Как я уже упоминал, виновата не Галина Царева, а ее окружение - админы на сайте protivkart.org, некоторые юристы и активисты в ее движении:

http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?pid=40141#p40141

С Царевой общался одно время один мой хороший знакомый, когда они были в Крестном Ходу на Ганиной Яме несколько лет назад (точно не помню - 2008 или 2009 гг.), можно сказать, что жил с ней, ее мужем и некоторыми другими людьми ее окружения несколько дней вместе. Рассказал о ней только самое положительное. Ничего сектантского или провокационного он в ней не увидел. Православная, воцерковленная, одного духа. Когда он покупал билеты на поезд, они дали ему свои документы, среди которых был паспорт СССР Галины Царевой.

Насчет непомина и о. Евстратия скажу вот что. У меня есть знакомые, которые одно время прошли все юрисдикции в поисках истины, в непомин уходили еще при Алексии 2, служили на батоне, были у катакомбников, ездили на чин покаяния к раскольникам (еп. Корнилию и его окружению) и тд., в общем, прошли огонь и воду. Сейчас они, с Божьей помощью, в Московской Патриархии, где поминают Патриарха, и уходить оттуда не собираются. Как они мне объяснили, в процессе искания они не нашли мира в душе, спокойствия на сердце. Только когда снова вошли обратно в МП, где поминают Патриарха, все встало на свои места и мир в душе водворился. Как они мне объяснили, уводом в расколы занимаются чекисты, особый отдел при ФСБ, поскольку если человек будет вне корабля Церковного, вне МП и поминания Патриарха, он не представляет опасности и угрозы для масонов. Пока не прошел 8 собор - любое отделение под каким бы благовидным предлогом оно бы ни делалось - есть грех раскола.

Символ веры не изменен, Евхаристический Канон не изменен, Отче Наш и иже Херувимы поют, Чашу выносят - Таинства совершаются и действительны. А о благодати в Храмах скажу так - съездите в Троице-Сергиеву Лавру на отчитки к о. Герману, для примера. Многие известные старцы поминают Патриарха до сих пор, монастыри, обители, скиты и тд. Даже такой пример, из своей жизни - когда я был год назад в одном из храмов нашего города (где поминают Патриарха Кирилла), после Литургии в него зашел один духовно нездоровый человек, во время молебна он стоять спокойно не мог, а когда хотел поставить свечу, его так крючило, что он наверное, минут 5-10 ее ставил.

И еще один момент. Мне близкий знакомый рассказывал, у него у одной знакомой был духовник иеромонах Петр, в то время он болел. Она решила съездить в один монастырь, где был в то время схимонах Иоаким и попросить за своего духовного отца. Когда она приехала туда, после службы старца окружило так много народа, что она не могла никак подойти и попросить его. И вдруг он говорит - А теперь давайте помолимся за болящего отца Петра. У него есть два греха - первый - это то, что он говорил, что Отрок Вячеслав не Святой, а второй - что он людей до причастия не допускал. Пускай он теперь немножко потерпит болезнь, поскорбит за это.