"Православная дружба и общение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разговоры обо всем

Сообщений 421 страница 450 из 953

421

Aleksandr ark написал(а):

значит этот сайт не для моего телефона

Ну что ж делать, бывает)))
Помощи Божией Вам во всем!

0

422

10 июня 2013 года в Иркутской области сдавали ЕГЭ по самому популярному предмету – обществознанию. В этом году в Приангарье обществознание выбрали 10 тысяч 62 ученика. Как всегда, в ответах не обошлось без курьезов, которые пополнили коллекцию доцента кафедры мировой истории и международных отношений ИГУ, преподавателя и блогера Сергея Шмидта. С разрешения автора, не первый год собирающего «перлы с ЕГЭ», «Телеинформ» публикует полную коллекцию курьезных ответов на экзамене по обществознанию.

ЧЕЛОВЕК

«Когда человек задумался над продолжением рода, в одиночку это у него не получилось».
«Без мозга, как известно, нельзя жить. Без мозга человек - это просто сосуд с кровью».
«Примером тому являются опыты, которые проводились над человеком и обезьяной. Так вот человек смог принять правильное решение, а обезьяна нет».
«С 14-ти лет человек начинает нести ответственность за свои злодеяния».
«Мозг - это источник знаний, поэтому его надо тренировать. Каждый день подпитывать чем-нибудь новеньким и интересненьким».
«Человек это антропоморфное существо. Это слово означает его аморфность, то есть, по сути, гниль и склонность к беспределу».

ПОЛИТИКА

«Россия – это патриархально-демократическая страна».
«Я рада, что живу сейчас, когда наша власть отменила крепостное право».
«В СССР правительство само плодило убеждения граждан, не доверяя это никому. Сейчас этим занимается США».
«Помещики давно перестали использовать крестьян как рабочую силу».
«Одно правительство ведет себя как судья на футбольном поле. Другое - как зрители. Главное, чтобы правительство не лезло играть в футбол. Эти принципы называются либеральными. Хочу сказать, что матч без зрителей - это тоже плохо для рынка».

СОЦИАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВА

«У государства три социальных функции: 1. Развлекательная – организация праздников и карнавалов; 2. Репродуктивная – ремонт лавочек, возведение памятников и реконструкция старых домов; 3. Защитная – война с врагами».
«Главная функция государства – удовлетворение граждан».
«Правительство должно в первую очередь хорошо относиться к детям подрастающего поколения».
«Охранительская функция политики – обеспечивать сохранность граждан. Судебная – кого не удалось охранить, может попробовать вернуть свою охранность в суде (но не в смысле сесть в тюрьму)».
«Государство следит за тем, чтобы соблюдался запрет торговли контрабандной колбасой».
«Государство должно обслуживать обманутых покупателей».
«Правительство должно совершать обходы общества, если, как сказал Путин, общество больное».

ОБЩЕСТВО

«В моей семье главный папа, хотя мы давно уже не живем в родоплеменном строе».
«Институты социализации: семья, общество, тюрьма».
«Гражданское общество это династическая система, в отличие от государства».
«Общество это объединение людей, проживающих в условиях преодоленной ненависти».
«Сейчас довольно остро стоит проблема однополых браков. Но пока в однополый брак не вступит сам президент, общество не поймет их пользы».

СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО

«Два человека не равны. Например, один из них с умом, а другой с умственными отклонениями или жил среди животных».
«Классы находятся на разных вертикальных ступеньках».
«Социальное неравенство обрекает людей на то, чтобы по-разному удовлетворять свои биологические потребности».
«Если бы все люди были равны, они бы все вокруг разворовали. А так каждый должен добиваться всего своим трудом».
«У многих бабушек нет денег даже сходить в аптеку. Кто-то ездит в аптеку на такси».
«Нам нужна бесклассовая медицина».
«Определение социального неравенства в учебнике разительно отличается от того, которое диктовала нам учительница».
«С древних времен общество делится на элиту, люмпенов и таких, как мы».
«В племени были вожак и его слуги. Сейчас это президент с чиновниками и предпринимателями».
«Бюджетники делятся на низкобюджетников и просто бюджетников. Например, учителя и директор школы».
«Социальная мобильность это улучшение социального положения. Например, был человек люмпеном, а стал маргиналом».
«Надо нести ответственность за свой неимущий вид».

ЭКОНОМИКА

«Человек не задумывается, для чего нужны деньги: когда получает, сразу их тратит».
«Конкурентная борьба за потребителя – это всегда сделка с чужой совестью».
«Много советских людей отдали свои жизни сначала за то, чтобы была рыночная конкуренция, а потом за то, чтобы она была здоровой».
«Конкуренция это рабочая лошадка общества».
«Общество эксплуатирует конкуренцию».
«Я думаю, если ты решил податься в сферу экономики, то не надо оставаться человеком, ибо тебя там обманут».
«Конкуренция это метод вычисления лучшего товара».
«В наши дни предложение выше спроса, и поэтому предприниматели грызут друг другу горло не так отчаянно, как в лихие 90-е».
«Сделать хорошо клиенту и плохо другому предпринимателю это суть предпринимательской деятельности».
«Из-за конкуренции человек может быть мягок с покупателями, но груб с женой».
«В СССР не было изысков ни на прилавках, ни в политике, ни в сексе».
«Президент не может стоять за прилавком, поэтому и нужна рыночная экономика».

ОБЩЕЕ

«Женщины добивались права на эмансипацию. Мужчины хотели быть эмансипированными в одиночестве».
«Все населяющие общество индивиды».
«Известный певец, скрывающийся под псевдонимом Ласковый Май».

«Умный человек из-за огромного количества мыслей в своей голове, может потерять семью».
«Кружки взаимопомощи безработных».
«В стране снижается общая продолжительность преступности».
«Религия – это вера в сверхистинное».
«Почему мало бюджетных мест в российских вузах? - Экономика еще не доросла. Плюс ко всему, с момента выбора президента все стали готовиться к экономическому кризису».
«Именно в детском саду я понял, что не все игрушки мои».
«Вся наука соткана из ошибок – непонятно, кому верить».
«Все началось с человека, начиная с земли».
«90-е годы это революция в девиантном поведении общества».
«Отмена рабства крепостьян».
«Шекспир, как младенец – глаголет истину».
«Один из показателей технического прогресса: в церкви, вместо иконы, повесили плазменный телевизор».
«Во всем я соглашаюсь с политологом Гёте».
«Агрессия это от слова «грех».
«Только государственные СМИ могут быть свободными – ведь им ничего не платят».
«В комендантский час дети до 16 лет не имеют права находиться даже на кладбище, хотя там никого нет».
«Философия – это наука больного человека, который видит во всем хорошее».
«Как сохранить в себе положительную личность? Вот вопрос жизни и смерти».
«Женщинам, в отличие от геев, не нужны мужчины в пассивной роли».
«Сегодня браки похожи на союз клеща и собаки. Но ситуация ухудшается тем, что обычно в браке два клеща и ни одной собаки».
«Раньше в половые связи вступали очень осторожно. Сейчас никто ничего не боится. Страх потеряли».
«Девочка-отличница, с золотой медалью, но не может даже почистить картошки. Про таких говорят: халва в шоколаде».
«В стране повышается уровень венерической грамотности».
«После 14 лет ребенок имеет право продавать ненужные ему ценные вещи».
«В 14 лет ребенок приобретает право работать в свободное от родителей время».
«Излишняя любовь к деньгам вернется к вам бумерангом».

http://i38.ru
"Москва Третий Рим"

+1

423

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Смеялась до слёз )))
а с другой стороны - какая же каша у наших детей в голове?

0

424

интересно очень))))))))

0

425

уже несколько дней "глючит" форум у меня. Это у меня одной так или у большинства? Есть определённые ветки, в которых страница зависает и на 5 минут, сообщения писать тоже очень сложно - всё время у меня выскакиевает антивирус. Проблема не в антивирусе моём, так как по остальным всем сайтам хочу "" без таких вот "глюков". Когда то так на зипе  у меня было, и выяснилось, что через календарь запустили вирус, уже не помню какой. Может зря я разволновалась, но решила написать на всякий случай.

0

426

vik.mi.67
У меня пока нормально форум открывается! Но вроде бы было у меня, что антивирус выскакивал. Давно это было и прошло само.

0

427

vik.mi.67

У меня тоже все нормально, ничего не зависает и не выскакивает. Напишите у кого как открывается форум и другие страницы-темы на форуме

0

428

Я хочу признаться в любви к нашему форуму.
Мне здесь очень нравится бывать.
Я не скажу, что согласна с каждым словом, которое здесь произносится, но это не мешает.
Здесь спокойная, миролюбивая (не путать с мiролюбивой) обстановка и доброжелательные люди.
Бог вам в помощь.

+2

429

Ito Спаси Господи!

http://forum.myrybinsk.ru/attached_img/108794.jpg

Ito написал(а):

Здесь спокойная, миролюбивая (не путать с мiролюбивой) обстановка и доброжелательные люди.

Дай Бог, чтобы так и было впредь! Хотя, наверное, без всяких искушений никогда не обойдется)
Разногласия всегда будут, у каждого свое мнение, невозможно  всегда соглашаться с мнением другого, никогда не дискутировать, не спорить! Важно иметь единомыслие в главном.
Надо помнить, что враг всеми силами будет пытается расстроить всякое доброе общение, особенно православных, особенно тех, кто понимает, что происходит.
Меня этот форум многому научил и многое дал.
Мне кажется, у нас получилось сохранить, так скажем, харизму форума "Стояние за Истину", которой он обладал до некоторых моментов... Хорошо, что старожилы не разбежались и пришли новые участники! Жаль только, пропали старожилы первого форума Ирина СПб и Жайвик. Писали им, не отвечают...

Воспользовавшись моментом, хочу сказать о закрытии некоторых тем. Это делается не для того, чтобы обидеть кого-то или навязать свое мнение, а чтобы не было лишних споров в посты. Или когда тема содержит еретические высказывания, флуд, недоказанные "факты", если в теме идет бесполезный спор, выяснения отношений. Администрация надеется на понимание)

+3

430

невозможно со всем всгда соглашаться, мы все разные. но надо терпеть различные взгляды.

+3

431

Ito
Спаси Господи!

Помощи Божией Вам!

Согласна с Верой, по мелочам у нас у всех могут быть разные мнения, взгляды, но в главном мы единодушны, иначе бы не было этого форума, не было бы общения, и главного - диалога. Потому что многие - то ли тролли то ли еще кто - приходит и навязывает только его мнение, не считаясь с мнением других. Результат такого монолога - бан. И в этом не наша вина... Модератором сложно быть - потому что нужно всегда следить за порядком. Администратором - еще большая ответственность....С Божией помощью, и с помощью всех вас у нас получился такой вот уютный форум, куда приходишь отдыхать не только душой, потому что тут друзья - православные, которые поддержат, если нужно и помогут!

+4

432

СТРАННО, что 100-рублёвая купюра нам кажется такой большой, когда мы ее оставляем в церкви, и такой малой, когда мы оставляем её на рынке.
Странно, что час, проведённый за чтением молитв, поминая Бога, нам кажется таким долгим, а час, проведенный у телевизора, таким коротким.
Странно, что, читая молитву, мы едва собираемся с мыслями, тогда как в разговоре с приятелем это для нас не составляет никакого труда.
Странно, что мы так радуемся, когда объявляют дополнительное время футбольного матча, и жалуемся, когда проповедь затягивается дольше обычного.
Странно, что нам так трудно заставить себя прочитать хотя бы одну главу Библии, и так легко мы читаем сто страниц полюбившегося романа.
Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в церкви - в последние.
Странно, что нам так трудно выучить одну молитву, и мы так легко запоминаем и пересказываем слухи.
Странно, что мы так легко верим в написанное в газетах, и нам так трудно полностью уверовать в написанное в Слове Божьем.
Странно, что каждый из нас желает войти в Рай и не хочет утруждать себя стараниями для его обретения.
Странно, что почти каждый из нас одновременно является и судьёй и адвокатом: когда речь идёт о чужих грехах - ты судья, а когда речь идёт о собственных грехах - ты адвокат.
Странно, что, прочитав эти строки, почти каждый из нас посчитает их актуальными для других и не имеющими отношения к самому себе.
http://vk.com/club29902978

+1

433

Yulya
Хорошие слова.
http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dvb2QuZ2lm

0

434

Yulya написал(а):

Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в церкви - в последние.

Думаю это от внутреннего осознания своей греховности и врождённого Страха Божия...Простите,что дерзнул коментировать очень хорошие мысли...

0

435

Костя, а вот тут с тобой согласна. я тоже в храме люблю кудысь забиться. но это мысль духовная, мне кажется, думаю, человек другое имел ввиду
я б еще добавила....не знаю, как выразить это...я и себя к этому причисляю.
мы все время кого-то выбираем, отталкиваем, приближаем, считаем достойным или недостойным.
представьте, входим мы в рай, а там кто-то, кого мы, умные, считаем недостойным. и говорим: я не хочу, чтобы он тут был!!!!......интересно, что нам ответят????? :D
нда....
я никого не имею ввиду конкретно, это мысли из жизни.....встречала такую фразу(ко мне относившуюся))))) : я очень к ней хорошо отношусь, просто легкое отвращение и не хочу общаться.... прикольно, правда?)))

Отредактировано Yulya (19.07.2013 13:11)

+1

436

Юль,я тебя понимаю!Сам я очень грешен-осуждаю всех подряд(в основном по внешним признакам,да и по поведению,словам,поступкам)А ведь это моя гордыня,ведь осуждая кого бы то нибыло,я себя считаю лучше(и привлекательнее,как это смешно не звучит,и умнее,мудрее,праведнее.)А Господь любит всех,и самое интересное,что любовь его не делится на всех как конфеты,а на каждого изливается в полном невместимом в моём понимании объёме.Какое-то время я работал с америкосами и мне понравилось изречение одного из них(бывшего пастора):Если ты задуешь свечу соседа,от этого в комнате не станет светлей...А мы всё пытаемся задувать и задуваем.Прости,может быть нескладно выразился,но это правда и я от этой правды весьма далёк..

+3

437

Yulya
Тугодум
Вы правы) Мы к другим нетерпимы, а к себе относимся как нельзя мягче)

0

438

Че ж не складно,Костя,всё складно )
Но ведь....ладно.
П,с. Про свечу красиво ))),возьму на вооружение.

Отредактировано Yulya (19.07.2013 15:20)

0

439

БРАТИЯ!!!!!
ЛЕНА-ДЖИМИНИ РОДИЛА МАЛЬЧИКА!!!!!

+1

440

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3lhaG9vLmdpZg  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3lhaG9vLmdpZg  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL2hlX2FuZF9zaGUvZ2l2ZV9yb3NlLmdpZg  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL2xpZ2h0X3NraW4vZ2l2ZV9oZWFydDIuZ2lm

0

441

Костя, я ей передам))))))))))
и ото всех передам)))))
она мне на телефон смс прислала

0

442

Юль, передавай от нас от всех привет! Всех благ, здравия и мамочке и сыночку!! Ангела Хранителя им и помощи Божией!!!

http://s0.tochka.net/cards/images/orig_d826642326e3d72f56b2256fbf45545f.jpg
http://i081.radikal.ru/1212/3e/446284852d74.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/41/astrav2008.61/0_152a1_90385f45_XL

+3

443

я уже ей написала ото всех))))
думаю, не ошиблась, написав, что все будут молиться))))))
помните, как она готовилась, писала обо всем)

0

444

Наташ, щас попробую твои открытки ей мумушкой(ммс))) передать
одну пока передала, но я ж не знаю, принимает ли у Лены телефон ммс, та ничего, как будет)))
придет-увидит)))

Отредактировано Yulya (20.07.2013 18:51)

+2

445

ой здорово, маме и сыну здоровья и сил набраться, и да пребудет на всей их семье благодать!

0

446

Да Юль)))) конечно увидит))) Очень радостно)) еще человечек родился))) Слава Господу!))))

0

447

Присоединяюсь к поздравлениям! Слава Богу! Поклон Елене!))))

0

448

Вот а я зашла написать о Леночке, а вы уже знаете. Ленусик стала многодетной мамочкой!!! Слава Богу!!!! Маме и сыночку здоровья!!!!! Храни вас Господь!!! http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL2FydGlzdHMvdmlzaGVua2EvbF9kYWlzeS5naWY

+1

449

Елене респект и уважуха! http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL2FydGlzdHMvdmlzaGVua2EvbF9kYWlzeS5naWY

0

450

При входе на страницу форума выскочило предупреждение, что посещение сайта может быть опасным.... У кого-то бывает такое? Или это браузер паникует?

0