Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры обо всем

Сообщений 451 страница 480 из 948

451

Всех благодарю за ответы)
Сейчас нормально заходит.

Натали написал(а):

(не на главной странице выскакивало)

Да не на главной! Ну ладно, значит, это только у меня глючит) Я уж испугалась)

0

452

У меня никаких предупреждений не вылазит, но я вот что заметила: захотела поставить плюсики в репутацию участникам и не нашла, где и как это можно сделать. Пользуюсь оперой. Решила проверить в другом браузере - там все нормально, видно в правом нижнем углу значок. Так что простите, братья и сестры, что нету от меня "плюсов" ))

0

453

Tanya написал(а):

Так что простите, братья и сестры, что нету от меня "плюсов" ))

))) Будем знать)))

Нашего духовника "прессуют"... Матушка рассказала, что служить ему тяжело, постоянные конфликты, склоки... В соборе служит благочинный и еще один священник и между ними и нашим духовником раздрай! Многие прихожане настроены против него, потому что являются духовными чадами другого священника.
Конечно все не без греха, но главная причина, не поводы к конфликтам - позиция батюшки против глобализации, экуменизма и модернизма. Он очень строг к внешнему виду, соблюдению канонов. Мы даже реже стали ходить в этот храм, невозможно просто! Не говоря уже о том, что в храме все переделано до неузнаваемости при новом настоятеле. Не в лучшую сторону...
Тяжело, когда в храмах такое нестроение.

0

454

Вера
за таких батюшек цепляться надо как за подол мамы, и молиться - как им тяжело, им очень важна поддержка. Знаю одного такого батюшку которого пообещали отправить за штат (в 40 лет) за проведение стояний и крестных ходов против ЮЮ. На встрече с нами он сказал: Мне эта встреча не менее важна чем вам. И это было видно.
Как страшно время в котором мы живем. Господи помилуй.

+1

455

Матрешка написал(а):

за таких батюшек цепляться надо как за подол мамы, и молиться - как им тяжело, им очень важна поддержка.

Вы правы.

Матрешка написал(а):

которого пообещали отправить за штат (в 40 лет) за проведение стояний и крестных ходов против ЮЮ.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
А почему нельзя это делать?!

0

456

Вера видимо не нравиться власти это - у нас пилотный регион

0

457

В 2045 году наступит виртуальное бессмертие

2045 год — человек становится бессмертным. Такой прогноз делает американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil), сторонник теории технологической сингулярности. Слившись с машиной, человек обретет новую форму существования, которой не страшны старость и даже смерть.

Курцвейл, получивший 39 патентов и удостоенный званий почетного доктора 19 высших учебных заведений, известен как один из пионеров в области технологий оптического распознавания текста и компьютерного распознавания речи. Он уверен, что скоро наступит время, когда компьютеры будут умнее человека. Когда это произойдет, человеческое тело, человеческий разум и само устройство цивилизации всецело и бесповоротно трансформируется. И этот момент не только неизбежен, но совсем недалек. По подсчетам Курцвейла, конец человеческой цивилизации, какой мы ее знаем сегодня, ожидается через 35 лет, пишет TIME.

По одной из теорий, человечество ожидает слияние с умными машинами и превращение в суперкиборгов, для которых компьютерные технологии станут продолжением интеллектуальных функций. Искусственный интеллект, возможно, позволит справиться со старением и продлить срок жизни до бесконечности. Не исключено, что мы сможем сканировать сознание в компьютеры и жить внутри них, как программное обеспечение – вечно, виртуально. Или компьютеры восстанут против человечества и уничтожат его. Как бы то ни было, все эти теории предполагают одну общую трансформацию, имя которой сингулярность. Концепция сингулярности описывает гипотетический взрывоподобный рост скорости научно-технического прогресса, предположительно следующий из создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами либо значительного увеличения возможностей человеческого мозга за счет биотехнологий.

Вокруг идеи сингулярности складывается целое сообщество сторонников, это почти субкультура. Третий год в США существует Университет сингулярности, созданный NASA и Google. Сингулярность изучают также в Институте искусственного интеллекта (Singularity Institute for Artificial Intelligence) в Сан-Франциско, который устраивает на эту тему ежегодные конференции, напоминающие по атмосфере Давосский форум и съезды уфологов.

Сама идея отнюдь не нова. Еще в 1965 году британский математик Гуд описал «интеллектуальный взрыв», определив понятие сверхразумной машины, которая значительно превосходит лучшие умы человечества в любом виде интеллектуальной деятельности. Поскольку разработка машин также является одним из видов такой деятельности, значит, сверхразумная машина способна создать еще более совершенную систему. Так возникает взрывоподобный рост интеллектуальных ресурсов и человек оказывается далеко позади. Последним необходимым его изобретением станет первая система сверхчеловеческого интеллекта.

В пользу теорий о создании сверхмашины приводят аргументы, что быстродействие компьютеров стремительно растет, причем растет оно все быстрее. И нет оснований думать, что развитие компьютерных мощностей должно когда-то прекратиться. Таким образом, в определенный момент они превзойдут человеческий интеллект.

http://reclamer.net/v-2045-godu-nastupi … essmertie/

+2

458

Какое разнообразие психический заболеваний.

0

459

Вера, спаси тебя Господь ) Сама знаешь за что ))

0

460

Ito
Во славу Божию) Пожалуйста всегда)

0

461

http://www.ridus.ru/news/104707/

0

462

Размеры пенсий....

http://joblist.md:8080/forum.md/Editor/Images/original/3c94e289-db8c-4150-86ce-530b72db229b.jpg

+2

463

Натали
Показательно...

0

464


ФОРУМЧАНЕ!

В самом деле, хватит всем ругаться!
Бог во помощь всем!

Не будем разделяться, будем объединятся! А где споры и склоки нет хороших отношений.
Простите если я кого-то обидела.

http://www.nn.ru/data/forum/images/2012-04/48814969-4107788_u94r4v.jpeg

+3

465

Вера полностью согласна с вами, мои посты не имели цели с кем-то ругаться или кого-то обидеть. я не на кого ни в обиде, надеюсь на меня тоже никто не обижается. Простите если что не так. Страшная вещь недопонимание, жаль что одни те же слова можно воспринимать по разному и трактовать:(

+2

466

Матрешка написал(а):

Страшная вещь недопонимание, жаль что одни те же слова можно воспринимать по разному и трактовать

Да, такое частенько бывает на форумах, особенно когда не долго знакомы, не знаешь слог, манеру общения) Ничего страшного, все хорошо!

+1

467

Доброй недели всем всем всем.

Ребята, девочки, а у Юли всё нормально? Куда она пропала то?

0

468

vik.mi.67
Да, пропала. Написала ей на e-mail, жду ответа.

0

469

Вик, не знаю даже....5 сентября она заходила послед. раз, я ей в личку написала 6-го.

0

470

я со своим носом, когда нибудь встряну -мне его набьют :) .уже сама пошла на Юлины сообщения. я пропустила их, не на все темы заходила на прошедшей неделе. Постараюсь в одноклассниках ей написать. Мы все такие ранимые, я вот последнее время не кожей чую, а костями, как вокруг меня рогатые ополчились. И у многих друзей это замечаю.

Девочки, утром около 8, я зашла почитать. И была статья о саммите. Когда я её читала, у меня просто всплыл перед глазами перевод, который я делала давненько, с книги старца Иосифа ватопедского, но также это я чётко помню из его бесед. Когда он был жив, мне всё время попадались фильмы и передачи с его участием. Я вот хочу найти сейчас этот перевод. А саму статью я потеряла  http://neydcoi.ojqwi2llmfwc44tv.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=MDgwMi9mMy9kNDAxYmNiNTMxYjYuZ2lm , помоему Натали её ставила, иили Тугодум, не помню, склероз напал видать...

0

471

vik.mi.67 написал(а):

А саму статью я потеряла   , помоему Натали её ставила, иили Тугодум, не помню, склероз напал видать...

Склероз-хорошая болезнь...ничего не болит и каждый день новости!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Я тоже Юле писал-молчит.Она хорошая(на меня не ругается и как-то сдерживает от "заскоков").Может есть у кого её тлф?Позвоните!Всё ли с ней Слава Богу?

Отредактировано Тугодум (08.09.2013 13:35)

0

472

Юля написала:

Верусь,все добре,просто духовное падение. Я вас всех очень люблю,ооочень,передай всем,можешь даже это письмо выложить,чтоб знали,чего молчу.
Вернусь,но позже,ушла в себя. Спасибо,что помните!

+1

473

Информация с форума попала на портал "Москва Третий Рим"))))
http://3rm.info/38882-znameniya-vremen- … ckogo.html

0

474

Вера
Тоже заметил это...Они в последнее время с опазданием публикуют новости с нашего форума(хотя это уже не новости).И ещё заметил,что у них появилось много "бульварной" и "однобокой"информации .ОСЕНЬ,ТРЕТИЙ РИМ ЖЕЛТЕЕТ!!!!

+3

475

Тугодум написал(а):

публикуют новости с нашего форума

Пусть публикуют. Чем больше людей прочитает, тем лучше) Уж лучше так, чем статьи "принтеры печатают секретные коды" или "чукопабра возвращается". На портале бывают хорошие статьи, но нужно "фильтровать" информацию оттуда, попадается неверная!

Тугодум написал(а):

И ещё заметил,что у них появилось много "бульварной" и "однобокой"информации .

Да, поэтому нужно быть осторожными, не все принимать на веру.

0

476

Это тоже было на нашем форуме,но достаточно давно..
http://3rm.info/38900-intervyu-s-dyavol … video.html

0

477

Тугодум
Ага, на портале часто повторно выкладывают) А комментарии какие там к теме))))

0

478

В комментах явные ГОБЛИНЫhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

479

А что я не так написал? Если это нецензурно...то ужжжж!

0

480

Тугодум

Тугодум написал(а):

А что я не так написал?

Не знаю, если честно, какое там слово зацензурилось)))
http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0