ползучей глобализации, такие люди - МОЛЧАТ. Просто молчат. Это как молчит обличаемый, когда обличение подлинно.  И раз им нечего сказать, значит они принимают это и начинают осознавать, что происходит. Глядишь, кто и очнётся от спячки.

+3

34

Ярик, не всем новоначальным можно такое смотреть и читать....у Гордеева в журналах почти тоже самое что у Царевой в фильмах - и посмотрев такое у многих едет крыша или почти....Им вместо этого еще старцев читать и читать.....А если крыша не едет, то страх нападает на людей и они начинают как на 3 риме панику поднимать - как в случае с телеграммами Пугачевой....Не на страхе должен человек к Богу идти, точнее страх должен быть - но ко греху, а не потому что чтобы спасти свою задницу! (Простите за грубое выражение)

0

35

А пусть боятся. Хватит уже у зомбоящиков сидеть. Реальность совсем другая, она страшная.  Может кто от этого страха перед сатанинским мироустройством всё же к Богу обратится по своему доброму расположению, как к Отцу своему, Создателю и Защитнику.

0

36

Фильмы Царевой страшные... А жития святых мучеников? Там и пострашнее есть моменты. А на этих чтениях сколько поколений православных людей выросло.
Хотя есть люди с неуравновешенной нервной системой, им в самом деле такие фильмы смотреть нельзя. И телевизор в целом, там и хлеще есть! Ведь сколько людей смотрят современные детективы, боевики - вот это действует на психическое состояние очень сильно. Так и дети смотрят 10-летние.
Как же книги про ВОВ читать, фильмы смотреть? Они тоже страшные! Вот и лучше ничего не знать. Только из таких фильмов надо выносить не страх, а другое, ИМХО.

0

37

Ярик, если бы твоя мама попала в психушку из-за журналов Гордеева и прочей подобной литературы, я не думаю, что ты после этого был бы так категоричен....именно на этой почве все пошло....

0

38

Натали
Ну конечно, все люди по-разному воспринимают происходящее. И кому-то лучше правда не смотреть. Но это исключения, а не правило.
Неужели фильмы Царевой реально такие страшные для некоторых? Вот как по-разному люди все воспринимают!
Не сами фильмы плохи, а страх. Страх сильно парализует. Без упования на Бога можно с ума сойти на почве боязни чего-либо.

0

39

Честно говоря, не слышал о том, что кто-то из-за статьи К. Гордеева попал в психушку. Может это вброс какой ?  Но, на самом деле, по ящику крутят ужастики как в порядке вещей, причём ужастики безсмысленные и никто не жалуется, что в психушку из-за этого попадают. А тут, документальные правдивые фильмы и почему-то страх они у кого-то вызывают нездоровый ))

0

40

Михалыч
Ярослав, Наташа пишет о своей маме.

0

41

Михалыч написал(а):

Но, если по деятельности Филимонова можно конкретно сказать: Этот товарищ уводит народ в сторону методом разглагольствования об альтернативе, вместо того, чтобы предлагать межсоборному присутствия озвучить ЦИЛ грехом, то негатив о Царёвой озвучивается сторонниками Филимонова совсем невразумительно. Им только и остаётся , что фильмы называть кином )),  и упрекать в недостаточнос стяжании.

Для особых почитателей Царевой еще раз поясняю: люди, которые отстаивают сохранение традиционных документов на бумажном носителе, отстаивают ТО, ЧТО ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ, а вовсе не АЛЬТЕРНАТИВУ электронным документам. Подобные "передергивания" и приводят у тому, что сеется вражда. Кроме отстаивания традиционных документов, сторонники Филимонова добиваются девальвации международных соглашений, из которых следуют последующие ФЗ. Кроме того, ведется активная работа со СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕМ, чтобы дать возможность всем чадам РПЦ услышать Слово Истины. Удастся это или нет - другой вопрос! Фигура Филимонова весьма интересна тем, что вначале Господь дал ему возможность, занимаясь написанием житий новомученников и исповедников Российских, снискать расположение и благословение многих священников и епископов. Про него никто не может сказать: "Да, это же сектант, ненормальный, что его слушать!" Нет, это уважаемый человек, и этот уважаемый человек озвучивает проблему ЦИЛ на самом высоком уровне, за что низкий поклон ему.

А по поводу деятельности Царевой Г.И. очень хотелось бы узнать: кто благословил её на сии труды? Всё это больше похоже на самочиние, а самочиние еще никого к добру не приводило. Хотя некоторых это ничуть не смущает.

Отредактировано Ирина СПб (17.01.2013 22:15)

0

42

И не только моя мама, моя знакомая в Москве - когда она поехала в Екатеринбург и там один батюшка стал ей и другим рассказывать про чипы, антихриста, про папорта инн и т.д. - она мне рассказывала - что на нее напало такое отчаяние, страх - что она не знала как жить дальше.....помогли таблетки избавиться от страха...
И я имею ввиду не только Гордеева, а вообще всю эту информацию - ее нельзя всем рассказывать и показывать - и это должен решать духовник. Но сейчас мало у кого они есть (духовники) да и не все настоящие, поэтому  вот и смотрим все, а многим нельзя - для них это надо донести по-другому...

0

43

Ирина СПб"].Для особых почитателей Царевой еще раз поясняю:

    Каким таким особым почитателям Царёвой вы это адресуете ?  Где вы тут увидели её почитателей ?

люди, которые отстаивают сохранение традиционных документов на бумажном носителе, отстаивают ТО, ЧТО ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ, а вовсе не АЛЬТЕРНАТИВУ электронным документам. Подобные "передергивания" и приводят у тому, что сеется вражда

.

А это что, разве не одно и тоже - сохранение бумажных документов для определённой категории граждан и альтернатива ? Вот это как альтернативу и отстаивают Филимонов с Яковлевой.
И это выглядит как отстаивание своей шкуры. А как же другие, кто не пришёл ещё к Богу ? Пусть принимают начертание, да ? Пусть создаётся единая база данных остальных 99% граждан ? Пусть строится антхристово царство ?  Да любой здоровый человек видит фальшь в такой борьбе и такой перспективы.  У кого альтернатива выпрашивается ? У сатаны ?

Кроме отстаивания традиционных документов, сторонники Филимонова добиваются девальвации международных соглашений, из которых следуют последующие ФЗ. Кроме того, ведется активная работа со СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕМ, чтобы дать возможность всем чадам РПЦ услышать Слово Истины.


Конечно, конечно, а как же без этого. Иначе не будет видна бурная деятельность альтернативщиков.

Удастся это или нет - другой вопрос! Фигура Филимонова весьма интересна тем, что вначале Господь дал ему возможность, занимаясь написанием житий новомученников и исповедников Российских, снискать расположение и благословение многих священников и епископов. Про него никто не может сказать: "Да, это же сектант, ненормальный, что его слушать!" Нет, это уважаемый человек, и этот уважаемый человек озвучивает проблему ЦИЛ на самом высоком уровне, за что низкий поклон ему.

Вот вы и кланяйтесь ему, если хотите, а мне достаточно того факта, что он отказался собраться, чтобы уладить конфликт с движением "Против карт", возомнив себя прирождённым вождём антиглобалистов, оставив по своему усмотрению право бороться с ЦИЛ только себе. 

А по поводу деятельности Царевой Г.И. очень хотелось бы узнать: кто благословил её на сии труды?  Всё это больше похоже на самочиние, а самочиние еще никого к добру не приводило. Хотя некоторых это ничуть не смущает.
Отредактировано Ирина СПб (Сегодня 20:15)

  Вы лукавите и здесь. Прекрасно ведь знаете, что в наше смутное время разделений и противостояний получить благословение нетрудно и на борьбу против глобализации и даже против этой борьбы. Слава Богу, что есть такие батюшки, которые "сии труды" благословляют. И если Вам "очень хотелось бы узнать", кто благословил, так узнайте. А заодно может найдёте что и о благословении о. Рафаилом Берестовым превозносимого Вами Филимонова.  Например вот здесь: http://protivkart.org/main/1275-afonski … audio.html

0

44

Михалыч написал(а):

А можно полюбопытствовать, что за другой результат ? Вместо радости страх ?
А от просмотра о старцах о последних временах - радость ? Удивительно.
Откровение ясно говорит о ужасах последних времён. Радость только по их окончанию - пришествие Господа Нашего Иисуса Христа !
Последние времена наступили. Кто этого не видит, ищет радости. Кто видит, ищет как душу спасти. И находит, что это ой как не просто. Единицы понимают, что происходит. У каждого такого есть семья и родные, которые ничего не видят и не слышат. Как то не хочется радоватья от этого.

Михалыч, вот с каждой буквой тут соглашусь. Тоже так думаю, озвучивать опасался - кабы опять какой "раскол" не начался :(

Михалыч написал(а):

Дело в том, что неверующие люди или верующие просто по традиции своей семьи (обрядоверующие), старцев и Писания не читают и их не понимают. А вот фильм документальный, чтобы представлять, на каком этапе находится апостасия, бывает полезно посмотреть.  Это как подтверждение пророчеств. То, что происходит знать всегда полезно.  Против этой правды и идёт мутная волна.

Тоже согласен, прямо слово в слово, еще утром с женой об этом говорили

0

45

Михалыч написал(а):

Слава Богу, что есть такие батюшки, которые "сии труды" благословляют. И если Вам "очень хотелось бы узнать", кто благословил, так узнайте. А заодно может найдёте что и о благословении о. Рафаилом Берестовым превозносимого Вами Филимонова.  Например вот здесь: http://protivkart.org/main/1275-afonski … audio.html

Обычная болтовня: "батюшки благословили". Какие батюшки, или слабо указать по чьему благословению снят фильм? Фильмы Царева снимает уже лет 5-7, кто благословил её на эту деятельность? Ссылка на о. Рафаила этого года, она появилась в самый разгар разборок. То, что Добычин о. Рафаила "окучивает" и им прикрывается, это давно известно: он же как дитя малое, всему верит (почитал бы он сам, какую охинею порой публикует "Москва-3 Рим", за голову бы схватился). На остальные Ваши выпады, Михалыч, даже отвечать не буду: каждый выбирает для себя...

Отредактировано Ирина СПб (18.01.2013 00:33)

0

46

Сложный вопрос подняли на самом то деле. "Под прицелом мозг" - пытался просмотреть.. оч тяжко дается..
   Многие помнят начало работы заистину.ру - все начиналось хорошо пока не влезли "гностики" и не склонили к себе модераторов. Трезводумающие оттуда сбежали.
   Но "гностики" никуда не делись. Они есть везде где Православие - исторически как-то сложилось. Они есть и здесь, читают эти строки, есть и на 3рм.инфо но я это не для них пишу, а для нормальных людей -- политика немного поменялась: вместо прикрытой грубой ереси и очернения форумчан теперь они незаметно смещают акценты, потихоньку короткими шажками стараются формировать общественное мнение на всех форумах, так сказать по всему фронту. Принести много шокирующей информации, впечатлить фактами и обеСкураженных людей повести уже туда куда им понадобится -- ВОЗГЛАВИТЬ ДВИЖЕНИЕ ПРОТИВ САМИХ СЕБЯ!!!
   Это сколько ж они стараются.. Только чтоб момент ухода от ИСТИНЫ никто не прохлопал.. будем следить за верностию святоотеческому преданию:"по плодам узнаете их.."

+1

47

Alexij написал(а):

будем следить за верностию святоотеческому преданию:"по плодам узнаете их.."

Аминь!

+1

48

Ирина СПб" Обычная болтовня: "батюшки благословили". Какие батюшки, или слабо указать по чьему благословению снят фильм?

 
   Это чьи слова цитируете ? Или так, сами с собой ?   
Похоже этими фразами Вы хотите сказать, что позиционируя себя как православный человек, Г. Царёва благословения на свою деятельность по борьбе с внедрением властями антихристовых атрибутов не имеет ?  Если это Вы утверждаете, но найдётся свидетельство об обратном, то ваше утверждение будет выглядеть как клевета.

Фильмы Царева снимает уже лет 5-7, кто благословил её на эту деятельность? Ссылка на о. Рафаила этого года, она появилась в самый разгар разборок. То, что Добычин о. Рафаила "окучивает" и им прикрывается, это давно известно: он же как дитя малое, всему верит (почитал бы он сам, какую охинею порой публикует "Москва-3 Рим", за голову бы схватился).

  Были тут уже похожие высказывания... Это закономерно выглядит.  Кто в Царёвой видит врага, тому и Добычин недруг с о. Рафаилом заодно.

0

49

="Alexij"]Сложный вопрос подняли на самом то деле. "Под прицелом мозг" - пытался просмотреть.. оч тяжко дается..

   
Тема называется: "Деятельность Г. Царёвой", а не фильм "Под прицелом"...  Если не можете осилить, значит есть на то причины. И не оязательно причины в самом фильме или авторах.

вместо прикрытой грубой ереси и очернения форумчан теперь они незаметно смещают акценты, потихоньку короткими шажками стараются формировать общественное мнение на всех форумах, так сказать по всему фронту. Принести много шокирующей информации, впечатлить фактами и обеСкураженных людей повести уже туда куда им понадобится -- ВОЗГЛАВИТЬ ДВИЖЕНИЕ ПРОТИВ САМИХ СЕБЯ!!!

 
  Вы на самом деле считаете, что все люди на свете сентиментальны и каждого можно шокировать, показав окружающую действительность ?  И надо же, как далеко можно зайти - этим показом развернуть в противоположном направлении ???  Вы всех за быдло принимаете, да ? Или просто это  всё написали лишь бы хоть какое-то мнение иметь, отличное от других ?

Это сколько ж они стараются.. Только чтоб момент ухода от ИСТИНЫ никто не прохлопал.. будем следить за верностию святоотеческому преданию:"по плодам узнаете их.."

 
По Вашим словам, деятельность Г. Царёвой направлена на увод от Истины, на том основании, что донесённая до вас информация шокирует ?  Ну что ж, желаю вам, когда плоды созреют, не принять худой плод за добрый и наоборот.

0

50

Цитаты одни, а комментарии совсем не в тему http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif , наезды.. хм,  переходим на личности?

-1

51

Alexij написал(а):

Цитаты одни, а комментарии совсем не в тему

  Да нет, всё в тему, всё по пунктам.  Лучше бы так же по пунктам на заданные вопросы ответили.

наезды.. хм,  переходим на личности?

Никто на вашу личность здесь не посягает и вообще,  что за манера пошла в последнее время на форуме, чуть что, страдальцев из себя строить. Обсуждаются Ваши слова и позиция, а не Вы лично.
Если таким образом хотите выйти из обсуждения, это не самый лучший способ  :D

+1

52

Кажется не надо так категорично судить о том или ином авторе.Давайте обсуждать,если вы в каком-либо фильме или публикации увидели отклонение в ересь или уход от чистоты Православия.Да,фильмы Царёвой не легко воспринимаются,да и рессказывают они о совсем не весёлых темах...Наверное каждый может решить из каких источников получать информацию,тема которой ему интересна(обидно,что источников не так много).В фильмах Царёвой я не увидел ереси(возможно из-за моей нечуткости духовной).Если кто-то увидел-давайте обсудим...Это же относится к Добычину и о.Рафаилу.
Хватит пока воевать друг с другом(до тех пор,пока не увидим явное отклонение от духа форума и его целей)Простите,если не прав!

+1

53

Ирин, Прежде чем цитировать, нужно  было обратить внимание на тот момент, что цитируемый текст написан человеком,  которого заблокировали на нашем форуме. Не сразу стала понятна ее мотивация, в конце концов явно стало просматриваться то, что нас хотят рассорить, путем привнесения искаженной информации.

Друзья, у нас у всех есть свои мнения, кто-то смотрит фильмы, кто-то нет. Я не смотрю, потому что в свое время я их уже обсмотрелась и новых страхов я там не увидела - все тоже, что и было когда-то написано, сказано другими на видео.

0

54

Михалыч написал(а):

Это чьи слова цитируете ? Или так, сами с собой ?   
Похоже этими фразами Вы хотите сказать, что позиционируя себя как православный человек, Г. Царёва благословения на свою деятельность по борьбе с внедрением властями антихристовых атрибутов не имеет ?  Если это Вы утверждаете, но найдётся свидетельство об обратном, то ваше утверждение будет выглядеть как клевета.

Были тут уже похожие высказывания... Это закономерно выглядит.  Кто в Царёвой видит врага, тому и Добычин недруг с о. Рафаилом заодно.

До Вас сложно достучаться, Михалыч, но попробую еще раз: я не вижу ни в ком врагов, ни в Царевой, ни в Добычине, ни в Филимонове. Равно как и не делаю ни из кого из них кумира, поскольку "всяк человек лож". Но позиция Филимонова в отношении ЦИЛ мне ближе и понятнее. Кроме того, вся его деятельность открыта и прозрачна (если так можно выразиться). А по поводу благословения на ту или иную деятельность, почитайте слова преп. Исаака Сирина на этот счет. Отцы-пустынники прилагали немало усилий, чтобы распознать, откуда пришел к ним "добрый" помысл, и не гордость ли подвигает их на тот или иной поступок. Ну, а нам что до святых отцов, мы ж сами с усами!

Отредактировано Ирина СПб (18.01.2013 10:41)

0

55

Натали написал(а):

Ирин, Прежде чем цитировать, нужно  было обратить внимание на тот момент, что цитируемый текст написан человеком,  которого заблокировали на нашем форуме. Не сразу стала понятна ее мотивация, в конце концов явно стало просматриваться то, что нас хотят рассорить, путем привнесения искаженной информации.

Спасибо, Наташа, я действительно не отслеживаю всю информацию, прокомментировала, что было интересно. Скорее всего, этого не надо было даже делать.

Отредактировано Ирина СПб (18.01.2013 10:19)

0

56

Ирин, я понимаю))) просто сейчас безсмысленно что-то доказывать,время все расставит по местам. А у нас вместо единения идут никому ненужные споры

+1

57

Похоже, эту тему надо эту тему на все Двунадесятые праздники закрывать)))) А то как праздник - так спор))))

Что спорить? Кому-то ближе одна позиция, кому-то другая.
Не знаю, кто тут почитатель Царевой, вроде нет таких. И я не почитатель. Кое-что в ее фильмах мне не нравиться, но это маленькое кое-что. Стоит ли из-за него спорить?

Ирина СПб написал(а):

Всё это больше похоже на самочиние, а самочиние еще никого к добру не приводило.

Не факт, что деятельность не благословлена, может, это не хотят афишировать?
Мы не знаем.

Тугодум написал(а):

Хватит пока воевать друг с другом

Поддерживаю!
А все эти толки о Добычине и отце Рафаиле, простите, из агенства "Одна бабушка сказала". На "Третьем Риме" правда бывает бред, и вообще позиция портала не понятна. При чем только тут Царева и Добычин? Хотите сказать, Добычин,  манипулирует отцом Рафаилом? Вообще непонятно что....

Все мы в чем-то ошибаемся, и Царева, и Добычин, и Филимонов. И мы с вами. Делают они дело - и помоги им Господи, а нам надо молится за них.
Простите.

Натали написал(а):

сейчас безсмысленно что-то доказывать,время все расставит по местам. А у нас вместо единения идут никому ненужные споры

+1

0

58

Alexij
Михалыч
Ну не ругайтесь, пожалуйста)
Алексей, если вы про третий Рим, то тут согласна. Да никто вроде у нас на форуме не считает этот портал мерилом истины, там правда много не того, что нужно.

Alexij написал(а):

Сложный вопрос подняли на самом то деле.

Да. Принимать за 100% правильность нельзя никакую деятельность, но из деятельности некоторых людей можно вынести хорошее. Я так думаю...

0

59

Вера написал(а):

Не факт, что деятельность не благословлена, может, это не хотят афишировать? Мы не знаем.

Вера, это неправильная позиция. Если ты начинаешь такую активную публичную деятельность и получил благословение от священника, епископа или старца, то смиренно скажи об этом. Укажи в титрах, чтобы твои братья и сестры голову себе не ломали. Слава Богу, пока у нас в РПЦ есть и епископы, и священники, которые имеют четкую позицию по ЦИЛ. А вся эта "засекреченность" порождает домыслы и споры. Где просто, там ангелов со ста.

И еще хотела тебе, Вер, высказать свои соображения к твоим прежним постам. Наверное, ужасны были мучения христиан первых веков с точки зрения ветхого нашего человека. Но вряд ли они готовили себя к ним, смакуя подробности самих пыток и мучений, подробно изучая орудия смерти. Пред их внутренним взором был прежде всего Христос, и они шли на смерть от любви к Нему, не боясь пыток. В фильмах же Царевой, наоборот, смакуются именно подробности и детали современных "пыток". Один голос за кадром чего стоит! Плюс часто подборка видеоряда выдернута из какой-то известной фантастики, но сопровождена совсем другим контекстом. Область же фантастики, воображения и мистики святые отцы относили к области падших духов, и подвязались отсекать в себе всякое воображение. Вот и думайте!

Отредактировано Ирина СПб (18.01.2013 12:04)

-1

60

Ирина СПб
Знаете,было много снято фильмов и написано книг,где "смакуются"мучения и страдания Христиан.Великое множество кинохроник,где "братья"мусульмане изуверски казнят православных-в России,Сербии...,почитайте о "красном"терроре,коллективизации,подавлении крестьянских бунтов...Это что-не знать и забыть.Зачем рассказывать о страданиях новоисповедников Российских?Зачем? Проще идти путём,который нам навязывают "ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ"Европа и Америка!-"надо жить весело и брать от жизни всё".Нет не так надо жить,не так нам Господь заповедал. Хорошо сказал один персонаж в советском фильме "Покровские ворота"-НЕ ДЛЯ РАДОСТИ ЖИВЁТ ЧЕЛОВЕК,А ДЛЯ СОВЕСТИ!
Кстати у Царёвой в начале фильмов стоит предупреждение,что людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется.Простите!

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Деятельность Галины Царевой